Лето! Жара! Они разделись, а вы всё сидите и обсуждаете всякую хрень...

Пора на пляж :)

Список разделов

Сообщение #741 LoL-2 » 01.06.2015, 15:21

На пляже не был сто лет уже, если только проездом, а вот в бассейн случается ходить два раза в неделю, и сейчас, с наступлением лета, там весьма завидное количество белок (по крайней мере, последние несколько раз даже стабильно попадал на какие-то групповые занятия по плаванию). Разумеется, можно относительно беспалевно подплыть к бортику и рассмотреть всю эту "разминочную" гимнастику со всех сторон ;) Вдвойне клево, если они уже успели сделать пробный заплыв и намочить купальники, например :blush:
gl
LoL-2 M
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01.06.2015

Лета первый день

Сообщение #742 John1989 » 02.06.2015, 01:11

Вот и подходит к концу первое июня, первый день лета, в который отмечается день защиты детей. Но я бы лучше назвал его просто день детства. Он у меня вышел весьма насыщенным.
Рано утром я вышел в свой садик, собрал мусор, полил там всё. С приятным удивлением обнаружил там свежесделанную грядку с тремя саженцами чего-то, ещё неразличимо чего именно. Но по следам было очевидно, что это делалось детскими ручками, детскими грабельками разравнено, детскими ножками вокруг потоптано.
Воздух был ещё свеж после небольшого ночного дождя, когда я облачившись в свои любимые джинсы и футболку вышел из дома. Кто-то шёл на работу, кто-то выгуливал собак, харизматичный седовласый дворник дядя Миша мёл тротуар, Вадим залез с головой под капот своей "Гезели", кот Бонопарт (в простонародье Боня) развалился на парапете на углу дома, мурлыкнув и потянув лапу, когда я его ласково окликнул, как бы приветствуя меня... В этот ранний час ещё не было толчеи, всё было свежо и тихо. И большинство виновников торжества ещё мирно посапывали в своих кроватках. Наверное многие видели сны о том, что предвкушали в этот день. Кафе, кино, цирк, зоопарк, аквапарк, аттракционы, парк развлечений, воздушные шарики, куча сладостей, подарки, конкурсы, тонны радости, километры улыбок, кубакилометры смеха...
Изображение
Я и сам в превкушении видел этой ночью такой сон. Точнее ребёнок во мне. Эффект полного погружения, что я ребёнок, но происходящее вокруг было в наше время.
В приподнятом настроении дошёл до остановки и сел в ранний рогатый лоховоз. Сошёл через три остановки. Не спеша дошёл до магазина, снял деньги в банкомате. Десятку, на всякий случай. Чтобы ни в чём себе не отказывать. И не только себе. Я отправился на трамвайное кольцо. Сигнализатор, который у меня где-то установлен (правда я сам так и не понял, как именно он работает) маякнул мне, чтобы я замедлил ход и не успел на зелёный светофор. Чутьё меня не подводит, поэтому без лишних рассуждений замедлился. Зелёный, мигает, жёлтый, красный, машины поехали, куда-то спеша. До перекрёстка ещё метров 20, слева киосок. Тут из-за него выскакивает нимфетка и, споткнувшись об бордюр, разлегается прямо у меня под ногами. Мой первый приз в первый день лета:
Изображение
Рыженькая няшка лет одиннадцати с ушибленной коленкой и свезённой ладонью (которая щипет очень-очень и на которую можно только дуть). Сначала она с опаской отнеслась к моей помощи, но когда поняла, что без посторонней помощи не обойтись, да и я вроде бы не маньяк, она предоставила мне свои пострадавшие части тела для оказания первой помощи. Зашли во двор, усадил на лавочку у ближайшего подъезда. Думаю надо воды, бинт, перекись. Аптека рядом ещё закрыта... Не успел я это додумать, как выходит бабуля, у которой шкатулка с красным крестом в одной руке и бутылка воды в другой. Да, мир не без добрых старушек. :) Пока я занимался ладонью, бабуля метнулась домой и вынесла очищающие салфетки, которыми оттёрла грязь с бридж, да так, что как будто и не падала она. Подвернув бриджи убедился, что с коленом ничего серьёзного. Так, ушиб. Посидели так втроём, поболтали. Минут через пятнадцать, поблагодарив бабушку, мы пошли к остановке маршруток. Опираясь на мою руку она брела, одаривая меня улыбкой, бархатным голоском и словами благодарности. Ну а я благодарил своё чутьё за безотказную работу. Помог ей сесть в маршрутку, ну а сам пошёл туда, куда первоначально собирался - к трамвайному кольцу.
Город уже пробудился. Муравейник завёлся. Детифечки проснулись!
На светофоре помог какой-то мамочке с опусканием и потом подъёмом коляски на тротуар. При этом перенёс через шесть полос дороги немного затормозившуюся бурундучка:
Изображение
Она восприняла с большой радостью, что её взяли на руки и несли так. Когда я её опускал на тротуар, она меня чмокнула в щёчку :blush: А потом она, влекомая мамой, несколько раз оборачивалась, махала рукой и говорила "Пока!", тем громче, чем на бОльшее расстояние мы удалялись друг от друга, пока густая зелень не скрыла нас друг от друга совсем. Люблю бурундучков за необломность в действиях.
Подойдя к кольцу порадовался тому, что там уже толпились бельчата и зайчата. Трамвай, постукивая и покряхивая неторопливо прибыл на посадочную площадку. А я тем временем подметил для себя нескольких наиболее симпатичных няшек, пока шёл в хвост трамваю. С радостными возгласами они направились ко второму вагону, к первой двери, чуть попрыгав на месте, пока трамвай окончатльно не остановился и не открыл двери. Захожу в третью дверь, уверенным шагом иду вперёд. Одна девочка, которую я подметил, села на первое место, которое спиной по ходу движения, у окошка со стороны дверей. Напротив неё села её бабушка и тётка какая-то. Я сел на третий ряд, тоже у окна, за бабушкой. Да, это они - гляделки! Но не обычные. Ведь по факту смотрю-то я в окно. А на самом деле на девочку. Лет шесть ей. Коротко стриженные каштановые волосы, зелёные глаза, узорчатый оранжевый ободок, позолоченные серёжки на оттопыренных ушках, тонкие бровки, чуть вздёрнутый носик, болячка на подбородке, трёх-четыхдневная шишка на лбу... Трамвай тронулся. Женщины погрузились в разговор между собой. Девочка смотрела в окно, я на неё через отражение в окне, скрытый напрямую головой её бабушки. А потом девочка сфокусировалась на одной точке. На той же точке стекла, куда смотрел и я. Гляделки удались. Ловлю такой взгляд:
Изображение
Немного с вопросом. Я чуть улыбаюсь. Следует зеркальная реакция. Отпрянула от стекла, так, что вижу только её отражение. Косится на бабушку. Пожимаю плечами. Несколько раз прижимается к окну, чтобы увидеть меня напрямую, потом обратно, прячется за бабушку. Я реагирую только взглядом. Женщины никак не реагируют, кажется. Достаёт свой телефончик, показывает. Какой чехольчик, какой зверёк брелком служит. Ну я ей свой показал. Скривила губки. Ну правильно: куда мне до её крутотени. Немного подумала, достала несколько цветных резиночек для волос с пластмассовами божьими коровками и бабочками, приставляет их к стеклу, потом к лицу с такой очаровательной улыбкой. Делаю поверженное лицо, провожу рукой по коротким волосам. И ловлю искорки от её смеха. Я молодец! :rolleyes: Программу минимум выполнил. Женщины замолкли и обернулись. Девочка насторожилась. Ну да, с чужими дядьками на улице нельзя разговаривать. Но про гляделки никто ничего не говорил. Но и от них могут быть не в восторге. Я не меняя выражения лица (с лёгкой улыбкой) перевожу взгляд с одной женщины на другую. У них нет выраженного недовольства. Просто интерес. Окончательно ситуацию разряжает девочка
- Он такой смешливый! И я рассмеялась! - говорит она, снова рассмеявшись.
Женщины тоже улыбнулись, сказали что-то о том, как я тут тихой сапой девочку развлекаю и снова погрузились в свой разговор.

Продолжение следует...
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #743 Franz » 02.06.2015, 19:06

Великолепный рассказ. Погрузился, прочувствовал. Очень жду продолжения.
Franz M
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18.05.2015

Сообщение #744 Raisonneur » 02.06.2015, 19:07

John1989 писал(а) 02.06.2015, 01:11:Изображение
фубля
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #745 John1989 » 02.06.2015, 22:18

Так звали куклу, без которой Жулька никуда не ходила. Фубля :) Воображуля вставала в позу и говорила "Я без Фубли не пойду!" :D
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #746 Hotaru » 02.06.2015, 22:42

Raisonneur писал(а) 02.06.2015, 19:07:
John1989 писал(а) 02.06.2015, 01:11:Изображение
фубля
Да ну. Прикольная фотка. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #747 kayfadin » 02.06.2015, 23:15

Ну когда доходит что это шоколад.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #748 John1989 » 03.06.2015, 00:20

Троллька, ага :lol:
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #749 Kokovanja » 03.06.2015, 00:57

kayfadin писал(а) 02.06.2015, 23:15:Ну когда доходит что это шоколад.

Я другого и не думал.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #750 Hotaru » 03.06.2015, 20:10

Я тоже
Последний раз редактировалось Hotaru 03.06.2015, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #751 eXwerty » 03.06.2015, 20:50

а я-то........же!!!!

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Изображение
кстати говоря.... с точки зоения няшности...миленькая белочка....
но вот беда.....
однажды решил сделать Карине подарок (накосячил малехо...заглаживал вину)..
купил ей 2кг шоколада....
помирились....но....
беда в том, что шоколад очень плохо отстирывается( где там папы, - подтвердите!)
пришлось потом еще очень долго стирать ее вещички....

так что не повезло пидафилу с такой белочкой...времени на стирку уйдет много, а на белочку останется мало....
вот тебе и серотонин-гормон удовольствия.....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #752 John1989 » 03.06.2015, 21:59

2 килограмма? У неё ничего там не слиплось?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #753 eXwerty » 03.06.2015, 22:04

не слиплось...больше олкилограмма не съела.....да и профилактические меры были приняты.....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Лета первый день (продолжение)

Сообщение #754 John1989 » 04.06.2015, 01:45

"Ну всё, можно продолжать." - подумал я. Хорошо, что люди нормальные попались. А то иной раз одёрнут ребёнка и говорят, чтобы в другую сторону смотрел. Сзади меня сидели два зайчика лет четырёх, однояйцевые ксерокопии, которые не оставили без внимания то, что произошло. Видимо им захотелось свою порцию смешинок. Чую, как маленькие пальчики в щель между седалищем и спинкой меня тыкают украдкой. Но я ведь должен продолжать игру с бельчонком впереди, да с ней и удобней. Но и мальчишкам надо дать какого-нибудь позитива. Ладно, не впервой.
Продолжаю гляделки с девочкой. Она достала блокнот и стала показывать мне рисунки, а я выражал восторг мимикой. В это же время, подловив момент, поймал пальчики мальчика сзади, вызвав визг и отпрыг на спинки сидения и хохоток после, реплику типа "поймался" видимо от их мамы. Я положил две раскрытые ладони за спиной и несколько раз сжал и разжал. Реакция не заставила себя ждать. Мальчики хлопали по моей ладони, стараясь отдёрнуть руку раньше, чем я захлопну свою ладонь. Но у них это плохо выходило. Я быстрый. Однако веселью это ничуть не мешало.
А с девочкой мы перешли к прятаниям. Она пыталась спрятаться за бабушку, а я должен был поймать её взгляд. Конечно мне, как чемпиону по игре в гляделки, не составляло труда каждый раз ловить напрямую или в отражение её взгляд. Наша вот такая возня привлекла внимание окружающих, в том числе и детей, особенно которые с левого борта трамвая. Они там затихли аж.
- Ты смотри, как ловко получается! И вперёд, и назад успевает. - Слышу откуда-то сбоку зрелый женский голос:
- Опыт и талант. - Спокойно и лаконично отвечаю я, не отвлекаясь от игры.
Рядом со мной сидит мужик с пышными усами и старается сохранить серьёзный вид.
- Ну всё, говорите дяде "пока". Нам на следущей выходить. - Слышу я с тылу женский голос.
Зайчики заукали, явно не наигравшись. Продвигаясь к выходу мальчишки, просто светясь от восторга, сказали дежурное "Пока", а мама, довольно симпатичная, сказала "Большое спасибо".
Отвлёкшись всё-таки от белочки, я тоже попрощался с зайчиками и их мамой. Пока трамвай не остановился и двери не открылись, зайцы о чём-то поговорили с белкой. Мальчишки выбежали и помахали нам с улицы, а мы им в ответ. Остались мы с девочкой одни. У неё уже блестели глаза - досмеялась до слёз :) Решил её больше не мучать. Да и выходить мне надо было на следующей станции. Когда я встал с места и подошёл к дверям, трамвай уже въехал в тоннель. Говорить что-то друг другу почти бесполезно - грохот в тоннеле очень сильный. Я просто спустился на одну ступеньку и смотрел на повернувшуюся ко мне белочку. Почему-то ей захотелось погладить меня по руке. Она сделала это так трогательно и нежно, словно боялась причинить мне какой-то вред. А я млел от прикосновений её бархатистой ладошки.
Но вот вагоновожатый объявил остановку, трамвай начал тормозить. Когда стало возможно что-то расслышать, я попрощался с девочкой и женщинами, которые её сопровождали, также и они со мной. Помахав друг другу руками, мы окончательно расстались с этой няшкой.
Неспешно шагая по до боли знакомому граниту, оцениваю сошедших пассажиров, направляющихся к эскалатору, на предмет того, чем бы ещё себя занять.
Изображение
Вижу девочку лет четырёх, сидящую на лавочке, которой седовласая бабушка поправляет сандалики. Девочка с очень выразительными глазами, пухлями щёчками и двумя русыми косичками, увенчанными большими синими бантами, в жёлтом платьице в чёрный горошек, в жёлтых сандаликах и белых носочках с оборочками. С некоторым сожалением от того, что поправляние сандаликов получалось не очень быстро, я уж было пошёл мимо, но это ведь мой праздник, поэтому я услышал обрывок фразы от бабушки:
- ... и пойдём мы с тобой искать эту школу олимпийского резерва.
- А чего её искать? - мгновенно среагировал я, внутренне подпрыгивая и хлопая в ладоши. - Она тут недалеко, на Советской, в сторону Седьмой Гвардейской.
- А, это вот ближе к Волге улица? И в сторону моста? - бабушка явно не очень знала куда ей двигаться. А девочка с интересом изучала меня.
- Если хотите, я вас могу проводить.
- Хорошо, я вам буду очень признательна. - закончив с обувью, она обратилась к девочке. - Пойдём!
- Пойдём! - звонко ответила няшка и соскочила с лавочки.
Бабушка вела её за ручку, а я шёл с другой стороны от девочки. Нарочно пару раз задел её ручку своими пальцами. И получил желаемое - маленькая ладошка вложилась в мою ладонь перед эскалатором. Малявка подпрыгнула, чуть зависнув на наших с бабушкой руках и опустилась на ступени. Таким же образом она и сошла с них. А мы с бабушкой вели праздный разговор по поводу того, что, зачем и почему. Но я то и дело отвлекался на малявку. Когда мы выходили со станции в подземный переход, где довольно тяжелооткрываемые и узкие двери, через которые втроём не пройти, девочка неожиданно для бабушки выдернула у неё руку, и прошла одновременно со мной. Продолжая болтать с бабулей, мы спустились к Музею-Панораме и свернули на Советскую. Пока шли девочка несколько раз повисала на наших руках, пока бабушка не осекла её. Всё-таки она старая уже. Мне пришлось принять всю нагрузку на себя. Пару раз крутанул её вокруг себя, провёл за руку по бордюру. Ребёнок в восторге! Мы пошли дальше. Я рассказал про тех, кого знаю из этой школы. И Что они там делают. В качестве наглядной демонстрации сделал ещё несколько пируэтов с маленькой девочкой. И снова махания руками и улыбающиеся глазки :)
Посмотрел на часы. Ещё чуть более двух часов осталось до мероприятия, в котором я должен учавствовать. Значит у меня ещё уйма времени.Вернулся обратно к Музею-Панораме "Сталинградская битва". Там всегда можно найти глазеющую публику, а сегодня и дети там обязаны быть. Тем более, что там была проведена масштабная реставрация и обновление выставки и экспозиции. Стало интересней, особенно для детей. Военная техника разных лет - любимый объкт для созерцания и лазания. Я иногда выступаю в качестве гида у случайных туристов. Благо отлично знаю историю города вообще и этих монументов, потому что сам с детства их все облазил. Вот и сейчас я подходя к перекрёстку уже издалека слышал стопицот вопросов детей, обращённых к родителям, а родители не совсем знали, что ответить. Подходя к недавно поставленному военному эшелону, я расчитывал на приятную прогулку в качестве экскурсовода. Но на этот раз Мать Моржиха повернулась ко мне задом. Мой ответ на вопрос детей, пытающихся залезть на одну из платформ эшелона и приближение к ним с целью подсадить, были грубо прерваны взрослыми. Дабы не портить себе и детям настроение, я грамотно съехал с темы и пошёл дальше по направлению к центру. Жаль, конечно, что то ли быдлячество, то ли педоистерия помешала мне провести экскурсию, но ничего не попишешь.
Зашёл к знакомым в местное кафе, выпил чашечку чаю с пироженкой. Перед уходом получил от хозяина уже зачерствевший батон, который был ещё вполне пригоден для кормления птиц в парке. Пройдя немного по парку, дошёл до одной из башен танков, которые обозначают, насколько близко немцы подходили к Волге во время Сталинградской битвы. Там присел на лавочку и начал потихоньку отщипывать батон и кидать рядом с собой. Вместе с воробьями, прилетели и зайчик с двумя белочками. Безотказное средство)) Мелкие тоже попросили дать им хлебушка для кормления. Отломив каждому из них краюху батона, смотрю по сторонам в поисках их родителей, чтобы оценить их отношение к этому делу. Но неожиданно напарываюсь взглядом вот на неё:
Изображение
Явно видно, что она меня узнала. А вот я мучительно пытался вспомнить, кто она и откуда мы знакомы. Её лицо не вызывало во мне никаких воспоминаний. Жестом предложил её подойти и присоединиться к кормлению. Подошла.
- Привет, Женя. - сказала она с радостью.
- Привет. - ответил я с улыбкой. - Хм... А я не помню, как тебя зовут и откуда мы знакомы.
- Я Рита. Моя двоюрная сестра Анжелика ходила к вам в кружок. А я несколько раз приходила за ней вместе с мамой.
- А, ну тогда не удивительно, что я тебя не запомнил. Вас много, а я один. А ты хорошо как меня запомнила. Это же было три года назад.
- Иногда пересматриваем выступления вашего кружка. Вот и запомнила.
- Как там Анжи? Занимается танцами до сих пор?
- Не, забросила. Сейчас гандболом занимается. В Сочи в спортшколу уехала. Приезжает редко.
- Ох-ты! Профессиональной спортсменкой хочет быть?
- Да. Она уже что-то там завоевала.
- А ты чем увлекаешься?
- На плавание только хожу. Но я не хочу быть спортсменкой. Погулять некогда ведь даже.
- Ну да, согласен. Надо жить лишь в кайф. Ах, Совсем забыл! - с этими словами я встал с лавочки и метнулся в сторону, где заприметил цветочек, сорвал его и вручил девочке. - Поздравляю тебя с Днём Детства!
- Спасибо! - радостно ответила она, вдыхая аромат цветка. При этом мило прикрыла глаза и улыбнулась.
- Стой так и не двигайся. Я тебя сейчас сфоткаю. - сказал я, доставая телефон. Получился очень класный кадр, который я сразу перекинул девочке в телефон. - Ну ладно, хлебушек кончился, мне пора идти. Ты идёшь на праздник на Набережной?
- Да, только через час.
- Понятно. Может быть там встретимся. Ну в любом случае передавай привет Анжи от меня. Пока.
- Хорошо, передам. Пока.
Я встал и пошёл дальше по парку, а возле танковой башни трое ребятишек дораскрашивали последние кусочки моего батона. И одна няшка постарше смотрела мне вслед.

/Продолжение следует/
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #755 Kokovanja » 04.06.2015, 08:10

напарываюсь взглядом вот на неё:

:blink: Совсем бесстрашный безбашенный стал?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #756 Freyd » 04.06.2015, 11:29

Блин седне такая белочка на междугороднем автобусе ехала, слюной изошел, а уж когда она согласилась мультики посмотреть на плашете )))
Freyd
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015

Сообщение #757 Kokovanja » 04.06.2015, 11:41

Лет-то сколько примерно?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #758 John1989 » 04.06.2015, 23:11

Kokovanja, Конечно я не выжил из ума ещё. На фотках очень похожие люди, но найдены они на просторах интернета. Просто для того, чтобы читатель имел некоторую визуализацию к моему рассказу.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Лета первый день (продолжение)

Сообщение #759 John1989 » 07.06.2015, 23:11

И я пошёл дальше, погрузившись ненадолго в ностальгические воспоминания о своём кружке. Анжи хорошо танцевала, ей было это в кайф. Впрочем, как и каждому ребёнку, который был в моей группе. Но всё-таки она не была одной из лучших, не была моей любимицей. Быстро уставала и побаивалась экспериментировать. Она хорошо выполняла то, о чём её просили, чему её учили. Но ни грамма не умела импровизировать. После закрытия кружка мы быстро потеряли контакты.
А вокруг меня всё больше повышалась концентрация детишек по мере того, как я всё ближе подходил к центральной набережной. От обилия цветастых платьев, юбочек, футболочек, шортиков, сандаликов, бантиков, шариков и прочего уже приятно рябило в глазах. Мне надо было ещё зайти к своей бывшей, у дочери которой, Анечки, сегодня был ещё и день рождения. Мы не очень плотно общались, поэтому я решил, что ограничусь маленькой мягкой игрушкой и набором феи. Мне попадался на глаза её давнишний альбом для рисовния, где часто наблюдался львёнок по имени Левон. Чтобы сразы было понятно, имя красовалось прямо на груди или на боку. Ну, желание ребёнка для меня это повод к действию. Забавного львёнка я купил позавчера и отнёс одной мастерице, которая взялась вышить имя зверю на груди и упоминание, что это от меня подарок. У неё же я оставил крылья, ободок, браслет и волшебную палочку со звёздочкой на конце я также оставил у неё. Она пообещала немного модифицировать этот набор.
С мыслями о том, насколько хорошо эта мастерица справилась со своей задачей, получаю очередной бонус этого дня. Ловлю за локти в последний момент перед падением спотыкнувшуюся об камень розовую белочку на коньках.
Изображение
- А вот и не упала! - весело сказал я, подняв её на колёса. - Надо следить за дорогой, а то так нос расшибёшь.
- Оф.. Спасибо! Это мне воробей помешался! Разлетались тут под ногами! - по-детски негодовала она.
- Ты побоялась задавить птичку? Ды они же шустрые. Успел бы улететь. А ты бы сейчас руками ударилась бы, испачкалась. Всегда смотри под ноги.
- Я смотрю!
- Только не всегда видишь? Хорошо умеешь кататься?
- Ну раньше я очень хорошо умела. А сейчас плохо. Ещё людей столько много. И дорога неровная.
- Да, так бывает. Каждый раз как заново учишься ездить. Ну будь осторожной и смотри под ноги, чтобы не падать.
Девочка покатилась куда-то по своему маршруту, а я продолжил путь. Набрал номер швеи, у которой заказывал модификацию подарков. Она выскочила из дома в магазин. Сейчас стоит третьей у кассы. Минут 15 надо подождать. Ну ладно, подожду её во дворе. Один из тех небольших уютненьких дворов, где ещё остаётся какое-то особое веяние давно минувших дней. Прошмыгнув между гранённых кустов я перешёл дорогу и вошёл во двор. На лавочке у поъезда меня ждали ещё парочка бонусов этого дня: две девочки, где-то десяти и трёх лет, очевидно сёстры. Сажусь на лавочку напротив них. Старшая журит младшую, что та такая-растакая, новые босоножки испортила. При этом явно повторяла слова взрослых в их семье. А у малявки уже и глаза на мокром месте.
- Ну вот что ты за ребёнок такой? Почему все дети нормально ходят, а тебе обязательно надо куда-то влезть? Ты скажи, ты это специально делаешь?
- Я не хотела... - промямлила маленькая, уже готовая заплакать.
- Чего? Не хотела она! А вот это что? - продолжая распыляться по образцу мамы старшая сестра, помахала перед носом девочки сандаликом с оторванным задником. - Ты всё портишь! Штаны тебе купили, ты через две недели их порвала уже! Кофту тебе на день рождения дарили, ты её через месяц уделала так, что никакой порошок не отстирывает!
- А ты разве не такая была, когда была такая же маленькая? - неожиданно влез я в эту отчитку, убедившись, что вокруг нету взрослых, которые прямо относятся к этим детям. Обе девочки обернулись на меня. Со старшей в мгновение ока слетела спесь.
- Ну она правда очень не аккуратно носит вещи. - уже оправдываясь передо мной ответила старшая. - Ей что ни купи, она всё портит.
- Ну-ка дай я посмотрю, из-за чего ты тут кричишь. - Мне был протянут покалеченный сандалик. - Хм.. Вот это называется "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи".
- Чё?
- Ничё. Но распродаже покупали?
- Да.
- Ну я так и понял. Качество плохое. Проклеенно, но не прошито. Вот смотри. Тут и клей плохо намазали. - я открыл пошире расслоившуюся подошву. - Хотя материал не такой уж иплохой. Но вот так порвать могла даже самая аккуратная девочка.
- А.. Ну мама всё равно ругаться будет.
- А ты решила сейчас вместо неё? Ты ведь старшая сестра, должно любить сестрёнку, жалеть, а ты на неё так кричишь, как мама. А её и саму неплохо бы поругать за то, что такие вещи покупает. Ладно, вы одни сейчас гуляете?
- Да. Ждём бабушку...
- И на калусели пойдём. - оживилась молчавшая до этого маленькая. - На палавозике там ездить между плочим! - при этом она деловито подняла указательный пальчик и покачала им, давая ясно понять, что ездить на паровозике это не хухры-мухры.
- Да ты уже достала с этим паровозиком, Алин! - возмутилась старшая, которой Алина видимо уже все мозги вдоль и поперёк проездила планами на этот праздничный день. - Не пойдём мы на твой дурацкий паровоз!
- Но мне бабушка обесяла ещё давным-давным...
- Брек! Стоп! Потом разберётесь, куда там пойдёте. В порванных босоножках ведь далеко не уйдёшь. Я сейчас жду одну тётю из этого подъезда, которая умеет хорошо шить. Уверен, что она сумеет отремонтировать ей тапки и прострочит их, чтобы они покрепче были. Можно вам к ней зайти?
- Ну не знаю... - растерялась старшая.
- Поэтому я и спросил, с кем вы гуляете. И когда бабушка придёт?
- Не знаю.
- Ну в крайнем случае сможете здесь посидеть...
- Добрый день. - Услышал я голос мастерицы позади. - Пойдёмте я вам отдам заказ.
- Здравствуйте. А я вот пока вас ждал, тут семейную драму разбирал. Вот посмотрите, какое безобразие. - С этими словами я показал ей порванный сандалик. - Сумеете прошить?
- Ну можно, конечно. - сказала она после беглого осмотра обуви. - А вы им кто?
- Никто. Просто не могу спокойно наблюдать, как благополучие маленькой девочки находится под угрозой.
- А.. Ну пойдёмте. - сказала немного удивлённая девушка, открывая дверь подъезда.
- Ну что, пойдём? - обратился я к детям. Младшая посмотрела на старшую, которая неуверенно закивала.
Взяв на руки Алину и её обувь, я пошёл на четвёртый этаж, а за мной шла старшая девочка. Щёлкнул замок и мы все вчетвером зашли в квартиру.
- Девочки, посидите пока тут, посмотрите телевизор. - сказала девушка, указывая на диван в зале - А мы с вами пойдёмте в комнату.
- Пойдёмте.
Зайдя в другую комнату мы оказались в мастерской. Мой заказ лежал запакованный и подписанный на столе. Я подошёл и вскрыл, начал осматривать.
- Помогите мне достать вон тот станок. - прервала она моё занятие и указала на немаленький агрегат на шкафу. - Давно я обувью не занималась, поэтому так далеко убрала.
- Ох-ты-ё - вырвалось у меня, когда я, встав на стул, принял на себя эту громадину. - Кто ж додумался такую тяжесть на шкаф закидывать?
- Ну это я мальчика из ЖЕКа попросила. Ну блондинка же я, мне разрешается. - Немного смущённо рассмеялась она. - Ставьте сюда. Давайте босоножки. Мне нужно минут десять. Всё, идите к детям мульты смотрите. А то я слышу, что у них там какой-то конфликт нарастает.
Забрав свой заказ, я ушёл в зал. Девчонки действительно снова начали спорить. Но моё появление прекратило эту перепалку. Я не стал влазить в их перепетии, а сел в кресло и начал рассматривать свой заказ. Надо сказать, что эта девушка действительно мастерица. Всё сделала отлично. По ящику девочки смотрели какие-то мульты, а я смотрел на мелкую. Она так забавно двигалась и пела шёпотом, пытаясь подражать героям мультика. На это зрелище я могу смотреть дольше, чем на то, как горит огонь, льётся вода и как другие работают. Ожидание для меня пролетело быстро. В зал вошла мастерица и обратилась к нам:
- Всё готово! Получайте ваши пинетки. - приседая на корточки она приманила маленькую к себе. - Носи на здоровье.
- Ну вот и хорошо. Теперь мама ругать не будет, правда? - с улыбкой обратился я к девчонкам.
- Не будет! - ответила, улыбаяясь, уже подобревшая старшая девочка, имя которой я так и не узнал.
- Спасибо вам большое. Выручили. Станок обратно поднять?
- Нет, не надо.
- А вы чего стоите? Обувайтесь давайте. Пойдём на улицу.
Я расплатился с девушкой, попращался с ней и мы вышли за дверь. Старшая задорно засеменила по ступенькам, а младшую я попридержал. Она вопросительно повернулась на меня. А я взял её на руки. Ласковая Алина крепко обняла меня за шею. У меня создалось впечатление, что ей не хватает обнимашек. Ещё когда её поднимал в эту квартиру. А сейчас я стал в этом уверен. Потому что почувствовал, как её дыхание стало сбиваться, а маленький носик несколько раз шмыгнул. Когда я ощутил на плече влагу, я был готов и сам заплакать. Ребёнок, у которого все есть, но нет того, кто вот так прижмёт к сердцу, погладит по головке. Её сестра уже давно вышла из подъезда, а я растягивал этот спуск. Жаль, что дома здесь такие невысокие. Когда мы уже спустились, я отодвинул девочку от себя и заговорил с ней, утирая серебринки слёзок.
- Ну всё, не плакай. Всё будет хорошо. Сегодня на празднике на Набережной будут герои сказок и мультиков.
- Плавта? - ожвилась Алина, после слёзного предыхания, которое бывает, когда ещё не совсем успокоился.
- Да. Там концерт будет, конкурсы. Обязательно туда сходите. А потом уж и на паровозик пойдёшь.
Я открыл дверь подъезда и мы вышли. Распрощавшись с девочками, я оставил некоторый вопрос в глазах старшей, которая и не поняла, почему её младшая сестрица, которая две минуты назад светилась от счатья, вышла слегка зарёванная. И смотрела сейчас мне вслед с тоской.
Нет, малыш, мы расстались не навсегда. Главное приходи на праздник.
А пока у меня осталось последнее дело перед праздником. Это тут, рядом, через два дома. Ждёт меня там девочка-красавица, с которой мы в последний раз виделись в конце лета прошлого года. Вместе с Кристей и Настей Аня весело хлопала комарам, лазила за тутовником и плела веночки. Ну примерно такая вот именинница:
Изображение Изображение
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #760 eXwerty » 08.06.2015, 21:29

Джон...читая твой мемуар вспоминается известный перифраз Библии..
"...И дольше века длится День..."
некий Всевышний возблагодарил тебя за все твои предшествующие мучения, и подвел тебя к дню-бонусу-суперпризу...

а у меня еще такого дня не было...

читаю, вытирая слезы,
которыми плачет моя душа
в единый день сбылись все грезы,
исполнилась твоя мечта!
и не жалей,что надо дню кончаться,
пишу тебе желанье в стих,
дай дог тебе побольше счастья,
побольше дней, тебе таких....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015


Вернуться в Белки и все-все-все

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя