Моя девочка пришла ко мне вся в слезах!

А вы бы что сделали на моем месте?

Список разделов

Сообщение #1 spirit » 12.12.2023, 12:54

Однажды моя девочка пришла ко мне вся в слезах. Причиной этому стал разбитые ей по неосторожности телефон! iPhone 12 Pro Max который совсем недавно ей подарили родители.

Долгое время она мечтала о таком телефоне. И вот наконец родители купили ей вожделенный телефон. А буквально через несколько дней она его очень неудачно уронила. Весь экран пошел «паутиной» трещинами. Она боялась что родители будут ее очень ругать. А так же плакала что телефона по сути больше нет.

Я принял решение срочно покупать новый, но точно такой же. Так, чтобы родители даже не узнали о происшествии.

Проблем было две. Время, и пароль от Apple ID. Слава богу пароль от своего акка Apple ID она знала. Но я решил все же заводить новый. Легенда следующая. Она со знающей подружкой вышли из акка и создали новый.

Мы с ней ту же прыгнули в машину и погнали покупать новый. Удалось найти новый точно такого же цвета и объема. Тут к перекинули Sim.

Оставалась проблема пальнуться на серийном номере. На шансы очень малы.

Вряд-ли кто-то из родителей полезут в свойства устройства, смотреть серийник. А если даже кто-то случайно и зайдет, то вряд-ли будет помнить серийник на коробке, чтобы заметить что серийник другой.

История эта уже давняя, прошло больше года. Все нормально. Никто не узнал, ребенок счастлива!
Дети это настоящие люди, а взрослые это то, что от них осталось, грустная правда.
spirit
Автор темы
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09.12.2023

Сообщение #2 KiaLo » 12.12.2023, 17:39

Повезло, конечно. Вариант, правда, неоправданно дорогой и можно было бы попробовать отдать в сервисный центр на починку, но спалиться тогда было бы очень легко. Повезло, что это был её полностью личный и без родительского контроля, иначе это было бы фиаско.

Но благодаря этой ситуации, вашы с ней взаимоотношения повышаются очень сильно. Но да, здесь нужно думать довольно быстро, что делать. Правда вот легенда довольно сомнительная.
"Горбатого могила исправит" — люди, к сожалению, не меняются.
Признайте, мир полностью подвластен закону Страджона. Поэтому, о каком-либо морально-поведенческом и законодательном развитии не может идти и речи.
KiaLo M
Откуда: Украина
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.12.2023

Сообщение #3 spirit » 12.12.2023, 18:25

KiaLo писал(а) 12.12.2023, 17:39:Повезло, конечно. Вариант, правда, неоправданно дорогой и можно было бы попробовать отдать в сервисный центр на починку,
Тут очень важно было время. Время шло на часы. Была вторая половина дня. Вечером того же дня, ей надо было быть дома с целым телефоном. Она пришла ко мне прямо со школы, где и угробила телефон. Поэтому я молниеносно решил проблему именно так.

По поводу дорого ли это, когда дело косается благополучия девочки, цена не имеет значения.

Я много лет назад, с другой девочкой тратил на много(на очень много) большие суммы ради благополучия девочки.

но спалиться тогда было бы очень легко.
Вот именно, это тоже.
Повезло, что это был её полностью личный и без родительского контроля, иначе это было бы фиаско.
Это да! Первое что я у нее спросил, знает ли она пароль от Apple ID, когда услышал что знает, мгновенно выстроился план действий :)
Но благодаря этой ситуации, вашы с ней взаимоотношения повышаются очень сильно.
На тот момент, около двух лет вместе, так что отношения и так были уже очень доверительные, именно поэтому она пришла ко мне первому с этой проблемой, а не домой.
Правда вот легенда довольно сомнительная.
Легенда нужна была только на то, чтобы как то объяснить почему другой ID. На счет серийного номера, максимально минимальные шансы что заметят.
А так то аппарат один в один с разбитым.

А если бы я ей не помог, вот это было бы фиаско! Ибо в ее глазах могу и знаю все!
Последний раз редактировалось spirit 12.12.2023, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Дети это настоящие люди, а взрослые это то, что от них осталось, грустная правда.
spirit
Автор темы
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09.12.2023

Сообщение #4 KiaLo » 12.12.2023, 18:43

Это вы действительно позаботились о её благополучии очень хорошо. И хорошо, что она так изначально доверяла вам очень сильно, как и её знание ID сыграло важную роль в её помощи.
Когда дело косается благополучия девочки, цена не имеет значения.
Не могу не согласиться. Что правда, то правда. Деньги не имеют значения, когда у вас на пути ваши выстроенные тяжёлым трудом отношения.
"Горбатого могила исправит" — люди, к сожалению, не меняются.
Признайте, мир полностью подвластен закону Страджона. Поэтому, о каком-либо морально-поведенческом и законодательном развитии не может идти и речи.
KiaLo M
Откуда: Украина
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.12.2023

Сообщение #5 spirit » 12.12.2023, 18:56

KiaLo писал(а) 12.12.2023, 18:43:Не могу не согласиться. Что правда, то правда. Деньги не имеют значения, когда у вас на пути ваши выстроенные тяжёлым трудом отношения.
Дело даже не в отношениях, иногда я помогаю детям с которыми у меня небыло, нет и не будет отношений. Особенно в вопросах здоровья.
Дети это настоящие люди, а взрослые это то, что от них осталось, грустная правда.
spirit
Автор темы
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09.12.2023

Сообщение #6 KiaLo » 12.12.2023, 19:18

Я и сам хотел бы таким заняться. Увы, финансы не позволяют, чтобы построить своё будущее. Ну и отсутствие нормальной работы и отсутствие нужных навыков для высооплачиваемой работы. Хотя у нас в принципе практически нет высокооплачиваемых вакансий. А некоторые требуют хорошее здоровье. Хотя я уже в жизни ни на что не надеюсь.
Так, ладно. С такими темпами, мне лучше уйти на пару недель отсюда, пока совсем с ума не сошёл от зависти и депрессии. Дела утопающего дело рук самого утопающего, как говорится.
"Горбатого могила исправит" — люди, к сожалению, не меняются.
Признайте, мир полностью подвластен закону Страджона. Поэтому, о каком-либо морально-поведенческом и законодательном развитии не может идти и речи.
KiaLo M
Откуда: Украина
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.12.2023

Сообщение #7 Kokovanja » 12.12.2023, 20:13

KiaLo писал(а) 12.12.2023, 19:18:мне лучше уйти на пару недель отсюда, пока совсем с ума не сошёл от зависти и депрессии

Да ладно, не стоит расстраиваться и забывать, что мы здесь анонимы. Каждый может писать, что в голову взбредёт.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #8 Sphynx » 12.12.2023, 21:06

Kokovanja писал(а) 12.12.2023, 20:13:Каждый может писать что в голову взбредёт.
И не всегда это будет правдой. :lol: Честно говоря, думаю, что аффтар переплатил. Экран айфона пошел трещинами? За один час мастер поставит новый дисплей. Хотя, конечно, кто знает, может, аффтар подпольный миллионер и для него новый айфон - сущие копейки. Так что кто я такой, чтобы критиковать?
Sphynx
Сообщения: 15398
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #9 Kokovanja » 12.12.2023, 22:07

Да и вообще, iPhuck не нужон. Всратый телефон, с которым может произойти что угодно, не должен стоить как крыло от самолёта. -_-
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #10 Sphynx » 12.12.2023, 22:25

Kokovanja писал(а) 12.12.2023, 22:07:Всратый телефон, с которым может произойти что угодно, не должен стоить как крыло от самолёта.
Всратый так всратый, может, девочкам он и не нужен, но там видеокамера просто сказка. Вижу, как люди им влоги снимают. Раньше была хорошая камера Сони, теперь айфон - качество не хуже. Лучше только стедикам DJI Pocket 3.
Sphynx
Сообщения: 15398
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #11 Kokovanja » 12.12.2023, 22:42

Не думаю, что на Пикселях камеры хуже. Впрочем тоже не нужны.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #12 Sphynx » 12.12.2023, 22:53

А я вот мечтаю о хорошей камере для видео... :( Впрочем, снимать посадку картошки абсолютно незачем...
Sphynx
Сообщения: 15398
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #13 spirit » 12.12.2023, 23:23

Sphynx писал(а) 12.12.2023, 21:06:
Kokovanja писал(а) 12.12.2023, 20:13:Каждый может писать что в голову взбредёт.
новый дисплей.
Новую подделку, на котором не заработает трутон, и еще что то отвалится. (если кто не знал, в Apple экраны привязаны к процессору. И даже оригинальный другой экран поставить целый геморрой. часть функций не работает, люди на это идут чтоб сэкономить, у нас была другая ситуация) Начнутся вопросы, а потом докопаются что тел был в ремонте... Отличная перспектива!

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Sphynx писал(а) 12.12.2023, 22:25:
Kokovanja писал(а) 12.12.2023, 22:07:Всратый телефон, с которым может произойти что угодно, не должен стоить как крыло от самолёта.
но там видеокамера просто сказка.
Лучшая камера на рынке. Были у меня разные Ведра, вот оно действительно не нужно, даже Пиксель. Apple стабильный, предсказуемый. качественный. Он просто работает, а не ебет мозги. 7 лет сижу на iPhone. Сейчас Apple iPhone 15 Pro Max. Уверен в нем. Бескомпромиссный аппарат. Я и от Винды с 2006 года отказался. Только Apple MacBook pro.
А кто хает аФони, тот просто их не юзал на постоянной основе. К хорошему быстро привыкаешь.

И да, когда я онлайн связываюсь со своей девочкой, я бы хотел видеть ее максимально хорошо, при любых условиях освещенности. А это делать только яблоФон. И она меня хорошо видит :lol:

Я так понял, никто кроме KiaLo, так и не понял всей серьезности данной ситуации. Кто я для своей девочки? В первую очередь, максимально друг! А друзья не бросают в беде. Для нее разбитый тел, беда! А значит надо было срочно спасать.

И какая разница, хорош iPhone или нет, ребенок захотела. Родители тоже не из бедных, но тоже далеко не сразу ей его купили. Его надо было еще заслужить. И у нее были бы грандиозные проблемы, если бы они узнали, что на 5й день он разбит. А самое главное, она собственноручно разбила мечту. А тут начались обсуждения хороший яблоФон или нет, странно…
Последний раз редактировалось spirit 12.12.2023, 23:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Дети это настоящие люди, а взрослые это то, что от них осталось, грустная правда.
spirit
Автор темы
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09.12.2023

Сообщение #14 kkkkk » 12.12.2023, 23:37

Sphynx писал(а) 12.12.2023, 22:53:Впрочем, снимать посадку картошки абсолютно незачем...
2.5 миллиона подписчиков и таких каналов куча:


https://youtube.com/watch?v=OkHAHUSEqSg
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 9004
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #15 spirit » 12.12.2023, 23:52

Sphynx писал(а) 12.12.2023, 22:53:А я вот мечтаю о хорошей камере для видео...
бери RED RANGER GEMINI 5K S35 :D
Дети это настоящие люди, а взрослые это то, что от них осталось, грустная правда.
spirit
Автор темы
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09.12.2023

Сообщение #16 Kokovanja » 12.12.2023, 23:56

ЛОЛ, ждём Хиспа. Правда его хрен дождёшься.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #17 Campanula » 14.12.2023, 02:08

KiaLo писал(а) 12.12.2023, 19:18:пока совсем с ума не сошёл от зависти и депрессии.

Ну что ты как маленький. Дели всё на 10.
Есть такой тип людей: "Джон - 1983". ;)
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #18 LaNinja » 27.12.2023, 22:21

spirit писал(а) 12.12.2023, 23:23:так и не понял всей серьезности данной ситуации

не поняли потому что мои девочки разбивали и айфоны и наворочение самсунги суммарно более 10 раз, и купить новый никогда не было проблемой, просто покупаешь новый и все, без теории заговора

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
kkkkk писал(а) 12.12.2023, 23:37:2.5 миллиона подписчиков и таких каналов куча:

Что наш Сфинкс пошел в блогеры? :blink:
Список игнора: Raisonneur - за хамство, cute_is_all - завистливый
LaNinja
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 27.02.2021

Сообщение #19 spirit » 28.12.2023, 05:12

LaNinja писал(а) 27.12.2023, 22:21:не поняли потому что мои девочки разбивали и айфоны и наворочение самсунги суммарно более 10 раз, и купить новый никогда не было проблемой, просто покупаешь новый и все, без теории заговора
Одно но. Когда моя подружка разбила совой, я еще не очень плотно общался с родителями. Это сейчас я могу сделать ей подарок за 100К. Родители скажут что-то вроде - ой, ну за чем же, это так дорого, но спасибо. И примут. Странных взглядов не будет.
А тогда, на старте нашей с подуржкой дружбы, нужна была версия. Нужно было скрыть факт разбитого телефона. И нужно было в тихаря, потому что если в открытую, тогда еще могли возникнуть вопросы. А с какой это стати я делаю такие подарки.
Дети это настоящие люди, а взрослые это то, что от них осталось, грустная правда.
spirit
Автор темы
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09.12.2023

Сообщение #20 Tumm » 28.12.2023, 08:20

Вот бы мне тоже так айфоны покупали... Мне то и цветов толком никто не дарил :(

А сколько тогда было девочке лет и сколько сейчас? :)
Tumm F
Откуда: Reumm
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14.11.2020


Вернуться в Белки и все-все-все

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя