Отцы;)

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Сообщение #1201 Xisp » 18.04.2018, 12:53

Xychologist писал(а) 17.04.2018, 23:07:1. Поступают на терапию как после уговоров/длительной подготовки, , так и без всего, "по пьяни" и т д.

По процентам то так? Хотя бы примерно "2/3 по пьяни, 1/3 уговоры".

Xychologist писал(а) 17.04.2018, 23:07:Вывод: ТАКОЕ всплывает ВСЕГДА ...

Странный вывод на основании только всплывших случаев. Так можно сказать, что метеориты падают только в городах, ведь никто не видел, как они падают в Антарктиде.

Van писал(а) 17.04.2018, 23:09:P.S. Камрады, я не стал манерой письма чуть больше походить на sinusa, надеюсь, нет?

Процентов на 30, не больше. Ни 7 из 10, ни сравнений, от которых рвёт мозг, ни неожиданных выводов или перескакиваний с темы на тему.

Xychologist писал(а) 17.04.2018, 23:49:В моём опыте нахожу что в таких Центрах выуживают из девочек ВСЁ.

Как по мне, там все 146%, включая выдуманные факты. Фильм Охота (2012г) видели? Там девочки в итоге рассказали, как их воспитатель водил в подвал к себе домой, раздевал и трогал, показывал свой член. В итоге оказалось, что никакого подвала у него нет вообще.

Xychologist писал(а) 18.04.2018, 01:06:Относительно "развитых стран" - за Испанию поспорил бы

Я за вас поспорю- там ВС уже 16 :(

Xychologist писал(а) 18.04.2018, 02:31:Средний возраст "потери девственности" в Японии - 19 лет. И это несмотря на столь низкий "порог" согласия. Иными словами, никто не кидается на "находку" в виде ранней дозволенности. Может с 13 лет орально практикуют - может быть.
А в странах где 16 лет - там теряют девственность ранее... :facepalm:

Так значит нет никаких препятствий убрать ВС вообще?

Xychologist писал(а) 18.04.2018, 12:06:Результат - ломка психики, развития возможных расстройств, как правило это "пограничное расстройство личности" где-то в районе совершеннолетия.

По мне так наоборот, железобетонная граница "никто ко мне не должен прикасаться" ведёт к нервозам и отсутствию сексуальных партнёров, а когда они появляются, то даже секс с мужем в законном браке воспринимается как травмирующий.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1202 Kokovanja » 18.04.2018, 13:00

Xisp писал(а) 18.04.2018, 12:53:Я за вас поспорю- там ВС уже 16

Как я понял, он про развитость страны, а не про вс.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1203 Xisp » 18.04.2018, 13:02

Ага. Хотя я Vanу в основном, у него методички данные устарели.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1204 Xychologist » 18.04.2018, 13:52

Насчёт Японии - не всё так просто
Xychologist M
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #1205 Campanula » 18.04.2018, 14:49

Xychologist писал(а) 18.04.2018, 12:06:1. Если найдены признаки психологического ущерба дочерям, то почему бы и нет?

Видишь, какая расплывчатая формулировка? Она позволяет посадить всех.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #1206 Xychologist » 18.04.2018, 15:17

Да, это в общих чертах. В частности может проявляться разными отклонениями и отдельных дисфункций. Работы с такими детьми - порой не один год.
А если сначала всё "тихо сидело", то в разгаре пубертата мб и деперсонализация, селфхарм, суицидальность и порой госпитализация.

Кстати можно почитать о взаимосвязях с инцестом:

Книга "Психоаналитическая диагностика"

Часть 2. Глава 15. Диссоциативные личности
Xychologist M
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #1207 Xychologist » 18.04.2018, 19:46

Фильм Охота (2012г) видели? Там девочки в итоге рассказали, как их воспитатель водил в подвал к себе домой, раздевал и трогал, показывал свой член. В итоге оказалось, что никакого подвала у него нет вообще.

Xinp, спасибо за наводку, сейчас посмотрел.
Такое бывает. Так что лучше в такие ситуации вообще не попадать.
И запросто со всеми кто с детьми работает. Иногда подумываю может и мне перейти на терапию взрослых.
Xychologist M
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #1208 Xisp » 18.04.2018, 20:11

Вывод то сделали? Не всё то, что говорится детьми, является правдой, а наводящие вопросы сами подсказывают ответы.

Xychologist писал(а) 18.04.2018, 19:46:Так что лучше в такие ситуации вообще не попадать.

Лучше прекратить педоистерию, стигматизацию педофилов и восприятия секса и обнажённого тела обществом как чего- то плохого.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1209 Xychologist » 19.04.2018, 00:23

Блин, ребята, вы серьёзно до сих пор не поняли почему 90% человечества против педофилии?
Xychologist M
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #1210 Xisp » 19.04.2018, 00:27

Мы знаем. Политика, промывка мозгов. Или у вас другие данные?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1211 Kokovanja » 19.04.2018, 00:28

Xisp писал(а) 19.04.2018, 00:27:Политика, промывка мозгов.

Деньги забыл.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1212 Xychologist » 19.04.2018, 00:56

Деньги с кого? Брать дань с педофилов?))

Тема совсем простая: никакой нормальный любящий папа не допустит чтобы к его мелкой дочери клеились левые мужики, использовали её как "дырку", играли её здоровьем и эмоциями, и всё другое что порождается из сексуальных связей (вплоть до спуска до проституции). Ведь девочка не женщина, в людях ещё не разбирается. И если уже гомики становятся приемлемыми так как никому не вредят, то св случае 12-летних девочек повышен риск эксплуатации недоброжелательными лицами, и доступа к девчонкам им никто никогда не даст.

Я уже спрашивал на этом форуме, "господа педофилы, готовы ли бы вы отдавать СВОИХ дочерей другим педофилам?" и ответы были отрицательными. То что понятно самим вам, понятно и другим отцам во всем мире.

И иногда дело даже не в сексе (но и в нем тоже) родители оберегают здоровье своих детей и перекрывают любую попытку других взрослых как-то использовать жетей в своих целях.
Последний раз редактировалось Xychologist 19.04.2018, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Xychologist M
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #1213 Kokovanja » 19.04.2018, 01:04

Xychologist писал(а) 19.04.2018, 00:56:Деньги с кого?
С бюджета на борцунство.
С богатеньких поциентов.
На адвокатские услуги.

Xychologist писал(а) 19.04.2018, 00:56:ответы были отрицательными
Ткни носом, не припомню. Тут и дочку-то афиширет только один.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Рано или поздно люди будут рады, если по соседству живёт педофил. Ещё бы, бесплатная нянька и ребёнок в восторге.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1214 Xychologist » 19.04.2018, 01:19

Др нянек ещё рано.
А свой вопрос могу повторить...))
что важно подчеркнуть, так это доступ к девочкам для всех всевозможных мужчин. А там разные попадутся.
Даже девушки порой не достаточно сильны духом чтобы настоять на своих интересах (например использование резины)), и что тут уж о 12-летних говорить...
Последний раз редактировалось Xychologist 19.04.2018, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Xychologist M
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #1215 Campanula » 19.04.2018, 02:04

Xychologist писал(а) 19.04.2018, 00:56:Я уже спрашивал на этом форуме

У тебя 27 сообщений, и все в этой теме. Если ты завёл себе второй аккаунт, то это нарушение правил.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Kokovanja писал(а) 16.04.2018, 20:58:0dd2b92aaddb.jpg

Любопытный манускрипт. Интересно, откуда? Думаешь, не подделка?
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #1216 Kokovanja » 19.04.2018, 02:12

Campanula писал(а) 19.04.2018, 02:04:Любопытный манускрипт.
:D

Campanula писал(а) 19.04.2018, 02:04:Интересно, откуда?
А хрен его знает. Памяти нет.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1217 Xychologist » 19.04.2018, 02:23

Campanula писал(а) 19.04.2018, 02:04:
Xychologist писал(а) 19.04.2018, 00:56:Я уже спрашивал на этом форуме

У тебя 27 сообщений, и все в этой теме.
Да, тут я и задавал. И никто не согласился отдать (теоретически) свою дочь другому мужчине.
Xychologist M
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018

Сообщение #1218 Sasha » 19.04.2018, 02:36

Xychologist писал(а) 18.04.2018, 12:06:Сексуальная психотравма это ломка понятий ребёнка о его собственных границах. Ощущение будто границ нет, ни своих не чужих.
1) Вы же сами признали, что есть традиционные общества, в которых секс в раннем возрасте ни к каким травмам не приводит. Как это соотносится с данным предложением?
2) Почему вы решили, что сексуально окрашенные контакты со взрослым приводят к "ломке бла бла бла", а любые другие не приводят? Ласки родителей? Массаж? Разные контактные игры с детьми и взрослыми?

Правда в том, что всё перечисленное - общественно одобряемые действия, в отличие от сексуальных контактов. Общественное порицание - вот явный источник травмы.

Сношение - будто рукопожатие, и не более.

Не понятно, с чего вдруг у детей должно возникать такое восприятие. У взрослых, занимающихся сексом, оно же не возникает.
И потом, не понятно, что именно плохого в таком представлении. Главное, чтобы это самое сношение было полностью по согласию всех сторон.

Новое ощуение незащищённости - каждый может подойти и трогать что пожелает

Если ребёнка сексуально эксплуатировали, то у него может возникать такое ощущение. Но с чего вдруг оно должно возникать в ситуации, когда отношения полностью добровольные и взрослый не злоупотреблял доверием ребёнка исключительно ради свобственного удовлетворения?

как делал папа "обучая", а я не знала что вправе отказываться

Как можно не знать этого, когда тебя в лоб спрашивают, хочешь ли ты этого, нравится ли тебе это? Если взрослый совершает сексуальные действия, не интересуясь мнением и чувствами ребёнка - это сексуальная эксплуатация и это должно наказываться.

Кроме того, детям можно и нужно рассказывать о сексе с детского сада и с начальной школы. И рассказывать им, что они имеют право отказываться и соглашаться. Важно не забывать о праве ребёнка соглашаться. Если не признавать это право, то нивелируется и право отказывать - оно превращается в обязанность.

я не смогу сказать "нет!" ведь такое дозволено.
Какой-то абсурд, честное слово. Из того, что что-то дозволено, не следует, что "я не могу сказать нет". И ребёнок не станет делать таких выводов. Например, смотреть мультики дозволено. Но если ребёнок не хочет их смотреть, он не будет и скажет о своем нежелании.

1. Если найдены признаки психологического ущерба дочерям, то почему бы и нет?

И в чём эти признаки заключаются? Уж не в том ли, что они ЭТО считают НОРМАЛЬНЫМ?


2. Может быть, но данное утверждение в равной мере можно отнести и к отцу который "иногда" выпивает и колотит до синяков.

Нет, нельзя. Если взрослый причиняет детям реальный вред, то он должен быть наказан.

3. Не знаю, сам не всегда согласен с подходами Ювенальной Юстиции.
Да, во многих аспектах дети платят за выбор общества.

Но если мы видим явную несправедливость, нам следует с ней бороться. Как минимум, не соглашаться с ней.

Другое дело, что на практике я вижу сломленных детей. Жаль что сессии нельзя записывать и показывать. Для наглядного понимания, что причиняет ребёнку сексуальное вторжение.

Вероятно, вы имеете дело с жертвами сексуальной эксплуатации.

Так же можно допустить, что между сексуальным контактом и приходом к вам ребёнка ругали, или стыдили, или родители психовали и ребёнок испугался, или его допрашивала полиция. Подобные события очень быстро "объяснят" ребёнку, что произошел конкретный пиздец. И вот перед вами уже сломленный ребёнок.

Предлагаю вам для знакомства с несломленными детьми почитать истории из этой книги:
https://www.ipce.info/host/rivas/positive_memories.htm
Там есть пдф с русским переводом:
https://www.ipce.info/host/rivas/pdf/pozitivnye_vospominanija_3rd_ed.pdf

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Xychologist писал(а) 19.04.2018, 02:23:И никто не согласился отдать (теоретически) свою дочь другому мужчине.
В смысле "отдать"?? Дочь это не вещь и не собственность. Её нельзя "отдать".
В обществе, где не было бы педоистерии и где я мог бы, не нарушая закон, позволить моей 12+ дочке заниматься сексом со взрослым - я бы сделал это, если бы ей этого захотелось. Но, конечно, я бы хотел познакомиться с её взрослым другом и оговорить, что они будут предохраняться.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #1219 Sphynx » 19.04.2018, 02:50

Xychologist писал(а) 17.04.2018, 12:07:К вопросу педо-хебефилии отношусь без истерии

А к хомосексуализму как относитесь?

Xychologist писал(а) 17.04.2018, 12:07:для сохранения статуса родителей и семейной йерархии

Может, хиерархии?
Кстати говоря, по поводу сохранения статуса родителей - вы упускаете из виду тезисы Лончковского. Как детский психолог, вы обязаны это учитывать. Надеюсь, вы читали Лончковского, хотя бы в вузе?
Последний раз редактировалось Sphynx 19.04.2018, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1220 Xychologist » 19.04.2018, 10:31

Dodo, спасибо, почитаю.
В традиционных обществах вообще менее происходит деление на "моё" - "чужое".
В коммунах и сектах - вообще нет ничего своего (и именно поэтому там эксплуатация процветает).

Однако разница всё же есть: в тех же традиционных племенах есть установленные рамки "своего", когда девочка до 12 лет считается несовершеннолетней, а некоторых случаях в тех же племенах принимается решение повременить с инициацией конкретного ребёнка пока он/а не станет более смышленным.

Иными словами, даже там каждый ребёнок рассматривается индивидуально, ради его безопасности и благополучия.
Вы же предлагаете "тупо" снять все ограничения, при том понимая что такую безопасность вы НЕ СПОСОБНЫ обеспечить каждому ребёнку в мире/России.
И кто после этого будет вас слушать?
Закон ставит перед собой цель в первую очередь защитить ребёнка от нежелательных последствий, и лишь во вторую очередь обеспечить взрослым права на развлечения.
Предлагайте реальные альтернативы по защите беспризорных детей. Хотя забегая вперёд допущу что таких альтернатив у вас нет, иначе нашлись бы и до сегодняшнего дня.

Но, конечно, я бы хотел познакомиться с её взрослым другом и оговорить, что они будут предохраняться.
А если отца нет? Или он неадекватный алкаш, готовый продать дочурку ради очередной бутылки?
О чём вы вообще говорите. Такое ощущение будто мы с Вами не на одной планете живём. Или думаете чаще о своих потребностях, а ребёнок уж как нибудь устроится...
Последний раз редактировалось Xychologist 19.04.2018, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Xychologist M
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2018


Вернуться в О медведях

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость