Фантазии на тему удочерения

Список разделов

Сообщение #221 AnonyLover » 03.05.2020, 13:58

nextgenerationn7 писал(а) 01.05.2020, 12:00:свою историю успешного знакомства с такой мамочкой
Я не в теме мамочек, и вообще покупать корову ради литра молока, это какое-то не моё. А так я бывший практик, и стажировка в начальной школе давала мне много возможностей общаться и много чего эксперементировать с детьми и родителями.
Alex9999 писал(а) 03.05.2020, 11:25:Девочки дауны
Сама по себе интересная тема, хотя уже было обсуждение унтер-белок.
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018

Сообщение #222 Campanula » 06.05.2020, 08:12

Пока совсем маленькие, даже дауны могут быть симпатичными. Но потом всё будет грустнее и грустнее. Не вариант.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #223 Alex9999 » 06.05.2020, 11:12

Campanula писал(а) 06.05.2020, 08:12:будет грустнее и грустнее

У нас все праздники "со слезами на глазах". 12 белке исполнилось вроде праздник за нее дают меньше, а грустно, 14 дают еще меньше а еще грустнее, 16 почти совсем не дают а тоска полная. :unsure:
Alex9999
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26.03.2020

Сообщение #224 Iggy » 07.05.2020, 01:50

Alex9999 писал(а) 03.05.2020, 09:10:Я думаю для 99% сауна=секс поэтому и привел такой пример, но даже такие мамочки есть.
Есть такие... Но и критерии отбора самцов у них тоже достойные.
"Что наша жизнь без лолей"
Iggy M
Откуда: Из жопы мира
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11.02.2020

Сообщение #225 nextgenerationn7 » 07.05.2020, 11:27

У кого-нибудь есть идеи, как узнать статистику работы органов опеки по городам? Где они слишком дотошные, а где наоборот забивают на детей
nextgenerationn7
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.04.2020

Сообщение #226 AnonyLover » 07.05.2020, 21:52

Alex9999 писал(а) 06.05.2020, 11:12:
Campanula писал(а) 06.05.2020, 08:12:будет грустнее и грустнее

У нас все праздники "со слезами на глазах". 12 белке исполнилось вроде праздник за нее дают меньше, а грустно, 14 дают еще меньше а еще грустнее, 16 почти совсем не дают а тоска полная. :unsure:
А с 18-ти и далее вовсе "прозревают" и идут подавать заяву за годы насилия
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018

Сообщение #227 Iggy » 08.05.2020, 22:20

Campanula писал(а) 06.05.2020, 08:12:Пока совсем маленькие, даже дауны могут быть симпатичными. Но потом всё будет грустнее и грустнее. Не вариант.
Это смотря в каком ключе рассматривать ребенка. Дауны вряд ли будут симпатичными,зато проблем от них куча,да и отдачи особо никакой
"Что наша жизнь без лолей"
Iggy M
Откуда: Из жопы мира
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11.02.2020

Сообщение #228 мuмonpoxoдuл » 23.11.2022, 14:56

Марина Колобкова из Новосибирска вышла замуж в 16 лет. С самого начала она и ее муж Владимир мечтали о большой семье: в первые годы брака у супругов родился сын, после этого Марина и Владимир провели много лет в тщетных попытках стать родителями еще раз. Постоянные неудачи привели семью на путь усыновления.
– Когда ты сам рожаешь ребенка, ты же не выбираешь его. Раз, и он перед тобой. Тут было то же самое. Нам дали направление на мальчика. Мы приехали в детский дом. Тогда будущих родителей еще пускали в группы. Был вечер, время посещений уже выходило, нам дали 15 минут. Воспитатель сказала: «Давайте я не буду его выводить, загляните отсюда, вон ваш мальчик». Мы заглянули, я малышу помахала. Смотрю на мужа, он стоит довольный, глаза блестят. Воспитательница нас спрашивает: «Ну что, как?» Я отвечаю: «Мы согласны». И тут муж выдает: «Да, согласны, эта девочка наша». Я ему: «Ты все перепутал, они там все в одинаковых подгузниках, это наш мальчик». Муж: «Да где же мальчик? Прекрасная девочка». Оказалось, он и правда увидел девочку. Я подумала: раз у мужа с первого взгляда случилась такая любовь, надо ему доверять. Мы пошли к заведующей, извинились и спросили, можем ли взять девочку.

Оказывается, ее только изъяли из семьи за жестокое обращение, суд по лишению родителей прав еще не состоялся, и никакого статуса у девочки еще не было. Но никто не возражал. Мы знали, что дожидаться официального статуса ребенка не нужно, его надо скорее забрать из системы, и в течение недели мы нашу Варю забрали. Еще полгода оформляли на нее документы, чтобы стать усыновителями. Конечно, мы очень переживали, не попытаются ли родственники Вари оспорить решение суда. Но в итоге никто из них на суд не явился, и через шесть месяцев мы стали полноценными родителями.

– Первую половину года после того, как мы забрали ее из детского дома, мы провели в больницах. Это была главная сложность, связанная с адаптацией – она болела, а я круглые сутки находилась с ней. Варя очень плохо переносила температуру, с 37,5 у нее начинались фебрильные судороги. Мы пережили воспаление легких, потом Варе диагностировали астму. Она болела и висела на мне, как обезьянка. Физический контакт был очень важен для нее.

Говорят, что когда ребенок начинает так болеть, то подтекст у происходящего: «Я хочу умереть». Когда от малыша отказываются родители, он понимает, что становится ненужным. А тут вдруг появляется незнакомая тетка, которую он никогда не видел, и начинает называть его «кровиночкой»… Ребенок в растерянности.

Ему нужно время, чтобы принять нового человека, довериться ему. Варя выболела все, что могла, а мы были рядом и старались стать для нее родными.

Изображение

– Мы, прошедшие школу приемных родителей, знали, что такая адаптация возможна. Так что считали, что справляемся. Через год мы поняли, что готовы взять еще одного ребенка. Решили, что это опять будет девочка. Когда мы пришли в опеку, оказалось, что на девочек очередь. Мы решили подождать. Прошло четыре месяца, пять, полгода… И в какой-то момент меня осенило: «Если бы вторым у нас родился мальчик, мы что, меняли бы его на девочку?!» Поделилась этим с мужем. Позвонили в опеку и сообщили, что передумали, что нам все равно, кто будет: девочка или мальчик. Сотрудница тут же сказала: «Поезжайте в детский дом, у нас только-только поступил мальчик. Год и восемь месяцев. Вполне вам подойдет. В базе его пока нет». Мы поехали смотреть. Увидели и сказали: «Ок, мы согласны, теперь у нас родился мальчик». И точно так же, как Варю, мы его забрали очень быстро, в течение недели. Его изъяли из семьи за жестокое обращение. Сначала он попал в больницу, а потом уже в детский дом. Это был наш Леня. Адаптация у него проходила гораздо тяжелее, чем у Вари. Мы думали: сначала Варя, потом Леня, потом еще кто-нибудь… Но адаптация у Лени затянулась. И мы с мужем хвостики поприжали. И решили, что со следующим ребенком торопиться не будем.

– Обычно говорят, что адаптация занимает около года, но у Лени она длилась больше 2,5 лет. Мы взяли его домой в 1 год и 8 месяцев. Этот ребенок жил почти два года в совершенно жуткой атмосфере. В детский дом он попал после больницы, куда его привезли с дизентерией. Никого из взрослых с ним не было. Кто-то из соседей вызвал «скорую» просто потому, что ему надоел детский крик, продолжавшийся несколько дней подряд. Леня был истощен, обезвожен, его положили в реанимацию. А маленьких детей в реанимации привязывают, потому что за ними никто не следит. И Леня лежал сутками под капельницей, прикованный к кровати. А когда он вышел из реанимации и попал в отделение обычное, никто его судьбой не интересовался. Никто не мог найти его родственников. И эти впечатления ребенок унес с собой на всю оставшуюся жизнь.

У Лени есть две особенности. Первая – он никогда не сидит. Это вечный двигатель. И вторая – у него много страхов.

С самого первого дня у нас его преследовали кошмары. Он кричал и плакал постоянно, так как боялся буквально всего: дождя, ветра, солнца, темноты. Боялся выйти на улицу, боялся в туалет ходить с закрытой дверью. Его нельзя было на качелях покачать — он боялся. Воздух в лицо на велосипеде – ему страшно.

– Полегче стало через 2-2,5 года. Нам нужно было уехать с мужем вдвоем на неделю. Леня остался с Варей, старшим сыном, бабушкой и дедушкой. Мы его готовили к отъезду, рассказывали, куда едем и зачем, что вернемся, объясняли, что мы его не бросаем. Потом все время были на связи, разговаривали. И, видимо, все-таки он стрессанул в этот отъезд, и произошел какой-то щелчок: когда мы вернулись, он нас полностью принял.

Изображение

– У Вари аналогичных страхов нет?

– Таких, как у Лени, нет. Два года назад ей приснился страшный сон, что в наш дом приехала ее биологическая мама. Я тоже была в том сне и сказала: «Это вы ее мама? Хотите забрать? Ладно, конечно, раз вы ее мама, что я могу?! Забирайте». Какой ужас она испытала из-за этого сна. Утром прибежала, уселась мне на коленки, и мы с ней в очередной раз проговорили, что никто у нас ее никогда не заберет.

Изображение

- А потом мне стукнуло 45. И я опять завела разговор про детей. Внуков пока не было, а хотелось еще ребеночка. Поэтому мы решили, что пока мы еще не старые, то можем взять еще одного, а может, и двух. Созвали семейный совет, поговорили с нашими бабушками-дедушками, с детьми. Подумали-взвесили, все согласились. Мы опять собрали все документы, прошли процедуры.

Мы договорились с Леней и Варей, кто и где будет жить. В этот раз решили, что мы готовы взять не малышей, а детей постарше – указали возраст до 10 лет. И мы только пришли, подали все документы в органы опеки, и к концу лета нам позвонили и говорят: «Вы знаете, у нас тут мальчик. Ему, правда, 10 лет». И рассказывают страшную историю: папа умер, мама умерла, бабушка умерла, дедушка остался, но у него инсульт, он не может взять парня.

Первой мыслью у меня было: «10 лет, такой взрослый, мама дорогая...» Мы рассчитывали на маленьких. А он был старше, чем Варя и Леня. Ему в том году 11 должно было исполниться, а Варваре – 10. Мы засомневались. Но в опеке заверили: «Да вы что, у вас такой опыт! И потом мальчик вроде как из семьи. Если он в 10 лет попадет в систему, плохо ему будет, вряд ли его возьмут. Не будут разбираться из семьи он или нет». Мы все взвесили, сказали, что готовы познакомиться с мальчиком и потом дать ответ. И дальше у нас все пошло, как всегда. Через несколько дней мы забрали мальчика домой. Это был наш третий ребенок – Эльдар.

Изображение

– Когда у нас появилась Варя, Витя только окончил школу и поступил в институт. Он ее сразу полюбил. С Леней у Вити сложные отношения, но у Лени со всеми сложные, так что тут удивляться нечему. Вите было тяжело принять вспыльчивость Лени, но в последние годы отношения у них, слава Богу, потеплели. Это произошло, когда у Вити родился сын, Миша. Леня очень полюбил карапуза. Как только старший сын с внуком к нам приезжает, Леня бежит к Мише, нянчит его часами. Вите как родителю приятно, что его ребенка так сильно любят. И я чувствую, что они наконец почувствовали себя родней.

Эльдар с нами три года и находится на этапе вливания в нашу семью. Отношения с Витей у них ровные. У Эльдара со всеми такие отношения. Он немного от нас обособился, как будто не хочет привязываться… Но тут уж только время поможет. И наша любовь.

Изображение

Полностью: https://www.gazeta.ru/family/2022/11/23/15824029.shtml
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #229 Эго02 » 23.11.2022, 22:32

А это вообще - к чему?? Ты случаем форум не попутал :fool:
Эго02
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29.11.2021

Сообщение #230 Эго02 » 25.11.2022, 03:05

Фантазий на тему удочерения - великое множество!! Как в головах, так и в прозе.
Вообще то молодец парень (или мужик?) - собрал большую коллекцию отличной прозы.Большой респект ему за это!! Читал и наслаждался....
В своей жизни мне ни раз и не два приходилось сталкиваться с подобной ситуацией.
Особо запомнились два случая. Об одном - коротко сейчас, о другом - может быть позднее и в разделе прозы..
Мое детство, юность и многие последующие годы прошли в одном прекрасном месте в Крыму, под Симферополем. Я учился в школе в Симферополе, служил срочную в Севастополе, затем учился в Крымском университете. А жил - за городом. В одном красивом поселке, у берега моря, где тогда был колхоз-миллионер. Жил в большом доме тетки, по материнской линии.
И вот однажды, уже зрелым мужиком как то раз, приехав в отпуск, познакомился на пляже с парой - он и она... Отец и падчерица... Ему около сорока, ей - одиннадцать. Я тогда тоже резвился с одной родственницей тетки, приехавшей к ней на каникулы - девятилетней оторвой-бесенком..
Мы быстро поняли друг-друга и довольно скоро разоткровенничались. Его история - обычная для таких случаев, типа рассказа выше.
Они снимали сарайчик, переделанный под летнюю комнату и я предложил им переехать к нам. У нас как раз пустовало пару комнат...
Тетка работала в санатории медсестрой - сутки/трое и мы были представлены сами себе.. "Соседи" вскоре перестали стесняться нас, а потом и мы-их.. А потом и мы все вместе - вчетвером..
Отпуск пролетел как один день!!!
PS: кстати, эта моя подружка сейчас живет в этом доме вместо умершей тетки, уже давно. Дважды разведенка, детей не могла иметь.. Поэтому всегда знакомит меня с милыми созданиями, которые появляются в нашем с ней доме, или поблизости от него... :pedo-kiss:
Эго02
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29.11.2021

Сообщение #231 мuмonpoxoдuл » 28.11.2022, 02:16

Эго02 писал(а) 23.11.2022, 22:32:А это вообще - к чему?? Ты случаем форум не попутал :fool:

Статья рассказывает про нюансы, проблемы и интересные моменты, с которыми сталкиваются люди при удочерении. Разумеется, все это напрямую относится к теме.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019


Вернуться в Белки и все-все-все

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость