Что для вас детство?

Эстетика юности

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #21 Campanula » 10.12.2019, 16:01

Godrick писал(а) 07.12.2019, 15:12:И никогда бы я не догадался написать пятистопным хореем

Ага, а делал вид, что не знаешь, что такое хорей. Трололо.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #22 Godrick » 12.12.2019, 16:00

Ну Сфинксу же можно притворяться, что он не знает про полуударения, а я чем лучше?
Campanula писал(а) 10.12.2019, 16:01:Трололо.
Я разве это скрываю? Не стоит мои посты принимать за чистую монету, но не следует также видеть в них лишь концентрированный троллинг.
À la recherche des les fillettes perdu
Godrick M
Вечно злой бука
Откуда: Lille du Nord
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02.05.2018

Сообщение #23 John1989 » 13.12.2019, 21:50

Детство.. Чудная пора. Жаль, что моя детская личность больше не отзывается. А то этот сорванец со взрывом на макаронной фабрике вместо причёски, очень живо, взахлёб мог бы рассказывать часами...

На самом деле насыщенное время, которое тянется... Вне зависимости приятное или ужасное происходит вокруг.
Проснулся, потягушечки, мамины пальчики пересчитали ребрышки, покабенился минут пять, рассказывая, на чем прервался сон...
Потом шмыгнул в туалет, потом в ванную пошёл душить дракошу и хоть как-то пригладить волосы.. По пути на кухню старенькая уже совсем бабушка справилась о том как мне спалось, погладила по голове и спинке... Завтрак. На фоне играет что-то из русского акустического рока. Это брат поставил. А завтра семья будет собираться под диско 80-х и свежие хиты первой половины 90-х. Это рулит сестренка. А вечером время батяни - Битлы, Лед зепелин, Юриа хип, Высоцкий, Визбор, Бичевская немного. Здорово все таки иметь большую квартиру...
Так, доел, пора и одеваться. Да, вот эти синие шорты и вон та футболка с черепашками ниндзя. Ну я очень хочу. Ну мам, я буду очень аккуратно и не угваздаю (неисполнимо).
И вот спускаемся с мамой или сестрой. Идем полкилометра до остановки. За это время поздоровался с десятком человек (большинство никогда не видел - просто очень приветливый мальчик), погладил трёх собак и шесть кошек, нашёл палку, поднял две цветастые обертки от конфет, чуть не вступил в какашку, пытаясь погладить седьмую кошку, пропел пару песенок из репертуара На-на или Браво... И вот так идешь, скачешь, тебе радостно... Ды просто так. 35 градусов жары, а тебе радостно. Солнышко шпарит вовсю, а ты прищурившись пытаешься разглядеть его без ореола, пока слезы не пойдут...
Остановка.. Ох, одновременно хорошо и плохо, что нам нужен рогатик 11-го маршрута. Хорошо потому что семерки и десятки в утренний час-пик набиваются полными и идут в центр. Плохо то, что одиннадцатые ходят с большим интервалом и могут задерживаться. В таких случаях все предельно ясно - нашему троллейбусу преградил путь большой африканский слон. Вот сел на дорогу перед пим и не пускает.
Но сейчас слон не такой вредный и рогатик приехал вовремя, ждать не пришлось. О, а за рулём наш сосед, дядя Миша. Ну конечно же через переднюю дверь заходим. И я приклеиваюсь к раздвижной двери кабины. Дверь открыта и я начинаю живо общаться с соседом. У него дочка уже в пятом классе. А мне только пять лет. Но я уже знаю французский язык. И получаю хорошие отметки. И даже песенку на французском могу спеть. Вот послушайте: Ма шериф шериф мами... Что? В микрофон? Серьёзно? Конечно, давайте. Да, хорошо, между остановками. А.. Ага, вот эту кнопочку надо зажать, да?
И вот так несколько десятков человек прослушали песенку, где ребёнок поздравлял любимую мамочку с праздником и дарил ей цветы, шарик и конфету. Они получили полтонны умиления, я получил улыбки и аплодисменты..
Гордый собой и готовый взлететь от радости, лихо, чуть не кубарем, спрыгиваю со ступеньки на остановке. Так, светофор с кнопкой. Конечно же я сам нажму. Только недавно начал до неё доставать.
Да, проблема роста в мире, где почти все заточено под взрослых, бесила неподецки. Чуть-чуть. Большую часть времени на это вообще не обращалось внимания.
Загорелся зелёный. Когда тебя держат за руку соблюдать первое правило перехода по зебре не так удобно, но все же мне удаётся пропрыгать по полочкам ни разу не задев неокрашенный асфальт. Так, дорогу перешли и моя рука снова свободна. Разгильдяйствуем дальше. Ловко балансируя руками, так же без единого заступа, прохожу по высокому бордюру. Это не всегда и не всем удается. Так что я сегодня крут!
И вот, ворота садика. Милый желтый солнечный мой ушастик. Слева уже заколосились наши посевы в огороженном участке. Вон мой помидор, а вон мои две морковки.
Огибаем здание и вот уже я бегу навстречу толпе. А толпа бежит навстречу мне. Момент столкновения не всегда проходит удачно и кто-то может стукнуться или упасть. Но бороться с таким обычаем бесполезно.

Блин, хотел черкнуть пару строк, а опять простыня вышла.

И вот в садике гуляем, играем, ссоримся, миримся за мизинчик, спим, потом снова играем и гуляем... И по ощущениям это долго.

А чем старше становишься, тем жизнь более ускоряется.
Вот что сейчас 9 (-2) часов? Пролетают.
А в детстве это было долго.

Все было радостно просто так, светло, чисто... Родители, бабушки, дедушки - все тебя любят, полны сил (как тебе кажется). Все сильнейшие обиды проходят за несколько минут или часов...
Взрослость где-то очень далеко. И ты думаешь, что когда вырастешь, получишь только ништяки.
Фантазируешь, выдумываешь. Вообще не паришься над тем, что найти себе занятие или познакомиться с кем-то. Можно было несколько часов играть с кем-то и так не узнав как его зовут и сколько ему лет..
Ходишь в колготках и подарим тебя никто не зовёт....

Детство - розовые очки, в которых ты уверен.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #24 Lord Altair » 24.12.2019, 01:29

Моё детство можно описать так.
85% людей меня ненавидили просто за то что я есть.
Lord Altair M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.09.2019

Сообщение #25 Sphynx » 24.12.2019, 02:21

Я надеюсь, когда ты вырос, ты их всех убил?
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #26 John1989 » 24.12.2019, 11:03

Lord Altair писал(а) 24.12.2019, 01:29:просто за то что я есть.
Ну всяко ты что-то делал
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #27 Kokovanja » 24.12.2019, 17:55

John1989 писал(а) 24.12.2019, 11:03:Ну всяко ты что-то делал

Ходил/дышал/смотрел/etc
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #28 John1989 » 24.12.2019, 18:07

И скверно себя вел, если все вокруг ненавидели
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #29 Kokovanja » 24.12.2019, 19:11

Наверно ты был среди тех, кто пиздил "белую ворону" в классе и оправдывал себя тем, что он-де скверно себя ведёт. :dry:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #30 Clover » 24.12.2019, 23:28

Местами так ничего, было много светлых моментов. По большому же счету - оказалось самое бесправное время, эпоха "не так сказал", "не так сделал", придирки и прочая мутотень. Ну, характер не поставил сразу, и понеслось. Всё, дурак, прощал да пытался сгладить острые углы - а это так не работает. Чем больше сдаёшься - тем больше давят, по крайней мере со мной так было.

А детство и счастливые моменты, что интересно, вспоминаются, даже что было десятки лет назад — если не курить дольше, чем требует организм. Я так и не понял, причём тут нехватка никотина к оооочень долговременной памяти. Может, просто пытается мозг компенсировать что-то недостающее, вот и копается сам в себе, ищет что-то там в глубине.

Помню, как-то увлёкся психотехниками, так неожиданно для себя нашел воображаемых подружек, которых выдумал в далёком детстве.

Оказывается, они ещё живы, и им до сих пор по 8-9 лет, хотя и не все дошли до этих дней - из целой толпы остались 3-4 самые стойкие.

Upd: куда-то меня понесло не туда, наверно, мимо темы. Разговор вроде как об эстетике юности :) Вот что действительно нравилось, так это свободное общение без заморочек, солнечные дни, яркие мечты и ощущение полёта. И долгие-долгие дни с очень длинными ночами, полными страшных и весёлых фантазий)
Последний раз редактировалось Clover 25.12.2019, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Clover
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04.11.2019

Сообщение #31 John1989 » 25.12.2019, 12:36

Kokovanja, я сам был в некотором смысле белой вороной. "Сила, воля, плюс характер" - вот что мне помогало. Иначе могли пиздить меня. Хотя да, пиздили, как правило толпой. Но я потом по одиночке их вылавливал. И у меня был старший брат для случаев, когда я не справлялся.
Я очень рано приучился к объективности. И у меня всегда обостренное чувство справедливости было. Не раз и не десять я заступался за белых ворон, когда происходила обычная травля вместо воздания по заслугам. Призывал успокоиться и разобраться. Ведь часто конфликт был пустяковым или основан на эффекте толпы, когда большинство вообще не в курсе с чего все началось. И им просто в прикол поиздеваться над "лошком". "Лошок" в свою очередь может быть просто кисельной барышней, которому мама говорит "будь выше этого". Но психологическое давление требует выхода. В крайних случаях человек может вырасти социопатом, психопатом, маньяком. Обычно конечно он отбывает весь срок обучения в качестве дошка тихо мирно.
Но бывает так, что он перегибает палку, безосновательно начинает конфликтовать, пакостить, не слушает окружающих.
Защитишь такого иной раз, а он начинает косячить ещё больше. Ему, дураку, говоришь, что заступился потому, что толпа над тобой издевалась. Вечно за тебя впрягаться никто не собирается, на тебя конкретно мне вообще насрать. Он глазами морг, типа не буду. А потом опять косячит и прикрывается мной.
Вопрос: кто виноват в том, что ему отвешивают пендели, играют в собачку его сменкой и трясут деньги?

С другой стороны вот пацан с невротической болезнью. У него нарушения речи, тики, одет во что бог послал. И его никто не обижал, даже при учёте детской жестокости и дебильности. Максимум, что позволялось кому-то со стороны - посмеяться в первое время. Да, если не знаешь, может показаться что парень на курсах пантомимы зависает. Но обижать не дозволялось.
Этот парень имел нормальный характер, был целеустремлённый, на физкультуру ходил, хотя имел освобождение. Да и вообще по его инициативе он в 5 класс пошёл в обычную школу. До этого учился в специализированной.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #32 John1989 » 25.12.2019, 15:25

Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #33 Sphynx » 25.12.2019, 15:43

John1989 писал(а) 25.12.2019, 12:36:Kokovanja, я сам был в некотором смысле белой вороной. "Сила, воля, плюс характер" - вот что мне помогало. Иначе могли пиздить меня. Хотя да, пиздили, как правило толпой. Но я потом по одиночке их вылавливал. И у меня был старший брат для случаев, когда я не справлялся.
А когда Джон вырос, он остановил 73 коня на скаку, вошел в 241 горящую избу и спас из них 56 девочек. И это не говоря уже о 77 отловленных лично Джоном насильников, 121 лекции по сопротивлению буллингу, прочитанной Джоном как почетным психологом Гарвардского университета, и 5442 адептах секты почитателей Велесовой книги, обращенных лично Джоном! На этом фоне блекнут даже достижения Пантерки, обученной Джоном до такой степени, что она с легкостью выиграла чемпионаты мира по карате-до и карате-после.
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Большой мир

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость