Умение пользоваться поисковиками

Список разделов

Сообщение #61 мuмonpoxoдuл » 25.02.2020, 11:39

kkkkk писал(а) 25.02.2020, 11:19:Меня прикалывает что когда американские спецслужбы попросили их делиться информацией, они очень громко сказали нет и хорошо пропиарились на этом. А когда в Китае их призвали к сотрудничеству, они сказали: Хмм, ладно, но только тссс.

Это миф. Они не отказывались делиться с ФБР информацией и они это делают по решению суда: отдают почту, бэкапы телефонов с файлами, фоточки.

Но они отказались разблокировать телефон. Сказали "не умеем и вообще таким не занимаемся". В Китае они их тоже не разблокируют.

Что они китайцам сливают почту я никогда не слышал. И там возникнет та же проблема, что в моем примере про Яндекс и ЦРУ. Их сотрудничество проявляется иначе. Например, во время антикитайских протестов в Гонгконге они удалилил из аппл магазина приложение, с помощью которого протестующие обменивались информацией и координировались.
мuмonpoxoдuл F
Автор темы
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #62 Iggy » 25.02.2020, 16:18

мuмonpoxoдuл писал(а) 24.02.2020, 17:52:Ты просто потерял тему обсуждения. Я отвечал на то, сливает ли гугл неофициально и по своей собственной инициативе инфу о поисковых запросах в органы.
Если я что и потерял,то только розовые очки %P
мuмonpoxoдuл писал(а) 24.02.2020, 17:52:При чем тут "в России сажают"?
При том что в этой стране глупо рассуждать про какие то суды,доказательства, и прочие изыски правового поля. Это не не у нас.
мuмonpoxoдuл писал(а) 24.02.2020, 21:20:Тут из реального факта "ИИ в гугле анализирует предпочтения пользователей для таргетирования рекламы", в головах любителей теорий заговоров возникает абсурдно искаженная реальность: "гугл следит за каждым моим шагом и куда-то стучит".
А кто мешает точно таким же способом отслеживать контент и запросы? алгоритм то тот же самый.
В Японии системы распознования на основе ИИ уже встраивают в телефоны,чего уж говорить про поисковики.
Sphynx писал(а) 25.02.2020, 01:34:Да-да-да, сплошные студенты и ученые, больше никого! Никаких секретных отделов, никакого сотрудничества с ФБР!
Sphynx писал(а) 25.02.2020, 01:34:Ты что, ты что, какое АНБ! Не может АНБ такую антиконституционную деятельность устраивать! Токо по решениям судов!
Sphynx, ты же знаешь что для этого никаких судов не надо. про "патриотический пакт" думаю всем известно,и про то как он действует. Мы можем только по "доказательству канарейки" понимать кто ,кому и в каких объемах сливал. Ну то что сливал,это само собой факт.
"Что наша жизнь без лолей"
Iggy M
Откуда: Из жопы мира
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11.02.2020

Сообщение #63 Sphynx » 25.02.2020, 16:34

мuмonpoxoдuл писал(а) 25.02.2020, 11:39:Они не отказывались делиться с ФБР информацией и они это делают по решению суда:
По оценкам Washington Post от 2010 годa, ежедневно системы сбора информации АНБ (в том числе PRISM) перехватывали и записывали около 1,7 миллиардов телефонных разговоров и электронных сообщений и около 5 миллиардов записей о местонахождении и передвижениях владельцев мобильных телефонов по всему миру.

А я о чем говорю? Полтора миллиарда разговоров и сообщений, но исключительно по решению суда! :lol: Как же иначе? :) По решению полутора миллиардов судов. Иного быть не может. России нигде нет, а в Америке спецслужбы действуют только по букве закона. А доширак самый вкусный, только что снятый с ушей. Так устроен мир.
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #64 Kokovanja » 25.02.2020, 21:08

Iggy писал(а) 25.02.2020, 16:18:В Японии системы распознования на основе ИИ уже встраивают в телефоны

А можно об этом подробней?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
kkkkk писал(а) 25.02.2020, 11:19:Ничего не бывает. Предоставление ВПН сервисов вроде бы незаконно, а пользоваться никто не запрещал, даже какой-то их министр имеет твиттер.

Что положено попу, не положено дьякону. Министер может и имеет свиттер, а рядового китаяйца запросто упрячут в тюрячку, если захотят.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #65 мuмonpoxoдuл » 26.02.2020, 00:41

Sphynx писал(а) 25.02.2020, 16:34:А я о чем говорю?

Ты забыл еще написать, что Аргументы и факты и СпидИнфо думают про PRISM.

Так устроен мир.

Это как ватнику невозможно доказать, что Путинские дворцы - суть коррупция. В мозгу отказывает предохранитель критического восприятия. ТВ пишет же пишет что он ОК.
Здесь как-то так же. "Я верую что компани Х работает с ЦРУ. Откуда? А вот Ассанж сказал, а вот газета написала".
мuмonpoxoдuл F
Автор темы
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #66 Sphynx » 26.02.2020, 20:05

мuмonpoxoдuл писал(а) 26.02.2020, 00:41:Ты забыл еще написать, что Аргументы и факты и СпидИнфо думают про PRISM.
Мне абсолютно по фиг, что об этом думают российские газетенки. :) Не сравнивай российскую желтую прессу с уважаемыми американскими изданиями.

мuмonpoxoдuл писал(а) 26.02.2020, 00:41:Здесь как-то так же. "Я верую что компани Х работает с ЦРУ. Откуда? А вот Ассанж сказал, а вот газета написала".
Здесь совершенно НЕ так же. Если оппозиция пишет о коррупции в Кремле и дворцах российских чиновников, Кремль начинает визжать: "Это клевета и русофобия! Это всё не наше, эти все дворцы принадлежат фирме, зарегистрированной в Панаме на двух бедных студенток! У них и спрашивайте, чьё это! А мы тут совершенно ни при чем!"
Разве американские власти называли Ассанжа и Сноудена клеветниками, которые что-то выдумали? Нет. Их обвиняют лишь в предательстве и обнародовании секретных документов. Разве кто-то говорил, что PRISM не существует? Нет, сказали: "Да, такое есть, но в этом нет ничего страшного". Только и всего. Странно, когда АНБ признает, что это есть, а ты заявляешь, что этого нет. :)
Можно подумать, что это первый раз, когда спецслужбы плюют на Конституцию и даже прямые указания Конгресса. Напомнить тебе "Ирангейт"? Я глубоко уважаю людей, которые поставляли оружие противникам никарагуанских коммуняк (так как сандинисты после победы превратили Никарагуа в нищее совковое болото), однако это делалось вопреки недвузначному запрету Конгресса.
Так что, извини, давай не будем носить розовые очки (тем более что для преследуемых это весьма небезопасно).
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #67 Iggy » 26.02.2020, 20:38

Kokovanja писал(а) 25.02.2020, 21:08:А можно об этом подробней?
В Японии представили смартфон, не позволяющий делать «голые» селфи.

Новый бюджетный смартфон Tone e20, представленный японской компанией Tone Mobile, наверняка заинтересует родителей, которые переживают из-за безопасности своих несовершеннолетних детей. По данным Vice, главной фишкой смартфона является технология на основе ИИ, не позволяющая использовать устройство для получения откровенных фотографий.

Если попытаться сделать "голое" селфи при помощи смартфона Tone e20, то фотография не будет сохранена в память устройства. Все благодаря нейросетям, "натасканным" на обнаружение откровенного контента. Алгоритм, кстати, еще и умеет находить запрещенный контент в памяти устройства.

Смартфон Tone e20 не только блокирует попытки сделать откровенные фото, но и сообщает об этих попытках родителям или опекунам подростка, а также отправляет им размытые копии фотографий, чтобы те примерно представляли, чем занимается их чадо. В общем, подростки, которым подарят такой девайс, на самом деле вряд ли обрадуются, потому что устройство можно рассматривать в качестве инструмента для подавления свободы личности.

Странный девайс будет продаваться только в Японии. Его стоимость составит около двадцати тысяч йен, сообщает Planet-today.
"Что наша жизнь без лолей"
Iggy M
Откуда: Из жопы мира
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11.02.2020

Сообщение #68 Kokovanja » 26.02.2020, 21:40

Хисподи, какое говнище! Я бы его разбил нах, пусть бы родаки гадали когда я вернусь из шкалки.

Добавлено спустя 17 секунд:
И пидафила бы нашёл, чтобы по дороге к нему заходить. Хрен его найдёшь. :(
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #69 Sphynx » 26.02.2020, 22:07

Ну, японские школьники не лыком шиты, так что это говно, думаю, долго не продержится. Скоро на форумах появятся инструкции и программы, как эту хреновину хакнуть. Впрочем, это относится к подросткам, мылыши явно будут палиться. :(
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Белки и все-все-все

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя