безвредно белочкам

потрясное решение проблемы

Список разделов

Описание: Здесь можно писать без регистрации

понравилось ?

Да
8
atom, Витя, au100, artur80, virtual, pcixopat
31%
Нет
16
Xisp, Sphynx, Kokovanja, Lykkefanten, Hotaru, Van, John1989, Raisonneur, Saylon, Inikin, заморЫш, lazyman, Mighty_Thor, FunnyBear
62%
Так себе
6
Free, wojiaoalex, met, kayfadin, Sasha, сервак100
23%
 
Всего проголосовавших: 26

Сообщение #41 Hotaru » 03.09.2014, 21:22

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 21:02:Ты же сам, допустим, помнишь, рассказ о нелегкой доли "щупальщика" в транспорте
ну вот. Я хоть и проголосовал нет, но в целом мне пофиг. Пусть мацают :) А для тебя это фу фу бяка строго против :angry:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #42 Free » 03.09.2014, 21:28

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 20:46:Ты продолжаешь мусолить эту тему
А ты зацепился за эту "подсказку" как за единственную отмазку. Грамотней используй подсказки.
У меня синдром "давай поговорим об этом, я заставлю тебя думать". Похер на баттхерты.

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 20:46:Никогда бы не вживался в образ мрази, действия которой мне глубоко чужды. Не хочешь ли написать рассказ о любителе подобрать на улице и съесть чужое дерьмо, смакуя подробности ароматов и вкусов? Если тебя рвет об одной мысли о копрофагии, ты не будешь с упоением писать рассказ о копр
офаге и "вживаться в образ". Напротив, если поедание кала тебе близко, ты с удовольствием напишешь об этом.
Да, именно. И причем здесь, мать ее, шизофрения?!

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 20:46:отталкиваясь от общего настроя произведения
Дано: картина маслом "Утро в сосновом бору". Настройте меня на эту картину, что там ей хотел передать автор.
Это будет что-то конкретное, или необъятная гамма чувств, в которых каждый зритель найдет что-то родное?

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 20:46:Да, автор всегда несет полную ответственность за то, что он пропагандирует.
Пропаганда вам только снится. Где ты ее вычитал, как ощутил?

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 20:46:Пишешь с сочувствием о маньяке-убийце
Тоже самое и здесь: где ты увидел сочувствие? Почему ты воспринял написанное как сочувствие, и почему я его там не нашел?

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 20:46:судья расчувствуется
Судью на мыло, если он верит в байки журнашлюх, а не хотя бы адвокатам с неоспоримыми характеристиками. Можно покорректнее примеры?

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 20:46:Автор статьи никогда ни в чем не виноват
Это ты сам додумал, лол. Автор задает вектор своего произведения прежде всего за счет поставленного жанра. Разве что легкий жанр описания и повествования дает повод расслабиться и созерцать. Во всем остальном нужно включать воображалку, понимать, что ты ее включаешь, и составлять критику уже с учетом этого момента.
Если этого не делать появляются отзывы аля "креатив говно, автор мудак".

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 20:46:настоящий писатель всегда ставит перед собой сверхзадачу - я хочу сказать то-то и то-то, мое произведение должно вызвать у читателей такую-то реакцию
"Не нужно приучать читателя думать, все уже прочувствовано за него".

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 20:46:Но даже если сверхзадача им не поставлена, читатель будет искать в нем смысл и мораль, отталкиваясь от общего настроя произведения.
Что за школьный курс литературы? Разные люди находят разные смыслы. Кому-то нравится, кому-то нет. "Это все автор виноват, сделал всех людей разными со своими вкусами и логикой, сформировавшейся историческими обстоятельствами. Автор, ты полностью виноват в Васином поверхностном обзоре твоего шизофренического высера! Автор, ты полностью виноват в возникновении у Пети СПГС после твоего изумительного шедевра!"

А еще частенько в сложных произведениях читатели теряются с выводами. В качестве примера возьмем тебя.
Ну сам посуди. Прочитав что-то из Локиса, ты явно возненавидел героя, цитирую: "омерзение и ненависть". Так? Так. Но здесь ты нам пишешь следующее:
Sphynx:сочувствие
Sphynx:пропаганда
Sphynx:воспевание
Охуеть, не правда ли? Запутался? То есть ты ни на секунду не задумался, что ненависть и должна быть задумкой автора, которая передалась тебе. Может быть, и ненависть к автору является частью задумки автора. Но ты посчитал должным додумать "смысл и мораль" и теперь винишь в этом автора.

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 20:46:И если стонать над бедненьким маньяком - это будет пропаганда маньячества
Заебал. Покажи конкретный пример стонания, сочувствия, пропаганды и воспевания. Ctrl+C, Ctrl+V.
Иначе ты это все сам додумал (как я и показал выше) и разговор окончен. Просвети нас всех в единственно возможный смысл призведения "Лолка" или что там тебя особенно задело. Если ты автор, то с легкостью сможешь это сделать.
Последний раз редактировалось Free 03.09.2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #43 Sphynx » 03.09.2014, 22:00

Free писал(а) 03.09.2014, 21:28:И причем здесь, мать ее, шизофрения?!

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 21:02:Что касается шизофрении, неадекватности, то повторю - также это прослеживалась в личном общении, причем это мнение не только мое, а еще нескольких человек, которые с ним в то время общались.

Free писал(а) 03.09.2014, 21:28:Дано: картина маслом "Утро в сосновом бору".

Дано: не путай литературу с изобразительным искусством, это разные вещи.

Free писал(а) 03.09.2014, 21:28:Это ты сам додумал, лол. Автор задает вектор своего произведения.

Да ты что?! А я думал - автор никогда ни в чем не виноват, все за него додумывает читатель. Ты же это пытался доказать. :lol:

Free писал(а) 03.09.2014, 21:28:Разные люди находят разные смыслы. Кому-то нравится, кому-то нет.

Таким бредом можно оправдать что угодно. Можно написать о нелегких буднях эсесовцев в концлагере, порыдать о том, как утомительно было убивать газом и сжигать в печах еврейских и русских недолюдей. Кому-то нравится, кому-то нет. Это же не пропаганда фашизма, правда?
Еще раз: автор полностью ответственен за то, что пишет. Разведешь нюни над маньяком - читатели будут сочувствовать маньяку и думать, что насиловать и убивать - не такое уж прегрешение. Это же не маньяк, бедненький, виноват, это его трудное детство виновато. И любые другие преступления можно оправдать трудным детством. Да, разные читатели воспримут несколько по-иному, но основная масса будет воспринимать одинаково.

Free писал(а) 03.09.2014, 21:28:Запутался? То есть ты ни на секунду не задумался, что ненависть к герою и должна быть задумкой автора, которая передалась тебе. Почему тогда ты ей проникся?

Потому что, придурок, мы с Локисом обсуждали этот его высер! И не было у него в задумке никакой ненависти к герою! Не было!
Ты задолбал уже своими выдумками! Ты еще мне будешь рассказывать то, что тебе вообразилось, в то время как я точно знаю, как это писалось?!
Локису захотелось написать об убийстве девочки - он и написал, радостно потирая ручки! Когда я поднял вопрос морали, он начал визжать: "Нет ее и не может быть! Мне пришел в голову сюжет - и я его написал! Никакой морали, никакой сверхзадачи, никакой ответственности нет и не может быть! Это ты соцреализм проталкиваешь! А я написал лишь то, что мне нравилось писать, и мне похуй, что там кто подумает о герое и его поступке!" Локис просто упивался возможностью писать мерзости, выдаваемые его свихнувшимся мозгом, - вот и вся "задумка автора", из первых рук!
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #44 Hotaru » 03.09.2014, 22:06

Сфинксу снова делать нечего. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #45 martos » 03.09.2014, 22:07

а мог бы книги писать.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #46 Free » 03.09.2014, 22:12

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:00:Да ты что?! А я думал - автор никогда ни в чем не виноват, все за него додумывает читатель. Ты же это пытался доказать.
Nope. Ты додумал.
Но в конкретно взятом произведени, видимо так и есть:
Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:00:Ты еще мне будешь рассказывать то, что тебе вообразилось, в то время как я точно знаю, как это писалось?!
Просвети нас всех в единственно возможный смысл.
Или если его нет:
Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:00:Никакой морали, никакой сверхзадачи, никакой ответственности нет и не может быть!
Тогда:
Sphynx писал(а) 03.09.2014, 20:46:читатель будет искать в нем смысл и мораль, отталкиваясь от общего настроя произведения.
Вывод - не нравится, не читай.
Что додумал, от того и страдай.

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:00:писать мерзости
"Мерзость - нечто крайне отталкивающее, вызывающее непроизвольное содрогание",- понятие относительное.

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:00:вопрос морали
"Мораль - штука гибкая, меняется в зависимости от коньюктуры рынка; а общественная мораль продажна, сильно подвержена внешним воздействиям и может радикально меняться в течении короткого времени."

Я все еще хочу примеры "стонания, сочувствия, пропаганды и воспевания". Ты не можешь отвечать за свои слова? Хм... Особенно это забавно выглядит в условиях, когда "никакой морали, никакой сверхзадачи". То есть никакой цели. То есть все сводится к задаче додумывания.

martos писал(а) 03.09.2014, 22:07:а мог бы книги писать.
Моралфажные. Не то чтобы что-то плохое...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:00:Таким бредом можно оправдать что угодно.
Разве ставится задача оправдать что-то? Мы о таком вообще не говорили.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #47 Sphynx » 03.09.2014, 22:35

martos писал(а) 03.09.2014, 22:07:а мог бы книги писать.

Золотые слова! Трачу только время на то, чтобы доказывать глупцам их глупость. Это все равно что Джону пытаться доказать, что теория относительности и теория вероятностей - это не заумная никому не нужная фигня, выдуманная учеными, а реальность современных физики и математики. :)

Free писал(а) 03.09.2014, 22:12:Вывод - не нравится, не читай.
Что додумал, от того и страдай.

Опять "автор ни в чем не виноват, виноват лишь читатель"? То говоришь, что я что-то додумываю, а сам подталкиваешь только к одному выводу. Тогда надо завалить полки магазинов книгой "Майн кампф" Гитлера. Не нравится - не читай. Киоски - плакатами со свастиками. Не нравится - не вешай себе на стенку. :lol:

Free писал(а) 03.09.2014, 22:12:Мораль - штука гибкая, меняется в зависимости от коньюктуры рынка;

Поэтому не надо запрещать фашистскую литературу? Не нравится - не читай, но пускай лежит на всех полках? А весь негатив фашизма - это кто-то додумал, не так ли? Фюрера неправильно поняли.
И че такое "коньюктура"? :lol:

Еще раз - особенно забавно, когда дилетант начинает строить догадки о "задумках автора", когда имеющий сведения из первых рук точно знает, что "задумкой" было просто написать мерзость, возникшую в помутненном мозгу автора. :lol:

Free писал(а) 03.09.2014, 22:12:понятие относительное.

Убийство девочки мразью - понятие относительное? Секс с ее трупом - понятие относительное? Ты поддерживаешь такие действия, для тебя это приемлемо?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Free писал(а) 03.09.2014, 22:12:Разве ставится задача оправдать что-то? Мы о таком вообще не говорили.

Да, ты пытаешься оправдать мерзость, созданную шизофреником. Именно об этом мы и говорили.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #48 Kokovanja » 03.09.2014, 22:38

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 17:26:При чем тут педопсихоз?
Мне хотелось надеяться, что Локис хотел показать: не было бы истерии- не было бы убийсва. Вот только обыватели не поймут, им всё равно. И их легко можно понять. После Лолки я перестал читать Локиса.

Hotaru писал(а) 03.09.2014, 20:46:
Sphynx писал(а) 03.09.2014, 17:26:трахающем труп убитой им девочки
Ну нормально чё. Можешь тоже считать меня тупым, но я бы трахнул. Если бы конечно СЛУЧАЙНО убил -_- Ну или кто-то то другой. :rolleyes:
:facepalm: Мрак.

Hotaru писал(а) 03.09.2014, 20:56:Тогда Набоков со своей лолитой педофил
А шо, не?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #49 Sphynx » 03.09.2014, 22:43

Kokovanja писал(а) 03.09.2014, 22:38:Мне хотелось надеяться, что Локис хотел показать: не было бы истерии- не было бы убийсва.

В том-то и дело, что Локис ничего не хотел показать, и об этом прямо говорил. Пришла в голову кошмарная гадость - давай-ка запишем. И на мои слова "Ты понимаешь, что мораль все равно будут пытаться искать?" отвечал "Мне похуй, я написал, что мне пришло в голову, а другие пускай придумывают, что я хотел сказать, сколько угодно".

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Kokovanja писал(а) 03.09.2014, 22:38::facepalm: Мрак.

Вот именно. А потом эти люди, когда их сажают лет на 13, визжат: "Не виноват я! Я вообще детей очень люблю! Нас, педофилов, нельзя путать с маньяками, мы совсем не такие!"
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #50 Hotaru » 03.09.2014, 22:51

Kokovanja писал(а) 03.09.2014, 22:38:Мрак.
Хуяк :P

Добавлено спустя 47 секунд:
Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:43:А потом эти люди, когда их сажают лет на 13, визжат: "Не виноват я! Я вообще детей очень люблю! Нас, педофилов, нельзя путать с маньяками, мы совсем не такие!"
:facepalm:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #51 martos » 03.09.2014, 22:53

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:43:"Ты понимаешь, что мораль все равно будут пытаться искать?" отвечал "Мне похуй
ответ не моралфага, а художника.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #52 Free » 03.09.2014, 22:57

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:35:Опять "автор ни в чем не виноват, виноват лишь читатель"?
Я уже писал:
Free писал(а) 03.09.2014, 22:12:Или если его нет:
ЕСЛИ "никакой морали, никакой сверхзадачи, никакой ответственности нет".

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:43:"Мне похуй, я написал, что мне пришло в голову, а другие пускай придумывают, что я хотел сказать, сколько угодно"
Ч.Т.Д.

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:35:Поэтому не надо запрещать фашистскую литературу?
Как показывает практика, идейные находятся и безо всякой литературы...

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:35:Ты поддерживаешь такие действия, для тебя это приемлемо?
Это описание воображаемых действий, а не действия. Пока это текст, похваще.

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 22:35:"задумкой" было просто написать мерзость, возникшую в помутненном мозгу автора.
Даже если и так, отличный троллинг. Обычно никчемные произведения никого не задевают, а тут вон какая гамма эмоций и масса обсуждений на вторую страницу. Но вынужден вас прервать...

ЗЫ:
Free писал(а) 03.09.2014, 21:28:Заебал. Покажи конкретный пример стонания, сочувствия, пропаганды и воспевания. Ctrl+C, Ctrl+V. Иначе ты это все сам додумал (как я и показал выше) и разговор окончен.
Free писал(а) 03.09.2014, 22:12:Я все еще хочу примеры "стонания, сочувствия, пропаганды и воспевания". Ты не можешь отвечать за свои слова?
Разговор окончен.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #53 Sphynx » 03.09.2014, 23:23

martos писал(а) 03.09.2014, 22:53:ответ не моралфага, а художника.

Ответ не художника, а идиота.

Free писал(а) 03.09.2014, 22:57:Как показывает практика, идейные находятся и безо всякой литературы...

Значит, надо свастики продавать в каждом киоске. Все равно же изготовят.

Free писал(а) 03.09.2014, 22:57:Это описание действий, а не действия.

Еще раз, ты поддерживаешь такие действия? Я прямо у тебя спросил, не выкручивайся.

Free писал(а) 03.09.2014, 22:57:Даже если и так, отличный троллинг. Обычно никчемные произведения никого не задевают, а тут вон какая гамма эмоций и масса обсуждений на вторую страницу.

Это не "масса обсуждений", это просто идиотизм с твоей стороны, который ты проявляешь вторую страницу. Точно такой же, как проявляет Джон, называя теорию относительности глупыми выдумками ученых.
А тупые, никчемные фильмы, например, тоже вызывают море негативных эмоций и обсуждений, что вовсе не делает их выдающимися.

Free писал(а) 03.09.2014, 22:57:Покажи конкретный пример стонания, сочувствия, пропаганды и воспевания.

Да какой тебе конкретный пример?! Я тебе могу написать рассказ "Судьба Тесака", где опишу, как мужественный Тесак собирает отважных парней для борьбы с гадкими педофилами. Как они стойко мочат этих тварей, противостоя педофильскому лобби, и как героический Тесак становится невинной жертвой этого педофильского лобби и оказывается в тюрьме, но не сломлен и готов продолжать борьбу. При этом в рассказе ты не найдешь ни одного конкретного примера стонания, сочувствия, пропаганды и воспевания, ни одного вышеприведенного слова "мужественный, героический, жертва, твари" и так далее. И тем не менее читатель будет сочувствовать Тесаку и грустить над его несчастной судьбой! И это будет не пропаганда Тесака и его Оккупая? Не воспевание? Не сочувствие?
Что за тупые наезды, ну пипец!
Последний раз редактировалось Sphynx 03.09.2014, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #54 Free » 03.09.2014, 23:39

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 23:23:Ответ не художника, а идиота.
Набоков:У художника нет обязательств перед читателем. В том случае, если между ними нет контакта, либо виноват читатель, либо творение писателя настолько бездарно, что он не имеет права называться художником.

=====

Критикам-моралистам, добродетельным, ранимым людям, преисполненным сочувствия к самим себе и жалостью к человечеству, вообще не стоит прикасаться к моим книгам. У тех, кого я приглашаю, желудки должны быть такими же крепкими, как кожа у винных бурдюков, и они не должны просить бокал божоле, когда им выставляют бочонок Шато Латур д'Ивуар.
:rolleyes:

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 23:23:Да какой тебе конкретный пример?!
Из критикуемых тобой произведений, разумеется, к которым ты применил вышеупомянутые термины. Или ты их взял с потолка?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Sphynx писал(а) 03.09.2014, 23:23:Еще раз, ты поддерживаешь такие действия?
Действия - сейчас нет. Раньше - да, я за это уже отчитался перед посетителями нимфы. Текст - читаю с переменным интересом.

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 23:23:Я прямо у тебя спросил, не выкручивайся.
Я у тебя дважды спросил, вживаешься ли ты в образ своих героев... Обязательно ли автор должен это делать?
Последний раз редактировалось Free 03.09.2014, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #55 Sphynx » 03.09.2014, 23:50

Цитата Набокова здесь совершенно неуместна, потому что не относится к теме разговора. Здесь вовсе не идет речь о том, что творения должны быть безыдейными.

Free писал(а) 03.09.2014, 23:39:Из критикуемых тобой произведений, разумеется, к которым ты применил, вышеупомянутые термины. Или ты их взял с потолка?

Перечитай произведения полностью - и ты увидишь все мной описанное. Конкретный пример - это весь полный текст произведения.

Повторяю вопрос по рассказу "Лолка" в очередной раз:
Ты считаешь, что задушить девочку и надругаться над ее телом - это нормально?! Или ты считаешь, что это "относительная мораль" - сейчас нельзя, а когда-нибудь будет можно? Ты считаешь Чикатило героем? Или это опять "относительная мораль", и в некоей твоей Вселенной он молодец?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Free писал(а) 03.09.2014, 23:39:Я у тебя дважды спросил, вживаешься ли ты в образ своих героев... Обязательно ли автор должен это делать?

Вживаюсь, потому что у меня нет главных героев-подонков. И не может быть. Воспевая подонков, подталкиваешь читателя к таким же поступкам.
Последний раз редактировалось Sphynx 03.09.2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #56 Free » 03.09.2014, 23:57

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 23:50:Цитата Набокова здесь совершенно неуместна, потому что не относится к теме разговора.
Зато она относится к твоей цитате, и...

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 23:50:Здесь вовсе не идет речь о том, что творения должны быть безыдейными.
Творения никому не должны. Как и автор не обязан раскрывать весь замысел ни первому встречному, ни своему соавтору.

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 23:50:Повторяю вопрос по рассказу "Лолка" в очередной раз
Рассказ целиком не читал.
Ответ выше написал.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sphynx писал(а) 03.09.2014, 23:50:Конкретный пример - это весь полный текст произведения.
В других текстах не увидел "все тобой описанное". Я недостаточно поверхностно мыслю? Если описано говно, то должно становиться противно, верно? И абсолютно нахуй, в каком контексте это говно применяется?

Я-то прочитаю. "Есть пропаганда? А если найду?"


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Sphynx писал(а) 03.09.2014, 23:50:Ты считаешь, что задушить девочку и надругаться над ее телом - это нормально?!
Нет, обычно так не делают. Норма = обычно, повседневно, обыденно, естественно.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Sphynx писал(а) 03.09.2014, 23:50:Воспевая подонков, подталкиваешь читателя к таким же поступкам
Даже если ГГ, совершая преступление, страдает от этого...
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #57 Sphynx » 04.09.2014, 00:10

Free писал(а) 03.09.2014, 23:57:Творения никому не должны. Как и автор не обязан раскрывать весь замысел первому встречному.

Особенно если никакого "замысла" нет, а есть лишь шизофренические фантазии, и автор в этом прямо признается всем друзьям и настаивает на этом. :lol:

Free писал(а) 03.09.2014, 23:57:Рассказ целиком не читал.

Тогда о чем мы с тобой говорим?!! "Не читал, но мне кажется..." "С автором не знаком, но мне представляется..." Твои домыслы ничем не лучше домыслов Джона по поводу теории относительности, которую он тоже читал лишь в пересказе для школьников 3-го класса! :lol:

Free писал(а) 03.09.2014, 23:57:В других текстах не видел "все тобой описанное".

Значит, ты слеп. :) Как там у Набокова?
"...либо виноват читатель, либо творение писателя настолько бездарно, что он не имеет права называться художником"
В данном случае мы имеет уникальное сочетание обоих этих факторов! :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #58 Free » 04.09.2014, 00:18

Sphynx писал(а) 04.09.2014, 00:10:Тогда о чем мы с тобой говорим?
О твоем бугурте, вестимо.

Sphynx писал(а) 04.09.2014, 00:10:Значит, ты слеп
Сказал, как отрезал. Возможно, но не доказуемо однозначно. Я просто вижу свое, родное. Знаешь, как там в этом анекдоте про писсимиста, оптимиста, реалиста и машиниста...
Но я же "мразь и шизофреник" мне простительно. А ты "ангел и правдоруб", тебе негоже.

Sphynx писал(а) 04.09.2014, 00:10:Особенно если никакого "замысла" нет
Ну и заебись, мы это уже обсуждали. Пусть додумывают, что хотят.

Sphynx писал(а) 04.09.2014, 00:10:есть лишь шизофренические фантазии, и автор в этом прямо признается всем друзьям и настаивает на этом.
Кул стори. Все новые подробности. Давай еще.
То есть вот это все - вранье? Лол.
Локис:Так что те читатели, коих интересует собственно экшн, могут без сожаления покинуть эту страницу и поискать что-нибудь леденящее душу в криминальной хронике. Там, без сомнения, вы легко найдете все, что вас интересует, причем гораздо более свежее и захватывающее.

Пригласить же к чтению нижеследующего текста я могу только ту часть уважаемой публики, для которой важна не только и не столько сюжетная составляющая литературы, но та надстроечная, если не сказать подстрочная ее образующая, без коей художественная литература не может быть названа таковой.

Нет никаких сомнений, что оставшихся будет меньше. Но именно с ними мне всегда было интереснее.
Мне так представляется, что автор несколько не честен к своим "друзьям" ибо достали своей "моралью"...

Sphynx писал(а) 03.09.2014, 23:50:Или ты считаешь, что это "относительная мораль" - сейчас нельзя, а когда-нибудь будет можно?
Как я выше показал - мораль не принцип, может и погнуться.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #59 Sphynx » 04.09.2014, 00:32

Free писал(а) 04.09.2014, 00:18:О твоем бугурте, вестимо.

Да?! А я-то думал - о твоем! :) Ты так рьяно бросился защищать этого шизофреника, будто он тебе денег должен! :lol:

Free писал(а) 04.09.2014, 00:18:Кул стори. Все новые подробности. Давай еще.

Думаешь, я его один отговаривал прекратить этот идиотизм? Нет. Жаль, нет сейчас на Нимфе нужного человека, он бы подтвердил.
Но ты не отвлекайся - давай фантазируй свои версии, тебе же по фиг свидетели, для тебя твои собственные фантазии важнее реальных событий. :lol:

Free писал(а) 04.09.2014, 00:18:Как я выше показал - мораль не принцип, может и погнуться.

Что ты там "выше показал", так и не понял.
Ну да, насилуй, убивай детей - мораль не принцип, дозволено всё! Я понял твои взгляды.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #60 Free » 04.09.2014, 00:35

martos писал(а) 03.09.2014, 20:14:теперь это локис-тред?
Дык в той же Лолке все по теме треда:

Подходит поезд, из него выдавливается часть людской массы. На ее место вдавливается новая порция. Мама, девочка в шортах и Миня составляют часть этой порции. Во время посадки Миня легким движением прихватывает лолу за попочку — это тест, первое касание, проверка на пугливость. Многие ее не выдерживают: если девочка оборачивается, демонстрируя беспокойство, или вовсе отскакивает, как ошпаренная, — ничего не выйдет! (У Мини есть специальное слово: щекотнулась). Так вот, если лолка сразу щекотнулась, шансов нету. Хотя... бывали и исключения. Во всяком случае, тест показывает, знает она о транспортном петтинге или нет.
Блин, я же до середины дочитал тогда. Опять перечитывать.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Sphynx писал(а) 04.09.2014, 00:32:бросился защищать этого шизофреника
:blink: :facepalm:
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013


Вернуться в Нимфач

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость