Tor

Список разделов

Описание: Решаем технические проблемы

Сообщение #1 Xisp » 27.02.2013, 07:45

Palych писал(а) 27.02.2013, 06:34:Тем более! Просто, имхо, аналог торбраузера каждый может сам для себя собрать...

Муторно. Сложно всё учесть. Вот ты например знаешь про настройку в about:config, которая заставляет направлять DNS запросы через прокси, то есть через тор? Нет? А без её настройки DNS будет запрашиваться в обход тора, то есть в открытую. И по крайней мере домен, который ты посещаешь, будет известен провайдеру. То есть они будут знать, что ты посещал Нимфетоманию. В торбраузере это настроено.
Ещё осталось желание делать свой торбраузер?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2 Palych » 27.02.2013, 09:46

Xisp писал(а) 27.02.2013, 07:45:Вот ты например знаешь про настройку в about:config, которая заставляет направлять DNS запросы через прокси, то есть через тор?
Вообще про about:config знаю, баловался, но какая конкретна настройка или настройки за это отвечает, честно, не знаю...
Может быть network.proxy.socks_remote_dns=true? (мне прям интересно стало...)
Xisp писал(а) 27.02.2013, 07:45:А без её настройки DNS будет запрашиваться в обход тора, то есть в открытую.
А для этого можно предусмотрительно создать локальный dsn-сервер и все dns запросы направить через тор на публичные dns-сервера (типа 8.8.8.8 и 8.8.4.4).
Xisp писал(а) 27.02.2013, 07:45:В торбраузере это настроено.
Кто бы сомневался! Потому все им и пользуются.
Последний раз редактировалось Palych 27.02.2013, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #3 Xisp » 27.02.2013, 10:00

Palych писал(а) 27.02.2013, 09:46:ожет быть network.proxy.socks_remote_dns=true? (мне прям интересно стало...)

Может. Я не помню :P

Palych писал(а) 27.02.2013, 09:46:Кто бы сомневался! Потому все им и пользуются.

И я про что. Поэтому собирать "аналог торбраузера" затея конечно хорошая, но очень сложная, нужен прокачанный скилл, и браться первому попавшемуся я бы не рекомендовал. Лучше пилить на основе торбраузера, а не аналог с нуля.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #4 Palych » 27.02.2013, 10:11

Xisp писал(а) 27.02.2013, 10:00:Поэтому собирать "аналог торбраузера" затея конечно хорошая, но очень сложная, нужен прокачанный скилл, и браться первому попавшемуся я бы не рекомендовал.
А как его, это скилл кулхацкера, понимаешь, прокачать не изобретая "аналог торбраузера"? Так, что твой подход не верен с педологической точки зрения! Главное, делая это, не рисковать, делать это чисто для себя, чисто для образования и не пытаться с помощью своей поделки ломать сайты пентагонов или эфэсбе.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #5 Xisp » 27.02.2013, 10:15

Palych писал(а) 27.02.2013, 10:11:Так, что твой подход не верен с педологической точки зрения!

Всё равно прокачать до нужного уровня смогут лишь единицы, большинству это даром не нужно. Пускай скачают проверенную сборку и не парятся. А кто может, тот эту тему не читает.

Palych писал(а) 27.02.2013, 10:11:делать это чисто для себя,

Вот про это не надо забывать. А ведь вначале ты этого не написал.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #6 Palych » 27.02.2013, 11:09

Xisp писал(а) 27.02.2013, 10:15:Вот про это не надо забывать. А ведь вначале ты этого не написал.
Написал:
Palych писал(а) 27.02.2013, 06:34:аналог торбраузера каждый может сам для себя собрать...
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #7 Sasha » 27.02.2013, 15:41

Xisp писал(а) 27.02.2013, 10:00:Поэтому собирать "аналог торбраузера" затея конечно хорошая, но очень сложная, нужен прокачанный скилл, и браться первому попавшемуся я бы не рекомендовал.

Но что делать, если мне нужно несколько торифицированных браузеров? У меня сейчас три штуки и мне мало. Пользуюсь АдвОр'ом и браузеры у меня не настроенные как надо.
Sasha
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #8 Xisp » 27.02.2013, 17:04

Dodo писал(а) 27.02.2013, 15:41:У меня сейчас три штуки и мне мало.

Действительно, проблема. Кроме запуска вагона виртуальных машин простого решения не вижу. ПК мощный? 3 виртуалки потянет? Можно в виртуальной специальную ОС для тора запускать, выкладывали ссылки на такие, максимально параноидально настроенные сборки линукса для работы с тором.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #9 Sasha » 28.02.2013, 01:05

Xisp писал(а) 27.02.2013, 17:04:Кроме запуска вагона виртуальных машин простого решения не вижу. ПК мощный? 3 виртуалки потянет?

Не знаю, запускал только одну - нормально работало. Но мне кажется, что должно быть какое-то более прямое решение. Параноидальные сборки огнелиса в инете есть. Но как их запустить несколько штук сразу? Будь я сильным программистом, то переписал бы исходники так, чтобы они себя разными браузерами считали.
Sasha
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #10 Xisp » 28.02.2013, 02:32

Dodo писал(а) 28.02.2013, 01:05:Но как их запустить несколько штук сразу?

После 5 минут задротства:
  1. Копируем папку со стандартной сборкой тора, например, в Tor Browser1
  2. Переименовываем в этой папке tbb-firefox.exe в tbb1-firefox.exe
  3. По пути Tor Browser1\Data\Vidalia\vidalia.conf правим любым текстовым редактором соответственно заменив BrowserExecutable=tbb-firefox.exe на BrowserExecutable=tbb1-firefox.exe
  4. В настройках обеих vidalia на вкладке "Дополнительно" в настройках аудентификации прописываем метод авторизации "куки".
  5. Запускаем Start Tor Browser.exe по очереди
  6. ????
  7. Профит
Только ip у них одинаковый будет, так как тор запускается только один раз.
Информация создана на правах тыканья пальцем в небо и может нести в себе уязвимости на любой стадии.
То есть я не понял, как это работает, особенно с куками в авторизации видалии.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #11 Sasha » 28.02.2013, 02:54

Xisp писал(а) 28.02.2013, 02:32:После 5 минут задротства:

Копируем папку со стандартной сборкой тора, например, в Tor Browser1
Переименовываем в этой папке tbb-firefox.exe в tbb1-firefox.exe
По пути Tor Browser1\Data\Vidalia\vidalia.conf правим любым текстовым редактором соответственно заменив BrowserExecutable=tbb-firefox.exe на BrowserExecutable=tbb1-firefox.exe
В настройках обеих vidalia на вкладке "Дополнительно" в настройках аудентификации прописываем метод авторизации "куки".
Запускаем Start Tor Browser.exe по очереди
????
Профит

Только ip у них одинаковый будет, так как тор запускается только один раз.
Информация создана на правах тыканья пальцем в небо и может нести в себе уязвимости на любой стадии.
То есть я не понял, как это работает, особенно с куками в авторизации видалии.

Спасибо!! Пошел пробовать.
Sasha
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #12 Palych » 28.02.2013, 06:43

Xisp писал(а) 28.02.2013, 02:32:После 5 минут задротства:
[Копируем папку со стандартной сборкой тора, например, в Tor Browser1
...
Только ip у них одинаковый будет, так как тор запускается только один раз.
Что бы айпи был разный, надо что бы запустились разные копии tor.exe и vidalia.exe, и надо, что бы у них были разные имена и эти процессы использовали разные порты (тогда не понадобятся танцы с авторизацией по кукам).
Короче я делал так:
  1. Делаем чистую копию торбраузера (из оригинального установщика, а то после первого запуска он модифицируются конфигурационные файлы).
  2. Переименовываем, как сказал Xisp, tbb-firefox.exe в tbb1-firefox.exe, а так же tor.exe в tor1.exe и vidalia.exe в vidali_.exe (главное не менять длину имени файла!)
  3. Патчим "Start Tor Browser.exe", а именно, находим любым редактором в исполняемом файле строку App/vidalia.exe и меняем её на App/vidali_.exe (не меняя размера файла, что бы эта строчка осталась той же длины ). В результате при запуске будем иметь копии всех трех процессов с разными именами.
  4. Меняем порты тора. В Data/Tor/torrc строку "SocksPort 9150" меняем, скажем, на "SocksPort 9160", а "ControlPort 9151" на "ControlPort 9161". В Data/Vidalia/vidalia.conf ставим "ControlPort=9161", "BrowserExecutable=tbb1-firefox.exe", ну и "TorExecutable=.\\tor1.exe".
  5. Далее просто запускаем патченый "Start Tor Browser.exe" и в настройках torbutton указываем новый порт тора в ручную равный 9160.

В итоге имеем две полностью работоспособные копии торбраузера, которые строят принципиально разные цепочки ретрансляторов. Проблема только отличить окно одной видалии от другой, но и это можно решить - надо покопаться в коде видалии и пропатчить её, что бы показывались разные иконки и заголовки окон.
Изображение
Изображение

Блин, начинал писать в одной теме закончил в другой...
Последний раз редактировалось Palych 28.02.2013, 06:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #13 Sasha » 28.02.2013, 06:44

Еще такая у меня проблема с bundle. Я хочу, чтобы куки сохранялись до истечения срока их действия. Выставляю эту настройку в bundl, перезапускаю - настройка сохранилась, а куки все равно исчезли. С чем это может быть связано?

Добавлено спустя 30 секунд:
Palych писал(а) 28.02.2013, 06:43:Блин, начинал писать в одной теме закончил в другой...

Чудеса телепортации))
Классная инструкция у тебя вышла, спасибо! А как видалию пропатчить, чтобы иконки разные были?
Sasha
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #14 Palych » 28.02.2013, 07:00

Dodo писал(а) 28.02.2013, 06:44:А как видалию пропатчить, чтобы иконки разные были?
Это надо её дизасемблировать или из исходников собрать с новыми иконками и заголовками окон, а это на пальцах не объяснишь. Прямой метод копания в ресурсах ResourceHacker-ом ничего не дала (или у меня версия старая или что то посерьезней надо использовать)...
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #15 Sasha » 28.02.2013, 07:06

Скачал сейчас последнюю версию бандела с оф. сайта. Так там вообще нельзя физически выставить опцию "хранить куки до истечения срока их действия". Она все время серенькая. Что за дела... :dry:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Хотя нет, вроде зажглась эта опция... Ща попробуем...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Нет, та же фигня - настройка "сохранять куки до истечения срока их действия" осталась, но куки исчезли. Историю посещений он согласился запомнить, но куки все равно потер. Попробуйте сами заставить бандл сохранить куки после закрытия.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 51 секунду:
Похоже, я нащупал способ запуска нескольких огнелисов: http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:tips:multiff
Я сделал, как там сказано в способе 2, варианте 2. При запуске открылся мастер нового профиля (и почему я о нем ничего не знал?!), после нескольких кликов удалось сделать дополнительный профиль - полностью пустой и новенький, без каких либо настроек старого профиля. Но все это я проделал с обычным небезопасным огнелисом.
Sasha
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #16 Palych » 28.02.2013, 09:54

Dodo писал(а) 28.02.2013, 07:06:Похоже, я нащупал способ запуска нескольких огнелисов: http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:tips:multiff
Я сделал, как там сказано в способе 2, варианте 2. При запуске открылся мастер нового профиля (и почему я о нем ничего не знал?!), после нескольких кликов удалось сделать дополнительный профиль - полностью пустой и новенький, без каких либо настроек старого профиля. Но все это я проделал с обычным небезопасным огнелисом.
Ну так, известный способ. Он аналогичен запуску лиса из другой учетной записи, а тут из одной - создашь ярлык с параметром -no-remote -P "<profile name>" и усе! (только плагины оказываются общими, в отличии от дополнений, а главное, что процессы физически разные!) Но как это приблизит тебя к проблеме запуска нескольких безопасных лисов? По идеи так же можно и с торбраузером сделать, но тор и видалия всё равно одни на двоих будут. А мой способ пробовал, работает?
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #17 Raisonneur » 28.02.2013, 15:31

Педофилы, по образному выражению заслуженного врача России психотерапевта-психиатра и сексопатолога Яна Голанда, как вампиры. Кусая ближнего, они увеличивают число себе подобных.
Последний раз редактировалось Raisonneur 31.05.2023, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #18 Palych » 28.02.2013, 15:47

Паша Рыбкин писал(а) 28.02.2013, 15:31:В папке chrome Торбраузера создаешь папку icons а в ней папку default куда кидаешь иконки, например эти http://johnhaller.com/jh/mozilla/firefox_internet ... ox_internet_explorer_icons.zip запускаешь и конкретно этот браузер "заиконится" как IE
Спасибо конечно, но я под иконками имел ввиду, не иконки файлов, а те значки самой видалии, которые появляются в области уведомления при её сворачивании, ну и те картинки, которые показывают статус видалии. А это просто картинки "вшитые" в её экзешник, и нужно именно их заменить. Наверно единственный способ это сделать - это пересобрать его из исходников с новыми измененными картинками. Исходники я уже скачал, зависимости тоже вроде как понятны (Qt), доставлю их и заря попробую это сделать (сегодня малость не до этого)...
Последний раз редактировалось Palych 28.02.2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #19 Raisonneur » 28.02.2013, 16:44

Педофилы, по образному выражению заслуженного врача России психотерапевта-психиатра и сексопатолога Яна Голанда, как вампиры. Кусая ближнего, они увеличивают число себе подобных.
Последний раз редактировалось Raisonneur 31.05.2023, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #20 Sasha » 28.02.2013, 17:10

Паша Рыбкин писал(а) 28.02.2013, 16:44:Я тоже имел в виду не иконки файлов.
Блин, затупил, каюсь. Я так меняю в разных браузерах одного типа значок на панели задач. Чтобы не путать где какой Firefox. Но может кому-то пригодится.

А я, признаться, именно иконки браузеров и имел в виду. Так что спасибо.

Palych писал(а) 28.02.2013, 09:54:А мой способ пробовал, работает?

Еще не попробовал, так как столкнулся с исчезновением печенек вопреки выставленным настройкам браузера.
Sasha
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в Тех.помощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость