Грустные новости

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #2461 Alex9999 » 04.06.2020, 12:12

locat12345678 писал(а) 04.06.2020, 00:45:как можно подтвердить что какой либо дядька действительно ебал какую либо *girl name*

В течении недели следы днк сохраняются друг на дружке, плюс треки от мобильных для подтверждения нахождения в одном месте, плюс остаточные следы половых актов у девочки, запомненные детали вашего голого тела (например родинка на жопе), плюс куча камер городских, ну и переписка, фото, свидетели и прочие косвенные и прямые улики, далее мастерство допроса.
Alex9999
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26.03.2020

Сообщение #2462 Sasha » 11.06.2020, 07:45

https://riafan.ru/region/spb/1283359-policiya-zaderzhala-repetitora-pedofila-v-peterburge
Арестован питерский скрипач Семён Захаряев за неоднократные сексуальные контакты с 13-летней девочкой.

По словам отца, с 1 по 30 июня прошлого года приглашенный педагог совершил в отношении дочери насильственные действия сексуального характера.
Есть канал на ютубе, аккаунт в одноклассниках.
Кремлеботы злорадствуют, что он оппозиционер.
Sasha
Сообщения: 6699
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2463 Alex9999 » 12.06.2020, 12:51

Sasha писал(а) 11.06.2020, 07:45:Кремлеботы злорадствуют, что он оппозиционер.
Это нам на руку, пусть запрещают лучше кокозиционеров.

Ну и чего минусуете, как будто не прав? Открыто выступать против властей надо быть кристально чистым а не няшить белок на уроках скрипки. А так правильно злорадствуют, подгадил движению Захаряев это факт.
Последний раз редактировалось Alex9999 13.06.2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Alex9999
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26.03.2020

Сообщение #2464 Yuuichi » 12.06.2020, 23:14

Очередные многократные ненасильственные насильственные действия при активном содействии жертвы.
Yuuichi
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22.01.2013

«Использовала меня, чтобы родить»: история любви и ненависти от математика, обвиненого в п

Сообщение #2465 danger » 19.06.2020, 11:47

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69319969.html

— Перед очной ставкой с бывшей женой я нервничал. Адвокат мне: не нервничай, ты же прав. Я отвечал тогда: да я не поэтому переживаю. Это же женщина, которую я любил, был счастлив с ней. С 95-го года я был в нее влюблен, ухаживал за ней с 99 года, добивался ее, она дружила со мной сначала. Потом она сдалась, 15 лет жили мы вместе, родили ребенка. И сейчас она обвиняет меня в таком… Но мне показалось, что на очной ставке она нервничала больше меня. Смотрела на меня с ненавистью.

39-летний Александр Калымов (имена участников уголовного дела изменены в интересах несовершеннолетнего ребенка. — Прим. ред.) обвиняется в особо тяжком преступлении: домогательствах к собственной пятилетней дочери Лизе. В этом его обвиняет бывшая жена, преподаватель одного из вузов Екатеринбурга. С ней у Александра уже много лет был затянувшийся конфликт. Жена писала на Александра заявление в полицию: скандалит, врывается в квартиру. Александр обращался в опеку, жалуясь, что она не дает ему общаться с ребенком, просил, чтобы сама опека назначила время общения с дочкой.

Мы публиковали письмо Александра, написанное им в СИЗО. В нем Александр рассказывал о романе жены 20-летней давности с американским бизнесменом. И предполагал, что истинная причина всей этой нехорошей истории — то, что жена хочет лишить его родительских прав, чтобы уехать в Америку к своему бывшему ухажеру, успешному бизнесмену Роджеру.С американцем его жена познакомилась еще в 95-м году, тогда она еще школьницей приезжала в Америку на учебу. Это была программа по обмену опытом, когда талантливых и перспективных ребят приглашали учиться за рубежом. Миллионер Роджер был партнером по бизнесу женщины, у которой жила школьница. Со слов Александра, миллионер увлекся 15-летней русской девочкой. Устраивал свидания на яхте, катал на кабриолете. Когда Люба вернулась в Екатеринбург, они продолжали общаться, переписываясь. Два раза американец приезжал к ней в гости в Екатеринбург. Узнав о романе с русской девушкой, жена бизнесмена подала на развод, отсудив половину имущества. Миллионер приглашал Любовь переехать в Америку, но замуж звать не спешил, лишь обещал обеспечивать финансово. Девушка отказалась. Выбрала Александра, перспективного талантливого студента, математика.

В итоге после развода и дальнейших ссор жена пишет на Александра заявление в Следственный комитет, было заведено уголовное дело, Александра отправили в СИЗО.Сейчас суд отпустил Александра под домашний арест. Он живет в квартире родителей. На ноге электронный браслет, мужчине разрешено выезжать только на допросы. Недавно он был на очной ставке с бывшей женой. Мы публикуем выдержки из его монолога, переданные нам через адвоката. В них он рассказывает, что предшествовало уголовному делу, как близкие люди, дружившие с юности, стали врагами, как отреагировали близкие и друзья, узнав, что его обвиняют в таком преступлении.

Любовь

Первый раз я увидел Любу в 95-м году, она так же, как и я, уезжала учиться в США. Она уехала в Калифорнию, я попал в семью мормонов в Дакоте. Я не мог забыть ее с момента нашей первой встречи. Встретил ее снова уже в 99-м году. Мы вместе поступили учиться в УРГУ: я — на матмех, она — на факультет искусствоведения и культурологии. Я начал ухаживать за ней. Несколько лет я ухаживал за ней, дарил подарки, мог купить ей одежду. Она принимала мою заботу, но взаимностью не отвечала. Мы были просто друзьями. Потом сдалась. Мы стали жить с ней. Для меня это были счастливые годы.

Из-за Любы я часто спорил и ссорился с родителями. Нет, не то что они плохо относились к ней, но они считали, что она меня не любит. И прямо говорили мне об этом. Наверно, им со стороны было виднее. Как же я теперь жалею, что не слушал тогда маму, родители оказались правы во всем.Но тогда я любил ее. В 2005 году я поехал на стажировку во Францию и ей оплатил поездку. Там мы обвенчались в церкви недалеко от Сены в районе Сорбонны, нашли там икону даже православную, подумали — это знак судьбы. Это было, конечно, не официальное венчание, мы это просто для себя так называем, мы принесли друг другу клятвы перед иконой. Все эти годы я звал замуж официально, через загс, она не соглашалась. А потом неожиданно спустя три года завела разговор: мол, никто из троих ее мужчин не звал ее выйти замуж. Она спокойно мне рассказывала о прежних романах, Роджере — первом мужчине, Денисе — музыканте — втором, я был третьим. Я спокойно к этому относился, это ее право. Я, конечно, тут же предложил ей оформить брак.
Лиза

Я ее долго уговаривал завести ребенка. Она не соглашалась никак. А в 34 года, видимо, решила: пора. Готовились мы к ее беременности около полугода. А родители снова мне говорили: не любит она тебя, не заводите ребенка. Я, конечно, не слушал, обижался. На роды мы поехали в Германию, в Мюнхен. У нее знакомая там рожала, но у той был богатый муж, свой бизнес. А мы потратили все свои сбережения, 600 тысяч, которые мы откладывали на ремонт в своей новой квартире. Родители мои снова не поняли, говорили: не по статусу, не по доходам вашим. Еще говорили: Саша, она тебя бросит, когда хотят вместе жить, деньги на будущее оставляют. Я обижался. Хотя перелеты ей были противопоказаны, у нее была эпилепсия, мы полетели в Мюнхен. Там чуть не потеряли ребенка. Ехали на УЗИ, когда у нее случился приступ в метро. Вызвали скорую. В клинике врач полтора часа уговаривал ее согласиться на кесарево. Объяснял, что это надо было сделать срочно. Но она была против: только естественные роды. В итоге доктор ультиматум поставил: или кесарево, спасаем ребенка, или ищите другого врача. Она согласилась. Я счастлив был тогда, мы хорошо провели месяц до родов, месяц после. У нее принимали роды в лучшей клинике, лучший врач Мюнхена. Я первый взял в руки Лизу. Сам пуповину перерезал. Жил вместе с женой в палате неделю до выписки.

Корысть?

Мы жили в квартире моей бабушки в центре города. Бабушка жила у родителей, она была отчасти парализована, родители за ней ухаживали. Мы ждали, когда можно будет после ремонта въехать в нашу новую квартиру, которую мы купили еще до рождения дочки.

«В конце 16-го года, едва закончился ремонт в новой квартире, Люба заявила, что уезжает туда жить с дочкой без меня. Хочет отдохнуть от меня»

Александр

Никаких конфликтов перед этим не было. Они переехали. Но я очень хотел восстановить отношения, начать все с чистого листа. Начал читать книги по психологии, ходить на консультацию к психологу. Звал и ее на семейную психотерапию, но она отказалась. Разрешила мне приходить, видеться с дочкой три раза в неделю. Я, как советовал психолог, дарил Любе цветы, когда приходил к ним в дом, в свою же, кстати, квартиру. Весь 17-й год я пытался вернуть ее. Не получилось. Начались скандалы, она могла обругать меня при дочери матом, правда, по-английски. (Мы, кстати, воспитывали Лизу билингвом. Я с ней разговаривал только на английском. Люба отчасти на русском.)

Как-то полгода Люба не пускала меня видеться с ребенком, Лизе было тогда три года. Потом назначила мне график свиданий: два раза в неделю. Подала на развод, нас развели. Я тогда брал консультации у юристов по семейным отношениям. Мне посоветовали каждую встречу, когда я к ним прихожу, записывать на диктофон. Так я и делал несколько лет.

Уже после я узнал, что она все эти годы продолжала общаться с Роджером и за спиной строила планы, чтобы избавиться от меня. Как узнал? У меня есть переписка между женой и миллионером. Письма и сообщения в вотсап автоматически копировались на мой компьютер. Это было сделано еще до того, как мы расстались с Любовью, чтобы не потерять информацию. Но заглянул я в переписку, лишь когда отношения совсем испортились, а впереди маячили суд за квартиру и порядок общения с дочерью. Я с удивлением прочитал, как она пишет Роджеру, что «вышла замуж официально, чтобы быть уверенной, что у нас не будет юридических проблем с недвижимостью» (адвокат показывает нам распечатки этих писем из электронной почты. — Прим. ред.). Мне она, когда мы женились, этого не говорила. Лишь жаловалась, что ее никто не звал замуж. Нашел и переписку с ее подругой. Вот цитата из нее: «создавай ему некомфортную атмосферу (советует подруга. — Прим. ред.)». «Выносливость возросла. Никакие придирки и мат не помогут», — отвечает Люба.

Кстати, на очной ставке Люба сказала, что никаких имущественных претензий у нее ко мне нет, если точно: исков она не подавала. Насчет имущественных претензий я сомневаюсь, судя по ее письмам американскому другу.

До этой нашей квартиры, в которую она переехала, у нас была другая — в «Астон-Плазе», купленная до брака. Ей принадлежала одна пятая доля, мне остальное. Доли делились по принципу: больше 2 миллионов внесли за покупку мои родители, 600 тысяч — ее родители. Уже в браке она убедила меня продать ее, купить новую. Рассчитывала, что после развода все будет поделено пополам? Но когда дело подошло к разводу, я объяснил, что есть понятие добрачного имущества, и если квартира куплена на «добрачные» деньги, то поделить пополам не получится. Позже Люба с дочкой съехали из нашей квартиры в съемную. Всем говорила, что я ее выгнал, это не так.

Впрочем, возможно, что квартира и корыстные интересы не были основной причиной конфликтов. Главное для нее все-таки ребенок.

«К Лизе у нее была сильная, может, даже патологическая привязанность. Она кормила ее до пяти лет, держала при себе, не отправляла в садик»

Александр

Настояла, чтобы я согласился дать Лизе ее фамилию. После брака она не стала менять фамилию на мою, я воспринял это спокойно. И тогда она убедила меня: у тебя не очень красивая фамилия, татарская, не сочетается с именем дочки. Родители тогда сказали мне: фамилия по матери дается, когда у ребенка нет отца или не будет в дальнейшем. Как они были правы! Но я тогда был счастлив и согласен на все.

Возможно, она использовала меня, чтобы родить от меня ребенка, а потом бросить. Это подло... Вообще эскалация нашего конфликта продолжалась несколько лет. Возможно, она постепенно возненавидела меня, что я не оправдал ее надежд: работаю переводчиком, хотя был перспективным студентом, мог уехать за рубеж. Хотя мы ни в чем не нуждались, отдыхали за границей, была своя квартира в новом доме. Конечно, до американского миллионера Роджера мне далеко. Возможно, она хотела уехать к нему, судя по переписке, а я бы не дал согласия на вывоз ребенка. Не могу точно сказать, что стало последней каплей. Обвинение

Последний раз я приходил на встречу к Лизе 10 сентября. Мы тогда пошли с Лизой в поликлинику, ей поставили прививку от гриппа. После прививки поднялась температура. Люба обвинила меня, что я чуть не погубил дочь. Через несколько дней я снова пришел к дочери, Люба сама меня пригласила. Но почему-то в квартире в этот день была мама Любы и ее подруги. Я пришел на эту встречу со своей мамой, она тоже нечасто видела внучку. Но ребенка нам не отдали, после часа препирательств выгнали, вызвав полицию. Мама снимала это на видео, чтобы нам не предъявили никаких обвинений. В полиции я давал объяснения.

Кстати, через несколько дней я заглянул в детскую поликлинику узнать, что случилось после прививки, фельдшер объяснила мне, что ничего страшного не произошло, обычная постпрививочная реакция.

Тогда же в поликлинике я столкнулся с Любовью и Лизой, они пришли на прием к врачу. Тогда я видел дочь в последний раз. Потом я узнал, что бывшая жена спустя пару дней написала на меня заявление в Следственный комитет, якобы я развращал дочь. Оказалось, что жена тайно записывала меня на веб-камеру на компьютере. На одной из записей я выхожу из туалета-ванной, одеваясь. Трусы приспущены, подтягиваю, в руке полотенце. Ребенок не видит, она спиной ко мне. Но не это видео лежит в основе обвинения. А якобы развратные действия. Что Лиза рассказала маме, что я ее просил трогать…
Дочку повели на беседу к психологу в семейный центр «Гнездышко» (экспертизой это назвать нельзя, они не имеют права проводить экспертизу). Там не напрямую, в игровой форме ей задавали вопросы. Потом интерпретировали сказанное ребенком, что она сказала правду. Вот, например, прочитали сказку о слоненке («Почему у слоненка длинный хобот» Киплинга. — Прим. ред.). Лиза заинтересовалась. На основе этого сделали вывод, что у ребенка нездоровый интерес к хоботу, часть тела похожая, ну сами понимаете, на что... Или ребенок нарисовал семью: все в наушниках. Эксперт: в семье секреты. Да при чем здесь секреты, если Лиза видит, как мама работает в наушниках по скайпу!

«8 октября ко мне пришли следователи, предъявили обвинение»

Александр

Я провел в СИЗО несколько месяцев, два месяца был в психиатрической больнице, на экспертизе. На одном из допросов мне дали ознакомиться с протоколами допросов Лизы. Ее спрашивали прямо — было или не было. Она три раза сказала: нет! В архиве у меня 52 записи, каждая от 6 до 11 часов. Если это (эпизоды развратных действий) было — найдите! Но их почему-то не приобщают к материалам уголовного дела. Конечно, слушать 400 часов записей на английском тяжело…

Никто из друзей, бывших одноклассников, однокурсников, узнав про мое уголовное дело, не отвернулся от меня. Они писали мне в СИЗО, сейчас создают группы поддержки. Родители мне на эмоциях иногда говорят: не слушал нас, а сейчас никогда не увидишь Лизу. Когда понимаю, что до этого сбывались все их прогнозы, мне становится страшно. Но я до последнего буду доказывать свою невиновность.

Редакция готова выслушать версию другой стороны этого уголовного дела, жены Александра. С нами можно связаться по телефону: 8 (343) 379-49-95.

Ранее жена Александра отказалась от общения с журналистами E1.RU, бросив трубку.

А вот еще одна громкая история о подобном уголовном деле. Очень-очень похожа на нынешний случай: парня осудили за развращение собственных детей после заявления бывшей жены, с которой они постоянно конфликтовали.
По теме

Следователи предъявили уральскому математику окончательное обвинение в развращении пятилетней дочери
Математика из Екатеринбурга, обвиненного женой в педофилии, направили на психиатрическую экспертизу
Суд отпустил домой математика из Екатеринбурга, которого бывшая жена обвинила в домогательствах к дочери
«Она хочет уехать в США»: письмо математика из Екатеринбурга, обвиненного экс-женой в домогательствах к дочери
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #2466 Clover » 19.06.2020, 16:12

danger писал(а) 19.06.2020, 11:47:прочитали сказку о слоненке
Ну и дальше будет как в начале мультфильма о хоботе слонёнка: "Мы надаём тебе тумакооов!". А доказательства в таких делах... кому они нужны. Только те разве что, которые во вред обвиняемому. Кстати, интересно будет комменты на e1 почитать позднее - там читатели обычно активные.
Последний раз редактировалось Clover 19.06.2020, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Clover
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04.11.2019

Других развлечений тут нет В Красноярском крае убили 12-летнюю девочку. За год до этого ее

Сообщение #2467 danger » 20.06.2020, 22:08

https://meduza.io/feature/2020/06/20/drugih-razvlecheniy-tut-net

1 июня 2020 года в заброшенном колодце возле свалки в красноярской деревне Нижняя Коя обнаружили тело 12-летней девочки. Она пропала 29 мая — после того, как пошла с младшей сестрой встречать коров с пастбища. Позже выяснилось, что ее изнасиловали и убили местные жители: 25-летний Павел Гордиенко, 19-летний Родион Соловьев и 14-летний Илья К. Год назад Илья — ему тогда было 13 — изнасиловал ее. В 2019 году семья девочки обращалась в СК с заявлением об изнасиловании и угрозах убийства, но следователи отказались возбуждать дело, потому что подросток не достиг 14 лет. Спецкор «Медузы» Ирина Кравцова съездила в Нижнюю Кою, чтобы узнать, как живет деревня, где местным парням все всегда сходило с рук.

Несколько лет назад жительница Нижней Кои, 42-летняя Антонина Яровая с Набережной улицы поливала огурцы — и случайно услышала, что дети, с которыми возилась ее восьмилетняя дочь, обсуждали, как они ходят в лес и в шалаше «играют в половой акт». Мальчик во время этой игры ложился на девочку, и они то ли в шутку, то ли нет — Яровая не поняла — занимались сексом. Выяснить подробности у дочери Яровая не смогла, потому что та в лесу с ними не была. Зато дочь рассказала ей, что девочки забирались с мальчиками в заброшенные дома, там снимали трусы и «совали палочки себе туда». Яровая удивилась, хотя знала, что «дети в селе начинают интересоваться сексом лет с девяти, потому что никаких развлечений тут больше нет». По ее словам, «мальчики [девочек] чем-то угощают, девочки показывают им свое тело, и они онанируют».

Яровая рассказала об этом подругам и сходила «до соседки Лены» Халиловой, которая растила двух девочек (в 2018 году дочерям Халиловой было 11 и 9 лет). Старшая дочь Халиловой Маша (имя изменено) дружила со сверстницей Настей Х., с которой другим девочкам родители общаться запрещали. «Она, 11-12-летняя, ужасно материлась, хвасталась, что уже давно переспала с мужчинами, и не было сомнений, что это так и есть», — рассказывает Яровая.

Зная, что Елена Халилова импульсивная и ей «проще наказать, чем поговорить», Яровая предостерегла ее: «Ты не ори: дети между собой говорят о том, что наша свора [местная банда — пятеро парней] их склоняет к сексу — то ли уговорами, то ли угрозами. Спроси у своей, пока не поздно: залететь от уродов не очень-то интересно». Елена спросила у Маши, старшей из дочерей, участвовала ли она в чем-то подобном; та ответила: «Нет-нет, мама».

Тем не менее Елена Халилова пошла в школу к директору Сергею Арзамасову и спросила, знает ли он о подобных развлечениях детей. Директор ответил, что «это фантазии, и, скорее всего, мамы просто поссорились между собой и поэтому наговаривают на мальчишек». Елена ответила: «Если бы мы поссорились, морду бы друг другу набили, чай бы попили и успокоились, а тут речь о другом».

Арзамасов следом вызвал Яровую и спросил: «Зачем вы лезете? Занимайтесь своими детьми». Она ответила: «А у меня нет чужих детей. Они все мои». От своей дочери Яровая узнала, что дети устроили ей бойкот, потому что она все рассказала матери.

В то время Антонина Яровая объяснила сексуальный интерес местной банды к девочкам тем, что три года назад в деревне жила девушка «слабая на передок»: она спала со всеми парнями, «ей нравилось, им нравилось», а потом она переехала в город, «а им уже подавай», и они решили использовать «местных девок», из Нижней Кои.Деревня с картинки
По дороге от Красноярска до Нижней Кои на трассе продают кедровые орехи, самогон на кедровых орехах, варенье из кедровых орехов и кедровые шишки, а еще березовые туески и мыло в виде пенисов и вульв — «для молодежи». Около города Минусинска, который по пути, на трассе местные продают первые в этом году, еще зеленоватые помидоры. Они задорно говорят, что их помидоры самые сахарные и большие — вне конкуренции, — и приглашают приехать к ним в августе на День минусинского помидора. В этот день минусинцы проводят экскурсии на образцовые помидорные участки, обсуждают выращивание помидоров, слушают духовой оркестр и устраивают костюмированное шествие «Томат-шоу».

Маленькие деревушки из нескольких улиц находятся в Красноярском крае на значительном расстоянии друг от друга (примерно 60 километров). Их разделяют таежные леса и незасеянные поля, покрытые травой и луговыми цветами.Деревня Нижняя Коя выглядит словно с картинки. Она стоит на берегу Енисея и с трех сторон окружена тайгой. В деревню ведет мост — под ним течет извилистая река Коя, а вокруг луга, где лошади и коровы щиплют траву. В деревне пять улиц: за мостом Заречная улица, а в основной части деревни — Центральная, Школьная, Набережная и Торговая.

Здесь живут около 300 жителей, и практически в каждой семье есть дети. Большинство из них предпочитают не задерживаться в школе — многие оканчивают только девять классов и дальше остаются жить с родителями. Выбраться из деревни в город удается немногим.

Успешными в Нижней Кое-считаются те, кто умудряется ничего не делать и получать какие-нибудь пособия от государства. О них соседи говорят с раздражением и завистью. Например, рассказывают о жителях, которые сумели подделать справки, что «они якобы умственно отсталые», и получают за это пенсию. Здесь про многих подростков говорят, что они «дураки со справками», при этом, по словам местных, по их поведению не совсем понятно — поддельные это справки или они и правда «дураки». Некоторые, как утверждают соседи, намеренно рожают троих и более детей — чтобы получать пособие как многодетные родители, жить на него и не работать. Некоторые женщины оформляют опекунство сразу над несколькими детьми из соседних детдомов, таким образом убивая, как считают соседи, сразу трех зайцев: получают помощников в хозяйство, финансовую поддержку от государства и при этом чувствуют себя хорошими людьми.

В деревне мало способов развлечься. В «День деревни» — впрочем, никто из жителей Нижней Кои не помнит, когда этот день отмечается, — в местный клуб приезжают выступать жители соседних сел. В этот вечер все смотрят выступления, а потом сами поют и танцуют, многие выпивают. Из детских забав — две детские площадки с качелями и турниками. Еще у детей есть одна обязанность — встречать коров с пастбища. В основном же подростки просто гуляют туда-сюда или катаются на велосипеде.
Одна просит прощения, другая материт
После переезда в 2015 году из Черногорска в деревню отец Маши Виталий устроился работать на Шушенскую птицефабрику в соседнее село (сейчас он работает на молочном комбинате в Синегорске), мать занималась скотом и огородом, иногда выпивала. Соседка Антонина Яровая уточняет, что она «не по три дня не просыхала, а просто выпивала от скуки — как все». Дети Халиловой при этом, по словам соседей, всегда были опрятно одеты, в доме «всегда было что покушать».

Соседские дети вспоминают, что когда Маша переехала, то сразу же записалась на танцы в клуб. На праздниках дети танцевали русские народные танцы — правда, не в национальных костюмах, как в городских детских кружках, а в обычной одежде, какая была. Еще в клубе раз в неделю либо показывали фильм, либо устраивали дискотеку, туда Маша тоже ходила.Соседи говорят, что Маша всегда гуляла с младшей сестрой и была очень приветливой и воспитанной. Помощью по хозяйству родители слишком ее не перегружали, «делали упор на ее учебу»: Маша с сестрой только давали траву кроликам, ходили за крапивой, помогали собирать урожай. После школы мать отпускала ее немного покататься на роликах и поиграть с ребятами — и сразу домой. Без присмотра, по словам соседей, Маша никогда не была. Местные дети говорят, что сначала общались с Машей, но близких друзей она завести не успела, потом начала дружить с Настей Х. — и сверстники перестали с ней общаться.

По словам соседей, Маша и Настя были полными противоположностями: Маша — отличница, «ударница», Настя — двоечница, Маша — очень ведомая и податливая, Настя — чересчур напористая, наглая, Маша — добрая, всегда всем поможет, сто раз за ерунду попросит прощения, Настя обматерит семиэтажным матом, если что не так. Соседи предполагают, что девочки могли подружиться только потому, что обе сравнительно недавно переехали в эту деревню: семья Маши пять лет назад, семья Насти — чуть позже. «Маше хотелось найти подружку, а Насте — управляемую игрушку», — считают они.

Соседка Антонины Яровой Виктория Томилина (работает на Шушенской птицефабрике) говорит, что Настя «находила нашим одиннадцатилеткам женихов из других сел». У нее в телефоне есть аудиосообщения, которые Настя присылала подруге ее дочери (эти аудиозаписи всплыли, когда искали Машу). Она включает одно аудиосообщение за другим, 12-летняя Настя говорит: «Карина, давай, шевелись, сука», «Сууука, *****, он ниче по поводу твоего фото не ответил. *****, как бы сделать-то *****, сука. Короче, давай ты кидаешь фото — я отправляю ему, потом он кидает фото — я отправляю тебе. И посмотрим. Он просто со своей девушкой поссорился — ну, я у него была бывшая. Он нашел Любу. И теперь она с ним тоже поссорилась, и он хочет замутить с какой-нибудь Кариной. Он просто любит имя Карина».В 2019 году, по словам Яровой, Елена Халилова даже побила Машу «в воспитательных целях, чтобы она больше никогда не водилась со своей подружкой Настей». После этого Маша выскочила из дома и побежала к социальной работнице Анне Чернышевой, которая живет в соседнем доме. Та вызвала полицию и отвела Машу с младшей сестрой к их тете Руслане. Они переночевали у нее, а когда вышли утром, сотрудники опеки забрали их обеих в детдом. Елене Халиловой пришлось собирать подписи у односельчан о том, что она «нормальная мать». Из-за бумажной волокиты судебное заседание постоянно переносилось. Дочерей Елены два месяца продержали в детском доме и только потом отдали ей.

Никто не хочет заморачиваться
Пятеро парней из деревни — 14-летний Илья К. (в деревне все называют его Кузей), 19-летний Родион Соловьев, 25-летний Павел Гордиенко, 13-летний Никита Т. и его двоюродный брат 15-летний Артем Т. — как рассказывают практически все жители Нижней Кои, в какой-то момент сбились в банду. Они били деревенских «алкашей», воровали у соседей, домогались девочек и девушек, курили, пили крепкий алкоголь и употребляли насвай.

«Никита мог посреди урока вывалить свое хозяйство и трясти им, а поделать с этим ничего нельзя — у него справка есть, что он дурак (информацию о том, что у Никиты была справка о наличии психических расстройств, „Медузе“ подтвердить не удалось). Кузя и Родя материли всех идущих им навстречу стариков и женщин, могли харкнуть в ноги или в твою сторону, когда мимо них проходишь. А сколько раз они меня крыли матом!» — говорит местная жительница Виктория Томилина. «Я Родиону говорю: „Да что ж ты делаешь, я все расскажу твоим родителям“. А ему по барабану: „Да иди в ***** [женский половой орган], сука“». В 2019 году восьмилетний сын Томилиной выходил из школьной столовой, и один из этих парней харкнул ему в лицо. Сына рвало, ей пришлось бежать в школу, чтобы его успокоить.

Бывшая одноклассница Родиона, 19-летняя Дарья говорит, что в школе он постоянно к ней приставал: «То минет ему сделай, то еще че-нибудь». Слова Дарьи подтверждает ее приемная мать Елена. Она говорит, что на школьных собраниях неоднократно обсуждали домогательства Родиона Соловьева к девочкам: «А он только смеется нам в лицо». Администрация школы, по словам Дарьи, часто в ходе разбирательств приходила к выводу, что мальчики так себя ведут, «потому что девочки сами их подначивают» или что «весь сыр-бор родители разводят просто потому, что сами что-то не поделили, а не из-за детей».Односельчане уверены, что так происходит, потому что родители всех пятерых парней позволяют им так себя вести. Например, когда кто-то приходил к родственникам Родиона Соловьева сказать, что он приставал к их дочерям, и просил мать поговорить с ним, она начинала кричать: «Ты что! Это ты, тварь, проституток нарожала! Мой малыш ничего не делал». «Ее сын что-то натворит, а она на опережение пишет заявление в полицию на тех, кого он обидел, — говорит Виктория Томилина. — Всю жизнь они сами виноватые, они ки́даются на людей, но они вперед вызывают участкового, он приезжает и выписывает штрафы нам: правы мы, не правы, хоть что — 500 рублей — и уезжает. Милиция нам не раз говорила: „Вы с ними не связывайтесь, не обращайте внимания. Они могут и большого побить, и маленького“».

Когда Соловьеву говорили, что пожалуются на него родителям, он отвечал: «Будете возникать, я своих теток позову — они сами вас и в нос, и в рот, и везде». По словам Виктории Томилиной, однажды школьный врач решила поговорить с 19-летним Родионом: «Родя, ты же взрослый, как же ты себя ведешь?» Не успела она прийти домой, как его мать уже вызвала к ней участкового.

Антонина Яровая рассказывает, что не раз ловила подростков на месте преступления, когда они воровали технику и строительные материалы: «Один хрен менты отвечают: либо несовершеннолетние, либо со справками из психушки — им все можно».

Оксана с Набережной улицы (отказалась называть свою фамилию) говорит, что участковые у них меняются как перчатки. 56-летний житель Нижней Кои Анатолий объясняет их тактику так: «Участковый в нашей деревне не живет, он приезжает из соседней деревни, перед ним две конфликтующие стороны — родители обиженных детей и бандиты с их бандитскими родителями. Ему нужно отчитаться перед начальством, что он штрафов кому-то выписал, кого-то наказал. Участковому, конечно, проще бороться с родителями обиженных детей, потому что они ему ничего не сделают, в отличие от своры хулиганов, — поэтому родителей наказывают постоянно, а хулиганы безнаказанно гуляют».

На вопрос, почему подростки остаются безнаказанными и есть ли у их родителей связи в органах, односельчане смеются и говорят, что никаких связей у них нет — у них даже работы и денег нет, «просто никто не хочет заморачиваться с этим, милиционеры не хотят работать».

Отец Кузи — Александр — безработный, часто пьет, иногда подрабатывает в соседних селах. Его семья живет на пенсию бабушки (матери отца). Родион Соловьев живет с матерью, ее сестрами, их детьми и бабушкой. Его мать Валентина нигде не работает, где его отец — неизвестно. По словам соседей, семья живет на пособие по многодетности, которое выплачивают тете Родиона. Родители Павла Гордиенко пенсионеры, у самого Павла — вторая группа инвалидности, по словам его матери, у него «есть справка, что он отсталый».Забыть об изнасиловании
Осенью 2019 года 13-летний Кузя, проходивший мимо двора Халиловых, смеясь кричал, что «имел [их 12-летнюю дочь Машу] и в рот, и в попу». Родители сразу стали расспрашивать об этом Машу, и девочка созналась, что Кузя, угрожая ножом, изнасиловал ее в июне в день ее рождения — когда ей исполнилось 12 лет, но она боялась им рассказывать. Родители повезли дочь в ближайший город Минусинск на обследование. Экспертиза, как рассказывает тетя девочки Руслана, подтвердила, что ее изнасиловали.

В ноябре 2019 года Елена Халилова пришла в полицию и заявила, что ее дочь изнасиловал 13-летний Кузя. Материалы передали в Следственный комитет. Там собрали доказательства, но уголовное дело не завели — поскольку возраст уголовной ответственности наступает только с 14 лет. Халиловой пообещали, что проведут с подростком профилактическую беседу.

Тогда сестра Халиловой Руслана посоветовала ей подать в суд на отца Кузи Александра «хотя бы на моральный ущерб, раз он физически не понес наказание». Елена так и сделала, но в суде тоже «все заглохло».

По словам Русланы, Елена с тех пор обращалась и в прокуратуру, и «едва ли не к президенту» — но на ситуацию с изнасилованием ее дочери так «никто и не повлиял». Источник «Тайги.инфо» в прокуратуре подтвердил, что Халиловы дважды обращались в полицию — с заявлениями об изнасиловании девочки и об угрозах убийства в ее адрес [со стороны Кузи и Родиона], но тогда уголовные дела не были возбуждены.

Руслана посоветовала сестре «все забыть». Она рассуждала так: раз помощи все равно нет, хорошо бы, чтобы все знакомые поскорее забыли, что Машу изнасиловали — «гордиться ведь тут нечем». Она попросила отца Кузи Александра, который живет практически напротив ее дома, больше не трогать племянницу, он отвечал: «Все-все, [сын] не будет [ее трогать], [я] согласен». Но когда Александр узнал, что Елена подала на него иск о компенсации морального ущерба, сам стал угрожать ей расправой.

Елена Халилова, по словам Антонины Яровой, пыталась собрать с односельчан подписи — что они тоже хотели бы провести расследование изнасилования ее дочери и того «беспредела», который Кузя с друзьями устраивали с их детьми. Кроме того, она предлагала односельчанам вызвать в деревню гинеколога, чтобы проверить, не был ли еще кто-то из девочек изнасилован. Однако подписей набралось очень мало: никто не хотел связываться, люди «завозмущались — как так, она нашими руками хочет посадить его, а если снова не выйдет, то что — он к нам разбираться потом придет», говорит Виктория Томилина. По ее словам, Елена второй раз ходила в школу и ей вновь сказали: «Вы там поругались [с родителями мальчиков], разбирайтесь сами».

Зимой 2019 года Елена столкнулась на улице с Кузей, он снова начал смеяться и говорить, как насиловал ее дочь. Тогда Елена схватила его за грудки, начала трясти и бросила на землю. Из кармана ее халата выпал складной нож, которым она пользовалась по хозяйству. Закончилось все, по словам Русланы, тем, что Кузя «отпинал Елену, унизил и ушел».Вечером того же дня Елена с мужем Виталием пришла в продуктовый магазин и на выходе случайно встретилась с Родионом и Кузей. Виталий, по словам Русланы, «не удержался и вступил с ними в стычку». Подростки переломали Виталию Халилову ребра, били головой об асфальт и отталкивали пытающихся их разнять Елену и продавщицу магазина. По словам соседей, когда Родион Соловьев бил Виталия, его мать стояла и смотрела на это.

Виталий, как рассказывает Руслана, снял побои, подал заявление в полицию, но там не отреагировали. Отец Кузи тоже подал заявление в полицию на Елену Халилову за то, что она «покушалась на жизнь его сына». Суд признал ее виновной в покушении на жизнь подростка — ей дали условный срок и хотели надеть на ногу браслет, но «браслеты закончились». По словам Русланы, до июля 2020 года — в общей сложности полгода — Елена «на ограничении [свободы]».

Из одежды только большие штаны
29 мая 2020 года в семь вечера Маша Халилова вместе с младшей сестрой вышла встречать коров — Малышку и Зорю — с пастбища. Муж Виктории Томилиной в это время возвращался в деревню и проезжал мимо Маши на автомобиле. Обычно девочка здоровалась с ним и махала рукой, а в этот раз не поприветствовала. Он обратил внимание, что Маша была грустная, но «мало ли что могло случиться — поехал дальше».

В начале девятого младшая дочь Елены Халиловой привела домой коров — где ее сестра, она не знала. Когда в девять часов вечера дочери все еще не было дома, Елена Халилова забила тревогу и сказала соседке Оксане, что девочка не пришла домой. Дождавшись десяти часов вечера, женщины вызвали полицию, оделись и пошли искать девочку. Они шли по деревне, заглядывали во дворы и заброшенные дома и кричали: «Ма-а-ша!»

Спустившись вниз к Енисею, они увидели Павла Гордиенко — самого старшего участника местной банды. Одна из соседок запомнила, что Павел звонил матери Насти — подруги Маши — и срочно хотел с ней увидеться (позднее стало известно, что после исчезновения Маши Настя вместе с родителями внезапно уехала из деревни).

Когда Елена Халилова с соседями встретила прогуливающихся по деревне Кузю и Родиона Соловьева, Виктория Томилина спросила у них, не видели ли они Машу. Кузя сказал: «Видели», — а Соловьев одернул его и проворчал, мол, «нет, со вчерашнего дня не видели». Вместе с полицейскими односельчане прочесывали деревню до трех часов ночи.

На следующий день, 30 мая, к поискам Маши подключился и Павел Гордиенко с матерью — они тоже ходили по деревне и окликали девочку. В это время Родион и Кузя, как всегда, сидели на пригорке около кочегарки — там хорошая интернет-связь — и спрашивали у проходящих мимо односельчан, как идут поиски. «Сидят, смеются и про себя думают: „Ищите-ищите, дураки, а мы хоть развлечемся“», — говорит Оксана.

Утром 1 июня тело Маши нашли в заброшенном двухметровом колодце возле нелегальной свалки в лесу — недалеко от кочегарки. О существовании этого колодца никто из местных либо не знал, либо уже не помнил. Как только стало понятно, что девочка там, жители столпились вокруг колодца, а мать Маши закрыли в клубе, «потому что боялись, что она Родю или Кузю просто-напросто убьет». Руслану попросили быть с сестрой. В тот день Елену сопровождали даже в туалет. Пока в колодце откачивали воду, чтобы достать труп, Елена в клубе истошно кричала: «Убили девочку мою, убили девочку мою!»

Маша была голой, перемотанной с шеи до ног веревкой, которой обычно связывают сено. Из одежды на ней были только большие штаны — позже выяснилось, что они принадлежат Павлу Гордиенко, — в них засунули камни.После того, как эксперты установили, что перед смертью девочка была изнасилована, у всех мужчин и мальчиков в деревне в возрасте от десяти лет взяли слюну для ДНК-теста. Жители Нижней Кои на улице рассказывают об этом, давясь от смеха: «Слюни берут даже у стариков и инвалидов на колясках».

2 июня полицейские задержали 25-летнего Павла Гордиенко, поскольку его генетический материал совпал с образцами, обнаруженными на теле девочки, — и вскоре он дал признательные показания. Источник РИА Новости в правоохранительных органах рассказал, что у Гордиенко «явные проблемы с психикой» и у него «есть справка», подтверждающая это. Этот источник также сообщил, что на первых допросах Гордиенко много врал, но в итоге сознался: он утверждал, что убивать не хотел — задушил девочку случайно. Кроме того, Гордиенко до последнего настаивал, что был один.

7 июня задержали и 19-летнего Родиона Соловьева — он частично признал вину и тоже был арестован. Как рассказали следователи РИА Новости, Соловьев сначала все отрицал, но «под давлением улик» сознался: якобы не убивал, а только участвовал в насилии. Вскоре криминалисты обнаружили генетический материал еще одного человека, и 11 июня был задержан 14-летний Кузя — именно он изнасиловал Машу за год до этого.Примите меры
Пока оперативники проверяли подростков, в деревне случился сход — днем 4 июня почти все жители собрались у местного клуба, где временно разместился штаб следственной группы. Чтобы успокоить жителей, из райцентра Шушенское приехали начальники полиции, СК и прокуратуры. «Примите меры! Примите меры!» — кричала им одна из женщин.«Я написала заявление, я перечислила все слова, какие он мне говорил и как угрожал, — говорила эта женщина. — Мне пришел ответ из прокуратуры в письменном виде: нет состава преступления, ничего нет. [Значит] меня может каждый, кто дурачок или кто считает себя дурачком, оскорбить, запугать. Мы здесь в селе все запуганы».

Сотрудник правоохранительных органов отвечал: «Если он действительно совершил противоправные действия, должны привлекаться родители ребенка». «Да никого не привлекают!» — кричали сельчане.

Местный депутат Татьяна Шмакова утверждала, что прежде привлечь парней к уголовной ответственности не удавалось из-за возраста и незначительности преступлений (краж). Полицейские заявили, что никаких официальных жалоб на подростков в отдел якобы не поступало.

Бабушка погибшей Маши Лариса уверяет, что чиновники и полицейские лгут, они давно знали обо всем: «Просто делать ничего не хотели, а зашевелились, только когда после убийства приехала Москва [следователи из Москвы]». Лариса работает почтальоном в деревне — осенью 2019 года она сама возила в Шушенский отдел полиции заявление о преступлениях, которые совершила банда подростков (там были указаны их имена и контакты). Ларисе выдали справку, что заявление зарегистрировано, но после этого никого так и не наказали — «якобы факты не подтвердились».

По словам источника РИА Новости, у сотрудников СК уже возникли вопросы к Шушенскому отделу по делам несовершеннолетних, отвечающему в том числе за профилактику преступлений. В ведомстве считают, что полицейские, узнавшие об изнасиловании, должны были рекомендовать суду отправить Кузю в спецучилище. Хотя тот и не достиг возраста уголовной ответственности, после такого тяжкого преступления школьника следовало сразу изолировать.

Родион Соловьев и Павел Гордиенко арестованы и находятся в СИЗО. У Гордиенко, рассказывают жители Нижней Кои, уже были проблемы с законом: он якобы несколько раз воровал из ларька продукты, но тюремного срока избежал из-за подтвержденного психического заболевания. В отношении обоих подозреваемых возбудили уголовное дело по статьям за убийство, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.СК завел дело и по статье «Халатность». Фигурантов по нему, правда, пока нет. 16 июня председатель СК Александр Бастрыкин взял под свой контроль расследование убийства Маши Халиловой. Также он приказал дать правовую оценку действиям силовиков, которые не выполнили свои должностные обязанности при первом обращении матери ребенка в декабре 2019 года.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Красноярскому краю настаивают, что своевременно провели все необходимые процессуальные действия по поводу всех обращений Халиловой. В декабре 2019-го, как отчитывались полицейские, они приняли заявление о насильственных действиях сексуального характера в отношении ее дочери. Они подчеркнули, что заявление было «в установленном порядке зарегистрировано и направлено в следственный отдел Шушенского района». Затем 13-летнего подозреваемого поставили на профилактический учет.

Полицейские не отрицали, что в феврале 2020-го получили от матери потерпевшей заявление об угрозе убийства со стороны несовершеннолетнего жителя поселка 2005 года рождения. Впрочем, «в ходе проверки данный факт не нашел своего подтверждения, и было отказано в возбуждении уголовного дела», сообщили полицейские. Решение об отказе, как сообщили в пресс-службе, «было утверждено прокуратурой Шушенского района». Сейчас, сообщают в ведомстве, это решение отменено и направлено в полицию для проведения проверки.

Родион
Заречная улица находится поодаль от всей деревни — за мостом. На ней живут трое обвиняемых в изнасиловании и убийстве Маши.

Приятель Кузи и Роди Соловьева (просил не называть его имени) показывает корреспонденту «Медузы», где живут их родители. По его словам, Родион Соловьев мог послать мать прямо в глаза: она ему звонит — «сынок, иди домой покушай», а он ей — «пошла ты в ***** [женский половой орган]!» Почти дойдя до дома Соловьевых, парень останавливается и говорит, что дальше не пойдет: «Вы тоже осторожней там. Они и ки́даются, и чего только не делают, у них свои понятия, могут и ментов на вас позвать».

В ответ на просьбу ответить на несколько вопросов о сыне из двора семьи Соловьева доносятся женские крики: «*****, *****, ****** [идите к черту] — все ***** [отстаньте] от мальчика!» Никто не выходит. Соседи Соловьевых называют их семейкой Аддамс: «Нет такого человека в деревне, чтобы они его не облаяли и не обматерили». «[Когда мать Соловьева] идет по центру дороги, я ее объезжаю», — признается сосед.

Виктория Томилина рассказывает, что сейчас мать Соловьева говорит односельчанам: «Наш малыш хороший. Это деревня виновата. Это вы все, твари, против него настроены». Соловьевы, по словам Томилиной, говорят, что, наверное, полиция их детей побила и поэтому они сознались.

Кузя
В доме родителей Кузи на кухне горит свет. Его бабушку, по словам соседей, несколько дней назад увезли в больницу с инсультом. Отец, несмотря на лай собаки, даже не подошел к окну. По словам соседей, в последнее время Кузя стал поднимать руку и на отца. После случившегося Александр перестал появляться на улице.Одноклассница Кузи Татьяна рассказывает, что в их классе учились три человека, включая ее саму и Кузю. На уроках Кузя ничего не делал. Когда учительница просила его включиться в работу, он огрызался. В ответ на это учительница привычно говорила: «Ладно, проведем урок без тебя», — и Кузя продолжал сидеть в телефоне.

Молодая школьная учительница Кузи (попросила не называть ее имени) говорит, что до шестого класса он учился и вел себя нормально. Потом «связался с нехорошей компанией» и в конце шестого класса резко перестал учиться. Директор и завуч пытались заставить его образумиться, но все впустую. Впрочем, по ее словам, она не слышала, чтобы в ее присутствии ученик матерился или обижал кого-то.

Учительница отмечает, что отца Кузи Александра регулярно вызывали на разговоры с директором и завучем. Тот обещал поговорить с сыном. «Но вот они с отцом стоят вместе, Илья тут же огрызается на учителей, отец делает ему замечание, а Илья не обращает внимания. Для него отец не авторитет».

Пожилая Галина Арилова сейчас работает уборщицей в школе. По ее словам, в классе постоянно лежат докладные на Кузю. В них говорится, что он матерится в школе, мешает вести уроки и курит в коридоре. Десять лет назад Галина работала в детском саду и видела: «Время забирать его [Кузю], а Сашки [его отца] нет. Вывожу мальчика во двор, смотрим, а Сашка напротив сада валяется пьяный». По словам Галины, свою мать Кузя почти не видел, отец выгнал ее из дома, когда мальчик был еще совсем маленьким; его растили отец и бабушка. Галина вспоминает, что раньше часто, идя по деревне, наблюдала картину, как мальчонка около пьяного отца на дороге сидит, плачет: «Папочка, папа, пойдем домой», — а тот его даже не узнает, отмахивается, как от комара.

Павел
Приятель компании также показывает частный дом на два хозяина, в котором жил Павел: у семьи Гордиенко во дворе несколько сараев, у их соседей — пятиметровая пушистая ель. «У родителей Паши не все дома — близко не подходите и лучше не смотрите в глаза, — предупреждает их знакомый. — В прошлом году Паша с Кузей украли у моего десятилетнего брата телефон, а когда мы с отцом приехали к ним забрать телефон, его отец бросился на нас с топором. Оказалось, что Паша с Кузей успели продать телефон брата в ломбард».Мать Павла Галина соглашается поговорить с корреспондентом «Медузы» о своем сыне. Выходя из двора, 66-летняя женщина кричит на гавкающую собаку: «Тихо, *****!» Она в халате и кофте с капюшоном. После вопроса о том, что она думает об обвинениях в адрес ее сына, Галина надевает капюшон: «У меня больной ребенок на голову, и че?» Павел, по ее словам, окончил всего шесть классов, не умеет читать и писать, расписывается буквой «г». При этом она уверяет, что Павел «спокойный нормальный ребенок» (Виктория Томилина утверждает, что отец Павла однажды рассказал ей, что купил электрошокер, чтобы отбиваться от сына) и «маму очень любил, агрессии не проявлял».

«Нет у него агрессии, тем более на малолеток, он вообще детей любит, — уверяет Галина. — Он жил с женщиной, у нее были дети подростки — девочки и мальчик. Зачем ему эта девочка?» Потом она говорит о том, что ее действительно волнует: «Кузя с Родей ходят у Паши только деньги выцыганивают, мать Тереза он у меня, *****. Сын их и кормил и обувал, вся пенсия уходила на них».

Галина не верит, что ее сын мог убить и изнасиловать девочку. «Сынок у меня, как это называется, больной клептоманией. А вор не будет убийцей. Он не мокрушник. Он в компьютерные игры слабенькие играл, гонки. У него были взрослые женщины тридцати лет».

Эта ситуация, по словам Галины, на нее не давит: «У меня все хорошо. Я хожу и в магазин, и везде, со мной люди разговаривают, здороваются. Ко мне нет агрессии». Единственное, что, по словам Гордиенко, ее расстраивает, — это то, что теперь она осталась «без рук»: больше некому помогать по хозяйству.

Маша
Общаться с корреспондентом «Медузы» Елена Халилова отказалась: «А что это теперь изменит? Кто-то сможет мою девочку воскресить? Это раньше я пороги обивала, сама просила внимания, просила, чтобы меня выслушали, — никто не слушал — а теперь что уж». Халилова также отказалась позвать на улицу своего мужа.

Приятель Кузи и Роди Соловьева вспоминает, что прошлым летом видел, как Маша шла по мосту и плакала; на все его расспросы ответила только, что мальчики «связывали ее ремнями». Подросток пошел разбираться к приятелям, а они посмеялись и сказали, что просто шутили над ней.

Этот приятель ведет корреспондента «Медузы» к колодцу, где нашли убитую Машу. По пути рассказывает, что пятеро ребят, которых в деревне называют бандой, не были его близкими друзьями: «Просто с ними лучше было дружить, чем нет, — тем более что в этой деревне живут мои сестры». В апреле 2020 года Кузя, Родион и Павел показали ему местность возле колодца — по его словам, они планировали ограбить ларек и хотели возле колодца спрятать украденное, потому что, кроме них, там никто не ходит.

Поднимаясь на пригорок, юноша указывает рукой на тарзанку справа — «здесь любили тусоваться Маша с подружкой» — и направляется вглубь леса.

Дойдя до свалки, он поворачивает направо. Там валяются смятые пластиковые бутылки, мусор и много разбитых стекол. По словам юноши, весной они с парнями часто собирались на этой свалке, чтобы пострелять из рогатки в стеклянные бутылки. Вокруг колодца разбросан мусор и растут дички (разновидность сибирской яблони). Сейчас колодец накрыли бетонной плитой.

Приятель парней, убивших Машу, говорит, что не знает, почему выбрали именно ее — потому что сильно нравилась или потому что ненавидели.

Взрослые из деревни уверены, что подростки рационально прикинули: «У нее пьет мать — в случае чего, кто ее проблемами будет заниматься?» Еще они думают, что Родион и Кузя специально взяли с собой Павла Гордиенко, чтобы он «в финале ей присунул, оставил свой материал и на него можно было спихнуть все в случае чего — поэтому на убитую Машу и надели штаны Павла — у него же все равно справка, его бы не наказали».

Дети считают, что в качестве жертвы подростки выбрали Машу, потому что она была «очень добрая и не умела дать отпор, все время за все извинялась». «Например, мы играли в догонялки в мае, — вспоминает 10-летний приятель Маши, — а у нее болело колено, и она просила прощения за то, что у нее не получалось быстро бегать. Она споткнулась, упала и попросила прощения». «Они просто воспользовались ее добротой», — уверен Машин друг.

Почему Маша продолжала общаться с этой компанией после изнасилования — а об этом преступлении в деревне все знали, — никто так и не понял. Многим детям удавалось избегать этих ребят, но Маша не игнорировала их. Более того, всегда отвечала на их вопросы на улице, терпеливо переносила насмешки и не пыталась за себя постоять. Когда ее знакомые спрашивали, почему она с ними все еще общается, Маша отвечала: «Не могу говорить, отстань».

danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #2468 Kokovanja » 20.06.2020, 23:44

Дикий трэш, замешанный на абсолютной профнепригодности ментов, а так же учителей и органов опеки.

Ну а что, в мусарне многие годы ведётся отрицательный отбор кадров.

Добавлено спустя 49 минут 35 секунд:
Убитая страдала каким-то мазохизмом? :wacko: :(

Добавлено спустя 36 секунд:
Или они ей угрожали чем-то, но чем?

Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:
Зачем всё-таки они её убили?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21079
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2469 KKK » 21.06.2020, 14:49

Sasha писал(а) 11.06.2020, 07:45:https://riafan.ru/region/spb/1283359-policiya-zaderzhala-repetitora-pedofila-v-peterburge
Арестован питерский скрипач Семён Захаряев за неоднократные сексуальные контакты с 13-летней девочкой.

Кремлеботы злорадствуют, что он оппозиционер.

Ага...
https://zavtra.ru/events/liberal_nij_aktivist-skripach_zaderzhan_po_podozreniyu_v_pedofilii
"
Питерский скрипач (либеральный активист-русофоб) задержан по подозрению в педофилии

Алексей Иванов
12:07 12 июня 2020


Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Жил-был в культурной столице 30-летний Семён Захаряев, "яркий молодой скрипач, имеющий многочисленный опыт выступлений по всему миру".

Гражданский активист к тому же. Давний навальнист, член различных политформаций Алексея Навального. Участник избирательного проекта "Объединённые демократы", аффилированного с "Открытой Россией" Михаила Ходорковского. Пытался баллотироваться от партии "Яблоко" в муниципальные депутаты МО "Сампсониевское" (отказ в регистрации). Фанат цветных революций и "святых девяностых". Горячий патриот Израиля. Пещерный русофоб.

И вдруг - такое... "Петербургского скрипача Семёна Захаряева задержали в Тосненском районе за интимную связь с несовершеннолетней девушкой 2006 года рождения, которая брала у него уроки музыки. Подающий надежды деятель культуры интересуется не только нимфетками. Как оказалось, он ещё и политический активист, имеющий отношение к партии «Яблоко» и организации «Объединённые демократы». Теперь по всей видимости следующее выступление Захаряева состоится на концерте кружка тюремной самодеятельности. И не факт, что в один смычок", - пишут "Невские новости".

Nation News: "В правоохранительные органы Тосненского района Ленинградской области 8 июня обратился гражданин, который сообщил, что его несовершеннолетняя дочь 2006 года рождения стала жертвой педофила. По словам заявителя, насильственные действия в отношении ребенка совершил нанятый репетитор по музыке. Акт насилия произошёл в период с 1 по 30 июня 2019 года, когда ребёнку было всего 13 лет. Полиция установила местонахождение репетитора и задержала мужчину в Санкт-Петербурге". Портал напоминает: "Представители оппозиционных политических движений неоднократно становились фигурантами скандалов или уголовных дел из-за своих сексуальных отклонений. Так, активист «Весны» Владимир Казаченко и «навальнист» Вадим Тишкин стали фигурантами уголовного дела по подозрению в развратных действиях сексуального характера. СМИ сообщали, что в феврале 2019 года полиция задержала 14-летнюю школьницу по подозрению в хранении наркотиков. Во время досмотра в смартфоне девушки нашли фото и видео с оргией, где участниками были Тишкин и Казаченко. На записи подростки также употребляли наркотики. В настоящий момент под следствием находится историк, глава карельского «Мемориала» (НКО-иноагент) Юрий Дмитриев, которого подозревают в совершении насильственных действий в отношении своей несовершеннолетней падчерицы. В ходе предварительного следствия выяснилось, что историк на протяжении четырёх лет подвергал сексуальному насилию приёмную дочь. Ещё один сотрудник карельского «Мемориала» Сергей Колтырин был осуждён на 9 лет колонии общего режима за насильственные действия в отношении несовершеннолетнего, совершённые группой лиц по предварительному сговору".

Как повествует питерский еврейский сайт JEventsa, Семён Маликович Захаряев - "скрипач, репетитор по скрипке. Репетиторский опыт с 2014 года. В возрасте 5 лет начал играть на скрипке. До поступления в Консерваторию учился у профессора С. М. Шальмана. Закончил Санкт-Петербургскую государственную Консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова по классу скрипки у профессора А. Е. Шустина в 2014 году. В настоящее время заканчивает экономический факультет СПбГУ по направлению — экономика. Лауреат международных конкурсов. Выступал в качестве солиста, в составе ансамбля и оркестра в Санкт-Петербурге (Большой и Малый залы СПб Филармонии и др.), Москве, других городах и за рубежом. В 2003 году в составе ансамбля ездил с концертами в Германию. С 2005 по 2007 год принимал участие в музыкальных фестивалях в США (дважды), в Великобритании (дважды), в Германии. В 2013 году давал концерты в Японии (Токио), в том числе сольно с оркестром на скрипке-пикколо". Информация несколько устаревшая - Сёма уже окончил СПбГУ. И, по данным соцсетей, мечтал свалить из "проклятой Рашки" в обожаемый Израиль. Но стал жертвой сатрапов кровавого Пу. Где коллективные письма гозманов-ройзманов в защиту талантливого и совестливого мальчика?!
"

----------------

Сядет после конституции?
https://www.kommersant.ru/doc/4379782
"
Суд продлил арест главы карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева

16.06.2020, 17:55


Петрозаводский городской суд продлил арест до 25 июля главе карельского отделения правозащитного центра «Мемориал» Юрию Дмитриеву. Таким образом, он проведет под стражей почти три года. Его арестовали 28 августа 2018 года по обвинению в изготовлении детской порнографии с участием приемной дочери, сексуальном насилии над ней и незаконном хранении частей оружия.

«Продлили сроки содержания под стражей до 25 июля. Судебное разбирательство отложено до 6 июля,— сказал ТАСС адвокат Виктор Ануфриев.— Думаю, что 9 июля закончим уже прения сторон, а суд уйдет на совещание».

Юрия Дмитриева обвинили в изготовлении детской порнографии (ст. 242.1 УК РФ) в декабре 2016 года, однако в марте 2018 года его оправдали. Затем в том же году историку было предъявлено новое обвинение: действия сексуального характера в отношении приемной дочери (ст. 132 УК РФ). В марте Петрозаводский городской суд продлил ему арест до 25 июня. Более 150 ученых, актеров, режиссеров, журналистов, писателей и музыкантов обратились в Верховный суд Карелии с открытым письмом, в котором попросили освободить историка из СИЗО, но его оставили под стражей.

Подробнее о деле Юрия Дмитриева читайте в материале “Ъ”.
"
------------
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Бейлиса
О деле Бейлиса - еврей совершил ритуальное убийство мальчика в Киеве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Дрейфуса
О деле Дрейфуса - еврей шпионил во Франции в пользу Германии.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/14/85837-napominaet-dela-dreyfusa-i-beylisa
"
«Напоминает дела Дрейфуса и Бейлиса»
Обращение Герты Мюллер, Светланы Алексиевич и Джонатана Литтелла к комиссару Совета Европы по правам человека в поддержку Юрия Дмитриева

«Новая газета» редакция
13:50 14 июня 2020
Этот материал вышел в № 61 от 15 июня 2020


15 июня в Петрозаводском городском суде после карантина возобновится процесс по делу историка Юрия Дмитриева. Его обвиняют в изготовлении порнографии и насильственных действиях сексуального характера в отношении приемной дочери. В 2018 году Дмитриева — удивительный случай — уже оправдывали по первой статье, и лишь тогда следствие выдвинуло новое обвинение, еще страшнее. Коллеги Дмитриева уверены, что его преследуют за его работу: он 30 лет ищет места массовых расстрелов на северо-западе России, находит их и восстанавливает память о казненных. До конца процесса остаются считаные заседания. Ранее коллективные письма за Дмитриева уже подписывали более 150 российских деятелей культуры и более 400 иностранных ученых. Сегодня «Новая газета» публикует обращение выдающихся современных европейских писателей, Нобелевских лауреатов Герты Мюллер и Светланы Алексиевич и лауреата Гонкуровской премии Джонатана Литтелла к Комиссару Совета Европы по правам человека Дунье Миятович.


Дунье Миятович,
Комиссару Совета Европы по правам человека


Уважаемая госпожа Миятович!

Нами движет тревога за жизнь и судьбу российского историка Юрия Дмитриева, выдающегося исследователя ГУЛАГа и первооткрывателя расстрельного полигона сталинских времен в Сандармохе (Республика Карелия, Россия). Его уголовное дело сейчас рассматривает городской суд в Петрозаводске.

Вам, как Комиссару Совета Европы по правам человека, это дело, безусловно, известно: оно началось в декабре 2016 года с гнусного обвинения Дмитриева в изготовлении детской порнографии, и закончилось — как тогда казалось — его полным оправданием в марте 2018 года. Мы убеждены, что пристальное внимание к делу и общественный резонанс, который оно вызвало не только в России, но и в других странах, сыграли в этом свою роль.

Однако государственная прокуратура добилась отмены оправдательного приговора и выдвинула более страшное обвинение, на этот раз в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней приемной дочери Юрия.

Думается, что на выбор отвратительной уголовной статьи сильно повлиял укоренившийся в массовом сознании негативный стереотип: отец-одиночка — это потенциальный насильник.

Судя по тому, что мы читали об этом деле, зиждется оно, как и первое, на желании заглушить память о репрессиях и расправиться с Дмитриевым, вытащившим наружу неоспоримые свидетельства черных страниц советской истории. Российские власти стремятся переписать историю Сандармоха, оклеветав его первооткрывателя и беспочвенно обвинив Дмитриева в отвратительном преступлении.

Не будем забывать и сегодняшний российский контекст — это, увы, ползучая реабилитация сталинизма…

И Дмитриев, установивший имена нескольких тысяч граждан пятидесяти восьми национальностей, расстрелянных в Сандармохе, и создавший там народный мемориал памяти, — как кость в горле.

По предъявленным статьям 64-летний историк может быть осужден на срок до 20 лет.

Такой приговор будет концом не только его исследовательской работы, но и жизни.

Об исковерканной судьбе его приемной дочери страшно даже подумать.

Дело Дмитриева в каком-то смысле очень напоминает нам два знаменитых уголовных дела, когда-то потрясших Европу: офицера Дрейфуса и мещанина Бейлиса, которые также имели явную политическую подоплеку и использовали массовые предрассудки.

Помнится, и за Дрейфуса, и за Бейлиса вступились выдающиеся интеллектуалы из разных стран Европы, не верившие в их вину. Сегодня в борьбе за свободу и доброе имя Юрия Дмитриева объединили усилия рядовые граждане и деятели культуры и науки нашего континента, а двадцать послов европейских стран в России посетили мемориальный комплекс Сандармох осенью 2019 года, отдав дань и жертвам террора, и гражданскому подвигу Юрия Дмитриева.

6-я статья Европейской Конвенции о правах человека говорит о праве на справедливое судебное разбирательство. Мы убеждены, если разбирательство по делу Дмитриева будет справедливым, Юрий выйдет на свободу.

«Правды — вот всё, чего я жажду страстно!» — написал Эмиль Золя в знаменитой статье «Я обвиняю!»

Правда в деле Дмитриева — вот то, ради чего мы поднимаем свой голос.

Госпожа Миятович, присоединитесь и Вы к нему!

Герта Мюллер, Германия, лауреат Нобелевской премии по литературе (2009)
Светлана Алексиевич, Беларусь, лауреат Нобелевской премии по литературе (2015)
Джонатан Литтелл, Франция, лауреат Гонкуровской премии (2006)
"

----------------
https://nevnov.ru/808305-troe-muzhchin-poluchili-uslovnye-sroki-za-shantazh-pedofilov-gomoseksualistov
"
Трое мужчин получили условные сроки за шантаж педофилов-гомосексуалистов

Автор: Софья Бельц
14:49 04.06.2020


В Петербурге суд дал условные сроки трем мужчинам, которые искали гомосексуалистов на сайте знакомств, притворяясь несовершеннолетними мальчиками, а затем грабили и шантажировали их в съемной квартире.

Суд огласил приговор в отношении Игоря Л., Сергея Е. и Илгара Д., признанных виновными в совершении преступлений по статьям 163 и 161 УК РФ (грабеж и вымогательство), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным суда, трое злоумышленников и четвертый фигурант К., который не подлежит уголовной ответственности в связи с его невменяемостью, разработали преступный план. На сайте знакомств К. находил жертву и представлялся ей подростком, которому еще нет 16 лет, а затем предлагал встретиться в съемной квартире.

Затем трое подсудимых приходили в квартиру и с помощью шантажа требовали деньги. Они угрожали раскрыть гомосексуальную связь потерпевших с несовершеннолетними. Суммы преступники просили разные от 100 до 300 тысяч рублей.

У одного из мужчин они забрали из портфеля деньги суммой 872 тыс. рублей. Соучастники вину признали, раскаялись.

Суд вынес приговор в виде лишения свободы Е. сроком на три года и два месяца условно, Л. на три года условно и Д. на два года и шесть месяцев условно. У всех с испытательным сроком три года.
"
-----------------
https://nevnov.ru/807545-sud-posadil-pod-strazhu-do-30-iyulya-rokera-i-inzhenera-iz-peterburgskogo-kluba-pedofilov
"
Суд посадил под стражу до 30 июля рокера и инженера из петербургского «клуба педофилов»

Автор: Шумская Оксана
16:45 02.06.2020


В Петербурге посадили под стражу Станислава Ж. и Льва С. Обоих мужчин подозревают в том, что они стали членами «петербургского «клуба педофилов».

Кировский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Станислава Ж. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.б ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.2 ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) (два эпизода) и ч.3 ст.134 УК РФ (три эпизода).

Также под стражей оказался и Лев С. Его обвиняют в аналогичных преступлениях. Оба мужчины просидят СИЗО до 30 июля.

В Петербурге раскрыли целую группу растлителей несовершеннолетних. Извращенцы в течение нескольких лет устраивали с мальчиками вечеринки в саунах и на съемных квартирах, заставляли детей танцевать стриптиз и обменивались юными любовниками. Среди подозреваемых оказались участник морских научно-исследовательских походов, лидер рок-группы, инженер и охранник паркинга.

Станистав Ж. является лидером петербургской рок-группы «ЭйзимО». К настоящему моменту следователи установили как минимум два эпизода развращения детей. Сейчас пострадавшим по 15 и 17 лет. По версии следствия, одного из потерпевших музыкант развращал на протяжении трех лет, когда тому только стукнуло 13.

Одним из растлителей, по версии следователей и полиции, оказался знакомый музыканта 37-летний житель Твери, уроженец Эстонии Лев С. В Петербурге мужчина трудился главным инженером, в прошлом обзавелся супругой, но детей у него нет.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее публиковали новые подробности в деле петербургского «клуба педофилов». Также издание рассказывало, что один из подозреваемых оказался лидером петербургской рок-группы.
"
---
https://nevnov.ru/807522-novye-dikie-podrobnosti-poyavilis-v-dele-peterburgskogo-kluba-pedofilov
"
Новые дикие подробности появились в деле петербургского «клуба педофилов»


Автор: Денис Петров
16:21 02.06.2020


Полицейские Петербурга вскрыли целую группу растлителей детей. Извращенцы в течение нескольких лет устраивали с мальчиками вечеринки в саунах и на съемных квартирах, заставляли детей танцевать стриптиз и обменивались юными любовниками. Среди подозреваемых оказались участник морских научно-исследовательских походов, лидер рок-группы, инженер и охранник паркинга.

В конце мая этого года сотрудники управления УГРО ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти раскрыли ряд преступлений против половой неприкосновенности детей. Первоначально оперативники «разрабатывали» лишь одного растлителя несовершеннолетних, но затем оказалось, что в Петербурге действовал целый «клуб педофилов». Взрослые мужчины на протяжении долгих лет развращали детей, устраивали с мальчиками вечеринки в саунах и на съемных квартирах, заставляли детей танцевать стриптиз и обменивались юными любовниками. Среди подозреваемых оказался участник морских научно-исследовательских походов, лидер рок-группы, инженер и секьюрити. О том, что известно на данный момент о преступлениях подозреваемых, в материале НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

По данным нашего издания, некоторое время назад силовики получили информацию о том, что на территории юго-западных районов Петербурга действует педофил, систематически растлевающий детей. Выйти на след предполагаемого преступника удалось только в мае 2020 года, им оказался 59-летний сотрудник научно-исследовательского судна «Профессор Логачев» Сергей П.

Отметим, что поиск подозреваемого осложнялся еще и тем, что Сергей П. длительное время мог находиться в служебных походах за пределами морских границ Российской Федерации.

30 мая сотрудники главка и территориального отдела полиции ворвались в квартиру на улице Тамбасова, где по оперативным данным находился подозреваемый, и застали мужчину в компании двух мальчиков 14-ти и 13-ти лет.

Сергей П. участвовал в длительных экспедициях в Антарктиду, изучал народонаселение Соломоновых островов, путешествовал по Шотландии, исследовал деревни вдоль Амазонки, побывал во Французской Полинезии и в целом ряде других регионов. По информации НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, на судне «Профессор Логачев» подозреваемый отвечал за радиосвязь. Судя по социальным сетям, Сергей П. живет активной жизнью, интересуется политической обстановкой в стране, техникой и наукой. Подозреваемый имеет взрослого сына, был женат. В отношении Сергея П. районным СК возбуждается уголовное дело о педофилии.

После опроса фигурантов истории и предварительного осмотра имеющихся улик (в частности, порнографических материалов, сделанных подозреваемым) следственно-оперативная группа узнает, что дети подвергались систематическому растлению с 2015 года и, как оказалось, задержанный Сергей П. не единственный их взрослый «друг». В тот же день оперативники задерживают еще одного подозреваемого в педофилии — тучного мужчину 54-х лет, работающего секьюрити в паркинге, Сергея Б.

По версии следствия, охранник с 2013 года на различных квартирах совратил как минимум трех несовершеннолетних мальчиков. У Сергея Б. также обнаружили большое количество порнографии и секс-аксессуаров.

Постепенно в деле появился третий подозреваемый — 32-летний лидер петербургской рок-группы «ЭйзимО» Станислав Ж.

Группа неоднократно гастролировала по стране и принимала участие в благотворительных концертах. Последнее выступление коллектива состоялось в апреле на пацифистском музыкальном фестивале.

Рокеру вменяют «отношения» с несколькими мальчиками, начиная с 2015 года. По данным нашего издания, в настоящий момент следствие изучает ряд видеороликов, на которых запечатлено, как обнаженные дети танцуют стриптиз для музыканта и развлекаются с ним в сауне. В утехах принимали участие и другие подозреваемые.

Наши журналисты связались с одним из музыкантов рок-группы, коллега по творчеству охарактеризовал подозреваемого как «хорошего парня» и пояснил, что не в курсе задержания лидера их коллектива.

Четвертым растлителем, по версии СК и полиции, оказался знакомый музыканта 37-летний житель Твери, уроженец Эстонии Лев С. В Петербурге мужчина работал в должности главного инженера, в прошлом был женат, детей, по информации нашего издания, не имеет. Как полагают сыщики, растления детей в этих случаях происходили в одной из квартир на улице Козлова.

Как стало известно НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, к настоящему моменту в деле суммарно фигурируют как минимум восемь юных жертв, более 12 эпизодов педофилии и четверо подозреваемых. Следствие продолжает работу по выявлению дополнительных эпизодов растления и насилия. Что касается пострадавших детей, то среди них есть воспитанники детдома, учащиеся средних школ и колледжа. Несовершеннолетние в своем большинстве находились в социально незащищенных категориях — они выходцы из неблагополучных семей. Стоит отметить также, что никто из подозреваемых ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов и не имел судимостей.

«Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132, ч.3 ст.135, ч.3 ст.134 УК РФ «Развратные, насильственные и иные действия сексуального характера». По версии следствия, подозреваемые с 2013 года по настоящее время совершили на территории Санкт-Петербурга ряд преступлений сексуального характера в отношении восьми несовершеннолетних 2002-2005 годов рождения. В ходе проведения обысков изъяты фотоальбомы и видеоматериалы порнографического характера, тетради, блокноты, мобильные телефоны, электронные носители, а также другие предметы, представляющие интерес для следствия. Проводятся мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении указанными лицами целой серии аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних», — сообщили в СК.

Сергею П., Сергею Б. и Станиславу Ж. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
"
---
https://nevnov.ru/806814-v-peterburge-zaderzhali-sotrudnika-geologicheskoi-kompanii-za-rastlenie-shkolnikov
"
В Петербурге задержали сотрудника геологического судна «Профессор Логачев» за растление


Автор: Мария Демидова
11:52 31.05.2020


В Петербурге 59-летнего сотрудника исследовательского судна и 54-летнего охранника парковки подозревают в растлении маленьких мальчиков и съемке этих «развлечений» на видео.
mvd.ru

В Петербурге по подозрению в растлении детей задержали сотрудника научно-исследовательского судна «Профессор Логачев». Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказал источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что 59-летнего сотрудника исследовательского судна и 54-летнего охранника парковки подозревают в систематическом растлении маленьких мальчиков, а также съемке своих «развлечений» на видео. Первого задержали практически с поличным (в присутствии двух мальчиков — восьмиклассника и шестиклассника), уже возбуждено уголовное дело по статье за развратные действия в отношении двух и более лиц (часть 3 статьи 135 УК РФ). На второго мужчину указал один из мальчиков (он рассказал о связи с 54-летним охранником), о его задержании пока не сообщается.

Источник уточнил, что дети — из уязвимых категорий, преимущественно воспитанники детских домов.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что задержанный за растление восьмилетней девочки может оказаться серийным интернет-маньяком.
"
--------------------
Привыкайте, детишки...
https://lenta.ru/news/2020/06/16/school_faces/
"
В российских школах установят камеры с функцией распознавания лиц

13:29, 16 июня 2020


В российских школах установят камеры с функцией распознавания лиц Orwell 2k, которые должны помочь обеспечить безопасность детей. Об этом сообщают «Ведомости» во вторник, 16 июня.

По информации издания, с помощью таких камер можно будет отследить, когда ученик пришел в школу, а когда — покинул ее. Кроме того, система позволит выявлять посторонних в помещениях школы. Издание отмечает, что на закупку камер подрядчику — Национальному центру информатизации (НЦИ, входит в «Ростех») — уже было выделено более двух миллиардов рублей. За разработку системы отвечает компания «Элвис-неотек».

«Система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k предназначена для автоматического обнаружения и классификации целей и ситуаций, передачи в реальном времени видеоинформации оператору», — говорится на сайте компании.

Вместе с тем, по мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олега Смолина, внедрение такой системы видеонаблюдения в школах не имеет смысла, поскольку нападения на школы совершают в основном сами учащиеся, для которых камеры с функцией распознавания лиц не будут препятствием. Кроме того, Смолин отметил, что внедрение такой системы можно расценивать как «некое направление цифрового концлагеря».

Ранее сообщалось о 17-летнем российском подростке, который не захотел возвращаться в школу после каникул и поджег ее. Он выбил окно в кабинете директора, проник в помещение, отключил от сети компьютер и провода от камер видеонаблюдения, а затем зашел в кабинет географии и поджег спичками географические карты, висевшие на стенах. Убедившись, что огонь распространяется, подросток покинул здание.


Ссылки по теме
Умные камеры будут следить за российскими школьниками
«Ведомости», 16 июня 2020
В Госдуме раскритиковали систему слежения за школьниками: это направление цифрового концлагеря
«Говорит Москва», 16 июня 2020
Российский подросток расхотел возвращаться в школу после каникул и поджег ее
lenta.ru, 16 июня 2020
Планировавшего бойню в российской школе подростка назвали «тихим парнем»
lenta.ru, 15 июня 2020
"
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #2470 Kokovanja » 21.06.2020, 15:07

Трое мужчин получили условные сроки за шантаж педофилов-гомосексуалистов

А с "пидафилами"-то что?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21079
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2471 Hotaru » 21.06.2020, 16:27

порешали :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #2472 kkkkk » 21.06.2020, 16:30

Наградили.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8957
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2473 KKK » 21.06.2020, 19:19

Alex9999 писал(а) 12.06.2020, 12:51:
Sasha писал(а) 11.06.2020, 07:45:Кремлеботы злорадствуют, что он оппозиционер.
Ну и чего минусуете, как будто не прав? Открыто выступать против властей надо быть кристально чистым а не няшить белок на уроках скрипки.

Кристально чистых людей не существует.
В принципе.
Именно так составляются законы, чтобы взять любого при жеании.
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #2474 KKK » 04.07.2020, 17:35

Вообще-то смешно. Сквозь слезы, конечно.
https://78.ru/news/2020-06-19/v_peterburge_zaderzhali_podozrevaemogo_v_rasprostranenii_pornografii_cherez_socset
"В Петербурге задержали подозреваемого в распространении порнографии через соцсеть
У мужчины изъяли флэшку, micro-SD и один патрон."
----
https://47news.ru/articles/176266/
"Возбуждено уголовное дело о связи жителя Шлиссельбурга с 15-летней. Свидания он снимал на видео"
----
https://rossaprimavera.ru/news/a5e5d37a
"
В Германии выросло число случаев сексуального насилия над детьми

20:44 21 июня 2020


Ухудшение ситуации в области сексуального насилия над детьми в отдельных районах Германии зафиксировала немецкая медицинская ассоциация региона Вестфалии-Липпе, сообщает 21 июня немецкое издание Die Welt.

«В Люгде, Бергиш-Гладбахе, а теперь и в Мюнстере увеличилось число случаев многолетнего сексуального надругательства над детьми», — заявил президент медицинской ассоциации Ганс-Альберт Геле.

Представители немецкой медицинской ассоциации также отметили, что жесткое обращение с детьми и случаи детской порнографии происходят во всех слоях немецкого общества. Одновременно с этим все больше детей и подростков используют свои смартфоны для распространения детской порнографии.
"
Детишки распространяют, однако...
---
https://svpressa.ru/world/article/268744/
"Страшную тайну раскрыли через 40 лет: Детей отдавали педофилам с ведома власти
Десятками лет Ведомство по делам молодёжи берлинского Сената поставляло мальчишек извращенцам..."

---
Дело Элизиума. Продолжение.
https://www.bild.de/regional/duesseldorf/duesseldorf-aktuell/kindesmissbrauchsumpf-spuren-von-mehr-als-30-000-verdaechtigen-entdeckt-71575696.bild.html
https://newizv.ru/news/incident/29-06-2020/30-tysyach-polzovateley-interneta-prohodyat-po-odnomu-delu-o-pedofilii
https://ruposters.ru/news/29-06-2020/germanii-viyavili-podozrevaemih
"
В громком деле о педофилии в Германии выявили 30 тысяч подозреваемых

29 июня 2020, 18:32


Следователи, работающие над делом о педофилии в немецком городе Бергиш-Гладбах, выявили более 30 тысяч человек, нарушивших антипедофильское законодательство в соцсетях. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на министра юстиции Петера Бизенбаха.

Их уличили в распространении и хранении детской порнографии и "тяжелых случаях плохого обращения с детьми". Часть фигурантов проживает за пределами ФРГ, но говорит по-немецки. Участники "преступной сети" обсуждали педофилию в групповых чатах и мессенджерах, делились рекомендациями на эту тему, в том числе советовали друг другу "успокоительные" для осуществления сексуального насилия над детьми. Кроме того, они договаривались о совместных противоправных действиях.

"Тех, кто колебался, другие подбадривали и принуждали претворять в жизнь свои намерения", - отметил Бизенбах.

По словам министра, такая "сама собой разумеющаяся коммуникация о преступлениях" понижает психологическую планку для людей, и преступления начинают совершать те, кто делать этого не собирался. Бизенбах назвал это "новым измерением преступного свершения". Главный прокурор федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия Маркус Хартманн не смог ответить на вопрос, удалось ли следователям выяснить настоящие имена людей, скрывающихся под сетевыми псевдонимами.

Дело о педофильской сети в Бергиш-Гладбахе получило огласку в октябре 2019 года, тогда состоялись первые обыски у главных подозреваемых. На текущий момент из 72 подозреваемых, проживающих в разных уголках Германии, арестованы 10, семерым предъявлены обвинения. Согласно материалам дела, обвиняемые совершали насилие над собственными детьми и обменивались фото.

Ранее Ruposters писал об "эксперименте" немецкого профессора Гельмута Кентлера, в рамках которого педофилам в Западном Берлине разрешалось усыновлять бездомных подростков 13-15 лет. Власти потворствовали этому "исследованию", которое длилось более 30 лет, и даже выплачивали отцам-педофилам пособия по уходу за ребенком.
"
--
https://www.dw.com/ru/что-известно-о-крупнейшей-сети-педофилов-раскрытой-в-германии/a-54027523?maca=rus-yandex_new_politics_mm-9641-xml
"
Что известно о крупнейшей сети педофилов, раскрытой в Германии


Автор Петер Хилле, Марк Халлам, Александра Елкина
Дата 02.07.2020
Ключевые слова сеть педофилов в Германии, педофилы Бергиш-Гладбах, насилие над детьми в Германии, детская порнография, Elysium
Постоянная ссылка https://p.dw.com/p/3eh1f


По данным следствия, онлайн-сеть педофилов насчитывала порядка 30 000 анонимных пользователей. Они обменивались детской порнографией и обсуждали свои преступные действия. Подробности - у DW.

То, что первоначально выглядело как отдельно взятый случай педофилии на западе Германии, в итоге оказалось масштабной преступной сетью. В октябре 2019 года немецкие власти начали расследование в отношении 43-летнего мужчины из города Бергиш-Гладбах в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия. Его подозревали в том, что он насиловал свою маленькую дочь и записывал свои действия на видео, которыми затем делился в интернете.

Однако вскоре стало понятно, что речь идет о целой немецкоязычной онлайн-сети педофилов, насчитывающей около 30 000 анонимных пользователей: столько IP-адресов удалось выявить следователям. Идентифицировать их все, впрочем, пока не удалось: в Германии нет закона, который бы обязывал социальные сети хранить и выдавать правоохранительным органам данные о пользователях. В данный момент по делу проходят 72 человека, 10 из них уже арестованы, против восьми выдвинуты обвинения.


Elysium - площадка для педофилов в даркнете

Как пояснил министр юстиции Северного Рейна - Вестфалии Петер Бизенбах (Peter Biesenbach), участники сети в групповых чатах и мессенджерах распространяли детскую порнографию, обсуждали педофилию и делились советами - в частности о том, как успокоить ребенка, чтобы можно было его беспрепятственно использовать. "Тех, кто колебался, другие подбадривали и подталкивали к тому, чтобы они претворили в жизнь свои намерения", - заявил Бизенбах.

Раскрытая группировка имеет все шансы стать крупнейшей сетью педофилов, когда-либо выявленной в Германии. Однако далеко не единственной. К примеру, в 2018 году перед немецким судом предстали четыре гражданина ФРГ, которые в теневом секторе интернета - даркнете - создали и администрировали сайт для педофилов Elysium: на нем зарегистрировались более 111 тысяч пользователей со всего мира. Портал, который распространял детскую порнографию и помогал устраивать встречи для сексуального насилия над детьми, был удален в июне 2017 года.


Можно ли говорить о росте числа педофилов в ФРГ?

Число зарегистрированных случаев сексуального насилия в отношении детей и распространения детской порнографии на территории Германии неуклонно растет.

В 2019 году было возбуждено 16 000 уголовных дел по факту сексуального насилия в отношении несовершеннолетних. Кроме того, в 2019 году на расследовании в немецкой полиции находилось более 12 000 преступлений, связанных с детской порнографией: это в два раза больше, чем в 2016 году.

Впрочем, число выявленных случаев далеко не всегда указывает на реальный рост числа педофилов, поясняет Томас-Габриэль Рюдигер (Thomas-Gabriel Rudiger), эксперт по кибербезопасности из Высшей школы полиции Бранденбурга. Чем активнее полиция занимается этой проблемой, тем больше случаев фиксируется, отмечает он. При этом, по оценкам экспертов, в целом выявить по-прежнему удается только один из 15-20 случаев сексуального насилия в отношении детей.


Жертвами педофилов стали более 40 детей

Между тем в деле "Бергиш-Гладбах" уже идентифицировано более 40 пострадавших: этим детям, как правило, требуется психологическая помощь.

"Девочки и мальчики готовы говорить о насилии, которому они подвергаются, только находясь в безопасной среде. Поэтому в школах и детских садах, а также в спортклубах должны быть созданы для этого все необходимые условия", - подчеркнул независимый немецкий уполномоченный по вопросам сексуальных злоупотреблений в отношении детей Йоханнес-Вильгельм Рёриг (Johannes-Wilhelm Rorig).

В Германии уголовное наказание предусмотрено не только для тех, кто совершает насилие в отношении детей или снимает свои действия на видео, но и для тех, кто обменивается такими материалами или просматривает детскую порнографию в интернете.


Выход - глобальное уголовное законодательство?

Эксперт по кибербезопасности Томас-Габриэль Рюдигер, впрочем, не считает, что выявленные в последнее время случаи насилия над детьми указывают на всплеск педофилии в Германии. В интернете нет физических границ, что позволяет преступникам из разных стран знакомиться и общаться между собой, подчеркивает он. "Для этого им даже не нужно знать иностранные языки: они используют для перевода программное обеспечение ", - отмечает эксперт.

При этом материалы сексуального характера, включая сексуальное насилие, широко распространены в Сети. "Именно эта открытость и создает у пользователей впечатление, что риск понести наказание за такие действия ничтожно мал", - поясняет Томас-Габриэль Рюдигер. А это, в свою очередь, устраняет сдерживающий фактор и приводит к тому, что преступники ведут себя в интернете более агрессивно и открыто, подчеркивает он.

На взгляд Рюдигера, одна из основных проблем заключается в том, что страны пытаются бороться с педофилами в интернете по отдельности, а не сообща. В этом им могло бы помочь глобальное уголовное законодательство, резюмирует эксперт.
"
-------------------
https://rus.bg/proisshestvija/proisshestvija/30497-v-bolgarii-zaderzhali-grazhdanina-rossii-za-rasprostranenie-detskoj-pornografii
"
В Болгарии задержали гражданина России за распространение детской порнографии

19 июня, 2020

В Добриче задержан врач хирургического отделения больницы за распространение материалов с сексуальной эксплуатацией детей, сообщает „Нова ТВ“.

Д-р Артур Полшиков, имеющий российское и болгарское гражданства, распространял порнографические материалы из больницы, в которой работал, во время ночных дежурств.

Преступная деятельность хирурга была установлена служащими отдела „Киберпреступность“ ГДБОП, которые засекли IP-адрес, с которого скачивали и распространяли файлы с сексуальной эксплуатацией детей в возрасте до 14 лет.

IP-адрес принадлежал больнице Добрича и по графику работы врачей отделения и списку людей с доступом до интернета был установлен распространитель файлом, им оказался д-р Полшиков.

Преступление было совершено в период со 2 октября 2019 года до 29 февраля этого года. Хирург, используя электронную систему, распространил порнографические материалы размер которых превышает 16 терабайт.

При обыске в его квартире и служебном кабинете было изъято 3 ноутбука, на которых обнаружено 1.21 терабайт порнографических материалов.

По сообщению „Про Нюз Добрич“, Артур Полшиков родился в 1968 году в Твери. Окончил Тверской государственный медицинский университет. Работал детским хирургом в Кашинской центральной больнице и как ортопед-травматолог в тверской детской областной клинической больнице. В Болгарии работал в отделении Скорой помощи больницы во Враце, в больнице Плевена, в районной больнице Павликена.
"
-------------------
https://meduza.io/feature/2020/06/30/eto-terpet-nevozmozhno
00:40, 1 июля 2020
https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/02/86121-vnutrennyaya-svoboda-samoe-glavnoe-u-cheloveka
19:30 02 июля 2020
"Олег Басилашвили, Анатолий Белый и Алла Азарина — в поддержку историка Дмитриева. ВИДЕО"
----
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3278012
"
Историки РВИО поставили точку в расследовании происхождения захоронений урочища Сандармох

Станислав Бернвальд
3 июля 2020 01:28


Они старались тщательно скрыть тот факт, что финская армия, как оккупант, так же нарушала обычаи сухопутной войны. Историки отчитались о рейде в Сандармох. Месте, где по версии обвиняемого в педофилии Дмитриева — лишь жертвы сталинских лагерей. Тогда откуда останки пленных красноармейцев?

Записать видео со словами о якобы вопиющей несправедливости и опубликовать его в социальных сетях с хэштегом "Свободу Юрию Дмитриеву". Формат так называемого "марафона солидарности", запущенного одним из российских изданий, чтобы поддержать, собственно, Юрия Дмитриева. Главу карельского отделения иностранного агента "Мемориал". Человека, обвиняемого в сексуальном насилии над несовершеннолетней приёмной дочерью. А по версии определённой части общественности — не иначе, как оболганную жертву репрессивных механизмов.

Риторика — известна и остаётся неизменной: дескать, Дмитриев не совершал ничего противоправного, а страдает и вот-вот пойдёт под суд "поскольку 30 лет ищет места массовых расстрелов на северо-западе России". И, опять же, якобы мешает нынешним властям скрывать некую правду о "преступлениях сталинского режима".

Хотя всё уже не раз опровергалось и самими властями, и конкретно Российским Военно-Историческим Обществом. Которое как раз сегодня подвело итоги поисковых работ на территории страны — помимо прочего, в карельском урочище Сандармох. И лишний раз подтвердило, что в реальном сокрытии правды — заинтересовано вовсе не оно.

В течение двух лет Российское Военно-Историческое Общество совместно с поисковиками проводили в урочище Сандармох исследовательские работы. Среди больших провалов грунта, свидетельствующих о большой численности захоронения периода 30-х годов ХХ века, специалисты находили и одиночные или парные могилы, не свойственные периоду красного террора. Личные вещи убитых, например, пуговица с пятиконечной звездой от гимнастерки наводили специалистов на мысли, что в одиночках — пленные советские бойцы периода Великой Отечественной. Финны могли использовать расстрельный полигон для сокрытия своих военных преступлений, так считали историки. Но с этим категорически не согласен ни сам Дмитриев, ни его "Мемориал".

"Они старались тщательно скрыть свои преступления. Они старались тщательно скрыть тот факт, что финская армия, как оккупант, она так же нарушала обычаи сухопутной войны. И именно это заставляет нас интерпретировать эти обстоятельства обнаружения этих захоронений, и само место заставляет подозревать финскую сторону", — считает начальник Научного отдела РВИО Юрий Никифоров.

Урочище Сандармох. Жуткое место в Карелии. Его в 90-х и обнаружил историк Дмитриев. Документально доказано, что урочище в 30-х годах стало братской могилой для 1111 человек Соловецкого этапа. Согласно открывшимся архивам именно здесь был секретный расстрельный полигон НКВД. После Сандармох становится фактически местом поклонения жертвам красного террора, а "Мемориал" ежегодно начинает приписывать численность убитых здесь людей. Однако, когда петрозаводские ученые выдвинули версию о том, что среди останков жертв 30-х, могут оказаться и военнопленные лагерей периода финской оккупации, "Мемориал" поднял вселенский вой: так мол, власти хотят занизить численность жертв сталинских репрессий.

"Здесь абсолютно очевидно, что здесь были захоронены жертвы политических репрессий, это и архивные данные и свидетельства очевидцев, и никто не хочет принизить количество жертв политических репрессий. Я считаю, что только целенаправленная работа на местности может дать в руки исследователей конкретные факты, которые можно уже не интерпретировать, а судить по ним однозначно", — считает министр культуры Республики Карелия Алексей Лесонен.

А это уже данные экспертизы останков: в одиночках были обнаружены тела одетых людей, в валенки, или самодельные калоши, на них были шинели, когда в 30-х людей расстреливали практически голыми. Ну и баллистическая экспертиза пуль, которыми были убиты обнаруженные в "одиночках" — говорит о том, что останки, с высокой степенью вероятности могут принадлежать пленным солдатам Красной Армии.

"Большая часть снарядов и гильз составили американские боеприпасы к револьверу "Кольт". Финская армия использовала это оружие в период Второй мировой войны, в том числе и на территории Карелии. Маркировка гильзы REM обозначает: компания "Ремингтон", — поясняет директор Института истории, политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета, доктор исторических наук Сергей Веригин.

И последнее. При экспертном определении границ захоронений в Сандармохе стало понятно, что их логика абсолютно нарушена. Одиночки почти вплотную примыкают к большим провалам грунта, об этом мы говорили чуть выше. Но если захоронения жертв политических репрессий проводилось на значительной глубине, то ямы с одиночными захоронениями не превышали зачастую и полутора метров. Согласно многочисленным экспертизам, которые проводились в течении двух лет, становится понятно: Сандармох стал местом нескольких исторических наслоений и страшных преступлений, которые пытались тщательно скрыть, что в 30-х, что в 40-х годах двадцатого века.
"
--------------
https://tsargrad.tv/news/socseti-dolzhny-byt-otvetstvenny-za-fejki-po-jetomu-puti-poshjol-ves-mir-liga-bezopasnogo-interneta_261267
"Соцсети должны быть ответственны за фейки, по этому пути пошёл весь мир - Лига безопасного интернета.
https://moment-istini.com/news/v-obschestvennuyu-palatu-rf-popala-doch-senatora-eleny-mizulinoy.html
"
В общественную палату РФ попала дочь сенатора Елены Мизулиной

Островский Николай
19.06.2020


В России, как и раньше, отлично работает социальный лифт для молодежи. Вот только не для всей. Новым членом Общественной палаты РФ стала Екатерина Мизулина. Разумеется, дочь сенатора Елены Мизулиной.

Ранее девушка засветилась в организации структуры под названием «Лига безопасного интернета». Организация специализируется в борьбе с негативными проявлениями общественной жизни в интернете. Например сейчас она занимается противостоянием с врагами, распространяющими фейки о голосовании по поправкам к Конституции.

В новом составе Общественной палаты Екатерина, по её словам, займётся направлением «Развитие информационного общества, СМИ и вопросы кибербезопасности».
"
-----------
https://rossaprimavera.ru/news/56db9962
"
Польского епископа, укрывавшего педофила, уличили еще и в пьянстве

16:45 24 июня 2020


Факт пьянства польского епископа Калишской курии Эдварда Яняка, который «прославился» тем, что покрывал педофила в церкви, стал достоянием гласности 23 июня благодаря расследованию, проведенному изданием «Газета Выборча».

Журналисты раздобыли выписку из больничной карты епископа в городе Калиш, где говорится, что 2 июня в 23 часа он поступил в городскую больницу на скорой помощи в невменяемом состоянии. Врачи предполагали у него инсульт, но вскоре стало ясно, что Яняк мертвецки пьян.

Врачи поставили Яняку капельницу и ему стало лучше. В 3 часа ночи друзья епископа забрали его из больницы и увезли.

В больничной карте епископа записано, что ему провели целую группу обследований, включая компьютерную томографию головного мозга. Кроме большой дозы алкоголя в 3,44 промилле (это не менее 1 бутылки водки) никаких серьезных отклонений в его организме выявлено не было.

Напомним, 15 мая 2020 года вышел документальный фильм «Игра в прятки» режиссеров Томаша и Марека Секельских, где они рассказали об истории двух мальчиков из города Плешев, которые подверглись сексуальному насилию со стороны местного священника. Вскоре стало известно, что священник-педофил находился в подчинении у епископа Калишской курии Эдварда Яняка, который знал о пороках своего подчиненного и вместо того, чтобы дать делу ход, перевел педофила в другой приход.

После выхода фильма на экраны, в прокуратуре Польши заявили, что давно ведут наблюдение за священником-педофилом и вот-вот на него обрушится законная кара. А польский католический священник и журналист Казимеж Сова заявил, что не слишком надеется, что на фильм последует адекватная реакция католической церкви, поскольку в окружении Папы Римского существует педофильское лобби.
"
---
Этот или другой - непонятно.
https://rossaprimavera.ru/news/65c802c8
"
В Польше арестован священник-педофил, торгующий детской порнографией

20:06 20 июня 2020


Постановление об аресте сроком на три месяца вынесла прокуратура Польши в отношении священнослужителя Кшиштофа С., подозреваемого в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних, 20 июня сообщает Onet.

Расследование по этому делу было начато в ноябре прошлого года. Было выявлено подозрение в сексуальном насилии над несовершеннолетним в возрасте до 15 лет. Собранные доказательства впоследствии позволили установить личность другой жертвы и, прежде всего, преступника, которым оказался 46-летним священник.

Кшиштофу С. предъявлены три обвинения. Первое обвинение в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, второе — получение выгоды от продажи материалов порнографического содержания, третье — хранение большого количества детской порнографии. Обвинения касаются преступлений, совершенных в 2017–2020 годах.

Подследственный священник Кшиштоф С. признался только в третьем из предполагаемых преступлений. Он также дал объяснения.

Подозреваемому священнику грозит тюремное заключение сроком до 12 лет.

Напомним, скандалы со священниками-педофилами в последнее время все чаще обсуждаются в польском обществе. В апреле и мае в Польше вышли два документальных фильма с разоблачениями священников-педофилов и фактами сокрытия подобных случаев иерархами католической церкви.

Папа Римский Франциск в 2017 году заявил, что «Церковь болела педофилией и закрывала на это глаза». В марте 2019 года Римско-католическая церковь усилила наказание за педофилию на территории церкви. Священников стали лишать всех церковных званий и привилегий, а также увеличили срок давности преступлений до 20 лет.
"
-----------
https://vse42.ru/news/31257365
"
Разрешившая детям раскрасить свое голое тело жительница Индии попала под арест

29.06.2020, 12:07


В Индии была арестована активистка, опубликовавшая видео, на котором дети рисуют красками на ее обнаженных груди и животе.

В индийском штате Керала по подозрению в совершении преступления сексуального характера в отношении детей была арестована скандально известная активистка. Женщина опубликовала в социальных сетях видео, на котором двое несовершеннолетних детей красками рисовали на ее обнаженном теле.

Публикация с видео при этом сопровождалась текстом, содержащим осуждение отношения к женскому телу и наготе в принципе, которое было принято в индийском обществе.

После появления видео в Сети в полицию обратилась представительница консервативной партии Индии. По ее словам, пост активистки является детской порнографией и нарушает индийский Закон о защите детей от сексуальных преступлений. В связи с жалобой женщина была арестована, однако факт нарушения закона пока не установлен.

Отмечается, что активистка уже привлекалась к ответственности за различные противозаконные акции, передает Hindustan Times.

Фото: Скриншот YouTube / "body art and politics"
Изображение
"
------------
https://www.vologda.kp.ru/online/news/3919724/
"
31-летний сожитель избивал 9-летнего мальчика и показывал ему порно
Троих детей изъяли из семьи в Вологодском районе

24 Июнь 2020 13:20
Евдокия САХАРОВА


Вологодские следователи завершили расследование уголовного в отношении 31-летнего мужчины, который обвиняется в истязании и действиях сексуального характера в отношении 9-летнего мальчика. Вологжанин сожительствовал с женщиной с тремя несовершеннолетними, их изъяли из семьи.

Побои заметили в школе. Детьми заинтересовались органы опеки и попечительства Вологодского района. Оказалось, что мужчина избивал мальчика кожаным ремнем по малозначительным поводам. Кроме того, обвиняемый показывал ребенку порнографию.

Мать ребенка хоть и была против такого насилия, однако в социальные органы или полицию не обращалась. Сейчас инициирован вопрос об ограничении женщины в родительских правах.

Дело мужчины теперь рассмотрит суд, за истязания ему грозит от трех до семи лет, а за показ порнографии несовершеннолетнему — от двенадцати до двадцати лет.
"
----------------------
Два мужика и две бабы...
https://golos.ua/i/757751
"
В Кривом Роге задержали распространителей детского порно

16:28 22-06-2020


В Кривом Роге сотрудники Покровского отдела полиции совместно с коллегами из департамента и управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, выявили и задержали четырех криворожан, распространявших через интернет видео порнографического характера, в том числе и с участием детей.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Как написано в сообщении, 18 и 19 июня полицейские провели обыски у двух мужчин и двух женщин, во время которых изъяли компьютеры, жесткие диски, накопители флешки, роутери и другие вещественные доказательства. На компьютерах злоумышленников хранились порнографические файлы. По результатам компьютерно-технической экспертизы будут подтверждены факты распространения запрещенного видео.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 4 в. 301 УК Украины (ввоз, изготовление, сбыт и распространение предметов порнографического характера). Вещественные доказательства изъяты. После экспертизы всем причастным к сбыту порнографии будет избрана предварительная мера пресечения и вручены сообщения о подозрении. Им угрожает до 10 лет лишения свободы.

Ранее Киевской местной прокуратурой № 7 было сообщено о подозрении 50-летнему мужчине в развращении двух 13-летних девушек и изготовлении фото- и видеоматериалов порнографического характера с участием одной из них.
"
---
https://34.ua/ru/v-krivom-roge-dvoih-zhenshchin-podozrevayut-v-rasprostranenii-detskoj-pornografii_n97079
"
В Кривом Роге двоих женщин подозревают в распространении детской порнографии


Александр Акуленко
22 июня, 14:17


https://gorod.dp.ua/pic/news/newsfoto/20/06/175092/1_b.jpg


20 июня в Кривом Роге обнаружили двоих женщин, которые распространяли детскую порнографию.

В одной из квартир в Покровском районе Кривого Рога прошли обыски. Следственные действия провели полицейские департамента и управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, а также следователь Покровского отделения полиции. Правоохранители осмотрели квартиру и нашли несколько компьютеров и ноутбук, на которых хранились видео с элементами детской порнографии.

В общей сложности полицейские изъяли на экспертизу три системных блока, ноутбук и три роутера. После следственных действий относительно женщин 54-х и 35-ти лет изберут меру пресечения. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, полиция задержала криворожанина, который избил двух мужчин и угрожал пистолетом женщине.
"
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #2475 Kokovanja » 04.07.2020, 18:20

3К:Работал детским хирургом в Кашинской центральной больнице и как ортопед-травматолог в тверской детской областной клинической больнице.

Теперь зону топтать будет. То-то быдлу жить лучше станет.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21079
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2476 мuмonpoxoдuл » 15.07.2020, 11:55

В газете.ру привели, нетипично поробное для этого СМИ, описание произошедшего

В пригороде Южно-Сахалинска прошло прощание с убитой и изнасилованной восьмилетней девочкой. На похороны пришли более сотни человек. Ранее по подозрению в совершении преступления были арестованы супруги — они показали правоохранителям, где спрятали тело ребенка. В ходе допросов они рассказали, что заманили девочку, после чего мужчина совершил над ней насилие, а затем задушил пакетом.

Прощание с убитой на Сахалине восьмилетней девочкой прошло у ее дома в пригороде Южно-Сахалинска — Новоалександровске. Об этом сообщает РИА «Новости».

На похороны девочки пришли сотни сахалинцев, в том числе и занимавшиеся поисками ребенка волонтеры. После службы, которую провел священник, земляки попрощались с убитой школьницей.

Напомним, тело восьмилетней девочки, пропавшей в Южно-Сахалинске, обнаружили утром 10 июля в лесу, передавал региональный Следственный комитет.

Несколько дней девочку искали сотни человек — сотрудники полиции, Следственного комитета и спасатели, а также более 500 волонтеров из числа местных жителей и поисково-спасательного отряда «Сова». При этом горожане постоянно говорили, что видели школьницу в разных районах Южно-Сахалинска, но ее мать называла эти показания ошибочными.

«Многие дети дали ошибочную информацию. Есть информация, что дочь хотела уехать в Долинск, это сейчас проверяют органы с водителями и кондукторами», — писала женщина на своей странице в Instagram.

Вскрытие показало, что смерть ребенка наступила в день ее исчезновения — 6 июля. Силовикам уже удалось задержать подозреваемых в расправе над школьницей — это, по предварительным данным, 49-летний мужчина и его 32-летняя жена, пишет местное агентство Sakh.com со ссылкой на источник, знакомый с делом.

Как выяснилось 8 июля, в день исчезновения девочка пришла вместе с мамой в гости к знакомым. В какой-то момент женщине позвонил 11-летний мальчик, семья которого живет в одной квартире с погибшей и ее родителями. Ребенок попросил соседок вернуться домой, так как он собирался на тренировку и не мог закрыть дверь, сообщал Telegram-канал Life Shot.

По данным СМИ, мать велела дочери пойти на помощь и остаться после этого в квартире. Школьница была возмущена — ей хотелось погулять, а не сидеть в четырех стенах. Вернувшись домой, она по неизвестным причинам поругалась с 11-летним мальчиком, расплакалась и убежала снова к маме.

Женщина успокоила дочь, но вновь попросила уйти домой. Как выяснилось позже, туда девочка заглянула только для того, чтобы забрать свои вещи — позже видеокамеры зафиксировали, как ребенок идет по району Ново-Александровск с зубной щеткой в руках.

К ней за это время, по данным СМИ, подъезжали два автомобиля, за рулем которых были мужчины. Одному девочка отказала, так как тот хотел отвезти ее в полицию, а ехать с другим не согласилась по неизвестным причинам.

Для школьницы такие путешествия были не в новинку, как пишут местные СМИ, ее мать злоупотребляла алкоголем, из-за чего ребенок часто уходил ночевать к подругам в соседний город Долинск.

По версии следствия, на дороге 49-летний Игорь Дворников и его 32-летняя супруга Кристина Дворникова заманили школьницу в салон автомобиля. Как рассказала на допросе сама женщина, находившаяся в той машине, в день исчезновения девочки они с супругом купили спиртное и поехали на пляж. По пути пара увидела ребенка и остановилась, чтобы его подвезти. Однако вместо этого мужчина повез жену и школьницу в глухое место, где приказал женщине выйти из машины, обозначив, что он хочет сделать с девочкой, передавал местный портал Sakh.com.

По словам жены, она не стала спорить, так как боялась мужчину. После изнасилования подозреваемый задушил школьницу пакетом, вынес из автомобиля и бросил на берегу.

Сам Дворников свою вину сначала отрицал, заявляя, что девочку, которую они подвозили в день похищения, высадил из машины в целости и сохранности там, где она просила. Однако позже мужчина признал вину и указал место, где спрятал тело.

Более того, Кристина Дворникова призналась, что сначала они выпивали прямо в машине, а потом мужчина свернул с маршрута, чтобы совершить свое преступление вдали от лишних глаз. Тело девочки он оставил в траве у реки в лесу, недалеко от села Ожидаево.

На данный момент супруги арестованы. Женщина обвиняется по статье «Похищение человека», а в отношении ее мужа возбуждены уголовные дела по статье «Убийство», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

Между тем соседи Дворниковых рассказали телеканалу «Россия-1», что эта семья всегда была со странностями. Не так давно супруги продали квартиру и переехали жить в подвал многоэтажки — полученные от сделки деньги они пропивали.

«Я считаю, что это нелюди. Бог, конечно, их накажет», — отметила знакомая пары. Она добавила, что Дворников ранее уже был судим за кражу и грабеж.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #2477 kkkkk » 15.07.2020, 12:07

Блядь, такое дегенеративное быдло с пропитыми рожами, вообще бы расстреливал алкашню.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8957
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2478 Kokovanja » 15.07.2020, 15:31

Многие алкаши никого не трогают. Но насилет часто именно пьянь.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21079
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2479 мuмonpoxoдuл » 16.07.2020, 04:16

Бросается в глаза странная история 11 летнего мальчика, который позвонил тетке, и она ему пригнала свою дочку. Мальчик должен был уйти, но не ушел. А "по неизвестной причине" поругался с девочкой.

Это, видимо, не имеет отношние к ее гибели. Но интересно само по себе.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #2480 Kokovanja » 16.07.2020, 04:48

Я так понимаю, у бухариков не запиралась дверь в коммуналке и нужно было кому-то сторожить "добро".

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Возможно, он ушёл.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21079
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Большой мир