Браузеры

Обсуждение проблем в работе обозревателей интернета

Список разделов

Сообщение #101 Kokovanja » 07.02.2023, 11:21

Sphynx писал(а) 07.02.2023, 06:21:
Kokovanja писал(а) 06.02.2023, 23:34:Исправил.

Переустановил?


Нет, исправил легко, первой ссылкой в гуголе.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #102 Raisonneur » 07.02.2023, 12:13

А у меня в этой больничке какая-то фигня на ноуте появилась - сайты открываются не с первого раза. То есть, жмякаешь ссылку, открывается новая вкладка с "бля, не могу загрузить", обновляешь - нормально открывается. Почти со всеми сайтами. Думал, проблема в браузере, переустановил, проблема на месте. Попробовал на планшете - аналогичная фигня. Казалось бы, нужно заподозрить тухлый больничный вайфай, но торрент-тест показал высокую скорость. Подключать тилипон в качестве модема не спешу, цена на мобильный инет наверно кусается, либо надо тариф менять, я это не осилю, финские технические термины это ад, а деньги со счёта однажды испарились за ночь мобильного просмотра кинца. И у меня много трафика уходит, я смотрю всякие фильмы-сериалы. Была флешка-"свисток" с интернетом, но у меня тогда появился халявный, и свисток деактивировался.
Что это может быть?
Например гуглишь "постапокалиптические голые лоли", щёлкаешь подряд первую десятку выдачи - один или два открываются, остальные - та же картинка и надписи, когда интернета вообще нет.
За мной следят?
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8513
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #103 Kokovanja » 07.02.2023, 13:55

Raisonneur писал(а) 07.02.2023, 12:13:За мной следят?
Это ты от Кирилла заразился.

Raisonneur писал(а) 07.02.2023, 12:13:открывается новая вкладка с "бля, не могу загрузить", обновляешь - нормально открывается
У меня с тором подобная фигня давненько уже.

Raisonneur писал(а) 07.02.2023, 12:13:тилипон
Гениально! Надо запомнить, ютуп, тилипон. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #104 Raisonneur » 07.02.2023, 14:04

Kokovanja писал(а) 07.02.2023, 13:55:У меня с тором подобная фигня давненько уже.
Так то с Тором.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Kokovanja писал(а) 07.02.2023, 13:55:ютуп, тилипон. :)
нообще и динозавтры
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8513
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #105 Sphynx » 21.04.2023, 13:10

Файрфокс совсем ломается. Сначала на Ютубе перестала нажиматься кнопка Поиск. Потом Файрфокс затребовал обновление. Теперь при каждом открытии Файрфокс устанавливает обновление. После чего при закрытии забывает и при открытии снова устанавливает. Трындец.
Sphynx
Сообщения: 15352
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #106 kkkkk » 21.04.2023, 13:34

Я уже лет 8 им не пользуюсь, из-за того что постоянно тормозил если не чистить регулярно и куча других проблем. Хром летает и никаких си-клинеров не требует.
Последний раз редактировалось kkkkk 21.04.2023, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8968
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #107 Kokovanja » 21.04.2023, 14:07

Sphynx писал(а) 21.04.2023, 13:10:Файрфокс совсем ломается.

Это у тебя какой-то неправильный FurryFox, виндовый. -_-
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #108 Kokovanja » 02.03.2024, 15:16

Что такое Ceno Browser?

Ceno (сокращенно от Censorship.no!) — это веб-браузер для мобильных устройств Android (таких, как смартфоны и планшеты), который использует новый способ обхода интернет-цензуры и обмена загружаемым контентом среди всех пользователей в пиринговой (P2P) сети. Это снижает общую зависимость от международных централизованных серверов и позволяет часто запрашиваемому веб-контенту сохраняться в сети даже во время жесткой фильтрации и регулирования.

Ceno отличается от большинства других решений по обходу цензуры тем, что пользователи могут продолжать обмениваться веб-контентом даже при отсутствии (или крайне ограниченном наличии) подключения через национальные границы. Таким образом, Ceno разработан с расчетом на жесткую фильтрацию интернета и развернутые национальные внутренние сети, ограждающие внешний интернет.

Браузер Ceno основан на адаптированной версии Firefox для Android — популярного, современного, многофункционального и безопасного браузера с открытым исходным кодом. Ceno расширяет Firefox с помощью технологии Ouinet, позволяющей обмениваться контентом между устройствами (описано в следующих разделах).
Кем разрабатывается Ceno?

Проект Censorship.no! управляется компанией eQualitie в поддержку статей 18, 19 и 20 Всеобщей декларации прав человека. Ceno и связанные с ним технологии разработаны как бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом (исходный код проекта), что позволяет кому угодно использовать, изучать, распространять и улучшать его. Свяжитесь с нами по адресу [email protected], если у вас есть сомнения или нужна дополнительная информация.
Для кого он предназначен?

Ceno предназначен для всех, но особенно удобен людям, интересующимся веб-контентом, который подвергается цензуре в их сети, а также для тех, кто живет в странах, где подключение к глобальному интернету является нестабильным, ненадежным или дорогим. Он позволяет делиться веб-контентом между пользователями, создавая децентрализованную сеть узлов, помогающих друг другу.

Вам не нужно быть опытным пользователем компьютера или даже понимать, как работают пиринговые сети, чтобы использовать Ceno. С точки зрения пользователя всё работает практически как обычный веб-браузер (специфическая для Ceno функциональность в значительной степени скрыта «под капотом»).

В то же время, Ceno может потреблять больше интернет-трафика, чем обычный веб-браузер, поскольку он должен сообщать другим пользователям, какой веб-контент распространяет, и, возможно, доставлять этот контент тем, кто его запрашивает. Таким образом, Ceno полагается на умеренно стабильное соединение внутри страны. Мы рекомендуем использовать Ceno через Wi-Fi не только для того, чтобы избежать растраты мобильного трафика (если ваш трафик ограничен), но и для увеличения шансов доставить веб-контент другим пользователям.

Внимание: Ceno не является анонимайзером. Фактически, использование Ceno может позволить другим узнать, запрашивали ли вы (и распространяете ли вы) определенный веб-контент. Пожалуйста, внимательно изучите, какие риски вы принимаете на себя, используя этот инструмент. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с разделами Публичный и Личный просмотр страниц и риски.

https://censorship.no/ru/download.html

Под спойлером "вода" насчёт P2P работы этого браузера, но самое интересное не написано. В случае самого дикого пиздеца типа белых списков, контент туда будет доставляться с помощью спутниковой связи. :ninja:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #109 Позитив » 02.03.2024, 16:41

си-клинеров не требует.
Я встречал компы чайников у которых юзердата 7 гигов. И он трясется, плачет: "не могу восстановить спид диал, спид диал мне восстанови главное, он не восстанавливает все закладки через гугл профиль".
А до этого он говорил примерно так же:
kkkkk писал(а) 21.04.2023, 13:34:Хром летает и никаких си-клинеров не требует.
До поры до времени. Пока петух не клюнет и не случится отказ хрома запускаться.
Ты даже очистить систему от него не сможешь.
Я надеюсь люди опытные и здравомыслящие которые в курсах насколько гугл хром громоздкий, со всеми зависимостями, "расскиданностью" своих файлов и кучами процессов, не поверят этому. :)

Среди браузеров панацеи нет, все имеют плюсы и недостатки.
Опера вроде быстрее всех по тестам. Но лучше всего под себя настроить фаерфокс, у кого руки не из жопы. Чаще всего тормозят расширения а не браузер. Сентбраузер (centbrowser) поюзал он имеет преимущества перед хромом при том что он тот же хром но уже более компактный.
Позитив
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22.12.2020

Сообщение #110 Kokovanja » 03.03.2024, 21:27

Kokovanja писал(а) 02.03.2024, 15:16:Ceno Browser

Преимущества использования Ceno/Ouinet

Основные преимущества использования Ceno и Ouinet перед другими технологиями обхода обусловлены взаимодействием клиентов и инъекторов для пересылки трафика друг другу, подписания содержимого для последующей проверки и хранения подписанного содержимого для передачи другим пользователям. Стоит отметить следующие преимущества:

Привычное использование: Доступ к веб-контенту с помощью Браузера Ceno ощущается как просмотр веб-страниц в привычном браузере, даже при полной блокировке. Нет необходимости в новых ссылках на популярный контент или специальных действиях со стороны пользователя (например, передача файлов между приложениями).
Увеличение доступности контента: Ouinet способен эффективно и надежно предоставлять контент в условиях сильных сетевых помех и вмешательства. Чем популярнее становится определенный контент, тем больше его копий рассылается клиентами Ceno/Ouinet и тем доступнее он становится.Подписанный контент может быть доставлен пользователям в полностью отключенной зоне с помощью автономных средств (например, USB-накопителя) и таким образом стать доступным для других клиентов.

Ускоренный просмотр: Поскольку ваш клиент может одновременно получать различные части одного и того же контента от разных клиентов, нагрузка по доставке контента распределяется между различными сетями и устройствами, что позволяет избежать перегрузки путей к одному клиенту (особенно при доставке больших ресурсов, таких как видео). Это полезно не только при ограничении доступа к интернету в других странах, но и для издателей, чтобы избежать скачков использования ресурсов на исходных серверах, когда некоторые из их материалов становятся очень популярными (так называемый Слешдот-эффект).

Экономный просмотр: Контент, популярный в определенном регионе, обычно копируется клиентами Ceno/Ouinet в этом регионе, даже если исходный сервер находится за границей. Если вы заинтересованы в этом контенте, ваш клиент, вероятно, получит его от какого-то другого клиента в вашем регионе. В некоторых странах, где международный трафик дороже местного (например, при наличии национальных внутренних сетей), это может реально сэкономить ваши деньги.
-_-
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #111 Sphynx » 03.03.2024, 22:17

Мне нравится в Опере функция Speed Dialer. Полчаса, бывает, пытается соединиться. :D
Sphynx
Сообщения: 15352
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Железо и софт