Не тянет к сверстницам

Что делать?

Список разделов

Сообщение #361 kayfadin » 20.12.2013, 08:27

direbel писал(а) 20.12.2013, 00:12:Может приснилось, не знаю.
Да в новостях было в последнее время, какой-то мудак сболтнул и все подхватили.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #362 Xisp » 20.12.2013, 18:19

kayfadin писал(а) 20.12.2013, 08:27:какой-то мудак сболтнул

Его уже расстреляли?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #363 Binom » 22.12.2013, 11:01

Xisp писал(а) 19.12.2013, 16:47:
Binom писал(а) 18.12.2013, 21:33:я не антрополог и не биолог,

С этого и надо было начинать.

Binom писал(а) 18.12.2013, 21:33:пока что нашли кого-то давнего,

Нашли кучу. Эту кучу сейчас разбирают. Было море побочных ветвей, тупиковых, вымерших. Они мешают.
Но факт общего происхождения людей и обезьян, а так же их животного происхождения, прекрасно доказан генетикой, неоспорим. Можно даже кости не искать, это частности. Твоя, лично твоя ДНК служит доказательством близкого родства с шимпанзе.
представь начало каждого поста в разделах "я не врач (психолог, военный историк, кинолог, ортопед, фотограф, сын мизулиной, старший майор, лауреат нобелевской, геронтофил...)"...
у меня много общих генов и со свиньей, крысой, насекомым и даже каким-то кустарником... и что?
нашли одного - про которого я написал.
неловко напоминать об этом друзья, но какбе те каналы тв мне внушают больше доверия, чем то, что вы здесь пишете, не обижайтесь))
именно отсутствие пока того предка и питает теории о божественном или неземном происхождении чела.
Не ищи друзей среди педофилов, ищи педофилов среди друзей :р
..... *** кому и дочь как белка, а кому и белка как дочь *** .....
Binom
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11.12.2013

Сообщение #364 kayfadin » 22.12.2013, 11:45

Я же тебе писал схему предков.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #365 Xisp » 22.12.2013, 15:16

Binom писал(а) 22.12.2013, 11:01:У меня много общих генов и со свиньей, крысой, насекомым и даже каким-то кустарником... и что?

И то. Чётко видно происхождение каждого гена, его эволюцию во времени. Одного сходства ДНК- убедительное доказательство происхождения человека и обезьян от общего предка. Других путей, объясняющих подобное, нет, ну кроме религиозного бреда.

Binom писал(а) 22.12.2013, 11:01:именно отсутствие пока того предка и питает теории о божественном или неземном происхождении чела.

Б-жественном- вообще смешно. Б-гохульство. Признание б-га полным кретином.

kayfadin писал(а) 22.12.2013, 11:45:Я же тебе писал схему предков.

Им хоть сри в глаза- "божьи снежки". Предки найдены в избыточном количестве, хотя и не нужны. Но само собой они всё равно будут их требовать, хотя они не нужны, но найдены.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #366 Sasha » 22.12.2013, 16:21

Подолью-ка маслица в огонь, заметив, что конвергенция бывает не только на уровне внешних признаков, но и на уровне отдельных генов. Что, понятное дело, затрудняет построение дерева на основе генома.
Sasha
Сообщения: 6699
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #367 kayfadin » 22.12.2013, 19:14

Ну, я так полагаю, внешние признаки спутать легче, чем совпадения на уровне генов.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #368 Binom » 24.12.2013, 21:31

Xisp писал(а) 22.12.2013, 15:16:
Binom писал(а) 22.12.2013, 11:01:У меня много общих генов и со свиньей, крысой, насекомым и даже каким-то кустарником... и что?

И то. Чётко видно происхождение каждого гена, его эволюцию во времени. Одного сходства ДНК- убедительное доказательство происхождения человека и обезьян от общего предка.
а кто с этим спорит, факт. я выступал только против, что чел произошел от обезъяны. во всяком случае - пока это не доказано.
ну, а как нам теперь к сабжу вернуться ?...
Не ищи друзей среди педофилов, ищи педофилов среди друзей :р
..... *** кому и дочь как белка, а кому и белка как дочь *** .....
Binom
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11.12.2013

Сообщение #369 Xisp » 24.12.2013, 21:54

Binom писал(а) 24.12.2013, 21:31:выступал только против, что чел произошел от обезъяны.

Как и я! У них был общий предок, от которого и отделились хомо сапиэнс и прочие макаки. Напрямую ни одна из современных обезьян предком человека не является.

