Я нашёл вас по реддиту

Попытка сформировать моё мнение о педофилии/возможные решения.

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1 hye » 08.05.2020, 02:53

Привет, Я Хё.
Я не педофил, но интересуюсь данной темой. Мне посоветовали создать данную тему после небольшого диалога в разделе для новичков. Надеюсь на ваше понимание и интерес.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ответ пользователю kkkkk из темы "Добро пожаловать"
kkkkk, понял, согласен в каком-то смысле.Не понял только в следующих моментах:

>Маленьким детям это пока не нужно. Они находятся под присмотром взрослых и те за них отвечают. О последствиях думает взрослый, ребенок только учится.
>Я считаю что педофил не должен выполнять родительские функции, скорее функции брата или друга, ребенок должен смотреть на него как на равного. Потому что если будет существовать какая-то субординация, то и не будет доверия в отношениях, как нет доверия к родителям.
>Не так. Все эти теории знает взрослый, а хочет ребенок или не хочет и так видно по его лицу. Взрослый отвечает за безопасность ребенка, а ребенок только за нра не нра.

Не совсем улавливаю прикол с отношением как к равному и при этом отвественность и последствия на взрослом. По мне так равенство как раз подразумевает то, что оба способны отвечать за себя.
Крайне не согласен с 'видно по лицу'. Фраза часто встречается у насильников, которые убеждают, что их спровоцировали или "да она/он хотела, просто ломалась/ся". Без личных предъяв, просто осторожнее с такими выражениями.
Про теорию опять же. А как же научить? Как же речи про образование и новый опыт? По мне так теория необходима.

>Я думал там это банится моментально

Там был какой-то пост с фотками девочек и скрины с форума. Там то ли часть ссылки была, то ли автор поста название писал с целью сайт нагнуть.


Спасибо за ваше мнение :)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Отвеь пользователю Van
>А зачем тебе это нужно? Причём в таком возрасте?

(да, я понятия не имею как делать эти ссылки на конкретные части текста)

1. Вы не знаете мой конкретный возраст.
2. Зачем мне нужно формировать своё мнение о вещах и думать об остро социальных темах?? Ну, наверное, мне нравиться думать :)
hye
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2020

Сообщение #2 Sphynx » 08.05.2020, 03:11

Тогда скажи, мил человек. Вот заходишь ты, допустим, на форум, где говорят о девушках. Ты сразу там начинаешь кричать: "А давайте-ка говорить о том, как трахать девушек!"? Вот почему-то у новичков на форуме сразу возникает жгучий интерес к сексуальной стороне дела. Вон есть разделы Культура, Наука, Педагогика - но нет же, сразу надо сексуально обеспокоиться! Вот лично ты сколько раз в минуту о сексе с девушками думашь? И всегда ли, смотря на девушку, думаешь, как бы ее трахнуть? Вообще, ты знаешь такое понятие как любовь, или девушки у тебя ассоциируются только с сексом?
Просто, знаешь ли, странно, что зачастую забегают сюда люди с мыслями о сексе, вопросами о сексе, а потом еще и с обвинениями "да вы тут все сексуально обеспокоенные". Это все равно что в 1960-е прийти к битломанам и, вместо разговора о музыке, начать спрашивать, какие наркотики и как часто они употребляют, после чего сделать вывод, что все любители "Битлз" - конченые наркоманы.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Ответ пользователю Sphynx

Сообщение #3 hye » 08.05.2020, 03:14

>И спросите еще его: когда он разберется в волнующих его вопросах, в какой газете можно будет об этом почитать? :lol:

Мне всё ещё хочется оставаться открытым к обсуждению. Это было бы легче, если бы вы воздержались от критики моего любопытсва и стремлению к критическому мышленю.

Я понимаю, что многим из вас наверняка пох.р на это, но мне кажется, что факт того, что я пытаюсь понять людей, чьё самое существование находится под огромной стигмой, всячески осуждается, достоен позитивного отклика.
hye
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2020

Сообщение #4 Sphynx » 08.05.2020, 03:17

hye писал(а) 07.05.2020, 02:27:Мне ещё нет 18.
hye писал(а) 08.05.2020, 02:53:1. Вы не знаете мой конкретный возраст.
Действительно. "Нет 18" дает широкое поле для интерпретации. Будем считать, что тебе, исходя из общей стилистики, 9-10 лет.

hye писал(а) 08.05.2020, 03:14:было бы легче, если бы вы воздержались от критики моего любопытсва и стремлению к критическому мышлению.
hye писал(а) 08.05.2020, 03:14:но мне кажется, что факт того, что я пытаюсь понять людей, чьё самое существование находится под огромной стигмой, всячески осуждается, достоен позитивного отклика
Да, действительно, стиль подростка, только приближающегося к пубертату.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #5 hye » 08.05.2020, 03:22

Sphynx,
Я не называл никого сексуально обеспокоенным. Никаких выводов я ещё не сделал.

Интересно с вашей стороны полагать, что у меня вообще есть интерес к девушкам, да и к кому либо. Но если вас интересует, то ответ нет. Нет, я не думаю только о сексе.

Почему новичкам интересна эта сторона вопроса? Потому что именно эта часть вопроса находится под наибольшим запретом. Потому что про науку, педагогику и психологию я могу узнать в других, специальных для этого местах. Форум одним своим названием и первыми разделами даёт понять причину создания и основную аудиторию. Мне кажется это логичным и предсказуемым, что новички, т.е. я, будут заинтересованы определённой темой. Для меня это вообще основная цель здесь.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Sphynx,
Не понимаю, почему вам так важен мой возраст - это раз.
Два. Вам должно быть попадались невероятно образованные дети 9-10 лет, что вы выдвигаете подобные предположения.

Пожалуй, мне не стоило изначально давать комментариев по поводу моей возрастной категории, однако я всё же попрошу отнестись ко мне непредвзято.
Последний раз редактировалось hye 08.05.2020, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).
hye
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2020

Сообщение #6 Sasha » 08.05.2020, 03:28

hye, выделяешь текст, который хочешь процитировать, и в том же сообщении жмёшь кнопку "Цитировать". В поле ответа появляется код с цитатой. Работает при включённых скриптах.
Этот код будет выглядеть вот так:
Код: Выделить всё
[quote="hye";p=209417]да, я понятия не имею как делать эти ссылки на конкретные части текста)[/quote]
В результате получится так:
hye писал(а) 08.05.2020, 02:53:да, я понятия не имею как делать эти ссылки на конкретные части текста)
(тут твой ответ)
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #7 hye » 08.05.2020, 03:37

Sasha,
Эта штука работает только с пк?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Эта штука работает только с пк?

Добавлено спустя 54 секунды:
Могу так короче.
hye
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2020

Сообщение #8 Sasha » 08.05.2020, 03:52

hye писал(а) 08.05.2020, 03:22:Вам
Тут принято общение на ты. Но это не жёсткое правило, лишь рекомендация.

hye писал(а) 08.05.2020, 03:37:Эта штука работает только с пк?
ПК, ноут. На мобиле/планшете не знаю - это ж, наверное, жутко не удобно. Форум не оптимизирован для этого.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #9 hye » 08.05.2020, 04:02

Sasha,
Ок, буду на ты. Просто хотелось быть максимально уважительным, так как я не являюсь представителем преобладающей части аудитории форума.
Да, видно что для компов сделано.

Спасибо за помощь, кстати.
hye
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2020

Сообщение #10 Sasha » 08.05.2020, 04:03

hye писал(а) 07.05.2020, 15:51:Прочитав всё это, у меня возник один вопрос
С каких пор вопросы умеют читать? :lol:

hye писал(а) 07.05.2020, 15:51:Лично мне первыми шагами кажутся
Вполне поддерживаю твои шаги. Я бы ещё добавила: исключение из законов о возрасте согласия тех сексуальных контактов, которые не включают в семя какое-либо проникновение в тело ребёнка.

Общение, показ видеоматериалов на тему секса - это тоже формы сексуального контакта. Во всяком случае, за это сейчас людей сажают в тюрьму на многие годы. Я считаю, что такие формы контакта должны быть полностью легализованы, независимо от возраста участников.

Всякие обнимашки, мастурбации, куннилингусы и прочие предварительные ласки тоже, на мой взгляд, не нужно ограничивать - до тех пор, пока нет оснований считать, что они происходят принудительно или в форме эксплуатации.

Что значит "в форме эксплуатации", я не могу сейчас формально определить. Так что я не претендую на знание Идеальных Законов.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #11 Sphynx » 08.05.2020, 04:07

Видите ли, дорогой товарищ, тут уже было несколько любопытствующих малышей, которым народ здесь пошел навстречу и дал обстоятельные ответы, а сии детки потом форумчан смешали с дерьмом, написав в своих газетах такую дичь, что прямо на голову не налезает, и выставив собеседников некими сексуальными монстрами. Потому уж простите, что не устилаю ваш путь розами и не разбрызгиваю благовоний. Лично мне как-то обычно неуютно общаться с малолетними, цитирующими Стендаля и разбирающихся в квантовой физике. Мне всегда кажется, что за сиими личинами скрываются бородатые дядьки с неким шкурным интересом - то ли новые погоны получить, то ли гнусную клеветническую статейку накропать, то ли еще что. Мало ли. Посему я всегда с некоей подозрительностью отношусь к заявлениям типа: "Мне 13 лет, что вы думате об обструкционизме в продвижении эйджистских законов?" Мне кажется - то ли подобные личности в очередной раз пытаются надуть здешних обитателей, то ли одно из двух.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
hye писал(а) 08.05.2020, 03:22:Пожалуй, мне не стоило изначально давать комментариев по поводу моей возрастной категории
Да, пожалуй, с ходу врать не стоило.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #12 hye » 08.05.2020, 04:16

С каких пор вопросы умеют читать? :lol:

Пардон, русский давно уже не изучаю.
'Прочитав всё это, я задался вопросом.'

Всякие обнимашки, мастурбации, куннилингусы и прочие предварительные ласки тоже, на мой взгляд, не нужно ограничивать - до тех пор, пока нет оснований считать, что они происходят принудительно или в форме эксплуатации.

Видел твоё мнение по поводу домогательств. Похоже, что у тебя достаточно широкие границы, что по моим наблюдениям-редкость. Я считаю любые физические контакты сексуального характера должны подчинятся возрасту согласия в данном конексте. Секс-это не только проникновение куда либо. Это особенно ясно, когда мы рассматриваем отношения людей разных сексуальных ориентаций, например.

По поводу общения и показа материалов возражений не имею. Сам помню такой опыт со мной в роли ребёнка. Я не придал этому особого значения, никакой травмы или ещё чего.
hye
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2020

Сообщение #13 hye » 08.05.2020, 04:29

Sphynx,
Не могу понять твоей фиксации на моём возрасте. Но понимаю ваше недоверие. Мне жаль, что у этого форума был такой печальный опыт.
Если тебе станет легче, то я не увлекаюсь написанием газет/статей и им подобных. А форум и его обитателей смешать с грязью можно и без прямого контакта. С такими объемами информации - это очень просто. Другое дело - что это не является моей целью.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
А, я понял что тебя так смутило. Я указал возрастную категорию не с целью привлечь внимание. Это было больше как просьба о снисходительности, т.к. я не сильно информирован по вопросу обсуждения, а часть причины как раз тупо в нехватке жизненного опыта/образования по теме.
Кстати утверждение, что мне нет 18, может означать, что мне, например,17, что сложно назвать ребёнком.
Однако я польщен, что ты хоть и саркастично, но привёл аналогию со знанем квантовой физики и Стендаля, если это было призвано описать уровень моего интеллекта.

Ещё небольшое дополнение к вашей теории. Если бы я хотел собрать инфорацию с контактов напрямую, я бы скорее выбрал роль очередного девочколюба. Это более выгодная позиция.
Последний раз редактировалось hye 08.05.2020, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
hye
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2020

Сообщение #14 Sasha » 08.05.2020, 04:36

hye писал(а) 08.05.2020, 04:16:у тебя достаточно широкие границы
Да я практически педоборец, так как выступаю за ограничение секса с проникновением с допубертатными детьми.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
hye писал(а) 08.05.2020, 04:16:Я считаю любые физические контакты сексуального характера должны подчинятся возрасту согласия в данном конексте.
Думаю, ты придерживаешься такого мнения из-за переоценки секса, из-за восприятия его как чего-то важного, ответственного, серьёзного. Я же считаю, что в секс можно просто играть без каких-либо обязательств.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #15 hye » 08.05.2020, 04:50

Sasha,
Я же считаю, что в секс можно просто играть без каких-либо обязательств.
Я считаю, что такое мнение тоже имеет место быть, однако большинство тебя не поймёт. Хотя бы из-за огромного влияния религии на эту сферу жизни.
Лично для меня это не святыня, но из 3 перечисленных тобой прилагательных, слово ответсвенный я бы оставил(по больщей части из-за последствий насилия/незащищённого секса, что означает заболевания или вообще беременность).
hye
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2020

Сообщение #16 Sasha » 08.05.2020, 05:54

hye писал(а) 08.05.2020, 04:50:заболевания или вообще беременность)
Ну это же играет роль при проникающем сексе. А про допубертатных детей мы согласились, что речь идёт про поверхностные ласки. Конечно, риск заражения тоже не нулевой, но он и при обычном общении не нулевой.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #17 hye » 08.05.2020, 11:54

Sasha, да, конечно. Последствия могут быть также психологическими. Общество не принимает подобного рода действий в сторону детей. Взрослым могуи дать срок, а детей убедят в их позиции жертвы даже если сам ребёнок изначально не парился. И с большой вероятностью ребенок получит травму. Да, возможно, не конкретно от действий педофила, однако если ты ставишь состояние ребёнка в приоритет надо также подготовить его к возможной негативной реакции.
Кстати вопрос ещё в том, насколько ребенок честен. В семьях, где возраст почитается и принято уважать, дети могут быть очень послушными и беспрекословно выполнять желания старших. Как быть с этим?
hye
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2020

Сообщение #18 John1989 » 08.05.2020, 17:18

Sasha писал(а) 08.05.2020, 03:52:наверное, жутко не удобно
терпимо. Есть пара бесючек, но придрочиться можно.
hye писал(а) 08.05.2020, 04:29:Не могу понять твоей фиксации на моём возрасте.
Не обращай пристального внимания на пристальное внимание к твоей скромной персоне.
Это у нас обычай такой на форуме. В случае со Сфинксом немного усугубляется его специализацией "в миру" (он у нас редактор и человек солидного возраста) и на форуме - он тролль. И он с десятикратным скепсисом относится к наличию заявлений о том, что тут кто-то школьник.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #19 hye » 08.05.2020, 18:41

John1989,
Ясно. Могу понять.
Однако я уже объяснио причину, по которой я указал свою возрастную категорию. Я также объяснил, почему подозрения в мою сторону основаны на довольно хлипких аргументах.
Спасибо за информацию так или иначе.
hye
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2020

Сообщение #20 Sphynx » 08.05.2020, 20:18

John1989 писал(а) 08.05.2020, 17:18:и на форуме - он тролль.
Странно слышать такие заявочки от тролля по жизни.

John1989 писал(а) 08.05.2020, 17:18:И он с десятикратным скепсисом относится к наличию заявлений о том, что тут кто-то школьник.
И мой скепсис в 99% случаев себя оправдывает.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное