Грустные новости

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #3061 Danika » 20.11.2021, 15:06

Поцелуй в лоб был таким чувственным, что продрало до самой задницы.
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020

Сообщение #3062 KKK » 21.11.2021, 21:45

https://www.ural.kp.ru/online/news/4478058/
"
В Екатеринбурге слепому массажисту, обвиненному в педофилии, смягчили приговор
Областной суд сократил его срок на полгода

Ирина ХАБИБЬЯНОВА
14 октября 2021 17:50



В Екатеринбурге сократили срок незрячему массажисту Артему Аракеляну, которого обвинили в педофилии и приговорили к 15 годам строгого режима. Областной суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб на приговор, однако смягчил наказание: ему предстоит провести в местах лишения свободы 14.5 лет.

- Единственным доказательством вины Артема, по мнению слепой, глухой и ужасно жестокой Фемиды Вячеславовны, были и остаются показания трех несовершеннолетних потерпевших, которых в суде не допрашивали и видео с допросов которых бесследно исчезло из материалов уголовного дела, - заявил адвокат Аракеляна Алексей Аванесян.

Напомним, по версии следствия, преступления он совершал прямо на рабочем месте – в массажном кабинете. Следственный комитет насчитал пять подобных эпизодов и возбудил на Артема Аракеляна уголовное дело по статье 132 (Насильственные действия сексуального характера). Пострадавшими, по версии следствия, стали три девочки в возрасте от 10 до 12 лет.
"

Предыстория:

https://www.ural.kp.ru/daily/27257.5/4388207/
"
В Екатеринбурге слепого массажиста, обвиняемого в педофилии, приговорили к 15 годам


26 марта 2021 11:43


В Екатеринбурге слепого массажиста, обвиняемого в приставаниях к девочкам, приговорили к 15 годам колонии. По версии следствия, преступления он совершал прямо на рабочем месте – в массажном кабинете. Следственный комитет насчитал пять подобных эпизодов и возбудил на Артема Аракеляна уголовное дело по статье 132 (Насильственные действия сексуального характера).

Пострадавшими, по версии следствия, стали три девочки в возрасте от 10 до 12 лет.

Стоит заметить, что Артем Аракелян - инвалид первой группы в связи с проблемами со зрением. Также у мужчины диабет.

- Никакие доводы подзащитного, аргументы и доказательства стороны защиты не возымели действия, - комментирует приговор суда адвокат Артема Аракеляна Игорь Упоров. - То есть, получается в наше время, любой человек, зашедший в лифт с подростком, посидевшей вместе с малолетней на лавочке в фитнес-центре, или, допустим, косо посмотрев на тренировке по гимнастике на несовершеннолетнюю, проведя массаж с ребенком в помещении детской поликлиники - рискует попасть в огромную уголовную неприятность, если его необоснованно обвинят в каких-либо действиях сексуального характера с малолетним ребенком.

Адвокат считает, что из смысла приговора следует, что веры взрослому человеку нет, а все уголовное дело по подобной статье может быть построено исключительно на показаниях «фантазирующей малолетней потерпевшей».

До этого «Комсомолка» общалась с супругой Артема Аракеляна. Женщина обращала внимание на ряд странностей в уголовном деле. Например, на то, что все пострадавшие девочки заявили о том, что стали жертвами массажиста лишь спустя несколько лет. Также супруга Артема Аракеляна заявила, что первая пострадавшая рассказала о действиях мужчины, посмотрев проект «Пацанки». В той серии героиня заявляла, что в детстве стала жертвой сексуального преступления. Супруга осужденного уверена, что девочка попросту придумала несуществующее преступление.

- Она ходила к нему на сеансы в 2017-м году. Два раза по 10 сеансов с интервалом в полгода. И во время последнего сеанса у Артема якобы что-то «клинануло» и он решил заняться с ней оральным сексом. Но почему она заявила об этом лишь спустя три года? – недоумевает супруга Артема Аракеляна Полина. – Кроме того, в своих первоначальных показаниях она заявила, что это произошло в 2018-м году. Но когда мы предоставили записи, что в эти даты были другие люди, она поменяла свои показания. Ошиблась на целый год?

Сторона Артема Аракеляна не согласна с приговором. Адвокат Игорь Упоров уже подал апелляцию на решение суда.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области пока воздерживаются от комментариев по поводу приговора. До этого мы публиковали версию этих событий со стороны силовиков. Знакомый с ситуацией источник, в частности, говорил, что вина Артема Аракеляна доказывалась, в том числе, его признательными показаниями.

- Он диабетик. Во время допроса у него начал падать сахар, так как ему не давали поесть. В итоге он начал впадать в кому, был в абсолютно неадекватном состоянии. Конечно, тогда он мог признаться в чем угодно, - объясняла супруга Артема Аракеляна, почему массажист сделал признание после своего задержания.

Напомним, недавно в Екатеринбурге 10-летняя девочка обвинила 83-летнего тренера по настольному теннису Николя Ражева в приставаниях. Мы публиковали видеозапись занятия, после которого девочка сделала это заявление в адрес тренера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Девочка склонна к фантазии»: подробности истории, где 10-летняя школьница обвинила 83-летнего тренера в педофилии. Несмотря на преклонный возраст, пожилого екатеринбуржца отправили в СИЗО (подробнее)

В Екатеринбурге 10-летняя девочка обвинила 83-летнего тренера по настольному теннису в педофилии. В правоохранительные органы обратилась мама ребенка (подробнее)
"
---------------------------
https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/16/prokuror-oi-da-prestupleniia-ne-bylo-i-net
"
Прокурор: «Ой, да преступления не было и нет»
Федеральный судья рассказал «Новой» о том, как его вынуждали посадить невиновного и скрыть подлог следствия

Изольда Дробина, собкор «Новой» на Урале
16:22, 16 ноября 2021


— Вы будете требовать наказания на длительный срок для человека по одному эпизоду, где нет состава, и по другому — где нет доказательств? — изумился судья.

— А что же мне теперь делать? — развела руками прокурор.

— Вы обязаны отказаться от обвинения на основании закона.

— Ну вы же понимаете, что это невозможно…

Получается, прокурору выполнять безусловное требование закона и отказаться от обвинения, когда есть основания, невозможно. Зато требовать заключения в тюрьму невиновного человека — вполне возможно.

В редакцию «Новой газеты» обратилась читательница, рассказавшая о травле судьи в Челябинской области. Антон Долгов, федеральный судья Тракторозаводского районного суда Челябинска, согласился нарушить общепринятое среди судей молчание и рассказать о противозаконных, на его взгляд, действиях в стенах судейских кабинетов.


Справка «Новой»

Долгов Антон Юрьевич родился 25 июля 1971 г. в Екатеринбурге.

В 1995 г. окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция.

В 1993-2003 гг. работал старшим следователем, следователем по особо важным делам, заместителем районного прокурора в органах прокуратуры Свердловской области.

2003-2006 гг. — судья Ленинского районного суда Екатеринбурга.

2007-2009 гг. — юрисконсульт в коммерческих организациях.

2009-2014 гг. — помощник начальника межрегионального Управления федеральной службы по оборонному заказу по УрФО.

2014-2016 гг. — помощник председателя Челябинского областного суда.

С 2016 г. по н.в. — судья Тракторозаводского районного суда Челябинска.


Нет состава, но что делать?

— В 2018 году мне в производство поступило дело по обвинению 70-летнего Г. Обвинялся он в совершении тяжкого и особо тяжкого преступлений. Тяжкое преступление — это истязание несовершеннолетних девочек, сестер семи и восьми лет, а особо тяжкое — совершение насильственных действий сексуального характера в отношении этих же девочек.

Судебное следствие длилось более года. Допрашивали всех свидетелей, указанных в списке обвинения, назначали экспертизы. По окончании исследования всех представленных сторонами доказательств я пригласил к себе прокурора, участвовавшего в деле. Поинтересовался, как она видит эту ситуацию, что думает по данному делу? Прокурор мне ответила, что обвинение в истязаниях — это полная чушь. Истязания не было и нет, и она удивлена, каким образом Следственный комитет умудрился возбудить это дело, а прокурор — утвердить обвинительное заключение. Ну а по насильственным действиям сексуального характера обвинение ничем не подтверждается, каких-либо прямых доказательств нет, противоречие на противоречии, и эти противоречия, как она сказала, ничем устранить невозможно.

Я спросил, что же она будет делать в ситуации, когда по одному эпизоду, как она сама сказала, состава нет, а по второму — нет доказательств? Прокурор сказала, что будет поддерживать обвинение по обоим эпизодам в полном объеме и требовать назначения наказания, связанного с реальным лишением свободы на длительный срок — а это минимум 15 лет, — а я уже могу решать сам, что мне делать.

Я прокурору говорю: «Погодите, вы сейчас сказали, что будете требовать наказания на длительный срок для человека по одному эпизоду, где нет состава, и по другому — где нет доказательств?» Прокурор удивилась, мол, а что же мне делать? Я напомнил, что

у нас есть 246-я статья (участие обвинителя) Уголовно-процессуального кодекса (УПК), которая возлагает на обвинителя обязанность в таких случаях отказаться от обвинения. Прокурор ответила: «Ну вы же понимаете, что это невозможно».

Получается, прокурору выполнять безусловное требование закона и отказаться от обвинения, когда есть для этого основания, невозможно. Зато требовать направления невиновного человека в колонию — вполне возможно.


Тайна подписи

— Эта ситуация меня возмутила. Я решил, что если вы такие дела отправляете в суд, требуете наказания для человека без каких-либо доказательств его вины, значит, вы еще в чем-то облажались — не бывает иначе. Я уселся за тома дела и стал исследовать каждую подпись, каждую запятую. Искать долго не пришлось — в первом же томе при чтении постановления о соединении уголовных дел, которое у нас в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством выносится начальником органа расследования, я увидел, что подпись начальника районного подразделения Следственного комитета имеет признаки подделки.

Как бывший следователь по особо важным делам прокуратуры Екатеринбурга я специализировался на должностных экономических и политических делах, в том числе, расследование дел было связано с предварительным исследованием документов, а также подписей, которые содержались в этих документах. За время своей работы я изучил тысячи подписей, поэтому сразу обратил внимание на линии подписи начальника районного СК: они были неровными, дрожащими, как будто их пытались аккуратно выводить, конец росчерка не был заостренным. Я удивился, какой смысл подделывать подпись? Во-первых, по закону копия этого документа направляется к прокурору, в ней должна быть подпись должностного лица. Во-вторых, Следственный комитет сам формирует наблюдательные производства по каждому делу, где также должна содержаться копия этого документа с подписью должностного лица. Я подумал, зачем? Неужели вы не могли взять из прокурорского надзорного производства или из своего наблюдательного производства этот документ и вставить в дело? Потом понял: неоткуда было брать. Начальника, что ли, не было на месте? Обратился к обвинительному заключению, которое смотрел и исследовал при поступлении дела ко мне, и увидел, что оно было согласовано врио начальника, то есть не самим начальником, а его заместителем в статусе временно исполняющего обязанности.

— Врио не имеет права подписывать обвинительное заключение?

— Он может в том случае, если назначен приказом врио руководителя на момент подписания. Именно так было подписано обвинительное заключение. Но на момент вынесения постановления о соединении двух дел в одно начальник был на месте, только он мог подписать данный документ, но почему-то не подписал. А когда эта оплошность была обнаружена, начальника не было на месте.

— То есть они задним числом это оформили?

— Конечно.

Потом я подумал, погодите, вот этот документ вы должны были представлять в суд с материалами на арест один раз и трижды при продлении срока содержания под стражей. Поднял эти материалы, посмотрел. Там документ этот был, текст тот же, но сами документы, которые были в этих четырех материалах, не являлись копией того документа, который находился у меня в деле. Это полбеды. Беда в том, что они не являлись копиями и друг друга. Они были сделаны либо с разных документов, либо разным способом, потому что подписи отличались по манере исполнения. И эти подписи располагались в разных местах относительно должности и фамилии начальника. Как я понял, бралась подпись откуда-то с ненужного документа, подкладывалась под текст и копировалась. Тут уже у меня пазл сложился, стало ясно, что постановление о соединении дел не выносилось, а обнаружили это перед направлением дела в суд. Когда заметили, начальника на месте не было, а врио задним числом подписать не мог — пришлось подпись подделывать.

Пригласил я к себе прокурора, который утвердил обвинительное заключение, и начальника следствия. Показываю сомнительный документ и спрашиваю начальника следствия: «Ваша подпись?» Он заволновался, повысил голос, мол, в чем я его обвиняю? Успокоил, в чем я могу обвинять? Я лишь пытаюсь выяснить, вы ли поставили подпись? Отвечает: да, я поставил. Показываю другие документы, где его подпись стоит, сравниваю с этой. Еще раз спрашиваю: ваша подпись? В ответ — моя. После чего я выяснил, в курсе ли они ситуации по делу (отсутствие состава и отсутствие доказательств)? Ответили, что они знают о ней от прокурора, участвующего в процессе. Я предложил не поднимать вопрос о поддельных подписях при условии, что они по-тихому забирают дело из суда, «хоронят» его, а человека отпускают. Иначе я буду вынужден эту ситуацию ставить на обсуждение в судебном заседании в присутствии адвоката, подсудимого, конвоя — то есть она выйдет за пределы этой комнаты. Кроме того, я назначу экспертизу подписи. Они попросили время подумать.

Через какое-то время сообщили, что дело забрать не могут. В судебном заседании я объявил, что подпись в постановлении о соединении дел вызывает сомнения. Поставил на обсуждение вопрос о назначении экспертизы по принадлежности подписи. А перед этим вызвал в заседание начальника следствия и следователя, который вел дело перед направлением в суд. Начальник районного СК снова сказал, что подпись его, а следователь свидетельствовал, что руководитель подписывал документы при нем.

Экспертизу я назначил в ФБУ «Уральский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации» в Екатеринбурге, которое является вышестоящим экспертным учреждением Министерства юстиции и независимо от МВД, СК и прокуратуры.

После назначения экспертизы на рабочей оперативке председатель суда Юрий Александрович Сыров (сегодня — судья в отставке) уточнил, какую я экспертизу назначил по делу Г.? Я объяснил. Он сразу спросил, что буду делать, если экспертиза даст заключение о том, что подпись не принадлежит начальнику СК? Ответил, что поступлю по закону: верну дело прокурору, а меру пресечения подсудимому отменю. На что начальник мне сказал, что «в облсуде и сам Малашковец (на тот момент — и.о. председателя, сегодня — председатель областного суда Челябинской области) тебя не поймут. Независимо от результатов экспертизы ты должен вынести по делу приговор». То есть я должен совершить преступление, предусмотренное ст. 305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта).

— Что показала экспертиза?

— Заключение эксперта было следующее: подпись в документе выполнена не самим начальником, а иным лицом с подражанием подлинной, не установлено ни одного элемента совпадения. Заключение было представлено сторонам для ознакомления,

после чего мне позвонил начальник следствия и спросил, есть ли возможность вернуться к варианту «по-тихому», чтобы не возвращать дело по такому основанию.

Я ответил: извините, предложение уже не действует — джинн из бутылки выпущен.

Даже в судейском чате меня стали принуждать к вынесению приговора, лишь бы я скрыл выявленные мной преступления, а именно подделку подписи, передачу в суд несуществующего дела и незаконное содержание под стражей подсудимого. Начальник следствия не соединил дела, дал согласие следователю на возбуждение перед судом ходатайства на арест и трижды на продление по несуществующему делу. Итого пять эпизодов халатности — это преступление средней тяжести. Следователи же представляли в суд копию несуществующего документа (четыре эпизода), что является фальсификацией доказательств по уголовному делу по обвинению лица в тяжком или особо тяжком преступлении — это тяжкое преступление. Если даже следователь расписывался не сам, а попросил кого-то, непосредственным исполнителем этого преступления все равно является он. Это должностной подлог — преступление средней тяжести. Таким образом я выявил 10 преступлений.

В день судебного заседания мне позвонил Сергей Дмитриевич Минин, председатель Седьмого кассационного суда общей юрисдикции (до назначения судьей я работал его помощником в областном суде Челябинской области). Он говорит: «Антон, тут Чернятьев (на тот момент — начальник следствия в Челябинской области) и Малашковец говорят, ты собрался педофила оправдывать». Я никому не говорил о том, какое решение планирую принимать, так как судья не вправе высказывать какие-либо суждения по делу, кроме как в приговоре. Сергею Дмитриевичу я объяснил, что действительно был склонен к вынесению оправдательного приговора и вкратце объяснил, почему. Но теперь я не могу вынести какой-либо приговор, так как у меня в производстве находится несуществующее дело, поэтому я обязан вернуть его прокурору.

Через 15 минут мне позвонил Вячеслав Владимирович Малашковец, который сказал, что звонит по делу Г. и «давайте вы не будете возвращать дело прокурору, а вынесете оправдательный приговор, как ранее и планировали». Повторюсь, свою позицию я озвучил один раз: в разговоре с Мининым. Я ответил, что верну дело прокурору. Не думаю, что Малашковец на тот момент понимал, что речь идет о десяти преступлениях, совершенных должностными лицами Следственного комитета.

— В конце концов, приговор всегда можно отменить в вышестоящей инстанции, но подделка таким образом бы «узаконилась».

— Да. Фактически Малашковец, как я считаю, потребовал скрыть выявленные мною преступления, чтобы я как лицо, занимающее государственную должность Российской Федерации, совершил несколько преступлений: злоупотребление должностными полномочиями (тяжкое преступление) и вынесение заведомо неправосудного приговора (преступление средней тяжести). Сам же Малашковец, на мой взгляд, совершил действие, за которое установлена ответственность статьей 294 части 3 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

В тот же день я вернул дело прокурору, но перед этим заключение экспертизы было исследовано с участием гособвинителя, адвоката и подсудимого. Экспертизу никто не опорочил, ходатайств не заявил.

— Сообщали ли вы о давлении со стороны руководства?

— Статья 10 Закона о статусе судей возлагает на судью обязанность сообщить сторонам по делу о внепроцессуальном контакте и внепроцессуальном вмешательстве. Также эта информация подлежит размещению на официальном сайте суда в сети Интернет. Я обязан был «сдать» Сырова и Малашковца. Последний на тот момент был и.о. председателя областного суда и кандидатом на эту должность. Если бы я эту обязанность выполнил, само собой, это вызвало бы скандал, и вряд ли бы он занял свою сегодняшнюю должность. Но я — человек и мужчина, прежде всего. Я не умею стучать. Да, я нарушил закон, полагая, что люди добросовестно заблуждаются.

После окончания процесса в период отпуска я перенес сложную операцию, но больничный оформлять не стал. По возвращении попросил Сырова и Боброва (Леонид Васильевич Бобров — зампредседателя Тракторозаводского суда, сегодня — врио председателя этого же суда) не ставить мне дежурства на новогодние праздники, чтобы я мог получить восстановительное лечение после операции, но мне отказали. Сыров показал частное постановление в мой адрес, которое было вынесено судьей Челябинского областного суда Росляковым. Он отменил мое постановление о возврате дела, указав, что я допустил кучу нарушений УПК, но при этом не назвав ни одной статьи, которую я якобы нарушил. Росляков также установил, что я нарушил права сторон на доступ к правосудию в разумные сроки. Хотя у нас этот факт устанавливается не в рамках УПК, а в рамках Кодекса административного судопроизводства в порядке искового производства. В этом случае должно быть решение суда, а не апелляционное постановление.

— А что произошло с подсудимым после отмены?

— Дело передали другому судье, который приговорил Г. к 15 годам заключения.


Важно понимать, что в ходе судебного следствия мы установили, что мама девочек была в конфликте с Г., несмотря на то, что жила у него в квартире со своей подругой и дочерями. Конфликт возник из-за того, что женщины злоупотребляли алкоголем, за девочками не смотрели, превратили чужую квартиру в «свинарник», а также продали часть имущества хозяина, чтобы потратить на свои нужды. Когда Г. вскипел и сказал, уходя на работу (он работал ночным сторожем), чтобы утром никого из них здесь не было, и появилось заявление об истязаниях и сексуальном насилии.

В судебном заседании, что интересно, начальник следствия, чья подпись была подделана, пояснил, что во время первого допроса девочек в Следственном комитете, который велся, естественно, в присутствии законного представителя, мама была так пьяна, что заснула, упала со стула и обмочилась. Зато через несколько часов, утром, она дала уже складные показания грамотным юридическим языком.

В суде мама девочек призналась, что этих показаний не давала, что следователь просто попросил поставить подпись, а под чем — она не читала.

Девочки же рассказывали, что дед их насиловал, но как именно, не могли пояснить. Говорили, что вводил во влагалище половой член, но экспертиза показала, что ничего подобного с ними не происходило. Тем не менее Г. сейчас в колонии.


«Крыши у тебя больше нет»

— Ознакомив меня с постановлением, Сыров в присутствии Боброва сказал, что судьи областного суда и Малашковец меня ненавидят и «крыши у тебя в областном суде теперь нет». В этот период Минин как раз ушел с должности председателя областного суда, а его место занял Малашковец.

С этого момента любое мое решение, любой мой приговор в областном суде отменяли или изменяли. Не спорю, ошибки я допускал, без них никто не работает. Но приговоры отменялись интересно. Например, есть практика Верховного суда по определенным вопросам. Брал я эти же формулировки, что использовал ВС в своих актах, в подтверждение своей позиции, но для облсуда это значения никакого не имело. Приговор отменяли. Делаю какие-то выводы, привожу доводы, аргументы, оцениваю доказательства — отменяют, никак не отвергая и не опровергая то, что я написал. И так без конца…


«Судите меня, только отстаньте»

— Статья 228 УПК РФ (вопросы, подлежащие выяснению по поступившему в суд уголовному делу) возлагает на судью обязанность по каждому поступившему делу проверить наличие оснований для возврата дела прокурору. То есть это не право, это обязанность судьи. Я это делал и по делам, по которым подсудимые заявляли ходатайство о применении особого порядка (вынесение приговора без исследования доказательств). Очень много таких дел я вернул прокурору.

Фото: Изольда Дробина / «Новая»

У нас люди, к сожалению, не имеют достаточного уровня юридической грамотности, да и адвокаты тоже не особо разбираются. Я вижу, что состава преступления нет, а человек: все признаю, судите меня скорее, только отстаньте…

Например, была история. Девушка — банковский служащий, оформляла кредитные карты. У нее как у сотрудницы финансовой организации было ограничение на сумму личного кредита. И вот приходит некто, оформляет кредитную карту, ему одобряют, а сотрудница звонит и говорит, что пришел отказ. Карту выпускают, но банковский клерк оставляет ее себе. Деньгами пользуется, вовремя внося все платежи. Это не уголовное преступление, а дисциплинарное нарушение. Банк финансовых потерь не понес. Схема вскрылась, когда одной из «заемщиц» позвонили накануне платежа с напоминанием.

Девушке предъявили обвинение в хищении и направили в суд. С подсудимой в судебном заседании у нас был следующий диалог:

— Изначально вы карту с какой целью оформляли?

— Пользоваться деньгами, а потом вносить обратно на счет.

— Вы собирались деньги присвоить?

— Как я собиралась, если регулярно вносила эти деньги обратно на счет?..

При этом девушка просит особый порядок. На адвоката смотрю: это вообще как? Ты хоть и по назначению, почему не объяснил клиенту, что состава преступления нет? Адвокат молчит.

— И что вы сделали?

— Отказал в применении особого порядка и начал судебное следствие. Прокуратура забрала дело.

— Прокуратура может на любом этапе судебного следствия забрать дело?

— Да. Видят, что обвинение не устоит, и забирают.


Менты жалуются

— Позже ко мне пришли из прокуратуры с претензией: «Почему вы столько дел нам возвращаете? Почему всем судьям достаточно, а вам — нет?» Пришлось объяснить, что я за свою трудовую деятельность изучил большое количество материалов и уголовных дел, чтобы недостатки видеть сразу.

Разговор был в сентябре 2019 года. В октябре ко мне пришел председатель суда Сыров, сам он — бывший сотрудник МВД. Между нами состоялся следующий диалог:

— Ко мне менты приходили, жаловались на тебя. Ты слишком много дел возвращаешь.

— Так есть, за что возвращать, работать надо лучше.

— Нет, ты не понимаешь. Из-за тебя проблемы возникают. Ты создаешь проблемы их руководству, перед ним ставят вопрос о соответствии занимаемой должности. Это неправильно.

— Не вопрос. Пусть учат следователей, усиливают ведомственный контроль. На меня-то что жаловаться?

— Работают, как и раньше работали. Менты жалуются и требуют, чтобы я тебя перевел на гражданские дела. Ты живешь не в безвоздушном пространстве! И если ты продолжишь возвращать им дела, я тебя переведу.

На тот момент предметом разбирательства в совете судей была как раз ситуация с председателем Центрального районного суда, которая так же перевела судью с уголовных дел на гражданские, и это ей вменяли как нарушение. Я господину Сырову напомнил об этом. Я с 1993 года работаю по уголовным делам, как меня можно перевести на гражданские? Он что, хочет прийти к кардиологу, а попасть к проктологу? Тем не менее он стоял на своем: мол, я тебя предупредил.

Что требовал от меня председатель суда? Как я это расцениваю: не возвращать дела прокурору, даже если есть основания; выносить заведомо неправосудные приговоры, что является преступлением (ст. 305 УК), — а главное, чтобы делал я это на регулярной основе в промышленных масштабах.


Час преткновения

— С тех пор начались мелкие пакости. В отношении меня уже возбуждены дисциплинарные производства. По договоренности с Сыровым я по пятницам работал до обеда. Я живу в Екатеринбурге, а работаю в Челябинске. Когда-то мы так определили график работы, чтобы я мог общаться с семьей в неделю на несколько часов больше. После отстранения меня от рассмотрения уголовных дел председатель в одностороннем порядке разорвал наши договоренности.

Кроме того, всю жизнь я работал по уголовным делам, понимаю в них все тонкости. У гражданских дел иная специфика, с наскока не освоить. По факту Сыров обеспечил народ некомпетентным в гражданско-правовых вопросах судьей.

— Вас могли просто уволить?

— Уволить очень сложно. Судью можно лишить полномочий за дисциплинарный проступок, который несовместим с высоким званием судьи. Но за принятое решение судья несет ответственность только в том случае, если заведомая преступность решения установлена вступившим в законную силу приговором. Чтобы меня лишили полномочий, я должен совершить дисциплинарный проступок, который умаляет авторитет судебной власти и существенно нарушает права граждан.

— Как у вас складываются взаимоотношения с коллегами? Вы ходите на корпоративы?

— С коллегами у меня хорошие отношения, но на праздники не хожу. Не желаю сидеть за одним столом со своими начальниками.


P.S.
Обо всех вышеизложенных и иных фактах судья Долгов направил заявление председателю СК РФ.


P.S.
«Новая газета» направила запрос председателю Челябинского областного суда В.В. Малашковцу о существе произошедших событий, а также попросила передать наши вопросы судье в отставке Ю.А. Сырову. На момент публикации ответы получены не были.



Подпишите петицию против ликвидации группы правозащитных организаций «Мемориал»*
"
--------------
С вконтактика Левченко:
https://www.the-village.ru/city/situation/rastil-kak-malenkih-lyubovnits
"
«Растил как маленьких любовниц»: Учителя лицея в Москве обвинили в сексуальном насилии над школьницами СК не заводит на него дело


Автор Алена Дергачева
Редактор Андрей Яковлев
11 ноября 2021

Минимум 15 бывших учениц Московской центральной художественной школы (ранее — МАХЛ) на Крымском Валу заявили о сексуальном насилии, совращении, домогательствах, унижениях и травле со стороны преподавателя Виктора Елизарова. Весной 2021 года девушки отправили в администрацию школы, а затем и в полицию письма, в которых рассказали, как Елизаров не только систематически публично унижал их шутками с сексуальным подтекстом, но и трогал за разные части тела, играл, как он сам говорил, в «Робин Гуда» — оттягивал резинку трусов или застежку лифчика, но и открыто склонял учениц к сексу. Это происходило с 2000 по 2013 год.

Полицейские начали доследственную проверку, уже два месяца обещают завести дело, но постоянно откладывают сроки. Автор одного из писем Юля Гонкова говорит, что девушки описали свои истории «довольно сдержанно» — тогда они только начинали говорить о пережитом, поэтому их рассказ «во многом смещен на жесткую манеру преподавания Елизарова, а не на травмы, полученные от его действий» — распускание рук от учителя долгое время оставалось для девушек «нормой и серыми буднями». Руководство школы было шокировано письмами — Елизарова временно отстранили от работы на время следствия, но пока не могут уволить, из-за того что не возбуждено дело. Где сейчас находится преподаватель — неизвестно.

The Village поговорил с бывшими ученицами художественной школы о пережитом опыте и публикует некоторые из писем.


Интимные отношения с ученицами

«Свет должен проникать в форму», — говорил Елизаров 13-летней девочке, засовывая ей при этом руку в штаны, рассказывает Татьяна Егорова (мы заменили имя по ее просьбе), проучившаяся в мастерской живописи пять лет. А еще мог заглянуть под майку с вопросом: «Что у тебя там, крестик? Дай посмотреть», — или просто отметить: «Смотрел на тебя издалека, думал, ты голая пришла, восхитился». Ученицы вспоминают игру «в звоночек», когда руководитель мастерской надавливал девочке пальцем на сосок. Если девушка возражала или заступалась за себя, он отвечал: «Ты дура, у тебя только секс на уме», — или обвинял в «параноидальном мышлении».

Преподаватель, по словам многих девушек, отправивших письма в администрацию школы, почти ежедневно доводил учениц до слез и истерик, например, комментируя их «физические уродства». Нормой общения для него были оскорбления: «дура», «сволочь» и «гадина». Любой несогласный с мнением Елизарова объявлялся «слишком простым» или «недостаточно утонченным». Поскольку подросткам важно принятие, эта схема прекрасно работала — всем хотелось быть в кружке «избранных», отмечает Анастасия Матвеева, которая училась в лицее с 2002 по 2010 год. Она называет атмосферу, царившую в ее классе, «абсолютным сектантством».

Одна девушка, которая училась в лицее с 2005 по 2012 год и тоже написала письмо в администрацию, заявила, что Елизаров в 15 лет убедил ее заняться с ним сексом. Она подвергалась унижениям, оскорблениям и манипуляциям со стороны учителя. Интимные отношения между ними продлились пять лет. После расставания бывший преподаватель еще два года преследовал девушку и названивал с разных номеров. Она рассказала о «годах» психотерапии, которые понадобились ей, чтобы пережить травматичный опыт. Но когда пострадавшие решили обратиться в СМИ и полицию, она наотрез отказалась писать заявление и публиковать где-либо свою историю.

При этом минимум две ее близкие подруги, включая Гонкову, видели Елизарова и ученицу вместе и знали о происходящем. «Когда я закончила лицей, он сам спрашивал меня, осуждаю ли я его за эти отношения, подтвердив этим их достоверность. Мне во время обучения он говорил, что я снюсь ему в эротических снах, а однажды на практике в Бахчисарае он захотел потрогать меня за зад, чтобы „проверить его упругость“. Все это отвратительно», — написала одна из подруг.


Письмо Екатерина Гонковой

У Виктора Елизарова была отработанная схема, по которой он выстраивал очень близкие, созависимые отношения с ученицами. Все повторялось из года в год — менялись только сами девочки. Начиная с акварельных, младших классов, Елизаров выделял из потока одну или нескольких учениц и внушал им, что они особенные и одаренные. Каста «любимых» состояла в основном из девочек со светлыми волосами, голубыми глазами и тихим характером. Их он растил для себя лично как маленьких любовниц.

Елизаров обсуждал не только наши работы, но и, например, «кривые пальцы» или «некрасивые коленки». Моей подруге он дал прозвище «косиножка». Маленькая грудь сразу становилась предметом высмеивания. Помню, как 13-летняя девочка сидела красная и смущенная, а Елизаров говорил ей: «Мы сейчас идем купаться, а вот тебе купальник не нужен, ленточку повяжем — у тебя же там все-равно ничего нет». Размер ноги, форма ягодиц и толщина талии тоже становились общественным достоянием, которое было принято обсуждать, — внешние данные связывались с качеством картин.

Была такая игра в «Робин Гуда», когда сзади к тебе подходил Виктор Евгеньевич и сначала натягивал, а потом отпускал трусы или щелкал лямкой от лифчика. Иногда он делал это на глазах у мальчиков из нашего класса.

Мне он часто говорил, что любит меня: сначала за то, что я «талантливая, добрая и хорошая», а когда мне исполнилось 13 лет, уже за то, что я «красивая». Елизаров напрямую заявлял, что «хочет меня как женщину», что это «естественно» и что я «сама виновата, что вызываю в нем, мужчине, такие чувства, ведь всю историю художники влюблялись в молоденьких натурщиц и учениц».

Уже в старших классах он спрашивал: «Когда ты станешь моей?», «Давай поженимся?», «Давай я буду твоим первым?» — и сыпал утверждениями: «ты вкусная», «ты моя», «я о тебе мечтаю», «я хочу тебя», «тебе понравится». Я жила в постоянном ужасе, чувствовала вину, боялась, что все раскроется, а вместе с этим мне казалось, что все и так все видят и знают. На вопрос «а как же ваша жена?» Елизаров отвечал, что «Ираида Владиленовна — друг, и она все поймет» (Ираида Елизарова преподает в Московской центральной художественной школе с 1995 года. — Прим. ред.).

Елизаров напрямую заявлял, что «хочет меня как женщину» и что это «естественно»

Сначала он ограничивался только хватанием за грудь и игрой в «Робин Гуда», но, когда мне было уже 15–16 лет, приставания стали по-настоящему агрессивными: Елизаров зажимал меня по углам, лапал и целовал, оставлял на шее засосы — и это был мой первый опыт взаимодействия с мужчиной. Все время повторялся один и тот же сценарий: я показывала свои работы, он меня ругал, доводил до слез, а потом начинал домогаться. Я отбивалась, плакала, выслушивала, как он меня любит и ценит, и убиралась восвояси — рисовать до трех ночи, чтобы оправдать его ожидания.

Часто ездила к нему в личную мастерскую показывать работы. Там никто не видел, что происходило, и из-за этого я в какой-то степени чувствовала себя в большей безопасности. Понимала, что он будет приставать, но считала, что Елизаров такой человек и что это цена, которую нужно платить за то, что он так много мной занимается и помогает.

Непосредственно до сексуального контакта дело не дошло — помогло мамино строгое религиозное воспитание и четкое понимание, что я не люблю этого человека. Хотя я и испытывала к нему сильную привязанность — он, можно сказать, заменил мне отца, с которым у меня всегда были холодные отношения. О том, что я не одна [столкнулась с домогательствами Елизарова], узнала уже совершеннолетней, когда подружилась с девочкой, которая тоже оказалась в касте «любимых».


Молчание преподавателей

«Коллеги Елизарова из мастерской знали почти обо всем и его покрывали. Нашими преподавательницами также были его жена, которая знала, что ее муж домогается учениц, подробнее всех, две подруги, которых он пригласил работать в мастерскую, и его бывшие ученицы. МАХЛ вообще был довольно закрытым учреждением. Остальные учителя замечали „что-то“, сплетничали об этом, не понимая при этом масштаба. Кто-то осуждал, кто-то смаковал, но никто не отнесся к происходящему как взрослый и ничего не предпринял. Письма и жалобы к бывшим директорам лицея и вовсе замалчивались», — вспоминает Юля Гонкова.

Похожий эпизод помнит и Мария Пангилинан: «Какие-то родители учеников уже тогда хотели подать на него жалобу за такое поведение с детьми. Мы вместе с ним смеялись над абсурдом этой ситуации, он с иронией называл себя „педагог-педофил“, подчеркивая абсурдность и невозможность обвинений». О том, что иногда из мастерской Елизарова со скандалом переводились школьники, рассказала бывшая ученица МЦХШ Анастасия Лисина: «Слухи о домогательствах ходили уже тогда, но никто из известных мне взрослых не относился к ним всерьез».

«<…> Любые адекватные реакции родителей на страдания детей подчеркнуто высмеивались Елизаровым. Вообще, связь ребенка с семьей в его представлении была чем-то нелепым и глупым — это абсолютно сектантский подход», — написала Матвеева. При этом все бывшие ученицы отметили, что Елизаров быстро становился для школьниц авторитетом, а с частью девочек сближался настолько, что в своем роде заменял им фигуру отца.

По словам Екатерины Сверчковой, однажды Елизаров и вовсе рассказал детям о попытке педсовета «разрушить любовь». Такая дискуссия была приурочена к разбирательствам вокруг другого преподавателя МЦХШ, которого хотели уволить за открытые отношения с ученицей младше 16 лет. Виктор Евгеньевич тогда долго объяснял нам, что неправильно лезть в чужие отношения, что закон о возрасте согласия написан для «средних» детей, а мы — одаренные».

Чтобы прийти в себя после обучения в МАХЛ, многим потребовались годы психотерапии, рассказывает Гонкова. «Даже спустя десятилетие, а то и два, всем страшно — у многих сильно искажены представления о себе, они до сих пор испытывают жуткий стыд. В лицее мы воспитывались в культе личности Елизарова, который он сам создал: когда всплывала какая-то история, рассказчицам не верили, унижали, травили и даже выгоняли из школы. Постепенно мы начали говорить о своем травматичном опыте друг с другом и близкими — и только спустя годы эта тема перестала быть настолько болезненной и табуированной», — объясняет бывшая ученица.


Чувство вины и ненависть к себе

«Как-то раз Елизаров сказал мне, что „я тварь и извожу свою больную мать“, и если она умрет, то это будет целиком на моей совести. Доведя до истерики, он начал меня успокаивать поглаживаниями, а затем силой посадил к себе на колени и залез в трусы. Этого я не забуду никогда. Самое ужасное, что у меня даже мысли не возникло рассказать об этом кому-то — было ужасно стыдно, я чувствовала себя виноватой. Он внушил мне, что я его спровоцировала», — написала девушка, пожелавшая остаться анонимной.

Годы обучения в лицее она вспоминает содроганием. Из-за того, что Елизаров постоянно настраивал одноклассниц друг против друга, она в какой-то момент лишилась почти всех друзей. У нее сложилось впечатление, что он получал особое удовольствие от того, что ученики чувствовали себя виноватыми и ничтожными. Ее основными ощущениями от неуместных комментариев и шуток Елизарова были чувство вины, ступор, ненависть к себе, желание умереть и мысли о том, что «в жизни ей ничего не светит».

Доведя до истерики, он начал успокаивать меня поглаживаниями, а затем силой посадил к себе на колени и залез в трусы

«Он внушал нам: „если будешь и дальше так плохо рисовать, то лучше сразу найти себе мужа“, будто это самое страшное, что может случиться с девушкой», — добавляет Татьяна Егорова (мы заменили имя по ее просьбе). При этом, по воспоминаниям нескольких девушек, Елизаров ревностно гнобил тех, у кого появлялись отношения с молодыми людьми, а на уроках часто осуждал женщин-художниц, которые выходили замуж.

Учитель возвышал уже окончивших школу «гениальных» девушек, из-за чего школьницы пытались конкурировать с ними в надежде получить каплю одобрения от авторитета. «Виктор Евгеньевич говорил, что отчисление „равнозначно концу света“ и „позору навсегда“. Что, покинув школу, мы станем „обывателями“, „нехудожниками“ — будто это более низкая ступень эволюции. По этой причине мне и некоторым другим ученикам было сложно выстраивать отношения с людьми после окончания лицея», — поясняет Анастасия Матвеева.


Письмо Анны Рыжовой

Елизаров открыто дотрагивался до моих одноклассниц и девочек из других классов, чтобы «показать строение и объем груди». Часто рассказывал анекдоты с фиксацией на половых органах, сексе и физиологии и комментировал внешность: лишний или недостаточный вес, походку, проблемы с кожей, одежду, прическу. Критиковал поведение, на его взгляд, недостойное «женщины»: непокорность, желание отстаивать свою позицию, недостаточно нежный голос. По его убеждениям, только мальчики способны быть настоящими художниками, а все девочки в основном недалекие. Самых способных из нас он называл «пацанками».

Виктор Евгеньевич задавал нереалистичные стандарты — к примеру, сравнивал детские рисунки с картинами Рембрандта. Вся его преподавательская позиция сводилась к тому, что нам надо не просто соперничать друг с другом, но и завидовать достоинствам других. У одной семиклассницы на просмотре он порезал большой акварельный этюд, оставив от него только кусочек, который посчитал «достойной частью натюрморта».

У девочки случилась истерика со слезами. Такую реакцию он никогда не воспринимал всерьез и повторял: «женские слезы, что вода, девочкам поплакать — как пописать». Благодаря такому позиционированию лично я выучилась не плакать и не показывать эмоции, чтобы меня воспринимали серьезно.

Опускал в горячий чай ложку, облизывал, чтобы она не была совсем раскаленной, и прислонял к руке или другой части ученицы

Елизаров специально подначивал травлю среди детей: даже устраивал для этого «круглые столы» с обсуждениями наших личных конфликтов. А еще замахивался на детей длинной палкой во время просмотров и использовал фразу «Мы тебя будем ломать». Опускал в горячий чай металлическую ложку, облизывал, чтобы она не была совсем раскаленной, и прислонял к руке или другой части тела сидящей рядом ученицы. Когда раздавался звонок на обеденный перерыв, сообщал, что мы не заслужили обед, так как недостаточно поработали.

Несколько человек из моего класса забрали документы из лицея или перевелись в другие мастерские, не выдержав давления.


Письмо Юли Гонковой

С Виктором Евгеньевичем я познакомилась в восемь лет, когда меня привели к нему на частные уроки. Я была одиноким и травмированным ребенком — мама воспитывала меня одна, и я ее почти не видела. Елизаров быстро заменил мне фигуру отца: кормил меня, обнимал, говорил со мной ласково и даже обещал удочерить. [После занятий с ним] я благополучно поступила в лицей, и наши отношения продолжили быть близкими — тогда он был для меня самым важным и авторитетным взрослым.

В мои 13 лет Елизаров стал отмечать мою красоту и говорить, что я «созреваю». Вскоре моя жизнь превратилась в ад. Он все время трогал меня, мог прилюдно сказать: «Начали формироваться сосочки» или «Поцелуй меня вот сюда, над щекой, у меня тут эрогенная зона». Когда я показывала ему работы, он комментировал: «Ты талантище, но, видимо, переживаешь, что у тебя сиськи не растут — пора тебе сексом заниматься, и все пройдет». То же самое он отвечал на жалобы о головной боли. От стыда хотелось провалиться под землю: я впадала в ступор, не могла оторвать глаз от его ботинок, молчала, отворачивалась, дрожала и краснела.

Мог прилюдно сказать: «Начали формироваться сосочки» или «Поцелуй меня вот сюда, над щекой, у меня тут эрогенная зона»

В 14 лет он впервые взял меня на пленэр в Бахчисарай, хотя обычно туда ездили только старшеклассницы. Там у нас были обеденные сны, потому что мы вставали рисовать зорьку в шесть утра. В один день Елизаров отвел меня за плечи «спать с ним» и по-отечески обнял. Я притворилась спящей — было слишком страшно и стыдно. Но он знал, что я не сплю. Сначала его рука соскользнула мне на бок, а потом он засунул ее мне в трусы и стал играть с моими половыми губами, издавая цокающий звук в такт их движениям.

Что я испытывала, когда мечтала о первом опыте родительской, учительской любви, а столкнулась с грубой извращенной сексуальностью престарелого мужчины, мне до сих пор сложно описать. Чувствовала себя гадкой, мерзкой и отвратительной. Тряслась, силой скрестила ноги, после чего он вытащил свою руку. Я встала и ушла. Ночью у меня случилась истерика, я заперлась в душе и, рыдая, затыкала себе рот рукой, чтобы никто меня не слышал.

На пляже он со смехом развязывал мне трусы на купальнике, один раз стянул их с меня полностью. Проверял, надела ли я лифчик, внезапно запуская мне руку под одежду, а потом отмечал, что он мне вообще не нужен, так как «носить в нем нечего». В то время мне было настолько плохо, что я хотела, чтобы у меня вообще не было никаких половых признаков.

Когда в старших классах я дала ему отпор, все стало еще хуже: он при одноклассниках оскорблял меня, распускал слухи, что я «со всеми сплю». Если здоровалась с мальчиками, мог закричать на весь коридор: «Что, опять подстилаться пошла?» Как-то на дополнительных [занятиях] зашел в мастерскую, где был мальчик из младших классов, и стал гоняться за мной, хватать меня силой, говоря ученику: «Ну что, давай ее пощупаем».

Я начала прогуливать школу: приезжала утром, разворачивалась у ворот и весь день каталась на троллейбусе. Из-за этого меня окрестили «проблемным подростком», вызывали на педсоветы каждый месяц, где говорили: «Тебя нет в школе, значит, ты либо что-то употребляешь, либо тебя кто-то употребляет». Эту травлю тоже организовал Елизаров. На последней практике он ударил меня по лицу за ужином при всех ребятах, сказав, что я сама его спровоцировала.

Когда уже во взрослом возрасте я смогла заговорить о том, что происходило со мной (два года хожу на психотерапию, но до конца так и не справилась с пережитым опытом), выяснилось, что через подобное проходили многие девочки из лицея и что Елизаров регулярно занимался сексом с моей подругой.


Кто такой Елизаров

Вместе с будущей женой Ираидой Виктор Елизаров окончил театральное отделение Пензенского художественного училища, а затем — МГХИ имени Сурикова. После учебы с 1982 года жил и работал в Петербурге, где преподавал в институте театра музыки и кинематографии имени Черкасова, но вскоре перебрался в Москву и с 1991 года работает в МАХЛ. Их с Ираидой сын Федор тоже окончил лицей. В 2016 году школа провела совместную семейную выставку Елизаровых. На странице старшего Елизарова во «ВКонтакте» указаны религиозные и политические взгляды — «православные» и «консервативные» соответственно. В период с 2009 по 2013 год ученицы лицея часто отмечали его на фотографиях и писали восторженные комментарии к снимкам натюрмортов, которые он публиковал. Сам Елизаров оставлял некоторым комментарии о внешности под их фото.


Письмо Анастасии Копытцевой

Елизаров не упускал возможности прикоснуться к телу — будь это объяснение анатомии или абстрактный разговор о живописи. Однажды он долго держал рукой и мял мою коленку с внутренней стороны, говоря, что у девочек в этом месте «классная булочка». Мне было 12 лет. Через два года он уже шлепал меня по ягодицам и проводил рукой по моей груди, объясняя, как крепятся мышцы на теле. Прекрасно помню разговоры о живописи, наполненной цветом, как эрегированный половой член.

Когда узнала, что Елизаров еще и склонял несовершеннолетних учениц к сексу, я многое вспомнила и поняла. Он систематически выбирал себе будущих любовниц среди девочек, которым было по 10–12 лет. Первый «отбор» происходил по внешним данным — обычно он замечал девочек со светлыми волосами и голубыми глазами. Дальше «тестировал», насколько они допускают его «к телу», прикасаясь и проверяя, как девочки отстаивают свои границы.

Затем оценивал, насколько у учениц прочная связь с родителями — можно ли опасаться, что они им все расскажут? Дальше выстраивал психологически близкие и в то же время созависимые отношения: унижал и доводил детей до слез, чтобы потом успокаивать — в это время ведь можно по-родительски обнять, а это уже большой шаг к физической близости. Количество прикосновений и разговоров о сексе (в том числе о молодых любовницах великих художников) с каждым годом увеличивалось, а девочки незаметно для себя начинали воспринимать их как норму.

Уже во время полового созревания он начинал добиваться секса. Практиковал показы работ для «избранных» в своей личной мастерской (дети ездили туда после уроков или на выходных, чтобы показывать домашнее задание) или в мастерской на балконе за шторкой. Елизаров также препятствовал общению выбранных им девочек-жертв с одноклассниками и настраивал их друг против друга. Ученицы оказывались в полной изоляции, их состояние полностью зависело от него, поэтому не рассказывали никому о «великом учителе», который до них домогается, еще и считая, что сами виноваты в том, что с ними происходит. Он так и говорил: «Виновата, потому что красивая, а я не могу сдержаться».

Мы всегда подозревали, что его связь с «любимчиками» имеет нездоровый и незаконный подтекст, но никогда полностью не отдавали себе в этом отчета, потому что он воспитывал в нас такое понимание действительности: если возмутишься, когда он дернет за трусы, шлепнет или погладит по телу, то встретишь реакцию: «Ты что дура? Извращенка? Я ничего такого не имел в виду!».

Руководство Центральной московской художественной школы не ответило на вопросы The Village, заявив, что директор учебного заведения сейчас на больничном. Связаться с Виктором Елизаровым нам также не удалось. По информации источника The Village, Следственный комитет пока не завел дела на преподавателя. Мы отправили запрос в пресс-службу ведомства.
"
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3063 мuмonpoxoдuл » 22.11.2021, 06:14

danger писал(а) 15.11.2021, 20:50:[
Ранее в Сети появилось видео, как взрослый мужчина возле подъезда

Покажите видео. Я его только заблюреным находил.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3064 Felix » 24.11.2021, 02:01

Видали новость? И детей не жалеют уже.
До 20 лет тюрьмы грозит школьнику из Волгодонска по обвинению в педофилии
В Волгодонске Ростовской области ведется расследование уголовного дела в отношении 15-летнего мальчика. Его обвиняют в педофилии (по статье УК №132 часть 4, «Совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Наказание по этой статье - от 12 до 20 лет лишения свободы.Мальчика обвиняют в том, что он якобы отвел 6-летнюю девочку в сторону и попросил ее снять шорты. Когда девочка оказалась, он, согласно обвинению, сам их снял, и дотронулся рукой до ее половых органов. При этом, доказательств и очевидцев преступления нет, Данил утверждает, что такого не было. На улице мальчик, со слов мамы, гуляет всегда с младшим 3-летним братом. Девочка в свою очередь путалась в показаниях, не могла точно назвать день и время преступления, а также во что она была одета. Сначала сказала, что мальчик был один, потом призналась, что он все-таки был с младшим братом.

Мальчик вину не признает, полиграф показал его непричастность.

Мама Данила Кристина Солодовникова уверена, что ее сын невиновен, да и обвинение основано только на показаниях девочки и с ее слов, никаких доказательств и очевидцев преступления нет
- Сама ситуация, я считаю — абсурдна. С самого начала все построено на словах девочки. Ни свидетелей, никаких доказательств. Я пытаюсь понять, какие у следователя мотивы, потому что дело построено вообще непонятно на чем. Просто на словах девочки. Свидетель рассказывает со слов девочки — все основано на словах девочки. Девочка по возрасту маленькая, говорит постоянно разные вещи. Сначала одно, потом второе. Я хочу чтобы разобрались адекватно с этой ситуацией, чтобы все-таки была справедливость. Завтра эта девочка еще что-то придумает, и будет показывать на кого-то пальцем и ломать чьи то жизни, - сказала в интервью «Блокноту» мама Данила.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
20 лет - это же жуть такая. Мальчику 15 лет всего.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #3065 KKK » 24.11.2021, 02:32

Не волнуйтесь. Это мелочь. Скоро пожизненное будет...

Пока по закону больше 10 лет несовершеннолетним преступникам давать нельзя, если не ошибаюсь.
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3066 KKK » 24.11.2021, 02:36

https://vk.com/wall-168296348_18803
"
Самарского полицейского-убийцу Безчетвертева на год лишили водительских прав
30 окт 2021 в 4:25

Волжский суд по инициативе органов полиции рассмотрел административное дело подследственного экс-полицейского Антона Безчетвертева.

Вечером 29 июля 2021 года в поселке Петра Дубрава было обнаружено тело девушки 2006 года рождения. Причиной смерти 15-летней Екатерины Г. послужили ножевые ранения шеи. Вскоре был задержан подозреваемый в совершении убийства – им внезапно оказался начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР отдела полиции №3 (Советский район) УМВД России по Самаре Антон Безчетвертев.

Ситуация выглядела достаточно скандальной: ряд телеграмм-каналов, в том числе федеральных, озвучили версию о том, что убитая девушка якобы состояла с полицейским в интимной связи и конфликт мог быть связан именно с этим.

Убитая Екатерина Г. проживала с отцом, мать девочки умерла несколько лет назад. По данным СМИ, девочка часто прогуливала школу, нигде не работала, но «деньги у нее были». Подруги говорили о знакомых «взрослых мужчинах», которых будто бы видели рядом с Екатериной Г.

В версии самого задержанного, он ехал с рыбалки на автомобиле своего тестя (именно по машине его затем и нашли) и «случайно» сбил школьницу. Безчетвертев якобы хотел поднять ее с дороги, девочка начала кричать, подполковник испугался и, чтобы она замолчала, ударил жертву ножом.

После совершения преступления полицейский поехал к озеру, отцепил прицеп от машины и утопил. Когда прицеп достали из воды, в нем была найдена окровавленная одежда Безчетвертева.

Сразу после появления информации об инциденте областное ГУ МВД инициировало служебную проверку в отношении своего сотрудника. По итогам проверки Безчетвертева уволили. Суд отправил подполковника в следственный изолятор, затем дело передали на расследование в центральный аппарат СК РФ, а Безчетвертева этапировали из Самары в Нижний Новгород.

И вот сейчас эту громкую историю вспомнили, но не в плане уголовного преследования. 28 октября 2021 года судья Волжского райсуда Мария Андреева рассмотрела административное дело, инициированное в отношении Антона Безчетвертева отделом МВД РФ по Волжскому району.

Отставного подполковника привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния). Состав выглядит несколько спорным с учетом тяжких обвинений в адрес Безчетвертева.

Санкция вмененной ему административной статьи — лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Опять-таки оба вида наказания не сильно скажутся на нынешнем положении арестованного подполковника.

Как пояснили в суде Волжского района, административное дело Безчетвертева рассмотрели в отсутствие сторон. Арестованный подполковник выразил согласие, чтобы дело рассмотрели в его отсутствие, хотя, как говорят в суде, организовать видеоконференцсвязь со следственным изолятором, где он сейчас находится, — не проблема.

Представители полиции в заседании тоже не участвовали – в территориальном отделе МВД, впрочем, как и везде, свирепствует COVID-19, и лишнего человека для похода в суд просто не нашлось.

В итоге дело рассмотрели, Безчетвертева признали виновным в инкриминируемом ему деянии. Ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Поскольку версия о совершении ДТП в Петра Дубраве теперь подтверждена судебным решением, по всей видимости, показания Безчетвертева, данные им на первых допросах, о том, что причиной убийства девочки стала дорожная авария, окончательно взяты органами следствия за основу....


комментарии

Светлана Фадеева
Я в ужасе…как так… 15 ножевых или сколько там,но не одно это точно,и всего лишь лишение прав на год и дело рассмотрели как ДТП…какую же нужно было дать взятку,чтобы повернули так дело….!!!
...
...
Татьяна Любимова
Светлана, это только административное наказание за то, что он оставил место ДТП. Уголовное наказание его ещё ждёт. Мировой суд и суд общей юрисдикции, это разные вещи. От реального срока по ст. 105 УК РФ (убийство) его никто не освободил. И дело ещё не окончено.
...
Елена Коновалова
Елена Коновалова ответила Юле
Юля, его не судили ещё по 105. Волосы дыбом сколько народа и ни один не понял, того что прочитал
...
Злата Бенедиктова
Злата Бенедиктова
Елена, а что бред то?изначально было понятно что ему ничего не будет
...
Елена Коновалова
Елена Коновалова ответила Злате
Злата, какой бред написала. Административный суд. Уголовного не было ещё.
...
Елена Захарова
Елена Захарова ответила Злате
Злата, его жизнь и его семьи уже смыта в унитаз. Каким будет срок будет зависеть от следствия, мотива, отягчающих и т.д. Просто лишение прав этого упыря людей меньше всего волнует. К тому же никаких доказательств дтп, кроме его слов и не предоставили. Уйти от ответственности у него не получится, а вот какое будет наказание вопрос открытый. Я считаю, что людей из органов необходимо судить в разы строже и сроки давать максимальные, чтобы осознавали, что должности это не бани, охоты, рука руку моет и т.д., а ответственность в разы больше простых граждан без погон.
...
Елена Коновалова
Здесь пост о ведении следствия, о том, что личные мотивы, неприязнь, и тп исключены, тк следствие определилось с версией о ДТП. Только это написали. А все охают, что он уже оправдан. Отмажут? Да может и так, но до того дело не дошло ещё, но все активно негодуют, заранее.
...
Костя Зырянов
Костя Зырянов ответил Злате
Злата, суд решит сколько за "убийство" дать! Вопрос-то на самом деле в другом, ПРИКЛЕЯТ ему педофилию к убийству или нет...
...
Злата Бенедиктова
Злата Бенедиктова ответила Косте
Костя, ещё бы суд доказал что она сама не против была состоять в интимной связи с ним. Педофилия блин
...
Елена Захарова
Бредища..... За несколько ножевых в шею лишили прав на год.... За дтп. Тогда уж нужно разбираться до конца. Пешеходного перехода там нет, каким образом был совершен наезд, что было в крови у убийцы? И о каком дтп вообще может идти речь, если о повреждениях после дтп на убитой не слова. Где переломы, ссадины, синяки, характерные для дтп?
...
Костя Зырянов
Елена, экспертиза показала, сначало он совершил наезд, - потом добивал ножом по горлу!!!
...
Елена Захарова
Елена Захарова ответила Косте
Костя, из за внезапно возникших неприязненных отношений.... К подростку .. у взрослого мужика на серьезной должности.... Ага ....
...
Костя Зырянов
Костя Зырянов ответил Елене
Елена, дождёмся суда, Главный вопрос сумеют ему к убийству приклеять педофилию или нет...
...
Елена Захарова
Елена Захарова ответила Косте
Костя, что то подсказывает, что нет... Тут кстати и наркота могла быть.... Мы узнаем только то, что нам покажут..
...
Костя Зырянов
Костя Зырянов ответил Елене
Елена, про наркоту не слышал, а вот что он часто с соседкой встречался, - слышал...
...
Елена Захарова
Елена Захарова ответила Косте
Костя, так должны быть доказательства связи именно его с ней. А отсутствие девственности, если таковое было, не является же автоматическим подтверждением ...
...
Костя Зырянов
Костя Зырянов ответил Елене
Елена, я что следак, который дело ведёт? Что слышал в Инете о том и пишу. Часто девочки-подркжки видели их вместе и она всякие штучки-подарочки им показывала.. .......
...
...
Елена Горбушина
Чтоооо?Остановите землю, я сойду.
Убил ребенка и ДТП??!
Ему воздастся . и суду тоже
...
Татьяна Любимова
Елена, у него не одна статья. И суды разные. Мировой суд решает административные правонарушения (в его случае, что он скрылся). Факт убийства будет решать уже суд общей юрисдикции. Там уже статья 105 УК РФ
...
Костя Зырянов
Елена, убил ребёнка одна статья УК РФ, покинул место ДТП другая статья КоАП РФ, вот по административка назначили, по ст. 105" Убийство", ещё судить будут...
...
Елена Захарова
Елена Захарова ответила Косте
Костя, так удобно за дтп скрыть более весомый повод?
...
Костя Зырянов
Костя Зырянов ответил Елене
Елена, нет это разные статьи. За убийство по-любасу будут судить, Вопрос в другом, смогут или нет к убийству ему приклеять педофилию??? И только.
...
Костя Зырянов
Наталья, она не просто пешеход, а пешеход-Соседка! Просто наверное девочка стала за что, то шантажировать полиционера... Ну примерно же понятно! Совпадений не бывает. Ни кто не режет пешехода после ДТП- либо тупо уезжают, либо вызывают раненныму скорую. В безлюдном месте случайно наехал на СОСЕДКУ? И резал горло, чтобы не могла кричать, кто Он на самом деле...
...
Елена Коновалова
Административное дело рассмотрено!!!! К рассмотрению уголовного ещё не приступали. Вывод из этого решения тот, что за основу уголовного обвинения будет взят конфликт после ДТП, и не будет рассматриваться версия, что обвиняемый был с убитой в отношениях какого либо характера. В статье это и написано. Он козлина, но читать учится всё равно НУЖНО!!!!
...
Едгора Собирова
У него не одна статья , это то что касается право на управления автомобилем. Его очень тщательно будут проверять , мы не всё знаем может вообще серийное. От куда такая жестокость много вопросов .
...
...
"
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3067 мuмonpoxoдuл » 24.11.2021, 21:57

Роскомнадзор хочет запретить контент с сексуальными девиациями в онлайн-кинотеатрах

Изображение

По информации издания «Ведомости», Роскомнадзор хочет заблокировать контент с сексуальными девиациями и нетрадиционными сексуальными отношениями, который сейчас доступен в онлайн-кинотеатрах.

Надзорное ведомство предложило законодательно запретить показ фильмов и сериалов с непристойными отношениями героев, которые сейчас открыты на площадках легальных онлайн-кинотеатров практически всем, включая детей и подростков.

Эксперты издания пояснили, что в российском прокате уже начали вводиться подобные ограничения — в некоторых фильмах вырезают сцены, например, между однополыми партнерами. По их мнению, после реализации нового запрета, администрация онлайн-кинотеатров должна будет убрать из доступа фильм «50 оттенков серого», а также сериалы «Миллиарды» и «Happy End».
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3068 Kokovanja » 24.11.2021, 22:54

KKK писал(а) 24.11.2021, 02:36:Самарского полицейского-убийцу Безчетвертева на год лишили водительских прав

Перенёс. В версию убийства после ДТП я не верю.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21084
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3069 KKK » 25.11.2021, 05:42

Версия убийства из-за ДТП и у меня на десятом месте.
Но совсем не обязательно, что Бесчетвертев - меведь...
Вполне может быть - обыкновенный шантаж...
----------------------
Беларусь
https://minsknews.by/za-semki-v-porno-deti-poluchali-ot-10-do-60-rublej-mobilnik-odezhdu-pohody-v-makdonalds/
"
За съемки в порно дети получали от 10 до 60 рублей, мобильник, одежду, походы в «Макдональдс»

18 ноября 2021 16:35


Недавно была пресечена деятельность международной преступной группы, причастной к сексуальной эксплуатации детей. Самое жуткое, что на съемки детской порнографии девочек за 100 долларов поставляли их мамочки. Детали расследования рассказала в программе «Причины и следствие» на «Радио-Минск» официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Гончарова Причины и следствиеМедики утверждают, что если у человека установлена педофилия, то это на всю жизнь. Но педофил вовсе не обязательно насильник детей. Существуют различные методы, которые помогают человеку контролировать свое сексуальное поведение, снижать половое влечение. Это и химическая кастрация в совокупности с психотерапией, и медикаментозные методы лечения. Но есть одна проблема, которая провоцирует рост насилия и становится прямым мостиком от виртуального правонарушения к реальным насильственным действиям. Речь идет о детской порнографии. Недавно прозвучала информация о том, что МВД поддержало инициативу депутатов белорусского парламента ввести уголовную ответственность за хранение и потребление детской порнографии. Расскажем о примерах уголовных дел, связанных с этой проблематикой.

Белорусские правоохранители пресекли деятельность международной преступной группы, причастной к сексуальной эксплуатации детей. Один иностранец, действуя по предварительному сговору с пятью гражданками Беларуси, с сентября 2017 г. по февраль 2021-го на территории страны различными способами изготавливал порнографические материалы с изображением несовершеннолетних и малолетних девочек из Беларуси и соседних стран. Съемки проводились на фотоаппараты, видеокамеры, мобильные телефоны. Кроме того, материалы деликатного характера изготавливались с помощью компьютерной обработки фотографий, полученных по электронной почте. Изначально была установлена причастность к преступлению шести человек: одного мужчины и пяти женщин.

У всех обвиняемых и подозреваемых было постоянное место работы, полные семьи, в которых воспитывались по двое или трое детей. Трое фигурантов получили высшее образование, другие — среднее специальное. Они проживали в Минске либо районных центрах Минской и Могилевской областей.

А вот теперь самое ужасающее — эти женщины были мамами пострадавших девочек. При беседе с психологами, девочки рассказали, что родительницы сами уговаривали малышек раздеться на съемках. За это они получали от фотографа от 10 до 60 рублей или подарки: мобильные телефоны, одежду, походы в «Макдональдс». Было установлено, что некоторые из матерей сами снимали детей в обнаженном виде или вместе с дочерями принимали участие в съемках.

В дальнейшем была установлена еще одна женщина, 37-летняя жительница Минска, продававшая свою 10-летнюю дочь для съемок в порно.

В ходе допроса подозреваемая рассказала, что в Instagram ей написал незнакомец и предложил купить снимки ее дочери эротического характера. При этом ничего криминального она в этом не увидела, согласилась на предложение иностранца и организовала совместно с фотографом две фотосессии девочки без нижнего белья. За каждую съемку мать получила перевод — 100 долларов.

Сейчас по уголовному делу проходят девять потерпевших девочек из Беларуси. Им от 5 до 13 лет. Кроме того, установлен гражданин США, который был одним из заказчиков детского порно и покупал материалы. Установлен он был во взаимодействии с международной платежной системой. Согласно полученной информации, американец, которому сегодня исполнилось бы 70 лет, умер в декабре 2020 г.

Интересен тот факт, что даже после пресечения деятельности изготовителей детского порно покупатели продолжали использовать сайты и переводить деньги для приобретения продукта. С февраля по ноябрь 2021 г. было отправлено более 500 тыс. российских рублей.

Задержан организатор этой порноиндустрии в Беларуси — гражданин Украины, он же фотограф. По заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый имеет расстройство полового предпочтения в форме педофилии.
"

Что за студия? В одежде снимали?
----------------
Украина
https://dnepr.news/news/v-dnepre-muzhchina-poluchil-prigovor-za-skachivanie-detskogo-porno
"
В Днепре мужчина получил приговор за скачивание детского порно

Автор: Артем Клименко
23 ноября 2021, 11:00


В Днепре мужчина получил приговор за скачивание детской порнографии. Как было установлено следствием, злоумышленник скачал на свой компьютер 10 тыс. файлов с детским порно.

Согласно приговору Бабушкинского районного суда, мужчина скачивал видеоматериалы не для распространения или продажи, а для себя. Свою вину обвиняемый признал.

Суд назначил мужчине приговор в виде двух лет лишения свободы, но заменил его на 1 год испытательного. В течение года подсудимому придется сообщать о смене места жительства и работы.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что в Днепропетровской области насиловали детей для съемок порно.
https://dnepr.news/news/v-dnepropetrovskoy-oblasti-nasilovali-detey-dlya-s-emok-porno
"
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3070 Kokovanja » 25.11.2021, 18:46

KKK писал(а) 25.11.2021, 05:42:Что за студия?
Перзидент Лукашеску оказался крепким орешком. Они профессионалы и организованны, чиновники и военные верны перзиденту. Пока работаем. Остальное при встрече, не по телефону.

¯\_(ツ)_/¯
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21084
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3071 Angel13 » 27.11.2021, 05:45

Ссора с матерью завершилась трагедией: питерская школьница выбросилась с 24-го этажа
почему питерская девочка выбросилась с 24-го этажа
В Санкт-Петербурге 13-летняя школьница спрыгнула с крыши 24-этажного дома. Прыжок оказался для нее фатальным. Причиной отчаянного поступка стала ссора с мамой из-за спортивного кружка.

Мама через силу заставляла Ариану ходить в гимнастическую секцию

Ученица седьмого класса питерской школы №491 Ариана Ряховская решила покончить с жизнью после ссоры с матерью. Причиной стало игнорирование родительницей состояния здоровья дочери. У Арианы поднялась температура до 37,1 градуса, но мама все равно заставила ее пойти на занятия в хореографический кружок.

Школьница восприняла эти действия, как безразличие мамы к ее состоянию здоровья. В последнем перед фатальным прыжком сообщении она упрекнула мать в том, что ей все равно. Якобы она отсидела шесть уроков в школе с температурой, а потом вынуждена была отправиться еще и на тренировку.

Преподавательский состав школы №491 рассказал, что Ариана не горела желанием ходить в секцию спортивной акробатики. Она делала это через силу, по настоянию матери, из-за чего они регулярно ссорились. Желание сделать из своей дочери новую олимпийскую чемпионку обернулось для матери плачевно – теперь она вынуждена хоронить свою малышку.

Мама Арианы – владелица питерского детского садика

После трагедии, произошедшей в Санкт-Петербурге, стало известно больше подробностей об Алле Ряховской, матери спрыгнувшей с крыши Арианы. Женщина владеет детским садом «Мэри Поппинс и ее друзья», активно ведет социальные сети, где делится советами по преодолению конфликтов с детьми. Но она оказалась «сапожником без сапог», ведь разобраться в отношениях со своей собственной дочерью не смогла.

У Аллы Ряховской остался еще младший сын. Сейчас она общается с сотрудниками правоохранительных органов. После гибели дочери она написала на страничке в инстаграм трогательный пост. Сейчас ее страница в социальной сети закрыта для посещения. Ей стали писать неравнодушные люди: кто-то критикует ее за игнорирование потребностей дочери, кто-то поддерживает. Но Ряховская не желает идти на контакт со средствами массовой информации. Эта история становится горьким уроком – нужно прислушиваться к желаниям своих детей, а не следовать собственным амбициям. Но жизнь Арианы уже не вернуть.
60c081daa609384c73f61e48ca25737b.png
60c081daa609384c73f61e48ca25737b.png (404.58 КБ) Просмотров: 354
838b5bc95d3e79ec7d112e6c0c6e64a9.png
838b5bc95d3e79ec7d112e6c0c6e64a9.png (399.12 КБ) Просмотров: 354

https://ftimes.ru/428500-ssora-s-materyu-zavershilas-plachevno-piterskaya-shkolnicza-vybrosilas-s-24-etazha.html
Чистые, светлые души,
Юные прекрасные тела..
Angel13 M
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05.02.2013

Сообщение #3072 Felix » 27.11.2021, 06:21

Сначала забивают на детей, следуя чисто своим желаниям, а как дело доходит до прыжков с крыши, так начинается "Как же так? Всё ж было хорошо!"
И я отчасти согласна с теми, кто её критиковал. Может она и не виновата в том что девочка приняла такое решение, но как минимум предотвратить его было вполне возможно, если только уметь слышать других людей (в особенности близких).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Прервана такая потрясающая Жизнь
Потрясающая, возможно, только в её представлении.
Последний раз редактировалось Felix 27.11.2021, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #3073 МИРАЖ » 27.11.2021, 12:14

Просто некоторые люди считают, что лучше знают, что нужно другим, даже близким. Вряд ли мать забила на дочь, может даже хотела как лучше, но из-за отсутствия способности понимать других сделала только хуже.
МИРАЖ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27.04.2020

Сообщение #3074 Kokovanja » 27.11.2021, 20:18

Конченная идиотка. Детский сад у неё, да таких ебанутых на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя!

Добавлено спустя 37 секунд:
Уёба грешная. :facepalm:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21084
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3075 мuмonpoxoдuл » 12.12.2021, 16:53

В Хабаровском крае задержали двух российских школьниц, подозреваемых в жестоком убийстве пенсионера - РЕН ТВ.

По данным издания, две подруги 13 и 14 лет забрались в квартиру пожилого мужчины, избили его, разнесли квартиру, сломав в ней почти все вещи, а затем положили на пенсионера дверь и начали по ней прыгать. Затем девочки напали на вышедшую на шум соседку. Женщине чудом удалось спастись и вызвать полицию.

Прибывшим сотрудникам школьницы угрожали убийством — обещали пустить газ и убить их и соседей. Девочки были задержаны, мужчина умер в больнице.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3076 Danika » 12.12.2021, 17:33

Будут говорить что педофил, запомните этот твит.
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020

Сообщение #3077 Sphynx » 12.12.2021, 18:31

Тоже так думаю.
Sphynx
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3078 LaNinja » 12.12.2021, 20:21

Danika писал(а) 12.12.2021, 17:33:Будут говорить что педофил

Интересно бы закинуть эту наживку толстой Аньке в группу и посмотреть что напишет
Список игнора: Raisonneur - за хамство, cute_is_all - завистливый
LaNinja
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 27.02.2021

Сообщение #3079 мuмonpoxoдuл » 12.12.2021, 21:47

По словам подруги, им не нравился запах, исходивший от мужчины, и раздражала его собака, которая лаяла на них и их взрослую подругу. При этом девушкам не нравился асоциальный образ жизни пожилого мужчина и то, что он постоянно пребывал в состоянии алкогольного опьянения. По словам друзей, обе девушки никогда не проявляли агрессию и не были замечены в агрессивном поведении. Их единственным минусом было пристрастие к алкоголю и сигаретам, рассказали знакомые обвиняемых.

Да они были ангелочками просто, я смотрю. Пойду плакать от умиления.

Впрочем приставания в этой истории были, куда ж без них.

одна из малолетних подозреваемых жаловалась своему товарищу на частые ссоры с матерью и домогательства со стороны отчима.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3080 LaNinja » 12.12.2021, 22:07

мuмonpoxoдuл писал(а) 12.12.2021, 21:47:Впрочем приставания в этой истории были, куда ж без них.
ну это классика, у толстой Аньки поле "деятельности" безграничное почти в каждой семье с дочкой от предыдущего брака имеют место события которых толстухе хватит на статью, даже если никто не домогается девочки видят голых отчимов регулярно. Интересно толстуха все быдло решило пересажать? Или ей интереснее богатые и успешные?
Список игнора: Raisonneur - за хамство, cute_is_all - завистливый
LaNinja
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 27.02.2021


Вернуться в Большой мир