Как MAP выжить в тюрьме

Очень нужная тема

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #721 Hotaru » 13.02.2018, 08:42

кек. если сядем то полюбе сдохнем)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #722 agent » 13.02.2018, 21:42

Hotaru писал(а) 13.02.2018, 08:42:кек. если сядем то полюбе сдохнем)
Одна надежда на передачки с воли от любимой белочки)
agent
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24.12.2017

Сообщение #723 Hotaru » 14.02.2018, 20:37

:facepalm:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #724 alise » 14.02.2018, 23:40

agent писал(а) 13.02.2018, 21:42:Одна надежда на передачки с воли от любимой белочки)
Дас ист фантастиш
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #725 KKK » 05.09.2018, 00:48

https://zona.media/article/2018/06/10/vakhapov
"
«Били человека, пока не оторвали печень». Освободившийся из ИК-1 в Ярославле Руслан Вахапов рассказывает о колонии, где избиения — повседневный быт

Анна Козкина
10 июня 2018, 15:34


Руслан Вахапов. Фото: Фонд «Общественный вердикт»

Из Ярославской ИК-1 освободился Руслан Вахапов, которого в апреле прошлого года жестоко избил спецназ ФСИН вместе с осужденным по «болотному делу» Иваном Непомнящих и другими заключенными. В первые часы на свободе Вахапов рассказал «Медиазоне» о жестоких избиениях, безнаказанности сотрудников и о том, почему в России «зэк — это национальность».

Избиения в колонии — это повседневный быт. Не обязательно, что вас избивают при обыске. Могут избить при малейшем нарушении — это не проблема.

Представляете, 120 человек перемещаются из жилого помещения на участок, который огорожен забором, асфальт. При передвижении строем в четыре колонны сотрудник спецназа [ФСИН] делает мне замечание, что я разговариваю с другим осужденным. Мне говорят: «Заткнись, ублюдок», — оскорбляют и тому подобное. Я им говорю: «Ну, ничего нового, на манеже все и те же». После чего: «Ты, иди сюда». Поставили на растяжку так называемую. То есть руки на ширине плеч, ноги на ширине плеч.

Два-три удара по корпусу, вывернули за спину руки, надели наручники и стали избивать. Избивать руками и ногами. Меня провели в помещение и там, скажем так, применили ко мне спецсредства в виде дубинок. Меня били дубинками, начиная чуть ниже колена левой ноги и заканчивая почкой левой стороны. То есть у меня был сплошной синяк. Били до тех пор, пока я уже не смог терпеть, начал ругаться. Вышел сотрудник колонии и, зная меня, стал меня закрывать: «Не надо, не надо, он имеет поддержку». Сотрудники спецназа еще минут 40 с меня снимали потом наручники, потому что не было ключей. После этого мной стала заниматься [адвокат фонда «Общественный вердикт»] Ирина Анатольевна Бирюкова.

В тот день (21 апреля 2017 года — МЗ) избили меня, Ивана [Непомнящих]. В этот день били человека до тех пор, пока не оторвали ему печень. Это была точка кипения, в которой уже нельзя было молчать. До этого мы терпели. Ну, отбили тебе ноги, молчи, потому что у тебя есть телефон. Отбили там бедра, молчи, потому что тебе таблетки от головы [дают]. На тот момент терпение уже кончилось и стали, скажем так, заявлять. И не самый последний момент в этом сыграла Ирина Анатольевна Бирюкова, ей памятник нужно поставить прижизненный. Я думаю, что нам поможет только Европейский суд по правам человека. Здесь, в России, справедливости добиться невозможно.

Руслан Вахапов оказался в ярославской ИК-1 в 2013 году. Его приговорили к пяти с половиной годам заключения по обвинению в развратных действиях (часть 3 статьи 135 УК) — фонд «Общественный вердикт» рассказывал, что Вахапову предъявили такое обвинение после того, как он справил нужду в кустах, не заметив детей неподалеку. Вахапов стал одним из трех заключенных ИК-1, которые открыто свидетельствовали об избиении осужденных бойцами спецназа ФСИН в апреле 2017 года. Среди избитых и не ставших молчать был и осужденный по «болотному делу» Иван Непомнящих — он вышел из колонии в прошлом августе и вскоре покинул Россию. Третий осужденный, Евгений Макаров, по-прежнему остается в заключении— в конце прошлого года он сообщал, что был избит уже в другой колонии.

Через месяц после избиения заключенных был уволен начальник ИК-1. Однако Следственный комитет отказался возбудить уголовное дело по факту избиения Вахапова, Макарова и Непомнящих. Все трое подали жалобу в Европейский суд по правам человека.


Лето в ШИЗО

До того как меня избили прилюдно, была провокация такого же рода в отношении гражданина Таджикистана. Когда его стали избивать, люди, которые присутствовали, стали высказывать свое неудовольствие, оказали поддержку моральную — потому что ему сломали две руки, избивали. Ему не оказали медицинскую помощь, закрыли в штрафной изолятор. Но я это подтвердить не могу, я могу только высказать свои предположения. Этот человек после всей этой поддержки уехал в Красноярск, в такой лагерь, в котором он находится в СУСе (отряде строгих условий отбывания наказания — МЗ) и 12 часов в день грузит распиленный лес, потому что он «участник бунта», «лицо отрицательной направленности» так называемое. То же самое, я так понимаю, планировалось в отношении меня. Потому что я весь свой срок заявлял о том, что я не согласен, что я не готов принимать не то, что режим, а то, в чем меня обвинили.


Руслан Вахапов (в центре) после выхода на свободу. Фото: Ирина Бирюкова / Facebook


Я составлял угрозу [для] замначальника колонии и начальника колонии. Я открыто выступал против действий замначальника. За деньги продавалось УДО — условно-досрочное освобождение. Если все озвучивать, то это статья лжесвидетельствование. Я не могу об этом говорить, я могу только предполагать. Ну вы представляете, в режимном объекте, например, продается гашиш — без уведомления сотрудников администрации это невозможно сделать.

Даже если сотрудник совершил преступление в отношении осужденного — его, скорее всего, уволят, но не осудят. Например, все осужденные в лагере знают, что сотрудник Пупкин бил осужденного Иванова и убил. Но по факту это будет острая сердечная недостаточность.

Не каждый осужденный готов страдать за то, что будет давать показания. Например, с того момента, как меня избили, я был либо в ШИЗО, либо в БУРе (помещение камерного типа, раньше называлось бараком усиленного режима — МЗ), либо в СУСе, либо еще где. Я из пяти с половиной лет отсиженных одно лето провел в ШИЗО и то не полностью. Иван [Непомнящих] вот освобождался с СУСа, получил [административный] надзор.

[Заключенным, готовым давать показания,] нечего терять, они готовы об этом заявить. А так отряд вышел, и из этих 130 человек побили трех-пятерых человек — это хорошо, а тех, кто находился в ШИЗО, БУРе, СУСе, — там хорошо если просто избили.


«Истребительная колония»

Если человек пишет заявление или жалобы, естественно, он становится в разряд изгоев и получает противодействие. Я не буду говорить сейчас касаемо чего именно. Если вы читали «Архипелаг ГУЛАГ», все, что там прописано, это все возможно и в наши времена. Ничего не меняется. ИК-1 это не исправительная колония, а истребительная колония города Ярославля.

Лично меня это (освещение в СМИ — МЗ) обезопасило на 92%. 8%, несмотря на поддержку, — когда я ехал лечиться в больницу, меня все равно избили сотрудники СИЗО-2, после чего было возбуждено уголовное дело. Но я больше чем уверен, что никто не будет привлечен к ответственности.

[До этого случая] именно ко мне не было [насилия], но об избиении других людей мне было известно.

Когда Евгения Макарова избивали уже повторно в ШИЗО колонии № 1, я в этот момент сидел в ШИЗО. Я видел, кто его нес в то место, где избивали, и у меня есть другие доказательства того, что его избивали. Я кричал, бился в двери. Как человек я пытался как-то противодействовать избиению именно Макарова. Я слышал, как его били. И не только его, многих других я тоже видел. [Макаров] сейчас не просто в колонии, а в едином помещении камерного типа, на территории ИК-8. К нему пристальное внимание со стороны администрации колонии, но бить, насколько я знаю, не бьют.


«Единственный регулятор был я»

Мне дали шесть лет надзора и запретили выезд за пределы Ярославской области, потому что у меня на момент осуждения была регистрация в Ярославской области. Я являюсь жителем Краснодарского края, у меня есть домовладение в городе Армавире. А мне сейчас приходится находиться в Ярославской области вместо того, чтобы следовать по месту жительства. Лично я считаю, что это повторное наказание. Меня второй раз наказали и дали срок еще больший, чем в первый раз. Я привык к тому, что у нас в России творится беспредел. Я прошу только, чтобы меня не трогали.

Я еще, если честно, нахожусь в БУРе № 2 колонии № 1 города Ярославля. Я еще не осознал, что вышел на свободу. Я еще не гражданин Российской Федерации, я еще зэк. Я хочу подчеркнуть, что зэк — это национальность, у нас в стране процентов 40 уже эту национальность имеет и, я думаю, что это серьезный повод задуматься нашему государству.

Мне очень жаль то, что там (в ИК-1 — МЗ) происходит, и печально то, что я освободился, что там теперь нет надзора за сотрудниками администрации. Единственный регулятор это был я, сейчас там никого не осталось. И я реально опасаюсь за жизнь тех людей, которые там находятся. Я выходил, человек оставался со мной в камере. Он сказал: «Ты выйдешь, зайдет спецназ, нас изобьют». Вот и все.
"
--------
http://myverdict.org/courtcases/delo-ruslana-vahapova/
"
Дело Руслана Вахапова


Его забрали прямо из зала суда. До приговора Руслан находился под подпиской о невыезде — ходил на работу, занимался семейными делами, возился с детьми. И до последнего, пока судья не зачитал ему приговор, не верил, что его осудят.

С одетого по-зимнему Руслана сняли куртку и вывели на 30-градусный мороз.

Вслед ему смотрела жена и маленький сын, не понимающий, куда уводят его любимого папу.


В отсутствии WC

В сентябре 2011 года 32-летний Руслан Вахапов ехал на служебном авто по деревне Кузнечиха. На улицах было людно — два часа дня. И нигде ни одного туалета. Да и откуда в деревне общественные туалеты? Руслан остановил машину и зашел в кусты. Внезапно за спиной раздался смех. Обернувшись и увидев сзади трех девочек, он застегнулся и пошел к пруду. Уже туда, размахивая кулаками, прибежал нетрезвый местный мужик. Вахапов предложил разобраться в присутствии полиции. Приехавший наряд составил протокол об административном правонарушении. Инцидент был исчерпан.

Две недели спустя его вдруг по телефону вызвали в следственный комитет. И обвинили в развратных действиях в отношении несовершеннолетних (ч. 3 ст. 135 УК РФ). Порекомендовали нанять адвоката, которая тут же стала вымогать у него 200 тысяч рублей и явку с повинной. Когда ошарашенный Руслан пожаловался по «телефону доверия» управления собственной безопасности СК РФ, следователи пообещали, что «посадят его надолго».


Без фальсификации никак

Сразу после этого в его деле появился новый эпизод, датирующийся июлем 2011-го. В поселке Красные Ткачи три месяца спустя «нашелся» свидетель, который якобы видел машину Вахапова и даже запомнил ее номера.

Местная 11-летняя девочка рассказывала про дядю, который «демонстрировал ей свои половые органы». Правда, на опознании она «узнала» совсем другого дядю — статиста, приглашенного для проведения эксперимента. И неудивительно — ведь в Красных Ткачах Руслана просто не было.

В ходе судебного разбирательства появилось немало фактов, указывающих на фальсификацию доказательств. Так, следователи допрашивали малолетнюю девчушку в отсутствие учительницы, что строжайше запрещено законом. А в протоколах сразу появлялись якобы подписи педагога. Хотя на суде учительница призналась, что никакие бумаги ни разу не подписывала.

В итоге, с учетом вопиющих нарушений закона, по этому эпизоду уголовного дела Руслан был оправдан Ярославским районным судом с правом на реабилитацию.

Карательная система редко кого выпускает из своих цепких лап. «Когда мой сын уже попал в колонию, я поняла, что вот эта огромная машина: следственный комитет, прокуратура, суды всех инстанций, она требовала обвинительного приговора, чтобы отчитаться, галочки поставить — поймали педофила, — рассказывает мать Руслана Надежда Бойко. — Кого им нужно посадить, тех они и усаживают на скамью подсудимых».


