Новости технологий

Полезные и неполезные новинки

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #581 мuмonpoxoдuл » 10.10.2019, 23:37

Sphynx писал(а) 10.10.2019, 13:47:100 местных бандюков с калашами, чтобудет гораздо эффективней любых дронов

Не будет, это известное заблуждение. Сам факт, что ты воюешь на смерть и рискуешь жизнью сражаясь с неодушевленными автоматами дезорганизует и демотивирует любую армию. Хоть из русских, хоть из негров.

Представь себе, как ты ползешь с гранатой под танк, чтобы подорваться вместе с ним "за Родину", а этим танком управляет некий фрик с помощью джойстика, сидя на другом континенте под кондиционером, с коктейлем и сигарой, и для него это что-то вроде видеоигры за фраги.

Твои местные бандюки после аванса в такой ситуации просто смоятся или замочат тебя самого.
Последний раз редактировалось мuмonpoxoдuл 10.10.2019, 23:38, всего редактировалось 3 раз(а).
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #582 Sphynx » 11.10.2019, 00:44

мuмonpoxoдuл писал(а) 10.10.2019, 23:37:Представь себе, как ты ползешь с гранатой под танк, чтобы подорваться вместе с ним "за Родину"
Вместо того чтобы издалека просто шмальнуть по нему из ПТРК? :lol: Очень смешно.
И мало того что все эти дроны бешено дорогие, так еще и достаточно уязвимы. Есть, допустим, средства РЭБ, которые с помощью помех легко и дешево превратят любой дистанционно управляемый дрон в кусок железяки. :) Психологические проблемы устраняются тоже не очень дорого - нажевавшись психотропной дури, негр с калашом пойдет на твой танк с дистанционным управлением даже без гранаты, с голыми руками. А если он исламист и ему пообещали рай с девственницами после героической смерти, то он побежит на этот танк даже без дури. :D
Так что ты слишком преувеличиваешь возможности военного применения дистанционно управляемых машин. На каждую ХЖ есть ХСВ.
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #583 мuмonpoxoдuл » 11.10.2019, 01:27

Sphynx писал(а) 11.10.2019, 00:44:сть, допустим, средства РЭБ, которые с помощью помех легко и дешево превратят любой дистанционно управляемый дрон в кусок железяки. Так что ты слишком преувеличиваешь возможности военного применения дистанционно управляемых машин.

А мне кажется, что ты злоупотребляешь просмотром канала Звезда и прочих патриотических СМИ. %P

Радары, прочие элементы ПВО и РЭБ улетают "в рай" в первую очередь. Ты изучи операции в Ираке, Югославии и Ливане.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #584 Sphynx » 11.10.2019, 02:29

мuмonpoxoдuл писал(а) 11.10.2019, 01:27:А мне кажется, что ты злоупотребляешь просмотром канала Звезда и прочих патриотических СМИ.
Видишь, как хреново ты разбираешься в людях. :) Большего ненавистника "патриотических СМИ" здесь и не сыскать. А новости технологий через меня проходят уже не одно десятилетие и совсем не из дурацких кремле-пропагандистских вещалок. Да и в армии, знаешь, я вовсе не в стройбате служил.

мuмonpoxoдuл писал(а) 11.10.2019, 01:27:Радары, прочие элементы ПВО и РЭБ улетают "в рай" в первую очередь. Ты изучи операции в Ираке, Югославии и Ливане.
При чем тут радары? :) Дрону достаточно заглушить канал связи - и он железяка. А все твои "операции" 20-10-летней давности - жуткое старье, РЭБ с тех пор сильно изменилась.
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #585 мuмonpoxoдuл » 11.10.2019, 04:33

Sphynx писал(а) 11.10.2019, 02:29:Видишь, как хреново ты разбираешься в людях. :) Большего ненавистника "патриотических СМИ" здесь и не сыскать. А новости технологий через меня проходят уже не одно десятилетие и совсем не из дурацких кремле-пропагандистских вещалок. Да и в армии, знаешь, я вовсе не в стройбате служил.

Вряд ли надо особо сильно разбираться в людях, чтобы заметить здесь сильное желание повысить свою значимость ;) Проблема в том, что часто это приводит к ровно обратному эффекту.

Дрону достаточно заглушить канал связи - и он железяка

Есть довольно устойчивые к глушилкам способы связи.

Неверна и вторая часть утверждения: далеко не все роботы перестают действовать при временной потери связи.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #586 Sphynx » 11.10.2019, 14:20

мuмonpoxoдuл писал(а) 11.10.2019, 04:33:Вряд ли надо особо сильно разбираться в людях, чтобы заметить здесь сильное желание повысить свою значимость ;) Проблема в том, что часто это приводит к ровно обратному эффекту.
Опять полный фейл. Перед кем повышать свою значимость? Перед десятком людей, которые знают тебя с десяток лет? :) Очень смешно. А вот новички действительно иногда пытаются повысить свое ЧСВ, умничая на темы, в которых плохо разбираются. Это действительно приводит к обратному эффекту, как в твоем случае.

мuмonpoxoдuл писал(а) 11.10.2019, 04:33:Есть довольно устойчивые к глушилкам способы связи.
Есть. Кабельная и узконаправленная. Обе в случае с дистанционно управляемым танком не подходят. :)

мuмonpoxoдuл писал(а) 11.10.2019, 04:33:Неверна и вторая часть утверждения: далеко не все роботы перестают действовать при временной потери связи.
Да, как правило, пытаются либо запарковаться, либо сбежать, либо найти сигнал. В любом случае становятся чрезвычайно уязвимыми для самого тупого негра с калашом, гранатой или ПТРК. А полностью автономные системы пока еще обладают "интеллектом" ниже червяка, что в режиме боя смерти подобно. Так что, извини, страшилки о "робовойнах" пока что остаются только фантазиями на уровне "Терминатора", и в ближайшие десятилетия вряд ли что изменится. А демонизировать поделки Boston Dynamics вообще курам на смех. Самые военные разработки у них касаются робоносильщиков, способных сопровождать отряд с грузом вооружения и аммуниции. Конечно, это пока что, но в обозримом будущем вряд ли что изменится. Так что заканчивай смотреть фантазии "Звезды". :lol:
Последний раз редактировалось Sphynx 11.10.2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #587 Raisonneur » 11.10.2019, 17:25

мuмonpoxoдuл писал(а) 10.10.2019, 23:37:Сам факт, что ты воюешь на смерть и рискуешь жизнью сражаясь с неодушевленными автоматами дезорганизует и демотивирует любую армию. Хоть из русских, хоть из негров.
С другой стороны, сам факт, что ты воюешь на смерть с неграми хуту и тутси способен демотивировать даже робота. Одно дело когда на тебя идет железка, и ты понимаешь, что у железки есть программа, цель, средства, другое дело когда на тебя летит нигра с мачете и хз чего от него можно ожидать.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8509
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #588 Angel13 » 11.10.2019, 20:39

А исламиста лучше всего демотивирует, если на него прёт лоля с автоматом:
ИСЛАМИСТА, ПАВШЕГО ОТ РУКИ ЖЕНЩИНЫ, НЕ ЖДУТ 72 ДЕВСТВЕННИЦЫ В РАЮ
Самую большую угрозу, по мнению боевиков "Исламского государства", представляет для них женские батальоны курдской "Пешмерги". Дело в том, что, как верят исламисты, их боец, павший на поле боя, попадает в рай, где его ждут 72 девственницы. Но это при условии, что он убит мужчиной.
А если он пал от руки женщины, то всех воздаяний на том свете он, по-видимому, не получит. Поэтому курдские женщины, принимавшие участие в боях с экстремистами, наводят ужас на боевиков "Исламского государства". Этим женщинам-солдатам (многие из которых ещё и несовершеннолетние) удается отбивать атаки боевиков ИГ и обращать их в бегство.
https://titus.kz/?previd=52436
Чистые, светлые души,
Юные прекрасные тела..
Angel13 M
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.02.2013

Сообщение #589 мuмonpoxoдuл » 12.10.2019, 00:32

Sphynx писал(а) 11.10.2019, 14:20:Опять полный фейл. Перед кем повышать свою значимость?

Это меня и удивляет в твоем поведении. Я тебя не знаю, так что мне фиолетово, чем ты по своим словам занимался или не занимался ранее. Да хоть генералиссимусом назовись - не впечатлит. Поэтому, зачем ты и для кого ты все это пишешь - непонятно.

Имеет значение только насколько осмысленные вещи ты пишешь в данный момент. А не твоя вымышленная история и личность.

мuмonpoxoдuл писал(а) 11.10.2019, 04:33:Есть довольно устойчивые к глушилкам способы связи.
Есть. Кабельная и узконаправленная. Обе в случае с дистанционно управляемым танком не подходят. :)

Вариантов гораздо больше.
1. ультра-широкополосные.
2. использующие рабочие частоты противника.
3. маскирующиеся под случайные помехи.

и так далее и тому подобное.

А полностью автономные системы пока еще обладают "интеллектом" ниже червяка, что в режиме боя смерти подобно.

Я так понимаю, что в тактические игры с искусственным интеллектом ты не играешь. В self driving авто и грузовики не веришь.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #590 Sphynx » 12.10.2019, 01:38

мuмonpoxoдuл писал(а) 12.10.2019, 00:32:Имеет значение только насколько осмысленные вещи ты пишешь в данный момент. А не твоя вымышленная история и личность.
Ну вот и прекрасно. Поэтому меня очень удивляет, когда ты пишешь настолько неосмысленные вещи, как приписывание роботам Boston Dynamics, которые в сущности являются ходячими телекамерами с минимальным ориентированием, каких-то фантастических свойств, а африканским странам, в большинстве своем застрявшим в середине прошлого века, как технически, так и экономически, каких-то футуристических войн, которых они не потянут ни в каком виде.

мuмonpoxoдuл писал(а) 11.10.2019, 04:33:Я так понимаю, что в тактические игры с искусственным интеллектом ты не играешь. В self driving авто и грузовики не веришь.
Я так понимаю, что ты не видишь различия между виртуальным и реальным миром, а задачи по движению на плоскости тебе кажутся сравнимыми с реальной боевой обстановкой с тысячами переменных, не поддающихся долговременному прогнозированию. :)
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #591 Sphynx » 16.10.2019, 19:21

Робот-грузчик Digit v2 от Agility Robotics (США, отделение Орегонского университета). Пока что скорее радиоуправляемая игрушка, ибо самостоятельной прокладке маршрута не обучен. Обещают в следующем году представить v3, оснащенную продвинутым интеллектом, и начать тестовые продажи.



https://youtube.com/watch?v=LSk8uCHN5CY
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #592 Hotaru » 20.10.2019, 05:56

QR-код на ножках :lol:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #593 John1989 » 20.10.2019, 12:40

BD психанули и научили своего робота Atlas комплексу гимнастических упражнений.
Так как изначально заказчик DARPA, то не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы предположить, что заказчик хотел бы видеть в руках робота М16 или хотя бы парочку беретт.
Стало быть наш Федя как многозадачная платформа является ответом и на это.
В случае обоих роботов сказали, что создают их для спасения людей. Появление роботов на поле боя тоже укладывается в такую задачу.
Будущее постепенно наступает
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #594 Kokovanja » 20.10.2019, 20:02

:facepalm:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21079
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #595 Sphynx » 20.10.2019, 21:35

John1989 писал(а) 20.10.2019, 12:40:BD психанули и научили своего робота Atlas комплексу гимнастических упражнений.
Естественно, что ж им еще делать в ответ на убедительные успехи Феди? :lol:

John1989 писал(а) 20.10.2019, 12:40:Так как изначально заказчик DARPA, то не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы предположить, что заказчик хотел бы видеть в руках робота М16 или хотя бы парочку беретт.
Заказчик хотел видеть в багаже робота склад аммуниции. Ни на что большее нынешние роботы не способны. Всё остальное - фантазии ватанов. Это в перспективе лет на 20.

John1989 писал(а) 20.10.2019, 12:40:Стало быть наш Федя как многозадачная платформа является
...радиоуправляемой игрушкой для зомбирования лохтората, не стоящей и мизинца Атласа.
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #596 John1989 » 20.10.2019, 22:02

Sphynx писал(а) 20.10.2019, 21:35:Это в перспективе лет на 20
Ну Москва тоже не сразу строилась. Никто и не говорит, что это будет на следующий год.
Ну и если посмотреть на Атласа 5 лет назад, там мы увидим ту же самую штангу с проводами и еле двигающегося механического антропоморфа.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #597 kkkkk » 20.10.2019, 22:11

John1989 писал(а) 20.10.2019, 22:02:Ну Москва тоже не сразу строилась. Никто и не говорит, что это будет на следующий год.
Конечно и коммунизм сразу не бывает, только к 1980 построим.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8957
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #598 Sphynx » 20.10.2019, 22:38

John1989 писал(а) 20.10.2019, 22:02:Ну и если посмотреть на Атласа 5 лет назад, там мы увидим ту же самую штангу с проводами и еле двигающегося механического антропоморфа.
И не говори! Скажем, "в России создали телефон, повторяющий айфон 5-летней давности", - это будет повод для годости и всенародного праздника! Вон весь мир покупает российские телевизоры, телефоны и автомобили, отстающие на 5 лет, и плюет на суперсовременные японские, китайские и корейские - и всё нормально! ( Или я что-то путаю. :lol: )
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #599 alise » 21.10.2019, 23:48

Так надо покупать старые советские автомобили с крепким железом .А лучше обделанные железом гоночные типа волги или жигули. Раритет.
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015



Вернуться в Разное

cron