Интересные новости

неитральные и неоднозначные

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #5761 kkkkk » 25.05.2020, 16:10

Скорее символ дефлорации. Вряд ли бы девочка всю книгу мечтала о менструации, а парень эту мечту осуществил.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8956
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #5762 Hotaru » 26.05.2020, 04:40

Паруса это ошмётки плевы? :lol:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013


Сообщение #5764 Puellaeterna » 26.05.2020, 20:35

Мужчина ударил себя ножом в грудь после обвинения дочери в многолетнем сексуальном насилии

Подозреваемый находится в больнице под охраной

В Ленинградской области 21-летняя студентка медицинского колледжа в городе Выборг призналась в том, что в детстве пережила сексуальное насилие от своего родного 42-летнего отца. В понедельник, 25 мая 2020 года, девушка обратилась в полицию и рассказала, что родственник насиловал ее в течение пяти лет.

- В заявлении девушки говорилось о том, что сексуальное насилие продолжалось пять лет с сентября 2008 года до сентября 2013 года. В этот период девочке было всего 9-14 лет, - сообщил «КП-Петербург» источник в правоохранительных органах.

Полиция возбудила уголовное дело и пригласила отца девушки для дачи объяснений. Мужчина явился, но при входе в отдел ударил себя ножом в грудь. С проникающим колото-резаным ранением грудной клетки в тяжелом состоянии бригадой скорой помощи был госпитализирован в больницу Выборга.

На данный момент подозреваемый находится в медучреждении под стражей. Расследование продолжается.

https://www.spb.kp.ru/online/news/3886061
Puellaeterna M
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25.11.2018

Сообщение #5765 Sphynx » 26.05.2020, 20:45

Puellaeterna писал(а) 26.05.2020, 20:35:насилие продолжалось пять лет с сентября 2008 года до сентября 2013 года
Тогда она молчала, потом еще 7 лет молчала, а теперь наконец вспомнила. Мне интересно, какие доказательства таковые девушки / женщины / старушки могут привести? Если бы это было, скажем, в день насилия, то можно было пройти медицинскую экспертизу. А что теперь? "Он это делал" - "я этого не делал". Что дальше?
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #5766 Kokovanja » 26.05.2020, 21:29

Sphynx писал(а) 26.05.2020, 20:45:Что дальше?

Тюряга.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #5767 danger » 28.05.2020, 18:27

danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #5768 kkkkk » 28.05.2020, 18:54

Педофил на воле! Линчевать!!
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8956
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #5769 Puellaeterna » 28.05.2020, 21:59

О педофилии и не только. Коллеги хотят отстранить директора школы при МГУ от должности за поэзию

Мужчина же в свою защиту заявляет, что таким образом пытается привлечь внимание к проблеме детского насилия.

Директор детской школы и лагеря "Слон и жираф" Денис Решетов привлёк внимание коллег необычной тематикой своего творчества, а также неоднозначным контентом, который он периодически размещает на YouTube-канале.

Как стало известно Лайфу, его коллеги — преподаватели МГУ — всерьёз обеспокоены тем, что мужчина пишет откровенные стихотворения о половых актах между учителями и детьми, о ежегодных свежих жертвах педагогов и подобных вещах.

Сам же директор школы утверждает, что таким образом лишь пытается привлечь внимание к проблеме педофилии.

— Написано — потому что накипело, надоело слышать новости о том, что такое случается в разных школах. Стихотворение изображает педофила в негативном свете. Не понимаю, почему в родительских группах всё вывернули наоборот, — заявил он.

Падчерица Решетова в свою очередь считает, что отчим просто так безобидно шутит, а его юмор "злободневный".

Однако коллеги директора намереваются добиться проверки его творчества и отстранения от должности.

— Глубоко возмущена тем, что при МГУ, ведущем университете страны, такое возможно. Мои коллеги из МГУ считают, что такого быть не должно и такого человека надо отстранить от должности, на которой он работает с детьми, — сказала педагог МГУ Вера Ковалёва. — Мы отправили сообщения во множество ведомств: и в прокуратуру, и в правительство, и президенту.

Теперь вместе с коллегами Ковалёва собирается ждать ответной реакции в надежде, что эта проблема "не сойдёт на нет".

Напомним, что совсем недавно другой педагог МГУ был в центре скандала. Преподаватель филологического факультета университета Сергей Князев признался, что действительно имел отношения со своими студентками, после чего уволился из университета. При этом профессор заверил, что отношения были добровольными и без принуждения. Он также извинился и заявил, что сожалеет о содеянном.

https://life.ru/p/1326280
Puellaeterna M
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25.11.2018

Сообщение #5770 Kokovanja » 28.05.2020, 22:29

Puellaeterna писал(а) 28.05.2020, 21:59:Мужчина же в свою защиту заявляет, что таким образом пытается привлечь внимание к проблеме детского насилия.

Может он только теперь стал так говорить? В общем, надо почитать вирши.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #5771 Kokovanja » 29.05.2020, 01:14

danger писал(а) 28.05.2020, 18:27:9-летка затащил 8-летку на свидание в машину
к сожалению по закону сделать больше ничего нельзя

К сожалению, блять! //_-)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #5772 Sphynx » 29.05.2020, 15:12

Экс-участник группы "Чай вдвоем" Стас Костюшкин рассказал, как пережил сексуальное насилие. Это произошло в детстве, когда ему было восемь лет.
Откровенное признание он сделал в YouTube-шоу "Алена, блин". Историю он хоть и считает "постыдной", но не обнародовать ее он не смог, так как, боится за троих своих детей.
Страшный инцидент произошел в Санкт-Петербурге, когда он вместе с друзьями приехал на заброшенный завод пластполимеров. Там можно было найти интересные для детей того времени стекляшки, шприцы, из которых можно стрелять водой, и другие вещи.
Однако в какой-то момент к ним подошел неизвестный мужчина. По словам Костюшкина, он смог убежать от подозрительного незнакомца, но тот крикнул ему вслед, что убьет и закопает сверстников, если Стас не вернется.
После этого мальчику пришлось послушаться преступника. С трясущимися ногами он подошел к педофилу.
В итоге он заставил детей лечь на землю и открыть рты. После этого насильник надругался над каждым из них. [«Он достал этот… член как бы и… засунул каждому в рот», — уточняет "Рамблер".] Только после этого компания мальчишек смогла уйти.
Сейчас, по словам Стаса, он до сих пор помнит все произошедшее, в том числе даже запахи. По его словам, ребята так и не поняли до конца, что это было. Но они договорились никому не рассказывать об этом. Извращенца никто не искал.
По словам Костюшкина, теперь он в свои 48 лет опасается за своих детей. По его словам, если бы один из его сыновей рассказал о чем-то подобном, то певец готов был бы убить того, кто это сделал.
https://www.mk.ru/social/2020/05/28/stas-kostyush ... ak-perezhil-iznasilovanie.html
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #5773 KKK » 30.05.2020, 17:53

Kokovanja писал(а) 26.05.2020, 21:29:
Sphynx писал(а) 26.05.2020, 20:45:Что дальше?

Тюряга.

Угу.

Однако помог следствию.
И сделал заявку на премию Дарвина.
Увы.
---
В грустные надо...

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/17042020/156625
"
Воспитание через компьютер: кто такие онлайн-няни и как они работают

Соболева Илона, Анастасия Силенок
17 апреля, 2020 17:41


На фоне действующего режима самоизоляции в столичном департаменте труда и социальной защиты населения предложили москвичам попробовать свои силы в качестве веб-нянь в многодетных семьях. Для этого все желающие могут опубликовать объявления в социальных сетях или на форумах. Рассказываем, как работают онлайн-няни.


"От детей заряжаюсь позитивом"

Мария учится на педагога начальных классов и вот уже полтора года подрабатывает няней на час. До введения самоизоляции она и не задумывалась о том, что с детьми можно продуктивно заниматься дистанционно.

"У меня были постоянные клиенты, к которым часто ходила, детки ко мне привыкли. Я бы сама даже не подумала о таком варианте, но мне позвонила одна из мам и попросила пообщаться с ребенком по видеосвязи, потому что он соскучился", – рассказала девушка.

Мария отмечает, что работа через сервисы видеосвязи сегодня – вынужденная мера, поэтому, как только получится вернуться в офлайн, она тут же начнет заниматься с учениками лично.


