реакция нашего общества на.... Пятьдесят Седьмая Школа. Москва.

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #1 Arnghel » 06.09.2016, 23:26

-------
добрый день.
-------

раз уж мы говорим сегодня о школах ...

надеюсь вы согласны, что стоит говорить о пятьдесят седьмой школе подробно ... ведь это не просто "какая-то" школа.

не хочу писать что значит "наше общество",
скажем, что это все те у кого есть нормальный мозг, способный ко всему тому что называется работой разума.

сегодня речь идёт о педофилии в пятьдесят седьмой школе,
думаю, если вы знакомы с россией то вы знакомы и с пятьдесят седьмой школой ... или ...
если очень кратко: это одна из самых сильных школ москвы.

в общем, всё что с этим связано ...

спасибо Angel13, Kokovanja,

https://www.google.com/#q=школа 57 москва

- вся информация здесь.

https://www.facebook.com/search/top/?q=#школа57/
http://dolboeb.livejournal.com/3039573.html
https://twitter.com/hashtag/школа57

остальное можете читать у "Misha Verbitsky", у него вообще много всего собрано:
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/

мы за этим конечно наблюдаем и ... понимаем ...
разное происходит в школах.
я бы об этом и не писал бы, однако,
слушаем мы вчера радио. эхо москвы.

и вот задают там такой вопрос:

- что следует сделать с ...

"следует ли разогнать весь состав педофилов и тех кто молчал,
или следует игнорировать возможные случаи педофилии и сохранить школу,
что следует сделать?"

результат голосования аудитории станции:

- следует разогнать весь состав педофилов и тех кто молчал - 57 %

- следует игнорировать возможные случаи педофилии и сохранить школу - 43 %

само по себе интересно ... ну и что ...

я обычно вообще не обращаю внимание на голосования, если я не знаю кто участвует в голосовании, ...
однако здесь это действительно отражает ситуацию.
и это интересно.

-------

если я понимаю ... речь идёт о ученицах старших классов.
им четырнадцать и выше ...

можно сказать для нас это вообще не педофилия. совсем совсем.

однако это всё это не имеет значения,
интересна только реакция ...

есть уже масса рассказов разных людей о том как там всё это происходило ...

... и лучше бы я этого не читал.
какие то неприятные ощущения от этого.
и в результате ...

я думаю это вообще что-то другое,
у меня здесь нет кого-то такого кого я мог бы поддержать или что-то типа этого,

я думаю что касается отношений между ... кем бы то ни было вообще,
я думаю нормально и правильно это когда и ощущения от этого соответствующие,
а если ощущения неприятные - бросать всё и идти ...
теперь как-то странно даже думать о возможных оправданиях всего этого.

-------

ладно, давайте всё-таки продолжим,
вернёмся к ситуации что мы просто узнаём об этом и без особых подробностей задаём вопрос и

разогнать весь состав педофилов и тех кто молчал - 57 %

игнорировать возможные случаи педофилии и сохранить школу - 43 %

- имеем такие вот результаты от ответов.
и кроме всего, такие пропорции соответствуют и настроениям "на улицах" вокруг ситуации.
у школы действительно собираются люди в защиту тех кого обвиняют в педофилии.
да и вообще как-то не чувствуется что кого-то стайно травят ...
кто-то говорит о том что те кто "защищают" - защищают школу, а не тех кто участвовал "в отношениях",
однако в чём разница? что в данном случае значит "защищать школу" если там столько педофилов,
и к тому же все в сговоре.
разве скорое и глубокое расследование всех известных случаев педофилии не является лучшим развитием ситуации для школы?
при этом часть состава решила уйти из школы, в том числе и непосредственно директор школы:
http://coc57.mskobr.ru/novosti/reshenie_pedsoveta_02_09_2016/
http://coc57.mskobr.ru/novosti/zayavlenie_direkto ... datelya_upravlyayuwego_soveta/

какая-то разнообразная ситуация здесь. { значит ли это, что отношение нашего общества к тому что стало известно примерно такое: педофилия это не хорошо, но если очень хочется то можно .... }

... я не хочу ничего говорить здезь . те здесь .

у меня один вопрос:
что значит такая реакция на это всё? можно сказать что половина аудитории не особо то и осуждает всё это.

-------
спасибо.
-------
Последний раз редактировалось Arnghel 07.09.2016, 02:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #2 Arnghel » 06.09.2016, 23:32

очень важно что мы наблюдаем не всех подряд,
и даже не тех кто вообще имеет отношение к школам,
очень важно что мы наблюдаем именно "отборный круг" российского общества.
если говорить о восприятии ситуации в целом, - такие ощущения,
что значительная часть нашего общества в россии или молчат об этой ситуации
или "защищают" школу и всех кто в этом участвует.
и не смотря на совершенную неприятность самих этих случаев педофилии, реакция на это даёт нам интересные мысли ....
Последний раз редактировалось Arnghel 07.09.2016, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #3 Sphynx » 06.09.2016, 23:55

Arnghel писал(а) 06.09.2016, 23:26: та часть аудитории эха москвы, которая участвует в голосованиях,
в смысле доступной нормальному человеку объективности, имеет весьма скверную репутацию,
тк, например, в тех опросах где прослеживается противостояние украины и россии,
эта часть аудитории обычно голосует с огромным перевесов в строну украины,
совершенно спокойно игнорируя объективность и то обстоятельство,
что уровень развития украины сегодня значительно ниже уровня развития россии

Короче, не знаю, что ты там хотел сказать, но твои ватные мозги оказались ничем не лучше мозгов педоборцев. Так что иди лижи задницы кремлевским пропагандистам и Мизулиной. Кстати, ты нарушил правило 1.2.8. Предлагаю тему закрыть, а этого ублюдка забанить.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Arnghel писал(а) 06.09.2016, 23:32:я не хотел ничего ...

Поздно. Сначала думаем - потом пишем. Не умеешь думать - не пиши.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4 Tigra » 07.09.2016, 01:16

Тоже не понял, в чем суть вопроса?
То хочу, то не хочу. Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий.
Разные темы вплел диким образом в одну и "наводишь на интересные мысли"?

Чего тут рассусоливать. Умные люди всегда смотрели шире морали, а быдлу нужны авторитеты со сцены, определяющие для него мораль. Так было, есть и будет. Дай быдлу других авторитетов - и сменятся все голосования.
Точка.
Tigra
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.08.2016

Сообщение #5 Arnghel » 07.09.2016, 01:24

Sphynx писал(а) 06.09.2016, 23:55:Короче, не знаю, что ты там хотел сказать, но твои ватные мозги оказались ничем не лучше мозгов педоборцев. Так что иди лижи задницы кремлевским пропагандистам и Мизулиной. Кстати, ты нарушил правило 1.2.8. Предлагаю тему закрыть, а этого ублюдка забанить.
ты ведь меня совсем не понял ...
я говорю о том что только половина аудитории стала голосовать и выступать на улицах против педофилии ...
я говорю о том что это для нас хорошо.
если ты меня не понял то зачем ты так реагируешь?

Sphynx, ты меня не понял, всё что ты написал вообще ко мне не относится.
я не думал что это так сильно всех спровоцирует ... я удалил эту часть, могу выложить её ниже.
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #6 Arnghel » 07.09.2016, 01:36

Tigra писал(а) 07.09.2016, 01:16:Тоже не понял, в чем суть вопроса?
это огромная тема. я предлагаю собирать информацию и говорить об этом.
и ещё раз: прежде всего интересно то как все на это реагируют.
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #7 Sphynx » 07.09.2016, 01:48

Я понял лишь то, что ты человек недалекий и незачем было приплетать в тему ватные измышления.
Половина аудитории, видимо, считает, что имеет место обыкновенная травля учителей под вывеской "борьбы с педофилами". Отношение к этим подковерным играм не имеет ничего общего к отношению аудитории к педофилам, ибо даже прогрессивная аудитория "Эха Москвы", не зазомбированная сказками кремлевской пропаганды, насквозь зазомбирована многолетними сказками о педофилах, ибо звучат они и справа, и слева, и от сталинистов, и от демократов, со всех сторон. Каким бы кто ни был либералом, но слова "Посмотрите, что-то не так в нашем образе педофилов" сразу поставят крест на его карьере, а уж какой вой поднимется со стороны апологетов Кремля, и подумать страшно. Типа такого: "То они гомиков защищают, а теперь и педофилов оправдывают! Совсем Россию погубить хотят!"
Так что не вижу в этом никаких признаков положительных сдвигов, лишь то, что многие люди понимают, что под вывеской "борьбы с педофилией" можно запросто сводить счеты, давить неугодных, осуществлять рейдерские захваты и т.п. Но при этом аудитория ничего не имеет против "реальной борьбы с педофилией".
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #8 Arnghel » 07.09.2016, 02:02

Sphynx,
вот видишь ... когда без предрассудков - ты написал что-то интересное.
Sphynx писал(а) 07.09.2016, 01:48:Половина аудитории, видимо, считает, что имеет место обыкновенная травля учителей под вывеской "борьбы с педофилами".
разве? кому бы было нужно вообще так массово травить учителей? разве кто-то от этого может что-то получить ...
я думаю что многие вполне допускают что педофилия имеет место быть.
и всё равно считают что это не причина для разгрома школы.
те в некотором смысле педофилия может быть не столь страшной ... если это происходит внутри некоторого общества.
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #9 Sphynx » 07.09.2016, 02:16

Arnghel писал(а) 07.09.2016, 02:02:разве? кому бы было нужно вообще так массово травить учителей? разве кто-то от этого может что-то получить ...

Может, конечно. Большинство запутанных преступлений прекрасно расследуются после выполнения пункта "найти, кому это выгодно". А ответ часто лежит очень далеко от поверхности. Кому-то наверху, например, не понравились политические взгляды директора, дан приказ найти за что и сместить. Или кому-то эта школа портит статистику по школам его района.
Ты не веришь, что кому-то понадобилось провести атаку на школу? А ты веришь, что в школе может собраться толпа педофилов? Или это заболевание, передающееся воздушно-капельным путем? :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #10 Arnghel » 07.09.2016, 02:18

Sphynx писал(а) 07.09.2016, 01:48:Так что не вижу в этом никаких признаков положительных сдвигов, лишь то, что многие люди понимают, что под вывеской "борьбы с педофилией" можно запросто сводить счеты, давить неугодных, осуществлять рейдерские захваты и т.п.
в данном случае? при том что это вызывает такой резонанс?
сводить счёты, если бы речь о шла об одном или двух учителях, - может быть,
а вот когда так много участников -
это было бы странно, даже если не учитывать всех тех бывших учеников которые пишут свои рассказы о ...
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #11 Sphynx » 07.09.2016, 02:29

Arnghel писал(а) 07.09.2016, 02:18:в данном случае? при том что это вызывает такой резонанс?

В любом случае. Сейчас с экранов телевизоров льется столько лжи, что уже никого не заботит, сотней лживых показаний больше или меньше. И "показаний свидетелей" можно сфабриковать хоть тысячу, было бы желание.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Arnghel писал(а) 07.09.2016, 02:18:а вот когда так много участников

То это эпидемия педофилии, не так ли? :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #12 Arnghel » 07.09.2016, 03:02

Sphynx писал(а) 07.09.2016, 02:29:То это эпидемия педофилии, не так ли? :lol:

смешно. смешно.
какие только сообщества не собираются вокруг тех или иных идей.
интимные отношения между несколькими учителями и ученицами старших классов, - разве это что-то невероятное,
к тому же они проводят время вместе и за пределами школы,
так что это вполне может быть,
а понятие "несколько" - это крайне растяжимое понятие.

в любом случае, я не особо хочу исследовать это дело изнутри,
мне интересна реакция на всё это определённых людей,
и многие из них, в том числе те кто пишет о том согласны с наличием случаев педофилии,
вовсе не кидаются с безумными криками,
а реагируют ... сдержанно.

я не могу сказать что знаю как они вообще к этому относятся.

и даже в такой реакции есть что-то для нас приятное. и для меня в том числе.

жаль что нельзя среди той же аудитории провести голосование о том,
думают ли они что случаи педофилии действительно были,
или что это только такое прикрытие и всё,

из моих ощущений: основная часть думает что что-то педофильское там всё-таки было.
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #13 KKK » 07.09.2016, 03:11

Arnghel писал(а) 07.09.2016, 02:18:
Sphynx писал(а) 07.09.2016, 01:48:Так что не вижу в этом никаких признаков положительных сдвигов, лишь то, что многие люди понимают, что под вывеской "борьбы с педофилией" можно запросто сводить счеты, давить неугодных, осуществлять рейдерские захваты и т.п.
в данном случае? при том что это вызывает такой резонанс?
сводить счёты, если бы речь о шла об одном или двух учителях, - может быть,
а вот когда так много участников -
это было бы странно, даже если не учитывать всех тех бывших учеников которые пишут свои рассказы о ...

Школа вроде как считается лучшей... В центре Москвы...
Рейдерский захват?
+ пиар кому-то?
+повод ещё законов напечатать?
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #14 Arnghel » 07.09.2016, 03:22

KKK писал(а) 07.09.2016, 03:11:Школа вроде как считается лучшей... В центре Москвы...
Рейдерский захват?
+ пиар кому-то?
+повод ещё законов напечатать?

- слушайте:

слишком много нагромождений! в российском государстве,
которому, обычно, нравится демонстрировать западу что-то такое высокого уровня, из того что у них есть,
а у них есть не так уж много таких школ,
школа, от которой можно сказать зависит репутация государства,
- может она стать объектом развития, например, мракобесия? - да.
- может она стать объектом испытания идиотских законов? - да.
- а вот объектом разгрома под каким-то "лишь бы" предлогом - нет. это не может быть оправдано вообще. никак. никак.

они ведь не устривают собрания с призывом резать ... кого-то ... или ещё что. они ни кому особо не мешают.
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #15 KKK » 07.09.2016, 03:34

Arnghel писал(а) 07.09.2016, 03:22:
KKK писал(а) 07.09.2016, 03:11:Школа вроде как считается лучшей... В центре Москвы...
Рейдерский захват?
+ пиар кому-то?
+повод ещё законов напечатать?

- слушайте:

слишком много нагромождений! школа, от которой можно сказать зависит репутация государства,
- может она стать объектом развития, например, мракобесия? - да.
- может она стать объектом испытания идиотских законов? - да.
- а вот объектом разгрома под каким-то "лишь бы" предлогом - нет. это не может быть оправдано вообще. никак. никак.

они ведь не устривают собрания с призывом резать ... кого-то ... или ещё что. они ни кому особо не мешают.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
"
Всеволод Анатольевич Чаплин (31 марта 1968 года, Москва) — священник Русской Православной Церкви, протоиерей; c 31 марта 2009 года по 24 декабря 2015 года Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты Российской Федерации с 24 сентября 2009 года[2]. Клирик московского Храма Вознесения Господня на Никитской.
...
Обучался в средней школе № 836 в московском микрорайоне Гольяново. По собственным словам Чаплина, он вырос «в безрелигиозной семье» и к вере пришел сам, когда ему было тринадцать лет. Чаплин рассказывал, что почти не учил физику, химию и математику в старших классах школы, зная, что эти предметы в жизни ему не пригодятся, а «удовлетворительно» ему все равно поставят
...
Известен рядом высказываний по различным вопросам, включая общественно-политические, вызвавших неоднозначную реакцию:

...«Надо, наконец, развенчать химеру так называемого научного мировоззрения»
...
...
"

Вообще-то математика - давнишняя "любовь" христианства.
С момента его возникновения.
Напоминаю: обсуждаемая школа - математическая.

А насчет резать... Эвон как Тесак долго развлекался.
Так что резать - это так, детишки тешатся. Это не опасно.
А вот думать детишки научатся (математика штука такая) - это уже опасно.
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #16 Kokovanja » 07.09.2016, 03:38

Ну прямо теория заговоров.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #17 Arnghel » 07.09.2016, 03:43

Kokovanja писал(а) 07.09.2016, 03:38:Ну прямо теория заговоров.
согласен. по их мнению происходит целенаправленное уничтожение всех нормальных школ москвы а педофилия это миф.
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #18 martos » 07.09.2016, 09:08

Arnghel писал(а) 06.09.2016, 23:26:надеюсь вы согласны, что стоит говорить о пятьдесят седьмой школе подробно
нет конечно.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #19 Sphynx » 07.09.2016, 11:16

Arnghel писал(а) 07.09.2016, 03:22: школа, от которой можно сказать зависит репутация государства,
- может она стать объектом развития, например, мракобесия? - да.
- может она стать объектом испытания идиотских законов? - да.
- а вот объектом разгрома под каким-то "лишь бы" предлогом - нет. это не может быть оправдано вообще. никак. никак.

Да ты наивен до усрачки! :lol: Репутация России?! Да она сейчас близка в мире к репутации КНДР. О чем ты говоришь?!
Дать команду из Кремля на разгром и дерибан крупнейшей компании? Да запросто! Дело ЮКОСа - прекрасный и не единственный пример. По которому, кстати, европейские суды вынесли решения против России, а Россия положила большой и толстый хер на выполнение их решений.
Дать команду из Кремля на убийство оппозиционного политика? Да запросто! Да хоть под стенами Кремля!
Захватить и раздерибанить чужие территории со всем, что там находилось? Да запросто! Вести необъявленную войну и кричать "мы тут ни при чем"? Да запросто!
И после этого ты будешь утверждать, что кого-то еще волнует репутация России и судьба какой-то там школы, хоть будь она мега-супер-пупер-знаменитой?! Да хрен там! Если кому-то из "своих" понадобилось раздуть там скандал - начинает работать круговая порука и развертывается травля в СМИ, запускаются "свои" следователи, дело передается "своим" судьям, внезапно находятся "чудо-свидетели", которые, скажем, за 10 километров видят опознавательные знаки на самолете...
Не так давно в вузе, где учится дочь знакомых, молодой преподаватель предложил девушкам, у которых проблемы со здачей экзамена, решать вопрос через его постель. Это дошло до руководства, его со скандалом уволили. Вот так это делается в норме. Но чтобы в учебном заведении "собралась когорта педофилов", все друг друга покрывали и т.п. - это уже из области ненаучной фантастики. И верить в это может совсем уж зазомбированный пипл, который хавает всё, что пишут провластные СМИ. К сожалению, таковых сейчас уже большинство.
martos » 07.09.2016, 14:41 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правил Оффтоп Для КНДР Дело ЮКОСа европейские суды репутация России необъявленную войну есть раздел "Разное".
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #20 Hotaru » 07.09.2016, 12:32

Arnghel писал(а) 06.09.2016, 23:26:можно сказать для нас это вообще не педофилия. совсем совсем.
Это и для врачей не педофилия. Ну нормальных врачей и по специальности связанной типа гинекология или педиатрия. А какие нибудь медсёстры и хирурги будут кукарекать про неё всё равно.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Большой мир