Стыд и срам. Почему принято стесняться половых органов?

Список разделов

Описание: Обсуждение портала

Сообщение #1 Робот » 12.02.2014, 19:41

Глава из книги Леонида Некина "Воспитание без предрассудков". Оригинал: http://nekin.info/a56.htm
Под влиянием просвещенного Запада в русский язык потихоньку входит понятие «игра в доктора». Под этими словами подразумевается взаимное ознакомление мальчиков и девочек с половыми органами друг друга, как это практикуется обычно в детских садах (тайком от воспитательницы). На мой взгляд, такая терминология является крайне неудачной. Во-первых, в детском представлении доктор гораздо больше ассоциируется с болезнью, чем со сниманием трусов. Во-вторых, дети не лицемеры и не нуждаются в ролевых играх для проявления своих естественных стремлений. А в-третьих, какая же это игра? Я бы назвал это деловым, взаимовыгодным сотрудничеством: «Я показываю, что есть у меня, а ты показываешь, что есть у тебя». Приходится, однако, пользоваться существующим термином за неимением лучшего.

подробнее
Робот
Автор темы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26.06.2013

Сообщение #2 John1989 » 12.02.2014, 20:54

В корне не соглашуся. Игра "В доктора" или "Больница" всегда так называлась. Даже папа мой именно "В доктора" играл в середине 50-х. И я в середине 90-х. Так что запад здесь ни при чём вообще.
А почему, собственно, так называется? А вспомните, что с вами делал доктор в поликлинике, когда вас приводили на осмотр. Мышите, не мышите
Поднимал маечку, слушал, щупал. В общем, проводил всякие манипуляции. Ну и иногда и трусики снимал.
И планово и по болезни. А если болезнь ещё и с содержимым трусов связана, то петтинг обеспечен))
Так что "Больница" полностью соответствует своему названию.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3 Raisonneur » 12.02.2014, 21:02

John1989 писал(а) 12.02.2014, 20:54:В корне не соглашуся
Корень там про другое, я наоборот согласен со статьей в чем-то, дети должны видеть половые органы друг дружки хотя бы изредка, но полностью уничтожать стыд не стоит, это очень острое приятное чувство, добавляющее пикантности отношениям во всяком случае с девушками 15-16 лет да и старше порой (напомню что живу в не очень большом северном городе, где взрослеют позже во всех смыслах). Я люблю долгие, постепенные ритуалы "снимания оков" в ходе ухаживания. Отсутствие стыда нужно только любителям быстро перепихнуться.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #4 John1989 » 12.02.2014, 21:17

Raisonneur, ну тык я откомментировал только то, что здеся увидал.
Всю статью не прочёл, лишь несколько абзацев. Видно, что человек правильные вещи толкает. Одобрям.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014



Вернуться в Право Любить