Отцы;)

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Сообщение #961 Tigra » 15.02.2017, 03:12

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Такими темпами мы вернемся к хиппи и ебле с кем попало. Я не хочу к радости некоторых присутствующих растить из своих детей шлюх, которым за счастье доставлять вам удовольствие и всем остальным, кто предложит.
Т.е. задача не "дать детям счастья", а "не дать радости некоторым"? Ок, у каждого свои приоритеты. Кстати, много ли "шлюх" вы встречали на своём пути? Таких, "которым за счастье доставлять вам удовольствие и всем остальным, кто предложит."? Мне всегда казалось, что это сферические кобылы в вакууме, которых никто не встречал, но которыми всех пугают. И как ими становятся, вы знаете? Вот конкретно, со стадиями развития? Вдруг выбранный вами внешне хороший путь ведет именно к тому, чего вы так боитесь?

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09: Секс возможет только тогда, когда человек захочет это сделать именно вот с этим, а не с кем-нибудь другим. Не с тем, кто уговорит или в процессе докажет, что это приятно. А с тем, с кем ты сам изначиально этого хотел. Без уговоров, без объяснений того, что именно сейчас происходит, без того, чтобы называть это игрой, про которую мы никому не скажем. Человек должен сам хотеть этого с самого начала. Никакого диссонанса.
Ок, не вопрос. И вижу ниже, какой единственный путь вы считаете верным (У каждого индивидуально, но вам видней). Пусть так. А теперь вопрос: придет дядя, будет играть с детьми и у них пройдут все три стадии влечения и они захотят именно секса с ним. Вы позволите осуществиться здоровому желанию секса? Девочка скажет: всё, я выбрала, я хочу жить только с ним, вырасту и рожу ему потом ребенка. Вы позволите выбору девочки состояться?

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Они сменяют друг друга примерно в одно и то же время у всех здоровых подростков, но перепрыгивание с первой на третью может привести к нарушению половой жизни.

А расскажите не психиатру, пожалуйста, к каким именно нарушениям может привести и с какой вероятностью? Заодно будет интересно узнать, что сейчас считается "нормой".

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Я знаю, что вам всем хочется думать, что вас по умолчанию хотят все особи женского пола с рождения и до седин, но, уверяю вас, это не так.
А ещё мы все козлы и сволочи, ага.
Tigra
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.08.2016

Сообщение #962 Kokovanja » 15.02.2017, 03:22

Tigra писал(а) 15.02.2017, 03:12:Вдруг выбранный вами внешне хороший путь ведет именно к тому, чего вы так боитесь?

Кстати да, у Мадонны мать была на всю голову отмороженная католичка и держала её в ежовых рукавицах. В результате та трахнулась в 13. ЕМНИП. И таких примеров масса.
Последний раз редактировалось Kokovanja 15.02.2017, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #963 Campanula » 15.02.2017, 03:23

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Я не хочу растить из своих детей шлюх

А что это вообще такое: "шлюха"? В большинстве случаев это просто ругательство, а когда люди ругаются, они не задумываются над смыслом своих слов. Но у нас тут не перепалка, у нас дискуссия, так ведь? Поэтому давайте попробуем понять, кого же именно вы не хотите растить.

"Шлюхой" в контексте общественных предрассудков называют женщину, кототая занимается сексом с кем ей захочется, а не с кем положено. Вы не хотите, чтоб ваши дочери были такими. Давайте подумаем, что же именно тут не так. Ваше слово.

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Стадии формирования полового влечения существуют в количестве трех штук: 1. Романтическая
2. Эротическая
3. Сексуальная

Эта классификация получена путём наблюдения за подростками, растущими в условиях морального давления общества. Она ничего нам не говорит о внутренних механизмах. То есть, не факт, что это самый естественный путь. Может быть, да, а может быть и нет. И кстати, эти три стадии совершенно не учитывают детскую сексуальность (я имею в виду, 0+). Например, интерес к чужим гениталиям и стремление продеморстрировать свои. Те самые игры за сараем...

Чтобы постичь внутренние механижмы, надо не только наблюдать, но и рассуждать. А рассуждать можно вот так, например: глобальная цель ребёнка, растущего человека -- получить (перенять у взрослых) знания и навыки, которые пригодятся ему в дальнейшей жизни. Взрослые инстинктивно чувствуют это, поэтому с радостью обучают детей всему, что знают и умеют сами. И когда дитя вдруг самосоятельно сделает что-то взрослое -- все радуются. Никому не приходит в голову запрещать детям осваивать что-то. Почему же с сексом не так? Если взросдые это делают, значит это хорошо. Если это хорошо, это надо освоить -- вот она природная логика.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #964 Summerdance » 15.02.2017, 04:04

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Такими темпами мы вернемся к хиппи и ебле с кем попало. Я не хочу к радости некоторых присутствующих растить из своих детей шлюх, которым за счастье доставлять вам удовольствие и всем остальным, кто предложит.
И шлюхи занимаются сексом с теми кто им нравится. Разница лишь в более простом отношении к половой связи нежели чем у религиозных моралистов которые свято чтут традиции моногамии. Вот есть один парень и всё. У шлюхи есть несколько парней только и всего. Я считаю нормальным делать свой выбор в процессе а не угадывать с котом в мешке... так же как нормально любить разнообразие.

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Секс возможет только тогда, когда человек захочет это сделать именно вот с этим, а не с кем-нибудь другим. Без уговоров, без объяснений того, что именно сейчас происходит,
Несомнено так и должно быть. Никакого навязывания я 100% согласен.
С небольшой оговоркой, всёже оба партнёра хотябы какими-то невербальными знаками должны показать свою расположенность друг другу, и это могут быть заигрывания с эротическим уклоном, возня с тисканьем, направленные взгляды - девочка читает реакции, мимику, интуитивно и т.п. И это всё игра!
Я по своему опыту знаю, девочки до 7 лет включительно чаще всего переходят к прямым вопросам, например она интересуется
"Тебе так нравиться?", "Тебе так приятно?" например когда она сидит у меня на лице.... :) а с девочками примерно уже от 8-9 лет уже может всё происходить вообще без вопросов. И при том у них уже просыпается СТРАСТЬ.
То-есть слова не нужны, что бы девочка поняла сама что мне приятно и что нет, и проявляла инициативу - делая выбор из того что ей нравится и при этом она знает что это можно именно со мной.

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09: Не занимайся сексом до тех пор, пока ты не будешь готова к тому, чтобы родить от этого человека ребенка. Потому что всегда есть место случайности: презерватив порвался или было не до него. Ребенок не может завести ребенка. Значит, время для секса не пришло. Мастурбация - это прекрасно, но секс так же прекрасно может подождать (должен подождать).
Стоп тут уже переход к крайностям. О половом акте к примеру даже речи нет.
Заметим еще важность того что ребенок рождается не полностью сформированным, глазки еще доразвиваются но он должен ими пользоваться, иначе могут возникнуть физические проблемы со зрением. Пищеварительная система доразвивается, желудок ребенка не способен справиться с грубой пищей, да и пищевод еще не готов потому единственная пища молоко, для начала, потом всякие пюрешки... постепенно. Да и вообще мышци тоже постепенно набирают силу НО ТОЛЬКО КОГДА РЕБЕНОК ВСЕМ ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ.
Вывод: Любое доразвитие требует стимуляции.
Вот только почему-то в отношении к половой системе люди делают исключения. Правильно ли это?

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Тут у нас есть психиатры, а так поняла? А вам, уважаемые коллеги, знакома такая тема, как становление (развитие) либидо? Или вы ее на первом курсе прогуляли?

Ты не путаешь психиатрию с психологией? Разница огромная, психиатрия это область медицины, психология это... не пришей к пришей рукав, очень много надстроек, не всё в психологии работает, очень много относительности и неоднозначности.


ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Они сменяют друг друга примерно в одно и то же время у всех здоровых подростков, но перепрыгивание с первой на третью может привести к нарушению половой жизни.
К нарушению половой жизни приводит её отсутсвие. :)

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Я знаю, что вам всем хочется думать, что вас по умолчанию хотят все особи женского пола с рождения и до седин, но, уверяю вас, это не так.
Слова...
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #965 Naberius » 15.02.2017, 08:00

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Тут у нас есть психиатры, а так поняла? А вам, уважаемые коллеги, знакома такая тема, как становление (развитие) либидо? Или вы ее на первом курсе прогуляли? Если так, то я вам напомню. Стадии формирования полового влечения существуют в количестве трех штук: 1. Романтическая
2. Эротическая
3. Сексуальная
Ты какой-то бред написала. Представляешь, имеется либидо в теориях. Я склоняюсь к Зигмунтовской, с некоторыми поправками. То, что ты написала - совковый бред.
Коллеги? Можно узнать, какое конкретно у тебя образование?
Такую чушь пишешь. Ты у нас прям с помешательством. Рассказать, к чему приведут твои заморочки детей?
Naberius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.02.2017

Сообщение #966 ricky_chris » 15.02.2017, 08:31

\\
Последний раз редактировалось ricky_chris 01.03.2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
ricky_chris F
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.02.2017

Сообщение #967 Fittonia » 15.02.2017, 14:12

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 08:31:Я и психиатром не смогла работать именно из-за того, что просто не могу видеть больных детей или делать им больно, даже если потом им станет легче.
Психиатры работают только с детьми?
Fittonia
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11.07.2016

Сообщение #968 Tigra » 15.02.2017, 14:41

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 08:31:Я считаю, что гордиться здесь нечем, но ни к одному еще не приставала, да и напряд ли когда-нибудь соберусь. Я думаю, что просмотр дп для меня что-то вроде разрядки: я на работе так переживаю за детей, что иногда даже спать не могу. Я и психиатром не смогла работать именно из-за того, что просто не могу видеть больных детей или делать им больно, даже если потом им станет легче. Как-то раз моей старшей ставили капельницу (а совсем ляличкам в ручку не колят, потому что там венок не видно, да и шевелятся они) в голову. Я когда увидела, то хлопнулась в обморок. Больше меня во время подобных процедур в палату не пускали. Просто голые дети меня совершенно не привлекают, только если я вижу, что они получают удовольствие (не от того, что они голые, а физическое).
Если тебе действительно небезразлично детское развитие и ты действительно изучала психику и её функционирование и адекватно относишься к чужому мнению - погугли статью Жюли Реше "Игра в секс".
Tigra
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.08.2016

Сообщение #969 Dissident » 15.02.2017, 14:55

Tigra писал(а) 15.02.2017, 14:41:Если тебе действительно небезразлично детское развитие и ты действительно изучала психику и её функционирование и адекватно относишься к чужому мнению - погугли статью Жюли Реше "Игра в секс".
Гуглить не надо, она на портале есть
https://right-to-love.name/node/509
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #970 Raisonneur » 15.02.2017, 17:32

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Такими темпами мы вернемся к хиппи и ебле с кем попало
Как будто хиппи и ебля с кем попало это что-то плохое...
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #971 John1989 » 15.02.2017, 18:00

Очень. Вон гейропа до чего дошла.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #972 ricky_chris » 15.02.2017, 21:50

\\
Последний раз редактировалось ricky_chris 01.03.2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
ricky_chris F
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.02.2017

Сообщение #973 Xisp » 15.02.2017, 21:53

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 02:09:Такими темпами мы вернемся к хиппи и ебле с кем попало.

Как будто в этом есть что- то плохое.

P.S. Резонер меня обогнал.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #974 Naberius » 15.02.2017, 22:07

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 21:50:Я - детский психиатр.
Так ты психиатр или нет? Смогла - не смогла работать, определись.
Не вижу задатки психиатра, плюс путать психологию и психиатрию...
Naberius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.02.2017

Сообщение #975 ricky_chris » 15.02.2017, 22:17

\\
Последний раз редактировалось ricky_chris 01.03.2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
ricky_chris F
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.02.2017

Сообщение #976 Naberius » 15.02.2017, 22:39

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 22:17:Я не работаю психиатром, я еще на практике поняла, что это не мое и в итоге продержалась недолго. Я работаю в детском саду, но моя должность никак не связана с психиатрией. Я изучала психологию.
Срач решила устроить?
Если у тебя просто диплом психиатра, то это не значит, что ты разбираешься в этой профессии. Так что махать этим не надо, ты в этой области вообще ни черта не понимаешь. Бедные твои дети и муж
ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 22:17:А еще религоведение и французский язык.
"Религоведение"? Так изучала, что написала это слово неправильно.
ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 22:17:Я их не путаю - это просто предметы такие, чувак.
Не путаешь? Тогда иди подтирать сообщения выше сказанные.
С психиатрией сталкиваются ВСЕ студенты? Ну-ну.
ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 22:17:Хотя откуда тебе знать, да?)
Поддеть пытаешься? Не выйдет. Что мне "знать"?


Общаешься очень странно. Полно противоречий. Похожа на подростка.Воротничок я бы все же приподнял.
Naberius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.02.2017

Сообщение #977 ricky_chris » 15.02.2017, 22:51

\\
Последний раз редактировалось ricky_chris 01.03.2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
ricky_chris F
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.02.2017

Сообщение #978 Naberius » 15.02.2017, 23:16

ricky_chris писал(а) 15.02.2017, 22:51:Мы же обсуждали психиатрию? Или ты на тех же таблетках, что и John? Не вижу смысла продолжать дискуссию. Иди выпей чаю с ромашкой, может, полегчает.
Твоя фраза звучала так, будто бы любой студент (плевать, какого вуза) изучает ее. Иди подучи, как предложения формировать, а я чай ромашковый допью(спасибо, я и без тебя его пью, он не только от нервов).
Naberius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.02.2017

Сообщение #979 Campanula » 16.02.2017, 01:18

ricky_chris, мне бы всё-таки хотелось прочитать ответ на мой вопрос:

Campanula писал(а) 15.02.2017, 03:23: давайте попробуем понять, кого же именно вы не хотите растить.

"Шлюхой" в контексте общественных предрассудков называют женщину, кототая занимается сексом с кем ей захочется, а не с кем положено. Вы не хотите, чтоб ваши дочери были такими. Давайте подумаем, что же именно тут не так. Ваше слово.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #980 John1989 » 16.02.2017, 01:50

Главное, чтобы не следовали заветам Александры Колонтай, ящитаю
Отдаваться первому встречному мужчине надо так же легко, как выпить стакан воды
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014


Вернуться в О медведях