Интересные новости

неитральные и неоднозначные

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #4861 Kokovanja » 10.07.2018, 12:08

Может родственников у этого соседа нет и квартирка его, мамаше пригодицца.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4862 Raisonneur » 10.07.2018, 18:36

kkkkk писал(а) 09.07.2018, 16:34:4 года насиловал 11-летнего мальчика
Почему-то представил себе половой акт длиной в четыре года.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #4863 KKK » 14.07.2018, 06:28

https://mbk.media/suzhet/mariya-ejsmont-zanimatsya/
"
Мария Эйсмонт: «Заниматься „педофильским делом“ — это как лечить рак четвертой стадии»

Зоя Светова
11:25, 06 июля 2018


Известный журналист Мария Эйсмонт сменила профессию. Она получила статус адвоката. Первым ее подзащитным стал обвиняемый в педофилии. О подобных делах Эйсмонт написала много статей и среди коллег считается экспертом. Почему мало кто хочет писать о «сексуальных преступлениях», и в чем специфика расследования таких дел Эйсмонт рассказала Зое Световой.

— Ты журналист, который многие годы писала на совершенно разные темы. А потом много писала о людях, которых обвиняли в педофилии. Первое такое дело, о котором ты писала, «дело Владимира Макарова»?

— Да это было дело, о котором тогда писали все. Редкое дело, по которому объединились в «едином порыве» государственные и негосударственные СМИ. О нем писали условно правозащитные издания и примерно в том же ключе говорили на государственных каналах: обвинение не доказано, есть вопросы к следствию, человек скорее всего невиновен. Те времена, конечно, глубоко в прошлом. Я же просто знаю это дело немного с другой стороны, потому что дочка Макарова была подружкой моей старшей дочери. Это ребенок, который бывал у меня дома. Я видела этого ребенка, и когда говорят, что с ребенком что-то такое страшное делали, а ты наблюдаешь его у себя дома, и он ведет себя так же, как и твой собственный ребенок такого же возраста, и рисует таких же кошек и принцесс, то у тебя как минимум возникают вопросы к следствию, которое какие-то картинки кошек кладет в основу обвинения. Как мать я всегда в любом случае стою на стороне детей, и Таня Макарова (жена Макарова) такая же, и если она поддержала мужа, то действовала при этом в интересах ребенка, потому что если бы она хотя бы предположила, что что-то могло быть, она не пошла бы в прессу, а тут же развелась (отца девочки обвиняли в развратных действиях в отношении 7-летней дочери. В сентябре 2011 года Таганский суд приговорил его к 13 годам лишения свободы, а в ноябре 2011 года Мосгорсуд сократил приговор до 5 лет — З.С.). Это была совершенно счастливая, нормально развивающаяся девочка. Я, конечно, видела еще и материалы дела, и поскольку это была не чужая мне семья, я участвовала в кампании по их защите. А потом на меня — часто через «Русь сидящую», организацию, которая не отворачивалась никогда от «педофильских» дел, —стали выходить родственники и друзья других обвиняемых по таким статьям.


«Неприятный дух»

— После «дела Макарова» ты стала глубоко изучать эту тему и писать о других аналогичных делах. Что в этой теме тебя так поразило?

— Меня многое поражало. Но нельзя сказать, что эта тема поражает как-то особенно, что она поражает больше, чем любые другие чудовищные злоупотребления властью представителей правоохранительных органов. Просто получается, что этими делами мало кто хочет заниматься, о них мало кто хочет писать.

— Почему?

— Очевидно почему, от этих дел идет неприятный дух. Ты каждый раз думаешь: господи, а вдруг там что-то было? А я сейчас туда приду защищать человека, который сделал что-то чудовищное с ребенком, ведь это одно из самых гнусных преступлений.

Понимаешь, как должен чувствовать себя человек, у которого есть дети. Он включил телевизор: там педофилы. Он почитал газеты — там педофилы. У него ребенок идет в школу. Он боится. Что говорить? У меня тоже дети, и я тоже не хочу, чтобы они когда-нибудь в жизни встретили настоящего педофила. Это страх любого родителя. И если бы при этом работало нормальное следствие, и можно было рассчитывать, что сообщение о преступлении будет нормально расследоваться по законам криминалистики, что будут нормальные допросы, сопоставление данных, оперативная работа, то и слава Богу, хорошо, давайте расследуйте. Пусть те, чья вина доказана, будут наказаны. Но проблема в том, что ничего не расследуется. Есть заявление потерпевшего или его законного представителя — и все, человек пойдет на долгие годы в тюрьму. При этом нельзя сказать, что, по «педофильским» делам следствие такого низкого качества, зато по другим делам они молодцы и расследуют все хорошо. Конечно, нет. «Педофильские» дела — часть всей этой системы карательного правосудия. Просто для обвиняемых по таким статьям последствия в чем-то страшнее.

— «Педофильские дела» — это все-таки кампанейщина. Когда, по твоим ощущения она началась?

— В 2010 году в послании президента Медведева, наверное, впервые прозвучала тема борьбы с педофилами на высшем уровне. В 2011 году в Госдуме заявили, что педофилов стало в три-четыре раза больше. С 2010—2011 годов достаточно пройтись по заголовкам в СМИ, и увидишь, что с каждым годом таких дел становилось все больше и больше. В Госдуме в 2011 году заявили, что число педофилов возросло в три-четыре раза. В некоторых статьях я читала и другие цифры: в 10?20 раз увеличилось число педофилов. Эти заголовки у меня где-то в специальной папочке хранятся. И когда ты смотришь на них всех вместе, ты понимаешь, что это такая целая кампания. Тогда же пошли первые громкие дела вроде «дела Макарова».

— С чем ты это связываешь?

— Я не живу в их головах и не могу сказать, почему и откуда это пошло. Могу только констатировать, что именно тогда эта тема получила особое звучание. И с тех пор пошла серия законов, которые постоянно ужесточали наказание за эти преступления. Сначала увеличили сроки, потом отменили возможность условного осуждения для педофилов. С одной стороны понятно, почему это было сделано. Это очень тяжелое, страшное преступление — если оно действительно совершено, а не выдумано. И, конечно, не дело, если настоящий насильник будет ходить на свободе. Но с другой стороны, условное осуждение в России, где вообще почти нет оправдательных приговоров, было равносильно оправдательному приговору. И суды часто при отсутствии доказательств, не решаясь оправдать, дают условный срок чтобы не сажать в тюрьму совсем уж невиновного человека. Но вот теперь по «педофильским» статьям условные сроки невозможны. Точно так же с условно-досрочным освобождением. У нас для «сексуальных» преступников УДО возможно только после отбытия четыре пятых срока, это почти «до звонка». Замена на более мягкое наказание тоже возможна теперь только после отбытия трех четвертей срока, как минимум. Но самая спорная поправка была введена законом в 2012 году. Эта поправка фактически приравняла «развратные действия» к «насильственным действиям сексуального характера». А что значит «развратные действия»? Вот, например, идет ребенок и идет взрослый дяденька. Он снимает штаны и показывает ребенку свой причиндал и идет дальше, даже не дотронувшись до ребенка. Это вот «развратные действия». Он пытался ребенка как-то развратить, никакого насилия он не совершил. Так вот, согласно поправке к ст. 131 УК, если ребенку меньше 12 лет, то он автоматически считается в беспомощном состоянии, тем самым любое действие с ним, даже развратное, должно трактоваться как насильственное, а это от 12 до 20 лет лишения свободы. И вот получается: убил человек ребенка, и ему нижняя граница наказания — 8 лет лишения свободы, а показал тому же ребенку половой орган, даже не дотронувшись, — уже минимальное наказание 12 лет. И вот мы уже слышим про дела, где дядя пописал рядом с детской площадкой, его увидели случайно дети — и все, 12 лет колонии.

С 2013 года отменили суд присяжных для сексуальных насильников — под тем предлогом, что их слишком часто оправдывают. А недавно в Госдуме в первом чтении приняли еще один законопроект (о пожизненном наказании для совершивших «сексуальные преступления» — З.С.), в котором фактически отменяются сроки давности: теперь они будут начинать течь с совершеннолетия потерпевшего. А у меня вопрос: вот придет взрослый человек в Следственный комитет и скажет: меня 20 лет назад, когда я был маленьким, такой-то насиловал или развращал. Как они будут это расследовать?

Да, так бывает, что жертвы насилия молчат много лет, а потом все рассказывают. Сам факт, что за все эти годы никто ничего не выявил и не помог ребенку, уже говорит о провале. Но опять же, я предлагаю поставить себя на место того, кого обвинили: вот тебе говорят, что ты пятнадцать лет назад в один из дней весны развращал такого-то, когда он был еще маленький. Ни телефонные соединения не сохранились, ни видео с камер наблюдения на улицах и в общественных местах, даже гаджеты, которыми вы тогда пользовались, за это время сломались и устарели. Ты как будешь себя защищать? Как будешь доказывать невиновность, как вспомнишь, где ты был пятнадцать-двадцать лет назад в один из дней весны?


«Посадить можно кого угодно»

— Как часто педофилию используют, чтобы посадить невиновных?

— Это сказать невозможно, потому что никакой специальной статистики нет. И понятно, что когда к журналистам, правозащитникам приходят люди, которые считают себя невиновными, это далеко не все привлекаемые по таким статьям. Я могу сказать, что сегодня при желании, к сожалению, при сложившейся практике расследования таких дел, посадить можно кого угодно. Хоть неверного мужа, хоть политического оппонента. Мы говорим про дела, в которых нет прямых доказательств, и нет реального насилия. Когда весь вопрос — либо потрогал, либо не потрогал, либо показал, либо не показал. Никаких следов нет, все со слов детей и ощущений взрослых. А врачи, учителя и спортивные тренеры — в особой зоне риска. И все это закончиться может очень печально: врачи просто лишний раз не побегут оказывать ребенку первую помощь, опасаясь, что они ему сделают, например, искусственное дыхание, а им скажут, что пытались развратно поцеловать.

— Представим, вот прихожу я к тебе за советом и говорю, что моего знакомого заподозрили в педофилии. Сможешь ли ты написать статью, чтобы ему помочь? Сможет ли адвокат его вытащить?

— Вот приходит к врачу человек с раком четвертой стадии с метастазами, какой прогноз ему даст врач? Что ему скажет врач?

— Не знаю.

— И я не знаю. Скорей всего, врач начнет с того, что очень тяжелая ситуация. Обвинения по таким статьям — это очень тяжелая ситуация. Мы часто сравниваем между собой, говорим: это как к врачу прийти с раком четвертой стадии с метастазами.

— Почему?

— У нас вообще 99,8% обвинительных приговоров. Это первое. Второе: по этим делам условного осуждения быть не может. Общество ненавидит педофилов, и эта ненависть всячески поддерживается бесконечными рассказами, что их число растет. И плюс практика расследования. То есть сегодня достаточно того, что какой-то ребенок сказал, что его якобы за что-то потрогали. Часто мы даже не узнаем, как ребенок это сказал, потому что видеозапись допроса потерпевшего несовершеннолетнего обязательна, кроме случаев, когда законный представитель решит, что эта видеозапись нежелательна. То есть мама или папа ребенка могут сказать: «Мы бы не хотели, чтобы ребенка снимали на видео», и ребенка не будут снимать. И мы получим протокол допроса, где нет ни одного вопроса следователя. Мы не знаем, следователь вообще о чем-то спрашивал ребенка или нет. Там идет прямая речь, например, какого-нибудь четырехлетнего или пятилетнего, которая начинается с таких слов, цитирую из одного уголовного дела: «В настоящий момент я проживаю по адресу регистрации своей матери». И никто не знает, что на самом деле говорил ребенок. Никто не знает, были ли вопросы, которые ему задавались, наводящими. Может быть, за него вообще отвечала мама. У нас нет ни видео, ни аудио, у нас есть странный протокол допроса, который пишется со слов следователя. Как минимум, это интерпретация слов ребенка. А дальше этого ребенка в суде мы, скорее всего, не допросим.

— Почему?

— Потому что суд скажет, что это травма для ребенка, потому что будет психолого-психиатрическая экспертиза, которая не рекомендует участие потерпевшего в следственных действиях. Экспертиза скажет, что для ребенка будет травматичен допрос на суде. И это правда: для любого ребенка, особенно маленького, следственные действия всегда травматичны. Но давайте так: если следствие готово этих детей по десять раз водить к врачам, сажать на гинекологическое кресло, спрашивать их об одном, о другом по нескольку раз, то почему потом сторона защиты даже не может их допросить? Мы часто предлагаем допрос в щадящих условиях, в отсутствие обвиняемого, хотя бы пусть адвокаты и привлеченные специалисты поговорят с ребенком и узнают, что на самом деле было или не было. Но всякий раз получаем отказ.

— Маша, вот сейчас ты уже говоришь не как журналист, а как адвокат. И теперь мы должны объяснить, что полтора месяца назад ты получила корочку адвоката. И ты теперь в суде будешь находиться не как репортер, даже не как общественный защитник, а как адвокат. Связано ли твое желание стать адвокатом с тем, что ты так много писала о несправедливо осужденных и, в частности, о педофильских делах, и в какой-то момент тебе захотелось защищать своих героев в суде?

— Нет, с «педофильскими» делами никак не связано. Я хочу заниматься разными делами. Вообще-то учиться на юриста я пошла после процесса по делу «Кировлеса», который освещала как журналист. И мне очень нравилась работа адвокатов, и не только мне, помню даже люди из Следственного комитета приходили, как они объясняли, «послушать, как адвокаты выступают». И сейчас я с этими адвокатами работаю вместе в одной коллегии.
«Повышенное фантазирование»

— Я уточнила твой статус, потому что когда ты рассказываешь, как устроены так называемые педофильские дела, ты это объясняешь уже не как журналист, а как адвокат. В чем специфика таких дел?

— Одно из важных прав обвиняемого — право на справедливое судебное разбирательство. Это включает в себя возможность допросить ключевого свидетеля, который показывает против тебя. А в этих так называемых «педофильских делах» очень часто совершенно невозможно допросить этого ключевого свидетеля, который у нас называется потерпевшим. Обвиняемый говорит: «Я этого не делал». А ему говорят: «Дети не врут». Дети, конечно, не врут, но они иногда придумывают, иногда находятся под влиянием значимых взрослых и могут рассказать много всего разного. Должна быть нормальная тактика допроса, когда следователь, который имеет представление о детской психологии, с помощью деталей, сопоставления, противоречий пытается выявить достоверность этих показаний. В российской практике расследования дел о сексуальных преступлениях часто ничего этого не делается, формальный допрос ребенка «заверяют» экспертизами. Делается психолого-психиатрическая экспертиза ребенка, и перед экспертами ставятся стандартные вопросы: страдает ли ребенок психическим заболеванием, на этот вопрос, как правило, ответ: «нет, не страдает». Дальше: страдает ли ребенок патологическим фантазированием, либо повышенной внушаемостью? Патологическое — это болезненное фантазирование, свойственное детям с психиатрическими диагнозами, а что такое повышенное фантазирование? Дети должны фантазировать, ты — мать четырех детей, я мать — троих детей. И мы знаем, что дети должны фантазировать, особенно в определенном возрасте. Это показатель нормального роста и развития ребенка. Он взрослеет через фантазию, он играет через фантазию. И, конечно, дети в определенном возрасте психологически зависимы от своих родителей, от своих законных представителей, это не значит, что они как-то повышенно внушаемы. И это тоже нормально, ведь взрослые отвечают за здоровье и безопасность ребенка. При этом, если взрослый убедит ребенка в чем-то, то ребенок может совершенно искренне поверить, что так все и было. Это повышенная внушаемость? Или нормальная внушаемость, по возрасту? Что дают эти экспертизы? Эксперты говорят: ребенок не страдает повышенным фантазированием. Из этого следователь делает вывод: значит, ребенок говорит правду, а ты — злодей и педофил. Так они заменяют нормальное расследование, подкрепляют показания ребенка этими экспертизами. Есть слово против слова, и экспертиза про отсутствие «повышенного фантазирования».

— Как можно защитить невиновного человека в таких случаях?

— Вот ты придешь ко мне домой, и я скажу, что ты трогала одного из моих детей, и ты ничего не докажешь. Приведу пример по делу моего подзащитного Игоря Иванова из города Раменское, тем более что он дал разрешение на публичное освещение своего дела. Ему 64 года. У него больное сердце, он еле волочит ноги, у него скачет давление, и ему в СИЗО, где он уже полтора года сидит, периодически вызывают скорую. К ним с женой приехала родственница из Крыма с дочкой. Родственница говорила, что хочет показать девочке Москву, но буквально на второй день оставила девочку дома с ним, и вместе с его женой поехала по магазинам. Они вернулись, и мать стала обвинять его, что он что-то с девочкой сделал, он и его жена возмутились, сказали: «полиция разберется» и сами вызвали для родственницы такси до ОВД, откуда ночью приехали и забрали Иванова. Ему вменяют, что он ей «засовывал пальцы». Представь: двухметровый мужик с огромными пальцами и семилетняя девочка. Ее четыре раза показывали гинекологам, и не нашли никаких повреждений. У него в тот же день взяли смывы, у нее — тоже, делали экспертизу покрывала, одеяла — никаких следов биологических, генетических — всюду отрицательный результат. И вот у следствия есть показания этой девочки, записанные следователем без видеозаписи. Но, как мы выяснили через лингвистическое исследование, слова в протоколе допроса не принадлежат семилетнему ребенку, потому что семилетние дети не говорят такими словами. Не говоря уже о том, что ее показания дословно воспроизводят абзацами показания ее мамы — это тоже установлено через исследование. Дальше больше.

Следствие назначает психолого-психиатрическую экспертизу девочки. Эксперты говорят: у девочки острая реакция на стресс. Эта экспертиза была проведена через два месяца после предполагаемого события преступления, которого, как мы уверены, не было. А простой поиск в Гугле «острой реакции на стресс» выдает, что это такое состояние, которое возникает в течение несколько часов после психотравмирующего события и проходит в течение двух-трех дней максимум. То есть, возможно, это была реакция на следственные действия или на что-то вообще никак не связанное с уголовным делом? Но они делают следующую экспертизу и исправляют диагноз. Теперь они называют состояние девочки «смешанной тревожной депрессивной реакцией с расстройством адаптации». И говорят: этот диагноз находится в причинно-следственной связи с тем, что в отношении девочки совершил Иванов. Эксперт, откуда вы знаете, что он вообще чего-то совершил? Как эксперт может в выводах написать, что до 25 декабря такая-то была психически здорова, а потом Иванов совершил с ней такие-то действия, и она психически заболела? Вы наблюдали ребенка по месту жительства? Или вы просто почитали обвинительное заключение и переписали его? Эксперты, по сути, копируют обвинительное заключение, выходя за рамки своих компетенций. А вот вопросы, которые перед экспертами ставит следователь: «Какова степень тяжести вреда здоровью, причиненная обвиняемым Ивановым потерпевшей такой-то»? То есть то, что событие преступления было, хотя оно оспаривается подсудимым, экспертами выдается за факт. Как и причастность к преступлению конкретного человека. Как будто бы все уже доказано.

— Следователь неправильно поставил вопросы?

— Это то же самое, как спрашивать: «Как давно вы перестали пить коньяк по утрам?» У них уже ответ есть в самом вопросе. Все доказано. Это абсолютный выход за пределы компетенции эксперта.

— И что суд?

— 14 июня вынесен приговор: 12 лет и 2 месяца, но текста приговора у нас нет до сих пор. Судья провозгласила вводную и резолютивные части, мы не знаем до сих пор, как суд оценил все наши доказательства.


«Попробуйте, оправдайтесь!»

— Какой мотив у так называемых потерпевших наговаривать на обвиняемого?

— Разные мотивы у людей бывают. Вот в деле Иванова представитель потерпевшей заявила иск на миллион рублей и сказала, что ее вообще не интересует, каким будет приговор, она не хочет присутствовать на суде, выступать в прениях ей тоже неинтересно, ее интересует только иск. А есть дела, когда родители детей искренне верят, что что-то такое было, потому что им по телевизору говорят, что кругом педофилы.

Вот в деле медбрата из Наро-Фоминска не было мотива для оговора, просто маленькая девочка рассказала, что ее дядя на физиопроцедуре отвел за шторку и писю показал. А потом выяснилось что стул, на котором она сидела во время процедуры, был не за шторкой, а на виду у всех, и там десять свидетелей было в этой комнате, и никто ничего не видел. Но мама искренне уверена, что ребенок не будет врать. Или дело офтальмолога Матвеева — врача, уже давно приговоренного к шести годам колонии за то, что он якобы щупал через одежду маленьких пациентов, усаживая их на стул для проверки зрения. Мальчик даже на допросе признавался, что мама и бабушка ему рассказывали про страшных педофилов, и вот он встретил такого, а потом спустя какое-то время папа его сводил к психологу и выяснил, что ничего не было, и папа сам писал жалобы в вышестоящие суды с просьбой оправдать врача, но его никто не послушал.

Бывают внутрисемейные конфликты, где ревность, месть обида на партнера находят благодатную почву в виде «палочной системы» наших правоохранителей. Опять же, мне не хочется, чтобы все это звучало как-то, что любой обвиненный в насилии над ребенком — невиновный. Это неправда, очень много страшных преступлений совершается против детей, но проблема в том, что при таком качестве следствия ты никогда не будешь уверен, кто перед тобой — преступник-извращенец или жертва палочной системы. Проблема в том, что-то время, которое следователи тратят на подгон доказательств под обвинение в таких делах, как я описала, они не тратят на поиск настоящих насильников. И еще я хочу призвать всех, кто имеет отношение к расследованию таких дел, попробовать представить себя не на месте родителя ребенка — это у многих хорошо получается — а на месте человека, которого обвинили в домогательстве к детям. И попробуйте, оправдайтесь. Да у вас просто ничего не получится.

— Есть статистика оправдательных приговоров по этим делам?

— Да. Например, в 2016 году, по данным судебного департамента при Верховном суде по ч. 4 ст. 132 («насильственные действия сексуального характера в отношении лица не достигшего 14 летнего возраста»), было осуждено 1120 человек и 2 оправданы, в 2017-м 1185 осуждены, 9 оправданы.

Были громкие дела с оправданиями — дело профессора Рябова, дело пластического хирурга Фернандеса Тапия — но их оправдали присяжные, это было до того, как суд присяжных отменили для «педофилов». А если не брать присяжных, то я знаю как минимум один случай оправдательного приговора из Приморского края 2014 года, он опубликован в бюллетене решений Верховного суда. Там какое-то внутрисемейное дело и экспертиза показала, что девочка склонна к фантазиям. Но это нам не дает никакого «ключа», почему те эксперты так решили, может, девочка была слишком маленькая. Можно только гадать. Еще я знаю об оправдательном приговоре, вынесенном недавно в Подмосковье: там потерпевшая призналась, что все придумала, человек просидел полтора года в тюрьме, но в итоге был оправдан. Но это какие-то исключительные случаи, как правило, если в отношении тебя возбудили дело по «педофильской» статье, твои шансы избежать тюрьмы мизерны. Я знаю дела, в которых первый следователь отказывал в возбуждении дела или прекращал его, и тогда дело передавали другому следователю, и так до тех пор, пока не звучал обвинительный приговор. В этом смысле показательно дело Юрия Дмитриева: даже оправданного судом человека не оставляют в покое, и предъявляют ему новое обвинение.


«Я протестую!»

— Почему ты, такой успешный журналист, который работал и в агентстве «Рейтер», и в разных газетах и журналах, делал крутые репортажи, интервью, почему вдруг в 40 лет ты решила сменить профессию? Многие адвокаты находятся в депрессии, им не удается в суде выигрывать. Почему ты решила заняться этим безнадежным делом?

— Мне многие адвокаты говорили: зачем ты поменяла одну профессию, в которой мало на что можно повлиять, на другую, в которой тоже почти ни на что нельзя повлиять? У меня нет ответа на этот вопрос. Когда ты журналист, ты сидишь в зале суда и молчишь. На твоих глазах происходит чудовищное беззаконие. Ты не меньше меня сидела в этих судах и молчала. Если ты что-нибудь скажешь, тебя выгонят. Да, потом ты напишешь об этом, но хочется сказать что-то прямо сейчас.

— Тебе захотелось говорить?

— Ну, адвокат как минимум может сказать вслух: «Я протестую!», и его не выгонят.

— У журналистов всегда есть претензии к адвокатам, и у адвокатов есть претензии к журналистам. Адвокаты, например, говорят о том, что не могут давать журналистам материалы дела, а журналисты говорят, что не могут писать об уголовном деле серьезно, если они не видят материалов. Как быть?

— Когда я писала про уголовные дела, я всегда смотрела материалы уголовного дела. Есть возможность публиковать выдержки из материалов уголовного дела, например, замазывая все персональные данные. Материалы уголовного дела можно получить не только от адвоката, но и от родственников, с согласия подсудимого, и так далее. Должен быть вменяемый баланс интересов. Если есть высокий общественный интерес к делу, то важно писать, а чтобы писать, нужно иметь доступ к документам. Конечно, должны соблюдаться права всех участников этого дела, особенно потерпевших, тем более если речь идет о насильственных преступлениях и о детях.

И это вопрос этического выбора: ты чувствуешь сам, что можно публиковать, а что нельзя. И честно говоря, мне кажется утрированной эта проблема: либо публиковать нельзя вообще ничего, либо публиковать обязательно все без купюр. Если я ставлю свое имя под статьей, и я говорю, что этот человек скорее всего невиновен, то как я могу это голословно утверждать, не имея доступа к материалам дела? Безусловно, всегда есть ограничения. Но это не настолько острая проблема. Не обязательно все публиковать, но нужно хотя бы посмотреть материалы дела, чтобы быть уверенным, что ты пишешь, хотя бы знать для себя. По этим делам о «сексуальных преступлениях» мы всегда замазываем полностью данные обо всех потерпевших, не даем никакой информации о них. Но с другой стороны, у нас есть человек, которого незаконно привлекают по такой ужасной статье, и он скоро поедет в места не столь отдаленные, как он там будет сидеть? Там ведь люди тоже смотрят, ищут, выясняют информацию. Это тоже ответственность — сделать так, чтобы информация о голословности обвинений и отсутствии доказательств дошла туда за колючую проволоку, ради безопасности невиновного человека.

— Есть дела, которые надо предавать публичности, есть дела, по которым этого делать не следует?

— Есть дела, которые просят медийности, которые кричат о том, что надо с ними идти в прессу. А есть дела, с которыми не надо идти в прессу. Прежде всего есть интерес подзащитного. Если он говорит: я хочу, чтобы моя история была в прессе, и ты видишь, что она действительно того заслуживает и поможет делу, — вопросов нет, идешь к журналистам. Вот Леша Навальный сам опубликовал в интернете материалы своего уголовного дела «Кировлеса». И правильно сделал, потому что понимал, что там нет никакого состава преступления и хотел, чтобы все это видели. Как правило, ощущение того, что нужно бить во все колокола, совпадает у журналистов и у адвокатов.

— Ты для себя решила, все ли дела будешь брать? Есть, например, адвокаты, которые никогда не берутся защищать детоубийц. Для тебя существуют какие-то табу?

— Вот мы с тобой сейчас очень много говорили о так называемых «педофильских делах». А я между прочим мать троих детей, это какое-то случайное стечение обстоятельств, что я защищаю людей по таким обвинениям. Но до сих пор я защищала тех, в чьей полной невиновности была уверена. Вот можно сказать: я никогда не буду защищать убийц. А если человека обвинили в убийстве, а он этого не делал? А если это была самооборона? А если убил и раскаялся? Каждый должен иметь право на защиту, особенно в стране, где такой чудовищный обвинительный уклон. Зарекаться, что какие-то дела я брать не буду, я не могу.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4864 Kokovanja » 14.07.2018, 12:25

KKK писал(а) 14.07.2018, 06:28:мать стала обвинять его, что он что-то с девочкой сделал, он и его жена возмутились, сказали: «полиция разберется» и сами вызвали для родственницы такси до ОВД, откуда ночью приехали и забрали Иванова

//_-) "Страна непуганных идиотов".
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4865 Raisonneur » 14.07.2018, 16:27

Очень хорошо, что сажают за педофилию много невиновных и непричастных. :)
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #4866 Kokovanja » 14.07.2018, 17:05

А толку-то? Они ж всё равно считают, что их посадили зря, но настоящих пидафилов сажать надо. Это ничего не изменит.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4867 Campanula » 16.07.2018, 04:04

Теоретически легче оправдываться.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #4868 Xisp » 16.07.2018, 06:43

Но при этом оправдании придётся сказать, что ты не педофил.
А нужно, чтобы это слово считалось в плюс подсудимому.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #4869 KKK » 11.08.2018, 15:54

https://inosmi.ru/social/20180809/242949038.html
"
Сексуализация детей: проблема невинности и приобретения опыта

Колумнист Нана Яковенко
© Нана Яковенко
09.08.201871379


Журнал «Экономист» (Economist) неожиданно затронул тему, которую в Великобритании не любят обсуждать, стараются обходить и делать вид, что все идет в «ногу со временем» и в духе западных демократических ценностей. Речь идет о раннем приобщении и втягивании детей в секс-индустрию. Однако, по всей видимости, процесс набирает пугающие масштабы, и его уже трудно контролировать. Правда, как и обычно, британцы решили проанализировать проблему на примере Японии. Но это, к сожалению, не меняет удручающей картины, которая наблюдается сегодня в самой Великобритании.

Во множестве стран, констатируют авторы статьи, родители и правительства обеспокоены явлением сегодняшнего дня — преждевременной сексуализации детей, а большая часть общества, к сожалению, игнорирует первопричины этой проблемы.

Как пишет «Экономист», например, в Японии, нет никакой возможности абстрагироваться от повсеместно встречающейся неприятной тенденции изображения маленьких девочек в качестве сексуальных объектов. Небывалым спросом пользуется направление в искусстве аниме, так называемый, рорикон (rorikon — лоликон), — комплекс Лолиты (Lolita complex — жанры аниме и манги, содержащие эротические или романтические сцены с участием маленьких девочек или несовершеннолетних девушек). В токийском районе Акихабара (Akihabara), известном своей поп-субкультурой, расположился секс-шоп «Эм'с ПопЛайф» (M's Pop Life), где совершенно открыто и не стесняясь, продают куклы молодых девочек с реалистично выполненной грудью в различных стадиях полового созревания. В других местах вывешены плакаты, на которых красуются пышногрудые девочки в стиле аниме. А подростки, загримированные под маленьких детей, позируют в бикини для глянцевых изданий.

Эксперты «Экономиста» замечают, что «рорикон» — исключительно японский феномен, однако сейчас уже во всем мире растет озабоченность относительно масштабов изображения детей в нарочито сексуальном ключе. То есть, «рорикон» пересек границы Японии… Просчитать, как считают в Лондоне, последствия этого явления крайне сложно, и совершенно непонятно, какое психологическое влияние это окажет на этих детей в будущем.

Согласно анализу специалистов, существует две четко выраженных тенденции, связанных с «прямой» сексуализацией. Во-первых, это реклама в телевизионных программах и статьи в журналах, в которых дети (особенно девочки) изображаются так, как будто они имеют ясные представления о собственной сексуальности или даже ведут половую жизнь. Более того, рекламируются товары для детей, стремящихся выглядеть «сексуальнее». Второе направление, которое чрезвычайно беспокоит экспертов, это так называемая, «прямая» сексуализация детей: благодаря интернету дети видят огромное количество порнографических материалов. То, что нынешние дети сталкиваются со значительно большим объемом порнографии по сравнению с предыдущими поколениями и обычно открывают ее для себя гораздо раньше, — печальный факт.

Японские власти спохватились довольно поздно и сейчас пытаются бороться с откровенными эксцессами. В 2014 году правительство ввело уголовную ответственность за хранение детской порнографии. Однако, по оценкам экспертов, и сегодня Япония остается фактически центром производства и распространения запрещенных материалов. В прошлом году Токийское столичное правительство ввело запрет для лиц, не достигших 18-летнего возраста на работу в индустрии услуг т.н. «дзоси косей» (яп. joshi kosei, то есть школьниц), — услуги, которые за деньги оказывают взрослым мужчинам девочки-школьницы. В этом году, после нескольких жалоб покупателей, крупная сеть магазинов розничной торговли «Ион» (Aeon), заявила о том, что прекратит продажу порнографических журналов в некоторых из своих торговых точек. Однако они по-прежнему представлены в широком ассортименте в круглосуточных минимаркетах. Кейдзи Гото (Keiji Goto), в недавнем прошлом офицер полиции, сегодня защищает права детей в качестве адвоката и считает, что Япония значительно отстает от других стран в вопросах детской неприкосновенности.

Согласно утверждениям британских экспертов, власти развитых стран бьются над решением проблемы чрезмерной сексуализации детей. Обычно не принято озвучивать тот факт, что широкий доступ к материалам, эксплуатирующим образы детской сексуальности, приводит к росту числа случаев насилия над детьми. Но реальное положение вещей все же говорит о другом. Директор начальной школы в северо-западной Англии Аманда Хьюм (Amanda Hulme), рассказывает, что в ее учебном заведении участились случаи насилия детей своими же сверстниками. По всей Великобритании за последние четыре года полиция получила 30 тысяч заявлений о преступлениях сексуального характера, совершенных одними детьми в отношении других, — 2 625 из этих нападений, было совершено на территории школ. Кроме того, широкое распространение получило такое явление, как «секстинг» (sex + texting) — отправка сообщений с фотографиями непристойного содержания. Понятно, что такого рода выходки могут сломать жизнь многим детям и подросткам, вплоть до суицида.

Эксперты «Экономиста» в то же время пишут, что якобы доподлинно неизвестно, связаны ли на самом деле эти тревожные тенденции с просмотром детьми порнографических материалов, поскольку юный возраст потенциальных испытуемых, фактически не позволяет провести серьезные исследования, которые могли бы проводиться с участием этих детей. При этом есть ученые, например Девия Бхана (Deevia Bhana) из ЮАР, которые считают, что «опасения связаны попросту с традиционными представлениями о морали и нормах поведения детей, в особенности девочек, а не с непосредственными свидетельствами вреда порнографии». Ни много, ни мало….

Однако большинство исследователей все же признает, что преждевременная сексуализация реально несет определенный вред. И самым серьезным последствием этого может быть угроза психическому здоровью. По мнению Шэрон Лэм (Sharon Lamb), детского психолога, профессора Массачусетского университета, у детей, преимущественно девочек, снижается самооценка, когда они узнают о том, что их высоко оценивают лишь с точки зрения сексуального поведения. В свою очередь это приводит к развитию нарушений пищевого поведения и проблемам с будущими отношениями. Однако страдают и мальчики, продолжает Шэрон Лэм. Из-за стереотипов об одержимости мужчин сексом, они находятся под постоянным давлением общества и вынуждены вести себя определенным образом.

Кроме того, вред от сексуализации в раннем возрасте заключается в ложных представлениях о сексе, возникающих у детей вследствие воздействия порнографической культуры. Упомянутая директор школы Аманда Хьюм уверена, что участившиеся случаи приставания детей друг к другу объясняются влиянием порнографии. Хотя, как опять-таки замечают британцы, пока никому не удалось доказать непосредственную связь между просмотром материалов сексуального характера и аналогичных действий.

Эксперты подчеркивают, что материалы, сексуально объективизирующие детей, так или иначе играют на руку педофилам.

«Экономист» делает вывод, что в попытках разрешить эти опасные проблемы должен учитываться тот факт, что в эпоху интернета возможным представляется ограничение доступа ребенка к изображениям сексуального характера, но не полное его закрытие. По мнению британцев, эффективнее готовить детей к реальной жизни, признавая, что картинки в интернете — лишь симптом куда более масштабной проблемы. И проблема эта — сексуальная объективизация женщин в обществе.

За последние десять лет правительства по всему миру начали реагировать на обеспокоенность из-за чрезмерной сексуализации детских образов. В Британии поворотным моментом стало решение правительства в 2010 году поручить тогдашнему лидеру христианского благотворительного фонда «Совет Матерей» (Mothers' Union) Регу Бейли (Reg Bailey) публикацию отчета по данной проблеме. В настоящее время Рег Бейли занимает должность члена совета в Органе по Стандартизации Рекламы, созданном для контроля над этой отраслью.

В 2011 году отчет был опубликован. В нем содержалось 14 рекомендаций. С 2011 года в Великобритании ужесточались требования к материалам, допустимым для показа на рекламных щитах или страницах журналов. Интернет-провайдеры предлагают родителям возможность устанавливать фильтры, ограничивающие просмотр определенных видов контента для детей. В этом году в силу вступает новый закон, обязующий порнографические сайты запрашивать у своих пользователей документы, которые подтверждают, что им исполнилось 18 лет.

Как считают британцы, другие страны последовали именно их примеру. В 2014 году во Франции были запрещены конкурсы красоты для детей в возрасте до 13 лет.

При этом британцы опасаются, что если меры по предотвращению преждевременной сексуализации так и будут подогреваться действиями в интернете склонных к самосуду граждан, все это может привести к ущемлению права на самовыражение или просто слишком далеко зайти.

Специалисты, в частности, говорят, что исследования, проводившиеся в таких странах, как ЮАР и Швеция, демонстрируют, что дети справляются с проблемой рекламы, использующей сексуальные образы, куда лучше, чем это представляется взрослым. Однако Рег Бэйли убежден, что общество делает мало для того, чтобы у детей развивалась психологическая устойчивость к шокирующим материалам, на которые они неизбежно натыкаются в интернете, в особенности — к порнографии.

Согласно данным NSPCC, родителей, как правило, не беспокоят некоторые черты в поведении их детей, которые должны были бы насторожить. Например, то, как их дети вызывающе одеваются или сильно красятся, что и говорит о стремлении детей как можно скорее повзрослеть. При этом этих родителей беспокоит мысль о просмотре их детьми жесткой порнографии.

Министерство образования Великобритании в настоящий момент ведет работу по обновлению своих рекомендаций по вопросам отношений и секса — первому в своем роде с 2000 года. В правительстве собираются провести консультации по новым практикам, таким как ознакомление детей в начальных школах с идеей о взаимном согласии в отношениях или информирование учеников средних школ о законах, направленных против преступлений сексуального характера, а также об опасностях, связанных с действиями педофилов в интернете.

Во многих уголках света отсутствует даже базовое сексуальное воспитание детей. Девия Бхана считает, что угрозу ему может составлять радикальная позиция многих политических и в особенности религиозных лобби. Кроме того, в таких странах, как Саудовская Аравия, даже на самые базовые знания о сексе наложено строгое табу, связанное со стремлением сохранить души детей «чистыми». В Америке действуют религиозные группы подобные «Информационному центру по вопросам воздержания» (Abstinence Clearinghouse), также заявляющие о том, что благодаря сексуальному воспитанию дети стремятся охотнее вступать в половые отношения.

Британские эксперты делают вывод: лучше смириться с тем, что дети естественным образом будут изучать собственные желания и чувства. Можно лишь помочь им обезопасить себя, предоставляя им необходимую фактическую информацию, оповещая об опасностях, подстерегающих их в интернете, и обеспечивая им доступ к средствам контрацепции. Но самое важное — даровать им понимание того, чего они на самом деле хотят, и волю сказать «нет» тому, чего они совсем не желают.

Такие страны, как Нидерланды и Дания ближе остальных подобрались к данному здоровому подходу. Они стремятся к тому, чтобы дети хорошо понимали, как устроены собственные тела, и рассматривают главную цель сексуального образования не как минимизацию рисков, а как подготовку к счастливой сексуальной жизни. Согласно мнению Анны Спаррман (Anna Sparman), профессору педагогики в университете Линчепинга (Linkoping) в Швеции, это может быть одной из причин, почему скандинавские страны не сталкиваются с паникой по поводу ранней сексуализации детей. И дело вовсе не во вседозволенности: В Швеции, к примеру, запрещена любая реклама, аудитория которой — дети до 12 лет.

Не менее важно примирение с культурной средой, в условиях которой наблюдается чрезмерная сексуализация, — считает Мишель Йонгенелис (Michelle Jongenelis), исследователь австралийского Университета Кертин(Curtin University). По ее мнению, в превалирующем количестве изображений сексуально выглядящих девочек по отношению к количеству подобных снимков с мальчиками находят отражение сексизм и сексуальная объективизация женщин. Такие же тенденции прослеживаются и в порнографии, где женщины находятся в унизительном, подчиненном положении по отношении к мужчинам. Дети впитывают эти культурные нормы посредством примеров, подаваемых их сверстниками, а также потребляя продукты, которые им навязываются, например — порнографию.

«Экономист» считает позитивным уже тот факт, что более широкий культурный контекст оказывается под пристальным вниманием надзорных органов во многих частях света, хотя процесс реформирования общественного сознания пока и находится в зачаточной стадии. Сегодня базовые представления о половых различиях, находящие свое проявления в делении магазинов детской одежды на мужские и женские, уже подвергаются серьезной критике. Существенное распространение получает также и более тонкое понимание концепции «взаимного согласия». Запущенный в твиттере с хэштегом #MeToo флешмоб, когда люди делились подробностями того, как стали жертвами сексуальных домогательств или насилия, быстро перерос в общественно значимую дискуссию. Это событие заставило Мишель Йонгенелис сделать вывод о том, что в настоящее время происходит резкий моральный сдвиг относительно тех действий, которые считаются или более не считаются допустимыми. Если это правда, то дети могут выиграть от происходящих в обществе изменений куда больше, чем все остальные
"
-------------
Ранее:
https://www.theguardian.com/education/2018/jul/19/campaigners-criticise-delay-in-updating-sex-education-curriculum
https://www.telegraph.co.uk/news/2018/07/19/sex-education-compulsory-primary-secondary-schools/
https://news.ru/v-mire/britanskih-doshkol-nikov-obyazhut-znat-o-geyah-i-porno/
"
Британских дошкольников обяжут знать о геях и порно
В чём преимущества раннего полового воспитания


Марина Балтачева
21:28, 19 июля 2018


По новой программе образования половое воспитание британских детей начнётся с четырёх лет. Прошлые стандарты устарели и не позволяют дошкольникам противостоять угрозам современного мира, уверены в профильном департаменте. Уроки по сексуальному воспитанию и отношениям полов станут обязательными с сентября 2020 года.

Дети должны получить образование, необходимое «для полноценной и здоровой жизни», сообщает The Telegraph со ссылкой на министерство образования. Новая программа охватит науку здравоохранения в целом. Помимо сексуального образования дети узнают о важности здорового питания, физических упражнений, преимуществах здорового образа жизни. Цель нововведения — уберечь детей от психических проблем и научить защищать себя. «Хорошее физическое и психическое здоровье ­— основа для подготовки молодёжи к жизни во взрослом мире», — уверена министр образования Дамиан Хиндс.

Взаимоотношения полов уже стали обязательным предметом во всех начальных классах с прошлого года. Однако сексуальная тематика была обязательной только для средних и старших классов, отмечает служба «Би-би-си». Теперь эта норма признана устаревшей, поскольку не может гарантировать ребёнку безопасность в интернете и противостоять таким проблемам, как распространение порно, кибербуллинг (травля с применением интернет-технологий, включая компромат, шантаж, угрозы) и секстинг (пересылка личных фото интимного содержания).

В рамках обучения дети узнают не только об опасностях, которые подстерегают их в соцсетях, но и о том, как предложить дружбу, что делать в случае отказа, а также — кто такие представители ЛГБТ, добавляет The Guardian. В уроки включены темы сексуальных домогательств, домашнего насилия и т.д. Дети должны усвоить набор правил и принципов, чтобы отслеживать в интернете риски и «вредоносный контент», подчёркивает департамент образования. Также они должны понимать, почему для определённых компьютерных игр, а также соцсетей и сайтов есть возрастные ограничения.

Все материалы по преподаванию учителя получат уже в сентябре 2019 года. Но обязательной программа станет только к 2020 году — это даст возможность школам подготовиться. Глава благотворительного детского фонда NSPCC Альмудена Лара огорчена тем, что инициатива станет обязательной только в 2020 году: «К этому времени примерно 1,4 миллиона детей пойдут в школу, не побывав на уроках здоровых отношений». Уже сейчас правительство рекомендует родителям начинать как можно раньше говорить с детьми о порнографии, секстинге, причём сделать это обсуждение частью обычных разговоров в семье. То есть беседовать на эту тему можно прямо за обеденным столом, чтобы дети знали, что здесь нет ничего неприличного. Тогда с большей вероятностью они придут позже именно к родителям, когда у них будут настоящие проблемы, считают специалисты департамента образования. Ведомство напоминает, что фильтры на телефонах и ноутбуках не всегда могут защитить детей и особо подчёркивает: «Не стоит брать пример с того, как воспитывали вас или как вы воспитывали старшего ребёнка. Нынешние дети растут в другом мире, отличным от того, каким он был десять или даже пять лет назад».
"
-----------
http://actualnews.org/exclusive/250215-v-ssha-pedagog-rasskazal-5-klassnikam-o-svoem-opyte-analnogo-i-oralnogo-seksa.html
"
В США педагог рассказал 5-классникам о своём опыте анального и орального секса


Валерий Антонов
3-08-2018, 16:04


Педагог из Флориды в США рассказал 5-классникам о собственном опыте орального и анального секса. Подчеркивается, что на занятии находились исключительно мальчики. Учитель сообщает, что намеревался защитить детей от лживых сведений.

Теперь педагога лишили его преподавательской лицензии. В своей лекции для 5-классников он рассказал о порнографии и мастурбации. Жалобу против учителя написали ещё в 2017 году. В ней указывалось, что он не только провел необычный урок, но также подкрепив его рисунками.

Педагог поделился с ребятами собственным опытом орального и анального секса, а затем рассказал, как именно использовать секс-игрушки в целях мастурбации. Преподаватель заявил, что намеревался предоставить ученикам правдивую информацию, поскольку в соцсетях они могли получить неверные сведения.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4870 Hotaru » 11.08.2018, 18:47

KKK писал(а) 11.08.2018, 15:54:то дети могут выиграть от происходящих в обществе изменений куда больше, чем все остальные
"
Если им выколоть глаза выиграют ещё больше!
Последний раз редактировалось Hotaru 11.08.2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Сообщение #4872 Kokovanja » 18.08.2018, 15:27

KKK писал(а) 11.08.2018, 15:54:не любят обсуждать, стараются обходить и делать вид, что все идет в «ногу со временем» и в духе западных демократических ценностей


Нах.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4873 Sphynx » 22.08.2018, 23:32

Ржунимагу :lol: Продолжение эпопеи "меня 100 лет назад изнасиловали". Пикантный поворот - одна из лидеров #MeToo сама оказалась "мерзкой насильницей несовершеннолетнего". :lol: :lol: :lol:

Актриса и режиссер Азия Ардженто, обвинявшая Харви Вайнштейна в изнасиловании, сама оказалась в центре сексуального скандала. Сейчас она пытается доказать, что у нее не было неуставных отношений с 17-летним коллегой Джимми Беннеттом, однако, похоже, это ей пока не удается.
Известная актриса Азия Ардженто, которая одной из первых начала войну с харассментом, была вынуждена заплатить молодому актеру, который заявил, что она настояла на их сексуальной связи.
Газете The New York Times стала известна личность человека, пожаловавшегося на домогательства актрисы, и способ, которым она пыталась обеспечить его молчание. Дело в том, что Азия Ардженто заплатила $380 тыс. актеру и рок-музыканту Джимми Беннетту, которого, как предполагают, она принудила к сексуальной связи. Это произошло в гостиничном номере одного из отелей в Калифорнии.
Азии на тот момент было 37 лет, а Джимми на 20 лет меньше. Ситуация усугублялась тем, что возраст согласия в Калифорнии — 18 лет. ...
https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2018/08/a_11918581.shtml

Какие еще "отступные"? В тюрьму, в список пидафилов, никаких поблажек! Бедный несозревший 17-летний мальчик получил такую психотравму, что не оправится до конца жизни - наш Ксюхолух не даст соврать! :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4874 Kokovanja » 22.08.2018, 23:46

Что ж, #MeToo во всей красе.

Ко ко ко, жертвы насилия сами становятся насильникакми...
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4875 Yuuichi » 23.08.2018, 02:21

На жертву может найтись своя жертва. :) Представляю сейчас ее жалобы в соцсетях на истерию ими же развязанную.
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

40-летний фотограф шантажировал и развращал школьницу из Мурманска

Сообщение #4876 danger » 24.08.2018, 21:11

https://www.kp.ru/online/news/3212539/?utm_source=twitter&utm_campaign=social_share

Пять уголовных статей умудрился собрать 40-летний мужчина из города Грязи Липецкой области за свое грязное поведение. Он три года мучил школьницу из Мурманска, обещая испортить ей жизнь.

Началось все в 2013 году, когда негодяй зарегистрировался в социальной сети и нашел свою жертву. В уши 14-летней девочки он лил красивую ложь: мол, фотограф, снимает в жанре "ню". И просит девочку стать его моделью. В качестве приманки он кидал откровенные фотографии и просил сделать такие же. Конечно, за деньги.

Но когда девочка отправила извращенцу свои голые снимки, он резко изменил тактику. И стал угрожать, что разошлет фотографии всем знакомым школьницы и выложит в общественный доступ. Если она не сделает новые кадры. Два года мурманчанка послушно удовлетворяла прихоть своего виртуального мучителя. А аппетит того все возрастал и становился извращеннее.

- И только после двух лет виртуального общения, испугавшись последствий, потерпевшая прекратила переписку. Тогда обвиняемый выполнил угрозу и в 2016 году отправил интимные фото школьницы и ее малолетнего брата общим друзьям и знакомым, тем самым нарушил неприкосновенность частной жизни, - рассказали в СУ Следственного комитета Липецкой области.

"Фотограф" свою вину признал лишь отчасти, рассказав совсем другую историю про "добровольные снимки". Вот только следователи ему не поверили. И готовы добиться в суде до 10 лишения свободы для извращенца.
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #4877 KKK » 27.08.2018, 01:08

Юбилей. Лолите 60 лет...
https://gazeta.ua/ru/articles/culture/_glavnuyu-geroinyu-lolity-nabokova-hoteli-sdelat-malchikom/854379
"
Главную героиню "Лолиты" Набокова хотели сделать мальчиком

суббота, 18 августа 2018 17:10


18 августа 1958 в США вышел роман Владимира Набокова "Лолита". С 1937-го русский писатель не пишет на родном языке. После Октябрьского переворота он бежит из России. Живет в Берлине. С приходом к власти в Германии нацистов эмигрирует за океан. Зарабатывает лекциями в американских университетах. Над своей самой известной книгой работает 5 лет во время отпусков. Основой сюжета берет нашумевшую в прессе историю 50-летнего механика из Нью-Джерси. Мужчина шантажом заставил бежать с ним 11-летнюю Салли Хорнер. 21 месяц путешествовал с несовершеннолетней в трейлере. Девочка сбежала от похитителя и позвонила в полицию. Педофила осудили на 30 лет.

Книгу о любви к 12-летней Лолиты на 25 лет старше Гумберта Набоков хочет публиковать под псевдонимом. Англоязычный оригинал лично приносит в несколько издательств. Боится, что его арестуют за пересылку по почте порнографии. Один из редакторов заявляет, что напечатает книгу если автор изменит пол главной героини. А мальчика должен соблазнить фермер, а не интеллектуал. Другой издатель возвращает рукопись, сказав, что не хочет попасть в тюрьму за книгу о извращенце.

В 1955-м "Лолиту" удалось напечатать в маленьком парижском издательстве "Олимпия Пресс", которое специализируется на эротической и авангардной литературе.

Шум вызвала публикация романа в рождественском выпуске британской газеты The Sunday Times. Книгу обсуждали даже в английском парламенте. Авторитетное американское издание The New York Times Book Review разместило фельетон о скандале на Туманном Альбионе вокруг таинственного романа. Читатели забросали редакцию требованиями рассказать детали о "Лолите".

По версии журнала Time "Лолита" Владимира Набокова один из лучших романов ХХ в.

В 1967-м писатель совершил Авторизованный перевод книги на русский. На заработанные на "Лолите" гонорары Набоков переехал в Швейцарию.

1 октября 2018 в харьковском издательстве "КСД" должен выйти первый перевод "Лолиты" на украинском с англоязычного оригинала книги. Его осуществила Елена Даска
"
------------
https://www.kompravda.eu/daily/26869/3911683/
"
Опрос в Латвии: подростки учатся сексуальным отношениям по порнофильмам
Представления об интимной жизни у молодого поколения оказываются весьма специфичными и оторванными от реальности

Алексей СОЛОДОВ
2018-08-18T09:17:20+03:00


Организация «Papardes zieds» провела опрос, согласно результатам которого 67% молодых людей в Латвии получают представления об интимных отношениях из порнографии. Соответственно, представления эти оказываются весьма специфичными и оторванными от реальности.

«Факт, что в наше время молодежь страдает от сексуально-трансмиссивных болезней, а у детей рождаются дети. Это значит, что общество не может дать подросткам необходимые знания, чтобы они жили полноценной жизнью», — отметила председательница правления «Papardes zieds» Ивета Келле.

Сейчас в школе ребенок получает знания о человеческом теле, сексуальности, репродуктивном здоровье и вопросах безопасности, а также основах создания семьи, но, вероятно, этого не достаточно.

Подростки часто теряют доверие к родителям и учителям. Нередко они получают информацию разной степени достоверности от друзей или узнают то, что их интересует, в Интернете, в том числе из порнографических материалов.

Эксперты предупреждают, что необходимо менять нормы в Законе об образовании, обращать внимание на обучение учителей, чтобы они знали, как говорить с детьми о нравственности, сексуальности и отношениях, сообщает информационный портал rus.lsm.lv.
"
-------------
С Мизулиной не поладил?
http://fedpress.ru/news/64/gossip/2115509
"
Сергей Аренин уходит из Совета Федерации?

Иван Лалетин
17 августа 2018, 17:56


САРАТОВ, 17 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

По Саратову пошли слухи о том, что член Совета Федерации от региона, бывший начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин намерен покинуть сенат. Злые языки говорят, что бывший полицейский не прижился в верхней палате парламента, куда его отправили на «почетную пенсию». Якобы бывший главный саратовский полицейский не нашел общего языка с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, его не допускают до созидательной работы и вообще решения сколько-нибудь важных вопросов. Иллюстрацией пренебрежительного отношения к Сергею Аренину слухмейкеры называют то, что в Совете Федерации боевого генерала направили заниматься педофилами – он входит в профильную группу вместе с Еленой Мизулиной, Валентиной Петренко и другими уважаемыми дамами.

Поговаривают, что Аренин очень хочет вернуться в родную стихию и попасть в центральный аппарат МВД РФ. По словам слухмейкеров, он уже предпринимал несколько попыток «зайти» в эту структуру, но пока безрезультатно.

Комментарий: нет такой информации

«У нас нет такой информации, ничего об этом не слышали. Если что-то подобное будет, это, наверное, будет официальное заявление от сенатора», – сказали в саратовской приемной Сергея Аренина. Во время подготовки материала в аппарате сенатора в Москве не отвечал ни один телефон.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4878 Kokovanja » 27.08.2018, 02:01

KKK писал(а) 27.08.2018, 01:08:Валентиной Петренко

Это такая чума у которой "улей на голове"?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4879 Van » 27.08.2018, 02:02

Kokovanja писал(а) 27.08.2018, 02:01:
KKK писал(а) 27.08.2018, 01:08:Валентиной Петренко

Это такая чума у которой "улей на голове"?
Да.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #4880 Yuuichi » 27.08.2018, 02:43

подростки учатся сексуальным отношениям по порнофильмам
Когда-то в 90х по тв Латвии были передачи для подростков с легкой эротикой. Но после начали активизироваться церковь, "защитники детей" и прочие борцы за нравственность. В чем проблема, снимали бы ламповые фильмы где секс является естественной частью отношений подростков. ;)
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в Большой мир