Мода

девичья

Список разделов

Сообщение #1 Kokovanja » 05.08.2018, 23:15

Arnghel писал(а) 05.08.2018, 03:53:не переношу школы и другие заведения в которых нет нормальной формы

По-моему так только в Совке было. И то парадная форма с белыми фартуками хорошо смотрелась. А вот повседневная, с чёрными, это конечно унылое зрелище. В Китае правда какие-то красные спрортивные костюмы вроде бы. Тоже не айс.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Можно сюда посты Arnghelа перенести.

Добавлено спустя 1 час 19 минут:
Моднявка. :)
iHfpXjP2LmBgM.jpg
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Автор темы
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2 Xisp » 06.08.2018, 01:04

Если упоминается школьная форма, я представляю Японию и Аниме. Если бы форма была как в аниме, я бы обоими руками за неё голосовал :wub:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3 Arnghel » 08.08.2018, 09:29

Xisp писал(а) 06.08.2018, 01:04:Если упоминается школьная форма, я представляю Японию и Аниме.

Да. Да.
в этом Япония и СССР имеют достаточно общего,
и там и там единая система, здания школ, форма в школах, программа образования, и всё такое...
только в первом случае это всё существует. во второ случае -нет.
Я ни там ни там никогда особенно не жил,
и как это в реальности знаю, относительно, только про японию, где школьники сами это всё снимают.
В россии же сейчас полная анархия. Если я правильно понимаю.
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #4 Arnghel » 08.08.2018, 09:39

Kokovanja писал(а) 05.08.2018, 23:15:Можно сюда посты Arnghelа перенести.

- хотелось бы каждый день писать...
тема интересная.
найдите кто-нибудь хороших записей младшей школы в японии.
и потом сравним с школами в других странах... интересно? сейчас как раз все идут в школу...
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #5 Xisp » 08.08.2018, 21:57

Arnghel писал(а) 08.08.2018, 09:29:и там и там единая система, здания школ, форма в школах,

Насколько я понимаю (по аниме) в Японии в каждой школе своя Форма. Это в СССР единый стандарт на 10 млн человек.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #6 Summerdance » 09.08.2018, 00:19

В японии еще есть фишка почему мало обращают внимание на то что в школах там по несколько раз в год проводят косплеи)
Там особенно по праздникам типа хелуина... но на Хелоин какраз менее интересные костюмы. А вот иногда там бывают совсем откровенные.
ry1.jpg

17.jpg


А бывают просто ничего так, прикольненькие)
21.jpg
21.jpg (87.11 КБ) Просмотров: 5751

157.jpg
157.jpg (109.97 КБ) Просмотров: 5751


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
51.jpg


Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Я к тому что надо нарыть материала с японских школьных косплеев, там может быть не мало интересного)
Я просто не знаю где это искать, на каких-нибудь японских форумах, но ведь фоткают же они там и на видео вероятно снимают.
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #7 Xisp » 09.08.2018, 01:03

С чего ты решил, что эти косплеи школьные?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #8 Summerdance » 10.08.2018, 23:47

Xisp писал(а) 09.08.2018, 01:03:С чего ты решил, что эти косплеи школьные?
Они там все с портфелями плять, в школьной форме... Хисп не тормози! :)
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #9 Sphynx » 10.08.2018, 23:50

То ли Шамов, то ли Куваев в этом году разговаривал с косплейщицами, так те говорили, что в школе лучше не упоминать, что ты косплейщица - косплеить считается легкомысленным занятием, могут засмеять. Косплеи проходят на аниме-фестивалях и прочих всяких конвентах. О школьных не слышал.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
DIZMOND писал(а) 10.08.2018, 23:47:Они там все с портфелями плять, в школьной форме... Хисп не тормози! :)

Ты отличаешь анимешную школьную форму от настоящей? А если школьницы после школы пришли на аниме-фестиваль, не переодеваясь, это делает косплей школьным? :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #10 Xisp » 10.08.2018, 23:57

DIZMOND писал(а) 10.08.2018, 23:47:Хисп не тормози! :)

Нет буду тормозить. Я по жизни тормоз.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #11 Hotaru » 11.08.2018, 18:32

Ты медленный газ ;)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #12 Summerdance » 13.08.2018, 21:04

Sphynx писал(а) 10.08.2018, 23:50:То ли Шамов, то ли Куваев в этом году разговаривал с косплейщицами, так те говорили, что в школе лучше не упоминать, что ты косплейщица - косплеить считается легкомысленным занятием, могут засмеять. Косплеи проходят на аниме-фестивалях и прочих всяких конвентах. О школьных не слышал.
Незнаю таких, знаю другово с двумя дочками которые учатся в японской школе... (Я позже поищу его канал. ) Он их снимал, в том числе в костюмах на праздник, он же говорит у них столько этих костюмированных празников что на этих костюмах разориться можно... возможно они это не называют косплеем. Возможно! Но это не значит что у них нет костюмированных праздников в школе и что школьницы не учавствуют в костюмированных празниках причем официально от школы.


Вот вам например Асакуса
0asakusa.jpg
0asakusa.jpg (99.34 КБ) Просмотров: 5688

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Sphynx писал(а) 10.08.2018, 23:50:Ты отличаешь анимешную школьную форму от настоящей? А если школьницы после школы пришли на аниме-фестиваль, не переодеваясь, это делает косплей школьным? :)
Да чего вы к словам придрались то, я сказал косплей но не знаю точно что это, и в общем пофиг чего там у них за школьные мероприятия, и костюмированные мероприятия где дети учавствуют... Суть в том что они есть и костюмчики бывают очень интересные, речь о том где бы надыбать побольше фоток и может видео с таких мероприятий.
foto_13930[1].jpg
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #13 Sphynx » 13.08.2018, 23:49

DIZMOND писал(а) 13.08.2018, 21:04:Вот вам например Асакуса

Так бы и сказал - Asakusa Samba Carnival, ежегодный токийский карнавал самбы. :) В этом году будет 25 августа. Фотки ищи либо по английскому названию, либо по японскому 浅草サンバカーニバル

DIZMOND писал(а) 13.08.2018, 21:04:Незнаю таких

Это самые авторитетные русские японожители на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCDNXL3G7Mz594L1CVFp3CMQ
https://www.youtube.com/channel/UCixWVsMbvpmDoyR3qTsTl2A
Последний раз редактировалось Sphynx 13.08.2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #14 Xisp » 13.08.2018, 23:53

Sphynx писал(а) 13.08.2018, 23:49:карнавал самбы

Если бы не надписи, подумал бы про Аргентину и прочие страны латинской америки.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #15 Sphynx » 14.08.2018, 00:32

Лучше бы ты подумал про Бразилию. :) Дело в том, что в начале 20-го века тысячи японцев ломанулись в Бразилию, которая в то время процветала и раздавала пустующие земли. Всего в Бразилию прибыло больше 100 тысяч японцев. Там и до сих пор живет более 200 тысяч, но в 1990-х, когда Япония начала поощрять японобразильцев к возвращению, столько же ломанулось обратно. Правда, приживались они на родине с трудом, так как менталитет уже был больше бразильским, чем японским, а коренные смотрели на них косо, как "уже не своих", гайдзинов.
Идея карнавала, правда, принадлежала "местным" - то есть японскому бизнесу, а вот школы самбы были организованы именно японобразильскими "обратными мигрантами" при поддержке оставшейся в Бразилии японской диаспоры.
Вот почему, кстати, тема Бразилии нет-нет да и всплывет в аниме. Скажем, в Michiko to Hatchin.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #16 Xisp » 14.08.2018, 00:37

Sphynx писал(а) 14.08.2018, 00:32:тема Бразилии нет-нет да и всплывет в аниме

Да там чего только нет, от России до Исландии.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #17 Arnghel » 10.03.2019, 04:16

(я знаю что я пол года ничего не писал, извините...)
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #18 Arnghel » 10.03.2019, 04:17

Детская мода.

....

Как таковой, детской моды не существует,
существует лишь то что экономически рационально,
мир в основе своей определяется экономикой,
дети сегодня не являются акторами рынка,
за некоторыми исключениями...
всё что связано с детьми определяется взрослыми,
и хотя значительная часть дорогих брендов имеет детские коллекции...
и в амазоне (только что проверил) есть
Girls' Fashion и Boys' Fashion,
- всё равно это не детская мода.

....

Вообще, если о одежде говорить, то...

От того что вокруг..
приходится выстраивать многоуровневую систему фильтрации того что идёт от глаз к мозгу, иначе...
в особенности взрыв мозга вызывают школьные портфели, рюкзаки, сумки, и всё такое,
Ощущение что вы готовите своего ребёнка для цирка. Больные люди....

Как я скучаю по времени когда люди сами шили себе одежду,
когда одежда могла быть плохой или хорошей но всё было в определённой норме.
когда смотришь на снимки того времени то сложно понять рабочий ли это завода или студент оксфорда или просто бродячий музыкант...
сегодня произошло такое разделение -
для основной аудитории - всё уродское разноцветное клоунское,
в нормальной же одежде ходят исключительно состоятельные люди, ведь не идиоты,
я, например, ни одного дня в школе не провёл без нормального костюма.
Ну.... разве что случайно....

Как я уже говорил, мне нравится время когда люди ещё не умели создавать эстетический мусор, как и любой другой мусор, в таком количестве...

Мне бы нравилось в этом времени всё,
не хватает нормальных компьютеров, разумеется, хотя, человек не страдает от того о чём он не знает, к тому же вся основная информация и так доступна, читать и писать можно без компьютера...
как это круто когда все ходят в разные литературные клубы, в библиотеку...
я говорю о времени когда мир ещё не испортили, я говорю о времени когда меня не существовало, я говорю о времени где-то до 1985 года.

Впрочем и с тем что в каждом времени есть своя красота - я согласен.

....

Я считаю, (не знаю говорил уже так кто-то или я первый)
что основная задача одежды заключается в определении ценности собственного отсутствия.
Если сказать иначе,
чем сильнее вам хочется раздеть девочку тем красивее моднее и правильнее она одета.
Так или иначе, открыто использовать эту идею относительно ребёнка сегодня... сложно.
Однако никаких других идей не существует, либо никак либо так.

Какая это красивая и простая идея.
Даже если кто-то и говорил это до меня, я - гений.

....говоря о том что всё-таки можно считать детской модой -
в моём понимании это обычная девочка в современном городе,
когда её семья не слишком без.. бездарна.. что ли, что у девочки нет нормального выбора,
и при этом её семья не слишком строга чтобы девочка что-то выбирала сама,
когда она ещё не подражает взрослым,
когда она уже чувствует себя самостоятельной,
когда она, следуя своему собственному чувству моды одевается, прежде всего, для самой себя,
когда один год - это всё ещё огромная часть жизни, когда каждый день имеет значение,
когда без каких-либо ориентаций на что-то внешнее, она нравится себе сама,
когда это её время,
и она идёт в...
или не идёт...
я не знаю... сегодня никто никуда не ходит... вот не удачно то... как.

В общем, если это так и девочка не дура то иногда выходит... не плохо.
Иногда я это наблюдаю.
Это детская мода. Определённо.
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #19 Pedogog » 12.03.2019, 02:29

Arnghel писал(а) 10.03.2019, 04:17:Как таковой, детской моды не существует,
существует лишь то что экономически рационально
Arnghel писал(а) 10.03.2019, 04:17:всё что связано с детьми определяется взрослыми,
Как один член ЦК КПСС сказал другому члену...:"Борис,ты не прав!"
Детская мода-существует. И не та,которая "определяется взрослыми". Она определяется самими детьми.В школе,на улице,в компании..Если ты живешь в Германии,тогда да,я согласен-там детской моды нем:всё однообразно и скучно. Но в России или на Украине... Просто нужно иметь ребенка (или белку) школьного возраста и они много чего могут рассказать о своей моде.
Когда ты подрастешь и станешь взрослой, то кроме меня, у тебя будут еще мужчины. Возможно к старости ты забудешь их всех. Но меня ты будешь помнить всю жизнь. Потому что я был у тебя первый...
Pedogog M
Откуда: из туманного прошлого
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22.02.2019

Сообщение #20 Pedogog » 14.03.2019, 19:36

Даша ушла уже почти час назад.... Ей пора домой,скоро вернутся с работы родители..А у меня есть немного свободного времени,которые я хочу потратить на свой пост по данной теме.
Кто такая Даша и как развязавшиеся шнурки ее кроссовок стали поводом для нашего знакомства-я опишу скоро в разделе "Как Вы знакомитесь с новой белкой",как и положено правилами форума.
Сегодня у нас с Дашей был "родительский час" как мы это называем. Мне не очень нравятся эти встречи пару раз в неделю после школы на полтора-два часа,но полноценные встречи,когда мы можем пообщаться в течении дня,сходить куда-нибудь случаются только тогда,когда ее родители уезжают в свой загородный дом.И совсем праздник,когда она может остаться у меня на ночь...
И так,когда все закончилось и когда она уже делилась последними школьными новостями,я задал ей вопрос-а существует ли у них своя,детская мода:в школе,на улице,на вечеринках.
Она ответила,что да-существует.Оказывается все ученики в школе разделены на социальные группы исходя из финансового положения родителей.И даже в ее,элитной школе,это происходит.Своя манера одеваться и придерживаться определенных правил существует как в младших классах,так и в средних и тем более старших. Уже с четвертого-пятого класса у девочек существует определенный дресс-код,который определяет какой длины должна быть юбка (у них-форма),какие серьги,часы,смартфон,фенечки,какие кроссовки или сменка. Какие колготки,гольфы,носки и даже-какой тип трусиков.И порой,все это должно быть только в одной социальной группе,и ни коим образом-в другой... В общем она прочла мне очень интересную лекцию по этой теме...
Общайтесь со своей белкой и узнаете много интересного!
А в целом данная тема,считаю-тупиковая.Конечно,можно поговорить о цвете трусиков или колготок,длине юбок и ширине джинсов,но это будет по большей мере флуд.
Я,конечно,покопался в инете и кое-что нашел.
https://youtu.be/e-pPDuQhoV8
Далее пойдет большая обзорная статья,скорее даже-научная работа по этой теме.Те,кого белочки интересуют не только как обьект своего удовлетворения,а как обьект эстетического (и физического,разумеется) наслаждения-найдите время и прочитайте.
"Сфинкс"! Трех чашек кофе тебе тут будет мало,скорее-ящик пива... Но я уверен-не осилишь,потому что тебе ЭТО-не интересно,не обижайся! :D

"...идеал женского тела,к которому принято стремиться в современном мире,это не тронутое взрослением,и не несущее на себе печати материнства тело".
https://www.intelros./teoriya-mody/m20-2011/16966 ... ezhda-otrazhaet-ih-status.html
Если не откроется,наберите:Интелрос."Мода сквозь призму возраста.Взгляд девочек-подростков и взрослых женщин на то,как одежда отражает из статус"
Последний раз редактировалось Pedogog 14.03.2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты подрастешь и станешь взрослой, то кроме меня, у тебя будут еще мужчины. Возможно к старости ты забудешь их всех. Но меня ты будешь помнить всю жизнь. Потому что я был у тебя первый...
Pedogog M
Откуда: из туманного прошлого
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22.02.2019


Вернуться в Белки и все-все-все

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя