Разные технические вопросы

Список разделов

Описание: Решаем технические проблемы

Сообщение #1 cute_is_all » 28.12.2021, 22:25

nyumfe5612 писал(а) 28.12.2021, 06:18:Педофилы умеют сфоткать пароль в настройках без его смены...

Что? :D

nyumfe5612 писал(а) 28.12.2021, 06:18: а потом меня тут минусуют яростно уверяя что все педофилы - умные хакеры

Кто это говорил? Педофилы - такие же люди, как и все.

Добавлено 28.12.2021, 22:23:
nyumfe5612 писал(а) 28.12.2021, 06:18: это часть файла, а значит правка - прямое влияние на хешсумму самого файла. это естественно мониторится в первую очередь и часть из этого или все вместе - банится AI если был запрос от создателя или по предыдущим банам как перезалив.

Ну и что? Если он зальёт без метаданных, то забанят картинку без метаданных. И при чём тут AI? Если бы AI делал хэш, то тут бы никакое изменение файла не помогло, хоть уменьшение изображения или обрезка.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #2 cute_is_all » 28.12.2021, 22:53

LaNinjo писал(а) 28.12.2021, 22:41:
, а значит правка - прямое влияние на хешсумму самого файла. это естественно мониторится в первую очередь


Какую хешсумму? Откуда они знают как выглядел оригинал чтобы сравнить его хеш и хеш загруженного фото? По картинке что ли ищут не проиндексированные файлы? Это утопия и не найдут и ресурсов никаких не хватит. Так что будь добр объясни что же мониторится если фото изменено?

Я сначала так же подумал, что это по всем соц сетям мониторится хеш изображний + сотни тысяч ip с которых просматривали. Ну нет, это и правда утопия какая-то, кто этим заниматься будет? Тем более фото не цп, а просто из инстаграма.

Вот что, если на фотохостинге удалили фото, то потом будут удалять такие же без модерации - это реалистичнее. Ну и что, за это ничто не сделают, и, как я написал выше, они могут и с метаданными заблокировать.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #3 LaNinja » 28.12.2021, 22:59

cute_is_all писал(а) 28.12.2021, 22:53:Вот что, если на фотохостинге удалили фото, то потом будут удалять такие же без модерации - это реалистичнее.

Так они удаляют уникальные фото, например из сторис, которые вообще даже в инсте одни сутки хранятся.
Список игнора: Raisonneur - за хамство, cute_is_all - завистливый
LaNinja
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 27.02.2021

Сообщение #4 cute_is_all » 28.12.2021, 23:05

Типа сторис - не публичный контент?
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #5 LaNinja » 28.12.2021, 23:15

cute_is_all писал(а) 28.12.2021, 23:05:не публичный контент?
конечно
Список игнора: Raisonneur - за хамство, cute_is_all - завистливый
LaNinja
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 27.02.2021

Сообщение #6 cute_is_all » 02.01.2022, 17:30

Наш разговор прервали на целых 5 дней. ;)
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #7 nyumfe5612 » 03.01.2022, 07:23

LaNinjo писал(а) 28.12.2021, 22:41:Какую хешсумму? Откуда они знают как выглядел оригинал чтобы сравнить его хеш и хеш загруженного фото? По картинке что ли ищут не проиндексированные файлы?
никто не ищет ничего по картинке, я же написал - похожие файлы никто так просто не банит.
хешсумму не оригинала, не надо им знать никакой оригинал, включаем логику и анализируем еще раз детали написаного. хешсумма файла который уже есть/был на сервере, или был забанен, или был замечен в других нарушениях установленых платформой.
даже если ты береш из инсты, ты думаешь ты один такой и форум из 10чел единственный в мире? там тот же файл мог быть залит уже до тебя и забанен, или не забанен, но хеш тот же, и как дупликат идет в утил. если сайт вобще не свои сервисы использует а типа AWS например, там вобще может быть база общая не сайта а сервиса, о нарушениях, и собирается BigData отовсюду, с милионов параметров о которых ты никогда бы не подумал. пора привыкать, интернет уже не тот что 20 лет назад. сейчас под капотом вещи такие что в интернет без начального ИТ образвования даже гуглить я бы не стал.
большинство "банов" и прочее делает даже не человек, а машина тупая) поэтому даже если там что-то по факту не является нарушением но похоже или рядом, оно будет в бане или рассмотрении неделями, и всем пофиг на ваши картинки на бесплатной платформе залитых с бесплатных аккаунтов.
алсо, еще вариант: если куки не чистить на тебя могут повесить типа теневого бана, если на твои файлы было дано заданное кол-во репортов. и опять же, система все решает, так что не ищите справедливости пытаясь аргументированно найти "правоту". алгоритмам похер.

далее

LaNinjo писал(а) 28.12.2021, 22:41:Запрос от создателя это мама модели которая сидит с мобильного в инсте и даже и не знает о нимфе, обращение от нее это абсолютная фантастика.
Сейчас имеем имгбиби банит все картинки которые мы тут размещаем в том числе и те которые вообще без каких либо девочек и являются обычными рисунками, в том числе не проиндексированные, в том числе с хешем отличным от оригинала, в том числе без экзифа, в том числе с отличным размером и разрешением, в том числе с отличным названием. Объяснишь почему?
на это уже был ответ выше.
nyumfe5612 писал(а) 27.12.2021, 07:34:насчет банов, все проще, никто там ничего не ищет специально и так быстро, фото не содержат sensitive контент, поэтому не может банится автоматом, темболее не с конкретного IP. (если куки чисты)
просто кто-то мониторит конкретно ЭТУ тему и форум, и прямо на ссылки бьет репорты.
п.с. и EXIF трите перед заливкой.
я просто перечислил ВСЕ возможные варианты банов, только и всего.
с целью обьяснить что не все 100% случаев будут являтся всегда чем то одним и тем же.
8 картинок из 10 забанит дурачек с темы кидающий репорты, а 2 оставльные по вышеописанным алгоритмам. про экзив это как раз и есть те "остальные случаи".

з.ы. был на алисе хороший хостинг в даркнете там ничего не банили, но алиса легла или переехала? и я хз как его найти, глянул в истории помоему он назывался педобум.
ссылку дам, но если нельзя вырежете из поста.
nyumfe5612
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07.11.2021

Сообщение #8 nyumfe5612 » 03.01.2022, 07:43

cute_is_all писал(а) 28.12.2021, 22:25:
nyumfe5612 писал(а) 28.12.2021, 06:18:Педофилы умеют сфоткать пароль в настройках без его смены...
Что? :D
Кто это говорил? Педофилы - такие же люди, как и все.
да вот и я "что?"..
я неправильно написал, не педофилы хакеры - а речь шла что на умных педофилов все на пляжах еще прошареннее, и как бы ты небыл подготовлен у тебя всеравно "сфоткают пароль на диск" (с).
сложилось впечатление что человек в руках смартфон то не держал, зато пугал две страницы о знаниях что все все умеют и я не один такой умный....
а потом прилетает вот это, и все становится на свои места...
LaNinjo писал(а) 04.12.2021, 19:35:телефон у тебя отбирают, разблокированный, смотрят настройки и фотографируют на диск, после этого тебе светит 8-12 лет..
nyumfe5612
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07.11.2021

Сообщение #9 LaNinja » 03.01.2022, 14:30

nyumfe5612 писал(а) 03.01.2022, 07:23:ты думаешь ты один такой и форум из 10чел единственный в мире? там тот же файл мог быть залит уже до тебя и забанен, или не забанен, но хеш тот же

Я писал что я менял разрешение и размер файла, при этом хеш меняется, ты думаешь все 10 до меня ровно также меняли хеш? Конечно нет, это был уникальный файл с уникальным разрешением, размером и хешем, а также названием, но его точно также удалили.

nyumfe5612 писал(а) 03.01.2022, 07:23:что в интернет без начального ИТ образвования даже гуглить я бы не стал.

Я почитал пишут что хостингам важно куда их фото размещают, поэтому они отслеживают откуда идут просмотры, далее просто банится конкретный сайт и весь контент роботом удаляется. Чтобы это проверить надо разместить ту же фото девочки на стороннем ресурсе подождать если она не будет удалена разместить то же фото уже тут и если удалится значит это верно. Значит наш сайт у них уже в черном списке, а т.к. давно и долго у нас все было ок с имгбиби значит нашелся какой то педоборец который стуканул на нас, и допускаю что использовал для жалобы размещенную тут же ссылку на модель, что доказывало нелигитимность размещения чужих фото.
Думаю что дело именно в этом, а хеш если и используется то лишь как один из множества инструментов.

Добавлено спустя 50 минут 54 секунды:
nyumfe5612 писал(а) 03.01.2022, 07:23:просто кто-то мониторит конкретно ЭТУ тему и форум, и прямо на ссылки бьет репорты.

Тут такое дело формы отправки жалобы на сайте имгбиби я не нашел (хотя может плохо искал) и постоянно кидать репорты занятие глупое по определению, нужно указывать какое правило нарушено, если нет ссылки на модель (а я их никогда не даю) то на картинку не дающую по поиску ответа где находится источник формально жалобу давать не на что. Только если имгбиби наш форум забанил по факту нарушения законодательства и все картинки просматриваемые от нас банит по умолчанию. Но с этим можно побороться иначе, если можно найти нормальные картинки от зарегистрированных пользователей на имгбиби и кидать ссылки у нас на форуме, робот начнет тереть и их тоже, тогда нормальные пользователи будут жаловаться хостингу и тот будет вынужден правило отменить.

https://ibb.co/84fH44k

nyumfe5612 писал(а) 03.01.2022, 07:23:и EXIF трите перед заливкой.

фото с соцсетей уже с удаленным экзифом, как раз может это и служит сигналом роботу что заливается контент "слегка ворованный". Может стоит как раз записывать экзиф в файл вместо сттирания.
Список игнора: Raisonneur - за хамство, cute_is_all - завистливый
LaNinja
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 27.02.2021

Сообщение #10 мuмonpoxoдuл » 03.01.2022, 16:04

Похоже, у кого-то новогодняя ночь до сих пор не закончилась.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #11 nyumfe5612 » 05.01.2022, 08:05

LaNinjo писал(а) 03.01.2022, 14:30:это был уникальный файл с уникальным разрешением, размером и хешем, а также названием, но его точно также удалили.
Думаю что дело именно в этом, а хеш если и используется то лишь как один из множества инструментов.
я понимаю что я написал "многабукаф" но я учел все и сразу. поэтому потрудись осилить весь материал а отвечая невпопад на вырваный контекст, раз уж отвечаешь.
на ВСЕ твои вопросы ответы были даны. поверь я в теме разбираюсь по профессии, и не пишу просто так отсебятину как ты про "настройки сфоткать", если читать по диагонали нравится больше - тогда не надо отвечать.

LaNinjo писал(а) 03.01.2022, 14:30:отслеживают откуда идут просмотры, далее просто банится конкретный сайт и весь контент роботом удаляется.
такой функционал тоже возможен. опять же читай внимательно! мой ответ - "отслеживать можно тысячи параметров". это не преувеличение, и не фигура речи.

LaNinjo писал(а) 03.01.2022, 14:30:постоянно кидать репорты занятие глупое по определению
ты очень сильно недооцениваешь глупость и упоротость всяких "борцов". поверь мне, кинуть репорт или жалобу на кого-то - это их ежедневный ритуал как для тебя сходить поссать. некоторые пишут даже депутатские запросы на такие глупости из инетов что.. без мата не описать. и таких не мало.
в общем, ты очень наивен и не осведомлен)

а вобще я дал вроде нормальный сайт выше который ничего не банит, репорти не репорти. что тебя не устраивает? зачем искать геморой себе на ж в чужом монастыре пытатся продвинуть свою истину. сменил сайт и все.
nyumfe5612
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07.11.2021

Сообщение #12 Sig6666 » 22.01.2022, 10:43

скиньте ссылку на topic links или Amorzino,не могу найти после обновления винды!
Sig6666
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.01.2022

Сообщение #13 Kokovanja » 22.01.2022, 12:16

Правила прочитать не судьба?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21085
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #14 мuмonpoxoдuл » 22.01.2022, 13:16

Любопытно, что сылку сюда он нашел безошибочно даже после смерти винды.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #15 Kokovanja » 22.01.2022, 15:51

Гуглил ЦоПе, нашёл Нимфу.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21085
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #16 мuмonpoxoдuл » 22.01.2022, 16:23

Может у него на стене комнаты url нимвы выбит.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #17 Campanula » 23.01.2022, 04:21

Нимфа в клирнете, её легко найти.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #18 cute_is_all » 23.01.2022, 04:30

Реквестуемый сайт тоже.

Sig6666 писал(а) 22.01.2022, 10:43:скиньте ссылку на topic links или Amorzino,не могу найти после обновления винды!

Читай в соотвествующей теме в разделе для новичков. Он прекрасно гуглится по своему названию даже в клирнете. Просто уточни, что тебе нужен onion сайт.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #19 Sphynx » 11.09.2022, 19:56

Kokovanja писал(а) 11.09.2022, 19:39:FurryFox не работает

А Опера работает?
Sphynx
Сообщения: 15352
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #20 Kokovanja » 11.09.2022, 19:59

Оперу выпилил когда они свой VPN снесли. Есть Хромиум, надо попробовать.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Нет, не работает.

Добавлено спустя 34 секунды:
Дурдом какой-то.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Браузер в телефоне работает. :mellow:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21085
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Тех.помощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость