Ференци - язык нежности или язык страсти?

Пример одной из психических травм при несвоевременном сексуальном влиянии на психику ребёнка

Список разделов

Описание: Психология и физиология

Сообщение #121 Sphynx » 16.08.2018, 13:13

Xychologist писал(а) 16.08.2018, 11:18:Нет, не фантазия. Я об единственной девочке которая умела держать тебя на безопасной дистанции и может поэтому ваши "отношения" так продлились:
http://nymphetowhsn3gpf.onion/viewtopic.php?f=8&t=157

А, не фантазия, а просто бред. :lol: Польщен, что ты меня читал. Развеселен тем, что ты не внял предупреждению, которое предшествует любому моему рассказу: "здесь нет ни слова лжи, здесь нет ни слова правды". То есть все рассказы основаны на реальных событиях, но не обязательно происходивших именно со мной. Чтобы никто не мог деанонимизировать героев повествования, в рассказы добавлено множество фейковых деталей, часть из них придумана, часть взята из моей или чьей-то жизни. Так что ты ткнул пальцем в небо. Если бы ты действительно был психологом, это был бы фейл, говорящий о самой низкой квалификации.

Xychologist писал(а) 16.08.2018, 11:18:А ты в соционику веришь? Чёт цепко за неё держался, и вдруг заднюю включил...

Кто держался? :lol: Опять фантазии пошли. Это была лишь неудавшаяся попытка смастерить ловушку для тебя. Определенное рациональное зерно в ней есть, однако попытки навесить на личность один из 16 ярлыков и свести социальное взаимодействие к арифметическим операциям так же смешны, как попытки Фрейда свести психические расстройства к эротическим переживаниям в раннем детстве. Или как твои попытки навесить здесь всем педофобские ярлыки. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #122 Campanula » 16.08.2018, 13:39

Когда спор переходит на личности, это уже срач. И это никому не интересно. Кто умнее, тот первый прекратит.
Были интересные вопросы затронуты в теме, но всё погрязло.

Изначально вопрос, как я понимаю, был в том, нет ли противоречия между нежностью и заботой (которые прежде всего нужны детям от взрослых) и страстным эротическим чувством.

Для меня это вопрос ещё до конца не решённый. С одной стороны я за то, чтобы дети учились у взрослых всему, в том числе и сексу -- это естественно. С другой стороны, в сексе кроме нежности дейчтвительно присутствует какой-то элемент агрессии. Возможно, это пошло с тех пор, когда люди жили племенами, и добывали себе невест путём вооружённых набегов на соседей... Как бы то ни было, любовники одновременно нежны и ожесточённы. Эта составляющая требует особого пояснения.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #123 Xychologist » 16.08.2018, 15:44

Sphynx писал(а) 16.08.2018, 13:13:
Xychologist писал(а) 16.08.2018, 11:18:Нет, не фантазия. Я об единственной девочке которая умела держать тебя на безопасной дистанции и может поэтому ваши "отношения" так продлились:
http://nymphetowhsn3gpf.onion/viewtopic.php?f=8&t=157

..."здесь нет ни слова лжи, здесь нет ни слова правды". То есть все рассказы основаны на реальных событиях, но не обязательно происходивших именно со мной. Чтобы никто не мог деанонимизировать героев повествования, в рассказы добавлено множество фейковых деталей, часть из них придумана, часть взята из моей или чьей-то жизни. Так что ты ткнул пальцем в небо
Уже хорошо что не в ж... :D
Потому что уж больно похоже на описанное здесь, так что иди пойми что ложь а что правда, а что есть очередная неудавшаяся попытка ввести собеседника в заблуждение ))) или твои фантазии (иди разбери...) и не удивительно почему я теряю интерес к этой беседе. Стоит ли вообще реагировать?
Беседы с белками, чаи с ох родаками - ну чтож, в этом ничего такого)
Xychologist M
Автор темы
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #124 Sphynx » 16.08.2018, 17:02

И что с того, что я вношу элементы моей жизни в чужую историю? :) Вон "Пляж на закате" - тоже сюжет из чужой жизни, однако я бы не мог его написать без деталей из своего нудистского опыта. Что касается фантазии, то высасывать сюжет из пальца в данной тематике я не считаю нужным - разной нафантазированной дрянью и так забиты всякие "Стульчики". У меня остался единственный неиспользованый реальный сюжет, и после его воплощения в рассказ я прекращу писать на данную тему.

Xychologist писал(а) 16.08.2018, 15:44:и не удивительно почему я теряю интерес к этой беседе

Что, начальство теряет терпение? Говорит: "не видать тебе майорских погонов, если не выведешь этих монстров на чистую воду"? :lol:

Xychologist писал(а) 16.08.2018, 15:44:Беседы с белками, чаи с ох родаками - ну чтож, в этом ничего такого)

Вот и я о том же. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #125 Kokovanja » 16.08.2018, 21:27

Campanula писал(а) 16.08.2018, 13:39:в сексе кроме нежности дейчтвительно присутствует какой-то элемент агрессии

У меня нет и никогда не было никакой агрессии. Ни с взрослыми, ни конечно с детьми. Даже взрослую порнушку искал лайт вариант.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #126 Sphynx » 16.08.2018, 22:02

Два танкера с чаем этому господину.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #127 Xychologist » 17.08.2018, 02:02

Фрейд обозначал сексуальность и агрессивность как две воспомогательных силы для продолжения человечества. Сексуальность - создание рода, агрессивность - его сохранение.
Агрессивность в сексуальности - некая напористость, характерная созидательной силе сексуальности - добиваться партнёра, преодолевая препятствия.
Дети не участвуют в продолжении рода. Сексуальность в них только формируется, агрессия с ней не связана. Поэтому и на телесном уровне они не "понимают" взаимосвязь агрессивности в сочетании с сексом. Таким образом, ребёнок заставший родителей за половым актом, может подумать что отец пытается убить мать, душит её, а она стонет потому что ей больно (туда же вписывается Эдипов Комплекс).
Последний раз редактировалось Xychologist 17.08.2018, 02:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Xychologist M
Автор темы
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #128 Campanula » 17.08.2018, 03:30

А вот чтобы этого не было, надо дать ребёнку возможность быть в курсе половой жизни родителей с самого начала, когда представления об агрессии и чувство страха ещё не начали формироваться.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #129 Sphynx » 17.08.2018, 08:28

Xychologist писал(а) 17.08.2018, 02:02:Фрейд Эдипов Комплекс

Опять шарлатан ссылается на древнего шарлатана. Складывается впечатление, что современная теория психологии ему попросту неведома.

Xychologist писал(а) 17.08.2018, 02:02:Поэтому и на телесном уровне они не "понимают" взаимосвязь агрессивности в сочетании с сексом.Таким образом, ребёнок заставший родителей за половым актом, может подумать что отец пытается убить мать, душит её, а она стонет потому что ей больно

Чушь собачья. Ребенок всего лишь путает внешние признаки, агрессия тут совершенно ни при чем. Точно так же, если отец забивает гвоздь в стенку и матерится, попадая себе по пальцу, мы не можем говорить об агрессивности действа забивания гвоздя, ибо многие забивают гвоздь совершенно спокойно - и нет здесь никакой агрессии. :)

Xychologist писал(а) 17.08.2018, 02:02:Агрессивность в сексуальности - некая напористость, характерная созидательной силе сексуальности - добиваться партнёра, преодолевая препятствия.

Кажется, кто-то попутал секс с изнасилованием. :) А агрессия в кулинарии - некая напористость, харктерная созидательной силе готовки - нарезать салат или варить кашу, преодолевая препятствия. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #130 Xychologist » 17.08.2018, 14:10

Campanula писал(а) 17.08.2018, 03:30:А вот чтобы этого не было, надо дать ребёнку возможность быть в курсе половой жизни родителей с самого начала, когда представления об агрессии и чувство страха ещё не начали формироваться.
Может получится, может и нет. Ребёнок много чему может быть обучен, но вот способность самостоятельно проводить границы и анализировать - это свойство зрелого разума.
И по моему даже если его обучить сексуальному смыслу, для него это будет нечто автоматическое, и сам он не будет задействован (когнитивно) в процесс или акт. Трудно что-то сказать, ибо такие исследования не проводились.
Xychologist M
Автор темы
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #131 Van » 17.08.2018, 14:26

Xychologist писал(а) 17.08.2018, 02:02:Таким образом, ребёнок заставший родителей за половым актом, может подумать что отец пытается убить мать, душит её, а она стонет потому что ей больно (туда же вписывается Эдипов Комплекс).
Campanula писал(а) 17.08.2018, 03:30:А вот чтобы этого не было, надо дать ребёнку возможность быть в курсе половой жизни родителей с самого начала, когда представления об агрессии и чувство страха ещё не начали формироваться.
Xychologist писал(а) 17.08.2018, 14:10:Может получится, может и нет. Ребёнок много чему может быть обучен, но вот способность самостоятельно проводить границы и анализировать - это свойство зрелого разума.
Ну, предположу, что уважаемые участники дискуссии и сами понимают, что без определения, о каком возрасте речь, данный вопрос теряет, по большому счёту (т.к. дети, выросшие у консервативных христиан, без доступа в интернет - явно не большая группа), всякий смысл.
Четырёхлетка не равна одиннадцатилетке.
Последний раз редактировалось Van 17.08.2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #132 Xisp » 17.08.2018, 19:44

Xychologist писал(а) 17.08.2018, 14:10:И по моему даже если его обучить сексуальному смыслу, для него это будет нечто автоматическое, и сам он не будет задействован (когнитивно) в процесс или акт.

Подставьте вместо выделенного речь, чистку зубов, дневной сон, срать в туалет или молиться перед сном- результат не изменится.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #133 Hotaru » 18.08.2018, 06:28

Campanula писал(а) 16.08.2018, 13:39:элемент агрессии.
Это не агрессия. Это страсть.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #134 Xychologist » 19.08.2018, 13:08

Hotaru писал(а) 17.08.2018, 19:44: Это страсть.
O чём и писал тот самый нещадимый старина Ференци...
Xychologist M
Автор темы
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #135 Campanula » 19.08.2018, 13:09

Xychologist писал(а) 17.08.2018, 14:10:Ребёнок много чему может быть обучен, но вот способность самостоятельно проводить границы и анализировать - это свойство зрелого разума.

Ну и что? давайте теперь ничему детей не учить -- они же не могут понять ни черта. Как вы можете играть с ребёнком в мячик, когда он понятия не имеет о гравитации? И объяснять бесполезно, всё равно не поймёт. Так получается?

Проблема с сексом в том, что он почему-то считается каким-то особым предметом, требующим особого "осознанного согласия". На деле же игра в секс ничем не отличается от любой другой. И дети имеют право и потребность обучаться сексу так же как любому другому навыку.

Пока у секса будет особый смысл и особые правила, проблемы не прекратятся. Ты можешь внятно ребёнку объяснить, почему человека, который ребёнка потрогал в определённом месте, наказывают сильнее, чем того, кто человека убил? Это не поддаётся никакой логике. Это вызывает дикую путаницу в голове. Это наносит психотравмы. Неужели не понятно?

А потом "педофилы во всём виноваты!". Не педофилы детей калечат, а законы о защите детей. Понятно?
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #136 Xychologist » 19.08.2018, 14:58

Проблема с сексом в том, что он почему-то считается каким-то особым предметом
да, выходит так.
На деле же игра в секс ничем не отличается от любой другой...
Пока у секса будет особый смысл...
Вопрос: есть ли разница между "сексом" и подростковым "перепихом"?
Если Ваш ответ "Нет", т.е. секс это не более чем обоюдо-приятная игра, то с Вами можно согласиться. Дело в другом: современное общество (в отличии от общества джунглей) не готово рассматривать секс как простенький перепих собачек или игру. В отличии от животных, человек способен извлекать из секса нечто большее и богатое в плане эмоций.
Вот этого "эмоционально-богатого" дети не постигают а подростки лишь начнают открывать для себя.
Есть вещи к которым ребёнок должен (созреть и) прийти сам.
Последний раз редактировалось Xychologist 19.08.2018, 16:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Xychologist M
Автор темы
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #137 Sphynx » 19.08.2018, 16:02

Есть ли разница между сексом и петтингом? Есть ли разница между сексом и эротическими играми? Каким образом ребенок/подросток поймет, каким должен быть нормальный секс, если взрослые стыдятся говорить с ним на эти глубоко табуированные темы? Когда он "дозреет", на него вдруг снизойдет небесное озарение? :lol: Или всё же все "сведения" он получит в своей среде, из слухов и домыслов других подростков? Что лучше для девочки-подростка - нежный секс с взрослым человеком - или безэмоциональный "перепихон" с ровесником-подростком где-нибудь в обоссанном заброшенном доме?
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #138 Campanula » 20.08.2018, 03:44

Xychologist писал(а) 19.08.2018, 14:58:В отличии от животных, человек способен извлекать из секса нечто большее и богатое в плане эмоций.
Вот этого "эмоционально-богатого" дети не постигают

Опять же, для детей это процесс обучения. Дети не постигают многих вещей, но их постепенно обучают. Детям ставят хорошую музыку, показывают им хорошие картины, предъявляют лучшие образцы. Дети не постигают всех тонкостей сразу, но на своём уровне осваивают материал, и им есть куда расти.

Спектр эмоций, получаемых при сексе, очень широк. Даже если дитя постигает лишь часть из них, это уже большая польза. И со временем, практикуясь, она освоит больше и больше. И как в любом процессе обучения, дитя нужно сопровождать и направлять.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #139 Angel13 » 20.08.2018, 19:43

Campanula писал(а) 19.08.2018, 13:09:Проблема с сексом в том, что он почему-то считается каким-то особым предметом, требующим особого "осознанного согласия". На деле же игра в секс ничем не отличается от любой другой.
Отличие есть, и очень существенное. 90% процентов мужчин (возрастом, ну скажем 14-70 лет) хотят секса (и термин "секс"можно как угодно трактовать,- и как ни к чему не обязывающую игру и как супер-пупер серъёзную вещь) с 10% женщин (возрастом, ну скажем 12-16 лет). То есть налицо явная диспропорция. Поэтому возникает бешеная конкуренция. И секс, - это такая игра, от которой намного больше удовольствия, чем от какой-нибудь игры в мячик. Поэтому и возникают все эти монструозные морали и психологические теории об "осознании значения секса". И педоистерия поэтому будет только усиливаться, и абсурда будет ещё больше.
Чистые, светлые души,
Юные прекрасные тела..
Angel13 M
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 05.02.2013

Сообщение #140 Campanula » 20.08.2018, 22:54

В какой-то момент всё-таки вбсурдность станет настолько очевидна, что люди одумаются, хочется верить. Или начнут вымирать довольно быстро. Это может быть такой натуральный механизм регулирования численности. Дофига людей расплодилось.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014


Вернуться в Наука