Семья и общество: воспитание или насилие?

Список разделов

Описание: Психология и физиология

Сообщение #1 shpionec » 19.03.2013, 19:52

Usagi писал(а) 19.03.2013, 18:49:"На "Україна мае таланты" моралфаги зарубили танцевальный номер за педофильскость. До слёз девчонок довели, суки...

будем надеятся, что оно на самом деле к лучшему - девочки усвоят урок и не превратятся с возрастом в быдломаток и педоистеричек.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #2 Usagi » 19.03.2013, 19:59

будем надеятся, что оно на самом деле к лучшему - девочки усвоят урок и не превратятся с возрастом в быдломаток и педоистеричек.
Вот как раз от такого и превращаются. Что делали с нами в детстве - делаем мы сами потом. Не всегда конечно, но такая закономерность есть. Иначе бы никто воспитанием не занимался.
Ну так очевидно же, что наказания за ненастоящие преступления должны быть строже чем за настоящие. Иначе никто в них не поверит
Usagi
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.01.2013

Сообщение #3 shpionec » 19.03.2013, 21:10

Usagi писал(а) 19.03.2013, 19:59:Вот как раз от такого и превращаются. Что делали с нами в детстве - делаем мы сами потом.
ну это просто быдланство. давайте его рассматривать не будем, к человеческой психологии оно имеет весьма далекое отношение.
и как я уже сказал "будем надеятся".

в конце концов, если прыщик не созрел - его бесполезно давить, станет только хуже. пока педоистерия протекала в вялотекущей форме, никто особо не задумывался, а правильно ли это. сейчас же можно уже наблюдать неожиданно стойкое неприятие у самых что ни есть далеких от педофилии "обычных" людей. даже на мамских форумах, мейлрушечках и прочем гавне. к слову, постоянная грызня между педоборцами со срыванием нимбов друг у дружки не то, чтобы заставляет телезрителей задуматься, но вызывает у них эдакий диссонанс и чувство неуверенности в "завтрашнем дне". если б они как в штатах выступали единым фронтом... но это не штаты, это россия, грантов на всех паразитов не хватает, надо бороться.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #4 kayfadin » 19.03.2013, 22:10

direbel писал(а) 19.03.2013, 17:31:Есть мнение, что мир движется к почти глобальной гражданской войне, слишком уж велика нетерпимость в некоторых обществах. Религиозные, сексуальные и идеологические противоречия между людьми в рамках развитых обществ достигли невиданных за последние десятилетия масштабов и скорее всего найдут выход. Стрельба в школах, Брейвик, Пуси Райот что дальше? Народ в интернет наиграется, посмотрит вокруг и пойдет пи...ть кого попало... и скорее всего обывателей.
А вообще можно сказать, что такая война уже идет, просто не в активной фазе...
Вот у меня возник вопрос, почему теракты направляют на обычных жителей? Это же глупо, надо мочить тех, от кого зависит принятие решений. Но вполне возможно это вовсе не глупо, а некое провидение... :)

Войны и противостояния были всегда и везде. Такова уж природа человека. Теракты направляют на обычных жителей, потому что проще взорвать сразу много людей, чем уничтожать врагов по отдельности. Целью террористов, к тому же, является не уничтожение врагов, а психологическая атака на враждебное правительство. Смерть мирных людей приводит к массовому, всенародному возмущению, страху, нестабильности, это является прежде всего оружием против властей, инструмент дестабилизации. В стремлении успокоить народ и предотвратить будущие подобные акты, правительство принимает жесткие контртеррористические методы, которые зачастую ограничивают свободу людей и являются очень непопулярными. Например на Кавказе, в целях поиска преступников по горячим следам после совершенного теракта, спецподразделения проводят обыск во всех домах вокруге, что, естественно, очень возмущает жителей и приводит к еще большему недовольству и дестабилизации плюс к непосредственному эффекту от теракта. К сожалению терроризм против мирных людей - это достаточно эффективное орудие, а значит будет применяться и дальше. Я считаю что если нам, педофилам, и придется когда-то серьезно взяться за оружие, то уничтожать нужно прежде всего непосредственных врагов, даже не смотря на то, что и от взрыва в метро мирные жертвы будут составлять не больше 5-10%.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #5 shpionec » 19.03.2013, 22:17

kayfadin писал(а) 19.03.2013, 22:10:Я считаю что если нам, педофилам, и придется когда-то серьезно взяться за оружие, то уничтожать нужно прежде всего непосредственных врагов, даже не смотря на то, что и от взрыва в метро мирные жертвы будут составлять не больше 5-10%.

что-то мне подсказывает, что импакт от той же детской моды уже перекрывает по мощности некоторые взрывы в метро. ;)
Последний раз редактировалось shpionec 19.03.2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #6 kayfadin » 19.03.2013, 22:17

shpionec писал(а) 19.03.2013, 17:55:
direbel писал(а) 19.03.2013, 17:31:Есть мнение, что мир движется к почти глобальной гражданской войне, слишком уж велика нетерпимость в некоторых обществах. Религиозные, сексуальные и идеологические противоречия между людьми в рамках развитых обществ достигли невиданных за последние десятилетия масштабов и скорее всего найдут выход.
потому что в то время как люди научились купировать ВИЧ и лечить рак, проникли в тайны мельчайших частиц и генетических эволюционных процессов, планируют частную пилотируемую экспедицию к марсу и работают над внедрением термоядерного синтеза в коммерческое производство энергии, ЭТИ продолжают верить гадалкам и гороскопам, молятся своим богам, называют УЗИ излучением
И приравнивают обычный половой инстинкт к владению транспортным средством, на который обязательно нужно пройти сертификацию.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Usagi писал(а) 19.03.2013, 18:49:http://forum.lady.mail.ru/topic/22/97235-A-potom-sprashivajut-otkuda-pedofily/

"На "Україна мае таланты" моралфаги зарубили танцевальный номер за педофильскость. До слёз девчонок довели, суки...
Наши ТП в каментах тоже не отстают..."

коммент не мой, но лучше и не скажешь :angry:
совершенно невинный танец же :facepalm: уж по сравнению с бразильскими жопотрясками, которые так любят танцевать южноамериканские лоли - точно ) однако же там по этому поводу никто не жалуется :huh:
А потом ещё говорят, что это педофилия травмы наносят. А по мне вот такие "добрые" и "правильные" взрослые наносят травму куда более очевидную, и задокументированную на видео. По крайней мере я от "развратных действий" никогда детских слёз не видел. А вот от высокоморальных тёток, училок, родителей - сколько угодно.
Блин, я ржал над прикольным монтажом, такие рожи у зрителей.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #7 shpionec » 19.03.2013, 22:37

kayfadin писал(а) 19.03.2013, 22:17:И приравнивают обычный половой инстинкт к владению транспортным средством, на который обязательно нужно пройти сертификацию.
не понимаю о чем Вы? быдло же считает, что человек приобретает необходимые знания, навыки и ответственность для совершения половой ебли и установления половых отношений автоматически знаменем животворящим по достижению 13/16/18/21/46 и т.д. лет, в зависимости от упоротости госруководства.
кстати, сертификация с утра требовалась не на владение ТС, а на вождение его. если что.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #8 kayfadin » 19.03.2013, 22:58

shpionec писал(а) 19.03.2013, 22:37:не понимаю о чем Вы? быдло же считает, что человек приобретает необходимые знания, навыки и ответственность для совершения половой ебли и установления половых отношений автоматически знаменем животворящим по достижению 13/16/18/21/46 и т.д. лет, в зависимости от упоротости госруководства.
кстати, сертификация с утра требовалась не на владение ТС, а на вождение его. если что.
Для меня значение слова "быдло" имеет более широкий охват, в частности оно включает в себя людей, в силу своих социальных привычек и этико-культурных штампов, считающих неприемлемым существование сексуальных отношений с людьми не достигших определенного этапа психологического формирования в силу биологических ограничений, либо не способных его достичь в силу биологических нарушений.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #9 shpionec » 19.03.2013, 23:04

kayfadin писал(а) 19.03.2013, 22:58:в силу своих социальных привычек и этико-культурных штампов

а если в силу логических выводов на основе анализа жизненного опыта, исторических, научных и литературых источников?
вы что совсем не допускаете существование альтенативной точки зрения?
напомнить как называются люди, которые не воспринимают отличающуюся точку зрения?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ЗЫ. выдающийся педофил льюис кэрол не трахал детей. он быдло, хуле.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
kayfadin писал(а) 19.03.2013, 22:58:с людьми не достигших определенного этапа психологического формирования в силу биологических ограничений, либо не способных его достичь в силу биологических нарушений
это ты про дебилов что-ли? я то подумал ты про детей...
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #10 Xisp » 19.03.2013, 23:12

shpionec писал(а) 19.03.2013, 23:04:ЗЫ. выдающийся педофил льюис кэрол не трахал детей. он быдло, хуле.

Опять вы не читаете сообщения оппонента.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #11 shpionec » 19.03.2013, 23:19

Xisp писал(а) 19.03.2013, 23:12:Опять вы не читаете сообщения оппонента.

да читаю я, но уж слишком лихо закрученная формулировка "с людьми не достигших определенного этапа...". кажется запятой не хватает и с падежами что-то явно не так.
почему он не может написать коротко и ясно? скажите, это он про детей или все-таки про дебилов?
Последний раз редактировалось shpionec 19.03.2013, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #12 Xisp » 19.03.2013, 23:22

shpionec писал(а) 19.03.2013, 23:19:да читаю я, но уж слишком лихо закрученная формулировка

Не важно. Про трахать детей там ни слова. То есть ваш выпад про Льюиса был совершенно не в тему.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #13 shpionec » 19.03.2013, 23:25

Xisp писал(а) 19.03.2013, 23:22:Не важно. Про трахать детей там ни слова. То есть ваш выпад про Льюиса был совершенно не в тему.

моя вина. действовал по инерции, извините.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #14 kayfadin » 19.03.2013, 23:30

shpionec писал(а) 19.03.2013, 23:04:а если в силу логических выводов на основе анализа жизненного опыта, исторических, научных и литературых источников?
вы что совсем не допускаете существование альтенативной точки зрения?
напомнить как называются люди, которые не воспринимают отличающуюся точку зрения?
В том-то и дело, что логика и анализ здесь не при чем. То-есть анализ может быть и есть, может быть даже какой-то опыт и изучение материалов. Но в силу возможно слабого IQ на лицо неспособность грамотно сопоставить все факты и прийти к адекватному выводу, либо упрямое не желание сопротивляться своим стереотипам и подстроение получаемой информации под сформировавшуюся и укрепившуюся нравственную модель. Я не против любых точек зрения, но с оговоркой: любая точка зрения должна быть логически обоснована, не противоречива, желательно научна, особенно в том случае, если она несет экстремистский характер.

shpionec писал(а) 19.03.2013, 23:04:ЗЫ. выдающийся педофил льюис кэрол не трахал детей. он быдло, хуле.
Я тоже не трахал детей, во многом по той же причине и я не быдло.

kayfadin писал(а) 19.03.2013, 22:58:это ты про дебилов что-ли? я то подумал ты про детей...
Про всех.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #15 martos » 19.03.2013, 23:39

shpionec писал(а) 19.03.2013, 23:04:выдающийся педофил льюис кэрол не трахал детей
Далеко не факт.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #16 shpionec » 19.03.2013, 23:51

kayfadin писал(а) 19.03.2013, 23:30:Про всех.
ы?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
kayfadin писал(а) 19.03.2013, 23:30:но с оговоркой: любая точка зрения должна быть логически обоснована, не противоречива, желательно научна
и чо? тебя ж сирано не устраивают любые научные обоснования, противоречащие твоей точке зрения, ты все равно найдешь чего-нибудь, чтобы докопаться. что это как не "упрямое не желание сопротивляться своим стереотипам и подстроение получаемой информации под сформировавшуюся и укрепившуюся нравственную модель"...

понимаешь ли, убеждение, что правда всегда одна, оно очень примитивное. бывают две и более разных логически обоснованных и непротиворечивых научных точек зрения на один и тот же вопрос. а особенно в гуманитарных науках, где нет ни строгих доказательств, ни однозначной поверки экспериментом.
а с другой стороны есть идеологизированная наука, которая ранее в ссср, а теперь в россии штампует подтверждение чему угодно. и внешне какбы непротиворечиво и типа научно, а на деле - туфта.
или наоборот, есть сопромат и язык SQL - абсолютно антинаучные эмпирические построения, которые тем не менее успешно применяются на практике и без которых не было бы современной промышленности и технологий.

и вот хочешь ты того или нет, но если люди думают иначе - это не всегда от того, что они тупые или во власти стереотипов. даже если они и заблуждаются, это еще не значит, что ни мудаки. в конце концов не ошибается тот, кто ничего не делает.
а вот если человек не может в принципе принять существование альтернативных точек зрения, то это называется сам знаешь как.

Добавлено спустя 44 секунды:
martos писал(а) 19.03.2013, 23:39:Далеко не факт.

пруф?
Последний раз редактировалось shpionec 20.03.2013, 00:38, всего редактировалось 6 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #17 kayfadin » 20.03.2013, 13:39

shpionec писал(а) 19.03.2013, 23:51:и чо? тебя ж сирано не устраивают любые научные обоснования, противоречащие твоей точке зрения, ты все равно найдешь чего-нибудь, чтобы докопаться.
Научным данным я доверяю больше, чем самому себе.

shpionec писал(а) 19.03.2013, 23:51:бывают две и более разных логически обоснованных и непротиворечивых научных точек зрения на один и тот же вопрос. а особенно в гуманитарных науках,
Потому гуманитария и находится в кризисе.

shpionec писал(а) 19.03.2013, 23:51:а с другой стороны есть идеологизированная наука, которая ранее в ссср, а теперь в россии штампует подтверждение чему угодно.
В развитых странах идеологическая составляющая так же оказывает на науку влияние, хотя и не такое сильное. Даже если бы вред от секса для детей мог быть научно опровергнут - никто бы не спешил выступать с такими опровержениями. Если конечно, профессору, не хочется расстаться со своим местом. Дело в том, что в любой стране науку финансирует правительство, а значит может оказывать и оказывает на нее влияние. Ситуация может перемениться, только если научная элита сама станет высшим руководящим органом. Однако, как я уже сказал, данные научных экспериментов и исследований играют для меня гораздо большую роль чем мои собственные убеждения. Я готов расстаться с любыми своими убеждениями, если они не пройдут научную проверку. В противоречивость одинаково обоснованных утверждений я не верю. Просто в гуманитарных науках риск допущения такой ошибки гораздо выше, а выявить ее не так просто.

shpionec писал(а) 19.03.2013, 23:51:есть сопромат и язык SQL - абсолютно антинаучные эмпирические построения, которые тем не менее успешно применяются на практике и без которых не было бы современной промышленности и технологий.
Они достаточно научны в том смысле, что их эффективность была подтверждена на практике. А любые научные построения по определению должны быть эмпирическими.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #18 Palych » 20.03.2013, 15:51

Паша Рыбкин писал(а) 19.03.2013, 17:09:Бедная несчастная несовершеннолетняя кукла!
Блин, а даже сразу и не сообразил о абсурдности ситуации.. я даже и не знаю плакать или смеяться - а ведь действительно "несовершеннолетняя кукла", и за её покупку его и усадят.. вот же идиотизм.. прикольный было бы, если этот мужик занялся бы с ней кекасом, а его потом обвинить в изнасиловании..

Usagi писал(а) 19.03.2013, 18:49:http://forum.lady.mail.ru/topic/22/97235-A-potom-sprashivajut-otkuda-pedofily/
И че их смутило то? Название танцевального стиля вакинг? Произнесенное с украинским акцентом как "вагин"? Или может то, что
Вакинг зародился в гей-клубах Лос-Анджелеса...
?
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #19 shpionec » 20.03.2013, 17:04

kayfadin писал(а) 20.03.2013, 13:39:Они достаточно научны в том смысле, что их эффективность была подтверждена на практике.
знаешь ли гм гм..., но социальная недопустимость секса с детьми тоже какбе подтверждена на практике. табу они ж не на ровном месте появляются.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #20 martos » 20.03.2013, 17:10

shpionec писал(а) 19.03.2013, 23:51:пруф?
Ну это же ты выдвинул тезис ("не трахал"), тебе и доказывать.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013


Вернуться в Наука