Binom писал(а) 24.12.2013, 21:31:ну, а как нам теперь к сабжу вернуться ?

ХЗ. Радоваться нужно топик стартеру. Меня тоже совсем не тянет к сверстницам.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #370 Binom » 04.01.2014, 20:17

тяга к сверстницам не очень нормальна по любасику. ну разве что у маленьких вроде 2-5 классы.
а уж при высоком лвл это даже патологично)
Не ищи друзей среди педофилов, ищи педофилов среди друзей :р
..... *** кому и дочь как белка, а кому и белка как дочь *** .....
Binom
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11.12.2013

Сообщение #371 John1989 » 05.01.2014, 17:47

Для меня предпочтительней те, кто младше (3-20) По комплексу причин. В качестве основной можно назвать отсутствие волосей. Это, как мне кажется, даёт очучение чистоты, невинности и того самого фетиша "неразвитости тела и разума, при котором даже не особо имеет значение пол ребёнка". Наверное так (пацанов люблю до 10 лет)

З.Ы. По поводу предыдущего оффтопика.Теория эволюции нисколько не доказана. А различие/совпадение ДНК... Есть много генов, которые учёные называют спящими (активны у животных, у которых такие же, но у человека не применяются; либо как в случае с третьим глазом во лбу, развитие которого заканчивается на четвёртой неделе развития зародыша) или мусором (назначение которых они не могут объяснить вообще никак), который частично активен у экстрасенсов всяких и т.п.Поэтому условно ДНК человека и шимпанзе сходны на 98%. Но крысы, кролики, свиньи и собаки гораздо ближе к нам, двуногим. Поэтому на них и ставят тесты и эксперименты.
И ещё: ДНК разных рас людей тоже сильно отличаются, а следовательно и отличаются больше или меньше от шемпазе.
Есть множество фактов, опровергающих теорию эволюции, равно как и привычную нам историю. Но учёные называют всё это ересью и фальцификацией. Ведь если они признают даже малую часть таких фактов, им придётся переписывать очень много, многие труды академиков полетят в топку...

(массовое помешательство людей, в никак не связанных между собой народах, разделённых морями-океанами-пустынями, которые занимались собирательством и охотой, но которые рисовали одно и то же на скалах, лепили из глины и сочиняли в эпосе. Я говорю про карты звёздного неба, драконов, динозавров, богов=инопланетян, всемирный потоп и т.п. А также про вальфрамовые пружинки, найденные в вечной мерзлоте, на которых были рунические надписи. И размера они были как подковы для блохи, которую Левша подковал.)

З.З.Ы. Так что хрен его знает что и как. И кто был первым и почему настал всему писец. Быть может неандертальцы - это просто пятая раса человеческая? И неизвестно, ктоздесь был на земле (Мидгарде) изначально, а кто прилетел (из Асгарда Небесного может даже). Спорить можно до хрипоты (с сатанистом вообще нет никакого желания), всё равно каждый останется при своём мнениии. Да и какая разница по большому счёту.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #372 kayfadin » 05.01.2014, 18:59

John1989 писал(а) 05.01.2014, 17:47:Теория эволюции нисколько не доказана.
Еще один не читавший ничего по теме кроме антиэволюционных статеек религиозных фанатиков.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
John1989 писал(а) 05.01.2014, 17:47:Но учёные называют всё это ересью и фальцификацией.
Потому что так и есть. Ученые создают все новое и двигают прогресс вперед. Все что ты видишь вокруг - это достижение науки. А теперь приведи пример хотя бы одного человека, который был в стороне от науки и которого критиковало научное сообщество, но который сделал хоть одно полезное и широко применяемое научное открытие.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
John1989 писал(а) 05.01.2014, 17:47:вальфрамовые пружинки, найденные в вечной мерзлоте, на которых были рунические надписи
:facepalm:
Еще нашли винчестер окаменелый, которому 30 миллионов лет и на котором обнаружили доисторическое ЦП.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
John1989 писал(а) 05.01.2014, 17:47:Да и какая разница по большому счёту.
Большая. Наука - это прогресс. Невежество - деградация.
Последний раз редактировалось kayfadin 05.01.2014, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #373 John1989 » 05.01.2014, 20:26

kayfadin, дорогой я усомнился впервые в тех, кто меня должен учить уму-разуму, впервые в 3 года. Потому что сразу увидел всю несуразность того, что говорят они и что имею на самом деле.
И с тех пор я ничего не принимаю просто на веру. И птичье молоко ведь появилось оттого, что в Москве кур доят.
Шучу, конечно насчёт последнего, но вот с историей и наукой... Хм.. Приведу один довод и больше не желаю разводить оффтоп здесь. Если хочешь, можем это переместить в более подходящий раздел.
Из учебников истории мы знаем, что было множество великих библиотек, хранилищ знаний человеческих, летописей (а не из-торы-й). Как-то ни с того ни с сего они сгорали случайно и все письмена утрачивались. Но каким-то чудом, например в личной библиотеке Папы Римского или какого-то аббатства, в королевских казематах Англии или Испании обнаруживались незадолго до этого сделанные копии (как вовремя сделанные) всех важных книг и летописей. При этом в полном комплекте, как были в главном хранилище. Даже эпос.
Инквизиция - была самая масштабная операция по лишению людей знаний, грамотности и послушанию.

Наука очень многого не в состоянии объяснить. А про
А теперь приведи пример хотя бы одного человека, который был в стороне от науки и которого критиковало научное сообщество, но который сделал хоть одно полезное и широко применяемое научное открытие
скажу так: Не всеоткрытия принадлежат тем, кому их приписывает официальная наука. И не обо всех открытиях вообще мы знаем.
А по сути что такое открытие? Сказку "голый король" напоминает. Ведь все и так прекрасно видели, что король голый, но никто об этом не говорил, пока мальчишка об этом не сказал.
Закон тяготения взять. Что, до того, как яблочко по темечку стукнуло, люди не знали, что предметы падают на землю с ускорением? Ньютон просто это сформулировал. Хотя и сформулировано это было ещё задолго до него, просто сейчас не знаем кем, опять же из-за вовремя сделанных копий
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #374 kayfadin » 05.01.2014, 20:54

Стиль профана-обывателя в каждом слове. Называется: не читал, не знаю, но осуждаю.

Добавлено спустя 18 секунд:
John1989 писал(а) 05.01.2014, 20:26:Хотя и сформулировано это было ещё задолго до него, просто сейчас не знаем кем, опять же из-за вовремя сделанных копий
Гуком был сформулирован, Гуком.
Последний раз редактировалось kayfadin 05.01.2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #375 Xisp » 05.01.2014, 21:03

John1989 писал(а) 05.01.2014, 17:47:Есть много генов, которые учёные называют спящими (активны у животных, у которых такие же, но у человека не применяются; либо как в случае с третьим глазом во лбу, развитие которого заканчивается на четвёртой неделе развития зародыша) или мусором (назначение которых они не могут объяснить вообще никак),

И что? Даже мусор совпадает, представь себе.

John1989 писал(а) 05.01.2014, 17:47:который частично активен у экстрасенсов всяких и т.п.

Ох лол...

John1989 писал(а) 05.01.2014, 17:47:Поэтому условно ДНК человека и шимпанзе сходны на 98%.

Не условно, а полностью, вместе с мусором.

John1989 писал(а) 05.01.2014, 17:47:И ещё: ДНК разных рас людей тоже сильно отличаются,

Всё относительно. На деле отличий значительно меньше, чем у собак. Все митохондрии у всего человечества были получены от так называемой митохондриальной евы, если ты не знал (а противники эволюции ничего про неё не знают).

John1989 писал(а) 05.01.2014, 17:47:Есть множество фактов, опровергающих теорию эволюции,

Например?

John1989 писал(а) 05.01.2014, 20:26:Инквизиция - была самая масштабная операция по лишению людей знаний, грамотности и послушанию.

И что? Обычная политика. Сжигали в основном не знания, а историю, переписывали.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #376 John1989 » 05.01.2014, 23:58

А вот насчёт мусора много споров было и есть, потому что и называют мусором, так как изучить не могут.
John1989 писал(а) Сегодня, 17:47:
Есть множество фактов, опровергающих теорию эволюции,

Например?
Переходные формы. Точнее их отсутствие. И я говорю не только про человека. И даже не про животных. Самое элементарное - культурные растения, которые вообще не могут выжить без участия человека, но которые появились как бы из ниоткуда миллионы лет назад, когда и обезьян-то особо не было согласно дарвинистам.
Кстати Дарвин ведь так и писал, что, скорее всего он ошибается и наверняка найдётся тот, кто даст более стройную и жизнеспособнуютеорию, нежели его.

А про знания... У племени Тумба-Юмба (не помню как их звали) обнаруживают знания, очень древние знания про Сириус и Сириус-В и о богах оттуда. Существование последнего подствердили лишь много лет спустя. Но вот Учёные подтвердившие существование Сириус-В Сказали, что это бредни, что первобытное племя обладает такими знаниями, а про инопланетян это просто местный эпос. И вот таких мелких крупиц именно знаний, а значит и истории, очень много, к сожалению.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #377 Xisp » 06.01.2014, 00:16

John1989 писал(а) 05.01.2014, 23:58:А вот насчёт мусора много споров было и есть, потому что и называют мусором, так как изучить не могут.

Это обычная практика в науке. Теории можно и нужно оспаривать, уточнять и подтверждать.
Но! Это нужно делать, имея доказательства, результаты экспериментов, фальсифицируемость предлагаемых теорий.

John1989 писал(а) 05.01.2014, 23:58:Переходные формы. Точнее их отсутствие.

:facepalm: За 200 лет ничего не изменилось.
Аргумент антиэволюционистов (CC200):
Переходных форм нет
Ответы:

  1. Обычно это заявление основывается на неверном понимании "переходной" формы как термина. Важно отметить, что в смысле термина, используемом в профессиональной среде биологов и палеонтологов, существует не так много "переходных ископаемых", в отличии от переходных признаков этих ископаемых.
  2. Как часто предусматривается креационистами, значение утверждения состоит в том, что нет переходных ископаемых в смысле очень узкого определения, используемого креационистами (например, полуящерицы-полусвиньи). Важно здесь помнить, что все живущие существа — это полностью сформированные функциональные организмы, приспособленные к своей конкретной среде обитания. С целью указать на несколько примеров, можно упомянуть такие виды как археоптерикс, гиракотерий и амбулоцетус, являющиеся превосходными, книжными примерами так называемых "переходных" видов, каждый из которых, тем не менее, был хорошо адаптирован к своей специфической среде обитания.
  3. Креационисты, делающее такое утверждение, зачастую требуют вовсе не пример переходных форм согласно со значением термина, используемого биологами. Вместо этого требование состоит в предъявлении полного ряда промежуточных ископаемых: требование, являющееся одновременно необязательным и неудовлетворимым. Когда будут показаны переходные формы между A и Z (обозначим новую форму через "G"), креационисты тотчас потребуют ископаемые формы C и P. Когда C и P уже выкопаны, они потребуют формы B, F, Q и W, и так далее. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будут предъявлены окаменелости всех отдельных организмов каждой популяции, когда-либо существовавшей на планете: до этого момента они всегда могут потребовать дополнительные переходные формы. Как это известно из принципов захоронения, такие ожидания просто неверны: мы никогда не ожидали бы увидеть настолько полную палеонтологическую летопись и валидность эволюции не опирается и никогда не опиралось на настолько невозможное обстоятельство.
  4. В другом смысле слова, все когда-либо жившие виды являются "переходными", за исключением тех, которые прекратили своё существование, не оставив потомков. Они являются промежуточными видами между прошлыми и будущими видами, что делает их переходными.
  5. Creationwiki огласила это утверждение как "сомнительное и, следовательно, нецелесообразное" в своём списке аргументов креационистов, которые не следует использовать.

John1989 писал(а) 05.01.2014, 23:58:Самое элементарное - культурные растения, которые вообще не могут выжить без участия человека, но которые появились как бы из ниоткуда миллионы лет назад

:facepalm: :facepalm:
Когда то они были вполне приспособлены к окружающей среде, но искусственный отбор человека сделал их такими, какие они есть. Это неплохое подтверждение эволюционных идей, если что.

John1989 писал(а) 05.01.2014, 23:58:Кстати Дарвин ведь так и писал,

Ему 200 и он бородат.
А вообще:
Аргумент антиэволюционистов (CG001):
Дарвин отказался от своей теории перед смертью
Ответы:
  1. Данное утверждение неверно. Оно было сфабриковано набожной персоной по имени Леди Хоуп, и те креационисты, которые повторяют это утверждение, не владеют, либо равнодушны к тому факту, что дети Дарвина (которые однозначно должны были знать это) подтвердили, что история Леди Хоуп неверна во всех её деталях.
  2. Даже если бы данное утверждение было совершенно верным (вместо того, чтобы быть совершенно неверным, каковым оно и является), это не имеет значения. Теория эволюции не является принятой учёными лишь потому, что Дарвин так сказал; скорее, теория эволюции принята учёными потому, что она объясняет данные лучше, чем любая другая известная теория.
  3. Креационистский мозговой центр "Ответы Бытия" согласен, что данное утверждение, по всей видимости, неверно, и разместил его в списке аргументов, которые не следует употреблять.

John1989 писал(а) 05.01.2014, 23:58:У племени Тумба-Юмба (не помню как их звали) обнаруживают знания, очень древние знания про Сириус и Сириус-В и о богах оттуда.

Племя Догонов, ага. Хорошая мистификация, ничего не скажешь. Но от этого не менее ложная.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #378 John1989 » 06.01.2014, 00:56

Xisp , Не желаю я с тобой спорить в этой теме, где итак 4 страницы оффтопа, тем более, что ты тут админ, при этом сам же захламляешь форум. Ты от своего мнения не отступишься, я тем более. Лет 6-8 назад я бы потратил время на то, чтобы привести доказательства для вас. Но во-первых я не за этим сюда пришёл, во вторых просто лень уже что-то доказывать кому-то. А тебе тем более. (не сочти за оскорбление - настырность и уверенность в своей правоте - вот, что я имею ввиду) Вот сижу, роюсь тут в последний выходной... И надо ж было сумничать...

kayfadin писал(а) 05.01.2014, 20:54:Стиль профана-обывателя в каждом слове. Называется: не читал, не знаю, но осуждаю.
Поверь, читал, знаю, во всем сомневаюсь, а прежде, чем что-то утверждать или даже просто говорить, стараюсь проверить или хотя бы проанализировать, критично подойти к проблеме.
В течении трёх-четырёх лет срал повсеместно радугой этих знаний. Но овчинка выделки не стоит. А для детей необязательно быть членом-корреспондентом.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #379 Xisp » 06.01.2014, 01:05

John1989 писал(а) 06.01.2014, 00:56:Не желаю я с тобой спорить в этой теме,

Просто не сможешь. Аргументов тонет, на все твои доказательства давно есть опровержения, они классифицированы и им даны номера. Антиэволюционщики такие однообразные, что жуть берёт, достаточно копипастить ответы из энциклопедии, можно даже предвидеть контраргументы, ибо на них тоже уже есть ответы.

John1989 писал(а) 06.01.2014, 00:56:И надо ж было сумничать...

Глупость сморозил, на самом деле.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
John1989 писал(а) 06.01.2014, 00:56:А для детей необязательно быть членом-корреспондентом.

Для детей нужно быть образованным. Педоистерия растёт из мракобесия и незнания, пережиток средних веков.
Несение света знаний и прогресса- один из способов борьбы с педоистерией.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #380 kayfadin » 06.01.2014, 10:08

John1989 писал(а) 05.01.2014, 23:58:Переходные формы. Точнее их отсутствие. И я говорю не только про человека. И даже не про животных.
Дофигища этих переходных форм как человека, так и животных и растений.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
John1989 писал(а) 05.01.2014, 23:58:которые появились как бы из ниоткуда миллионы лет назад, когда и обезьян-то особо не было согласно дарвинистам.
Не как бы из ниоткуда, а от других видов, которые так же выращивались человеком. Тут про кукурузу: http://phys.protres.ru/~mlobanov/grant/g12.html

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
John1989 писал(а) 05.01.2014, 23:58:А про знания... У племени Тумба-Юмба (не помню как их звали) обнаруживают знания, очень древние знания про Сириус и Сириус-В и о богах оттуда
Это когда Марсель Гриоль на протяжении нескольких лет переодически приезжал к догонам и потом сочинил интересную историю про амфибий на космическом корабле, прилетевших с Сириуса? Только потом Вальтер ван Бик приехал к тем же догонам, стал их расспрашивать. Никто так и не смог даже точно указать на правильную звезду. Единственное в чем сходились дикари - так это в том, что им эти истории про звезду и пришельцев рассказал Марсель Гриоль. Журналисты и всякие мистификаторы любят зацепиться за любую фигню, чтобы потом раздуть ее и разгласить всем. Жаль что подлинные научные открытия и объективная реальность никому не интересна.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
John1989 писал(а) 06.01.2014, 00:56:Поверь, читал, знаю, во всем сомневаюсь, а прежде, чем что-то утверждать или даже просто говорить, стараюсь проверить или хотя бы проанализировать, критично подойти к проблеме.
Не гони.
Последний раз редактировалось kayfadin 06.01.2014, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013


Вернуться в Белки и все-все-все

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 1 гость