Грустные новости

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #2861 мuмonpoxoдuл » 04.05.2021, 04:43

В Забайкалье герой Великой Отечественной войны насиловал дочь-пятиклассницу. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец» со ссылкой на рассекреченные документы дела.

Инцидент произошел в 1955 году, однако впервые материалы следствия были опубликованы только сейчас. Имена пострадавшей девочки и ее отца не сообщаются в соответствии с требованием закона. По информации издания, мужчина прошел через войну и получил медали за взятие Берлина и освобождение Праги, а также орден Красной Звезды. Однако вскоре после возвращения с войны он убил односельчанина во время пьяной драки. Тогда суд приговорил его к семи годам тюрьмы, но на свободу мужчина вышел досрочно. После освобождения мужчина вернулся к жене с пятью детьми и в первый же день дома изнасиловал старшую дочь-пятиклассницу.

Педофил издевался над дочерью, бил ее, запрещал общаться со сверстниками и заставлял пить настоянный на перце спирт, поскольку услышал в тюрьме, что это помогает избавиться от нежелательной беременности. Мать девочки вместе с тремя сыновьями спала в другой комнате и не знала о происходящем.

Рассказать о насилии девочка решилась, посмотрев французскую картину «Плата за страх». Школьница обратилась в больницу, где узнала, что беременна от отца. Сделав аборт, она написала заявление в милицию. Суд над педофилом состоялся через полтора месяца, его лишили родительских прав и приговорили к 20 годам лишения свободы.

Добавлено спустя 15 секунд:
PS. это что за картина такая?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
PPS. И сколько же лет было пятикласснице, которая сходила в кино, больницы, сделала себе аборт и написала заявление?
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #2862 Danika » 04.05.2021, 04:49

мuмonpoxoдuл писал(а) 04.05.2021, 04:43:это что за картина такая?
:lol: :lol: :lol:
Четверо храбрецов, застрявших без денег в крошечном городишке где-то в сердце Латинской Америки, берутся выполнить самоубийственное задание: за 2000 долларов доставить два грузовика с нитроглицерином на нефтяные скважины, расположенные на расстоянии 300 миль от города. Мало того, что груз взрывоопасен, так ещё и дорога – как в российской глубинке. Вероятность добраться до пункта назначения минимальна, но деньги нужны позарез, ведь это пропуск на родину, а другой работы не предвидится.
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020

Сообщение #2863 мuмonpoxoдuл » 04.05.2021, 04:58

А, в МК подробнее:


В 1955 году в Забайкалье произошла история, которая потрясла не только обычных людей, но даже следователей и судей
26 апреля 1955 года на пороге одного из отделов милиции Забайкальского края появилась девочка-подросток. Трясущимися руками она протянула дежурному заявление. На листке обычной школьной тетради шестиклассница написала, что ее каждый день насилует родной отец (она в тот момент уже была от него беременна). Читавшие это заявление милиционеры ужаснулись и не сразу поверили. Оно и понятно. Педофил оказался героем Великой Отечественной войны, освобождавшим Прагу, бравшим Берлин в 1945-ом году.

Разве может орденоносный защитник Родины быть домашним тираном и насильником родной дочери? Да и даже если так — то какой грандиозный скандал может подняться «на самом верху»!

Советский суд продемонстрировал в этой истории принципиальность и аполитичность. Родитель-педофил получил 20 лет тюрьмы. Само заседание было выездным, проходило за закрытыми дверьми. Причем всем участникам процесса настоятельно рекомендовали навсегда забыть о том, что там творилось.

В распоряжении «МК» материалы, возможно, первого в СССР дела против отца-педофила и домашнего насилия.

Изображение

Милиционеры, которые его прочитали, сказали: «Девочка, так не шутят».

Но Ольга не шутила, и это было понятно по ее глазам и дрожащим коленкам. Усадив шестиклассницу в кабинете, стали подробно расспрашивать. Оказалось, что Ольга попала в больницу из-за беременности, там и написала заявление. А как только выписали, сразу отправилась в милицию.

В конце своего рассказа Ольга посмотрела в глаза каждому из внимательно слушавших ее милиционеров и твердо сказала: «Я из больницы домой не пойду, пока он там. Он меня убьет за то, что у вас была». В тот день Ольга ночевала у знакомых, а отца скоро задержали.

Изучаю материалы дела, где есть небольшая биографическая справка о герое-злодее.

Иван Попов (все имена и фамилии изменены, потому что того требует закон в отношении дел против половой неприкосновенности несовершеннолетних и «сроков давности» тут нет) родился в Алтайском крае в 1916 году.

В 1932-м завербовался на строительство дороги Чита-Романовка, где работал два года. Потом перебивался случайными заработками в различных подсобных хозяйствах, тогда же и женился. Когда началась Великая Отечественная война, пошёл на фронт. И вот тут, не особо примечательный в обычной жизни, он стал настоящим героем на поле боя. С остервенением бил фашистов, не щадил себя, вызываясь идти впереди других во время атаки. И вражеская пуля мимо него каждый раз пролетала как заговоренная.

Участвовал Попов в боях на Волховском и на Первом Украинском фронтах, освобождал Прагу, дошёл до Берлина. Вернулся домой с боевыми наградами: в 1944-ом получил медаль "За отвагу», 2 мая 1945 - «За взятие Берлина», 9 мая 1945 - «За освобождение Праги» и чуть позже медаль «За победу над Германией» и орден "Красной Звезды".

В деле есть фотографии наград, копии указов президиума Верховного совета СССР.

Резюмируя: Иван, судя по этим документам, совершил не один подвиг.

Вернулся домой, в поселок городского типа Читинской области. Казалось бы, жить мирной жизнью и детей растить, но в 1950 году Попов в пьяной драке убил односельчанина. Тогда суд гуманно отнесся к герою войны и, лишив наград, дал всего 7 лет лишения свободы, из которых Иван отсидел 4 и вышел на волю досрочно.

Дома ждала жена, работавшая в школе уборщицей, и пятеро детей, в том числе старшая - пятиклассница Ольга.

Но после возвращения из тюрьмы Иван сильно изменился.

«Особенно издевался над старшей»

Из показаний жены: «С тех пор, как муж прибыл из заключения, мы хорошего не видели. Прибыл он внезапно, потому мы его не встретили. Он на это обиделся, стал говорить, что мы его не ждали с первых дней. Возненавидел. Стал нас периодически бить и выгонять из дома. Особенно он издевался над старшей дочерью».

Почему она мирилась с таким положением дел в семье, думаю, и без того понятно. Ей в поселке все завидовали: мужик с войны вернулся с орденами-медалями, руки-ноги при нём, ну а что в тюрьму попал, пьет и бьет — то не беда. Какой-никакой, да свой.

Иван часто говорил домочадцам, что в тюрьме ему было хорошо. «Кормили отлично — вдоволь было мяса, сахара и масла» - эта его любимая фраза (как заявляют свидетели по делу) никакого отношения к действительности, скорее всего, не имела. Произносил он ее, чтобы запугать близких. Мол, может сделать что угодно, потому что ни смерть, ни тюрьма ему не страшны.

В первый раз он изнасиловал Ольгу в день своего возвращения. Жена тогда лежала в больнице, так что ничего этого не видела.

Из протокола допроса Ольги (допрос проходил в присутствии врача): «Схватил меня за глотку, я сопротивлялась, вырвалась и залезла под койку. Он меня вытащил из-под койки, повалил на кровать, сдавил одной рукой глотку, второй бил в бок. Я не могла уже ни сопротивляться, ни кричать... После этого я боялась ночевать дома, пряталась в городе. Он меня находил, тащил в дом и насиловал...

Дело дошло до того, что я целыми ночами не спала, это было уже при маме, когда она вернулась из больницы. Я боялась уснуть, так как он насиловал меня спящей. Когда он начинал лезть, я отбивалась от него. Тогда он сгонял меня с кровати и заставлял голую топить железную печь всю ночь».

В материалах дела есть схема дома, нарисованная прокурором на месте преступления. В доме две комнаты, в одной спала жена с тремя сыновьями, в другой муж с двумя дочерьми – Ольгой и маленькой Машей (она спала на отдельной кровати).

Из показаний жены: «Я говорила мужу, зачем спишь с дочерью, она уже взрослая. Он отвечал: «Дура, ты что ревнуешь с родной дочери? Даже не думай про такое, голову отрублю». Я и не думала такие глупости. А потом однажды увидела, что он спит с ней на кровати без кальсон».

Но и тогда плохие мысли отринула. Ольгина мать не хотела самой себе признаться, что муж насилует собственную дочь.

Из показаний Ольги: «Мать всегда спала отдельно в другой комнате. Она что-то подозревала и пыталась спрашивать меня, но я боялась признаться. Отец часто употреблял спиртное и держал нас в большом страхе. Он частенько поил меня настоянным на перце спиртом. Если я не пила, то бил меня по бокам и угрожал зарезать».

Заплакала и ничего не ответила

Чтобы Ольга не могла никому ничего рассказать, отец запрещал ей общаться со сверстниками, жестоко наказывал за участие в комсомольских собраниях (однажды заставил всю ночь простоять в углу на коленях с поленом в руках). За Ольгу вроде бы пыталась заступиться ее классная руководительница. Она по крайне мере как-то спросила у родителей: почему девочка приходит в синяках, почему не появляется на собраниях? Отец отличницы отвечал, что та плохо себя ведет и потому бывает наказана. Ему поверили. Возможно, благодаря его героическому прошлому… Не может же герой войны врать?

Из показания материли: «Дочь от себя он никуда не отпускал, говорил, что она якобы к кому-то бегает и чем-то занимается (имелось в виду развратом – прим. автора). Однажды дочь сбежала и спряталась в нежилом доме, а он тогда боялся, чтобы она не удушилась».

Изображение

С чего бы ему бояться такого? Причина могла быть только одной. В какой-то момент мать Ольги, не выдержала и, взяв обещание молчать, поделилась своими сомнениями с учительницей начальных классов, что вот, мол, муж никуда не отпускает старшую дочь и даже спит с ней в одной кровати. Та потрясенно спросила: "Что значит спит?" На что мать Ольги ответила, что всё же сомневается, что он спит с ней как мужчина: "Правда дочь за последнее время стала часто болеть, кушать стала плохо, конфеты не ест... Мой муж взял спирту, намешал туда перца и заставил выпить это дочь, говоря, что это поможет ей от желудка. Но до этого он говорил, что когда был в заключении, ему врач подсказал, что это может помочь избавиться от нежелательной беременности".

Ни та, ни другая после этого разговора не обратились в милицию. Промолчала и соседка, которая как-то пришла в дом к Поповым рано утром и увидела, что Ольга лежит в одной постели со своим отцом. "Ты что, спишь с ним?" - удивленно спросила она её. Ольга заплакала и ничего не ответила.

Читая это дело, невольно сравниваешь его с историей сестер Хачатурян, которые убили своего отца-тирана. Также никто – ни соседи, ни близкие – не обратились к правоохранителям. Также люди предпочитали верить отцу (напомним, Хачатурян имел обширные связи в правоохранительных органах, всем знакомым представал в виде православного заботливого отца). Ольге так же, как и трем сестрам, пришлось принимать решение самой. Выходит, больше чем за полвека мало что изменилось?

Любопытный момент: в деле есть вещественное доказательство – киноафиша. Весной 1955 года в сельском клубе показывали французский триллер "Плата за страх". Он был с грифом "Детям до 16 лет вход воспрещён", но Попов, который везде таскал за собой дочь, взял её на этот сеанс. Следователям она рассказала, что этот фильм, который рассказывает о четырёх храбрецах и о том, что каждый желает любой ценой изменить свою безрадостную жизнь, помог и ей. Режиссер фильма - Анри-Жорж Клузо - считал свою картину «Плата за страх» эпопеей мужества. Кто же знал, что французская кинолента в глубоком уголке Сибири вдохнет мужество в запуганную девочку и она напишет заявление в милицию.

Изображение

Все отрицал

Когда Попова взяли под стражу, но он всё отрицал: "С детьми я живу хорошо. Ругаюсь только с женой из-за порванной одежды, которую она не чинит, и если завтрак не готовит". В тот вечер, когда Попова поместили в КПЗ, в камеру по соседству, которая использовалась как вытрезвитель, привезли его приятеля. Иван умолял подгулявшего знакомого, как только тот придет в себя и его выпустят, сходить к ним домой и упросить дочь изменить показания. Тот сходил, но Ольга менять показания отказалась.

Судебное заседание Читинского областного суда было выездным. Оно состоялось 13 июня 1955 года. То есть с момента как Оля пришла в милицию и до суда прошло всего полтора месяца! К рассмотрению дела сестре Хачатурян, совершивших свое преступления в июне 2018 года, еще даже не приступали.

- Раньше руководствовались принципом, что нужно максимально быстро расследовать и рассмотреть дело, - говорит бывший прокурор Управления по надзору за рассмотрением уголовных дел в судах Прокуратуры СССР, экс-начальник Управления юстиции г. Москвы Юрий Костанов. – Принцип непрерывности и следствия, и судебного разбирательства был одним из основных. Начал дело и пока не закончил (а для судьи - пока не вынес приговор), не вправе начинать другое. Тогда ничего не выскакивает из памяти и возникает цельная картинка.

Сегодня и следователи, и суды могут несколько дел вести одновременно, и все в голове перемешивается. Относительно недавно был случай, когда в кабинете судьи в сейфе обнаружилось около 50 дел. Можно представить качество приговоров, которые она выносила. Это отражается даже в конечном документе - масса нестыковок, ошибки в фамилиях потерпевших и т.д. В общем, в советские годы от быстроты следствия и суда не стало качество, а как раз наоборот.

Сейчас гораздо медленнее стало вестись производство по всем делам. Почему? Потому что изменилось законодательство, и в значительной мере снизился уровень профессионализма следователей и судей. Люди также стали чаще игнорировать повестки в суды, срывают процессы. Но это все от недостаточного уважения.

Судебное заседание по делу об отце-насильнике было всего одно. Оно началось в 10 утра и закрылось в 15 часов. В зале только подсудимый, государственный адвокат, прокурор и семь свидетелей.

Суд начался с допроса обвиняемого. У него спросили про обстоятельства дела.

Ответ: Когда после отбытия наказания приехал домой, семья меня встретила плохо и не радостно… Я жену из дома выгонял, но она не ушла и не заявила. С женой я три месяца совместно не проживал и не трогал. Спал я в основном с двумя дочерями – Ольгой и семилетней Марией, но я ее не трогал.

Дом только построили, было холодно, и даже сама жена предложила спать с дочерями. Ольгу я действительно везде брал с собой, даже в лес, но почему-то она не заявляет, что я ее в лесу насиловал, а там была возможность. А дома не мог, так как окромя дочери там были сыновья, которые все равно могли слышать.

Жена меня не любила и настроила дочь на это.

Вопрос: Почему ваша дочь показывает, что вы ее насиловали, и это началось пока жена была в больнице?

Ответ: Я не могу пояснить, почему она так показывает.

Вопрос: Почему суду не поясняете правду?

Ответ: Я поясняю правду, но знаю, от наказания я не уйду и по заслугам получу.

Потом допросили Ольгу. Она снова пересказала все, что пережила.

Вопрос суда: Ольга, вы недавно из больницы, что вы там делали?

Ответ: Мне сделали аборт. Я была беременна от отца.

К слову, в деле есть медицинская справка.


Изображение

После опроса свидетелей суд удалился в совещательную комнату и вынес решение.

Суд лишил Попова не только родительских прав, но и свободы на 20 лет.

И все же не слишком ли поторопился суд с выводами? Не было ли места судебной ошибке?

- Не думаю, продолжает Костанов. - Дела о домашнем насилии обычно не сложные. Несколько свидетелей из числа близких, экспертиза – это все, что нужно. Но должен признать, за все советские годы знаю единичные случаи насилия со стороны отцов по отношению к детям.

Комментарии психолога Натальи Комиссаровой:

«Вероятнее всего, этот человек изначально был с пограничным состоянием психики, которое на фронте (где много сильно травмирующих ситуации) могло перерасти в патологическое. Он видел ужасы войны, дальше его дорога была предопределена еще и тюрьмой. Придя домой, он уже не мог жить как человек обычный и делал то, что делал.

Психическое нарушение выражалось в первую очередь в желании доминировать. Скорее всего, он был в состоянии слабого или на войне, или в тюрьме, и произошла гиперкомпенсация тех обстоятельств уже на свободе в мирное время. Психически здоровый человек насиловать свою дочь точно не будет.

В деле нет заключения от психиатра. Но в советские годы, особенно сразу после войны, психиатрия не была настолько развита, чтобы это диагностировать, и к экспертизе привлекались редко. К тому же что тогда, что сейчас с юридическое точки зрения не все психическое отклонения освобождают от ответственности за уголовные деяния».

Эта история была эксцессом в масштабах всего СССР. И потому никто не знал о ней целых 66 лет. Как сложилась судьба героев – выяснить не удалось. Из оставшихся вещественных доказательств – фото отца, киноафиша и план места преступления. Все это публикуем как доказательство существования первого дела о домашнем насилии в СССР.

Увы, истории повторяются спустя много лет и дело сестер Хачатурян тому живое подтверждение. Закон о домашнем насилии в России так и не увидел свет. Впрочем, поскольку сам термин «домашнее насилие» недавно прозвучал из уст президента, есть все шансы, что он будет принят.

Благодарим за помощь в подготовке материала пресс-службу Забайкальского краевого суда
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #2864 Kokovanja » 04.05.2021, 11:07

Ипать-копать, современных "пидафилов" уже не хватает, надо вытаскивать из пыльного шкафа замшелых, пьездесят лохматого года!
//_-)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2865 Danika » 04.05.2021, 12:14

Какие хорошие чернила делали в 1955 году.
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020

Сообщение #2866 kkkkk » 04.05.2021, 13:43

мuмonpoxoдuл писал(а) 04.05.2021, 04:58:насильник оказался героем Великой Отечественной войны, освобождавшим Прагу, бравшим Берлин в 1945-ом году.
Видать до Берлина не дошел, немок не понасиловал. На палку его и в бессмертный полк!
Последний раз редактировалось kkkkk 04.05.2021, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8904
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2867 Danika » 04.05.2021, 13:51

Вот он наверно удивился когда посадили. На войне сотнями убивал, а тут даже не убил, а давадцать лет дали. Сколько бы дали, если бы убил?
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020

Сообщение #2868 kkkkk » 04.05.2021, 13:59

Тогда могли расстрелять. Я не пойму, ты его защищаешь что ли?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8904
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2869 Danika » 04.05.2021, 14:14

Просто пытаюсь понять, что на весах морали перевесит - героизм на войне, или секс с дочерью.

Добавлено спустя 44 секунды:
Деда решительно осуждаю: ебать нужно чужих дочерей, а не своих, и предохраняться в любом случае.
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020

Сообщение #2870 kkkkk » 04.05.2021, 14:24

И например не насиловать?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8904
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2871 Danika » 04.05.2021, 14:34

А, ну да.
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020

Сообщение #2872 мuмonpoxoдuл » 04.05.2021, 17:53

Watchtower писал(а) 04.05.2021, 14:34:А, ну да.

Ну вообще-то, это ключевой момент, который делает его не педофилом, а секс-маньяком.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #2873 Danika » 04.05.2021, 18:18

Во-первых, не факт, что история не вымышленная. Я не графолог, не эксперт, но чудится подвох и в сфотографированных рукописных документах, и вообще.
Всё дело стоится на показаниях ребёнка, при этом мы знаем, что жена ветерана была с ним в плохих отношениях ("Я жену из дома выгонял, но она не ушла и не заявила"), нет ли тут материальной заинтересованности, и вот не надо "она мать, ей его детей растить, а он их выгоняет", это тоже материальная заинтересованность. Потом, он вину не признал, и вполне логично указал, что
окромя дочери там были сыновья, которые все равно могли слышать. Жена меня не любила и настроила дочь на это
Справочка об аборте. Многократные изнасилования, растянутые на месяцы, слишком похоже на наши современные дела об "изнасилованиях".
И с чего бы следователи и суд так офигели с этого преступления, будь оно даже реальным, если это поствоенное десятилетие, когда орудовали несколько маньяков, уровень преступности зашкаливал, а тут засекретили прямо.
Не верю.
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020

Сообщение #2874 Kokovanja » 04.05.2021, 18:27

Может и так, от современных журнашлюшек всего можно ожидать. А кто станет чекать пидафила, скорее покудахчут.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2875 мuмonpoxoдuл » 04.05.2021, 22:13

Елена Проклова рассказала о пережитом ею насилии - в 12 лет и в 15 лет

Мы снимали где-то в Карпатах (речь либо о фильме "Звонят, откройте дверь", либо, что вероятнее, о фильме "Снежная королева", где Лена Проклова играла Герду. Съемки фильмов шли примерно в одно и то же время - прим.), у нас была гостиница с длинными, плохо освещенными коридорами, иногда вообще неосвещенными. Я жила в одном конце коридора, а главный режиссер – в другом.

Изображение

Каждый раз у нас были репетиции съемок следующего дня. И каждый раз после репетиций меня подстерегал в коридоре взрослый мужчина, который меня зажимал к стене, в какой-нибудь дверной проем, забирался ко мне под мои кофты. А у меня тогда только начинала расти грудь, это было больно, а он меня там щипал. Он пытался забраться ко мне в нижнее белье…

Дальше здесь https://radulova.livejournal.com/4053850.html
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #2876 Kokovanja » 05.05.2021, 00:06

Это очень трудно, когда тебе мало лет, когда ты ничего про это не знаешь
В 15 лет, да. При том, что он её кумиром был.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
В пизду, дропнул.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ей видите ли всё это окуеть как не нравилось. При этом однако она не жаловалась. В 15 лет. Но проблема, блять, не в ней. Надо ВС 48 лет сделать, по Пелевину.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2877 Начинающий Мишка » 05.05.2021, 01:32

Если на то пошло, то если это был её кумир, она счастлива должна была быть. Многие фанаты современных звёзд будут счастливы, если те дадут им облизать свои ботинки или плюнут в них например.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Kokovanja писал(а) 04.05.2021, 18:27:Может и так, от современных журнашлюшек всего можно ожидать. А кто станет чекать пидафила, скорее покудахчут.

А как же "деды воевали" и прочее? Даже святым ветеранам не прощают?

Кстати вообще не понимаю какой ему был смысл именно применять насилие, если это была ег дочь + дело было в 50 годах, в общем он бы мог убедить её и без насилия запросто.
Последний раз редактировалось Начинающий Мишка 05.05.2021, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #2878 Kokovanja » 05.05.2021, 01:44

Начинающий Мишка писал(а) 05.05.2021, 01:32:+ дело было в 50 годах

С головой плохо? Замуж только целкой.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2879 Начинающий Мишка » 05.05.2021, 02:02

Kokovanja писал(а) 05.05.2021, 01:44:Замуж только целкой.

Это уже фашизм какой-то.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #2880 мuмonpoxoдuл » 05.05.2021, 03:43

Kokovanja писал(а) 05.05.2021, 01:44:С головой плохо? Замуж только целкой.

Это только первый раз работает. Но если ее год ебут, то аргумент так себе.

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:
Посмотрел Снежную Королеву с Прокловой на перемотке.
Она могла быть интересной, но на ней там надеты кофты, как она и говорила. Из-за этого не разобрать.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Но вот о ней иначе пишут.

https://zen.yandex.ru/media/vkus_populyarnosti/ro ... klova-605f37929d016250e8567485

Летом вся семья отдыхала на даче, где их соседями были артисты, художники, ученые. И все же маленькая Леночка не мечтала о сцене, а увлеклась спортивной гимнастикой. В одиннадцать лет стала мастером спорта.

Неизвестно, как бы сложилась дальнейшая судьба девочки, если бы её дед Виктор Проклов не участвовал в создании мелодрамы «Звонят, откройте дверь». Ему, как второму помощнику режиссера, необходимо было подобрать актеров в картину.

Один из его друзей предложил попробовать на роль главной героини внучку. Эта идея деду не понравилась. И все же Леночка предстала перед режиссером Александром Митта и успешно прошла пробы.

По сюжету двенадцатилетняя школьница Таня Нечаева тайно влюблена в десятиклассника Петю Крючкова. Так получилось, что Лена по-настоящему влюбилась в юношу, которого сыграл Сергей Никоненко. Об этом, конечно, он не догадывался. На тот момент ему исполнилось 24 года. А дома ждала любимая супруга…

scale_2400.jpg
scale_2400.jpg (41.07 КБ) Просмотров: 634


После успеха х/ф «Звонят, откройте дверь» Прокловой предложили принять участие в съемках сказки «Снежная королева». Роль Герды принесла ей популярность всесоюзного масштаба. В конце 60-х Александр Митта решил создать трагикомедию «Гори, гори моя звезда» и собрал великолепный актерский состав: Олега Табакова, Евгения Леонова, Олега Ефремова, Леонида Куравлева, Микаэлу Дроздовскую, Елену Проклову.

В одном интервью, актриса призналась, что восхищалась игрой Табакова и не заметила, как влюбилась в него. Чувства оказались небезответными. Олег Павлович понимал, что серьезных отношений с шестнадцатилетней девушкой быть не может. Ко всему прочему 34-летний актер был женат и растил сына.

scale_2400t.jpg
scale_2400t.jpg (66.34 КБ) Просмотров: 634


Нечаянный служебный роман продолжения не имел. Спустя некоторого времени Проклова решила выйти замуж и забыть об Табакове. Избранника долго не выбирала. Им стал друг родного брата – Виталий Мелик-Карамов. Молодой человек оказывал ей знаки внимания, но не более того. Проклова решила взять инициативу в свои руки и предложила на ней жениться. Правда, родителям пришлось писать разрешение на брак. Ведь невесте едва исполнилось семнадцать лет.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019


Вернуться в Большой мир