помогите разобраться незнающему

Список разделов

Сообщение #1 Baronet2083 » 15.07.2015, 01:16

Скорее всего тема не для сего раздела, ну да ладно. Скачал так называемый тор на телефон но он чего то наывается орбот и там надо еще какую то прогу скачать она называется орвед вроде. Включаю орбот там луковица значит жму на нее она становится желтой и внизу пишется типа вы подключенны к тору. То есть я теперь аноним? И я представлял что этот самый тор выглядит как поисковая систеима с разделами вещества/стволы/цп, а там вообще неясно как что искать. Я что то не то скачал? Это зависит от андроида,от версии его, у меня старенький сенсорный элджи? Вы уж постарайтесь мне как то пояснить, я в этом нихера не шарю.
Лучше маленькая воображаемая лоли, чем живая и взрослая шлюха.
Baronet2083 M
Автор темы

Сообщение #2 John1989 » 15.07.2015, 01:37

Это в раздел "Железо и софт"
ТОР не отличается почти от Файрфокса. Только позволяет анонимно лазить и просматривать онион-сайты, а также те, что заблокированны роскомнадзором. Каталоги есть, но не как поисковая система. Зайди на Лурк, найди там статью про ТОР.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M

Сообщение #3 Kokovanja » 15.07.2015, 02:04

Луковица должна стать зелёной и поднять руки вверх. Можно пользоваться Орвебом, но не очень удобно. Можно заранее скачать Фаерфокс, сбросить Орбот и запусть его как первый раз (можно и не сбрасывать, где-то в настройках это есть) Он предложит разные варианты, в том числе установить плагин на Фаерфокс. Правда это дело капризное, может и заартачиться. Анонимность вроде хуже чем Тор.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Если совсем старый андроид, Фаерфокс может не устанавливаться.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates.
https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Kokovanja M

Сообщение #4 Campanula » 15.07.2015, 07:37

Ну прочитай хоть для начала:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
Campanula M

Сообщение #5 Kokovanja » 05.11.2015, 04:31

Вот здесь, юзер под ником Казбек, наверняка, описывает решение моей проблемы. Но я видимо ещё не дорос что бы это сделать. :( Может кто разжуёт?

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Качаешь драйвер для XP (тот который маленький, а не десятимегабайтный).
Распаковываешь куда-нибудь...
в файле PS1DUsd.inf ищешь строчку %PS1D.DeviceDesc%=PS1D.Scanner,USB\VID_055f&PID_021c
Открываешь свойства неопознанного девайса в диспетчере устройств.
На вкладке сведения читаешь какой идентификатор у устройства..
Правильный идентификатор вписываешь в файле PS1DUsd.inf
Устанавливаешь драйвер.
Kokovanja M

Сообщение #6 Keiichi » 05.11.2015, 04:52

А при чём тут XP? Он же вроде пытается запустить луковицу на телефоне. У меня на андроиде Orbot+Orweb очень долгое время не запускался, читал на форумах, что нужен рут и всякие махинации, так что забил на это дело и сидел с компа. Но недавно попробовал и заработало отлично, видимо обновление андроида посодействовало.
Keiichi M

Сообщение #7 Kokovanja » 05.11.2015, 05:04

Я просто подобрал подходящую тему. Хочется заставить работать сканер, для которого нет дров под мою ось.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Keiichi писал(а) 05.11.2015, 04:52:У меня на андроиде Orbot+Orweb очень долгое время не запускался

А под Орбот я приспособил Фаерфокс, писал выше.
Kokovanja M

Сообщение #8 Keiichi » 05.11.2015, 05:39

Kokovanja писал(а) 05.11.2015, 05:04:А под Орбот я приспособил Фаерфокс, писал выше.
У меня сам орбот не запускался, нечего было присобачивать. После того, как андроид обновился до версии 5, внезапно заработало.
Keiichi M

Вернуться в Железо и софт