Семь томов уголовного дела Надежды Бойко

Руслана осудили на семь лет строгого режима по эпизоду в Кузнечихе. Позднее приговор был изменен: четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

«Я ехала вслед за «воронком» увозящим моего сына, и когда за машиной закрылись ворота тюрьмы, бросила все, вышла на берег Волги и орала, как дикий зверь.

Другим способом я не могла выразить чувство, что у меня вырвали сердце и закрыли за теми воротами, — рассказывала Надежда. — Очень давно у меня погиб старший сын, поэтому Руслана я родила так поздно, и он мне настолько дорог».

Мать не смирилась с приговором: она обивала пороги судов, подавала апелляции, фиксировала моменты фальсификаций и нарушений. «Я понимала, что на адвокатов рассчитывать не приходится, хотя еще до объявления приговора они высосали из нас больше 850 тысяч рублей. Поэтому с первого дня снимала копию каждой бумажки. Сейчас у меня дома все семь томов материалов уголовного дела».

Благодаря упорству матери и ее самоотверженной борьбе за сына следственный комитет по Ярославской области возбудил уголовное дело по факту фальсификации следователями доказательств. Однако Руслана Вахапова так и не признали потерпевшим. А затем обстоятельства эпизода в Красных Ткачах вновь были приняты к рассмотрению, несмотря на то, что ранее официально признавались сфальсифицированными. За эпизод, по которому Руслана уже оправдали, прокурор потребовал 7 лет. И следствие попросту отказалось что-либо расследовать, мотивировав это тем, что Вахапов уже осужден.

Слушание дела в суде по апелляционной жалобе заняло 20 минут — защите отказали во всех ходатайствах, а в обвинение вошел эпизод, ранее признанный судом сфальсифицированным. Такова кара системы за попытки бороться с ней, отстаивать правду. Новый приговор — 5,5 лет лишения свободы.

Мама Руслана рассказывает: «Я поехала в Москву и обратилась в «Общественный вердикт». Здесь мне реально помогли, и я уверена сейчас — мы добьемся справедливости. Это обязательно случится.

Пятый год мой сын в тюрьме. И сейчас я решила пока не предпринимать ничего, ведь малейшая моя активность отражается на нем там. Чтобы его не били, чтоб он оттуда вышел живой. Только из страха за его жизнь. Я многому научилась за это время, стала другим помогать. Молва-то быстро разносится. Звонят матери других осужденных, просят о помощи.

Рассказываю им, что сама знаю — как пройти все круги этого ада. Меня уже и с дороги пытались уазиком охотничьим столкнуть, и в открытую угрожали. Перестань, мол, лезть не в свои дела — сгноим твоего сына в тюрьме. Все это я уже прошла».

Надежда Ивановна Бойко, мама Руслана Вахапова, не первый год борется не только с фальсификациями в уголовном деле сына и избиениями в колони. Надежда Ивановна уже давно помогает матерям других заключенных, ставших жертвами незаконного насилия. Фонд рассказывал о большинстве этих дел — это и массовые избиения в ярославской ИК-1, и дело Василия Илларионова, Евгения Макарова и Ивана Непомнящих. Благодаря Надежде Ивановне вскрылись многие случаи издевательств и насилия над заключенными в Ярославской области. Часть этих случаев дошла до судов и обвинительных приговоров сотрудникам колоний. Телефонный номер «бабы Нади» знают практически все родные заключенных, ей звонят в случае экстренных ситуаций — если кого-то избили или не могут найти.

Люди звонят Надежде Бойко, зная, что она всегда даст совет и не откажет в посильной помощи. Но сейчас эта помощь нужна ей самой.

Несколько недель назад Надежда Ивановна ехала на велосипеде — везла корм для животных и неудачно упала, сломала ногу. Врачи прописали 65-летней Надежде Ивановне 9 недель «постельного режима». «Баба Надя» оказалась в сложной ситуации: нужно вести хозяйство, которое кормит ее, невестку и двоих внуков. Куры, гуси, корова и поросята требуют постоянного ухода. Есть помощники, но с ними надо рассчитываться. С первыми заморозками она начнет продавать птицу, но до этого времени нужно дотянуть. Нужен корм для животных. Нужны лекарства для самой Надежды Ивановны. Как назло сломалась машина невестки Юли, не на чем из деревни доехать до врача.

Номер карты Сбербанка: 676280779 022443185 (Maestro) — Вахапова Юлия Владимировна



Защитник Яков Ионцев
Дело смешное и страшное одновременно.


Поддержать защиту Вахапова
Мы добиваемся

проведения расследования в отношении сотрудников ИК, которые подвергают Вахапову избиению.
привлечения к ответственности сотрудников колонии.
выплаты справедливой компенсации за совершенное в отношении Руслана преступление.


Андрей Гальчук
"
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #726 AppleE1 » 16.09.2018, 18:17

Так есть на форуме те кто реально отсидел по педофильной статье и вышел? Прочитал ветку и заметил что пропал rolex. Кто знает какова его судьба? Есть еще люди которым пришлось побывать в тюрме? Или у кого то есть опыт, что был пойман, но избежал?
AppleE1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.09.2018

Сообщение #727 au100 » 16.09.2018, 18:19

AppleE1 писал(а) 16.09.2018, 18:17:Так есть на форуме те кто реально отсидел по педофильной статье и вышел? Прочитал ветку и заметил что пропал rolex. Кто знает какова его судьба? Есть еще люди которым пришлось побывать в тюрме? Или у кого то есть опыт, что был пойман, но избежал?
есть и те и те.
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #728 Kokovanja » 16.09.2018, 18:22

AppleE1 писал(а) 16.09.2018, 18:17:Прочитал ветку

Если читал, должен был видеть Эксверти.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21075
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #729 AppleE1 » 16.09.2018, 18:24

Интересно узнать истории этих людей. Тех кому не повезло и тех кто смог избежать. Может есть здесь на форуме или ссылки на другие ресурсы.

Добавлено спустя 41 секунду:
Эксверти читал, но у него статья скажем так относительно "мягкая".
AppleE1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.09.2018

Сообщение #730 au100 » 16.09.2018, 18:27

Я был там. Много мог бы рассказать, но не хочу о личном. Не потому что плохо, а потому что не хочу расскрывать личность. Одно скажу - не верьте сказкам о том, что по такой статье плохо живется. Все зависит от человека, а не от статьи
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #731 AppleE1 » 16.09.2018, 18:29

Понимаю тебя, что много не раскажешь. Возможно знаешь где можно почитать или узнать истории людей.
AppleE1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.09.2018

Сообщение #732 au100 » 16.09.2018, 18:33

AppleE1 писал(а) 16.09.2018, 18:29:Понимаю тебя, что много не раскажешь. Возможно знаешь где можно почитать или узнать истории людей.
У каждого своя история. Огромные отличия. Общего решения нет и не может быть. Но все завивсит от человека. Слабый сдастся. Сильный выживет и будет жить нормально
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #733 Kokovanja » 20.11.2018, 18:14

Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21075
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #734 Kokovanja » 30.03.2019, 02:26

ВырвиГлаз писал(а) 09.05.2016, 22:09:хуем теперь не наказывают

КАК НЕ СТАТЬ ПЕТУХОМ НА ЗОНЕ / тюремные истории #7

https://youtube.com/watch?v=aXsC5G2JG4s
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21075
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #735 Kokovanja » 01.09.2019, 21:21

loverlibe писал(а) 01.09.2019, 20:57:есть мысль как сделать систему без тюрем.

Не получицца.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21075
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #736 loverlibe » 01.09.2019, 21:35

Я уже расписал в другой теме, свою дурацкую идею. Но ладно.
Последний раз редактировалось loverlibe 01.09.2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Мне говорят: "Смотри - счастье", а я смотрю туда и вижу тюрьму.
Самый аморальный поступок, который можно совершить - запретить любовь.
loverlibe
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #737 Kokovanja » 01.09.2019, 23:17

:blink: Ну и наплодили тем, о тюрьме и то две штуки.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21075
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #738 Гумберт » 04.09.2019, 01:21

