Социальные навыки

Психология знакомств

Список разделов

Описание: Психология и физиология

Сообщение #21 kkkkk » 12.04.2021, 07:24

мuмonpoxoдuл писал(а) 11.04.2021, 21:20:будет казаться грубым, невоспитанным и будет всех раздражать
И это хорошо, так и должно быть, правда режет глаза. Правда - как горькое лекарство, как яркий лучик света в глаза. Очищающая сила правды тем болезненней чем выше сосредоточение лжи в человеке.
Если кто-то раздражает своей честностью, то это потому что он один. А если все будут честными, то это станет нормой.
Последний раз редактировалось kkkkk 12.04.2021, 07:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Hard times create strong men. Strong men create good times. Good times create weak men. And, weak men create hard times.
G. Michael Hopf
kkkkk M
Аватара

Сообщение #22 Campanula » 12.04.2021, 16:53

Умение врать -- как умение драться. Может спасти жизнь тебе и тем, кого ты любишь.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Аватара

Сообщение #23 kkkkk » 12.04.2021, 17:04

Я говорю не про индивидуальный уровень, а про здоровье общества. В здоровом обществе будет любовь и мир между людьми, это ж не значит что сейчас не надо убивать педоборцев.
Hard times create strong men. Strong men create good times. Good times create weak men. And, weak men create hard times.
G. Michael Hopf
kkkkk M
Аватара

Сообщение #24 Kokovanja » 14.04.2021, 02:48

kkkkk писал(а) 12.04.2021, 17:04:убивать

//_-)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Аватара

Сообщение #25 Sasha » 23.06.2021, 01:53

Ученые выяснили, почему девственницы менее разборчивы, чем опытные самки
https://elementy.ru/novosti_nauki/433828/Uchenye_ ... razborchivy_chem_opytnye_samki
Если самка будет слишком разборчивой при выборе полового партнера, она рискует умереть девственницей, особенно при дефиците самцов. Спариваться с первым встречным тоже рискованно: можно получить не самые качественные гены для своего потомства. Оптимальным решением была бы способность регулировать избирательность в зависимости от ситуации, в том числе от того, является ли самка девственной или уже имеет сексуальный опыт. Это особенно актуально для животных, самки которых, подобно самкам плодовой мушки Drosophila melanogaster, спариваются в течение жизни со многими самцами и хранят запас спермы в специальных хранилищах (сперматеках). У D. melanogaster есть и другие особенности, делающие регулируемую избирательность выгодной. Численность локальных популяций у этого вида подвержена резким колебаниям, а значит, хорошего самца не всегда легко найти. Важно и то, что наилучшие шансы стать отцом имеет тот самец, который спарился с самкой последним. В таких обстоятельствах можно ожидать, что девственные самки будут малоразборчивыми, чтобы на всякий случай получить запас хоть какой-то спермы, а после первого спаривания начнут проявлять избирательность, чтобы обеспечить потомство наилучшими генами.
Интересно, что у самцов уровень JH тоже растет с возрастом и опытом, но это ведет не к снижению, а к росту чувствительности к пальмитолеиновой кислоте. Благодаря этому опытные самцы ухаживают за самками активнее и успешнее, чем молодые.
Sasha
Аватара

Сообщение #26 Начинающий Мишка » 23.06.2021, 02:09

Касательно вранья, возможно в идеальном обществе оно не будет требоваться, а сейчас, пока нам до него как пешком до Луны, враньё - неотъемлемый атрибут жизни. Даже внутри семьи.

Тем более простой пример: твоему ребёнку надо на укол, а укол будет очень болезненным и шприц там не маленький, тебе самому(ой) не по себе и как в этой ситуации сообщить ребёнку, про укол, так чтобы не напугать при этом?
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Аватара

Сообщение #27 Xisp » 24.07.2021, 00:50

мuмonpoxoдuл писал(а) 11.04.2021, 21:20:Нет, человек, который говорит правду и ничего кроме правды, будет казаться грубым, невоспитанным и будет всех раздражать, или и того пуще.

Так вот почему всё так...
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Аватара

Сообщение #28 cute_is_all » 24.07.2021, 01:00

В жизни есть куча положительных моментов. Но в мыслях мимопроходила, если человек говорит только правду, то он изберательно говорит только плохие вещи, замалчивая хорошие. :facepalm: Да грубость вообще никак не связанна с честностью/искренностью/раздражительностью.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Аватара

Сообщение #29 Xisp » 24.07.2021, 01:09

Да нет, он полностью прав. Как правдолюб подтверждаю. И это я ещё "фильтрую базар".
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Аватара

Сообщение #30 cute_is_all » 24.07.2021, 01:25

Но ведь что-то замалчивать, это не тоже самое, что говорить неправду.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Или ты имеешь ввиду, что человек несёт бред, а ты в ответ "звучит неплохо"? Я бы либо проигнорил, либо сказал как есть. И, опять же, сказать как есть можно грубо на несколько сообщений, а можно коротко, а потом игнорить.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Можно спокойно не врать, но при этом не грубить. Врать, когда думаешь что-то плохое, это какой-то то ли обман себя, ведь можно просто ничего не делать, то ли это вынуждает ситуация. (Например, этот идиот платит тебе деньги)
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Аватара

Сообщение #31 kkkkk » 24.07.2021, 14:39

Просто невозможно все время говорить только правду и при этом оставаться вежливым. Чтобы быть вежливым, человек должен говорить лишь половину правды, полуправда - это и есть ложь.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут:
cute_is_all писал(а) 24.07.2021, 01:00:Но в мыслях мимопроходила, если человек говорит только правду, то он изберательно говорит только плохие вещи, замалчивая хорошие.
Нет, когда человек говорит как плохие, так и хорошие вещи, не делая между ними разницы. В глазах окружающих это выглядит именно как грубость. Например вот людям не нравится что я ставлю дизлайки и меня за это часто упрекают. Но если посмотреть статистику, то можно увидеть что лайков я ставлю больше, чем дизлайков, тем не менее это все-равно видится как я всех дизлайкаю.
G. Michael Hopf
kkkkk M
Аватара

Сообщение #32 cute_is_all » 24.07.2021, 17:31

Тебя не любят не за дизлайки, а за умничество. И твои лайки от этого не стоят ничего.

Ещё можешь аву хотя бы сменить. %P Она создаёт большое неприятное отношение к тебе.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Я же не говорю, что любой человек, говорящий правду, не будет казаться грубым. Если ты грубиян, или невежа, как ты, то ничего не поможет.
cute_is_all
Аватара

Сообщение #33 kkkkk » 24.07.2021, 19:51

cute_is_all писал(а) 24.07.2021, 17:31:Тебя не любят не за дизлайки, а за умничество
Точнее за мое нежелание кому-то понравиться. Принципиально не стремлюсь производить хорошее впечатление. И даже наоборот, стремлюсь демонстрировать нонконформистскую протестность. Кстати, самые вежливые люди, которые вызывают самые приятные и положительные эмоции - это психопаты, манипулирующие людьми. Именно по этому лидеры всяких сект - весьма харизматичные люди.
Реальность же сложна и глубока и если ты видишь какие-то в ней взаимосвязи, которых никто не замечает, то попытка эти взаимосвязи обозначить всегда выглядит как умничание, просто в силу того что обозначение это скользит своими шестеренками по механизмам заурядного осознания, не в силах их зацепить и прокрутить, тем самым вызывая не только отсутствие отклика с их стороны, но и раздражение своим скрипом и хрустом.
Последний раз редактировалось kkkkk 24.07.2021, 19:52, всего редактировалось 3 раз(а).
G. Michael Hopf
kkkkk M
Аватара

Сообщение #34 Sphynx » 24.07.2021, 20:23

kkkkk писал(а) 24.07.2021, 19:51:и если ты видишь какие-то в ней взаимосвязи, которых никто не замечает
...то с вероятностью 99,9999% у тебя просто не все дома. :lol:

https://youtube.com/watch?v=xI9k85Wz_Os
Sphynx
Аватара

Сообщение #35 cute_is_all » 24.07.2021, 20:34

kkkkk писал(а) 24.07.2021, 19:51: и если ты видишь какие-то в ней взаимосвязи, которых никто не замечает, то попытка эти взаимосвязи обозначить всегда выглядит как умничание

Это выглядит как умничество, потому что это оно и есть. В самом плохом смысле. Ума нет, а демонстрация ума есть.
cute_is_all
Аватара

Сообщение #36 kkkkk » 24.07.2021, 21:04

Можешь привести пример? О каком конкретно эпизоде речь?
G. Michael Hopf
kkkkk M
Аватара

Сообщение #37 Sphynx » 24.07.2021, 21:40

Да почти что о любом. :)
Sphynx
Аватара

Сообщение #38 cute_is_all » 24.07.2021, 22:44

kkkkk писал(а) 24.07.2021, 21:04:Можешь привести пример? О каком конкретно эпизоде речь?

Вот тут много примеров. /search.php?author_id=5179&sr=posts
cute_is_all
Аватара

Сообщение #39 kkkkk » 24.07.2021, 22:49

А как ты распознаёшь умничание? Есть какие-то признаки или это интуиция?
Последний раз редактировалось kkkkk 24.07.2021, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).
G. Michael Hopf
kkkkk M
Аватара

Сообщение #40 Sphynx » 24.07.2021, 23:16

kkkkk писал(а) 24.07.2021, 22:49:А как ты распознаёшь умничание? Есть какие-то признаки или это интуиция?
Умничание - это когда человек начинает пространно рассуждать о том, в чем совершенно не рабирается. Допустим, я начну вешать форумным айтишникам какую-нибудь пургу о PHP, какую краем уха услышал где-нибудь от "крутого хакера" (на самом деле являющегося тупой школотой, что-то услышавшей от "знатоков" его уровня). Это и будет умничанием - все вокруг будут прекрасно видеть, что я несу дикий бред, лишь для меня одного это будет звучать как непреложная истина, так как мои познания о PHP равняются полному нулю.
Sphynx
Аватара

Вернуться в Наука