Tor

Список разделов

Описание: Решаем технические проблемы

Сообщение #21 Palych » 28.02.2013, 17:53

Dodo писал(а) 28.02.2013, 17:10:Еще не попробовал, так как столкнулся с исчезновением печенек вопреки выставленным настройкам браузера.
А я даже и помочь тебе ни чем не могу... может дело не самом лисе, а в торбаттоне? Там вроде есть какие то настройки связанные с куками...
Мне одному кажется или в последней сборке торбраузера настройки торбаттона действительно стали какие то урезанные? Помнятся мне были там отдельные настройки для тор и не тор режима, какие куки принимать в тор режиме, а какие нет, что можно в тор режиме и чего нельзя, а что только в не тор режиме и т.п. Или я с чем то путаю?

Таки да! В сборке 2.2.39-1 оно выглядело так:
Изображение
А теперь в 2.3.25-4 так:
Изображение
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #22 Sasha » 28.02.2013, 19:58

Palych писал(а) 28.02.2013, 17:53:может дело не самом лисе, а в торбаттоне?

Да, точно. Повозившись с настройками старой версии торбатона удалось заставить его сохранить куки. Пойду гляну новую версию.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Нет, с новой версией торбаттона это не удается сделать - куки все равно режутся. Совершенно не понятно, зачем они так сузили возможности настройки торбаттона...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 22 секунды:
Какая забавная и необъяснимая штука. В последнем бандале стоит torbutton 1.5.0, а на сайте написано "Current stable version:1.4.6.3 (10 Oct 2012)". И именно эта версия (1.4.6.3) стоит в старом бандале. Ща попробую в новом бандале заменить торбаттон на current stable version...

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
Не получилось. Браузер вообще сломался и перестал запускаться.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 16 секунд:
Версия торбраузера 2.2.38 - похоже, последняя рабочая версия, использующая торбаттон версии 1.4.6. Вот, буду с этим бандалом дальше экспериментировать.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #23 panda » 28.02.2013, 23:31

Dodo писал(а) 27.02.2013, 15:41:Но что делать, если мне нужно несколько торифицированных браузеров? У меня сейчас три штуки и мне мало. Пользуюсь АдвОр'ом
Теоретически в АдвОр'е есть галка Intercept - Sandboxing - Exclusive exit, которая как-раз и должна следить за тем чтобы разные процессы не пользовались одним и тем-же выходным узлом. Но она бывет вешает и сам АдвОр и всё что через него подключено...
panda
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #24 Sasha » 01.03.2013, 02:01

panda писал(а) 28.02.2013, 23:31:Теоретически в АдвОр'е есть галка Intercept - Sandboxing - Exclusive exit, которая как-раз и должна следить за тем чтобы разные процессы не пользовались одним и тем-же выходным узлом. Но она бывет вешает и сам АдвОр и всё что через него подключено...

Очень полезная вещь, если будет работать. Сейчас поставил - что-то не то, не грузит после этого браузер вообще ничего. Убрал назад галку - все равно не грузит. Короче, ЗАЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ЭТО БЕЗВРЕДНО!! У МЕНЯ ТАК АДВОР ПОМЕР ПИШУ С БАНДАЛА!!11 :lol:

Palych, мне не удалось запустить по твоему методу новую рабочую копию торбраузера. Все три процесса запустились с новыми именами, но браузер ничего не грузит. Похоже, проблема с портами. Кстати, у тебя там сказано, что нужно в фаше torrc одни строчки поменять на другие. Так вот, этих строчек там просто не было вообще. Я пробовал не трогать torrc, пробовал просто добавить туда нужные строчки - не помогло.

Добавлено спустя 38 минут 51 секунду:
panda, а сейчас работает твой метод! Три браузера с тремя разными IP. Тогда, видимо, глюк был из-за одновременного запуска АдвОра и Бандала. Но проблема в этой схеме все равно остается - браузеры-то небезопасные.

Была еще такая идея: взять RosenFox Portable (это не связанная с тором параноидально настроенная сборка огнелиса), сделать на нем несколько профилей и каждый из них отдельно торифицировать АдвОр'ом. Но мне что-то не удалось на нем сделать разные профили.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #25 Palych » 01.03.2013, 04:49

Dodo писал(а) 01.03.2013, 02:01:мне не удалось запустить по твоему методу новую рабочую копию торбраузера. Все три процесса запустились с новыми именами, но браузер ничего не грузит. Похоже, проблема с портами.
Ну раз загрузились разные копии то должно работать. И проблема именно в номерах портов. Что сообщает видалия, которая vidali_.exe в статусе? Если говорит, что "Подключен к сети тор", то все ок и нужно только поменять порт в торбаттоне.
Dodo писал(а) 01.03.2013, 02:01:Кстати, у тебя там сказано, что нужно в фаше torrc одни строчки поменять на другие. Так вот, этих строчек там просто не было вообще. Я пробовал не трогать torrc, пробовал просто добавить туда нужные строчки - не помогло.
Не было потому, что после самого первого запуска он часть их удаляет и добавляет туда еще что то... Ты это проделывал со "свежим" (только, что установленным торбраузером)? На всякий случай вот мой vidalia.conf до части [MessageLog], которая как понимаю уникальна для каждого:
Код: Выделить всё
[General]
BrowserDirectory=..\\FirefoxPortable\\App\\Firefox
BrowserExecutable=tbb1-firefox.exe
LanguageCode=ru
ProfileDirectory=..\\..\\Data\\profile
DefaultProfileDirectory=..\\DefaultData\\profile
PluginsDirectory=..\\..\\Data\\plugins
DefaultPluginsDirectory=..\\DefaultData\\plugins
InterfaceStyle=Cleanlooks

[Tor]
ControlPort=9161
TorExecutable=.\\tor1.exe
Torrc=..\\Data\\Tor\\torrc
DataDirectory=..\\Data\\Tor

И torrc:
Код: Выделить всё
# If non-zero, try to write to disk less frequently than we would otherwise.
AvoidDiskWrites 1
# Store working data, state, keys, and caches here.
DataDirectory .\Data\Tor
GeoIPFile .\Data\Tor\geoip
# Where to send logging messages.  Format is minSeverity[-maxSeverity]
# (stderr|stdout|syslog|file FILENAME).
Log notice stdout
# Bind to this address to listen to connections from SOCKS-speaking
# applications.
SocksListenAddress 127.0.0.1
SocksPort 9160
ControlPort 9161
Может быть у тебя эти порты заняты кем нибудь, конфликтую с кем нибудь? Я же их от балды написал.

Dodo, я кстати пересобрал видалию, осталось только иконки перерисовать, ну и может быть заголовки окон поправить.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #26 Sasha » 01.03.2013, 15:59

Palych писал(а) 01.03.2013, 04:49:Ты это проделывал со "свежим" (только, что установленным торбраузером)?

Вроде со свежим, хотя уже не помню... Попробую потом еще разок.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #27 Sasha » 02.03.2013, 00:24

Palych писал(а) 01.03.2013, 04:49:И torrc:
Я понял, в чем разница. Это торк последней версии торбраузера. А я пытался все это проделать с версией 2.2.38. И в ней свежий торк вот какой:
# If non-zero, try to write to disk less frequently than we would otherwise.
AvoidDiskWrites 1
# Store working data, state, keys, and caches here.
DataDirectory .\Data\Tor
GeoIPFile .\Data\Tor\geoip
# Where to send logging messages. Format is minSeverity[-maxSeverity]
# (stderr|stdout|syslog|file FILENAME).
Log notice stdout
# Bind to this address to listen to connections from SOCKS-speaking
# applications.
SocksListenAddress 127.0.0.1
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #28 Palych » 02.03.2013, 04:32

Dodo писал(а) 02.03.2013, 00:24:И в ней свежий торк вот какой:
Так они мало чем отличаются, а именно отсутствием строк:
Код: Выделить всё
SocksPort 91**
ControlPort 91**
Если я правильно понимаю, то в "старых" версиях tor и vidalia вообще, что ли нельзя было свои порты выставлять?
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #29 Sasha » 02.03.2013, 06:25

Palych писал(а) 02.03.2013, 04:32:Если я правильно понимаю, то в "старых" версиях tor и vidalia вообще, что ли нельзя было свои порты выставлять?

Видимо... :unsure:
А в последней версии - торбаттон плохой. Вот и приехали.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #30 HansFogel » 07.03.2013, 18:40

В Tails, начиная с 17й сборки айпи на check.torproject.org и на любом из аналогов 2ip.ru не совпадают. Всегда. То есть это не от того, что за полсекунды, что проходят между заходами на соответствующие страницы, цепочка обновилась.
Айпи посторониие, но тем не менее - с чем это связано (или может быть связано)? Галка на Exit-relay не стоит, согласно GUI tor работает как клиент only.
Понимаю что ливсиди для большинства не актуально, НО... можно ли сказать что описаное мной "новшество" - некритичный баг (фича) и вообще частный случай? А не наоборот - критИчный, тенденция. В общем, мне кажется, что это важно.
HansFogel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14.02.2013

Сообщение #31 Xisp » 07.03.2013, 19:12

HansFogel писал(а) 07.03.2013, 18:40:В общем, мне кажется, что это важно.

Раз важно, пойду выкачаю.

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
HansFogel писал(а) 07.03.2013, 18:40:Понимаю что ливсиди для большинства не актуально, НО... можно ли сказать что описаное мной "новшество" - некритичный баг (фича) и вообще частный случай? А не наоборот - критИчный, тенденция. В общем, мне кажется, что это важно.

Действительно, так. Притом на https://check.torproject.org/ ip не меняется при смене выходной ноды.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #32 Raisonneur » 07.03.2013, 19:59

Педофилы, по образному выражению заслуженного врача России психотерапевта-психиатра и сексопатолога Яна Голанда, как вампиры. Кусая ближнего, они увеличивают число себе подобных.
Последний раз редактировалось Raisonneur 31.05.2023, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #33 Sasha » 07.03.2013, 20:10

Паша Рыбкин писал(а) 07.03.2013, 19:59:Это хорошо или плохо?

Скорее плохо, так как так не должно быть. А что там в состав этого Tails входит? Торбраузер обычный?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #34 HansFogel » 07.03.2013, 20:27

Действительно, так. Притом на https://check.torproject.org/ ip не меняется при смене выходной ноды.
на самом деле - меняется (обычно, в 99 случаях из 100), но что отличается от того что считается ip выходной ноды вызывает вопрос, почему? Что определяется на Tor Check и почему в старых версиях определяется "ip выходной ноды"?

А что там в состав этого Tails входит? Торбраузер обычный?
не совсем. Iceweasel там, Vidalia и Torbutton.
HansFogel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14.02.2013

Сообщение #35 Xisp » 07.03.2013, 20:36

HansFogel писал(а) 07.03.2013, 20:27:на самом деле - меняется (обычно, в 99 случаях из 100),

Да уж. Пора на i2p переходить, честное слово. То новые версии браузера со старым торбаттоном не запускаются, то вообще какая- то муть творится. И шрифты в последней сборке местами говно- к чему бы это? Но это я так, ворчу по старчески.
Вариант- попробовать стандартную сборку тора. Вроде должна в раме поместится.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #36 Raisonneur » 07.03.2013, 21:06

Педофилы, по образному выражению заслуженного врача России психотерапевта-психиатра и сексопатолога Яна Голанда, как вампиры. Кусая ближнего, они увеличивают число себе подобных.
Последний раз редактировалось Raisonneur 31.05.2023, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #37 Xisp » 07.03.2013, 21:10

Паша Рыбкин писал(а) 07.03.2013, 21:06:Уход в распределенные анонимные сети для нас неизбежен, но это будет означать исход из интернета.

В i2p окно в обычный интернет есть. Правда одно время не работало, да и сейчас заабузить могут.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #38 Raisonneur » 07.03.2013, 21:30

Педофилы, по образному выражению заслуженного врача России психотерапевта-психиатра и сексопатолога Яна Голанда, как вампиры. Кусая ближнего, они увеличивают число себе подобных.
Последний раз редактировалось Raisonneur 31.05.2023, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #39 HansFogel » 07.03.2013, 21:32

В i2p окно в обычный интернет есть.

На гуглпочте (и ей подобных, яндекс, yahoo - не суть) через 2ip нормально авторизировался? Как вариант, vpn через 2ip работать будет (лично мне в своё время не удалось, но тогда я это на динамический ip списал)?
HansFogel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14.02.2013

Сообщение #40 Xisp » 07.03.2013, 21:39

Паша Рыбкин писал(а) 07.03.2013, 21:30:Я говорю о неизбежности ухода всех околопедофилов в сети вроде i2p или Freenet, в обычном интернете нас уже не будет. Все сколько-нибудь важные ресурсы будут блокироваться от посетителей, заходящих с прокси, торовских нод, гейтов других сетей. Уже сейчас есть сайты, на которые под Тором не зайдешь.

Я не понимаю, теб заставляют пользоваться исключительно торбраузером? Тут наверное у всех есть наряду с торбраузером обычный браузер, для захода на обычные сайты.

HansFogel писал(а) 07.03.2013, 21:32:На гуглпочте (и ей подобных, яндекс, yahoo - не суть) через 2ip нормально авторизировался?

ХЗ, сто лет не запускал.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Тех.помощь