Страница 1 из 1

Подставные свидания, "развод" на педофилию. (Заманивают на свидание, грабят)

Сообщение #1Добавлено: 03.11.2019, 00:44
Подставные Свидания
:excl: В РФ плодятся банды, которые грабят пользователей сайтов знакомств.

Под видом знакомства заманивают мужчин через сайты знакомств (Мамба, Тиндер, Знакомства Майл.ру и др.) на квартиры с целью грабежа и вымогательства денег.
Потерпевших пытают снимая это на видео. Бандиты под угрозой убийством заставляют звонить родственникам с просьбой перевести деньги на карточку.
Снимают деньги с карточки заставляя под угрозой ножом назвать от неё пароль. В дальнейшем регулярно звонят и вымогают деньги, угрожая сообщить об “ориентации” или “о супружеской измене” семье и близким. Нередко, бандиты наряжаются в полицейскую форму и демонстрируют поддельные удостоверения сотрудников полиции. В случае оказания сопротивления, жертв иногда убивают.
***
Подробная информация об одной из банд здесь:

https://danger-lgbt.dreamwidth.org/



Разновидности "подстав" во время свиданий:

https://dostalo.livejournal.com/865829.html



В основном встречаются два основных типа подстав:

1) с заманиванием на съёмную квартиру (по образцу "оккупай педофиляй", Максима Марцинкевича)

2) с заманиванием в укромное место на улице с последующим избиением и ограблением

Защита.

Полная информация:

https://bit.ly/34nIFGJ


Нередко распознать опасность удаётся ещё во время знакомства на сайте по совокупности критериев:

# небольшой заявленный в анкете возраст (18-20 лет. реже до 25)
# наличие своего отдельного жилья
# лицо готово знакомиться с людьми старше и, что самое главное- хуже по внешности.
# лицо категорически не желает встречаться на нейтральной территории (гостиница, сауна)
# возраст искомого партнёра в анкете указан 25-55 лет
# готовность знакомиться со всеми подряд.
# роль в сексе — всегда универсал, чтобы заманить больше людей (для ЛГБТ)


Предлагаются следующие меры безопасности:

# Во время переписки уточнить у собеседника его возраст (стоит помнить, что многие посетители сайтов знакомств могут сообщать о себе недостоверные сведения). В случае сомнений, просить доказательств. Если собеседник говорит, что ему меньше 18, необходимо прекратить общение.

# Проверить аватарку собеседника в поиске по картинкам. Если изображение — фейк, поисковик его найдет и на других сайтах.

# Первую встречу лучше провести на такой территории, которую вы сможете контролировать, то есть нейтральной или своей. То есть, первая встреча в гостинице, в сауне или в кафе. Встречаться в публичном месте, не уходить в переулки, заброшенные места, лес.

# Важный сигнал опасности, если свидание назначается неожиданно, и непременно в ночное время (преступники таким образом, стараются избежать наличия свидетелей во время нападения на улице или в подъезде).

# Должно серьёзно насторожить, если ранее незнакомый собеседник предлагает вам при первой встрече попробовать наркотики («покурить траву» и т. п.), либо просит вас заранее приобрести наркотики и привезти их с собой на встречу.

# Не брать с собой на свидание дорогих вещей, больших денег.

# Поставить пароль или надёжный графический ключ на телефон (не отпечаток пальца!) /вообще то для свиданий желательно завести дешевый кнопочтый телефон с пустым списком контактов на самом телефоне а также на СИМ-карте./ — важной целью преступников являются контент и список контактов на телефоне жертвы, чтобы потом шантажировать, а также «мобильный банк», чтобы украсть с вашего банковского счета деньги, рекомендуется также поставить PIN-код на SIM-карту.

# Предупредить своих друзей о том, что у вас будет встреча и попросить чтобы они звонили на вышеуказанный кнопочный телефон каждые первые 30 минут.

# Не говорить о себе, врать. Не соглашаться на то что бы на банковскую карту преступникам занять деньги или перечислять. Говорите, что вообще картами не пользуетесь или счета арестованы, за невыплату, так как вы безработный.

# Договоритесь с преступниками, что вы передадите деньги им позже.

# Главная мера безопасности: на свидание идите «пустой»: Выньте абсолютно всё из карманов: (все без исключения ценные вещи: ключи от автомобиля, ключи от дома, любые документы, записные книжки, банковские карточки и т. п.) Все эти вещи сложите в сумку и положите в ячейку камеры хранения какого либо супермаркета типа «пятёрочки», расположенного на некотором отдалении от места свидания. Бирку с ключа от камеры хранения желательно снять и положить в ту же ячейку камеры хранения, а номер ячейки запомнить.

# Если вас будут обвинять в педофилии - то так и говорите: "В анкете был указан возраст 18 лет. Кроме того, она (наживка), никак не выглядит как 15 летняя, я думал, что она "цену себе набивает".

# Распылите в квартире перцовый газ из газового баллончика для самообороны: преступникам придется отпустить вас, потому что им будет сложно ужерживать вас и вымогать в квартире, где распылен едкий перцовый газ. Газовый баллончик должен быть именно аэрозольного типа, который даёт мелкодисперсное, пылеобразное облако удушливого газа. (ни в коем случае не "струйный" или "аэрозольно струйный")

# Если преступники отобрали телефон, попросить прохожих вызвать полицию, обратиться к жильцам, воспользовавшись ближайшим домофоном, а внутри подъезда — обратиться за помощью к диспетчеру, воспользовавшись кнопкой "вызов" внутри лифта.

# При нападении у подъезда лучше всего кричать "Пожар"!! На слово "Помогите" мало кто выйдет, мало того, ещё и забаррикадируются ещё больше.

# Если к вам было применено физическое насилие, то необходимо зафиксировать побои в травмпункте.

# Если вы стали жертвой подставного свидания, необходимо обязательно обратиться в полицию, так как безнаканность лишь провоцирует преступников. Обращаться необходимо срочно, так как преступников легче поймать «по горячим следам» Вызвать полицию можно по телефону 102 или 112 (полиция, скорая медицинская помощь)

:excl: Список ЛГБТ-организаций, которые оказывают бесплатную юридическую помощь пострадавшим от подставных свиданий и помогают привлечь преступников к ответственности:

Российские организации

ЛГБТ-организация «Выход» comingoutspb.com (Санкт-Петербург и Ленинградская область)
ЛГБТ-организация «Стимул» msk-stimul.eu (Москва и Московская область)
Российская ЛГБТ-сеть lgbtnet.org (Все регионы России)
ЛГБТ-организация «Аверс» avers-samara.com (Самара)
Правозащитный ЛГБТ Центр «Крылья» krilija.sp.ru (Санкт-Петербург)
ЛГБТ-организация «Маяк» vk.com/dodmayak (Владивосток)
ЛГБТ-организация «Реверс» reverslgbt.org (Краснодар и Ростов-на-Дону)
Ресурсный ЛГБТ-центр «Екатеринбург» center-r.com (Екатеринбург и Свердловская область)
ЛГБТ-организация «Человек — Человеку» humantohuman.ru (Санкт-Петербург)
ЛГБТ-организация «T9 NSK» ru.t9nsk.org (Новосибирск)

Зарубежные организации

Правозахисний ЛГБТ Центр «Наш світ» gay.org.ua (Украина)
Правозахисна організація «WE ARE» https://www.facebook.com/bureauweare (Украина)
Громадська ініціатива «Tergo» tergo.org.ua (Украина)
ЛГБТ-организация «Идентичность и право» identitylaw.org (Белоруссия)
ЛГБТ-организация «Индиго» indigo.kg (Киргизия)
ЛГБТ-организация «Гендердок-М» gdm.md (Молдавия)
ЛГБТ-организация «Pink-Armenia» pinkarmenia.org (Армения)

Видеоролики о мерах безопасности:


https://www.youtube.com/watch?v=3oeQT5P60hg

https://www.youtube.com/watch?v=dQC5oUmXGW0


Книга. Анастасия Гарина - Преступления в сети. Как обезопасить себя при знакомствах в Интернете и что делать, если вы стали жертвой преступников:

https://bit.ly/2qaUv8t


:excl: Скопируйте эту статью и распространите среди других людей, особенно среди тех, кто регулярно пользуется сайтами знакомств. Это очень важно!


:excl: Сайт:

https://danger-lgbt.dreamwidth.org/


**********
Публикации в СМИ:

https://www.the-village.ru/village/city/ustory/325043-podstavnie_znakomstva

https://www.the-village.ru/village/city/situation/346139-ohota-na-geev

https://meduza.io/feature/2016/04/25/obschestvo-dobrota-novye-ohotniki-na-geev

https://nversia.ru/news/pravozaschitniki-zapodozrili-chto-rodstvennik-podozrevaemogo-v-ubiystve-lizy-kiselevoy-byl-primankoy-v-gomofobnoy-bande/

:excl: Введите в Яндексе "подставные свидания" или "подставные знакомства" - там куча информации на эту тему. Правда, эта информация в основном касается ЛГБТ, однако, говорят, что "подстав" для мужчин обычной сексуальной ориентации происходит в разы больше - ведь геев на самом деле очень мало...


____

Сообщение #2Добавлено: 03.11.2019, 01:20
Kokovanja
Спасибо тебе, добрый человече, но здешние завсегдатаи, коих три с половиной анонимуса, в большинстве своём, не знакомятся в инете/вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А если знакомятся, то в песочнице. :)

Сообщение #3Добавлено: 03.11.2019, 01:30
Подставные Свидания
Kokovanja писал(а) 03.11.2019, 01:20:Спасибо тебе, добрый человече, но здешние завсегдатаи, коих три с половиной анонимуса, в большинстве своём, не знакомятся в инете
Пожалуйста...

С информацией об одной из банд можете ознакомиться:

Сайт с информацией:

https://danger-lgbt.dreamwidth.org/


___

Сообщение #4Добавлено: 03.11.2019, 01:51
Sphynx
Подставные свидания, сайт, на который вы дали ссылку, содержит единственное сообщение, которому полтора года. Больше там ничего нет. Это ваш сайт? Почему там нет более актуальной информации? Что, подставные свидания с тех пор прекратились?

Сообщение #5Добавлено: 03.11.2019, 02:18
Подставные Свидания
Sphynx писал(а) 03.11.2019, 01:51:сайт, на который вы дали ссылку, содержит единственное сообщение, которому полтора года. Больше там ничего нет. Это ваш сайт? Почему там нет более актуальной информации? Что, подставные свидания с тех пор прекратились?

Нет, количество "подстав" не уменьшается до сих пор...

Вот, здесь ещё информация по подставным свиданиям есть:

https://vk.com/dateextort

Здесь еще было много информации раньше :

https://vk.com/pedobortsam_net

но почему то эта информация потом пропала...

Ещё информация:

https://vk.com/stimul_moscow?w=wall-96570588_1692

https://vk.com/stimul_moscow?w=wall-96570588_1606

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/360183-podstava

http://qguys.ru/do/diaries/read?id=974233

https://vk.com/@comingoutspb-poka-molchali-sudy-za-svobodu-sobranii-shtrafy-novye-podstav

https://parniplus.com/news/v-moskve-i-peterburge-prestupniki-grabyat-i-ubivayut-lgbt/

https://vk.com/wall-73582936_52915

https://vk.com/wall-38905640_583442

Банда не одна. Банды разные:

https://dostalo.livejournal.com/865829.html

Введите в Яндексе "подставные свидания" или "подставные знакомства" - там куча информации на эту тему... Правда, эта информация в основном касается ЛГБТ, однако, говорят, что "подстав" для мужчин обычной сексуальной ориентации происходит в разы больше - ведь геев на самом деле очень мало...

____

Сообщение #6Добавлено: 03.11.2019, 03:18
Sphynx
Дорогой Гумберт, всё это прекрасно, но возвращаться под новым ником - серьезное нарушение правил. Цитирую:
2.1. Регистрация
Запрещается:
регистрация нескольких учётных записей (без ведома и одобрения администрации);
Наказание: бан или удаление учётной записи

Сообщение #7Добавлено: 03.11.2019, 12:27
Godrick
Sphynx писал(а) 03.11.2019, 03:18:Bозвращаться под новым ником - серьезное нарушение правил.
Все тебе неймется. Больно, видно, потянул тебя за яйца, что ты беснуешься на мой счет, будто валерианы наглотался.

Сообщение #8Добавлено: 03.11.2019, 13:31
Sphynx
Godrick, ты-то тут при чем? :lol:

Сообщение #9Добавлено: 03.11.2019, 15:49
Godrick
Вот только не надо делать такое лицо ( :lol:), будто не я был целью твоей укоризны, а какой-то Гумберт.

Сообщение #10Добавлено: 04.11.2019, 17:52
Hotaru
А это правда. Всем форумом подтвердим.

Сообщение #11Добавлено: 11.11.2019, 10:21
Hina
Не поняла, участник с ником Подставные Свидания забанен потому, что админы подумали, что он участник Гумберт?)

Сообщение #12Добавлено: 11.11.2019, 10:32
Sphynx
Не "подумали", а он и есть Гумберт.

Сообщение #13Добавлено: 11.11.2019, 14:19
Hina
Инфа то его понадобиться может

Сообщение #14Добавлено: 11.11.2019, 17:28
alex12_scientist
Sphynx писал(а) 11.11.2019, 10:32:Не "подумали", а он и есть Гумберт.
Нормальный был парень. Странно, что он поменял ник, ведь он-то как раз в духе форума и по герою шедевра Набокова.

Сообщение #15Добавлено: 11.11.2019, 18:39
Kokovanja
alex12_scientist писал(а) 11.11.2019, 17:28: он-то как раз в духе форума

Нет.

Сообщение #16Добавлено: 11.11.2019, 21:41
Подставные Свидания
Hina писал(а) 11.11.2019, 14:19:Инфа то его понадобиться может
Инфа должна понадобиться, и её просьба распространить.

Кстати, про сценарии нападения:

Прочитать про сценарии нападения можно в "докладах по мониторингу" , "докладах о положении" и пр. (доклады за 2014-2019 год.)
вот ссылка:
https://comingoutspb.com/publikatsii/prava-cheloveka/

Так хотя бы можно понять какие бывают сценарии нападения, и как можно защититься от таких случаев.

Например, один из потерпевших начал ломать и крушить мебель в "нехорошей квартире" и преступники его отпустили.. (перевернул сервант может быть.. )
это взято из доклада 2019 года:

https://comingoutspb.com/upload/iblock/edf/edf4db15a130cb4937073e985b8ec2f8.pdf

стр. 107.

В августе Х. познакомился с молодым человеком через программу
Bluesystem. Юноша пригласил его в гости. Как только они зашли в квартиру,
юноша начал сразу, без обсуждения, предпринимать действия сексуального
характера. Буквально в течение минуты в квартиру ворвались
несколько мужчин. Они представились волонтёрами общественной организации
и сотрудниками полиции, предупредили, что собираются вызвать
съёмочную группу. Х. сразу же начал звонить в полицию, но преступники
выбили телефон из его рук. После этого Х. начал кричать и звать на помощь,
ломать предметы в комнате. Испугавшись, преступники сами выгнали
Х.,
назвав его «припадочным». Таким образом Х. удалось избежать ограбления...


Была ещё, история примерно такая: мужчина познакомился с восточной девушкой, пришли в номер гостиницы, позже туда вломились несколько человек. Мужик тот отбился, распылив в закрытом номере гостиницы перцовый газ. (находиться после этого там стало затруднительно и преступники отпустили потерпевшего)

:excl: Если при нападении избили, надо зафиксировать побои в травмпункте. :excl: :excl: Если побои незначительные и не заметны, НУЖНО НЕМЕДЛЕННО СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ПОБОИ. :wank: Например, при помощи кирпича, завёрнутого в тряпку. Это очень поможет в возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленников, так как без явно видимых телесных повреждений, менты могут отказать в возбуждении уголовного дела.