Тюрьма

Нужна ли она в современном обществе?

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #81 Xisp » 19.07.2015, 16:21

С чего бы?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #82 John1989 » 19.07.2015, 19:31

Kokovanja, Я не про сейчас, я вообще. Если бы з/п педагога была бы нормальная, то мужиков там было бы предостаточно и наступившая педоистерия мало бы повлияла на это. А так у нас случилась устойчивая традиция, что педагог, особенно в детсаду - это женщина. И мало кто это связывает прежде всего с доходом. Хотя именно это является главной причиной, а не потому, что якобы женщины лучше воспитывают детей. Настоящий мужчина должен уметь делать любую женскую работу, кроме как детей рожать (хотя есть и такие). И у мужчин многое, что стереотипически приписывают женщинам, получается гораздо лучше. Будь то готовка пищи, шитьё одежды или воспитание детей.
Хотя и женщины не отстают. Каменщицы, сварщицы, автослесари, водители... Много "мужских" профессий осваивает и женская братия и делает это очень неплохо.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #83 Raisonneur » 19.07.2015, 19:39

John1989 писал(а) 19.07.2015, 19:31:Если бы з/п педагога была бы нормальная, то мужиков там было бы предостаточно
Если бы эта профессия требовала профессионализма, то она была бы востребована. Дело именно в критериях педагогики. Выпасать личинок быдла в песочнице и даун сможет. Дауны и идут. Низкая зарплата - не причина, а следствие.
John1989 писал(а) 19.07.2015, 19:31:мужчина должен
Покаки, пропуки, мужчина должен. Джон, у тебя, никак, овуляция?
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #84 eXwerty » 19.07.2015, 20:10

Raisonneur писал(а) 19.07.2015, 19:39:Если бы эта профессия требовала профессионализма, то она была бы востребована. Дело именно в критериях педагогики. Выпасать личинок быдла в песочнице и даун сможет. Дауны и идут.
поверь не сможет....
не воспринимая сказаное за личное оскорбление, скажу так...многие мужчины бы не потянули...
мыслить как ребенок, это не быть ни ребенком ни дауном...
работа в детсаду, это не только платочки трусики, горшки, это еще и действительно развитие ребенка, чтобы он, придя в садик, не умеющщий делать даже элементарные вещи, научился жить и быть по человечески...
жотя да, в многих детсадах мыкаются неприкаянные тетки, которые ничего не умеют делать...( а априори считается, что любая тетка, может воспитать детей)...вот они и сидят сиднем...за подачку, которое государство называет зарплатой.
но есть и неплохие садики, и соответственно неплохие педагоги...
вот они то и вкладывают душу...отдают сердце детям...
у таких педагогов, и дети такие, которые неплохо рассуждают уже в начальной школе...
скажу еще так...сейчас работая на заводе, рабочим 3 разряда(из 6) от меня требуется в несколько раз меньше профессионализма, чем когда я работал в садике,даже по 7(начинающему) разряду( из 14)
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #85 Hotaru » 19.07.2015, 20:38

John1989 писал(а) 19.07.2015, 19:31:(хотя есть и такие).
:facepalm: Этот джон сломался. Несите нового.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #86 John1989 » 19.07.2015, 20:45

Hotaru, Ты не слышал о мужиках, которым пересаживали матку, чтобы они родили ребёнка? Кстати какой-то фонд миллион долларов за это даёт.
Raisonneur, Ды на одно то, чтобы привести как минимум два десятка разных систем воспитания (домашненго) к единому знаменателю (в конкретной группе) требуется очень серьёзные навыки. Конечно, проще наорать, заставить, выставить ультиматум, чем, собственно, и занимаются большинство воспиталок. А низкому престижу и умаливанию достоинств (соответственно и низкому соцстатусу и зарплате) бюджетники обязаны таким нелюбителям детей, как Рей. Которые не умеют в маленьких, которые думают, что это так просто.
Вот знаешь, есть две категории водителей. Одни профессионалы, а вторые наездники. Первые любят машину, заботятся о её созранности, а вторым пофигу мороз, для них всё просто. Потому что сами никогда под машину не лазили.
Меня всегда удивляют люди, которые говорят "А что там сложного-то? Раз - и готово!" в деле, которого никогда не касались. А если и касались, то очень поверхностно.
И очень странно слушать стенания некоторых родителей, у которых один спокойнейший ребёнок. (и затыкать им рот молчаливым фактом, идя с гурьбой детишек) И эти родители тоже не ценят воспитателей детсада, хотя там ребёнок проводит времени больше, чем с любым из своих родственников. Воспитатель, а не родитель гораздо больше способен повлиять на малыша. А большинство воспитательниц - неустроенные в жизни дуры. Поэтому не стоит удивляться тому, какие дети получаются.
eXwerty писал(а) 19.07.2015, 20:10:работая на заводе, рабочим от меня требуется в несколько раз меньше профессионализма, чем когда я работал в садике
+100500
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #87 Kokovanja » 19.07.2015, 20:52

Xisp писал(а) 19.07.2015, 16:21:С чего бы?

Ну хотя бы оказание давления.

John1989 писал(а) 19.07.2015, 19:31:Если бы з/п педагога была бы нормальная, то мужиков там было бы предостаточно и наступившая педоистерия мало бы повлияла на это.

Как бы не так. Не захочешь зарплаты если тебя могут посадить ни за что.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #88 Raisonneur » 19.07.2015, 20:54

eXwerty писал(а) 19.07.2015, 20:10:е воспринимая сказаное за личное оскорбление, скажу так...многие мужчины бы не потянули...
Потянули бы. Западноевропейский опыт свидетельствует. Нужно реформировать саму систему образования. У тех же скандинавов - много педагогов-мужчин. С педагогом-мужчиной дети вырастают более благополучными. Тут проблема в отборе кадров. Жирные бабы не должны проходить конкурс, они слишком... быдло.
eXwerty писал(а) 19.07.2015, 20:10:мыслить как ребенок, это не быть ни ребенком ни дауном...
Я могу мыслить как подросток, прекрасно справлялся в хоте походов на разряд. Меня любили, так что могу позиционировать себя также как как спорадического педагога. И должен сказать, что мне всегда попадались замечательные, чудесные ребята. В основном с парнями имею дело, я не бл, но многие из этих пареньков многого стоят. Я хотел бы иметь таких друзей как они когда они подрастут.

Знал бы ты, чего только не было в этих плановых походах на разряд. Если девочки были - и любовь была. И самоволка была. И нежелание подчиняться. Все это можно урегулировать, с человеком всегда можно договориться.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #89 Hotaru » 19.07.2015, 20:57

John1989 писал(а) 19.07.2015, 20:45:Ты не слышал о мужиках, которым пересаживали матку, чтобы они родили ребёнка? Кстати какой-то фонд миллион долларов за это даёт.
:facepalm: Только трансы и рожали. Они не в счёт кстати. Поэтому никто миллиона так и не получил.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #90 eXwerty » 19.07.2015, 21:04

Raisonneur писал(а) 19.07.2015, 20:54:[
Знал бы ты, чего только не было в этих плановых походах на разряд. Если девочки были - и любовь была. И самоволка была. И нежелание подчиняться. Все это можно урегулировать, с человеком всегда можно договориться.
не знаю, но догадываюсь...с подростками тоже работал...
а договориться можно со всеми, и с детсадовцами тоже...
только в том и беда, что многие тетки умеют только орать,и наказывать...
мне однажды довелось в течении 15 минут, держать зал(100 ребятишек) в тишине( перемежающимся задорным смехом... до этого быдлотетки в количестве 4 штук, не могли в течении 10 минут, успокоить детский( от 3 до 7 лет) рабочий гвалт...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #91 Raisonneur » 19.07.2015, 21:06

John1989 писал(а) 19.07.2015, 20:45:Ды на одно то, чтобы привести как минимум два десятка разных систем воспитания (домашненго) к единому знаменателю (в конкретной группе) требуется очень серьёзные навыки. Конечно, проще наорать, заставить, выставить ультиматум, чем, собственно, и занимаются большинство воспиталок. А низкому престижу и умаливанию достоинств (соответственно и низкому соцстатусу и зарплате) бюджетники обязаны таким нелюбителям детей, как Рей. Которые не умеют в маленьких, которые думают, что это так просто.
Нужны не столько навыки, сколько душевные качества. Что касается моей "нелюбви" к детям, то я не воспринимаю маленьких детей как совокупность памперсов, стишком про сопли и прочего. Я воспринимаю их как людей и общаюсь с ними как с людьми. Некоторые из них мне могут нравится, но никогда не опущусь до обсуждения грязных подгузникоов.
John1989 писал(а) 19.07.2015, 20:45:Одни профессионалы, а вторые наездники
Я профессионал. Хотя бы потому, что я действительно люблю детей. Не детей из твоих паст, а реальных.
Возможно, скоро начну преподавать в биокружке, там малявки в основном. Я люблю детей, но не желаю трахать их.
Кстати, подробности детской физиологии разрушают облик форума. Я хочу тебя попросить (вдруг ты откликнешься на просьбу) не публиковать здесь тексты, которые могут задеть других форумчан. Это элементарный такт. Мы нимфетоманы, бро.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #92 Xisp » 19.07.2015, 21:07

Kokovanja писал(а) 19.07.2015, 20:52:Ну хотя бы оказание давления.

Никакого давления, просто просьба. Матери можно даже не просить, а просто сказать, за кого был отдан голос. Ребёнок сделает так же.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #93 Kokovanja » 19.07.2015, 21:37

Охота была бы ему ходить на какме-то там выборы, делать что ли больше нечего. :)

Тема вообще-то про тюрьму.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #94 John1989 » 19.07.2015, 23:39

Raisonneur писал(а) 19.07.2015, 20:54:Потянули бы.
Немногие да. Знаю мужиков, которые могут возиться с детьми. Но вот именно воспитателями детсада могли бы стать лишь некоторые, единицы бы могли стать хорошими профессионалами. У многих есть ограничения на время и количество. Пятерых на пару часов - "легко, мне не трудно". С удовольствием начинает детишек развлекать, играть с ними, увлекать их, тем более, что среди них его ребёнок. Проходит полтора часа. Интересуется, не забили ли о нём. Проходит два часа. с недовольством шутейно говорит, что "мы же на пару часов только договаривались". Проходит три часа. Названивает уже без шутейного настроения, говорит, что "так не делается", слышно, как он уже повышает голос на детей. Проходит четыре часа. Названивает чуть ли не каждые десять минут, чтобы выразить своё недовольство ситуацией, возможно и в нецензурной форме, не стесняясь уже кричит на детей, психует, что это невозможно - накормить их и успокоить. Говорит, что больше никогда не согласится так сидеть с детьми.
eXwerty писал(а) 19.07.2015, 21:04:держать зал(100 ребятишек) в тишине
Ехали цыгане, кошку потеряли. Кошка сдохла, хвост облез. Кто слово скажет, тот её и съест, а кто засмеётся - тот крови напьётся
Хотя обычно интересным рассказом и личным примером это делается, аппелированием к "взрослости", а значит культурности.
Raisonneur писал(а) 19.07.2015, 21:06:Я воспринимаю их как людей и общаюсь с ними как с людьми
Да? Ты всё глубже противоречишь сам себе
Raisonneur писал(а) 19.07.2015, 19:39:Выпасать личинок
Одно это заслуживает порицания.
Дарья, 8 лет (старшая почтидочка):И печеньки по лбу!
Про грязные памперсы снова придумал.
Raisonneur писал(а) 19.07.2015, 21:06:потому, что я действительно люблю детей.
С девяти лет, когда нимфетку в них можно углядеть. Мы уже все поняли. А то, что до этого они бывают и четырёхлетними, и двухлетними и (о, ужас!) трёхмесячными, тебя мало интересует. А также то, что дети писиют и какают, тебе неприятно, мягко говоря. Ну закажи себе лоли-андроид из Японии, хуле. Не ест, не пьёт, не писиет, не какает, в носу не ковыряется, по внешности лет 12. Идеал. Нет, Рей, настоящие дети другие. А ты их не любишь. Потому что у тебя памперсофобия. Ды настолько сильная, что они тебе мерещатся там, где их нет. Извини, накипело.
Последний раз редактировалось John1989 19.07.2015, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #95 Hotaru » 19.07.2015, 23:47

Ну вообщето в этом плане я недаеко от Рея ушёл к твоему сожалению. Но у меня всётаки чуть рациональнее. Да младенцы это до 2-3 лет. Но и в 3-4 года это амёбы которые только срут ссут и много шума издают. Если уменя будет дочка то я буду молится чтобы первые пять лет побыстрее прошли :D А с пацанами. Жаль что не спарта у нас, а то бы скинул со скалы. :D
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #96 John1989 » 20.07.2015, 00:02

Hotaru, Вот когда родится это чудо чудесное и ты возьмёшь в руки эту крошку, тогда твоё отношение может кардинально поменяться. Я видел такие метаморфозы. А в три-четыре как раз-таки самый интересный и значимый для будущего "Я" возраст. Дальше человека уже не переделать. При такой попытке будет психотравма или по меньшей мере угнетение.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #97 Xisp » 20.07.2015, 01:04

John1989 писал(а) 20.07.2015, 00:02:чудо чудесное

Новорождённые- страшные, объективно. Чудом они кажутся только ближайшим родственникам под действием всяких гормонов.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #98 John1989 » 20.07.2015, 01:14

Я о том же.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #99 Raisonneur » 20.07.2015, 10:39

John1989 писал(а) 20.07.2015, 00:02:Вот когда родится это чудо чудесное и ты возьмёшь в руки эту крошку, тогда твоё отношение может кардинально поменяться
Так речь не о своих детях. Когда у меня родится, то весьма вероятно что я сам буду в эйфории превозносить покаки и пропуки. Это свой же. Чужие дети могут раздражать. К тому же любовь к детям имеет свои границы. Отвратительного на вид ребенка никто не будет любить, кроме его мамаши. Симпатичных и разумных детей любят все.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #100 John1989 » 20.07.2015, 10:58

Raisonneur писал(а) 20.07.2015, 10:39:Отвратительного на вид ребенка никто не будет любить
Глядеть в глаза надо и оценивать красоту души.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: quadratus