Зачем нужна религия

Список разделов

Описание: Здесь можно писать без регистрации

Сообщение #1 Tsh » 01.07.2014, 19:03

В интернете, промывка мозгов утверждает что:

- религия для рабов
- религия для бедных и старых
- религия скушная
- да кому нужна эта религия
- религия такая религия
- религия, религия, книги тупорылые

Я, думаю что:

- касаемо рабства, религия тут ни при чём вообще. Я об этом никогда не думал и не собираюсь думать, и это мне не мешает.
- религия для тех кому нужна или интересна религия
- кому как
- религия это пустое слово. Точнее говорить учение, образ жизни, мировоззрение, внутреннее самоощущение, отношения с людьми и миром - каких отношений вы хотите, как хотите себя чувствовать, какое мировоззрение вам по душе, какое учение вы примите, а какое нет - это всё вы сами выбираете. То что вам нужно, вы выбираете сами.
- чем больше вы говорите слово "религия", плохо понимая значение слова, тем больше вы отдаляетесь от истины.
- религия пустое слово.
Tsh
Автор темы
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09.03.2013


Сообщение #41 Echogor » 06.07.2014, 21:03

Xisp писал(а) 06.07.2014, 06:31:Только молиться, поститься, слушать радио Радонеж. Больше ничего. В жизни религия не помогает, все эти навыки оторваны от современного общества.
Так там речь шла о религии вообще, а не очастных случаях, которым и является современная российская православнутость.
Xisp писал(а) 06.07.2014, 06:31:В общем сжечь на кострах просвещать до понимания.
Да кто же спорит. Но есть ряд ситуаций, когда без ВЕРЫ никак не обойтись.
к примеру: ребенок рождается вообще без знаний, без опыта, он ни сам ничего сказать не может ни слов других не понимает... а жить уже надо, вот и приходится ему верить что родители не причинят ему вреда.
или, к примеру, вот ты, ясень пень крутой псих-айтишник... но много ли ты знаешь о кулинарии? И приходя в ресторан и заказывая блюда ты всегда уверен: что знаешь все тонкости приготовления этого блюда? все компоненты, из которых оно состоит? а этой конкретной порции? всю последовательность действий повара приготовляющего это блюдо лично для тебя?... или ты просто ВЕРИШЬ, что это блюдо съедобное и даже вкусное?
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #42 Free » 06.07.2014, 21:17

Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:03:есть ряд ситуаций, когда без ВЕРЫ никак не обойтись.
Вера =\= религия.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #43 Echogor » 06.07.2014, 21:28

Free писал(а) 06.07.2014, 13:37:Как же неуместна. Антирелигия и религия перетягивают индивидуума на себя. Где же свобода выбора?
Педофилия - антирелигия? А как же быть с тем, что древние греки верили в то, что таким путем передаются знания, опыт, сила, храбрость и тд. от учителя к ученику?

А вот не надо вовлекать нас в чужую и бесполезную борьбу.
Не знаю как ты, но лично я недоволен не тем, что существует религия, а тем, что
- её активно навязывают всем, даже тем, кто её совсем не хочет (разве это не есть насилие?)
- заставляют жить и поступать по правилам религии тех, кто её не исповедует, или исповедует другую религию (а это тоже насилие).
- церковники ради своих корыстных интересов намеренно причиняют вред обществу, причем как тем, кто им верит (а это уже жесткая эксплуатация), так и тем (с особенной жестокостью), кто не верит (тирания и терроризм, вмешательство в дела государства и жизнь светского общества).

А свобода выбора, как раз и будет только тогда, когда будет гарантировано право свободного, независимого, добровольного, самостоятельного выбора религии (или точнее, набора правил, в справедливость которых человек хочет верить и согласен следовать им).

Вот, против насилия, жестокой эксплуатации и манипуляции людьми через запугивание и обман я и борюсь… и вообще разве не против всего этого, мы все тут, вообще боремся?

Добавлено спустя 4 минуты:
Free писал(а) 06.07.2014, 13:37:Что есть немного разные подходы к становлению личности. Заметь, нас таких разумных никто особо никуда не втягивал.
Так вообще-то я призывал непозволять втягивать детей, но ты выразил недовольство.
А мы как потому и есть "такие разумные", что нас никто не втягивал (как минимум меня, недеюсь и остальных тоже).
Что-то я перестаю тебя понимать... ты уж определись, чем конкретно ты недоволен?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Free писал(а) 06.07.2014, 13:37:И мне кажется, ты несколько неуместно используешь термины "суеверные сети и мракобесные путы", это как раз инструмент религиозников. http://ru.wikipedia.org/wiki/Обскурантизм, http://ru.wikipedia.org/wiki/Суеверие
вот этого вообще не понял.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #44 John1989 » 06.07.2014, 21:42

Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:03:когда без ВЕРЫ никак не обойтись
Нет таких ситуаций. Есть ситуации, где нельзя обойтись без уверенности
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #45 Free » 06.07.2014, 21:49

Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:28:что древние греки верили в то
Не видел ни одного древнего грека. Приводи, поговорим за жизнь.

Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:28:Вот, против насилия, жестокой эксплуатации и манипуляции людьми через запугивание и обман я и борюсь… и вообще разве не против всего этого, мы все тут, вообще боремся?
Что-то ты припозднился. Воины давно уже расчехлили свой диван.

Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:28:вот этого вообще не понял.
А, да, прости. Читал мугичкой. Во фразе "Главное что мы можем, и даже должны делать - не позволять церковникам" пропустил "не позволять церковникам", и показалось, что ты призываешь НАС втягивать детей в НАШИ мракобесия. Упс :facepalm:

Но в целом суть претензий та же. КАК мы будем не позволять?
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #46 Echogor » 06.07.2014, 22:00

Free писал(а) 06.07.2014, 13:37:А как же поддержание духовных (читай моральных) ценностей? Тех, кто не может их поддерживать самостоятельно (читай сдерживать себя от безделия и бухания), приходится привлекать к этому в добровольно-принудительном порядке. В идеале эта схема работает так; и действительно, у тех, кто "молится, постится, слушает радио Радонеж" на постоянной основе с этим проблем нет.
Похоже, ты в армии не служил.
Это я к тому, что в основу "воспитания молодого бойца" входит добиться полного доверия и обязательного беспрекословного подчинения любому приказу командира. А добивается это через "ломку" солдата - его привязанностей, убеждений, приоритетов.
К примеру: в одну часть попадают два закадычных друга, с самого детсада...
Возникает треугольник: они друзья по жизни, они друг за друга горой, а то и "порвут любого", кто тронет хоть одного из них... и командир, которого они не знают и вообще он им никто...
А если завтра сложится ситуация что командиру придется дать приказ одному из друзей расстрелять второго, то как второй поступит и против кого он повернет автомат?
Вот, как правило командир в таких случаях первейшей своей задачей видит необходимость полностью поссорить до взаимной ненависти, разделить на всегда этих друзей, чтобы потом добиться их (каждого по отдельности) полного доверия и беспрекословного подчинения.
Так вот, это я к тому те, кто не может "сдерживать себя от безделия и бухания" х это и есть результай религиозной "ломки" личности человека, когда у него убивают его естественную природную веру, веру в себя, веру в свои силы, веру в свою значимость для общества...
Да, его можно вовлечь в православие (ислам, или другую "основную" религию) сделать преданным и беспрекословно послушным, и вполне возможно он даже перестанет пить и станет "порядочным гражданином". Но он уже никогда не станет той личностью (того уровня, личностью, которой он мог бы стать), которую в нем убили при "ломке".

Ну и, как уже становится традицией - наглядный документальный пример как выглядит подобная ломка:


https://youtube.com/watch?v=wfU6helUt0U


Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
John1989 писал(а) 06.07.2014, 21:42:
Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:03:когда без ВЕРЫ никак не обойтись
Нет таких ситуаций. Есть ситуации, где нельзя обойтись без уверенности
Ситуация: ты в пустыне, у тебя отара овец, которую надо пасти и нельзя оставить... и миллион в чемодане. Тебе срочно нужно доставить этот миллион в Москву родне, но сам ты это сделать не можешь (овцы не дойдут до Москвы) и вот встречаешь случайного человека, который оказывается, направляется в Москву и согласен доставить твой чемодан твоим родственникам...
У тебя нет и не может быть уверенности, что он тебя не обманет/обманет, ты вынужден ВЕРИТЬ/не верить ему.
Последний раз редактировалось Echogor 06.07.2014, 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #47 Raisonneur » 06.07.2014, 22:16

Ну и срач развели :facepalm:
Читаем Александра Маркова про эволюция, потом читаем Менно Симмонса и выбираем во что и как верить. Вера нужна для преодоления знания о бессмыслености существования и неизбежности окончательной смерти. Она должна сочетаться со знанием и рациональнмы мировосприятием, вера нужна для заполнения пустот сознания.
В конце концов Иисус был клевым парнем, шел против системы, пинками гонял торгашей из храма, нарушал законы, был распят за оскорбление чувств верующих.
Вера это отличный скилл, выработанный человеком сначала для преодоления незнания, сейчас же - для преодолении конечности бытия.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #48 Echogor » 06.07.2014, 22:24

Free писал(а) 06.07.2014, 21:49:Не видел ни одного древнего грека. Приводи, поговорим за жизнь.
Эх, молодежь! :D
Free писал(а) 06.07.2014, 21:49:Что-то ты припозднился. Воины давно уже расчехлили свой диван.
Эй, я разве призываю "ввести войска и вешать всех на фонарных столбах"? Не увлекайся в терминах. Это походу ты, не можешь отличить "информационные войны" от реальных.

Free писал(а) 06.07.2014, 21:49:А, да, прости. Читал мугичкой. Во фразе "Главное что мы можем, и даже должны делать - не позволять церковникам" пропустил "не позволять церковникам", и показалось, что ты призываешь НАС втягивать детей в НАШИ мракобесия.
Ну, признаю, там был мой косяк, исправил.
Но странно что ты смог поВЕРИТЬ в то, что я... и здесь, мог призывать к этому.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #49 Xisp » 06.07.2014, 22:37

Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:03:Так там речь шла о религии вообще,

Так и я о религии вообще. Они в большинстве своём такие- молиться, поститься, слушать.

Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:03:а жить уже надо, вот и приходится ему верить что родители не причинят ему вреда.

Не нужно веры- чувство боли заложено до рождения.

Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:03:И приходя в ресторан

Я не прихожу в ресторан это ресторан приходит в меня.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #50 Echogor » 06.07.2014, 22:39

Raisonneur писал(а) 06.07.2014, 22:16:Ну и срач развели :facepalm:
Читаем Александра Маркова про эволюция, потом читаем Менно Симмонса и выбираем во что и как верить. Вера нужна для преодоления знания о бессмыслености существования и неизбежности окончательной смерти. Она должна сочетаться со знанием и рациональнмы мировосприятием, вера нужна для заполнения пустот сознания.
В конце концов Иисус был клевым парнем, шел против системы, пинками гонял торгашей из храма, нарушал законы, был распят за оскорбление чувств верующих.
Вера это отличный скилл, выработанный человеком сначала для преодоления незнания, сейчас же - для преодолении конечности бытия.
Срач - это когда не по теме или с переходом на личности, у нас же тут обсуждение (дискуссия) в чистом виде.

В остальном: вот только не надо тут нам промывать мозги стандартными приемами воспевателей необходимости религий. Это всё я уже много раз слышал, и особо не возражаю (хотя и есть что)… но это никоим образом не оправдывает намерения теперешних властей в срочном порядке отстроить 200 новеньких храмов (и это только в Москве), но при этом закрывать детские сады и детские творческие центры (передавать здания церкви)... вводить религиозные дисциплины в школах и насильно крестить детей, и даже новорожеднных младенцев, называя это "свободой выбора вероисповедания".

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Xisp писал(а) 06.07.2014, 22:37:
Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:03:Так там речь шла о религии вообще,

Так и я о религии вообще. Они в большинстве своём такие- молиться, поститься, слушать.

Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:03:И приходя в ресторан

Я не прихожу в ресторан это ресторан приходит в меня.
Блин, о Хисп, а ведь точно!
Никогда бы не подумал, что мне придется доказывать богу необходимость веры в него! :lol:

но всё же:
Echogor писал(а) 06.07.2014, 21:03:а жить уже надо, вот и приходится ему верить что родители не причинят ему вреда.

Не нужно веры- чувство боли заложено до рождения.
чувство заложено до рождения, но испытание и осознание приходят уже после вызывающего боль действия, а это уже опыт (следствие) и он не может регуировать поведение, до его приобретения.
Последний раз редактировалось Echogor 06.07.2014, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #51 Free » 06.07.2014, 22:49

Echogor писал(а) 06.07.2014, 22:24:Эй, я разве призываю "ввести войска и вешать всех на фонарных столбах"? Не увлекайся в терминах. Это походу ты, не можешь отличить "информационные войны" от реальных.
Эм, шта? Воображение разыгралось? Ты действительно УВЕРЕН, что я считаю, что ты призываешь вешать всех на столбах, особенно учитывая мою фразу про расчехленный диван, абсолютно лишенную сарказма. Или додумал чего лишнего.

Echogor писал(а) 06.07.2014, 22:24:Но странно что ты смог поВЕРИТЬ в то, что я... и здесь, мог призывать к этому.
Это укладывалось в общий позыв мессаджа.

Читаем Александра Маркова про эволюция, потом читаем Менно Симмонса и выбираем во что и как верить.
Можно и без книжек выбирать... Чистым разумом.

Echogor писал(а) 06.07.2014, 22:00:как правило командир в таких случаях первейшей своей задачей видит необходимость полностью поссорить до взаимной ненависти
Как правило - не значит как правильно. Армия, особенно современная, не пример для подражания. Раньше как-то больше боевым настроем, физподготовкой и учениями личного состава занимались, а теперь, по-твоему, главное - всех рассорить и беспрекословно подчинить. Странное дело

Вообще, к чему эта ремарка была? Ты все еще цепляешься к вере? Вера не является обособленным, самостоятельным понятием, очень важно, к чему она применяется. В данной теме мы рассматриваем веру в контексте религии, не стоит ее ко всему подряд цеплять. Все, оборвали все лишние связи кроме веры+религии. То есть ты можешь их не обрывать, просто я не буду на них реагировать.

Echogor писал(а) 06.07.2014, 22:00:ты в пустыне, у тебя отара овец, которую надо пасти и нельзя оставить... и миллион в чемодане. Тебе срочно нужно доставить этот миллион в Москву родне
Давай отсечем из "дано" все лишнее, и станет ясно, что родня, которой внезапно понадобился миллион баксов, важнее отары в пустыне, думаем логически и расставляем приоритеты. В конце концов-концов велика вероятность, что все это мираж... То есть, учитывая абсурдность ситуации, мы не можем быть до конца УВЕРЕННЫМИ в истинности входных данных, а значит решение задачи не представляется возможным.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Echogor писал(а) 06.07.2014, 22:39:вот только не надо тут нам промывать мозги стандартными приемами воспевателей необходимости религий.
*шепотом* У Эхогора белочка и он видит отсутстсвующие сообщения?
Последний раз редактировалось Free 06.07.2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #52 Xisp » 06.07.2014, 22:56

Echogor писал(а) 06.07.2014, 22:39:Никогда бы не подумал, что мне придется доказывать богу необходимость веры в него! :lol:

А то. Б-ги против веры!

Echogor писал(а) 06.07.2014, 22:39:а это уже опыт (следствие) и он не может регуировать поведение, до его приобретения.

Как- то доживают, однако.
В человека с рождения заложены некоторые знания, инстинкты. Это не совсем чистый лист.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #53 Echogor » 06.07.2014, 22:58

Free писал(а) 06.07.2014, 22:49:абсолютно лишенную сарказма. Или додумал чего лишнего
Ну значит мы опять недопоняли друг друга. Я подумал ты намекаешь на совсем свежий новояз "диванные войска". Ну если нет, то тогда: ой.
В таком случае я согласен быть подкреплением, и нам, не стоит противоборствовать, а лучше подумать как наиболее эффективно суммировать свои силы и начать добиваться хоть каких-то результатов.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Free писал(а) 06.07.2014, 22:49:Вера не является обособленным, самостоятельным понятием, очень важно, к чему она применяется. В данной теме мы рассматриваем веру в контексте религии, не стоит ее ко всему подряд цеплять.
А, так вот что обозначала вот эта фраза:
Free писал(а) 06.07.2014, 21:17:Вера =\= религия.
Поясняю:
Вера - личные убеждения одного конкретного человека (почти нравственность).
Религия - совокупность (сообщество) людей придерживающихся (разделяющих) одинаковые общие убеждения (это уже ближе к морали).

Ну и, для полноты картины:
Церковь - объединение людей целью существования (и доходом) которых является сохранение, обслуживание и распространение конкретной религии.
Последний раз редактировалось Echogor 06.07.2014, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #54 John1989 » 07.07.2014, 02:46

Echogor писал(а) 06.07.2014, 22:00:ты вынужден ВЕРИТЬ/не верить ему
Во-первых, я никому не верю. Во-вторых, хер ли я с миллионом и овцами буду делать в пустыне?
Нет, спасибо, я один раз доверился, на всю жизнь запомнил.
Из-за веры люди со стремянок падают, есличо.
Raisonneur писал(а) 06.07.2014, 22:16:вера нужна для заполнения пустот сознания.
Ага. Две крайности для слабых духом - вера и водка. У меня нет пустот в душе, мне не надо.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #55 Hotaru » 07.07.2014, 04:28

John1989 писал(а) 07.07.2014, 02:46:Нет, спасибо, я один раз доверился, на всю жизнь запомнил.
Ой. Да ладно. Если в плане инфы типа какого-нибудь секрета мне можно довериться. А вот дело... :(
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #56 John1989 » 07.07.2014, 10:13

Но миллион я тебе под честное слово не дам. Так же, как и ты мне.
А я доверился другому человеку в том, что не проверил лично, как он закрепил моё снаряжение. На это уходит две минуты, но меня все поторапливали, они не хотели меня ждать. Ничего страшного не случилось бы, если бы на выявление и исправление недочёта я бы потратил несколько минут. Но я доверился, хотя раньше никогда так не поступал. Все предыдущие разы, когда снаряжение готовил этот человек, он делал всё правильно.
Я не проверил, но именно в этот единственный раз он допустил две маленьких, но фатальных ошибки.
Закон подлости
Броневой:Никому верить нельзя, даже самому себе. МНЕ - можно
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #57 Echogor » 10.07.2014, 02:07

John1989 писал(а) 07.07.2014, 02:46:Во-первых, я никому не верю. Во-вторых, хер ли я с миллионом и овцами буду делать в пустыне?
Нет, спасибо, я один раз доверился, на всю жизнь запомнил.
Из-за веры люди со стремянок падают, есличо.
Так-то оно так конечно,… но в том то и дело что нам всем придется верить и доверять, и гораздо больше, чем миллион в чемодане.

Нам всем нужно будет научиться доверять, а для этого придется научиться, не обманывать. И педофилия в этом играет далеко не последнюю роль. Нам надо будет, научиться доверять так же как дети доверяют нам, не имея ни достаточного опыта, никаких гарантий, просто веря, что мы не сделаем им ничего плохого.

Просто современная цивилизация подошла к тому уровню (порогу), преодолеть который будет невозможно, если мы не научимся доверять и ни при каких условиях не использовать доверие во вред, не причинять вреда доверившимся.

Кстати почти все события последних лет направленные на разжигание недоверия, подозрительности, вражды и прочих параноидальных настроений (в том числе и педоистерия, и крымнаш, и всплеск национализма, и нагнетание религиозности и тд.) очень похожи на отчаянную, паническую попытку сорвать, саботировать дальнейшее развитие цивилизации, попытку остановить прогресс или даже повернуть вспять.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #58 Hotaru » 10.07.2014, 02:44

Echogor писал(а) 10.07.2014, 02:07:отчаянную, паническую попытку сорвать, саботировать дальнейшее развитие цивилизации, попытку остановить прогресс или даже повернуть вспять.
В рамках одной страны. Хотя определённом ребром всё-это касается всего мира. Речь идёт о стерильном обществе а-ля Разрушитель. Вот уже мат в СМИ запретили. В России по своему, в остальном мире по своему.
Последний раз редактировалось Hotaru 10.07.2014, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #59 Echogor » 10.07.2014, 02:52

Да это всех более-менее развитых стран касается (неразвитых пока не касается постольку, поскольку они неразвитые). Да для этого любые запреты подойдут, чем больше срача, тем больше неразберихи, тем меньше времени, сил, средств и внимания на развитие, на поиск действительно эффективных решений проблем.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #60 Xisp » 10.07.2014, 06:07

Echogor писал(а) 10.07.2014, 02:07:Нам всем нужно будет научиться доверять, а для этого придется научиться, не обманывать.

Именно, научится. Ложь заложена в человека с рождения, отбиралась естественным отбором.

Echogor писал(а) 10.07.2014, 02:07:Просто современная цивилизация подошла к тому уровню (порогу), преодолеть который будет невозможно, если мы не научимся доверять и ни при каких условиях не использовать доверие во вред, не причинять вреда доверившимся.

С чего бы такие выводы?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Нимфач

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость