Глава 2. "Совратитель" и его "жертва"

Список разделов

Описание: Обсуждение портала

Сообщение #1 Робот » 01.08.2015, 18:29

Иногда нам указывают на то, что поведение, называемое взрослыми "сексуальным", может не иметь такого смысла для ребёнка. Возможно, для младенца, играющего со своими половыми органами, это всего лишь игра и ничего более, даже если она приводит к оргазму. В испытываемое при этом "приятное чувство" может не вкладываться то значение, которое в него вкладывают взрослые. Наряду с этим публика весьма скептически относится к явлению "ребёнка - соблазнителя". Может ли "сексуальное поведение" такого ребёнка быть осознанным?

подробнее
Робот
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26.06.2013

Сообщение #2 eXwerty » 01.08.2015, 20:46

смотря что считать именно сексуальным поведением...
смотря какие границы отведены от полоролевого поведения до похоти...
ребенок зачастую лищен пошлости и похоти...
но многие его действия носят именно подчеркнутый половой характер...в пределах полоролевого кокетства
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Автор темы
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #3 Dissident » 01.08.2015, 23:40

В цитаты:
Не правда ли странно, что общество проповедует заботу о детях и с рвением стремиться удержать его/её от сексуальности взрослых в качестве выражения этой заботы. Однако, когда - неважно каким образом - становится известно о сексуальных контактах, подлинные интересы ребёнка идут к чёртовой матери.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013


Сообщение #5 Dissident » 03.08.2015, 12:48

Эти два тире, которые я поставил, правильно? Может запятые должны быть?
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #6 Xisp » 03.08.2015, 17:34

По мне так вообще скобки (), они универсальны.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Сообщение #8 alise » 27.09.2015, 21:13

Прочитал тут про осознание ребьёнка окружающему миру. Так вот хочу сказать, и может многие не поверят мне, потому что каждый судит по себе. А взрослые не только не чувствуют но и забывают своё детство. Помню эпизодически но ясно, что именно я чувствовал. Может поэтому память не отшибла ,что я не пью и не курю, и регулярно вспоминал об этом. Я в младенческом возрасте помню, как меня мама положила на подоконник, и я удивлённо увидел мир другой, больше чем комната где я находился.
Помню как лежа в детской кроватке взял вату которая лежала рядом и приложил к животику, а потом ниже, было приятно но в комнату зашли родители, начали смеяться и вату убрали от меня. Помню как соседка - врач, когда мать на минутку отошла в другую комнату, резко меня подняла и с ударом на ножки опустила на кровать. Я тогда заплакал и моя мама прибежала. Я не умел тогда ещё говорить но поклялся, что когда смогу говорить, то скажу. И это сбылось. В детском саду просил девочек гладить мне животик и любил одевать колготки. При том шортики прятал и говорил что забыл их дома. В пять лет осознал себя что мыслю.
В восемь лет осознал что взрослые не всегда правы и умны. Если в девять лет я спустил сперму, то разве я не чувствовал кайфа? Т У большинства взрослых представление о детях иное . Видно память виновата. Не помнят детсво .
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #9 Xisp » 27.09.2015, 22:19

Dodo писал(а) 27.09.2015, 20:33:Изменение названия публикации заставляет его засосать её повторно.

Так он только по имени идентичность и проверяет. Что поделать- туповатая она.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Право Любить