Детская сексуальность: что мы имеем в виду?

Список разделов

Описание: Обсуждение портала

Сообщение #21 eXwerty » 11.05.2015, 17:57

классический психоанализ фейда можно уложить в современные методы изучения личности-
- изучение биографии
- изучение продуктов деятельности
- скрытое (невключеное) наблюдение
- провокационный эксперимент
- беседа( интервью)
- социометрия

все эти методы и сейчас широко изучаются и используются всеми психологами...( на половине из них я писал свою дипломную работу по дошкольной психологии)

так что устарела шелуха...а семечко еще крепкое...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #22 Sphynx » 11.05.2015, 18:23

Ну давай тогда современную экономику изучать по "Капиталу" Маркса, а медицину - по трудам Авиценны. :lol:
Кстати, вовсе не Фрейд "изобретатель" этих методов. Так что "семечко" - вовсе не Фрейдово, и устарела именно фрейдовская "шелуха".
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #23 pepal » 11.05.2015, 18:41

eXwerty писал(а) 10.05.2015, 21:12:чтобы понять фрейдизм, нужно
иметь анально-накопительный тип личности
еще фромм отмечал, что большинство фрейдистов анальники, и никакого фрейдизма без фиксации на сфинктере не выйдет
труды фрейда хорошо идут под пурген, касторку и перележалую соленую речную рыбу, именно в сочетании с этими сакральными веществами священные писания фрейда и его апостолов могут привести юного ученика к анальному оргазму и полному постижению психоанализа
опытный фрейдист наложением языка лечит аутизм, шизофрению, дцп, правит днк, устраняет мутации и повреждения головного мозга
pepal
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #24 eXwerty » 11.05.2015, 19:00

ну Абу Али Ибн Сина, и Карл Маркс до сих пор числятся отцами этих наук.... как в принципе и Фрейд один из отцов клиничиской психологии,

ну а по сути наш спор ни о чем...

хотя напомнил мне одну ситуацию ТАМ

я лежу на кровати читаю объемный том Фрейда ( да...при жалании там можно было найти и его) читаю три очерка о детской сексуальности...

подходит один зэк... смотрит на обложку( там только имя автора)
он - ну блин, всякую х%№ню читашь...
я - а ты читал?
- нет, я слышал он какойто сексуально озабоченый... и типо у него там все сексуальные маньяки...
- может быть.... вот ты дрочиш?
- да какое дело...ну бывает, баб же нету
- а считаешь себя озабоченым...
- нет конечно...
- а зачем тогда дрочишь...
- ну....это... ну хочется снять напряжение....
- и когда ты первый раз научился так снимать напряжение
- ну не помню...маленький еще...
я без лишних слов прочитываю ему пару абзацев фалической стадии развития...
он в шоке...
я добавляю еще то, что раз ему баб не хватает, и он снимает свое СЕКСУАЛЬНОЕ напряжение,значит он признается в своей озабоченности...
скрипя зубами он соглашается со мной....

думаю если бы я начал цитировать ему теорию бессознательного, трактование сновидений, я и оно, тогда бы он пошел бы и повесился...

о чем я....
да...я готов примирится что Фрейд устарел как психолог...
но вот проблеа...эрос и танатос как движущие силы развития после него практически никто не рассматривал( пожалуй кроме Юнга, Анны Фрейд,Э Фромма и пары человек еще)
последователи жуют старую жвачку, не внося в нее ничего нового...
вот поэтому это и кажется устаревшим...

уважаемый pepal а вы читали Фрейда? что именно?

если у вас пошло застревание на анальной стадии,то не гоните волну на всех...стадий развития личности 7... и каждый застревает там где ему удобнее
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #25 pepal » 11.05.2015, 19:25

eXwerty писал(а) 11.05.2015, 19:00:уважаемый pepal а вы читали Фрейда? что именно?
как и вся студентота читал из зигги только очерки о теорсексе, тотем и табу, ещё что-то, где он обосновывает почему да винчи пидарас и говноед, в общем представление имею
мне для личного внутричерепного комфорта юнг больше нравится))
вся эта старая школа, при всём к ней уважении, это попытки исследовать микромир с помощью камня и палки
реальность нашего мозга оказалась слишком материальной слишком химической и слишком биологической вещью
психоанализ не работает если у тебя нет денег на опытного мозгоёба
психоанализ не работает если деньги на опытного мозгоёба у тебя есть
просто влагалище твоего мозга получает временное удовлетворение от погружения в него толстого фаллоса псевдонаучной демагогии, оргазма можешь не испытать но благодарность к доброму психоаналитику останется. а он получит деньги. если ты понимаешь к чему я клоню
фрейдизм головного мозга лечится путём откровения, просто когда внезапно осознаёшь что верил в чепуху
pepal
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #26 eXwerty » 11.05.2015, 19:45

да согласен %уй можно засунуть и в писю и в попу, но почемуто большинство претпочитают ипать мозг...

конечно, человек схвативший верхушки, при первой же возможности начнет рубить бабло, с недоразвитого племени с именем Электорат...

но лично я имел в виду несколько другое...
не шаманскую пляску вокруг очередного кошелька на ножках, а исходную позицию развития личности...
мне было проще относится к девчачим закидонам, ибо я знал что такое комплекс Электры
мне было проще содействовать развитию мальчиков, ибо я знал что такое эдипов комплекс
я редко прерывал детское подглядывание,ибо это есть норма фаллической стадии
мне смешно слышать некоторые рассуждения, ибо я знаю интраспекцию бессознательного...

теория Фрейда, это лишь инструмент...
как фприц....по сути индифирентный ко всему
но в шприце может быть спасительное лекаство...и больной выздоровеет
может быть наркотик...и человек словит кайф
а может бвить и яд...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #27 Sphynx » 11.05.2015, 20:01

Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #28 pepal » 11.05.2015, 20:02

eXwerty писал(а) 11.05.2015, 19:45:да согласен %уй можно засунуть и в писю и в попу, но почемуто большинство претпочитают ипать мозг...
как завещал дедушка фрейд :D
человек схвативший верхушки, при первой же возможности начнет рубить бабло, с недоразвитого племени с именем Электорат...
чтобы рубить на психоанализе бабло верхушек явно недостаточно. нужно быть самому с цыганинкой, с депутатинкой, глазом-алмазом и языком как у малахова. во всяком случае в сша, где хороший психоаналитик на вес золота, а плохой вылетит с биржи, точно такая же ситуация со священниками-умеешь очаровать будет у тебя и церковь новая и хор мальчиков и богатая вдова, не осилил библию, не умеешь ввернуть цитату где надо и правильно её в голове пользователя провернуть-иди по квартирам окраин мегаполисов агитки раздавать и спрашивать верите ли вы в господа нашего. психоанализ это точно такой же бизнес по ебле мозга.
и если кому-то в жизни фрейдизм помогает, так, извините, кому-то и бахаизм помогает, и православие, из этого не следует что они верны и ведут к жизни вечной
а исходную позицию развития личности...
она в области биологии
комплекс Электры
нет никакого комплекса электры, нечто вроде может быть, но это никакой не комплекс и уж тем более не правило, а обычная вариабельность путей психики
эдипов комплекс
нет никакого комплекса эдипа, нечто вроде может быть, но это никакой не комплекс и уж тем более не правило, а обычная вариабельность путей психики
я редко прерывал детское подглядывание,ибо это есть норма фаллической стадии
:wacko: :facepalm:
теория Фрейда, это лишь инструмент... фприц.... лекаство... наркотик... яд...
Код: Выделить всё
Все от бога… и говорить неча! Спаси нас помилуй… это уж так! Оно конешно… без бога-то и чирей не вскочит!
pepal
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #29 eXwerty » 11.05.2015, 20:20

смешно.....
для американца вот эта смесь гештальт психологии и интерпретацией психоанализа по К Г Юнгу и есть истинний фрейдизм,( читай психология)

уважаемый pepal
найдите в гугле, в википедиии,в большом марсианском справочнике половых извращений жителей Альфа Центавра, хотя бы намек на то, что З Фрейд призывал к сексу в мозг...
тогда я признаю свое поражение...

ну а что до игры терминов... если явление проявляется на протяжении нескольких поколений, в независимости от места и вемени... то это явление можно условно считать нормой...
и для их описания и пидумываются темины...
вы можете отрицать у себя наличие комплекса Электры( да его у вас и не может быть) вы можете не соглашаться что ваше развитие обусловлено эдиповом комплексом... но это далеко не значит, что у вас не было этого комплекса...

даже в психологии есть вещи которые не зависят от сознания человека...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #30 pepal » 11.05.2015, 20:26

eXwerty писал(а) 11.05.2015, 20:20:смешно.....
для американца вот эта смесь гештальт психологии и интерпретацией психоанализа по К Г Юнгу и есть истинний фрейдизм,( читай психология)
если ток для вконец упоротого американца...
уважаемый pepal
найдите в гугле, в википедиии,в большом марсианском справочнике половых извращений жителей Альфа Центавра, хотя бы намек на то, что З Фрейд призывал к сексу в мозг...
тогда я признаю свое поражение...
охуенно конечно
но мне не нужно чьё бы то ни было поражение, я просто люблю поговорить
pepal
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #31 eXwerty » 11.05.2015, 20:28

а что разве есть другие американцы???
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #32 pepal » 11.05.2015, 20:40

eXwerty писал(а) 11.05.2015, 20:28:а что разве есть другие американцы???
ну что вы, мой дорогой собеседник, нет других американцев. настоящие люди есть только в россии, вне её безудержно расширяющихся границ лишь варварство и юнгианство
пришёл на ум замечательный поэтически-иносказательный образ: фрейд выкопал яму, насрал и провёл рукой по блистающей поверхности глади говна рукой, приглашая причаститься. но зачем же нырять на дно? достаточно постоять на бережку ямы фрейдизма, полюбоваться чайками мухами, шум прибоя лол, обнажённые тела копошащихся в жиже постулатов личинок. запах фрейдизма не спутать ни с чем
вы наверно не поняли меня. я всю психологию считаю бредом. просто фрейдизм в психологии это как схимничество в православии, гаже уже некуда, гаже только святые
p.s. давайте заканчивать, я не хочу чтобы вы мне приписывали вектор, профессию и ориентацию как это принято у firstwaver'ов
p.p.s. ничего против вас не имею, целей в беседе не преследовал, нападать не собирался, побеждать же в споре беспрофитно
pepal
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #33 Sphynx » 11.05.2015, 21:14

eXwerty писал(а) 11.05.2015, 20:28:а что разве есть другие американцы???

А, ты из ватоверующих! :lol: Тогда все понятно. Помолись на томик Задорнова, ибо все американцы суть воплощения Зла, тупые и православоненавидящие, и лишь православонутые лаптеобутые истиннороссияне - светочи благоразумия, мудрости и доброты. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #34 eXwerty » 11.05.2015, 21:21

pepal писал(а) 11.05.2015, 20:26:
eXwerty писал(а) 11.05.2015, 20:20:смешно.....
для американца вот эта смесь гештальт психологии и интерпретацией психоанализа по К Г Юнгу и есть истинний фрейдизм,( читай психология)
если ток для вконец упоротого американца...
мое недоумение по поводу дугих американцев относилось к этому посту не более

амереканцев как нации просто нету,есть всякий сброд приехавший со всего мира, чтобы показать что он крутой...

у меня в садике были такие же случаи...
мелкий зай громко кричит - я бойшой!!!... а трусы мокрые(или даже грязные)

да есть пара тройка гениев....но копни их историю...все приезжие( и по большей части русские)

короче лимита...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #35 pepal » 11.05.2015, 21:35

America, America... недостижимая, огромная, прекрасная, страшная, свобода в цепях, золото в карманах джинсов, космические корабли в небе и религиозные фанатики в лесах северной каролины...
страна, которую вечно пытается догнать, перегнать россия. двоюродные братья, очень похожие, но один добился наивысшего успеха, а другой вроде и дарования имеет и ресурсы, а вечно то в тюрьме, то в психушке, а сейчас того и гляди повесится. что бы было с россией если бы не вечный комплекс неполноценности, который даровала ей America?
:rolleyes:
pepal
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #36 Kokovanja » 11.05.2015, 21:56

eXwerty писал(а) 11.05.2015, 21:21:и по большей части русские

Да ладно!
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #37 Sphynx » 11.05.2015, 22:08

eXwerty писал(а) 11.05.2015, 21:21:да есть пара тройка гениев....но копни их историю...все приезжие( и по большей части русские)
eXwerty писал(а) 11.05.2015, 21:21:амереканцев как нации просто нету,есть всякий сброд приехавший со всего мира, чтобы показать что он крутой...

Копни историю русских гениев, и окажется, что тот по предкам немец, тот еврей, тот поляк, а тот и вовсе негр. :lol: Из этого, наверное, следует, что русских как нации просто нету, есть всякий сброд, назвавшийся русскими, чтобы показать, что они крутые, а как ни посмотри пристальней - у того корни татарские, у того украинские, у того чувашские. :P
Последний раз редактировалось Sphynx 11.05.2015, 22:22, всего редактировалось 5 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #38 eXwerty » 11.05.2015, 22:22

да, согласен...140 наций перетрахавшие друг дружку это и есть русские....
но они отличаются от америкосов тем, что не заявляют о себе как о суперсверх мессией, чтобы спасти другие народы
и у русских не принято выставлять свои проблеммы напоказ...
не могу себе представить своего коллегу работающего на фрезерном станке, говоящего мне, вот это мне мой психоаналитик посоветовал...

ну а про гражданина с чувашскими корнями... тот вообще говорил о том, что россия должна сгореть в гониле революции лищь бы освободитьвесь мир от засилия капитала...( это В И Ульянов(Ленин)
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #39 Xisp » 11.05.2015, 22:47

Sphynx писал(а) 11.05.2015, 22:08:Из этого, наверное, следует, что русских как нации просто нету, есть всякий сброд, назвавшийся русскими, чтобы показать, что они крутые, а как ни посмотри пристальней - у того корни татарские, у того украинские, у того чувашские. :P

ИЧСХ, что в США, что во многих других странах так же. Разве что японцы могут похвастаться расовой чистотой.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #40 Sphynx » 11.05.2015, 22:54

eXwerty писал(а) 11.05.2015, 22:22:но они отличаются от америкосов тем, что не заявляют о себе как о суперсверх мессией, чтобы спасти другие народы

Правда?! :lol: Не помнишь 70 лет советской власти?! Не помнишь криков "Русский народ первый совершил успешную социалистическую революцию, и именно отсюда начнется победная поступь социализма по планете"?! Не слышал, как СССР спонсировал любые коммунистические мятежи и партии по всей планете?! Не знаешь, что счет жертв российского "социалистического мессианства" по всему миру идет на десятки миллионов?!
А нынешние времена? Никто в России не бредит геополитикой, не кричит, что "русские теперь всем покажут", никто не думает, что русские - новые мессии, призванные "спасти другие народы от американской гегемонии" и "изменить мировой порядок"?! Ты не в России, что ль, живешь?

eXwerty писал(а) 11.05.2015, 22:22:не могу себе представить своего коллегу работающего на фрезерном станке, говоящего мне, вот это мне мой психоаналитик посоветовал...

А ты, типа, знал много американских фрезеровщиков, беседовавших друг с другом о психоаналитиках? :lol:

eXwerty писал(а) 11.05.2015, 22:22:и у русских не принято выставлять свои проблеммы напоказ...

Как раз все совсем наоборот - у русских именно принято, а у американцев - не принято! :lol: Спроси у знакомого русского, как у него дела, и он тебе скажет, что жизнь дерьмо, жена пилит, ребенок болеет. Американец той же степени знакомства тебе скажет, что у него все окей и все прекрасно, хотя на самом деле жена его пилит, а ребенок болеет. Но такого рода проблемами принято делиться только с самыми близкими друзьями. А если друзей такой степени нет, американец скорее поделится с психоаналитиком.
Последний раз редактировалось Sphynx 11.05.2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Право Любить