Стихи

Список разделов

Описание: Тема в искусстве

Сообщение #61 triptopax » 26.02.2014, 17:31

и рифма есть, просто может вы привыкли к стишкам детским, где удобно в такт стишку головой подмахивать, стоя на табуретке. Рифма есть, иногда сбита, с последующей компенсацией . Вы Дантэ "божественную комедию" читали?
triptopax
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16.01.2014

Сообщение #62 Free » 26.02.2014, 17:50

triptopax писал(а) 26.02.2014, 17:31:просто может вы привыкли к стишкам детским
:facepalm:
Изображение

triptopax писал(а) 26.02.2014, 17:31:Вы Дантэ "божественную комедию" читали?
В каком переводе?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ладно... Даешь авторский стиль! :crazy:

Во глубине моих познаний хранится тайный вклад сумрада,
Из тишины тех вялых званий крадется темнота услада,
Под рассуждением настроя влачится жизни крест,
При получении ответа находится сей воли тест.
Над обладанием рассудка струится урок ада,
Вне понимания проблемы прячется засада,
И только стоит подождать, заплыть
За грани тьмы и... отойти.
Всего лишь на минуту-две,
Топча ногами по листве,
Чтоб истину понять юнцу,
О том, что пиво подошло к концу.
Последний раз редактировалось Free 26.02.2014, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #63 Hotaru » 26.02.2014, 18:01

triptopax писал(а) 26.02.2014, 17:31:и рифма есть, просто может вы привыкли к стишкам детским, где удобно в такт стишку головой подмахивать, стоя на табуретке. Рифма есть, иногда сбита, с последующей компенсацией . Вы Дантэ "божественную комедию" читали?
Раз так то. Твои стихи говно. Особенно второе. В первом то мысль хоть была. А до Данте тебе как раком до Китая.
Последний раз редактировалось Hotaru 26.02.2014, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Автор темы, Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #64 triptopax » 26.02.2014, 20:04

Free писал(а) 26.02.2014, 17:50:В каком переводе?
в переводе Д. Минаева.
Только сравнивать поэзию Чуковского и Блока не надо. Не потому что один хуже другого. А томому что Чуковский - это Чуковский, а Блок - это Блок.

Hotaru писал(а) 26.02.2014, 18:01:А до Данте тебе как раком до Китая
а тебе до воспитанного человека ещё дальше.
В моих стихах есть и мысль и рифма. С Данте я себя не сравниваю, лишь говорю про разнообразие поэтического слога. А назвать говном все то, что тебе не понятно – не лучшее человеческое качество. Ты читал мои все стихи? Ты готов доказать, что мои стихи хуже твоих? Аргументируй.

P.S.
"Бондарчук потратил несколько млн. долларов на съемку фильма, а я написал - "ГОВНО". - И что вы чувствуете при этом? - Власть!
triptopax
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16.01.2014

Сообщение #65 Hotaru » 26.02.2014, 20:30

triptopax писал(а) 26.02.2014, 20:04:А назвать говном все то, что тебе не понятно – не лучшее человеческое качество.
:facepalm:
Ты просил оценку? Получи. Ну не нравится говно давай по другому назовём. Фигня. Третий сорт. И выеденного яйца не стоят.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Автор темы, Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #66 kayfadin » 26.02.2014, 20:42

Зацените мое стихотворение:
Эгляп! Эгляп!
Фуркунте эгляп!
За энгель урфень!
Жеминь уляперь!!!
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #67 triptopax » 26.02.2014, 21:32

Есть люди, которым нравится. Видимо педофил педофилу рознь. Ну и ладно. Я на людей редко обижаюсь, чаще меняю мнение о них. Лолочкам понравилось и даже пубертатам. И вообще, у меня есть одна девочка, с которой мы ведём творчекое общение, от этого больше удовольствия, чем от обсуждения вкусов с медведями.
triptopax
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16.01.2014

Сообщение #68 Free » 26.02.2014, 21:43

triptopax писал(а) 25.02.2014, 19:50:Ну и ладно... не объяснять же стих. Он мой потому, что он такой.
Суть видна. Зачем что-то объяснять. Стих плохо читаем, он грязноват для целостного гармоничного восприятия. Вот и все. У нас не специализированный форум, сециально разбирать огрехи никто не станет. И сделай скидку на то, что пользователи не могут сказать главной вещи: нужно еще расти.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
triptopax писал(а) 26.02.2014, 21:32:Есть люди, которым нравится.
Ну так суть и нравится. Мы же копнули чуть глубже и ты взвыл. Что собственно характерно.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Вот смотри. ЭТО я написал 10 лет назад.
Ты сможешь там найти огрехи, за которые реснички будут так и норовить зацепиться.
И я тоже не буду объяснять суть моего "опуса", он тоже кому-то нравился. Хотя по сути совершенно непонятен.

Кто мы, и там кто наверху во всевластье?
Пленились давно мы, лишились мы счастья…
Поддались мы даром, проснулись мы чудом.
Теперь всё же спросим, что делать мы будем.

Мы будем, мы были… всё так безрассудно.
Мы всё в чёрном цвете берём в ощущение,
Мы знаем, что ночью нам всем будет трудно,
И как никогда мы желаем прощения.

Забив ржавый гвоздь на своём настроении,
Мы просто забили на все дополнения:
Не льем мы не слёзы не в ту горловину,
А в четверти видим мы лишь половину…

И будто в забвении, будто в истомине
Намажем мы маслом всю долю комизма
(его мы не видим в далёком "отныне"),
Как только признаем печаль катаклизма…

Зачем? Почему? И когда, наконец?
Мы, люди, предвидя грядущий конец,
Забыли. Что смогут… что люди всей братией…
Пустили на ветер, предали всех. Смерти…

Давно уж не те мы в своём подавлении,
Адам мы и Ева - всё слилось в одно…
Глоссарий не будет прощать исступления,
Последнее чувство прониклось давно.

И исходя из всего вышеперечисленного
Печальною тайной, грустью таинственной
Подытожим тот факт, что наша судьба решена
(она не так мыслима, но все ж не нова)…

Пройдя по следам темноты не преемственной,
Приняв всё как есть и, поняв (лишь коснитесь!),
Поделимся мыселью нашей единственной
И крикнем им хором: "Остановитесь!"

Но поздно… они не простят их… эстеты!
Наточат в штык зубы, обуют кастеты,
Зажгут и погонят… все кончится грустно,
Такими мы были, но так станет пусто…

Последний раз бросив лишь тень, лишь сомнения,
Найдя лучший шёпот… (ведь путь будет труден)
Час пробил: иду я последним на путь воскрешения,
Но всё же на этот раз мир неподсуден!

Мы вновь на дележ устремляем волнения,
Глумления грусти… меж ними - влачение
За веру, за правду их смелых идей.
О, Боже, зачем же ты веришь в людей?!
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #69 triptopax » 26.02.2014, 22:36

Free, ну а кто сказал, что этот стих плох. Есть "белый стих", видимо есть и "черный", а есть множество оттенков, которых больше. И сортировать стихи на идеальность рифмы - тупик для развития. Какая есть рифма на момент создания, пусть и будет. Дело в том, что нет идеальных форм для творчества. Творчество творит само себя и не подчинено каким-либо правилам и канонам.

Лично про своё второе стихотворение могу сказать, что я его несколько раз перечитывал и рифму ощущал. Я не Маяковский, более того, мне он не понятен и читать мне его совершенно не удобно. Но я не могу его осуждать, за то что он - Маяковский. Идеальность рифмы - не финальная цель стиха. Допускаются отходы и рифмовые оттяжки, когда ритм стиха сбивается, то длинее, то короче... Это на мой взгляд придает жизнь стиху. Можно написать складно и просто, но тогда отсеется то, что делает мой стих моим, своим и неповторимым. Музыка бывает Аритмичной, и она не плоха из-за этого. Просто она написана не для гитары, а для скрипки; не для вальса, а для авангардного фильма. Стих (да и вообще искусство) не должен ничего и никому. Его можно принять таким, как он есть или не принять. Если кто-то живёт не так как вы хотите жить сами, это не значит, что другой человек живёт не правильно. У каждого свой стиль, свои волнующие сюжеты.

Могу посоветовать посмотреть фильм "Общество мертвых поэтов", если вам не чужда идея творчества и самовыражения в слове.
triptopax
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16.01.2014

Сообщение #70 Free » 26.02.2014, 22:49

triptopax писал(а) 26.02.2014, 22:36:я его несколько раз перечитывал и рифму ощущал.
ВОТ. Дальше можно не читать.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
triptopax писал(а) 26.02.2014, 22:36:Если кто-то живёт не так как вы хотите жить сами, это не значит, что другой человек живёт не правильно.
Какие у вас, однако, далекоидущие выводы... Заметьте, это вы написали, не я.

triptopax писал(а) 26.02.2014, 22:36:У каждого свой стиль, свои волнующие сюжеты.
Пусть будут. Донесите их до читателя, только. Абы зачем пишете?

НУЖНО РАСТИ, и точка.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
ЗЫ: для поржать http://joyreactor.cc/post/1189083
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #71 triptopax » 26.02.2014, 23:03

Free писал(а) 26.02.2014, 22:49:НУЖНО РАСТИ, и точка.
тогда уж многоточие. У каждого своё представление о творческом росте.
Мне как-то отдали в фотоателье фото на права. Они меня так отфотошопили, что я не только ни единого прыщика не увидел... я себя не узнал. В гаи меня послали с такой "идеальной" фотографией. Пришлось перефотографироваться, без вмешательства.
Free писал(а) 26.02.2014, 22:49:Какие у вас, однако, далекоидущие выводы... Заметьте, это вы написали, не я.
Это я к тому, что у каждого свои представления об идеалах. Меня уличили в несовершенстве моих творений и назвал кое-кто говном. Толерантнее надо быть к инакомыслящим людям и не оскорблять.
triptopax
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16.01.2014

Сообщение #72 Hotaru » 26.02.2014, 23:12

triptopax писал(а) 26.02.2014, 23:03:Толерантнее надо быть к инакомыслящим людям и не оскорблять.
А это не оскорбление?
triptopax писал(а) 26.02.2014, 17:31:просто может вы привыкли к стишкам детским, где удобно в такт стишку головой подмахивать, стоя на табуретке
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Автор темы, Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #73 Free » 26.02.2014, 23:17

Это я к тому, что у каждого свои представления об идеалах. Меня уличили в несовершенстве моих творений и назвал кое-кто говном.
Нет никакого идеала. Нет никакого совершерства. Есть непринятие прочитанного некоторыми читателями. У которых свои представления об "идеалах", уважайте их, если так тщательно подчеркиваете, что у каждого свои пироги, образно говоря. Тоже самое насчет "говна", будьте толерантнее к критике.

А то так скитаются по земле русской непринятые поэты с однобоким мышлением. Пытаются всем что-то доказать, а их ссылают в сибирь. Может и признают, после смерти.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #74 triptopax » 26.02.2014, 23:36

Hotaru писал(а) 26.02.2014, 23:12:А это не оскорбление?

triptopax писал(а) Сегодня, 17:31:просто может вы привыкли к стишкам детским, где удобно в такт стишку головой подмахивать, стоя на табуретке
не вижу здесь оскорбления. Лишь указание на инфантильное восприятие поэзии, которая "не делится без остатка".
Free писал(а) 26.02.2014, 23:17:Тоже самое насчет "говна", будьте толерантнее к критике.
Есть разница между критикой и оскорблением. Непринятие чьего-либо творчества не оскорбление, но сравнение с экскрементами чьего-либо труда это больше чем здравая критика. Объективные указания на слабые сторны - это ваше мнение, и это можно уважать. А оценка "говно" уважения и принятия не заслуживает, так как унижает, более того, не несет конкретных замечаний.
triptopax
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16.01.2014

Сообщение #75 Free » 26.02.2014, 23:48

Давай на прямую, мы взрослые люди. Ты ждал похвалы. Я по себе это знаю.
triptopax писал(а) 25.02.2014, 17:27:Господа присяжные, неужели вам не понравился мой последний шыдевор?
Ждал однозначной реакции, а не об'ективной критики. Поэтому такая реакция на обратное.

Сейчас я пишу исключительно для того, чтобы создать хаос в головах читателя, заставить его думать и делать выводы. При этом до сих пор не могу избаваться от мерзкой привычки понравиться читателю. Меня так и подмывает написать что-либо, чтобы зацепить за живое, чтобы зритель проникся, гоготал, чтобы муражки бегали, сердечко стукало... А потом подумал - это и есть творчество. Лучше эта дурная привычка, чем постоянное желание просто выплеснуть на читателя все, что накопилось внутри, как думаешь? А ведь все, что накопилось внутри, для многих по сути и есть... Ну ты понел.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #76 triptopax » 27.02.2014, 00:12

Давай на прямую, мы взрослые люди. Ты ждал похвалы. Я по себе это знаю.
triptopax писал(а) Вчера, 17:27:Господа присяжные, неужели вам не понравился мой последний шыдевор?
Поэтому такая реакция на обратное.
Надеялся на принятие в обществе "своих". Потому что не могу поделиться с гетеро-публикой.
Каждый творец хочет цеплять и что-бы был контакт со зрителем/ читателем. Но нет досаднее момента, когда ты понимаешь, что лучше бы писал в долгий ящик, чем получал унизительные отзывы о том, чем хотел поделиться, что сделал от души.
Выливать эмоции в искусстве - это прекрасно. И это не гадко, это естественно.
Каким судом вы судите, таким и вас осудят.
Давайте не будем называть излияния душ "говном". Говна у всех нас полно. Давайте видеть прекрасное, а не уединяться сдесь от врагов на воле, и кадаться некрасивыми словами в нашем "маленьком домике" в своих же соплеменников. Давайте дружить и уважать друг друга.
С миром я сюда пришёл!
triptopax
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16.01.2014

Сообщение #77 kayfadin » 27.02.2014, 09:40

А мой стих даже не прокомментировали :(
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #78 Raisonneur » 27.02.2014, 10:23

Чужие стихи как мертвые люди, о них либо хорошо либо молча.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #79 Free » 27.02.2014, 11:12

triptopax писал(а) 27.02.2014, 00:12:Надеялся на принятие в обществе "своих".
Операция внедрение. Снимай парик, я тебя узнал :ninja:

triptopax писал(а) 27.02.2014, 00:12:Потому что не могу поделиться с гетеро-публикой.
Что мешает? На лит.форумах и не такое пишут...

Вроде, хватит флуда.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #80 triptopax » 01.03.2014, 00:34

Free писал(а) 27.02.2014, 11:12:Что мешает? На лит.форумах и не такое пишут...
боюсь рифму не почувствуют)))
в лучшем случае забанят за "педофилию", знаете, преступление такое есть...
а в худшем каждый меня известит о том, что я педофил и скажет что он думает об этом, а уж потом изгонят за правду.
Знаете, скорее буду поздравлять на праздники стишками, дареному коню в зубы не смотрят же...))
triptopax
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16.01.2014


Вернуться в Культура