Задать много вопросов известным людям

для обсуждения наших проблем обществом

Список разделов

Описание: Давайте бороться за наши права!

Сообщение #1 cute_is_all » 23.12.2020, 11:49

Популярные, общественно значимые люди, ничего не говорят по поводу педофилии, так как они либо не задумывались, либо задумывались, но не говорят потому что это не очень-то популярная тема. Идея в том, чтобы публично напрямую спрашивать у различных политиков, популярных личностей, экспертов в разных темах, приглашенных куда-либо. Например, отправить большой донат (чтобы не проигнорировали) на стрим, с нейтральным, но прямым текстом:
"Интересно узнать ваше мнение по поводу педофилии. С точки зрения того, как стоит относиться к людям, которые имеют сексуальное влечение к детям" Человек вынужден будет хоть что-то ответить. Возможно даже он скажет, что нам нужно помогать сдерживать себя, или что надо не сильно запугивать, чтобы мы не боялись лечиться.

Что бы нам не ответили - любое обсуждение этой темы будет обращать внимание на проблему педофобии. Слушатели и зрители тоже хоть на немного задумаются, как стоит к нам относиться. Даже если они не сразу отойдут от своих предвзятых мыслей по этому поводу - это пошатнет их нетерпимость.

Я думаю, один из главных факторов ненавести к нам - это то, что она живёт неосознано в сознании общества, и о ней вообще не говорят.


У реализации этого плана две трудности:
1. Нужны деньги. Думаю реально скинуться где-то на 1000$-1500$, и задать 5 вопроса некоторым экспертам на каком-нибудь эфире, или политикам, или любым другим публичным людям. Хоть это и сложно, но реально.
2. Нужны люди, которые смогут отправить вопрос. Ведь это не очень анонимно. Хоть вопрос и нейтральный, в плане отношения задающего к педофилии; но сам интерес к этой теме может вызвать интерес к задающему. Можно на случай чего прикрыться тем, что не знаешь, как следует относиться к знакомому человеку, который рассказал по секрету про своё влечение. Или, лучше не про знакомого, а про знакомого в интернете. Чтобы не приехали домой узнавать по-подробнее про этого знакомого. Но это не 100% защита... Я не знаю, как точно решить эту трудность



Есть шанс, что человек может на большую аудиторию начать говорить про нас ужасные вещи. Но, я думаю, если задающий правильно и нейтрально сформулирует вопрос, то получить такой ответ мало вероятно, мне кажется (хотя может я не дооцениваю это общество). Но, даже если человек начнет говорить откровенно ужасные про нас вещи, то он ситуацию сильно не испортит (так как и так уже всё плохо), а зрители/слушатели всё равно задумаютсяй. Пускай даже и останутся при своём мнение, возмножно в дальнейшем они станут менее радикально настроенными. У них будет база, и их будет проще переубедить, так как свои аргументы против педофилов они уже сформулировали, и на их неправоту можно ссылаться.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #2 Sasha » 23.12.2020, 21:54

Хорошая идея! Мне кажется, могли бы найтись люди, которые были бы готовы взять на себя такие риски. Вопрос же задать это не явка с повинной. Да и вряд ли блогер будет сливать личные данные (номер счёта) человека, который ему задонатил.

cute_is_all писал(а) 23.12.2020, 11:49:"Интересно узнать ваше мнение по поводу педофилии. С точки зрения того, как стоит относиться к людям, которые имеют сексуальное влечение к детям"
Я бы спрашивала более конкретно - правильно ли сажать за цп и почему? правильно ли сажать за добровольные контакты взрослых с 13-14-летними подростками и почему?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #3 мuмonpoxoдuл » 23.12.2020, 22:14

Ответы будут предсказуемы банальны:

1. спрос на ЦП рождает предложение. ради этого предложения детей будут развращать и эксплуатировать
2. потому что дети в этом возрасте не могут давать осознанное согласия, а без такого согласия это износ.

Все эти вопросы надо конкретизировать так, чтобы не было ни малейшей возможности ответить "удобно".
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #4 cute_is_all » 23.12.2020, 23:43

Sasha писал(а) 23.12.2020, 21:54:
cute_is_all писал(а) 23.12.2020, 11:49:"Интересно узнать ваше мнение по поводу педофилии. С точки зрения того, как стоит относиться к людям, которые имеют сексуальное влечение к детям"
Я бы спрашивала более конкретно - правильно ли сажать за цп и почему? правильно ли сажать за добровольные контакты взрослых с 13-14-летними подростками и почему?

Я, наверное, максимально не согласен - общество не готово к токому. Пускай оно хотя бы станет всё еще педофобным, но не таким жестоким. Я имею ввиду, пусть от отношения вроде "Этих зверей сжигать заживо надо" общество перейдет к "Бедный человек, который осознал своё влечение. Надо бы ему помочь воздерживаться". Потом уже будут решать, помогает ли цп возерживаться, и надо ли за него сажать. Потом уже будут все (и мы в том числе им помогать) решать, чего плохого в добровольных контактах.

Сейчас заставлять людей думать о этих вопросах, но не думать о корне проблемы - ни к чему хорошему не приведёт. Некоторые просто не смогут сразу понять, а долго думать об этом никто не захочет.


Хотя, я сейчас, пока писал это, понял, что в твоей идее есть смысл. Часть людей могут переубедиться относительно быстро, после того, как пару раз услышат такую тему и обдумают. И уже они будут переубеждать других. Главное подогревать эту тему, чтобы она вообще обсуждалась (О чём, собственно, моё первое сообщение данной темы на форуме). Это проще, чем самим к этим громким вопросам подводить, так как если вопросы не такие громкие, то нам придется самостоятельно это развивать, что дольше и труднее.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
cute_is_all писал(а) 23.12.2020, 23:43:Я, наверное, максимально не согласен

Что ж, видимо я подумал над твоей идеей, сравнил со своей. И ты меня переубедила! Хотя, идея того, что общество надо подготовить, и сделать сначала всё ещё педофобным, но не жестоким по отношению к нам, думаю не должна отбрасываться. Но, как я подумал, она более затратна и по средствам, и по силам активистов, а значит и менее жизнеспособна... Я всё же мечтаю, что к 100 годам я буду жить в толлерантном обществе :(
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #5 Felix » 24.12.2020, 02:35

cute_is_all писал(а) 23.12.2020, 11:49:Популярные, общественно значимые люди, ничего не говорят по поводу педофилии, так как они либо не задумывались, либо задумывались, но не говорят потому что это не очень-то популярная тема.
Или потому что это слишком табуированная тема, НЕ хейт которой может спровоцировать хейт в сторону человека, от педоистериков, которых, увы, больше, чем здравомыслящих людей.
Мало кому нужны такие жертвы. Люди лицемерны :(

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Эксперимент конечно интересный, но есть вероятность того, что он породит больше ненависти к педофилам, что в какой-то степени зависит от ответа человека, которому этот вопрос задавать. Он может отреагировать как нейтрально, так и негативно, а за ним пойдут и зрители (личность то влиятельная и общеизвестная).
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #6 Sasha » 24.12.2020, 02:45

Можно формулировать вопросы так, что на них было сложнее дать банальные ответы-отмазки. Например: "Справедливо ли (и если да, то почему) сажать людей в тюрьму за эротические изображения несовершеннолетних при том, что видеозаписи убийств и побоев легальны?"

cute_is_all писал(а) 23.12.2020, 23:43:Хотя, идея того, что общество надо подготовить, и сделать сначала всё ещё педофобным, но не жестоким по отношению к нам, думаю не должна отбрасываться.
Можно и так, и так действовать и смотреть, как лучше получается.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #7 mv-3000 » 31.12.2020, 00:29

Однажды писателя Владислава Крапивина спросили про что то подобное, указав, что среди российских БЛов он довольно культовый писатель. Крапивин отказался, типа он просто писатель и ничего более. А по книгам и еду ясно, что он был латентным мальчиколюбом. Каравеллят своих тискал только так.
mv-3000
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.02.2020

Сообщение #8 Campanula » 31.12.2020, 15:54

Вот был бы такой как Крапивин, только по девочкам...
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #9 мuмonpoxoдuл » 31.12.2020, 15:58

Это плохая идея, по героям и сюжетам книг ставить диагнозы авторам.
Тода Набокова надо считать педофилом, а Брэма Стокера - вампиром.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #10 loverlibe » 01.01.2021, 18:31

Известный человек скажет:
"Педофилов надо убивать"
Малолетки которые его смотрят, если еще не сталкивались с таким мнением решат, что он прав.
Мне говорят: "Смотри - счастье", а я смотрю туда и вижу тюрьму.
Самый аморальный поступок, который можно совершить - запретить любовь.
loverlibe
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #11 Kokovanja » 01.01.2021, 18:39

loverlibe писал(а) 01.01.2021, 18:31:Известный человек скажет:
"Педофилов надо убивать"

Значит он идиот. Потому, что убивать никого не надо.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21036
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #12 Начинающий Мишка » 01.01.2021, 19:16

Мне кажется, что надо для начала подобрать список тех людей, которые скорее всего не будут категоричны. Какой-нибудь молодёжный блоггер вроде А4 (Влад Бумага) не думаю, что он будет резко высказываться. Ну и вопросы надо заранее составить так, чтобы резким негативом ответить было невозможно.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #13 Hotaru » 01.01.2021, 20:19

Начинающий Мишка писал(а) 01.01.2021, 19:16:молодёжный блоггер вроде А4 (Влад Бумага) не думаю, что он будет резко высказываться.
:facepalm: Нет. Если он критиковать не будет его карьере на ютюбе конец.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #14 Начинающий Мишка » 01.01.2021, 21:08

Его смотрят школьники в основном. Не думаю, что они сильно пропитаны пропагандой.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #15 Felix » 01.01.2021, 22:00

Начинающий Мишка писал(а) 01.01.2021, 21:08:Не думаю, что они сильно пропитаны пропагандой.
Они прямо сейчас в процессе, потому что если не мы на них как-то повлияем, этим обязательно займутся педоистерики. У любого подростка на слово педофил уже негативная реакция, пока не начнёшь с ним беседовать.
Последний раз редактировалось Felix 01.01.2021, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #16 Начинающий Мишка » 01.01.2021, 23:17

А Нам принципиально использовать слово "педофил" в вопросах? Или можно заменить на "педосексуал" (хотя-бы) или на "человек испытывающий влечение к маленьким девочкам" (врят ли блоггеры поймут слово "гёллавер")

Я уже говорил, что может Нам не надо пытаться очистить слово которое запачкали так, что грязь встроилась в саму материю, а использовать чистые, нейтральные не загаженные слова?
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #17 Felix » 01.01.2021, 23:34

Я говорю в общем. Можно и не использовать, но если они поймут, о чём я говорю, то всё равно появится гора вопросов, которые в принципе никак не касаются конкретно слова "педофил".

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Обычно все беседы заходят в тупик, потому что они задаются только одним вопросом: "А зачем им это надо?", и не воспринимают никаких объяснений.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #18 Начинающий Мишка » 01.01.2021, 23:43

Я так понимаю Нам нужен свой мастер риторики, который умеет грамотно ставить вопросы и контролирует собеседника, не давая ему свернуть в тупик.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #19 cute_is_all » 02.01.2021, 00:24

Какой нахрен А4, я про различных специалистов, которые на серьёзную и взрослую аудиторию работают. :facepalm:
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #20 Sasha » 02.01.2021, 02:33

cute_is_all писал(а) 02.01.2021, 00:24:Какой нахрен А4, я про различных специалистов
Одно другому не мешает. Если этим будут заниматься разные люди, то и вопросы они будут задавать тем, кто им покажется более перспективен и интересен. Это могут быть политики, учёные, журналисты, рэперы или просто блогеры.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в Активизм