Права детей

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Много ли у детей прав?

Очень много, необходимо ввести ограничения
2
Alex12a, den10061990
11%
Очень мало, нужно дать им больше прав
14
Xisp, Usagi, hanamaru, Dissident, Sasha, Hotaru, Fantom, Echogor, singer_solo, kayfadin, teraz, Jay_Qu, Felix
78%
Сейчас прав ровно столько, сколько нужно
4
Maugli, Alice, Sphynx
22%
 
Всего проголосовавших: 18

Сообщение #41 Анастасия Данилова » 10.07.2013, 20:29

hanamaru писал(а) 10.07.2013, 20:23:Возьми для начала какое-нибудь одно право, например право на тайну переписки, и объясни почему его нельзя обрушивать на ребёнка.
Так ведь жеребенку же могут писать пидаффилы и заманивать его в темный угол!!!!!11
Анастасия Данилова
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08.07.2013

Сообщение #42 kayfadin » 10.07.2013, 23:02

Если живешь среди курящих алкашей, то и сам таким станешь с высокой вероятностью, даже если до 18 лет тебя за интерес к сигаретам били по рукам.

Так у ребенка тогда должно быть право выбирать в каком окружении жить. Например у родителей алкоголиков, которые не против того, чтобы он не учился в школи, или у родителей спортсменов, которые только за натуральную и полезную пищу. Думаю, дай выбор ребенку, мало кто променяет карусели и сладости на учебу в школе.

Возьми для начала какое-нибудь одно право, например право на тайну переписки, и объясни почему его нельзя обрушивать на ребёнка.

В этом праве, как-раз, ничего страшного не вижу. Сам в детстве любил сочинять всякие планы по захвату мира и очень злился, если кто-то хотел их прочитать. Но я думаю, такое право само собой отпадет, если общество просто начнет избавляться от всех своих глупых предрассудков. Ведь по сути тайна переписки нужна в основном, чтобы скрывать какие-то личные, интимные подробности, которые стыдо говорить посторонним. Если общество избавится от предрассудков, эти подробности можно будет без всякого страха высказывать, не боясь, что тебя не поймут.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #43 Hotaru » 10.07.2013, 23:24

Сам в детстве любил сочинять всякие планы по захвату мира
И сейчас продолжаешь.
Последний раз редактировалось Hotaru 10.07.2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #44 Echogor » 10.07.2013, 23:24

kayfadin писал(а) 10.07.2013, 17:59:Если пятилетний ребенок захочет как взрослый закурить сигарету и запивать ее пивом - я определенно за то, чтобы такого права его лишить.
я начал курить в 7 лет, пить пиво, вино и ид. (не регулярно, по мере доступности) в 8. Курить бросил в 12, к алкоголю так и не пристрастился реально начал пить (напиваться до похмелья) только после армии, да и то по случаю, не чаще 2-3 раз в год, уже третий год не пью вообще ни грамма. Вот бы выяснить, сильно ли я отличаюсь (и в какую сторону) от тех, кому это строго настрого запрещали с самого раннего детства?
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #45 kayfadin » 10.07.2013, 23:38

Echogor писал(а) 10.07.2013, 23:24:
kayfadin писал(а) 10.07.2013, 17:59:Если пятилетний ребенок захочет как взрослый закурить сигарету и запивать ее пивом - я определенно за то, чтобы такого права его лишить.
я начал курить в 7 лет, пить пиво, вино и ид. (не регулярно, по мере доступности) в 8. Курить бросил в 12, к алкоголю так и не пристрастился реально начал пить (напиваться до похмелья) только после армии, да и то по случаю, не чаще 2-3 раз в год, уже третий год не пью вообще ни грамма. Вот бы выяснить, сильно ли я отличаюсь (и в какую сторону) от тех, кому это строго настрого запрещали с самого раннего детства?

Мне не то что бы запрещали. Я сам был против этого и заклялся когда-нибудь начать курить или пить. Хотя мне говорили, что мой брат так же говорил, а потом закурил и запил. А одному другу брат в детстве курить давал сигарету а мату его учил. Что интересно, сейчас он не курит и не матерится. Не знаю, может быть как-то связано, я об этом много думал.
Так вот, вообще я не говорю про то, чтобы что-то запрещать. Прямой запрет - это вообще очень малоэффективное средство. Про то, что дети не должны иметь право делать что-то, я не имел в виду, что им нужно прямо запрещать, я имел в виду, что их нужно правильно формировать, как-то косвенно давать понять что хорошо, а что плохо, чтобы они сами этому учились. Потому что метод кнута и пряника ничему не учит, кроме желания избегать кнута и тяготеть к прянику. Я в детстве очень часто поражался тому, как цинично рассуждают мои сверстники, которых учили именно так, типа: не, я туда не пойду, а то мне родители ремня всыпят. То-есть он боится не того факта, что он сделает что-то плохое, вредное или опасное, а тупо того факта, что ему всыпят ремня. На мой взгляд такая система воспитания формирует в ребенке только одно - полную нравственную дизориентацию.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #46 Echogor » 10.07.2013, 23:44

kayfadin писал(а) 10.07.2013, 17:59:Нельзя вот так просто, еще ничему не научив, обрушить на него все разнообразные права и пускай делает что хочет.
У японцев есть такое "правило воспитания" до 7 лет дети могут делать всё что только захотят, никаких ограничений вообще. Всё "воспитание" начинается потом. Как видим Япония не самая плохая страна, лично я отношу её к самым цивилизованным.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
kayfadin писал(а) 10.07.2013, 23:38:На мой взгляд такая система воспитания формирует в ребенке только одно - полную нравственную дизориентацию.
и ещё к усиленному временем стремлению реализовать нереализованный вовремя интерес - тот самый "запретный плод". Суть такова, что если у ребенка есть предрасположенность (потребность) к чему-то, то он будет это делать, не смотря ни на какие запреты, а если такой предрасположенности нет, то он попробует, удовлетворит свой интерес и перестанет это делать. Но если интерес не будет удовлетворен, то влечение со временем только усилится и в дальнейшем может сформироваться в патологическую извращенную зависимость.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
hanamaru писал(а) 10.07.2013, 20:23:Станет ли человек наркоманом (включая этаноловых и никотиновых нариков) зависит не от того в каком возрасте он это первый раз попробовал, а от окружения. Если живешь среди курящих алкашей, то и сам таким станешь с высокой вероятностью
Всё верно.

Изображение
Последний раз редактировалось Echogor 11.07.2013, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #47 Анастасия Данилова » 11.07.2013, 00:19

kayfadin писал(а) 10.07.2013, 23:02:Но я думаю, такое право само собой отпадет, если общество просто начнет избавляться от всех своих глупых предрассудков. Ведь по сути тайна переписки нужна в основном, чтобы скрывать какие-то личные, интимные подробности, которые стыдо говорить посторонним.
некоторые вещи скрывают не потому что стесняются,
а некоторых вещей стесняются не из-за предрассудков.

вряд ли девочка захочет, чтобы родители читали ее переписку с любимым мальчиком, даже в самом свободном от предрассудков обществе.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Echogor писал(а) 10.07.2013, 23:44:
hanamaru писал(а) 10.07.2013, 20:23:Станет ли человек наркоманом (включая этаноловых и никотиновых нариков) зависит не от того в каком возрасте он это первый раз попробовал, а от окружения. Если живешь среди курящих алкашей, то и сам таким станешь с высокой вероятностью
Всё верно.

А как же люди, которых намеренно спаивает Запад, Власть и евреи???

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
hanamaru писал(а) 10.07.2013, 20:23:Если живешь среди курящих алкашей, то и сам таким станешь с высокой вероятностью, даже если до 18 лет тебя за интерес к сигаретам били по рукам. А если живёшь среди людей со здоровыми интересами, скорее всего станешь таким же, даже если в 3 года затянулся и запил пивом.
гавно теория. мои родители не курили и пили "только по праздникам".
я начал курить и бухать им назло.

дело не в запретах и не в окружении алкашами, а в установке, что никотин/этанол что-то тебе дает, делает тебя лучше.
даже в самом трезвом и здоровом окружении ее можно запросто подцепить хоть из тех же советских фильмов, где лубочные сцены застолья с ковром и телевизором присутствуют в каждом первом фильме, хоть из детских книжек, где отважный капитан / шерлок холмс обязательно курит трубку.
Последний раз редактировалось Анастасия Данилова 11.07.2013, 00:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Анастасия Данилова
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08.07.2013

Сообщение #48 kayfadin » 11.07.2013, 11:31

Анастасия Данилова писал(а) 11.07.2013, 00:19:вряд ли девочка захочет, чтобы родители читали ее переписку с любимым мальчиком, даже в самом свободном от предрассудков обществе.

А я думаю нет. Родители сами воспитывают детей так, что те все от них скрывают. Например лет в 7-8 я знал о сексе, даже общался на эту тему со сверстниками, но не мог же я об этом говорить с родителями. Для большинства родителей это либо вообще запретная, либо сильно ограниченная тема. То что родители и дети не могут откровенно о чем-то говорить и вызывает все непонимание, которое есть между детьми и родителями. И родители ведь сами это в ребенке стимулируют, представляясь им не друзьями, а начальниками.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #49 Анастасия Данилова » 11.07.2013, 16:06

kayfadin писал(а) 11.07.2013, 11:31:Для большинства родителей это либо вообще запретная, либо сильно ограниченная тема. То что родители и дети не могут откровенно о чем-то говорить и вызывает все непонимание, которое есть между детьми и родителями.
есть мнение, что стеснительность родителей в вопросах секса связана не только с предрассудками, но и с естественным механизмом блокировки инцеста. в книге "вредно для несовершеннолетних" описывается такая же стеснительность в африканских племенах, где уж точно никакими предрассудками не страдают. однако там секспросветом занимаются тети и дяди детей.
так что не надо вот так накидываться сразу.

что касается переписки вообще, то есть вещи, которые разными людьми воспринимаютя по-разному, особенно не зная предыстории. девочка скрывает переписку с мальчиком не потому что они там обсуждают секс или около того, а потому что в таких делах третий лишний, еще не хватало чтоб родители заебали советами.
Последний раз редактировалось Анастасия Данилова 11.07.2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия Данилова
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08.07.2013

Сообщение #50 kayfadin » 11.07.2013, 16:33

Анастасия Данилова писал(а) 11.07.2013, 16:06:что касается переписки вообще, то есть вещи, которые разными людьми воспринимаютя по-разному, особенно не зная предыстории. девочка скрывает переписку с мальчиком не потому что они там обсуждают секс или около того, а потому что в таких делах третий лишний, еще не хватало чтоб родители заебали советами.

В сексе третий лишний? Ну это опять же предрассудки. Родители и так всегда дают советы, не только по сексуальной тематике. У африканских племен предрассудков не меньше, а даже больше. Если у кого предрассудков нет, или почти нет - так это у наших ближайших биологических родственников шимпанзе-бонобо, которые довольно часто практикуют минет и кунилингус в том числе своим родным детям.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #51 Анастасия Данилова » 12.07.2013, 15:44

kayfadin писал(а) 11.07.2013, 16:33:В сексе третий лишний? Ну это опять же предрассудки. Родители и так всегда дают советы, не только по сексуальной тематике. У африканских племен предрассудков не меньше, а даже больше. Если у кого предрассудков нет, или почти нет - так это у наших ближайших биологических родственников шимпанзе-бонобо, которые довольно часто практикуют минет и кунилингус в том числе своим родным детям.
хорошо, Вы победили. давайте подслушивать, подглядывать, вскрывать и читать чужие письма.
Анастасия Данилова
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08.07.2013

Сообщение #52 Echogor » 15.07.2013, 08:30

Анастасия Данилова писал(а) 11.07.2013, 00:19:вряд ли девочка захочет, чтобы родители читали ее переписку с любимым мальчиком, даже в самом свободном от предрассудков обществе.
А это уже во многом от мамы зависит. Трудно поверить, но в реале действительно есть такие мамы, с которыми дочки советуются даже по самым интимным вопросам.

Добавлено спустя 57 секунд:
Анастасия Данилова писал(а) 11.07.2013, 00:19:А как же люди, которых намеренно спаивает Запад, Власть и евреи???
То я у тебя Россию ненавижу, то запад с евреями, ты уж определись как-то

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Анастасия Данилова писал(а) 11.07.2013, 00:19:гавно теория. мои родители не курили и пили "только по праздникам".
я начал курить и бухать им назло.
Вот не поверишь, очень даже верю.
Последний раз редактировалось Echogor 15.07.2013, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #53 Echogor » 15.07.2013, 08:39

Анастасия Данилова писал(а) 11.07.2013, 00:19:дело не в запретах и не в окружении алкашами, а в установке, что никотин/этанол что-то тебе дает, делает тебя лучше.
Дело не в этом, а в лицемерии, в том что люди говорят правильные вещи, но сами поступают по другому, часто даже не замечая этого... это из области трудных подросков и переходного периода.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Raisonneur::lol: Я представил себе маленького Шпионца, общающегося с родителями как тут на форуме... :lol: :lol: :lol: Пацталом.
Судя по всему ему этого сильно хотелось, но не получилось, поэтому он теперь так ведёт себя тут, так сказать реализует нереализованную вовремя потребность.
Последний раз редактировалось Echogor 15.07.2013, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #54 Анастасия Данилова » 16.07.2013, 17:57

Echogor писал(а) 15.07.2013, 08:39:Судя по всему ему этого сильно хотелось, но не получилось, поэтому он теперь так ведёт себя тут, так сказать реализует нереализованную вовремя потребность.
ну да, родители и педагоги форсят детей, а что?
а Вы типа не сопротивлялись и у Вас не осталось нереализованных потребностей? ответьте, пожалуйста, конкретно.
Анастасия Данилова
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08.07.2013

Сообщение #55 martos » 16.07.2013, 22:51

все посты по теме модерации перенесены в новую тему в разделе "разное".
впредь прошу все вопросы относительно модерации задавать только там.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #56 Echogor » 19.07.2013, 23:43

Анастасия Данилова писал(а) 16.07.2013, 17:57:ну да, родители и педагоги форсят детей, а что?
а Вы типа не сопротивлялись и у Вас не осталось нереализованных потребностей? ответьте, пожалуйста, конкретно.
я из другого поколения, нас просто пороли ремнем.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #57 Анастасия Данилова » 19.07.2013, 23:49

Echogor писал(а) 19.07.2013, 23:43:
Анастасия Данилова писал(а) 16.07.2013, 17:57:ну да, родители и педагоги форсят детей, а что?
а Вы типа не сопротивлялись и у Вас не осталось нереализованных потребностей? ответьте, пожалуйста, конкретно.
я из другого поколения, нас просто пороли ремнем.

это не ответ на мой вопрос.
но принимаем, что вы смиренно принимали побои как должное. годиков эдак до 16.
Последний раз редактировалось Анастасия Данилова 19.07.2013, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия Данилова
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08.07.2013

Сообщение #58 Echogor » 21.07.2013, 23:14

Видимо тебе придется всё же объяснить. Дело в том, что наше поколение воспитывалось на улице. Родители с утра на работу, мы в школу, после школы (родители ещё на работе) забросил портфель домой и на улицу. Возвращались уже в темноте, ближе к 12, родители уже спят или почти спят, так что мы почти и не видели друг друга. И вообще родители (дети войны-сироты, безотцовщина) основываясь на собственном опыте, считали, что воспитывать должна школа. Это только лет с 12 я начал задавать вопросы: что да как, и в принципе всегда слышал вполне адекватный и достаточно подробный ответ. Ну а в 15 я окончил школу, уехал в другую область, поступил в ПТУ и начал полностью самостоятельную жизнь. Ну а порки были в основном спровоцированы донесениями из школы, в которой всё было совсем по-другому: учителя не напрягались, чтобы нам что-то объяснять (типа родители для этого есть), а мы, зная, как к нам относятся, даже не пытались чего-то спрашивать.
А вообще по теме особенностей воспитания разных поколений за последние 100 лет можно накатать статью этак на сотню-другую килобайт.
Кстати, там можно найти причины для многих проблем современного общества, в том числе и педоистерии.
Последний раз редактировалось Echogor 21.07.2013, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #59 Hotaru » 22.07.2013, 01:55

Echogor писал(а) 21.07.2013, 23:14:воспитывалось на улице.
Echogor писал(а) 21.07.2013, 23:14: только лет с 12 я начал задавать вопросы: что да как
Echogor писал(а) 21.07.2013, 23:14:поступил в ПТУ
Beedlow -_-
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #60 martos » 22.07.2013, 02:34

Hotaru писал(а) 22.07.2013, 01:55:Beedlow -_-
Может оставишь подобные ремарки для сосача?
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013


Вернуться в Большой мир

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость