Материнский и половой инстинкты как первопричина

Теоретические основы

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #1 Sphynx » 28.05.2015, 15:27

Интересный сюжет о том, что происходит с материнским инстинктом.



https://youtube.com/watch?v=MJ8QSNiBk4I


Итак, часть своего материнского инстинкта мужчина переносит на женщин. Поэтому в большинстве случаев мужчин привлекают слабые женщины, в которых мужчина видит частично детей. А отсюда уже и до "педофилии" недалеко - потому что наиболее слабой женщиной является несовершеннолетняя, то есть девочка. Точно так же часть материнского инстинкта переносится на домашних питомцев, и сильнее всего он срабатывает на наиболее юных и беззащитных из них - котят, щенков. Таким образом, "расширение", "расщепление" материнского инстинкта, направление его не только на собственных детенышей (а в том числе на полового партнера) - явление широко распространенное, фактически норма.

Думаю, с половым инстинктом происходит практически то же самое. То есть то, что мы видим в случае с гомосексуальностью, зоофилией и т.п. - это расширение полового инстинкта на другие объекты. Вот это уже обществом фактически табуировано, хотя, скажем, в случае с гомосексуальностью постепенно происходит легализация.
Почему общество накладывает табу на иные сексуальные объекты, чем половозрелый партнер противоположного пола? Я полагаю, что первопричина лежит в плоскости животных приоритетов размножения, которые можно сформулировать как "Чем нас больше, тем лучше". То есть нормой считается размножение в как можно больших количествах. Поэтому особи, стремящиеся направить сексуальный интерес в другое русло, обществом отбраковываются и порицаются: "Нам тут размножаться надо, а он хочет трахаться с мужиками/собаками/неполовозрелыми". Почему внезапно эти "вековые традиции" пошатнулись и стала возможной легализация гомосексуализма? Потому что планета перенаселена, ресурсы истощаются, поэтому животные нормы "чем нас больше, тем лучше для выживания вида" больше не работают. Совсем наоборот, именно перенаселение угрожает выживанию вида.

Но вернемся к тому, что называется "педофилией". Материнский инстинкт здесь срабатывает, как ему и положено, на детях. Но здесь подключается и половой инстинкт. Хотя у каждого индивида он срабатывает в разной степени. Почему вообще так происходит, где находится "триггер" - мы пытались разобраться в теме "Почему мы такие", но так и не пришли к какому-либо консенсусу - слишком мало данных. Мы можем выдвигать какие-либо гипотезы, но нельзя поручится за то, что какие-то совпадения в жизни "педофилов" - это закономерность, а не случайность.
Если же говорить в общем, то перенаправление полового влечения на другие объекты является широко распространенным явлением, как и перенаправление материнского инстинкта. И в принципе - направление полового инстинкта на более юных особей противоположного пола является наименее "странным" и наиболее "естественным" выбором полового объекта с точки зрения размножения (ибо данные объекты с течением времени становятся "нормальными" половозрелыми особями).

Итак, что мы имеем "в сухом остатке"? Мы имеем дело с флуктуациями материнского и полового инстинктов. И в том, и другом случаях имеет место перенос субъектов этих инстинктов на другие объекты. В случае "педофилии" имеет место сдвига на объект более младшего возраста - то есть флуктуация полового инстинкта под влиянием материнского.
Вот основа основ.
А вот причина сей флуктуации на данный момент остается загадкой. Тем не менее широко распространенное "отцовское" поведение мужчин по отношению к женщинам является очень близким к этому явлением.
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2 kayfadin » 28.05.2015, 16:56

Я согласен, что педофилия как-то связана с инстинктом любви к детям (можно назвать материнским), просто я к детям очень сильно испытываю то же что как я вижу испытывают взрослые, любящие детей, но кроме этого эта любовь усиливается сексуальным желанием.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #3 martos » 28.05.2015, 17:02

Хочу напомнить местным девочколюбам, что у людей инстинктов нет. А следовательно, видео и многабукафф в комментах смотреть и читать не нужно.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #4 Sphynx » 28.05.2015, 17:06

kayfadin писал(а) 28.05.2015, 16:56:но кроме этого эта любовь усиливается сексуальным желанием.

Вот я и говорю - гремучая смесь материнского и полового инстинкта, смешавшихся воедино, когда половой инстинкт перешел на объекты, обычно контролируемые материнским. Вместе получилось усиленное сразу двумя инстинктами влечение.

martos писал(а) 28.05.2015, 17:02:Хочу напомнить местным девочколюбам, что у людей инстинктов нет.

А вот и новое научное открытие! У людей, оказывается, нет инстинктов. Мартосу пора за Нобелевской премией. То-то будет пристыжена его учительница по биологии, ставившая ему двойки за невежество и глупость.
Последний раз редактировалось Sphynx 28.05.2015, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #5 Kokovanja » 28.05.2015, 17:13

Sphynx: У людей, оказывается, нет инстинктов.

Опередил.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #6 martos » 28.05.2015, 17:14

Ну и да, поскольку девочколюбов спасёт только биореактор, последующие ссылки не для них, а для вменяемых людей, интересующихся вопросом:
Об "инстинктах" http://www.socialcompas.com/2013/10/05/instinkty-i-pochemu-ih-net-u-cheloveka/
О модной секточке "всё как у зверей" http://www.socialcompas.com/2015/02/17/teper-vsya-sila-v-testosterone/
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #7 Sphynx » 28.05.2015, 17:32

martos писал(а) 28.05.2015, 17:14:а для невменяемых людей, интересующихся вопросом...

...выдержки из коммуняцкого ресурса "Социальный Компас" с подзаголовком "История доказала — только борьба трудящихся масс за свои интересы движет вперед прогресс и свободу!"
Ага, ну очень "научный" и "объективный" ресурс.
Да, почитал эти бредни. Биология с точки зрения марксизма-ленинизма. Всё извращено до предела или переврано. Выбросить в корзину и забыть. Ага, у человека нет ни полового, ни материнского инстинкта. Есть только интеллект, который зачем-то поднимает член и приказывает трахаться, и есть интеллектуальная потребность выращивать детей, потому что все вокруг выращивают, и любить их, потому что все вокруг любят. Социальная матрица, а как же. И котят все любят, потому что осознанная интеллектуальная потребность такая. А если б не знали этого, то никто б и не любил. Фейспалм.
Действительно ватникозомби, читающих подобные "ресурсы", спасет только биоректор.
Последний раз редактировалось Sphynx 28.05.2015, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #8 Xisp » 28.05.2015, 17:39

martos писал(а) 28.05.2015, 17:02:что у людей инстинктов нет.

С чего бы? И сиську ты после рождения осознанно сосал?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #9 martos » 28.05.2015, 17:41

Xisp, не уподобляйся девочколюбам и уясни уже для себя разницу между инстинктами и рефлексами.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #10 Sphynx » 28.05.2015, 17:43

Мартос, не уподобляйся ватникозомби. Жрешь ты тоже рефлекторно? Женский пол тебе тоже рефлекторно нравится? За любовь к матери у тебя в детстве какой рефлекс отвечал? Или ты ее любил, потому что тебе объяснили, что ее надо любить, а если бы не объяснили, то не любил бы?
Последний раз редактировалось Sphynx 28.05.2015, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #11 martos » 28.05.2015, 17:51

Да, кстати, для характеристики, увы, не только девочколюбов, но вообще значительной части рюсскоязычных граждан, всё ещё живущих в 19 веке - попробуйте-ка найти статью про "материнский инстинкт" на англоязычной педивикии. Да и на любой другой, кроме рюсской.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #12 Sphynx » 28.05.2015, 18:01

Мартос, ты-то, похоже, застрял не в 19-м веке, а в 1917-м году. И неудивительно же - инстинктов у тебя нет, половое влечение формируется исключительно рационально, как социальная матрица. Не сказали бы - не сформировалось бы. Даже член бы не встал на особей противоположного пола.
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #13 kayfadin » 28.05.2015, 19:22

Я еще плохо знаю мартоса но уже вижу что он очень любит спорить.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #14 Xisp » 28.05.2015, 19:31

kayfadin писал(а) 28.05.2015, 19:22:Я еще плохо знаю мартоса

Амнезия?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #15 martos » 28.05.2015, 19:31

Альцгеймер жи.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #16 kayfadin » 28.05.2015, 19:39

Разнопётр в пропетухач.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #17 eXwerty » 28.05.2015, 20:58

давайте поставим проблему так... а что первично в человеке...биологическое или социальное....
если биологическое, тогда что плохого в обоих инстинктах....кто наблюдал за животными знает...сначала мама вылизывает детеныша, кормит, учит добывать пищу...а потом такой же нормой являются инцестоподобные половые акты... ибо материнский инстинкт сменил инстинкт продолжения рода...
у людей есть инстинкты... особенно у малышей...они свободно по полчаса плавают под водой, сплкойно переносят перепады температур...итд итп...
это взрослые верят, что при -3 можно замерзнуть, и замерзают, что человек не может есть того то или того то...и погибают заблудившись в лесу( дети не зная спокойно едят веточки цветочки)
и кстати говоря...знаете как быстро успокоить плачущего малыша... правильно пощекотать писю....

если все таки социальное... то положим так...отцовский рефлекс обеспечивает включение механизма любви к своему ребенку...постепенно эта любовь проходя всевозможные этапы( типо конфетно-букетный период в отношениях взрослых людей) доходит до своей высшей точки... половой любви...( не путайте с похотью...это несопостаимые понятия)
даже в библии сказано...о высшей любви... муж с женой соеденятся, и будут как единая плоть....
вот и с ребенком также...половая любовь есть желание растворится в любимом до конца...
конечно большинство людей останавливаются недойдядо этой стадии... но у некоторых получается войти в гармонию с ребенком...
но вот бывает ситуация.. когда отцовский инстинкт( неосознаваемый рефлекс, по определениюбольшинства психологов) уже запущен, аребенка рядом нет....вот тогда и возникает то что именуют педофилией( опять же не путать с извращенной похотью)

как пример скажу...что лино я очень часто получал настоящий оргазм( причем не всегда с семяизвержением) от дружеских, порой даже поистине семейных ситуаций общения с детьми.. причем чужими...
главное.это аксимально искренний,открытый эмоциональный контакт с ребенком...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #18 martos » 28.05.2015, 21:48

Sphynx:умную женщину, говорящую умные вещи
кому и кобыла - невеста, чо.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #19 Sphynx » 28.05.2015, 21:55

Ну если ты предпочитаешь кобыл, то мы как бы не против. Ты же не реализовывать с ней какие-либо инстинкты будешь (поскольку их у тебя нет), а удовлетворять социальные потребности в общении на темы борьбы рабочего класса...
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #20 eXwerty » 28.05.2015, 22:51

попробую ответить..
в каждом мужчине есть подсознательный и отец и ребенок...
если отец ищет применение отцовского инстинкта выбирая слабых,
то ребенок ищетатеринский инстинкт...добрых, веселых, жизнерадостных, заботливых, счастливых, довольных, уступчивых, сговорчивых, щедрых, талантливых, мудрых.... чтобы самому на время стать слабым( маленьким мальчиком)

эта внутренняя борьбя идет всегда... и в зависимости от того кто побеждает, так себя мужчина и ведет...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015


Вернуться в Большой мир