Секс с детьми. Плохо или хорошо.

Список разделов

Описание: Психология и физиология

Сообщение #1 Arnghel » 16.05.2020, 20:19

-

Это не тот текст, который я обещал, ну раз уж написал... Если что, то можно это вставить в какую-нибудь тему.

-

Весьма известный украинский психолог Евгения Стрелецкая разместила у себя свой материал
"Почему секс с детьми – это плохо? Механизм вреда для психики и тела ребёнка.",
всё это, почему-то, куда-то исчезло, и сейчас ссылку дать не могу,
и самого текста у меня нет, придётся обойтись...

Если материал вернётся, можно будет опираться на него, а пока что основные тезисы:
- Это не естественно для ребёнка.
- Это вредно для ребёнка.
- Есть особый, несексуальный возраст в жизни ребёнка, так как в это время происходит социализация ребёнка, а секс ей мешает.
- Это серьёзное изменение в жизни ребёнка, и он к этому не готов.

Примерно так, если я в чём-то ошибся - извините.
Первые два пункта - банальщина, а главное в самом конце.

Психологи редко обсуждают такие темы, не говоря даже про академический подход, а вообще.
И вот, встретив этот материал, я решил что-нибудь написать.

И тут же столкнулся с проблемой, которую я называю проблемой партийности,
когда, что бы ты ни писал, тот, кто изначально против - тот против, тот, кто изначально за - тот за, и это как раз такая тема,
как в таком случае можно говорить друг с другом по существу?
Я прошу всех, кто это читает, учитывать, что это не партийный текст, что я серьёзно отношусь к тому, что пишут наши (мои) оппоненты,
и в очередной раз говорю - я сейчас лишь в процессе понимания того, что такое педофилия, и ни о каких выводах и оценках речь не идёт.
Хочется как-то без партийности.

-

- Первый пункт.
Спор о том, что неестестенно а что естественно для человека, идёт уже вечность,
если говорить о сексе, и что естественный секс - это только если девочка и мальчик в том возрасте, когда они могут зачать ребёнка,
то значит и вообще любой секс не с целью зачатия неестественен,
но мы не только животные, для нас секс - это часть отношений, у нас есть чувства, мы люди.
Оглянитесь вокруг себя, мы живём не в соответствии с тем, что неестественно а что естественно,
либо вся наша современная жизнь не естествонна, либо всё неестественное естественно,
мы просто живём, как можем и как хотим.
А ненстественность или естественность - это декоративный вопрос и особого значения не имеет.

- Второй пункт.
Вредно или полезно - это всё так условно,
вредно ли есть то, что мы едим, вредно ли пить то, что мы пьём, вредны ли все эти волны, что проходят через нас в любом городе,
вредно ли вообще жить в городе? И что полезно?
Если я не ошибаюсь, беременность и рождение ребёнка - это самое вредное что только может быть для женщины, это событие забирает несколько лет жизни,
даже если считать это исключением, как быть со всем остальным, в каких случаях мы должны ориентироваться на вредность и полезность?
Мы живём среди вредных и полезных вещей, в основном не понимая точно, что из этого вредно, а что полезно.
Мы не можем сказать что секс вреден или полезен для детей, скорее всего, ни то ни другое.
Так или иначе, мы не можем жить, ориентируясь на вредность или полезность чего бы то ни было как на главное правило - это не работает.

- Третий пункт.
Если это так, то самыми социализированными людьми были бы те, у кого серьёзные проблемы с потенцией, разве это так?
Насколько я знаю, обычно как раз наоборот.
Вообще, мне иногда кажется, что детство моих оппонентов и моё детство проходили в разных мирах,
моя социализация никогда не проходила отдельно от секса,
может быть не совсем от секса как действия с участием соответствующих органов а в основном от секса как определения психики личности,
все эти поездки, соревнования, драки, школьная жизнь, в основе любых социальных отношений всегда был секс, девочки,
разве будешь ты драться с кем-то, как не в случае, если кто-то как-то обидел девочку, которая тебе нравится, и ты его как следует ударил,
и прямо при ней, и её взгляд, когда она понимает, что ты готов драться за неё... (За этот её взгляд ты готов... на всё.)
Мой дневник прошёл через руки десятков девочек,
и, если не для них, то для кого я зарабатывал все эти оценки, как и всё остальное.
Конечно, девочкам это нравилось, и я этим гордился.
Иначе всё это не имеет никакой ценности.
Можно было бы сказать что социализация девочек не связана с сексом, а социализация мальчиков связана,
но это утверждение равносильно утверждению что в жизни девочек секса нет а в жизни мальчиков есть,
так как и девочки и мальчики являются, разными, и всё-таки половыми существами, то так быть не может,
определённую роль секс играет и у девочек и у мальчиков.
Просто девочки сами по себе пассивнее, а мальчики активнее. (Иначе почему у нас до сих пор нет ни одного президента женщины в США?)
Социализация, как и всё остальное, неразрывно связана с сексом, так как секс это и есть энергия жизни человека.

- Четвёртый пункт.
С первой частью я согласен, это серьёзные изменение в жизни, вопрос в том, как мы определяем, во сколько лет и к чему готов человек,
это огромная и сложная тема,
по моим собственным расчётам,
если говорить именно про секс и отношения, то, при серьёзном участии соответствующих органов и государства,
ребёнок готов почти к любым отношениям (за некоторыми исключениями) почти с любым человеком ( за некоторыми исключениями)
примерно в семь лет.
У меня есть обоснование для этого, и всё-таки, однако, это отдельная тема.

-

Признаться, всё это достаточно понятно и скучно, и не ради этого я этот текст пишу, а только ради следующего:

Наблюдая за реакцией, так называемых, "взрослых", на любую тему, в которой есть секс и дети,
я каждый раз пытаюсь понять - что именно их так раздражает?

И вот что я понял:
можно вообще абстрагироваться от педофилии,
ведь дело не в педофилии, и не в том, как секс влияет на ребёнка, плохо это для него или хорошо,
разве можно себе представить,
что, узнав о том, что, например, две десятилетних девочки занимаются друг с другом сексом,
реакция "взрослых" была бы спокойной?
Сколько таких людей? Процентов пятнадцать? В любом случае это весьма современные люди!
В среднем это привело бы к скандалу и...
дело даже не в сексе,
а вот в чём -
взрослые хотят, чтобы в их отношениях с детьми была определённая иерархия,
особенно в их собственной семье,
и секс является инструментом для этого, секс - это такой особый секрет, доступный для взрослых и не доступный для детей,
и в результате взрослый воспринимается ребёнком как, владеющий главным секретом, авторитет,
так как основная часть взрослых - слабые люди, эта модель является для них единственной рабочей моделью поддержания собственной авторитетности,
кроме неё они не могут ничего предложить,
в не её их авторитет растворяется,
именно поэтому они так боятся, что, детям, и особенно их ребёнку, станет известно про секс,
знающий, а если ещё и занимающийся, сексом ребёнок - это нейтрализует авторитет взрослых,
это слишком сильный удар,
и они делают всё возможное, чтобы как можно дольше секс был доступен исключительно им,
чтобы как можно дольше быть авторитетом для ребёнка.

Я не против того, чтобы были авторитеты,
я против лже-авторитетов,
я за то чтобы сильные люди, которые не бояться правды, были авторитетами,
чтобы авторитет был авторитетом во всём, в том числе и в сексе,
это настоящий авторитет для семьи,
в этом случае отношения в семье перейдут на совершенно иной уровень,
и мы можем жить в современной семье,
в которой правда - это не слабость а сила семьи, в которой мы любим друг друга так как ещё никогда не любили.

-

Я чувствую что именно к этому мы и идём. Я иду.

-
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #2 Sasha » 16.05.2020, 21:34

Ниасилила. В каком месте текста ты пишешь, что секс бывает разный и нельзя все виды сексуальнык контактов сбрасывать в одну кучу?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #3 МИРАЖ » 16.05.2020, 22:06

Немало людей оспаривают аргументы, которое приводят противники педосексуальных отношений. Если всякие психологи и депутаты не читают и не учитывают аргументы педофилов и сочувствующих им, то прав называть педофилию "болезнью" и принимать дискриминационные законы у них не больше, чем у сантехника прав делать человеку хирургическую операцию. Удачи тебе Arnghel!
МИРАЖ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27.04.2020

Сообщение #4 Hina » 16.05.2020, 23:34

Автор, ты прав! Я бы добавила, что взрослые против сексуального опыта у детей потому, что эйджисты. Жаждут доминировать над младшими, ограничивать их в правах. Среди детей тоже есть возрастная иерархия. Старший думает, что он опытнее младшего, чувствует себя важнее его. Эйджизм с его иерархичностью - давняя культурная проблема.
Hina
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07.10.2018

Сообщение #5 kkkkk » 17.05.2020, 00:07

МИРАЖ писал(а) 16.05.2020, 22:06:то прав называть педофилию "болезнью" и принимать дискриминационные законы у них не больше, чем у сантехника прав делать человеку хирургическую операцию.
Есть такое понятие "право сильного", и к сожалению это единственное право, которое работает в мире.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #6 Dissident » 17.05.2020, 00:22

Arnghel писал(а) 16.05.2020, 20:19:-
взрослые хотят, чтобы в их отношениях с детьми была определённая иерархия,
особенно в их собственной семье,
и секс является инструментом для этого, секс - это такой особый секрет, доступный для взрослых и не доступный для детей,
и в результате взрослый воспринимается ребёнком как, владеющий главным секретом, авторитет,
Интересная мысль. Раньше не встречал.
Можно ли сказать, что ребёнок понимает, что взрослые обладают каким-то важным знанием, которое от него скрывают?
Или ребёнок это понимает по намёкам, например, благодаря тому, что от него скрывают наготу взрослых и детей противоположного пола?
И если да, то когда он начинает это понимать?
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #7 kkkkk » 17.05.2020, 10:27

Единственное что я понимал, точнее думал, это то что взрослые пиздец какие умные и как все правильно делают, а я такой тупой и ничего не умею. С возрастом понял что взрослые пиздец какие тупые и что мне совсем не стоило полагаться на их экспертизу.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #8 AnonyLover » 17.05.2020, 12:07

Arnghel писал(а) 16.05.2020, 20:19:именно поэтому они так боятся, что, детям, и особенно их ребёнку, станет известно про секс,
знающий, а если ещё и занимающийся, сексом ребёнок - это нейтрализует авторитет взрослых
Чушь собачья. Если ребёнку поведать про секс, почему авторитет взрослых должен упасть в его глазах?
Ребёнок полагается на взрослых потому что последние обеспечивают ему безопасность.
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018

Сообщение #9 Kokovanja » 17.05.2020, 13:51

Ребёнок полагается на взрослых потому, что сам ещё ни черта не может.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #10 AnonyLover » 17.05.2020, 17:07

Отлично, и секс тут не при чём.
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018

Сообщение #11 Hotaru » 17.05.2020, 20:36

AnonyLover писал(а) 17.05.2020, 12:07:почему авторитет взрослых должен упасть в его глазах?
не должен а может. И потому что взрослые врут и замалчивают. Но впринципе по родителям это не ударит. А вот по другим взрослым вполне.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #12 Alex9999 » 17.05.2020, 21:34

Ничего не понял что естественно а что нет? По моему куда менее естественно для ребенка водить его в музыкальную школу однако все водят, сидеть в смартфонах жутко не естественно но все покупают смартфоны. По моему у этого психиатра проблемы с базовой логикой, если у детей есть половые органы то это его естество и использовать их в пределах их возможностей и есть естественно. :facepalm: Примерно как написала бы что неестественно писать имея писю.

Вредно, чем? Допустим вред курения и детского алкоголизма очевиден, а секса где этот вред? Пока общество не узнало вреда оказывается нет, а если узнало и затравило ребенка то вот он вред на лицо от травли обществом. Так не травите и вреда не будет.

Какой несексуальный возраст? Если до 7-8 лет еще понятно, но дальше девочки сами кого хочешь готовы изнасиловать, совратить и т.д. Это как раз и замалчивается что дети сами хотят секс и он им нравится.

Серьезное изменение в жизни ребенка это развод родителей и когда мама начинает водить рядами новых "пап", но на это всем наплевать, а тут никто часто и не замечает что с ребенком что то произошло, разве что счастливее внезапно стал. Это что ли проблема? :facepalm:
Последний раз редактировалось Alex9999 17.05.2020, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Alex9999
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26.03.2020

Сообщение #13 Kokovanja » 17.05.2020, 22:29

Alex9999 писал(а) 17.05.2020, 21:34: Пока общество не узнало вреда оказывается нет

Борцуны утверждают, что вред неизбежно будет, когда ребёнок вырастет и "прозреет". И тут уж без хорошо оплачиваемых психолухов ну никак не обойтись! ;)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #14 Alex9999 » 17.05.2020, 22:52

Kokovanja писал(а) 17.05.2020, 22:29:когда ребёнок вырастет и "прозреет"
в данном случае "когда прозреет" означает когда общество заставит ребенка считать, что все то что было с ним хорошего, оказывается по мнению общество стыд ужас и мерзость. Очередной акт насилия над психикой подростка и молодого человека, выдаваемый за "прозрение".
Alex9999
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26.03.2020

Сообщение #15 AnonyLover » 17.05.2020, 23:44

Alex9999 писал(а) 17.05.2020, 21:34:Это как раз и замалчивается что дети сами хотят секс и он им нравится.
Я проходил практику в начальной школе, работал целый год с детьми всех возрастов. Ничего подобного за девочками не замечал.
Можно ребёнка заинтересовать темой секса, но утверждение что
Alex9999 писал(а) 17.05.2020, 21:34:девочки сами кого хочешь готовы изнасиловать, совратить
и что это тщательно замалчивается, требует веских аргументов. Только не говори что опираешься на чей-то личный опыт.
Педведю и так хреново жить, а сеять дезу и вовсе не облегчает его жизнь.
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018

Сообщение #16 kkkkk » 18.05.2020, 00:24

Ну я раньше по сети общался с девочками, очень многие были действительно сильно озабочены, не буду говорить подробности, но развратность детей - это не миф.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #17 Alex9999 » 18.05.2020, 13:45

AnonyLover писал(а) 17.05.2020, 23:44:Ничего подобного за девочками не замечал.


Не туда смотрел? Можно было бы списать что школу и учителей большинство детей терпеть не может но регулярные истории отношений учителя и ученицы в СМИ не позволяют. Какой класс вел какие предметы? Оставался ли наедине, интерес проявлял? Верится с трудом и большим, уж извини. Достаточно мимо школы пройти чтобы словить на себе не один взгляд белки озорной.

AnonyLover писал(а) 17.05.2020, 23:44:сеять дезу и вовсе не облегчает его жизнь

пока похоже что дезу сеешь ты, примерно каждая третья белка 8-9 лет в подходящих условиях попытается самостоятельно вступить в сексуальный контакт с симпатичным ей мужчиной. Допускаю что ты весь год уныло бубнил "проверяем кто не сделал домашние задания" и "садись два" и хотел взаимности от белок. Так что ты хочешь какой подход такой и результат.

kkkkk писал(а) 18.05.2020, 00:24:очень многие были действительно сильно озабочены
Два чаю этому господину ^_^
Alex9999
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26.03.2020

Сообщение #18 AnonyLover » 18.05.2020, 14:25

Как психолог стажёр я уединялся со всеми кого выбирал сам. Общались на все откровенные темы, а сколько лолек побывало у меня на коленях уже не помню (да и не считал).
Не знаю какой опыт был у тебя, но если высказываешь свои предположения так и говори "мои мокрые фантазии".
Ты высказываешь весьма обнадёживающие утверждения: детские бордели, лольки-самодавалки, а теперь лольки-насильницы. А аргументов ноль.
Походу ты чёт перебрал бро. Будто не на одной планете живём.
Выдавать грёзы за факты - чисто говоря пи*деть откровенно.
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018

Сообщение #19 Alex9999 » 18.05.2020, 15:49

AnonyLover писал(а) 18.05.2020, 14:25:а сколько лолек побывало у меня на коленях уже не помню (да и не считал).

Психолог в школе сажает школьниц на колени, ты или самоубийца или фантазер :facepalm: Гарантированно при количестве посаженных более 2-3 одна из них разболтает все дойдет до вредной училки без мужа и тебя четвертуют прямо в школе. :facepalm:

Мы живем на одной планете но если ты будучи психологом не видишь очевидного, вариантов два никакой ты не психолог а товарищ майор пытающийся нас развести на реальные истории, или фантазерис вульгарис :facepalm:
Последний раз редактировалось Alex9999 18.05.2020, 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Alex9999
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26.03.2020

Сообщение #20 AnonyLover » 18.05.2020, 16:09

Alex9999 писал(а) 18.05.2020, 15:49:Гарантированно
Вот ещё один "теоретик" присоединился к полчищу нытиков Нимфы.
Alex9999 писал(а) 18.05.2020, 15:49:развести на реальные истории
У тебя их нет и 100% не было, а те у кого были, делятся хоть и не конкретными деталями но хотя бы практическим опытом, как это делал я.
У тебя опыта нет (и это нормально, не сужу) но свои вбросы можно было бы проаргументировать.
А то действительно выглядит как провокация на сочные темы, а товарисчу маёру не портебуется много чтобы потрясти яблоню-Нимфу, висящюю на легальном хостинге, который сольёт все логи форума по первому официальному запросу.
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018


Вернуться в Наука