Зачем нужна религия

Список разделов

Описание: Здесь можно писать без регистрации

Сообщение #1 Tsh » 01.07.2014, 19:03

В интернете, промывка мозгов утверждает что:

- религия для рабов
- религия для бедных и старых
- религия скушная
- да кому нужна эта религия
- религия такая религия
- религия, религия, книги тупорылые

Я, думаю что:

- касаемо рабства, религия тут ни при чём вообще. Я об этом никогда не думал и не собираюсь думать, и это мне не мешает.
- религия для тех кому нужна или интересна религия
- кому как
- религия это пустое слово. Точнее говорить учение, образ жизни, мировоззрение, внутреннее самоощущение, отношения с людьми и миром - каких отношений вы хотите, как хотите себя чувствовать, какое мировоззрение вам по душе, какое учение вы примите, а какое нет - это всё вы сами выбираете. То что вам нужно, вы выбираете сами.
- чем больше вы говорите слово "религия", плохо понимая значение слова, тем больше вы отдаляетесь от истины.
- религия пустое слово.
Tsh
Автор темы
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09.03.2013


Сообщение #61 Free » 10.07.2014, 07:46

Echogor писал(а) 10.07.2014, 02:07:Нам надо будет, научиться доверять так же как дети доверяют нам, не имея ни достаточного опыта, никаких гарантий, просто веря, что мы не сделаем им ничего плохого.
На голом доверии пока может существовать только дружба. То есть безкорыстные отношения, проверенные годами. Дети, знакомясь с другими детьми, предлагают им дружбу на доверии, полагаясь на их бескорыстность (или ища определенную выгоду для себя), точно так же они могут предлагать или соглашаться на дружбу со взрослыми. Но можем ли мы однозначно говорить о корыстных мыслях взрослых в целом?

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Echogor писал(а) 10.07.2014, 02:07:похожи на отчаянную, паническую попытку сорвать, саботировать дальнейшее развитие цивилизации
Спасибо, капитан СТАБИЛЬНОСТЬ.

Xisp писал(а) 10.07.2014, 06:07:Именно, научится. Ложь заложена в человека с рождения, отбиралась естественным отбором.
Дети врут чуть ли не больше взрослых. Просто используют преимущественно в иных целях, в зависимости от ситуации и среды обитания. Ко многой лжи их приучают те же взрослые.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #62 Raisonneur » 10.07.2014, 12:21

Echogor писал(а) 10.07.2014, 02:07:Кстати почти все события последних лет направленные на разжигание недоверия, подозрительности, вражды и прочих параноидальных настроений (в том числе и педоистерия, и крымнаш, и всплеск национализма, и нагнетание религиозности и тд.) очень похожи на отчаянную, паническую попытку сорвать, саботировать дальнейшее развитие цивилизации, попытку остановить прогресс или даже повернуть вспять.
Причем это не только в России, а почти глобально.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #63 John1989 » 10.07.2014, 23:18

Echogor писал(а) 10.07.2014, 02:07:придется научиться, не обманывать
Такое возможно только при педофилии. Даже при гебе уже приходится чутка юлить. А уж при отношениях со взрослыми, привирания неизбежны. У каждого есть свои скелеты в шкафу.
Люди, Шура, такие скоты
Я не верю полностью никому, даже самым близким и дорогим людям. Убеждался и не раз, что даже самые близкие люди могут сотвворить что-то не очень хорошее.
Echogor писал(а) 10.07.2014, 02:07:ни при каких условиях не использовать доверие во вред
Опять же, ето при абсолютном обоюде. А это, товарищь, утопия. Детям-то тоже не каждому можно доверять. Некоторые могут предать не задумываясь (абсолютно осознанно).
Free писал(а) 10.07.2014, 07:46:На голом доверии пока может существовать только дружба. Дети, знакомясь с другими детьми, предлагают им дружбу на доверии
Поэтому дети в любой ситуации находят себе друзей "на час", иногда даже не зная имени того, с кем бесился несколько часов.
Я прекрасно запомнил этот способ. Единственное, что поменялось, когда я вырос, для знакомства и начала игры, нужен какой-то повод. Ну это в современных педоистерских реалиях. Детям же не нужен повод. Им нужно просто наличие другого ребёнка.

Многократно проверенный способ привлечения детского внимания - песочное творчество на пляже. Главное масштабное и более-менее красивое. Лучше, конечно, более.
Замки, киты, дельфины, акулы... Главное делать это на том месте, откуда тебя могут увидеть дети и их родители, но не прямо у них перед носом. Это сразу отсеит тех, кто не самостоятелен и кто в руки не дастся. Обычно замечют уже на этапе набрасывания кучи влажного песка. при первичной обработке уже собираются любопытные зрители, восхищающиеся тому, как из песочной НЁХ рождаются очертания. Завязываетсяразговор. В такой ситуации ты подобен волшебнику. Здесь становится видно, кому ты категорически импонируешь. Кто начинает льнуть к тебе, предлагает помощь в поиске красивых камушков для глаз или вылавливания водорослей для очерчивания контура "лыбины". И вот, уже подходям мамочки и начинают фотографировать своих чад верхом на трёхметровом дельфине. А потом ты как бы мимо проходишь, когда одна из мам выпускает своего ребёнка на маленькой надувной лодке в свободное плавание и внаглую берёшь лодку и начинаешь кружить... Постепенно отдаляясь от мамочки. При этом белочка, которая брызгается и визжит, назначает тебе пункт назначения, достаточно далёкий. И вообще и от мамы. А на осторожные слова мамы о том, чтобы она вернулась к ней, белочка твёрдо сообщает о том, что мама может отдохнуть - она в надёжных руках. Мама не нужна.
Так как мама уже выбрана из неподверженных педоистерии и спрашивала из вежливости, проформенным вопросом ко мне "не надоедает ли она?", то ответ ребёнка маму только слегка обескураживает. Некоторые минут через пять подходят и пытаются забрать. Главное не сопротивлляться. даже если ребёнок тоже не станет сопротивляться, ребёнок вернётся потом и будет дубль два.

Я сегодня в очередной раз подтвердил безотказность этого метода.
Последний раз редактировалось John1989 10.07.2014, 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014


Вернуться в Нимфач