Сейчас вместе с детьми мы учим алфавит, цифры – как обычно, но только по Skype. Иногда дети убегают с моих уроков, и это главная проблема, – очень тяжело заставить их сидеть на одном месте, когда ты не рядом, но мне помогают родители. Я прошу, чтобы они создавали рабочую атмосферу: стол со стулом, убирали игрушки, на которые ребенок отвлекается. Мне и самой так легче переживать эти дни, потому что от детей заряжаюсь позитивом.
Мария
онлайн-няня

По словам няни, в таких дистанционных занятиях важна частая смена деятельности. "Сначала мы что-то учим, потом на пять минут отвлекаемся и делаем зарядку, затем опять учеба и в конце игры. Мы играем в куклы по Skype, с некоторыми делаем мини-спектакли по сказкам, которые они знают", – заключила собеседница Москвы 24.


"После пандемии продолжу работать онлайн"

Пару лет назад Елена наткнулась на объявление о наборе нянь и репетиторов на специальную обучающую платформу для детей в интернете и устроилась работать туда.

"Там предлагались разные секции, и некоторое время я успешно нарабатывала опыт. Платформа, к сожалению, закрылась, а вот клиенты у меня остались. Так я учусь в аспирантуре ГИТИСа и параллельно работаю уже примерно два года", – рассказала девушка.


Сейчас в основном работаю по знакомствам, но иногда бывает, что и в интернете откликаются на объявление, хотя это больше разовые предложения, когда родителям нужна помощь. У меня бывают разные обязанности: кто-то хочет, чтобы я просто пообщалась с ребенком и заняла его на часок, чтобы он был под присмотром и занимался чем-нибудь интересным, кто-то просит сделать с ребенком уроки.
Елена
онлайн-няня


По словам Елены, количество клиентов за время самоизоляции не увеличилось, поскольку родители сами стараются проводить больше времени с детьми. "Но продолжительность работы с теми, кто уже со мной занимался раньше, увеличилось, поскольку у ребенка появляется больше свободного времени на саморазвитие", – рассказала она.

Кроме того, няня добавила, что после пандемии планирует продолжить работать онлайн. Такой подход, по мнению девушки, очень удобный.

"Работа по Skype, когда ты можешь регулировать, где и сколько тебе общаться с ребенком, – это довольно гибкий график, ведь я могу заниматься одновременно чем-то еще. И до того, как открыла для себя такую работу, и после я занималась и другими интересными вещами", – заключила собеседница Москвы 24.


"Хочется живого общения"

Ксения привыкла работать няней в обычном формате, поэтому "удаленка" дается женщине не так просто.

"Если пандемия затянется надолго, то очень многое поменяется. Как показывают в фантастических фильмах, где роботы играют с детьми, так и мы. Люди привыкнут к формату онлайн, но это совершенно другое взаимодействие. Мне, конечно, все это не очень нравится, хочется живого общения", – рассказала Ксения.


Возраст у детей разный, но это те детки, которые уже могут говорить, – от трех лет и старше. Мы связываемся по Skype, в мессенджерах либо через приложение Zoom. Проводим всякие игры и конкурсы, разгадываем загадки. Важно заинтересовать ребенка, узнать, что ему нравится. Поэтому я узнаю у родителей заранее, чем он интересуется.
Ксения
онлайн-няня


Няня добавила, что взаимодействие с детьми онлайн позволяет немного разгрузить родителей в период самоизоляции. "Конечно, некоторые мамочки рядом с ребенком, когда мы занимаемся, но очень многим хочется хотя бы час почитать книгу, как-то себя усовершенствовать, поработать", – делится Ксения.


Как подобрать няню?

Детский и семейный психолог, кандидат психологических наук Оксана Орлова рассказала Москве 24, что при выборе няни в первую очередь следует обращать внимание на ее личностные качества.

"Если мы первый раз выбираем няню, главное, чтобы она была спокойным и уравновешенным человеком, не кричала, была зрелой личностью, доброй, с теплотой и любовью относилась к детям. Без этих качеств няню не нужно брать вообще", – объяснила она.

Также Орлова добавила, что образование кандидата и умение преподавать различные развивающие программы важно, но вторично.

Кроме того, эксперт рассказала о плюсах онлайн-нянь в период самоизоляции. По мнению специалиста, так у ребенка сохраняется "стабильная окружающая среда", а у родителей есть время на занятие своими делами.


Даже если родители сидят дома и работают дистанционно, прибегают к услугам нянь, ведь дети требует включенности. К тому же ребенок дошкольного возраста долго сам себя занимать не может. Мамам тоже невозможно все время себя отдавать. Обязательно должен быть отдых, чтобы сохранить психологическое здоровье.
Оксана Орлова
детский и семейный психолог


Однако эксперт призвала не злоупотреблять услугами онлайн-нянь, поскольку у ребенка, особенно дошкольного возраста, может выработаться привычка общаться через видеосвязь.

"Это формирует некоторую модель, которая может закрепиться у детей, и в будущем мы не знаем, как такой переход в онлайн в маленьком возрасте повлияет на подрастающего ребенка. Может произойти резкий разрыв поколений, поэтому я бы рекомендовала дозированное общение с онлайн-нянями", – заключила психолог.

Несмотря на непростую обстановку с коронавирусом, в Москве работают дежурные группы численностью до 12 человек для учеников первых-четвертых классов и дошколят, родители которых не могут трудиться дистанционно и вынуждены находиться на рабочем месте.

При этом в школах проводят все необходимые профилактические мероприятия: в помещениях регулярно убираются и проветривают, применяют безопасные для детей бактерицидные лампы закрытого типа, а также каждый день измеряют воспитанникам температуру.
"
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #5774 Hotaru » 31.05.2020, 01:31

Sphynx писал(а) 29.05.2020, 15:12:https://www.mk.ru/social/2020/05/28/stas-kostyush ... ak-perezhil-iznasilovanie.html
Влажная жёлтая фантазия чтобы помнили. ИМХО.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #5775 KKK » 04.06.2020, 06:10

https://www.crimea.kp.ru/daily/27134/4224321/
"
Расследование ведут читатели «КП»: Почему трое полицейских, задержавших педофила в Великом Новгороде, оказались под следствием
«Комсомолка» предлагает разобраться, было ли избиение задержанного для выбивания показаний или стражи порядка стали жертвами оговора извращенца [видео]

Роман ЛЯЛИН
26 Май 2020 14:46


https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11419842/inx960x640.jpg
Полицейские Боровков (крайний справа) и Александров (в центре) оказались под следствием после задержания подозреваемого в педофилииПолицейские Боровков (крайний справа) и Александров (в центре) оказались под следствием после задержания подозреваемого в педофилииФото: СОЦСЕТИ


Несколько дней назад небольшой провинциальный город Боровичи под Великим Новгородом дал о себе знать на всю Россию. Местные жители стихийно вышли на митинг против задержания трех оперативников уголовного розыска, поймавших педофила. Полицейские при задержании применили силу к сопротивлявшемуся извращенцу. «Любитель девочек» смекнул, что ему это на руку и после задержания пошел в атаку на весь уголовный розыск. Под натиском задержанного пенсионера система прогнулась, и извращенца отпустили на волю. А полицейские оказались под следствием. Так эта ситуация выглядела с экранов телевизора и по заголовкам в СМИ.

Но даже если рассмотреть эту историю под микроскопом, определить, кто в ней прав – нереально. Развернуть ее можно как в одну сторону – «полицейские стали жертвой оговора опасного педофила», так и в другую – «полицейские мучили мужчину, потрогавшего девочку за ногу, чтобы выбить показания». Что из этого истина -решать вам, читатели. Но история Боровичей показала однозначно одно – закон не всегда равен человеческой справедливости.


https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1926781/inx960x1280.jpg
Боровичи вышли в поддержку сотрудников угро Фото: предоставлено Иваном Кулаковым Фото: СОЦСЕТИ


Боровичи вышли в поддержку сотрудников угро Фото: предоставлено Иваном КулаковымФото: СОЦСЕТИ


«ПЕДОФИЛ В ГОРОДЕ, НАПАДАЕТ НА ДЕТЕЙ!»

В марте 2019 года 12-летняя девочка Алина (имя изменено – прим.ред.) ехала домой в автобусе, когда к ней подсел пожилой выпивший мужчина и начал грубо приставать.

- Дочка прибежала домой и пожаловалась моей жене, что дядя ее трогал за разные места, наваливался в автобусе, спрашивал, где она живет, - рассказал «КП-Петербург» отец девочки Иван Кулаков. - Было посягательство на сексуальную неприкосновенность ребенка. Когда дочка пожаловалась водителю автобуса, мужчина вышел. Но позже, как мы узнали от того самого шофера, он снова сел в автобус.

Иван Кулаков сразу же обратился в полицию. Ему пообещали прислать для поимки извращенца лучших оперативников. Поиском неадекватного пассажира автобуса занялись 31-летний заместитель начальника уголовного розыска полиции майор Дмитрий Александров, 29-летний капитан Эдгар Афанасьев и 30-летний капитан Павел Боровков. Все трое полицейских действительно были лучшими в своем деле.


https://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1926792/inx960x1124.jpg
Жена полицейского Эдгара Афанасьева беременна Фото: предоставлено супругой полицейского


- Александров работает, не считаясь с личным временем, - говорится в служебной характеристике майора. – Любое начатое дело стремится довести до конца. Грамотно планирует и умело организует работу подразделения в раскрытии неочевидных преступлений. За высокие результаты поощрялся, взысканий по службе не имеет.

У Александрова и у самого двое детей - одному 5 лет, второму только что исполнился годик. У Афанасьева жена сейчас беременна вторым ребенком.

К нападению на девочку оперативники подошли со всей серьезностью. Городишко маленький, и следующей жертвой педофила мог стать любой другой ребенок.

- Полицейские осмотрели камеры и установили портрет этого человека, - поясняет отец девочки. – А спустя два дня моя жена сама увидела похожего мужчину. Он шел как завороженный за девочкой, зашел с ней в здание школы. Но почувствовал, что моя супруга за ним следит и сбежал. К месту сразу же приехал оперативник Павел Боровков, который по камерам отследил этого человека и вскоре встретил его на улице. Для начала он его хотел задержать за нахождение на улице в пьяном виде. Но тот сразу что-то заподозрил, стал вырывать свой паспорт, избавляться от телефона, оказал сопротивление. Завязалась борьба. Его скрутили и привезли в отделение.


https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1926793/inx960x1441.jpg
У полицейского Александрова у самого двое детей Фото: предоставлено женой


Задержанным оказался 54-летний безработный житель деревни, которая находится в 80 километрах от Боровичей, Юрий Ившин. У мужчины, по словам местных жителей, высшее образование. Раньше он работал программистом и жил в Санкт-Петербурге. Жены и детей нет. В последнее время стал спиваться, и сестра его отправила из Петербурга в деревню, чтобы он жил под присмотром родителей. Соседи Ившина в соцсетях вспоминают, что в пьянках он не раз был замечен в драках, намекая, что у него синяки могли появиться еще до задержания.

В полиции Юрий Ившин написал явку с повинной, где признался в развратных действиях. Но после появления адвоката от явки он отказался и написал встречное заявление на полицейских за то, что те якобы выбили из него показания. Дальше все начало развиваться еще более невероятно. Следователь, как рассказывают полицейские, неправильно подобрал пункт статьи, возбудив уголовное дело за развратные действия в отношении ребенка, не достигшего 16 лет.

- Адвокат Ившина, по словам оперативников, 10 минут уговаривал того написать заявление, что полицейские его избивали, - продолжает Кулаков. - Обещал содействовать его подписке о невыезде. Он пишет заявление, и тут суд избирает вместо ареста подписку о невыезде. Как объяснила судья, следователь должен был возбудить дело за развратные действия в отношении ребенка, не достигшего 14 лет, а не 16. И этот Ившин вышел на свободу. Я понял, что он пропадет из виду. Я его сфотографировал и записал с ним видео, в котором он не скрывает свои педофильские наклонности.


«В ДЕЛЕ ТРИ ЖЕРТВЫ ПРИСТАВАНИЙ»

На видеозаписи сидит потрепанный мужчина, по виду которого сразу можно сказать – любит приложиться к бутылке. На камеру Юрий Ившин отвечает на вопросы отца девочки.


https://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1926785/inx960x1280.jpg
Задержанный свою вину не признает Фото: предоставлено Иваном Кулаковым


- Давно педофилией занимаешься?

- Не очень.

- Девочек или мальчиков?

- Не девочек. Постарше. Там было, не знаю. Там ничего и не было особо.

- Ты же под юбку хотел залезть.

- Я вроде не подлезал под юбку. Руку положил только. Я не помню, честно.

- А видеозаписи с несовершеннолетними на твоем телефоне? Знаешь, что тебе повезло только что. Неправильную статью подобрали, поэтому тебя отпускают.

- Повезло…

Эту видеозапись отец девочки опубликовал в социальных сетях, чтобы предупредить горожан с подписью: «Осторожно! Педофил». Сообщение в группе сопровождалось выпадом в адрес следственного комитета: «Почему подозреваемый на свободе? Потому что СК возбудил дело не по тому пункту статьи». Это сообщение моментально начинает расходиться среди горожан. Люди подключаются к обсуждению, и история выходит за рамки сухой строчки в криминальной хронике. В обществе назревает недовольство.


https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1926782/inx960x1280.jpg
Одиночные пикеты прокатились по городу после задержания силовиков Фото: предоставлено Иваном Кулаковым Фото: СОЦСЕТИ


- После того, как я выложил пост, нашлась еще одна девочка 10 лет, к которой тот приставал, ее мама тоже обратилась в полицию, - поясняет Кулаков. – Ситуация та же самая: девочка ехала из школы, мужчина к ней подсел и начал трогать. Девочка испугалась и пересела. В деле я видел и третью пострадавшую. Ей 16 лет, мужчина ее начал трогать, но та ему дала отпор. Взрослая уже. Но подозреваемого арестовывали не сразу. Он был на свободе. После этого я обратился в приемную СКР к председателю Александру Бастрыкину. Описал суть дела, что его подчиненные неправильно квалифицировали. Шумиха сработала. Нам дали следователя по особо важным делам. И сразу пошло дело. Нас повели на опознание. После этого мужчину и закрыли под арест.


ПОЛИЦИЯ ЗОВЕТ ГОРОЖАН НА ПОМОЩЬ

Параллельно с этим началось расследование и против оперативников уголовного розыска по заявлению задержанного за приставания к девочкам. Следствие против полицейских велось год. И недавно история получила продолжение, которое и привело к протестам.

- При задержании к подозреваемому применили расслабляющие удары, потому что он оказал сопротивление. Все в рамках закона о полиции, - разводит руками жена полицейского Эдгара Афанасьева Ольга. - Оперативники подписали все документы о том, как прошло задержание. Потом их начали вызывать в Великий Новгород на допросы, на очные ставки. Соседка этого задержанного рассказала, что после того, как у него умерла мама, он распивал спиртные напитки, дрался, ходил весь в синяках. Но решили все свалить на наших оперов. Их задержали через год, привлекли для этого СОБР и ФСБ. Сделали это прямо в отделе полиции, надев наручники на глазах коллег.


https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1926783/inx960x1280.jpg
Горожане поддерживают полицейских Фото: предоставлено Иваном Кулаковым Фото: СОЦСЕТИ


В таком же недоумении жена еще одного оперативника Дмитрия Александрова.

- Если честно, мы сами не поняли, что произошло, - поясняет Светлана Александрова. - Для нас до сих пор это шок. Почему их задержали спустя год? Почему они верят педофилу, а не полиции? Это большой вопрос. Есть мнение, что это конфликт двух структур (СКР и полиции – прим.ред.). Может, кто-то из начальства поругался. У всех коллег в полиции есть дети. Город маленький, все друг друга защищают и поддерживают. Коллеги их поддерживают. Весь город на стороне моего мужа.

И город действительно встал на сторону полицейских. Следователи успели задержать в Боровичах Александрова и Афанасьева. Павел Боровков в это время был в командировке в Санкт-Петербурге. Узнав о том, что его коллег повезли на допрос и скоро им будут избирать меру пресечения, он успел записать видео с призывом о помощи:

«Никогда не подумал, что может произойти такая ситуация. Больше года назад мы поймали педофила в городе. Он приезжал на машине к нам, кидал ее на въезде. Садился на автобус. Катался по городу и искал школьниц 9-12 лет, к которым приставал. Общими усилиями его удалось установить и поймать. При задержании была применена физическая сила согласно ФЗ «О полиции». Был написан рапорт. Под давлением адвоката задержанный написал заявление, что его избивали. Хотя повреждений видимых не было, и быть не могло.


https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1926794/inx960x640.jpg
Полицейский Боровков успел записать видео перед задержанием


Сотрудники СКР возбудили дело по факту превышения должностных полномочий и вот на протяжении года нас допрашивали, проводили следственные действия и все в этом духе. Исходя из того, что никакой силы не применяли, и сотрудники СКР не могут собрать должных улик и доказательств, произошло задержание двух моих коллег. В постановлении указано, что мы якобы вымогали деньги с задержанного, такого не могло быть. Я также буду подвергнут задержанию, что будет дальше, я не могу сказать. У каждого второго жителя города есть дети, которые гуляют, ходят в школы, садики. И к ним пристают люди, которые портят им психику. Я думаю, что мы правы, как бы ни шел натиск на сотрудников полиции и силовых подразделений. В данном случае речь идет о человеке, который приезжал, умышленно совершал насильственные действия и хочет уйти от наказания. Никаких противоправных действий мы не совершали».


«ОН ПРОСТО ПОТРОГАЛ ЧЕЛОВЕКА ЗА НОГУ»

Видеозапись быстро разошлась по социальным сетям и горожане вышли в поддержку полицейских. Отец пострадавшей девочки устроил одиночный пикет, к которому присоединились около 50 человек. В итоге оперативников решили не арестовывать, хотя изначально следователи хотели просить об этом суд.

- Решение о процессуальном задержании троих сотрудников уголовного розыска МОМВД «Боровичский» принято органами областного СКР с учетом совокупности доказательств, собранных на разных этапах расследования, - объяснялись в СУ СКР по Новгородской области. - По версии следствия, в марте 2019 года сотрудники полиции нанесли множественные телесные повреждения жителю Хвойнинского района, являвшемуся в то время подозреваемым в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Собранные в ходе предварительного следствия доказательства объективно подтверждают правильность сделанных следствием процессуальных выводов.


https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1926784/inx960x1280.jpg
Горожане боятся за своих детей Фото: предоставлено Иваном Кулаковым


От более подробных объяснений следствие отказывается. Но адвокат обвиняемого в развращении девочек представляет свою версию произошедшего в полиции, к которой мы относимся с осторожностью.

- Мой подзащитный не виноват в совершении никакого преступления, - уверяет адвокат Дмитрий Соболев. - Чтобы возбудить уголовное дело, его избивали и содержали без еды целую ночь, а все что публикуется в новостях - ложь. Никаких нападений на детей не было. Поступило заявление, что к ребенку прикоснулись за ногу в автобусе. Этот бред рассматривается целый год. Молодежь (полицейские – прим.ред.) поглумилась над деревенским мужичком. Его били, потому что он не хотел говорить на эту тему, заставляли написать явку с повинной. У него голова синяя была после избиений. Он просто глупый мужик, одинокий. Напьется, приедет в город, сядет в автобус, кладет руку на бедро и смотрит на нее. Это не образует состава преступления. Наказать хотят за то, что он потрогал за ногу человека. Но его били так, что он орал на весь уголовный розыск. Этому есть свидетель, которого допрашивали в этот момент по другому делу. То, что людей бьют в нашей полиции, так эта проблема не первый год. Обращались люди неоднократно. Этот случай просто из ряда вон выходящий.

Ко мне претензий никаких. Я пришел, он заявление написал, я отправил в службу собственной безопасности. Я их знать не знал этих оперативников. Никакого митинга не было. 50 человек - это члены семьи и близкие друзья полицейских. Клоунада была. Я когда посмотрел новости, был в шоке. Надежда нации можно сказать! Почему мужик должен сидеть, а три лба, которые его били, год гуляли и их не отстранили от работы? В ваших новостях все извращенно.

К слову, кроме кровоподтеков на теле обвиняемого следователи повреждений не нашли. В постановлении следователя говорится, что полицейские «нанесли не менее двух ударов в область головы, не менее трех ударов в область грудной клетки, не менее двух ударов в область плеча, в результате чего причинили повреждения в виде кровоподтеков наружного угла глаза и левой скуловой области, кровоподтека левой заушной области, трех кровоподтеков грудной клетки, двух кровоподтеков верхнего плеча, которые не повлекли вреда здоровью».

Было ли избиение или это один из многих случаев, когда полицейских хотят оговорить, будет решать суд. Сами оперативники пока продолжают работать и ловить преступников. Все трое – на хорошем счету у руководства.


https://www.youtube.com/watch?v=8ApQ0lmHH4k
Обращение оперативника уголовного розыска Павла Боровкова.
"
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #5776 Sphynx » 05.06.2020, 13:06

М-да, печально. Мужик, конечно, ебанат, на почве алкоголизма совсем крыша поехала и начал школьниц в автобусах щупать, но вокруг тоже сплошные идиоты - полицейские, журналисты, все.

подозреваемого в педофилии
(В Комсомолке работают сплошные подозреваемые в идиотизме)

Ему пообещали прислать для поимки извращенца лучших оперативников
(Это хорошо, но недостаточно - за прикосновение в автобусе надо взвод ОМОН присылать)

- Давно педофилией занимаешься?
(Давно идиотизмом занимаешься?)

- При задержании к подозреваемому применили расслабляющие удары, потому что он оказал сопротивление.
(Теперь это называется "расслабляющие удары"? Круто. "Ты напряжен, но сейчас мы применим расслабляющие удары - и тебе станет легче".)

Наказать хотят за то, что он потрогал за ногу человека. Но его били так, что он орал на весь уголовный розыск. Этому есть свидетель, которого допрашивали в этот момент по другому делу.
(Видимо, при задержании его расслабили недостаточно.)

К слову, кроме кровоподтеков на теле обвиняемого следователи повреждений не нашли. В постановлении следователя говорится, что полицейские «нанесли не менее двух ударов в область головы, не менее трех ударов в область грудной клетки, не менее двух ударов в область плеча, в результате чего причинили повреждения в виде кровоподтеков наружного угла глаза и левой скуловой области, кровоподтека левой заушной области, трех кровоподтеков грудной клетки, двух кровоподтеков верхнего плеча, которые не повлекли вреда здоровью».
(Интересно, а как следователи могли найти внутренние повреждения - вскрытие провести?)
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #5777 Puellaeterna » 06.06.2020, 21:37

Следователи разгадали тайну потерявшейся 13 лет назад Мадлен Макканн

Подозревается немецкий педофил, который мог похитить еще двух детей

Новые повороты возникают в старом уголовном деле, которое 13 лет назад потрясло Великобританию. В 2007 году на португальском курорте бесследно исчезла трехлетняя британская девочка Мэдди Макканн. Поиски ничего не дали – и вот в деле появился немец, подозреваемый в педофилии и других преступлениях. Теперь полицейские из Британии и Германии ищут свидетелей, чьи показания помогут доказать его причастность к исчезновению девочки. Не исключено, что он же может иметь отношение к пропаже еще одного ребенка.

https://www.mk.ru/incident/2020/06/06/sledovateli ... 3-let-nazad-madlen-makkan.html
Puellaeterna M
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25.11.2018

Сообщение #5778 Campanula » 07.06.2020, 06:23

На такого бедового парня можно всё что угодно повесить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Помню, видел фото этой девочки в сети ещё давным-давно. Меня тогда поразили её глаза.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #5779 Kokovanja » 07.06.2020, 13:47

Вообще-то да, 13 лет не могли ничего найти, а теперь вдруг откуда не возьмись появился Зашибись.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #5780 Sphynx » 07.06.2020, 13:54

Puellaeterna писал(а) 06.06.2020, 21:37:В 2007 году на португальском курорте бесследно исчезла трехлетняя британская девочка Мэдди Макканн.

Да, известное дело, я тоже помню серию публикаций о нем.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Puellaeterna писал(а) 06.06.2020, 21:37:подозреваемый в педофилии
Подозреваемые в идиотизме МК в своем репертуаре.
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Большой мир