Раздел посвященный тому как выжить педофилу в тюрьме есть в книге "Справочник пeдoфилa" (The Pedophile's Handbook) - теперь эта книга на русском языке, выложена здесь:
viewtopic.php?f=14&t=1377
(такая тема там есть в главе этой книги "Безопасность")
Книга правда, написана про тюрьмы США.
...Для дополнительной безопасности при прочтении книги поставьте в яндекс браузер плагин "Browsec", чтобы он "Липовый" IP-адрес стороннему сервису отсылал. И плагин плагин History Eraser для очистки истории браузера. Если совсем перестраховаться, то как я уже писал, можно воспользоваться программой с сайта https://securitykiss.com/ которая перехватывает и перенаправляет весь ваш трафик через зарубежные прокси..
Сайт Движения за отмену Возраста сексуального согласия: https://incel-pentium.dreamwidth.org/
Гумберт M
W
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02.09.2019

Сообщение #739 KKK » 07.09.2019, 12:37

https://pravo.ru/interpravo/practice/view/95298/
"Семь самых длительных тюремных сроков"
https://bigpicture.ru/?p=1182148
"
30 000 лет тюремного заключения, или Почему в США дают сроки, которые невозможно отбыть
Наверняка, вы часто видели в новостях, как какому-либо преступнику в США назначают наказание в виде нескольких пожизненных или десятков тысяч лет тюремного заключения. Естественно, отбыть подобный срок он не сможет физически, так как попросту не доживет.

Но зачем, в таком случае, федеральные законы и законы некоторых штатов предусматривают такие меры пресечения? Об этом читайте в нашем материале.

В США, в отличие от России, не устанавливаются предельные сроки лишения свободы для преступников, осужденных по нескольким статьям. Более того, если человек совершил сразу ряд преступлений, наказания за них суммируются. Таким образом, некоторые злоумышленники получают сроки по несколько тысяч лет. Но разве не проще заменить их на смертную казнь?

Оказывается, не проще, ведь во многих штатах США смертная казнь упразднена, но существует минимальный срок, после отбытия которого заключенный может просить об УДО. Благодаря этому правилу особо опасный преступник может выйти на свободу раньше времени. Но вот если по приговору у него установлены сразу несколько пожизненных сроков, даже получив УДО, он сразу же начнет отбывать следующее наказание.

В Оклахоме, к примеру, существует «правило 85%». Согласно ему, прежде чем просить досрочного освобождения, заключенный должен отбыть в тюрьме не менее 85% срока. А если его срок равен нескольким тысячам лет, ни о каком УДО не может быть и речи.


Самые большие сроки в истории

Срок, попавший в Книгу рекордов Гиннеса, получил насильник Чарльз Скотт Робинсон. Коллегия присяжных настояла на том, чтобы окружной судья штата Оклахома назначил преступнику по 5 тысяч лет тюремного заключения за каждый доказанный случай изнасилования ребенка. Таким образом, Робинсон получил 30 тысяч лет тюремного заключения с уточнением, что все сроки должны быть отбыты им последовательно.

В 1996 году в той же Оклахоме был приговорен к 12 750 годам лишения свободы Аллан Уэйн МакЛорин. Мужчину обвиняли в похищении человека, изнасилованиях и разбое. У МакЛорина был подельник — Даррон Андерсон. Еще в 1993 году преступник получил срок 2200 лет. Но Андерсона этот приговор не устроил, и он попросил пересмотра дела.

После повторного изучения эпизодов с участием мужчины, судья приговорил Даррона к 11 тысячам годам лишения свободы. Одно из последующих обращений заключенного привело к тому, что ему «скосили» полтысячелетия.

«Клоун-убийца» Джон Уэйн Гейси входит в список самых безжалостных маньяков в истории. В 70-х мужчина похитил, изнасиловал и убил 33-х молодых парней, за что получил приговор в виде 12 смертных казней и 21 пожизненного срока.

В 1994 году состоялось исполнение одного из приговоров — Гейси казнили при помощи инъекции.

Но подобные наказания популярны не только в США. К примеру, в 1989 году в Таиланде мошенницу Чамой Тхипьясо и ее семерых подельников приговорили к 141 078 годам лишения свободы за масштабные махинации при банковских операциях. Этот случай также занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

А вот бывший влиятельный чиновник в администрации Палестинской автономии Абдулла Галеб Аль-Баргути получил 67 пожизненных сроков за организацию многочисленных терактов, направленных против израильтян.

"
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #740 Xisp » 08.09.2019, 22:29

KKK писал(а) 07.09.2019, 12:37:30 000 лет тюремного заключения, или Почему

Я не поеду в США. Не хочу 30к лет сидеть :dry:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Большой мир

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость