Политика

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Одобряете ли вы план Максима Каца? (проголосовать в марте за любого кроме путлера)

Да.
8
kkkkk, Sasha, Kokovanja, Sphynx, Bob_White, avantage, lMystic, nomap
47%
Нет. Я против Путина, но не верю, что этим действием можно создать ему проблему.
6
Peter2, AKolosov, Felix, БелыйКот, Iggy, Raisonneur
35%
Нет. Я за Путина.
1
PorNoSloNiK
6%
Мне всё равно/ЭОС
2
Slowly, Hotaru
12%
 
Всего проголосовавших: 17

Сообщение #601 Van » 09.03.2018, 02:23

Алексей Навальный: Сегодня 8 марта. Международный женский день...
...Это отличный, очень правильный и нужный праздник. И сегодня я бы тоже хотел выразить свою солидарность. С теми смелыми журналистками, которые не побоялись и недавно выступили против отвратительного депутата Слуцкого, обвинив его в сексуальных домогательствах.

Этих обвинений более чем достаточно для немедленной позорной отставки Слуцкого. Но вы сами видите, вместо того, чтобы выгнать Слуцкого в шею, депутаты наоборот его защищают. Мол, мало ли, кто что говорит. С какой стати девушкам верить? Никакого закона Слуцкий не нарушает — поэтому терпите, а если не нравится — увольтесь.


Ох. Как известно, Бог проявляется в мелочах (а дьявол - в деталях)...

Этих слов более, чем достаточно, для немедленного определения Навального...не как хорошего или плохого человека. Вовсе нет.
Но как человека, который может наплевать на закон - да.

Домогательства - не есть гуд. Шельмование без судебного расследования - тем более.
The end.

P.S. Не то, что бы я при этом расписывался в любви к другим политикам. Нет.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #602 Kokovanja » 09.03.2018, 03:14

При наличии независимых судов, журналюг и власти у Навального, первые могли бы его немного охладить в случае необходимости. А отставки политиков из-за даже беспочвенных обвинений какой-то Пизды - дело уже привычное. Не в Россиюшке конечно.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #603 Sphynx » 09.03.2018, 03:28

Van писал(а) 09.03.2018, 02:23:Но как человека, который может наплевать на закон - да.

И не говори - во всем Навальный виноват! А в ЛДПР все святые. Особенно лидер, показавший недавно на дебатах с Собчак свое глубочайшее уважение к женщинам.
Как этот Навальный смеет Слуцкого в чем-то нехорошем?! Честнейший же человек, во всем!
Во вторник, 6 марта, Русская служба Би-би-си опубликовала расшифровку аудиозаписи, на которой председатель комитета Госдумы по международным делам Слуцкий (ЛДПР) делал непристойные предложения корреспонденту Фариде Рустамовой.
Подумаешь! С кем не бывает!
Команда Алексея Навального проанализировала декларации Леонида Слуцкого, посмотрела документы на дачу депутата на Рублевском шоссе, а также нашла сведения о штрафах, выписанных предполагаемому автомобилю Слуцкого. Вот основные выводы:
* В собственности семьи Слуцкого несколько дорогих автомобилей, их суммарная стоимость составляет несколько годовых заработков депутата и его жены.
* Леонид Слуцкий еще 10 лет назад взял в аренду лесной участок на Рублевке площадью один гектар, но ни разу его не задекларировал. Лесной участок прилегает к даче Слуцкого; он взят в аренду до 2055 года.
* Один из автомобилей, на котором ездит Леонид Слуцкий, получил с июня 2017 года 835 штрафов на общую сумму в 1,4 миллиона рублей.
Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального отправил в комиссию Госдумы по контролю за достоверностью сведений из деклараций депутатов заявление на Слуцкого. «Это железная причина для увольнения Слуцкого и снятия с него депутатских полномочий», — утверждает Навальный.

Ну все ясно - подлая клевета на честнейшего человека!
Ох уж этот Навальный, прицепившийся к ангелу во плоти! Просто плюет на законы. В отличие от няшки Слуцкого. Разве могут в чем-нибудь быть виноваты люди, приближенные к Его Императорскому Величеству? Да никогда!
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #604 Van » 09.03.2018, 12:30

Sphynx, не надо передёргивать. Если есть аудиозапись - то это доказательство.

Которое, впрочем, необходимо проверить на аутентичность, как и любой источник, безотносительно личности и статуса обвиняемого.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #605 Sphynx » 09.03.2018, 13:37

Так это же ты начал с самого начала передергивать. :)
Вообще, мне нравится логика некоторых товарищей. "Ох уж эти проклятые либерасты - посмотрите, здесь они нарушили одну буковку закона!!! А вот властям и приближенным к властям можно срать на законы с высокой башни, ежедневно открыто и нагло плевать на конституцию и суд, заводить фейковые дела, сажать без каких-либо улик - не вижу в этом ничего страшного". :lol: Да-да, давайте у одних искать соринку в глазу и, найдя, кричать об этом на весь мир, а у других не замечать бревно. Типичное кремлеботство, типичные приемчики зомбоСМИ.
Это я не о Ване, конечно, это я в общем. ;)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #606 agent » 09.03.2018, 14:38

А если есть запись где ее можно послушать. Уж очень интересно. Подскажите кто знает.
agent
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24.12.2017

Сообщение #607 Sphynx » 09.03.2018, 14:52

Кто ж выкладывает улики в свободный доступ? :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #608 agent » 09.03.2018, 17:05

И тут возникает вопрос а есть ли вообще этот единорог?
agent
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24.12.2017

Сообщение #609 Sphynx » 09.03.2018, 17:45

Конечно же, нет! Всем известно: либерастические ВВС всегда врут, в отличие от кристалльно чистых депутатов ЛДПР! :lol: Вот спросит у них следствие: "А дайте-ка вашу запись!" А они скажут: "А нетути, потеряли!" Гейропейцы всегда так делают, ложь у них в крови, сам Владимир Вольфович об этом говорил, а глава ЛДПР лгать не станет. Тем более он сам известен, как рыцарь и прекрасный семьянин, великолепно относящийся к женщинам:
https://www.youtube.com/watch?v=JYahgK7U0L4
https://www.youtube.com/watch?v=nWGTGDO8j2U
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #610 agent » 10.03.2018, 01:42

Мда а про политику уже все давно забыли)
agent
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24.12.2017

Про левые движения.

Сообщение #611 skunk » 10.03.2018, 05:08

Я хочу спросить, только не баньте, а почему, вооюще, не любят социализм? Из-за Сталина, разных авторитарных режимов?
skunk
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.04.2016


Сообщение #613 Sphynx » 10.03.2018, 06:55

Это не в Политику, это скорее в Глупые вопросы. :)
Если кратенько: социализм - это сказки для дебилов. Социализм - это всегда тоталитарный режим, ибо коммунисты не могут позволить себе дать народу выбирать себе власть. Социализм - это всегда фейковая свобода, фейковые выборы, фейковая демократия и т.п. Если многопартийность - то фейковая, ибо сколько бы не было партий, у них общая программа и практически никаких разногласий. Социализм - это всегда власть партийной бюрократии, а не "власть народа", как это заявляется. Влияние народа на жизнь страны - минимально. Да, для поддержания мифа можно сделать какой-нибудь "всенародный референдум", но результаты партия знает еще до его начала. :) При этом не имеет значения, кто как голосовал, а лишь опубликованные результаты.
При социализме народ - всегда заложник шизофрении "народного царя". Сказали выполнить план по "врагам народа" и загнать новоявленных рабов на "стройки социализма" (Сталин) - сделали. Сказали перебить всех воробьев, чтобы не жрали рис на полях (Мао) - сделали. Сказали убить всех очкариков, ибо очкарики шибко умные, а значит опасные (Пол Пот) - сделали.
Социализм - это всегда кровь и война. Каждый социалистический переворот уносит сотни тысяч, а то и миллионы жизней. Потери в ходе Гражданской войны в России - 10,5 млн убитых и умерших от голода и эпидемий. В Камбодже - до 3 млн человек вследствие "красного террора". Во многих странах войны и нищета продолжались десятилетиями, а в некоторых длятся до сих пор. Эфиопия, Сомали, Ливия - все их беды начались с "построения социализма".
Кстати, Гитлер тоже строил социализм. :) Коммунисты всегда пытались скрыть это, применяя название "фашизм" вместо "национал-социализм", но фашистами себя называли итальянцы, а вовсе не гитлеровцы. Вот что писал Гитлер:
"Социализм — это учение о том, как следует заботиться об общем благе. Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук социалистов.
Социализм — древняя арийская, германская традиция. Наши предки использовали некоторые земли сообща. Они развивали идею об общем благе. Марксизм не имеет права маскироваться под социализм. В отличие от марксизма, социализм не отрицает частную собственность и человеческую индивидуальность. В отличие от марксизма, социализм патриотичен.
Мы не интернационалисты. Наш социализм национален. Мы требуем исполнения государством справедливых требований трудящихся классов на основе расовой солидарности. Для нас раса и государство — это единое целое".
Видишь, вполне себе социализм. :)
И главное в социализме - это ЛОЖЬ. Именно так, заглавными. Потому что ложь при социализме присутствует всегда и везде. Всюду пропаганда, всюду перевирание фактов и истории. Зачем строить миллион автомобилей, если можно просто сказать, что выпустили миллион автомобилей? Их что, кто-то будет считать? Или кто-то посчитает, сколько собрано зерновых или произведено молока?
Зачем реально делать жизнь людей лучше, если об этом можно просто заявить? "Советские люди живут лучше всех". "Люди в КНДР - самые счастливые в мире, как признали зарубежные ученые" (правда, никто этих ученых в Корее в глаза не видел, а в реальных исследованиях лидирует Коста-Рика, но откуда об этом знать северокорейцам?).
"В КНДР партия выдает на праздники продуктовые наборы, а на южных территориях, оккупированных американцами, - нищета и голод, так как США забирают у них большую часть риса". И все, народ счастлив - у них же никакие оккупанты рис не забирают, в отличие от несчастной Южной Кореи, можно жить счастливо. Тотальная ложь характерна для любых коммунистических режимов. При отсутствии альтернативных СМИ народу можно рассказать что угодно, и этим грех не воспользоваться. Реальная картина мира совершенно не важна, главное - создать правдоподобную иллюзию. Ты в концлагере? И ничего страшного - у тебя есть кров и пища, партия о тебе заботится. В то время как миллионы американцев нищенствуют и живут в коробках, без работы и надежды на лучшее будущее!

Добавлено спустя 58 секунд:
Dodo писал(а) 10.03.2018, 06:27:Кто-то не любит, а кто-то любит.

Я знал! :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #614 Peter2 » 10.03.2018, 11:28

skunk писал(а) 10.03.2018, 05:08:почему, вооюще, не любят социализм?
Потому что, например, социализм невозможен без высоких налогов для поддержания уровня социалочки, а налоги, как известно, - это грабеж. Больше социализма - больше грабежа - меньше экономической свободы.
Peter2
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24.07.2015

Сообщение #615 Sasha » 10.03.2018, 17:20

Peter2, если любые налоги это что-то плохое, то общество без налогов должно быть более успешным, не так ли? И где же таки общества?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Полное отсутствие социализма это анкап. Много ли людей (скажем, из форумчан) поддерживают анкап?
Если вы не за анкап и допускаете существование налогов и социального обеспечения, то вы поддерживаете некоторые проявления социализма.
Sasha
Автор темы
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #616 alise » 10.03.2018, 23:42

Интересное сравнение социализма с грабежом. Без налогов и пенсий нет, и бесплатного медицынского обслуживания, и так далее. Вот только насчёт грабежа то скажу что нынешная бизнес система как раз и проводит сплошную политику грабежей. Повышают платы за землю, за квартиры, цены повышают на комунальные услуги, и создают законы в пользу грабителям. Ну и конечно войны как средво бизнеса. Я это не могу назвать соцыализмом.
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #617 Sasha » 11.03.2018, 01:00

Всё смешалось в доме Облонских.
Расея это вообще отдельный кейс. Тут не социализм, не капитализм, а бандюкизм.
Sasha
Автор темы
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #618 Sphynx » 11.03.2018, 05:08

Dodo писал(а) 10.03.2018, 17:20:общество без налогов должно быть более успешным, не так ли? И где же таки общества?

Ну зачем же так передергивать? :) Давай-ка лучше возьмем общества с минимальными налогами. Называю: Люксембург, Сингапур, ОАЭ, Бахрейн, Кувейт, Катар...

Dodo писал(а) 10.03.2018, 17:20:Полное отсутствие социализма это анкап

Полное отсутствие головы - это путать социальное государство и социалистическое государство, и анкап с социализмом здесь ни при чем. :lol: Любитель анкапа есть на МЛД, и он точно так же путается в трех соснах. :)

Dodo писал(а) 10.03.2018, 17:20:вы поддерживаете некоторые проявления социализма.

Социализм НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СОЦИАЛЬНЫМ СТАНДАРТАМ. При социализме якобы высокий их уровень - не более чем часть коммунистической пропаганды из серии "как мы трогательно заботимся о народе". Социализм - это государственная собстенность на основные средства производства и власть, принадлежащая партийной коммунистической бюрократии. Точка.
Высокие же социальные стандарты - это признак СОЦИАЛЬНОГО государства. Вся собственность - ЧАСТНАЯ, так при чем тут социализм?! Главный признак социального государства - сколько процентов ВВП страны тратится на социальные проекты.
Традиционно глупые люди употребляли термин "шведский социализм", так как Швеция тратит довольно большой процент ВВП на социалку. Сами шведы дико удивлялись, узнав, что у них, оказывается, социализм. :lol: А между тем, финны и голландцы тратят не намного меньше части ВВП на соцстандарты. Будем говорить о финском социализме, нидерландском социализме? :) В той же категории находятся Бельгия, Австрия, Германия. Че, кругом сплошной социализм? :lol:
Так что, извините, высокие соцстандарты не имеют отношения к социализму. Появление понятия "государство всеобщего благосостояния" связано с внедрением кейнсианской модели социально ориентированного капитализма, при котором помощь беднейшим стимулирует и регулирует рынок. Чистая тебе экономика, никаких коммунистических сказок и лозунгов. :)
Что забавно - в Китае, где правят коммунисты, до сих пор вещающие, что "строят развитой социализм", очень за многое надо платить, и довольно немало. Так, китаец бесплатно обучается лишь 9 лет из 12 лет школы, и то платит за учебники и многое другое. В соседней же Южной Корее садики бесплатны, школы бесплатны, ребенку бесплатно выдают учебники, тетради и т.п. Так что если вы будете путать социальное с социалистическим, то вам придется считать, что в Южной Корее социализм, а в Китае его нет. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #619 Hotaru » 11.03.2018, 13:52

Sphynx писал(а) 11.03.2018, 05:08:Че, кругом сплошной социализм?
Дух социализма бродит по Европе :lol:
Последний раз редактировалось Hotaru 11.03.2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013



Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость