Lisa (13) is Berlina

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #1 Andrucha » 28.01.2016, 21:57

Russkaja Nemka Lisa is Berlina propala, 30 Tchesov ijo iskali, kagda nibut ona prischla domoi i skasala shto ijo 3 "Beschenzav" arabskava Prieschaschdenija isnasiluvali, Polizija govorila s ej 3 Tchesa bes Roditelei i ona saplakala i skosala eto ona pridumala, Russkije i Nemzi, dasche nemetzkaja nationalnaja parzija NPD demonstriruvali i dasche russkije SMI i Kreml attakiruvajut Berlinskuju Poliziju.

https://www.youtube.com/watch?v=k9S3iBSDeG4
Andrucha
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.2015

Сообщение #2 KKK » 30.01.2016, 04:51

http://ria.ru/world/20160129/1367110957.html
"
Прокуратура Берлина представила свою версию инцидента с девочкой из РФ
Согласно этой версии, 13-летняя девочка из России ночевала у своего 19-летнего друга, гражданина Германии. Юноша и его мать в настоящее время проходят по "делу Лизы" в качестве свидетелей.

16:05 29.01.2016


БЕРЛИН, 29 янв – РИА Новости. Героиня ставшего международным скандала, 13-летняя жительница Берлина с русскими корнями Лиза ночевала у своего знакомого, заявил РИА Новости представитель прокуратуры Берлина Мартин Штельтнер.

"Мы смогли восстановить данные с мобильного телефона девочки, они вели к некоей персоне, которую мы смогли идентифицировать. Это 19-летний мужчина, гражданин Германии, немец, ее знакомый.
Она искала у него, так сказать, убежища. За этим, очевидно, стоят проблемы в школе", — сказал Штельтнер.

Как заявляют в прокуратуре Берлина, молодой человек живет со своей мамой, в их квартире правоохранители нашли некоторые вещи Лизы. Юноша и его мать в настоящее время проходят по "делу Лизы" в качестве свидетелей, а не обвиняемых.
При этом, как отметил Штельтнер, своей матери юноша не сказал, что Лизе всего 13 лет. Женщина думала, что девочка старше.

"Мы провели обыск у свидетелей, опросили их, они нам рассказали, что произошло – причин сомневаться у нас нет. У нас нет и указаний на сексуальный контакт, указаний на сексуальное преступление", — заявил представитель прокуратуры.

При этом он подчеркнул, что ситуация с 19-летним другом девочки и расследование в отношении двух других подозреваемых — совершенно разные вещи. В настоящее время прокуратура продолжает проверку задержанных ранее людей, которые могут быть причастны к исчезновению Лизы.

Ранее в репортаже российского "Первого канала" со слов тети девочки было заявлено о похищении и изнасиловании ребенка мигрантами. Полиция Берлина через некоторое время заявила, что ни изнасилования, ни похищения не было, не указав никаких подробностей.

Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Берлине, у девочки, наряду с немецким, есть российское гражданство.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что в расследовании сексуального преступления должна восторжествовать справедливость, а также подчеркнул, что информация об инциденте по непонятным причинам долгое время скрывалась немецкими властями. Он также выразил надежду на то, что Германии удастся преодолеть кризис, связанный с наплывом мигрантов, "без существенных потерь". В ответ министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил Лаврова во вмешательстве во внутренние дела Германии.

В среду Штайнмайер заявил, что МИД Германии передаст послу РФ в ФРГ необходимую информацию в связи с происшествием.
"
------------------------------------
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601291738-gloh.htm
"
Астахов: Лиза 30 часов отсутствовала недобровольно, преступление было

29 января 2016, 17:38


Действия 19-летнего молодого человека и 13-летней жительницы Берлина Лизы образуют состав преступления по германскому законодательству, заявил радио «Звезда» детский омбудсмен Павел Астахов, комментируя индицент с изнасилованием россиянки в Берлине.

Напомним, 29 января немецкие СМИ сообщили, что у Лизы были проблемы в школе и она пряталась у 19-летнего знакомого, а историю про изнасилование мигрантами якобы придумала сама.

«Поэтому мы говорим, что девочка 30 часов отсутствовала, как она сама сказала, недобровольно. Что там на самом деле происходило между ними – это вопрос для экспертов, следователей и прокуратуры. Пусть они разбираются. Мы-то понимаем: преступление имело место», – сказал омбудсмен.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что ФРГ делает все возможное, чтобы как можно скорее провести расследование произошедшего, и вся необходимая информация будет передана послу РФ в ФРГ еще в 27 января. Штайнмайер считает, что случившееся с Лизой не должно стать поводом для политической пропаганды.

Ранее сообщалось, что 13-летнюю Лизу изнасиловали трое мигрантов, по сообщению некоторых СМИ, ребенка несколько дней держали в плену на окраине Берлина.

С самого начала немецкая полиция замалчивала произошедшее, после чего стала не подтверждать факт совершения преступления.
После бурных обсуждений в СМИ в прокуратуре Берлина заявили, что Лиза якобы имела с мигрантами сексуальные контакты по обоюдному согласию.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013


Вернуться в Большой мир