Как MAP выжить в тюрьме

Очень нужная тема

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #321 Kokovanja » 08.03.2015, 21:06

eXwerty писал(а) 08.03.2015, 20:41:максимум 10 минут

Значит везде по-разному, Ходор говорил про 15 минут.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #322 eXwerty » 08.03.2015, 21:10

не надо путать божий дар с яичницей.... по закону да 15 минут.... на деле бывает так что 3 минуты и все...желающих много таксофон один.... или начальнику срочно что то понадобилось.....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #323 Free » 08.03.2015, 21:34

Xisp писал(а) 06.03.2015, 00:16:Нужно менять страну
Изнутри. А можно уничтожить, тогда она сама поменяется. Как там было в Code Geass.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #324 John1989 » 08.03.2015, 21:43

Не сравнивайте Хадарковского с каким-то мелким распространителем пиксельных файлов.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #325 Xisp » 08.03.2015, 22:09

eXwerty писал(а) 08.03.2015, 19:35:письма контролируются цензурой, поэтому поводу есть несколько условно законных способов не отправлять писмо...

Интересно, что они бы сделали с шифровкой. Ну там, простейшие алгоритмы. В итоге будет нечитаемый набор знаков. Большинство не разгадает, а сделать это можно и в уме.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #326 eXwerty » 08.03.2015, 22:13

с шифровкой.... наверно бы или потеряли или вернули...

а вот на электробеседу бы попал....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #327 Xisp » 08.03.2015, 22:17

Ну значит только стеганография подходит. Только настрочить придётся много. 10 листов же не завернут обратно?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #328 eXwerty » 08.03.2015, 22:21

завернут... и не такое заворачивают...... самый простой вариант передать через родственников на длительном свидании ( их после свидания не обыскивают)...ну а написать соответственно там же на свиданке...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #329 Kokovanja » 08.03.2015, 22:26

eXwerty писал(а) 08.03.2015, 22:13:электробеседу

Это что, электрошоковая терапия?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #330 eXwerty » 08.03.2015, 22:29

я уже писал...беседа где со стороны сотрудников администрации в качестве аргументов используется разряд электрошокера....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #331 John1989 » 08.03.2015, 22:44

Xisp писал(а) 08.03.2015, 22:09:Интересно, что они бы сделали с шифровкой.
Не пропустят как потенциально опасное. А к автору появятся вопросы от компетентных органов.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #332 Hotaru » 08.03.2015, 23:58

John1989 писал(а) 08.03.2015, 21:43:Не сравнивайте Хадарковского с каким-то мелким распространителем пиксельных файлов.
+1
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #333 eXwerty » 10.03.2015, 18:32

часть 9 масса...часть

ну что рассказать о жизни в массе, если крато то ... день сурка...

все повторяется изо дня в день в одной и тойже последовательности,так что как говорится день тянется медленно, но дни отлетают быстро...
все одно и тоже..даже собствено и рассказывать нечего...

ну пожалуй толко менялись разговоры...

великое умение в колонии найти подходящего собеседника...недаром в обиходе зэки называли колонию пионерский лагерь "кумовочка"... доносили многие... доносили много, чаще как говорится всякую шляпу, типа такойто втакое то время в присутствии тех то говорил что сидел в тюрьме с тем то и тем то... , такой то расказывал такому то что на воле предпочитал героин который покупал у цыган, этот посмотрев на сдпушника в присутствии того то назвал его словом женского рода..., осужденый такого то отряда, дал осужденному другого отряда сигарету....

и самое страшное здесь было то, что закладывали многие ( даже те с кем ты выкурил сигарету, вместе попил чай) засущую мелочь, вплоть до глупости...( ужепотом, когда я стал достаточно независимым в отряде, один из дневальных рассказал мне, что один такой моральный урод, просил дать ему допинать бычок ( докурить последние 3-4 затяжки) в обмен на ценную инфуху... такой то зэк в столовой , на просьбу другого подать хлеб, проигнорировал эту просьбу)

короче стукачей было достаточно много чтобы можно было боятся за случайно оброненое слово, поэтому и настоящих достойных собеседников,вкоторых ты мог быть уверен приходилось искать, а найдя проверять... но они были...

с первых же дней пребывания в массена меня повесили почетную обязанность проводить СПП, и публичные чтения, зэкам нравилась моя дикция, граматически правильная речь, и умение спокойно без лишнего напряга разьяснять кое какие понятия( особенно когда дело касалось психологических трудов), мне было не в напряг.. даже в чем то я от этого выигрывал,это спасало меня от возможности заснуть под невнятное монотоное бормтание другого зэка...

знали также что я в совершенстве знаю детскую и семейную психологию, поэтому некоторые подходили и интересовались как им быть дальше, к женой,с детьми... вплоть до того, например подходит ко мне человек и интересуется... у меня дочери скоро 7 лет, я ее не видел почти 4 года,как мне написать в письме, что я ее люблю...

знали все в отряде о моей статье но относились к ней спокойно...может быть потому что у каждого свой грех, а скорее всего потому что завхоз отряда впервый же день сказал, что тот у кого зачешется язык поговорить о моей статье, того он пригласит к себе... и почешет...так что больше уже не захочется ( как я понимаю эта установка была дана из высоких кабинетов, от дяденек с большими звездами) ... так или иначе, но негатива ко мне не испытывали... это еще раз подтверждает мудрость СТАТЬЯ СТАТЬЕЙ А ОТ ЧЕЛОВЕКА ТОЖЕ МНОГОЕ ЗАВИСИТ

вообще зона е я находился не была "красной" в привычном понимании этого слова, она была "образцово-показательной"... да в сути своей правили ею активисты, но они знали, что любое неверное действие с их стороны,и они сядут в массу, причем в не зависимости от засуг, вчера ты был СДПушникм, и закинул зека за НФО( нарушение формы обежды, допустим незастегнута пуговица, или бирка пришита на 3 уголка, а не на 4,) а завтра за какой нить забор( допустим кто нить донес на тебя что ты долго открывал локалку чтобы запустиь зэков в отряд) и все... ты можещь сесть рядом с тем зэком, на которого донес, и так же вигаться, как и лбой в массе)
а скинуь могли любого,вплоть до завхозов... и нужно было быть слишком незаменимым, чтобы в отношении тебя не применили более строгие меры, а ограничились беседой...( в последние месяца жизни в колонии я двигался на отморозе... мог спокойно послав наХ сдпушников не смотря на то что хода нет(гуляет карантин)спокойно пойти в штаб по своим делам... правда один разя за это попал под удар по мягкому дубинкой, но в сути большего мне сделать не могли... я двигался тогда в колонии от замполита, 2-го зама хозяина - ну об этом позже)

вот за счтет своей образцово-показательости в зоне действовал негласный закон, зэки ведут себя спокойно, не доставая администрацию, администрация в свою очередь не мешает жить зэкам...

что надо отряду для того чтобы там было спокойно - холодильник,пожалуйста скидывайтесь ( денег там в ходу нет, поэтому через родственников, или из средств на лицевом счете) что надо... отзвонить пожалуйста... собрали, купили... пусть привозят... привезли сотрудник осмотрел,что кроме холодильника там ничего нет, пожалуйста несите в отряд... пользуйтесь...только не буяньте...
что хотите сделать ремонт ( наше государство как всегда ремонт не спонсирует...(или спонсирует...но деньги не доходят...или доходят но не до тех...) - пожалуйста звоните родным договаривайтесь...пусть привозят материалы, мы их занесем проверим, и вам отдадим, а вы уж дальше делайте сами...

что надо цветные краски карандаши, это запрещено... но мы понимаем что выих просите чтобы мы с вас могли спросить работу ( плакаты, бланки, списки, итд) пожалуйста пусть привозят мы передадим...( правда помните,что при шмоне ( обыске) если вы их не спрячете то мы их заберем ( правда потом ты ко мне прийдешь и я тебе их снова отдам)

короче смесь детского сада с театром абсурда... но схема работает...

и еще слово... о шмоне... вот как раз засчет этих приколов шмоны проходили так, что я смеялся... я работая с детьми шмонал их лучше...
конечно они всевнезапны( хотя кое какой график зэки все же знали) но все же..выходит шмонкоманда оперативного дежурного, палеры пробивают,шмон в нашу сторону... они идут не торопясь минут 5, зэкам хватает 3х чтобы припрятать все лишнее, они заходят,откинули матрасы,посмотрели( не перевернули а именно посмотрели) что в тумбочке, визуально и быстро ничего не перетряхивая пересмотрели сумки, потом проверили карманы у зэков.... и все... на весь отряд площадью 158 кв м и с численностью 80 человек масимум уходило 30 минут...( когда я сидел в одиночке у мння хату и меня осматривали больше...

так что жить можно было и там... если попадешь у такое учреждение с таким видом режима ( впрочем не дай бог никому туда попадать.. тюрьма даже сделанная из золота, все равно останется тюрьмой)


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #334 Kokovanja » 10.03.2015, 23:59

eXwerty писал(а) 10.03.2015, 18:32:доносили многие... доносили много

Стукач на стукаче и стукачём погоняет. :facepalm:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #335 John1989 » 11.03.2015, 00:11

А потом пальцы гнут, наколками светя :facepalm:
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #336 KKK » 11.03.2015, 05:04

Не совсем по теме, но хорошо бы бывалые прокомментировали.

http://www.mk.ru/politics/2015/03/10/zaur-dadaev-rasskazal-v-sizo-o-svoem-zaderzhanii-i-dele-nemcova.html
"
Заур Дадаев рассказал в СИЗО о своем задержании и деле Немцова
Братья Губашевы и бывший замкомандира батальона «Север» пообщались в «Лефортово» с правозащитниками

Ева Меркачева
10.03.2015 в 21:25

Члены ОНК (Общественной наблюдательной комиссии, контролирующей соблюдение прав человека в местах принудительного содержания) — в том числе корреспондент «МК», побывали в СИЗО «Лефортово» у подозреваемых в причастности к убийству Бориса Немцова братьев Губашевых и Заура Дадаева.

Они сообщили об избиениях и пытках, которые якобы к ним применялись. Однако напомним, что применение силы при этапировании особо опасных подозреваемых считается допустимым. Не говоря уже об их задержании.

Заметим также, что тактика оправдания со ссылкой на запрещенные методы воздействия крайне распространена среди преступников.

Вопрос о виновности арестованных по делу об убийстве Немцова решит суд. Дело же правозащитников — выслушать жалобы.

По поручению общественности и СПЧ члены общественно-наблюдательной комиссии навестили в «Лефортово» троих главных подозреваемых – братьев Губашевых и Заура Дадаева.


Камера первая. 31-летний Шагид Губашев.

- Добрый день, если ли у вас жалобы на содержание? – спрашиваем у крепкого молодого парня.

- Нет, сейчас все в порядке. Здесь со мной обращаются по-человечески. Но могу ли я рассказать вам, что со мной было с самого начала? О том, как меня били и пытали? Как избивали моего брата?

Сотрудники «Лефортово» считают, что рассказывать об этом он не должен, что сама беседа может вестись только по вопросам содержания в конкретном СИЗО. Член Совета по правам человека при президента Андрей Бабушкин вступает в длинную дискуссию с ними, настаивая на том, что мы обязаны выслушать заявления и зафиксировать их. В итоге Шагид начинает рассказывать.

- Мы с братом были в Чечне, когда нам позвонили и сообщили, что в Ингушетии задержали нашего троюродного брата Заура Дадаева. И мы сразу же отправились выяснять, в чем дело. Если бы мы были причастны хоть к какому-то преступлению, разве мы поехали бы? Вы сами подумайте, это же не логично. Как только мы въехали в Малгобек, нас задержали. Это было в ночь с 6 на 7 марта. Повязка на глазах, на голове мешок. Никто ничего не объяснял.

- Вам дали право на звонок?

- Вы о чем?! Я слышал, как сильно избивали брата, что делали с ним. Потом нас куда-то повезли, но это где-то недалеко (дороги я видеть не мог). Там был кабинет, и там снова били.

- Кто же вас бил?

- Они не представились. Но в начале я так понял, что это сотрудники наркоконтроля. Назвали друг друга они Михалыч и Петрович.

- Вы употребляете наркотики?

- Нет. Потом они потребовали, чтобы я сказал, что мы убили Немцова. Потом нас снова куда-то везли. Я так понял, что уже на самолете, но все это время я был с мешком. Его сняли только в Москве.

– Адвоката вам дали?

- Я видел его в первый раз на суде. Это тот, которого дал следователь. Но зачем мне адвокат? Я же не при делах…

- Вам что-то нужно? Может быть какие-то вещи для совершения религиозных обрядов?

- Нет, ничего. Если надо, я фуфайку постелю и помолюсь. Здесь я чувствую себя в безопасности. Но, пожалуйста, разберитесь с тем – почему нас били и почему мы в СИЗО. Мы невиновны.


Камера вторая. Анзор Губашев. Ссадины, синяки и раны на запястье, ногах. Мужчина менее разговорчив, чем его брат.

- Откуда у вас синяки?

- Были. Раньше.

- Вас били?

– У меня нет жалоб никаких.

- Побои были зафиксированы при поступлении в СИЗО?

- Да…

- Вы получили на руки копию акта?

- Нет. А можно?

Мы просим сотрудников СИЗО выдать документ. Анзор повторяет, что в «Лефортово» он всем доволен, а что было до помещения в этот изолятор, говорить не хочет. Спрашиваем, какие религиозные книги он читает. Говорит, что читает в принципе мало. Образование у него 11 классов.

Камера третья. Заур Дадаев. Первое, что делает – показывает свое тело.

- Вот следы от наручников, а это от кандалов на ногах и цепей.

- Вы уверены?

- Двое суток так провел (показывает, как его сковывали — Авт.), и еще с пакетом на голове. Я его сохранил. Он сейчас в моих личных вещах, желтый такой, матерчатый (сотрудники СИЗО не нашли этого пакета, чтобы нам показать — Авт.). Все время кричали: «Ты убил Немцова?». Я отвечал, что нет. В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился. Думал, его спасу, и меня до Москвы довезут живого. А то бы случилось со мной тоже, что с Шавановым. Он ведь якобы подорвался на гранате…

- Откуда вы знаете?

- Тут есть радио. Я слушаю. О нас говорят с утра до вечера страшные вещи. Так вот я думал, в Москву привезут, и я тут скажу на суде всю правду. Что я не виновен. Но судья даже слова мне не дал.

- Вам нужно было заявить ходатайство на суде. Изучайте УПК.

- Я 11 лет боролся с преступниками, защищал интересы России, а мне не дают слова потому что я не успел изучить какой-то УПК? Где справедливость? Почему не сажают за решетку тех, кто против России, почему их не подозревают, а меня? Куда мне девать те медали, что я получил? Я ничего сейчас не боюсь. В «Лефортово» со мной обращаются по человечески, уважительно. Я им очень это благодарен. Здесь пока я чувствую себя в безопасности. Но кто докажет мою непричастность? Кстати, со мной был еще Али Матиев. Он мог бы подтвердить. Где он?

- Мы ничего не знаем о ходе следствия, это не в нашей компетентности. Обращайтесь к адвокатам. Вы, правда, отказались от того, что вам выбрали родители…

- Кто отказался? В первый раз об этом слышу. Я просил родных найти мне адвокатов, но пока тишина. 28 февраля вышел приказ о моем увольнении, и за неделю я из героя превратился в опасного преступника.

"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #337 eXwerty » 11.03.2015, 18:11

ну как прокомментировать... да когда бьют, то не представляются... тем более при таком практически мгновенном раскрытии дела...

а что до синяков...
осматриваю зэка при списании с карантина,булки разбиты на спине обширный синяк .. медицину я знаю ( мизучал в училище, да и 6 лет был женат на враче, который вообще то хотел стать паталогоанатомом) ясно вижу синякам самое большее неделя ( а в карантине проводят 2 недели)
спрашиваю ( нормально как зэк зэка, это откуда...

да это я когда в столыпине ехал, с полки упал...

акробат *ля... это надо же было так упасть... при всем желании не получится...

но он готов чем угодно поклястся что все было именно так...

также и здесь...от того что о признается его из тюрьмы не выпустят,а вернется он в камеру... и там будут теже, или такиеже вертухаи...

дальше думаю объяснять не надо...




ну а пока...

часть 10 еще про массу

сидеть становилось все скучнее и скучнее, поэтому решил найти возможность устроится на работу

начальника отряда у нас не было ( точнее был один на три отряда, но нашим отрядом он интересовался мало) поэтому я решил обратится к кураторам отряда...

кураторов у нас в отряде,как в принципе и в любом другом, было 2 от отдела безопасности, и оперативного отдела.

куратор отдела безопасностисказал мне что если бы у меня была бы какая нибудь прилчная профессия, ( токарь сварщик, автослесарь, итп) то тогда бы мой вопрос можно было решить быстро, а с моим дипломом, меня устроить некуда... разве только в школу, так опять же нельзя... по приговору суда у меня запре на занятие педагогической деятельностью ( мы даже вместе с ним псмеялись... запрет то в основном касается детей... а тут...или государство беспокотся что я смогу оказать растлевающее влияние на 20-25 летних мужчин)
есть правда вариант устроится разнорабочим в жилую или промышленую зону, но для этого надо отсидеть в массе полгода...

кураор оперативного отдела выслушав меня сказал... знаешь я думаю в разнорабочие тебе идти не стоит, максимум который ты там будеш зарабатывать это 512 рублей в месяц, выматывась каждый день с утра, до вечера... подожди немного, может что нить интересное подвернется, итогда я в первую очередь буду иметь в виду тебя...
вообщенадо сказать неплохой мужик, несмотря на имеющиеся погоны, я даже думаю он относится к той категории людей которые сочуствуют детколюбам.Не являясь активными любителями детей, они все же не видят вподобной любви никакого смертного зла... еще при первой нашей встречи, когда меня водили к нему на знакомство, он не распрашивая о подробностях дела( хотя очевидно он их знал и ак) осразу сказал, что не верит что я накосячил настолько что меня надо было изолировать, очевидно сработал какой то заказ, и меня подставили так, чтобы коекто и кое где мог решить какую то свою сверхзадачу... Поэтоу враждебности он ко мне не испытывает,... А когда я ему чуть ли не в лоб спросил, не намекает ли он что в ответ на его такое расположение я должен буду ему приносить инфуху( работать стукачком) он абсолютно серьезно ответил, что как информатор, я ему не нужен, потому что зная о том что в зоне стучит больше чем каждый второй,тем более с моей статьей( стремной с точки зрения других зэков) все будут изначально ко мне относится как к стукачу, поэтому уж лучше не надо... пусть думают что хотят но твоя ( моя) совесть с этой точки зрения будет чиста... больше того, он разрешил мне саому разрешил мне разговоры на некоторые жили были, в случае чего, сказал он мне, я могу смело ссылаться на его имя, он меня отмажет... ( кстати это слово он сдержал) а его больше инересует психоэмоциональый фон в отряде, я должен был присматриваться к массе зэков, и по возможности не давать никому из них сваливаться в состояние " ушел в себя, прийду не скоро" ( мало ли поводов погнать гусей, плохое письмо, отсутствие писем, или что то другое)...

дни шли... вдруг меня внезапно вызывают в штаб, заводят в кабинет, я вижу там сидит замполит...

послушай( говорит мне он) тут мне тебя порекомендовали, мне нужен человек с правильной грамотной речью, ты у нас в зоне такого не знаешь ...

я задумался, кого я мог знать кроме своего отяда, ну и из некоторых других с которыми вместе тусовались в курилке...

видя мое замешательство замполит продолжил... сейчас принят новый закон о том как правильно подавать жалобы лицам находящимся под стражей, вот надо его записать, чтобы транслировать по радио,довести его до всех зэков, ты сможешь?

я ответил, что в принципе труда в этом особо нет, попробовать можно...
замполит вызвал начальника ОВРО(отдела воспитательной работы с осужденными) мы пошли в ПТУ.

в ПТУ начальник ОВРО,мне признался, что в компьютерах не разбирается, поэтому так как я своепреступление совершил сидяза компьютером, то мне как говорится и карты в руки... вот комп, вот микрофон, вот текст ( 6 страниц набраных на компьютере) я должен это записать, а он сделает все чтоы мне никто не мешал...

из запасов завхоза ПТУуменя на столе появилась кружка крепкого кофе с шоколадкой, и я начал..

записывали 2 с половиной часа , в целом записью остались все довольны в том числе замполит, и меня, вручив в качестве гонорара пачку сигарет винстон( тоже думаю из стратегических запасов завхоза ПТУ), отправили в отряд... в качестве бонуса, начальник ОВРО даже разрешил мне прийдя в отряд полежать на кровати( на этот день я заслужил)...

вот так я начал оказывать администрации некоторые мелочные услуги... потом я узнал, что "сосватал" меня на это куратор отряда.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #338 Kokovanja » 11.03.2015, 19:02

eXwerty писал(а) 11.03.2015, 18:11:максимум который ты там будеш зарабатывать это 512 рублей в месяц, выматывась каждый день с утра, до вечера

Я понимаю если бесплатно работать, но зарабатывать 512р... //_-)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #339 eXwerty » 11.03.2015, 19:24

ага...практически так... я видел человека который за неделю получил зарплату 19 рублей 37 копеек...(в 2013 году)
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #340 Raisonneur » 11.03.2015, 20:19

eXwerty, по твоей оценке какой процент невиновных сидит? И какой процент осужденных по не справедливым статьям?
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в Большой мир