Педофилия не болезнь!

Общение, а не осуждение

Список разделов

Описание: Здесь можно писать без регистрации

Сообщение #141 Sasha » 25.05.2019, 02:12

Campanula, первая ссылка в гугле по запросу "профсоюз проституток": https://www.solidarnost.org/news/news_843.html
Профсоюз проституток во Франции добился отмены закона, мешавшего их трудовой деятельности

Ещё: https://vz.ru/news/2013/10/31/657526.html
В Германии создан первый профсоюз проституток

А в рахе так: https://www.kp.ru/daily/23798/252637/
Проститутки Екатеринбурга организовали профсоюз. Не прошло и трех дней, как на частную квартиру фонда «Отражение» (так называется профсоюз) нагрянули оперативники из отдела общественной безопасности с обыском. Милиционеры задержали трех девушек, после чего доставили в УВД, где те всю ночь давали показания.
Sasha
Сообщения: 6699
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #142 Kokovanja » 25.05.2019, 03:31

Где те всю ночь давали мусорам.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #143 AnonyLover » 26.05.2019, 03:19

gin писал(а) 24.05.2019, 09:58:Отлично, значит тема насилия все же отбрасывается. Тогда я снова напоминаю тебе наше первое утверждение:

Детской психике по твоему мнению вредит не сам межвозрастной секс, а только негативное отношение к нему со стороны окружающих людей, в результате которого ребенок начинает страдать от собственных угрызений совести из-за того что считает себя виноватым в плохом поступке или в его соучастии.

Мне казалось, что это утверждение касается любого секса между детьми и взрослыми, в том числе по любви. Теперь ты говоришь, что

AnonyLover писал(а) 24.05.2019, 02:48:
Секс по любви вообще нечего обсуждать, мы уже давно согласны что никакого вреда в нём нет.

Подскажи пожалуйста, что я упустил здесь?
Возможно ты не понял, что я говорил про связь секса и насилия, так же как мы нашли связь между сексом и порчей психики угрызениями совести.
Секс по любви не несёт вреда физического. Психического тоже не несёт, с условием что ребёнок не будет страдать всякой хернёй которые ему навешивает общество.

Почему я повторяю тему насилия: потому что на сегодняшний день это и есть единственная причина противоятояния педофилии.
До конца 18-го века в разных культурах отношение к педофилии варьировалось от осуждения до поощрения, но по любому отношение к педофилии зависело от культурных тенденций (как и возраст сексуального согласия). Педофилия не привлекала к себе медицинского внимания до 1886 года, но и до сих пор в психиатрическом сообществе не знают "с чем это едят": для того чтобы называть сексуальные побуждения болезнью, требуется факт того что эти побуждения причиняют страдания их носителю... Страдающие от педофилии, поднимите руки!
И пока психиатры думают в какую задницу можно запихнуть педофилию (а гинекологи отрицают физиологический вред секса с детьми), даже в научной литературе нередко встречается мнение, что педофилия — это культурно-обусловленный синдром, то есть состояние, которое рассматривается в качестве болезни только в рамках определённой культуры.
Однако тут ничего новог нет, всё это неоднократно обсуждалось на данном форуме и на портале "Право любить".
AnonyLover писал(а) 26.05.2019, 03:19:Почему я повторяю тему насилия: потому что на сегодняшний день это и есть единственная причина противоятояния педофилии.
Родители выполняют функцию "телохранителей" своих детей. Есдинственное что волнует их в связи с педофилами, это потенциальный фактор насилия.
Поэтому, в работе с общественным мнением следует (на мой взгляд) не уклоняться от родительских страхов, потому что не давая обществу гарантий, мы не получим то за что боремся. И к _уям идеи о "правах детей", если кто-то может использовать их против самих же детей (логично). Не учитывая страхи аудитории, мы не достучимся до неё, и все доводы в стиле "100 причин трахать/лизать твою дочь" будут неубедительны.
Народ должен понять, что в 21-ом веке продолжать держаться за необоснованные старые культурные догмы не только странно но и несёт вред их же детям. Тем более что сегодня половое созревание наступает раньше чем когда либо, да и дети начинают набирать практический сексуальный опыт не спрашивая что считают об этом родители. Природа сама решает кто готов к чему, и когда.
Но от нас требуется уверить родителе в том что всё будет в порядке. Ведь и так родители уже имеют встроенную программу доверия детей на совесть учителей, тренеров, репетиторов, вожатых, ведущих кружки и т д, почему бы не доработать чувство деверия и на дружеские/любовные отношения?

Первый пример:
восьмилетняя Дочь Папе: "моя Подружка имеет взрослого любовника! Я тоже хочу встречаться с мужчинами!"
реакция Папы: :angry: :angry: :angry: !!!

Второй пример: восьмилетняя Дочь Папе: "моя Подружка имеет взрослого любовника, им является её дядя! Я тоже хочу взрослого любовника, и чтобы им был дядя Коля (брат Папы) или твой друг/сотрудник/подчинёный (т.е. любой кто тебе знаком и ты на него полагаешься).
реакция Папы: :facepalm: ;) :rofl: :good:

Поэтому:
AnonyLover писал(а) 22.05.2019, 17:08:Допускаю что возраст согласия можно понизить до 12 лет.
Потом будет вторая категория: от 7 до 12 лет с согласия ребёнка и его родителей/опекуна.
Ниже, 5-7 лет тоже с согласия родителей но по любому без вагинально-аналных проникновений.
Если мы сможем уверить родителей в том, что их роль никак не умаляется и никто не отбирает у них детей, вот тогда мы сможем донести до их ушей все преимущества отношений взрослый-ребёнок для самого же ребёнка и его развития.
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018

Сообщение #144 gin » 26.05.2019, 17:51

AnonyLover, спасибо за продолжение. Я понял, что ты рассматриваешь вопросы безопасности из-за ориентированности в сторону общественности. Я не согласен с твоими предложениями о возрасте согласия, но продолжать эту тему буду в другой раз. Сейчас мы начинали научный диспут о вреде взаимоотношений самих по себе, без оглядки на юридические вопросы, поэтому продолжим общаться именно в этом направлении.

Повторю важную мысль из лс. Ты как деятель науки заявил такой факт: отношения взрослого и ребенка вредят детской психике. Для большинства из нас эта мысль не очевидна и это несет опасность нашим любимым детям, но если ты поможешь нам ее понять, многих проблем удастся избежать. Лично я, как и большинство форумчан, не хочу причинять вред любимому человеку, поэтому готов разбираться с опасностями столько сколько будет нужно. В то же время я не готов ограничивать свободу себе и своей любимой девочке, пока не доказан факт или хотя бы существенный риск разрушительных последствий.

И того у нас остался единственный фактор риска:
gin писал(а) 22.05.2019, 13:30:Детской психике по твоему мнению вредит [...] негативное отношение к [межвозрастному сексу] со стороны окружающих людей, в результате которого ребенок начинает страдать от собственных угрызений совести из-за того что считает себя виноватым в плохом поступке или в его соучастии.

Серьезные заявления требуют серьезных доказательств, поэтому начинаем разбираться. Напоминаю, что необходимое условие для признания гипотезы фактом - возможность его доказать путем проведения эксперимента или логическими рассуждениями на основании других доказанных фактов. Часто ошибки допускают в том случае, если доказательства опираются на бездоказательные священные тексты, такие как библия или учебник психологии. Ошибка здесь в том, что такие тексты составлялись человеком, а человек по природе допускает ошибки, поэтому мы отбросим этот метод и постараемся пользоваться только научным методом познания.

Начну с того, что я ставлю под сомнение утверждение о том, что негативное отношение общества к межвозрастному сексу всегда (за редкими исключениями) приводит к психическим травмам ребенка. Чем психология это доказывает?
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019

Сообщение #145 Kokovanja » 26.05.2019, 18:35

gin писал(а) 26.05.2019, 17:51:я ставлю под сомнение утверждение о том, что негативное отношение общества к межвозрастному сексу всегда (за редкими исключениями) приводит к психическим травмам ребенка.

Вот кстати да, я тоже засомневался.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #146 Sasha » 26.05.2019, 22:11

gin писал(а) 26.05.2019, 17:51:я ставлю под сомнение утверждение о том, что негативное отношение общества к межвозрастному сексу всегда (за редкими исключениями) приводит к психическим травмам ребенка.
Если отношения не были раскрыты, то запросто никакого вреда не будет. Но может и быть, заранее не угадаешь. От характера ребёнка зависит, он степени его независимости и наплевательства на правила.
Sasha
Сообщения: 6699
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #147 hanamaru » 27.05.2019, 01:11

AnonyLover писал(а) 26.05.2019, 03:19:Родители выполняют функцию "телохранителей" своих детей.

Функцию ответственного собственника. А дети - функцию имущества.

AnonyLover писал(а) 26.05.2019, 03:19:Есдинственное что волнует их в связи с педофилами, это потенциальный фактор насилия.

Нет, их волнует фактор потенциальной утраты власти над ребёнком.

AnonyLover писал(а) 26.05.2019, 03:19:Второй пример: восьмилетняя Дочь Папе: "моя Подружка имеет взрослого любовника, им является её дядя! Я тоже хочу взрослого любовника, и чтобы им был дядя Коля (брат Папы) или твой друг/сотрудник/подчинёный (т.е. любой кто тебе знаком и ты на него полагаешься).
реакция Папы: :facepalm: ;) :rofl: :good:

Через некоторое время дочь попросится остаться у дяди Коли на ночь, потом на выходные, потом захочет провести у него каникулы, потом скажет, что переедет к нему жить, а родителей будет навещать иногда.
Реакция папы?

С учителями/тренерами/вожатыми такая ситуация почти исключена, поскольку они ограничены должностными рамками.
hanamaru
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27.01.2013

Сообщение #148 AnonyLover » 27.05.2019, 01:19

Лол...
gin писал(а) 26.05.2019, 17:51:Ты как деятель науки заявил такой факт: отношения взрослого и ребенка вредят детской психике
Вот этого я уж точно не заявлял. Повторяюсь: ребенок может сам себе навредить, если не сможет разрешить некий специфический конфликт, и смириться с мыслью (заложенной в него воспитанием, если такое было) что он является участником чего-то ужасного. Даже если если отношения не были раскрыты.
Всё это взято из научных исследований, лекций и личного общения. Бегать-искать-скачивать научные материалы, сравнивать мнения авторитетов, готовить сноски - спасибо за задания, мне этого в универе хватает. Хотите принимайте мои выводы, не хотите - забейте кол и идите дальше. Я при своём остаюсь, и никто меня тут ещё не опровергнул ;)
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018

Сообщение #149 Kokovanja » 27.05.2019, 01:26

AnonyLover писал(а) 27.05.2019, 01:19:Всё это взято из научных исследований, лекций и личного общения.

Знаем, знаем какие сейчас "научные исследования". Посмотрим, что будет через пару-тройку десятков лет.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #150 AnonyLover » 27.05.2019, 01:42

Напомню, что некоторые участникам форума вообще отвергают возможность травмирования, и не готовы даже обсуждать этот вопрос. Иными словами:
gin писал(а) 26.05.2019, 17:51:Лично я, как и большинство форумчан, не хочу причинять вред любимому человеку
это не про них, так как они исключают любой вред на основании своих личных хотелок.
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018

Сообщение #151 Sasha » 27.05.2019, 03:20

AnonyLover писал(а) 27.05.2019, 01:42:некоторые участникам форума вообще отвергают возможность травмирования
Я тему не читал, но можешь процитировать то, о чём ты говоришь? Кто отвергает?
Sasha
Сообщения: 6699
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #152 AnonyLover » 27.05.2019, 15:58

посмотри топики про абьюз
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018

Сообщение #153 Sasha » 27.05.2019, 21:47

AnonyLover, э нет, батенька, мне некогда. Бремя доказательства на увтерждающем. Выделяешь текст, который хочешь процитировать, жмёшь "цитата" в верхней строчке того сообщения, в котором ты выделил текст. В поле для ответа возникает текст с тегами цитаты. Копируешь его весь и вставляешь в ответ в этой теме.
Sasha
Сообщения: 6699
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #154 AnonyLover » 27.05.2019, 23:21

Я тоже не скучаю. Но и склерозом не страдаю. Уверен отвержение и насмешки над возможным абьюзом/травмированием ещё всплывут в обсуждениях.

Кстати вот что нашёл
Кирилл Галабурда писал(а) 17.09.2015, 20:15:Не редкость, однако, психическое травмирование ребёнка совестью.
Особенно когда взрослыми разоблачены. Когда сильно стыдили, били.
Совесть зачастую мешала вести половую жизнь позднее в браке. Когда
родители не показывали беспокойства по поводу половой жизни девочки,
вреда половой жизни по взрослении не было
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018

Сообщение #155 Ghost Antifa » 28.05.2019, 01:23

Вот научное объяснение про рождение в инцесте.
Снимок.JPG
Снимок.JPG (66.72 КБ) Просмотров: 930
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #156 gin » 28.05.2019, 01:34

Ghost Antifa писал(а) 28.05.2019, 01:23:Вот научное объяснение про рождение в инцесте.
Пока не вчитывался, но сразу вопрос: откуда сделан скрин?

Изображение
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019

Сообщение #157 Sasha » 28.05.2019, 01:38

Ghost Antifa писал(а) 28.05.2019, 01:23:Вот научное объяснение про рождение в инцесте.
Объяснение на картинке верное. Но, как верно заметил Гин, нужно давать ссылку на источник. И лучше текстовую цитату, а не скриншот.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
AnonyLover писал(а) 27.05.2019, 23:21:Кстати вот что нашёл
Это перевод отчётов Кинси, а не слова форумчанина. Хотя перевод неточный. Более точный таков: "В случаях, когда родители не проявляли эмоциональной обеспокоенности обнаруженной детской сексуальной игрой, есть очень мало свидетельств того, что был нанесён какой-либо вред дальнейшему сексуальному становлению детей".
Sasha
Сообщения: 6699
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #158 Ghost Antifa » 28.05.2019, 01:52

gin писал(а) 28.05.2019, 01:34:откуда сделан скрин?

Да лазил в нете читал про генетику с научной точки зрения, и набрёл на мэйл.ру (ну там много воды было) и вот просто выделил главный факт, что хотел объяснить о вреде инцеста, а ведь ещё по биологии в школе о подобном речь шла.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #159 gin » 28.05.2019, 11:42

Ghost Antifa писал(а) 28.05.2019, 01:23:Вот научное объяснение про рождение в инцесте.
Ну вот, уже каринка потеряна.
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019

Сообщение #160 AnonyLover » 28.05.2019, 14:33

Dodo писал(а) 28.05.2019, 01:38:"В случаях, когда родители не проявляли эмоциональной обеспокоенности обнаруженной детской сексуальной игрой, есть очень мало свидетельств того, что был нанесён какой-либо вред дальнейшему сексуальному становлению детей"
Ну вот и я о том же, что вред формируется родительскими ожиданиями/отношением к сексуальному поведению детей.
Все мужчины в какой-то мере педофильны. Однако не у всех хватает смелости заявить об этом открыто...
AnonyLover
ренегат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28.08.2018


Вернуться в Нимфач