Права детей

Список разделов

Описание: Давайте бороться за наши права!

С какого возраста у людей должно быть право голоса?

С 0 лет.
3
10%
С 6 лет.
5
17%
С 12 лет.
3
10%
С 16 лет.
2
7%
С 18 лет.
1
3%
Ни с какого.
2
7%
Право голоса должно определяться не возрастом, а другими параметрами.
14
47%
 
Всего проголосовавших: 30

Сообщение #61 kkkkk » 24.08.2020, 10:21

Sasha писал(а) 21.08.2020, 07:00:Это красиво в теории, но на практике может столкнуться с большими сложностями.
Если назначить в Высшее Руководство Земли всех либерально настроенных граждан этого форума и меня? А управлять Землей будет палата экспертов, избираемая Высшим Руководством.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #62 Hotaru » 24.08.2020, 23:50

kkkkk писал(а) 24.08.2020, 10:21:и меня
:lol: только не тебя
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #63 kkkkk » 24.08.2020, 23:51

Без меня не получится, я же единственный строю планы по завоеванию мира.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #64 Xisp » 25.08.2020, 23:19

Б-ги в лице меня смеются над твоими планами и строю свои.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #65 loverlibe » 28.08.2020, 12:35

fluffyJune писал(а) 20.08.2020, 23:49:
Campanula писал(а) 20.08.2020, 11:23:Я согласен с Хиспом и с Платоном: править должны мудрецы. Демократия себя полностью дискредитировала. Потому что дураков всегда больше, очевидно же.
"Демократия устойчивая система, просто в некоторыех вещах возникают перекосы из-за общественных установок и чрезмерного государственного контроля. Ну вот вышло исследование Ринда - обсуждайте, спорьте, но вмешалось государство и встало на сторону истериков. Или эти маразматичные законы с 20 летними сроками за секс по согласию."

Я уже не помню из-за кого я решил написать эту пасту, но вроде хотел ответить на это сообщение.
А может и нет.

Длинно паста:

Почему люди должны выбирать призедента? Кто вообще такую систему придумал?
Начнем с того, что власть иерархична.
Я вижу правильную федеральную систему так:
Изображение
Государство: У власти стоит совет, возглавляемый пример-министром решающий Внешнеполитические вопросы и при необходимости Экономические внутриполитические вопросы. Вопросы, связанные с терроризмом, считаются внешнеполитическими. Не имеет права лезть во внутренние дела региона.
Регион: Возглавляется региональным парламентом, решающий внутриэкономические вопросы региона и осуществляющий торговые или конкурентные отношения с другими регионами. Не имеет право лезть во внутреннею политику района, кроме экономической.
Район: возглавляется районным советом, имеет свои законы, порядки, традиции, самоуправление.
Населенный пункт: это может быть, как и город так и село, подчиняется совету района, однако может в целях самоуправления определять свои порядки и законы, выдвигать свои указания.

Теперь о демократии.
Когда люди выбирают президента, они по сути не знают, что это за человек такой, и почему он должен быть главным. Более того, президент вообще не должен влиять на жизнь граждан, а значит гражданам и не надо его выбирать.
Граждане выбирают своего мэра, главу сельсовета, горсовета, потом они могут выбрать кто из них может стать членом совета района, далее все, народ более не может выбирать. В совет региона можно попасть если тебя сочтут достойным, если ты дохуя умный и можешь решать экономические вопросы региона, как на работу устроиться или получить повышение. Чтобы попасть в парламент государства и решать внешние вопросы, это опять же, ты подаешь заявление о повышении или есть какие заслуги - тебе сами предложат, или людям в правительстве понравилась твоя точка зрения, полезную вещь сказал, тебя могут назначить в парламент государства.
В итоге: Демократия только на местном уровне, а значит приближенна к прямой демократии. Далее идут люди в галстуках, которые вообще на жизнь простых людей влияют по минимуму.

И тут мы переходим к следующему. Раз государство не может цензурировать все что им не нравиться, этим могут заниматься только районы или города, а они очень маленькие, в итоге мы получаем картину, что где-то проводят, например, гей-парады, где-то они запрещены. Где-то полная свобода слова, где-то ограниченная.
Где-то люди выбрали культурных либералов, которые выступают за вседозволенность, а где-то консервативных традиционалистов, где-то социалистов.
Где-то голосуют с 14 лет, где-то с 21, где-то власти решили голосовать только после сдачи экзамена, которые доказывают, что ты шаришь в политике.
В итоге ты живешь и просто выбираешь на свой вкус. Не нравиться здесь жить? Может в каком-нибудь городе власти снизили возраст согласия до 12 лет, и ты на радостных щах продаешь квартиру и покупаешь квартиру там. Или просто познакомился с девочкой оттуда по сети и приезжаешь к ней чтобы погулять с ней.
Есть и минус, в твоем районе также свободно могут ввести смертную казнь, за какие-либо преступления, но это решается также переездом, если это напрягает. Я лично сразу бы задумался переехать, ведь всегда есть риск, что ты пройдешь мимо камеры видеонаблюдения, когда шел в магазин за сигами, а там недалеко кого-то убили, и тебя сделают подозреваемым. Одно дело сесть ни за что, с возможностью освободиться досрочно, когда докажут невиновность, другое умереть.
Соответственно в такой системе никаких восстаний к государству быть не может, только к местным властям, которые находятся всегда рядом, которое можно легко свергнуть и провести новые выборы. Ведь у местного правительства нет армии, есть только полиция, а другие районы просто не имеют право вмешиваться.
Вот это демократия, правильная демократия, а не как сейчас.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Проблема демократии в которой мы сейчас живем, что она унитарна.
Если в одном месте люди задумались о правах детей, настоящих правах, а не "У детей есть право быть безправными, для их же блага", то в остальной части страны, которой 98%, люди скажут "Вы что, охуели? Живем и нормально"

Добавлено спустя 2 часа 47 минут:
На всякий случай скажу. Я не призываю к революции, смене текущей системы, тому подобное.
Эта страна из несуществующего фэнтези мира, никак не связанная с нашим миром. Там живут разные расы от гномов до эльфов, разные демоны и прочее, люди там тоже есть. А еще в лесах дриады живут, и для них даже заповедники сделали, где они живут, в гармонии с природой.

А еще это государство постоянно воюет с демонами, которые выходят из ада, чтобы уничтожить их цивилизацию. Но люди, дварфы в этом мире не могут в магию, поэтому они изобрели порох, которая эффективна, как и магия. Но Эльфы могут использовать магию исцеления и природы, в основном магия порядка, а не хаоса, как демоны.
Это история о том, как из-за неспособности людей в магию, они заключили альянс с мастерами дварфами и общими усилиями смогли развиться по технологиям, уже давно находясь в индустриальной эпохе и недавно создали интернет. Но это будущее.
Раньше, как и в нашем мире, цивилизации в этом мире испытывали те же по сути войны между империями как и в 18-19 веке нашего мира.
Это государство называется Баснидия, раньше в ней была Абсолютная монархия, пока не началась Эпоха революций и противники самодержавия, после великой войны, власть оказалась в руках либералов федералистов. Таким образом федералисты смогли мягко перейти от феодализма к федерализму, сначала остались права аристократии, которые продолжали удерживать земли за собой, которые и стали границами будущих районов республики. Постепенно через реформы аристократия была замененная на республиканскую власть.
Мне говорят: "Смотри - счастье", а я смотрю туда и вижу тюрьму.
Самый аморальный поступок, который можно совершить - запретить любовь.
loverlibe
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #66 Kokovanja » 29.08.2020, 00:37

Ого, завтра прочту, если не забуду.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #67 Kokovanja » 30.08.2020, 16:55

loverlibe писал(а) 28.08.2020, 12:35:На всякий случай скажу

После этого комментить уже нечего.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013


Сообщение #69 Kokovanja » 11.10.2020, 16:02

:facepalm:

педоистерия, о которой так долго говорили все кому ни лень, ЗАКОНЧИЛАСЬ

Мозги у кого-то закончились.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #70 KKK » 11.10.2020, 22:55

kkkkk писал(а) 18.08.2020, 16:54:Например ты можешь быть дураком, но продолжать оставаться собственником машины, должен ли у тебя ее кто-то забрать на том основании, что ты не умеешь правильно ею распорядиться?

Мммм... Если ты плохо провел техобслуживание, то могут и не пустить на дорогу как минимум.
Чтобы кого-то не убил ненароком.
============
Если уж добавлять пункты, то 21 год и 30 лет. :)
(Вообще-то малость шучу, но не совсем: в США совершеннолетие 21 год, а некая Соколова в России хочет детей сделать до 30 лет.)
==============
Ценз сделать можно, но как учесть мнение тех, кто голосовать не имеет права, но мнение всё таки имеет?
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #71 kkkkk » 11.10.2020, 23:04

Только дать им право голоса. Право голоса должно быть у всех, даже у лошадей и собак.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #72 Позитив » 22.12.2020, 12:27

Сами по себе выборы из кандидатов которых мы лично не знаем вещь неправильная. Наобещать не известные нам личности могут что угодно.
Но права людей не должны различаться в зависимости от возраста. Ребенок это тоже человек.
Позитив
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22.12.2020

Сообщение #73 мuмonpoxoдuл » 22.12.2020, 16:20

Практика показывает, что наобещать что угодно могут и хорошо знакомые личности.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #74 Позитив » 22.12.2020, 21:53

Ну таких ты и не будешь выбирать когда знаешь что он врун.
Позитив
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22.12.2020

Сообщение #75 Felix » 24.12.2020, 16:35

Если он хороший врун, то ты, вероятно, об этом и не узнаешь :lol:
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #76 Ghost Antifa » 05.06.2021, 01:30

Sasha писал(а) 16.08.2020, 20:28:Считаю, что у детей должно быть право голосовать с 6 лет. Для вовлечения их в политику. Пусть сначала их голос будет несамостоятельный, не беда. Он и у взрослых часто не самостоятельный. Зато для целей гражданского общества это полезно. Дитё вовлекается в политическую жизнь с детства.


https://youtube.com/watch?v=Cgv1h4Xw9qw

+, но лучше с 7 лет права голоса должно быть.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #77 Hotaru » 06.06.2021, 09:51

Нет. Должен быть тест как и с сексуальным огласием тогда уж. Хотя лучше без него ибо секас это всё таки не выборы а базовая потребность.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #78 sonora » 19.06.2021, 23:23

Campanula писал(а) 17.08.2020, 06:43:Политика -- побочный продукт цивилизации. Своего рода говно. Она не нужна ни взрослым, ни детям. В идеальном обществе нет политики.
И соглашусь, и нет: таки продукт цивилизации, но не говно. Вернее то, что имеем при отношении "нинужна". И в любом случае полтитика (как способ организации внутренних и внешних взаимодействий в сообществе) будет иметь место. Не буду цитровать известную сентенцию про то, что если кладешь на политику - она имеет тебя...
Почему предлагаю 12? Потому, что считаю сам, что примерно в этом возрасте человек начинает себя осознавать и как личность, и как член того самого общества. Ну, примерно. Исходя из своего круга общения. Там товарищи предлагают с семи, но из опыта выросших детей соглашусь скорее на вариант индивидуального наделения правом всех, кто младше двенадцати, для локальных сообществ: собрались местные вменяемые и рассудили - дитё в свои семь в жизни понимает реально пыще других официально правами наделенных. Таки дать ему право!
Вопрос возникает как раз в тех, кто право делегирования имеет: многие ли признают равным во мнении существо сильно моложе? Ну и вообще, об институтах правоустанавливающих: кто те люди, имеющие право решать за многих?
sonora
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18.12.2015

Сообщение #79 kkkkk » 20.06.2021, 19:08

С каких вообще пор наличие ума должно определять демократичекие права? Демократия предполагает одинаковый голос для всех, не зависимо от знаний и умственных способностей. Иначе бы у профессоров был больше голос, чем у дворников. А дискриминация детей тут именно на почве эррудиции.
Последний раз редактировалось kkkkk 20.06.2021, 19:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016


Вернуться в Активизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость