Инквизиция нашего времени!

Ведьм сменили педофилы

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #41 Xisp » 28.10.2017, 00:49

Девочколюп писал(а) 28.10.2017, 00:30:Кими ва чинчин десу

Я бы добавил "о" к члену, более уважительно что- ли выходит...
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #42 Calum Byrne » 04.11.2017, 21:02

Девочколюп писал(а) 28.10.2017, 00:30:но теперь перелопачивать океан говна, чтобы найти где-то на дне жемчужину, я не хочу и не буду.
Да, друже, приходится. Интернет - великая помойка
Calum Byrne M
Автор темы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2017

Сообщение #43 alise » 04.11.2017, 23:06

Calum Byrne писал(а) 04.11.2017, 21:02:Интернет - великая помойка
Извини, но я так не считаю, ибо помоек избегаю. Интернет для меня источник информацый
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #44 Calum Byrne » 09.11.2017, 20:11

alise писал(а) 04.11.2017, 23:06:Извини, но я так не считаю, ибо помоек избегаю. Интернет для меня источник информацый
Истина где-то посередине
Calum Byrne M
Автор темы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2017

Сообщение #45 alise » 10.11.2017, 00:05

зололтая середина :)
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #46 Calum Byrne » 13.05.2019, 22:09

direbel писал(а) 19.10.2017, 00:34:Да, кстати, у меня был разок случай, какая-то родственница попалила за неоднозначным занятием и шла так прямолинейно ко мне, я боковым зрением заметил, отвернулся и просто стоял, размышлял, что ей говорить... Но потом она куда то пропала, просто не дошла, и не видел я ее никогда больше.
Да, кстати, странная ситуация. Вроде и видят родственники, что-то нечисто, но наверняка списывают на то, что показалось. Но это не повод булки расслаблять. Как показывает практика, частенько попадаются на мелочах.
Calum Byrne M
Автор темы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2017

Сообщение #47 Sphynx » 13.05.2019, 23:08

Странная ситуация - это что "не видел я ее никогда больше". :) Может, сгорела от стыда или под землю провалилась от такой ситуации...
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #48 Ghost Antifa » 29.06.2019, 01:52

Angel13 писал(а) 29.06.2019, 01:14:История успеха, заблокированная Instagram
«Я вижу как моя дочь хочет продолжать общение с тем кругом друзей и знакомых по всему миру, которые появились благодаря моему аккаунту. Видела ее расстройство и слезы, но видела и решимость. А значит, мы начинаем всё снова.

Так вот, надо начинать протест против этого всего, и говорить, что дисриминация по возрастному признаку и полное неуважение к своим пользователям.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #49 gin » 29.06.2019, 12:34

Ghost Antifa, мне нравится твой порыв нести людям свет истины. Только есть в этом деле непростая загвоздка. Простым выкрикиванием лозунгов невозможно продвигать новые идеи в массы.

Лозунгами можно только укрепить уже существующие в массах убеждения - даже если эти убеждения ложные, человек под воздействием пропаганды начинает сильнее сопротивляться новым идеям. Следствием этого может стать распространение ложных убеждений от многочисленного сообщества в малые группы - просто за счет своей количественной силы. Это известная когнитивная ошибка: если большинство людей твердо придерживается определенного мнения, очень сложно поверить в ложность этого мнения, даже если на то имеются рациональные доказательства, а тем более когда об этом просто громко заявляют без каких-то разумных оснований.

Согласен ли ты с тем, что продвигать идеи из малой группы в большие получится только рациональным путем? Или в этом я ошибаюсь?

Прежде чем продолжить свою мысль, мне важно понимать, что мы одинаково понимаем друг друга.
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019

Сообщение #50 Ghost Antifa » 29.06.2019, 13:59

gin писал(а) 29.06.2019, 12:34:Согласен ли ты с тем, что продвигать идеи из малой группы в большие получится только рациональным путем? Или в этом я ошибаюсь?

В чём то ты тоже прав. Но ещё есть моменты, например касательно ютуба, на ютубе отключили каммментарии детям, и они утверждают, что не приемлят ненависть и дискриминацию, а то, что они сделали отключив комменты детям, то это и есть дискриминация по возрастному признаку, тут они сами себе противоречат.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #51 gin » 29.06.2019, 15:39

Ghost Antifa писал(а) 29.06.2019, 13:59:В чём то ты тоже прав.
Ты неполно ответил на мой вопрос. Если ты согласен с моим утверждением, жду от тебя однозначный ответ "согласен". Если с чем-то не согласен, я хочу понять, где ты видишь ошибку, может я правда что-то упустил.

Я не вижу разницы между поведением ютуба и моими словами о пропаганде. Ютуб - это проприетарная система, принадлежащая конкретному владельцу (человеку или группе людей, не помню). Каждый человек подвержен массовой пропаганде и владелец ютуба не исключение, поэтому он использует свою силу для закрепления массового убеждения о необходимости ограничивать права детей для их же пользы. Ты не сможешь его переубедить, если будешь кричать в комментариях или на других площадках про эту дискриминацию, любая мамочка утрет тебе нос простым высказыванием: "мы действительно должны беречь наших детей от ... (нужные страхи придумываются по ситуации)". Даже если сможешь высказывать владельцу ютуба в лицо свое мнение, тебя просто постараются заткнуть. Но если бы ты смог ему рационально доказать обратную идею, тогда твои шансы из минимальных превращаются в максимальные.

Ты по прежнему с чем-то не согласен?
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019

Сообщение #52 Kokovanja » 29.06.2019, 15:50

Лучше бы отделить это обсуждение от новостей. Подскажите куда лучше перенести.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #53 gin » 29.06.2019, 16:03

В Говорильню что ли?
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019

Сообщение #54 Kokovanja » 29.06.2019, 16:30

Говорильня в Разном, вроде флудилки, а обсуждение по теме.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #55 Ghost Antifa » 30.06.2019, 01:11

gin писал(а) 29.06.2019, 15:39:Ты по прежнему с чем-то не согласен?

Ну в большей степени согласен, только не всегда на сто процентов, что лозунгами только укрепляет уже существующее убеждение, и ты прав, что рациональным путём надо решать всё и с пруфами, но ютуб сам себе же противоречит, своим правилам. То, что они отключили комменты, то если действительно что-то непотребное написали, то пользватель сам может отключить коммент тому или иному пользователю или внести его в чёрный список - всё просто)
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #56 gin » 30.06.2019, 01:58

Ghost Antifa писал(а) 30.06.2019, 01:11:ты прав, что рациональным путём надо решать всё и с пруфами
Отлично, в главном мы сошлись. А ты отдаешь себе отчет в том, что ты сам не только не обладаешь достаточными аналитическими способностями для ведения аргументации (в чем нет ничего стыдного, ведь это действительно непростая задача), но даже не способен использовать и принимать аргументацию других людей?

Другими словами, ты как тот самый ютуб намного чаще вступаешь в противоречие: с одной стороны ты выступаешь за рациональную аргументацию, с другой стороны ты отказываешься принимать собственные ошибки. Возможно ты и не собираешься самостоятельно заниматься продвижением идей и это нормально, но как ты можешь просить от общества рациональной реакции, когда сам показываешь обратный пример?

Не подумай, что я сейчас пытаюсь перетягивать авторитет или что-то такое. В повседневной жизни я общаюсь совершенно в другой манере, ведь простое общение идет ради обмена эмоциями и фанатичная рациональность тоже будет мешать. Но здесь и сейчас мы затрагиваем опасные темы практического характера, в которых неконтролируемые эмоции не принесут позитив и скорее могут наоборот навлечь беду из-за недопонимания. Именно поэтому так важно уметь переключаться из приятного общения в конструктивное обсуждение, которое требует больше сосредоточенного внимания, но вместе с тем приносит больше полезных результатов. Ты с этим согласен?

Жду твой ответ на вопросы в предыдущих абзацах. Если принимаешь критику, хочешь ли ты научиться более критически мыслить? Если с чем-то не согласен, хочешь ли продолжить обсуждать эту тему? В любом случае помни, что со стороны тебя часто виднее с таких сторон, которые ты сам не можешь заметить и такой обратной связью нормально пользоваться.
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019


Вернуться в Большой мир