Интересные новости

неитральные и неоднозначные

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #6081 kkkkk » 26.10.2020, 00:38

:facepalm:
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #6082 Campanula » 31.10.2020, 06:49

Интернеты бурлят: Новосибирский психотерапевт Константин Дуплищев, якобы, заявил, что сексуальное насилие не всегда наносит ребенку травму. На самом деле, он этого не говорил, но говорил интересные и правильные вещи.

https://takiedela.ru/news/2020/10/28/travma_ot_nasiliya/
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #6083 cute_is_all » 31.10.2020, 18:31

Константин Дуплищев
врач-психотерапевт Европейского реестра, 20 лет стажа

Это некорректная информация о том, что дети могут получать удовольствие от сексуального насилия. Это цитата, выдернутая из контекста, фактически сворованная.

Человек, который выложил ролик, нарушил этику психологического сообщества и этику обучения группы, что уже само собой говорит о непрофессионализме и личных мотивах. Насилие — очень морализующая тема, и психолога-непрофессионала, которая была на семинаре, это очень сильно возмутило.


Психолог, если будет смотреть на процессы и клиента через призму морали, никогда не сможет помочь клиенту. Представьте себе полицейских, которым кажется, что везде воры. Здесь, в психотерапии, то же самое. Психологи работают с людьми, некоторые из которых обращаются с насилием только потому, что их кто-то убедил, что это травма, или что это у них вызвало очень сильное страдание и боль. А те люди, которые имели опыт близости, в том числе даже сексуальной, которая им понравилась, просто к психологам не обращаются, отсюда вот такая статистика.

У меня стаж работы больше 20 лет. Я бы сам, когда я был молодым, никогда бы не поверил в то, что дети могут получать удовольствие от насилия, пока у меня не появились клиенты, которые говорили с нежностью и вниманием о близости, которая у них была в детстве.

Безусловно, неосознанные, вытесненные, заблокированные чувства, гнев, бессилие, стыд, отчаяние — есть в этом очень много жестокости, проявления неадекватности и всего прочего. Но если мы говорим о психотерапии, почему нас это ранит, то стоит представить себе какую-нибудь культуру древнего времени, где насилие было регулярным. И что, люди ходили с этой травмой? Да нет, насилие было общепризнанным. Есть до сих пор культуры, где сексуальное насилие и право первой ночи сохранились. Это вопрос морали и нравственности.
— Может ли сексуальное насилие шокировать ребенка?

— А с чего вы взяли что шокирует? Почему вы верите в этот дебилизм? Потому что вам это внушили, потому что вы, мать твою, психологи, которые работают с людьми, которые жалуются. К вам не приходят люди, у которых было якобы сексуальное насилие, но которые получили от этого много удовольствия. Они просто не приходят к психологу.

Также во время модуля психотерапевт утверждал, что опыт сексуального насилия не может вызвать у ребенка травму, поскольку «травма — это понятие, которое придумали психологи».


«Вот у меня был случай, — рассказывает Константин. — Бабушка привела мне ребенка, которого дядя отвел на крышу, показал ему писю и попросил полизать. Вы думаете, для ребенка это была травма? Это была травма для бабушки, которая наседала и давила на ребенка и на психологов, что у него травма. Нуждается ребенок в какой-то помощи? Возможно, да, нуждается. Но нужно честно понимать, какой здесь процесс».

В подтверждение он приводит другой случай из практики с клиенткой, которая рассказала ему, что у нее с пяти до шести лет был секс с одним из двоюродных братьев. «Знаете, что она говорила? Что большего удовольствия она никогда в жизни не получала. Понимаете, психологи настолько верят в этот травматизм, что они создают эту поддерживающую философию, что все в них нуждаются».

Боже, я его уже люблю. В цитате 2 лучше бы он еще уточнил, что сексуальная связь - не всегда насилие. Вот тут "Нет, я не считаю, что сексуальное насилие не нанесет ребенку травмы. Оно может как нанести травму, так и не нанести травму, это зависит от многих факторов: от общества, от культуры, от морали, от отношений, поддержки." мог бы довавить, что "так что давайте насилием называть только то, что приносит травму", но к сожалению он этого не делает... Возможно по соображениям, что на него еще сильнее накинутся педофобы.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Амина Назаралиева - врач-психотерапевт, сексолог, соучредитель Mental Health Center:Те дети, которые пережили сексуальное насилие, чаще страдают тревожными расстройствами, проблемами с сексуальным поведением, проблемами с контролем гнева, у них много чувства вины, стыда, депрессии, у них выше риск по посттравматическому стрессовому расстройству (ПТСР).

Есть данные о том, что нет доказательств того, что каждый такой опыт может привести к ПТСР и оставить серьезный психологический ущерб. Если это имел в виду лектор, то здесь он прав. На мой взгляд, он мог бы сказать это корректнее и сформулировать так, чтобы не оставлять каких-то двусмысленных интерпретаций.

Другие психологи говорят похожее. Но к чему тут какие-то двусмысленные интерпритации, про которые она говорит? Ведь даже из ее такста понятно, что не любое сексуальное "насилие" является насилием, так что даже из ее слов понятно, что не нужно душить всё подряд, что пытается оправдать педофилов; что у нас должны быть права защищать себя. Из текста Константина тем более, я не вижу двусмысленность
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #6084 kkkkk » 31.10.2020, 18:42

Прикольно что другие специалисты частично с ним согласились.
Последний раз редактировалось kkkkk 31.10.2020, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #6085 cute_is_all » 31.10.2020, 18:44

По данным Всемирного доклада о насилии в отношении детей 2006 года, в 2002 году порядка 150 миллионов девочек и 73 миллиона мальчиков пережили контактное сексуальное насилие. Контактное означает, что к ним прикасались. По разным распространенным данным, около 10% мужчин и около 20% женщин сталкивались с детским сексуальным насилием.

Опять насилием называют всё подряд, но не суть. Нас действительно не так мало, как я думал! Раньше я думал что педофилов невероятно мало - пара десятых процента, но видимо нет!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Боже, зачем я снова во всё это погружаюсь - я еще про анально-векторных специалистов статью не дописал, так как погрузился в дипрессию от всего этого... А тут теперь ещё это читаю, и пытаюсь комментировать...
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #6086 Kokovanja » 31.10.2020, 23:38

От признания непричинения вреда "насилием", один шаг до признания отсутствия псевдонасилия и это конечно правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
С этим, так называемым, насилием, вообще звездец полный. В чьей-то подписи хорошо было написано.

Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:
Usagi писал(а) 16.02.2013, 20:08:очевидно же, что наказания за ненастоящие преступления должны быть строже чем за настоящие. Иначе никто в них не поверит
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #6087 cute_is_all » 01.11.2020, 01:03

Ахахах
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #6088 мuмonpoxoдuл » 01.11.2020, 01:50

cute_is_all писал(а) 31.10.2020, 18:31:мог бы довавить, что "так что давайте насилием называть только то, что приносит травму", но к сожалению он этого не делает... Возможно по соображениям, что на него еще сильнее накинутся педофобы.

Не поэтому. Понятие насилия относится к моральной и также юридической, но не психологической категории. Он об этом не рассуждает, потому что он - специалист не по морали и не по юриспруденции.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
cute_is_all писал(а) 31.10.2020, 18:44:
По данным Всемирного доклада о насилии в отношении детей 2006 года, в 2002 году порядка 150 миллионов девочек и 73 миллиона мальчиков пережили контактное сексуальное насилие. Контактное означает, что к ним прикасались. По разным распространенным данным, около 10% мужчин и около 20% женщин сталкивались с детским сексуальным насилием.

Опять насилием называют всё подряд, но не суть. Нас действительно не так мало, как я думал! Раньше я думал что педофилов невероятно мало - пара десятых процента, но видимо нет!

Это херня.
Скорее всего, группа, готовящей такие доклады по годам, имеет более-менее постоянный состав. И заинтересована в "раздувании" проблемы. Гранты получают или вроде того.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #6089 Campanula » 04.11.2020, 10:27

cute_is_all писал(а) 31.10.2020, 18:31:Боже, я его уже люблю.

К сожалению, он пошёл по скольской дорожке: говорить людям правду. Немала вероятность, что его теперь сожгут на костре или лишат лицензии...

Что касается его высказываний, мне кажется, его ошибка в том, что он сам использует термин "насилие" для любого около-сексуального контакта с детьми (даже просто письку показать). Поэтому у него получаются такие спорные утверждения, типа "насилие не вредно" -- это же отборный корм для троллей-журналистов! Надо осторожнее быть, точнее подбирать слова. Понятное дело, он не думал, что его заснимут и выложат на ютуб, но он ведь выступал по сути перед незнакомыми людьми -- от них можно ожидать чего угодно.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #6090 мuмonpoxoдuл » 05.11.2020, 01:00

Campanula писал(а) 04.11.2020, 10:27:его ошибка в том, что он сам использует термин "насилие" для любого около-сексуального контакта с детьми (даже просто письку показать).

Это больше похоже на сознательный троллинг с его стороны. У слушающих начинаетя диссонанс, и они начинают задумываться: а почему насилие, а где насилие.

Добавлено спустя 14 часов 48 минут:
В городе Искитим под Новосибирском 13-летняя россиянка забеременела от 14-летнего школьника. Пара скрывала беременность от родителей и планировала семью, пишет «КП-Новосибирск».

По мнению взрослых, в произошедшем виновата дистанционка

Ну чё, ждем всплеска рождаемости?
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #6091 Kokovanja » 05.11.2020, 15:53

мuмonpoxoдuл писал(а) 05.11.2020, 01:00:По мнению взрослых, в произошедшем виновата дистанционка

Каким образом?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #6092 мuмonpoxoдuл » 05.11.2020, 15:58

Kokovanja писал(а) 05.11.2020, 15:53:
мuмonpoxoдuл писал(а) 05.11.2020, 01:00:По мнению взрослых, в произошедшем виновата дистанционка

Каким образом?

Родители 14-летнего спортсмена считают, на дистанционке у детей появилось слишком много свободного времени. «Я думаю, что виновата дистанционка, карантин (...) Мы всегда знали, где наш сын и с кем. Но родители же не обязаны ходить за детьми хвостиком и свечку держать», — сказала мать подростка. Она добавила, что смирилась с произошедшим.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #6093 Hotaru » 06.11.2020, 07:41

мuмonpoxoдuл писал(а) 05.11.2020, 01:00:Ну чё, ждем всплеска рождаемости?
всплеска посадок
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #6094 Puellaeterna » 15.11.2020, 02:17

69-летнего депутата поймали с поличным за совращением 15-летней школьницы

В Свердловской области арестовали депутата думы Байкаловского сельского поселения 69-летнего Владимира Барыкина по делу о совращении 15-летней школьницы. Об этом сообщает «КП».

По данным газеты, мужчине вменяется статья о развратных действиях, совершенных в марте 2019 года на территории его автопредприятия. Дело против него было возбуждено 12 ноября этого года.

Барыкин был задержан с поличным при совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней, указывает «МК». Школьница воспитывается в полной благополучной семье, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.

На время следствия депутат помещен в ИК-13 Нижнего Тагила. Против него готовы подать заявления родители еще нескольких пострадавших.

Барыкин в сентябре 2017 года в четвертый раз избрался в думу Байкаловского сельского поселения. Он входит в комиссию по социальным вопросам и благоустройству.

https://lenta.ru/news/2020/11/13/barikin/
Puellaeterna M
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25.11.2018

Сообщение #6095 мuмonpoxoдuл » 15.11.2020, 03:25

1. вменяется статья о развратных действиях, совершенных в марте 2019
2. Дело против него было возбуждено 12 ноября этого года.
3. задержан с поличным при совершении преступления

В Свердловской области избрели машину времени, и смогли 12 ноября 2020 перенестись в март 2019, чтобы арестовать при совершении преступления.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #6096 мuмonpoxoдuл » 16.11.2020, 22:39

Девочку с Филиппин в возрасте 13 лет выдали замуж за 48-летнего мужчину. Она стала его пятой женой и будет жить в его семье с детьми своего возраста, пишет The Daily Mail со ссылкой на местные источники.

Свадьба прошла по обычаям местных мусульман, на ней присутствовали родственники с обеих сторон. Фермер Абдулрзак Ампатуан, новоиспеченный муж девочки, заявил, что он рад новой жене, которая будет заботиться о его детях от старших жен. Он подчеркнул, что не планирует заводить с ней детей, пока девочке исполнится 20 лет.

Мужчина построил для жены небольшой дом, где будет «проводить с ней время», и пообещал платить за ее обучение в школе.

По законам мусульманского региона Минданао, где живут новобрачные, мальчики могут сочетаться браком по достижении 15 лет, а девочки — как только войдут в биологический переходный возраст. Филиппины — вторая в мире страна по числу несовершеннолетних невест, их насчитывается более 726 тысяч. 15 процентов всех девочек в стране оказываются замужем до того, как им исполняется 18 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Изображение

Asnaira argued that she was “not afraid” because Abdulrzak was “kind to her.”

“I’m not good at cooking right now, so I’m learning how to cook. I want to make my husband happy,” she said.

На заднем плане слева сидит еще чья-то жена?
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #6097 cute_is_all » 16.11.2020, 22:51

Печально, что их с самого детства вгоняют в эту сильно религиозно-культурную среду... Там же нельзя будет в будущем развестись?
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #6098 Puellaeterna » 17.11.2020, 13:09

ДВУХ ШКОЛЬНИЦ ЗАТРАВИЛИ ЗА ИНТИМНЫЕ ФОТО, КОТОРЫЕ ОНИ САМИ ОТПРАВИЛИ ПОДРУГАМ

В Ростовской области одноклассники затравили двух школьниц, которые делали интимные фото и видео.

Так, 12-летняя девочка во время дистанционного обучения в сентябре выслала подругам свое фото без бюстгалтера. Снимок "разлетелся" по одноклассникам, на девочку начались гонения. Аналогичный случай произошел и с 15-летней школьницей. Она записала видео, на котором голая позировала в туалете. Запись она отправила подругам, которые "помогли" ролику распространиться. Девочку также начали травить, пишет RostovGazeta.

Не выдержав издевательств, школьницы рассказали все родителям, в свою очередь, взрослые обратились в прокуратуру. Надзорное ведомство проводит проверку в отношение тех, кто распространял видео, а также в отношение родителей девочек за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, руководство школ, где учатся девочки, понесет наказание в соответствии с федеральным законом "Об образовании".

https://moyalmetevsk.ru/news/view/2492/
Puellaeterna M
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25.11.2018

Сообщение #6099 Campanula » 17.11.2020, 13:31

То есть, родители пожаловались в прокуратуру, а их за это ещё и прижучили? Дурак на дураке сидит, и погоняет...
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #6100 Kokovanja » 17.11.2020, 15:05

Парад идиотизма.

Добавлено спустя 58 секунд:
Puellaeterna писал(а) 17.11.2020, 13:09:выслала подругам

Хороши, блять, подруги.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Большой мир