Тюрьма

Нужна ли она в современном обществе?

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #61 Hotaru » 28.12.2014, 23:49

John1989 писал(а) 28.12.2014, 13:06:И да, если бы я тогда не остановился, боюсь, что Треш вышел бы из своей темницы. Сомневаюсь, что сумел бы его обуздать и загнать обратно в тюрьму моего разума.
Прям Наруто во время битвы с Пейном :)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Kokovanja писал(а) 28.12.2014, 21:32:Ворует в крупных масштабах быдло?
Надо знать побольше о человеке. Вот Ходорковский не быдло. Возможно Прохоров. А ты посмотри на Сердюкова. Лицо так и пышет интеллектом :D
Последний раз редактировалось Hotaru 28.12.2014, 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #62 Kokovanja » 29.12.2014, 00:09

Это так, но и по лицу не всегда можно судить.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #63 John1989 » 29.12.2014, 00:50

Hotaru писал(а) 28.12.2014, 23:49:Прям Наруто во время битвы с Пейном
Не смотрел, но наверное. Я знаю, на что способен Треш. Когда я крестился, крестик на мне не держался абсолютно.
Маньяки получаются из тех, кто не сумел удержать демона.
Он полезен в определённый момент, даёт тебе пятое дыхание, анастезирует всю твою боль, обладает бешенной физической силой... Он стремится вырваться в свободное плавание. Разуму очень трудно не перейти через границу потери контроля, выходя на пределы. Но если дать слишком мало воли, нельзя использовать возможности демона на всю катушку. Я научился. Правда несколько раз боялся потери контроля. Бешенство, ненависть, желание отмщения почти отправили разум в полудрёму. Но я нашёл балансиратор. Кладенец, эскалибур... Этот балансир называют по разному, но всегда его изображают в виде меча, который застрял в камне. Читая в детстве эти сказки я и не думал, что это на самом деле значит. Что нет никой скалы, нет никакого меча... Нет никакой ложки.
Kokovanja писал(а) 28.12.2014, 21:32:Ворует в крупных масштабах быдло?
По определению.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #64 Kokovanja » 29.12.2014, 01:09

Определение в студию! Шутка, ссылку на лурк не надо.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #65 John1989 » 29.12.2014, 01:20

Быдло, оно и в абибасе, и в армани, оно и в старенькой шохе, и в новеньком Х6, и грузчиком работает, и депутатом. Антураж не изменит сущности быдла.
И да, я не луркофап.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #66 Кирилл Галабурда » 18.07.2015, 13:09

Incognito писал(а) 17.12.2014, 14:17:Совсем тюрьмы нельзя отменять. Вот если вас на улице кто-то порежет, тогда вы не будете выступать за посадку такого элемента? Да, правосудие не справедливо! Анархия лучше?

У Кропоткина говорится, что большинство преступлений порождается государством. Что тюрьмы в преступлении только закореняют. Значит, анархия преступность устранит. Социалисты говорят, якобы преступление - бунт противу социальной несправедливости. Когда все сыты, грабить незачем. Значит, устранение классового расслоения общества (читай: государства) уничтожит и преступность.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Incognito писал(а) 17.12.2014, 19:11:Жизнь за жизнь. Несчастные случаи и самооборона исключение.

Я когда христианствовал, энергично протествовал против этого соображения. Проповедуя ненасилие даже при самообороне. Дело в том, что мой обидчик способен изыскивать поводы, чтобы меня "наказать". Понятие самообороны растяжимо. Говорили: ведьмы младенцев убивают и жир используют для левитации - убивайте ведьм! Говорят: педофилы детей убивают - убивайте педофилов! Самооборона.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Dodo писал(а) 18.12.2014, 01:04:Казнь преступника этому не поможет - скорее, даже помешает.

В действительности казни совершаются в целях экономии. В США, где кичатся демократией и христианским идеализмом, тоже казнят. Потому что деньги считают. Содержать преступника дорого.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Raisonneur писал(а) 17.12.2014, 16:52:Институт тюрьмы должен быть уничтожен.

У меня приятель, дипломированный политолог, развлекается выдумыванием утопий. Он предлагает уничтожить тюремную субкультуру заменой лишения свободы телесными наказаниями. Не бить палками, как в древности, но медикаментозно. Вводить нарушителю сульфазин или делать инсулиновый шок. Или ввести психотропное средство, чтобы нарушителю жить не хотелось. За половые преступления предлагает связывать и давать на секс.
Последний раз редактировалось Кирилл Галабурда 18.07.2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Слава педофилии!
Кирилл Галабурда M
Откуда: Днепр, Вернадского 24/22
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.07.2015

Сообщение #67 Raisonneur » 18.07.2015, 13:24

Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:У Кропоткина говорится, что большинство преступлений порождается государством
Угу, излишняя криминализация общественно не опасных (или не столь уж опасных) деяний. Но только отчасти.
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:анархия преступность устранит
Не устранит преступления против jus naturale, таким образом - нет.
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:Социалисты говорят, якобы преступление - бунт противу социальной несправедливости
Отчасти так, криминальная субкультура России, Украины это своеобразный вызов режиму, преступления могут совершаться ради преступлений, не ради личной выгоды (что хотя и преступление, но понятно и логично).
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:Когда все сыты, грабить незачем
В условиях истинной социальной справедливости сыты будут далеко не все.
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:Значит, устранение классового расслоения общества (читай: государства) уничтожит и преступность.
Не устранит преступления против jus naturale, таким образом - нет.
Государство не нужно мне, но я - сильный. Большинство людей - слабые. Нужен некий социальный договор чтобы ограничить мое право сильного и соблюсти естественное право других людей. Уничтожение государства парадоксальным образом приведет к возникновению того или иного протогосударственного общественного договора. Это как с уничтожением религий возникают альтернативные мифологические схемы, культы, идеологии.
Нужно признать что человек не может существовать вне социального договора, вне идейных построений, даже если и то и другое имеет малое отношение к объективной реальности.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #68 Кирилл Галабурда » 18.07.2015, 13:33

Raisonneur писал(а) 18.07.2015, 13:24:Нужен некий социальный договор чтобы ограничить мое право сильного и соблюсти естественное право других людей.

А что считать естественным правом? Естественные права одних людей противоречат естественным правам прочих. Антисемиту/Гомофобу/Православному естественно ненавидеть жидов/педиков/стригольников. Родителям естественно посягать на свободу детей. Как быть? Чьи права важнее?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Raisonneur писал(а) 18.07.2015, 13:24:криминальная субкультура России, Украины это своеобразный вызов режиму

Я так не думаю. Воруют не потому, что работы нет, а потому, что работать не хотят. Этика зека - теория сверхчеловека. Работать должны только слабаки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Raisonneur писал(а) 18.07.2015, 13:24:В условиях истинной социальной справедливости сыты будут далеко не все.

Согласно Кропоткину, наука труд облегчит настолько, что сделает его наслаждением.
Слава педофилии!
Кирилл Галабурда M
Откуда: Днепр, Вернадского 24/22
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.07.2015

Сообщение #69 Raisonneur » 18.07.2015, 13:50

Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:33:А что считать естественным правом?
Определение давно уже есть, едва ли мы можем что-то к этому добавить. Твой Кропоткин, если не ошибаюсь, тоже оперировал понятием близким к этому. https://ru.wikipedia.org/wiki/Естественное_право
Не нужно вторгаться в область философии и демагогии.
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:33:Антисемиту/Гомофобу/Православному естественно ненавидеть жидов/педиков/стригольников. Родителям естественно посягать на свободу детей. Как быть? Чьи права важнее?
Права должны быть относительно равными. Базовые права - на жизнь, на безопасность, - должны быть у каждого. Получение более высоких прав должно как-то регулироваться. Ты же не дашь право голосования годовалому ребенку. В протестантских общинах все это давно проехали. Крещение в сознательном возрасте - сознательность возраста устанавливалась по факту, сейчас некоторые общины установили минимальный возраст крещения, но он может часто нарушаться, крестить могут раньше если решено что человек созрел. Первоначально не было никаких ограничений, человек, опционально, в любом возрасте может быть признан зрелым. Нужно уделять больше внимания индивидуальности людей. Пасторами тоже становятся не за выслугу лет, а исходя из личных качеств человека. Построение мира по принципам протестантских общин на сегодняшний день считаю оптимальным.
Raisonneur писал(а) 18.07.2015, 13:24:Этика зека - теория сверхчеловека. Работать должны только слабаки.
Тут есть о чем поспорить. Работать ради пропитания и крыши над головой - это пережиток. Стыдно работать за еду. Но есть работа, которая приносит удовлетворение, которой можно жить. Если человек получает от работы и удовольствие и материальные блага - это можно считать идеальным. Если получает только одно, то никуда не годится. Если сравнивать со многими офисными крысами, то "работа" зека по просиживаю задницы в камере мало чем отличается по результативности.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:33:Согласно Кропоткину, наука труд облегчит настолько, что сделает его наслаждением.
Не все способны на наслаждение плодами своего творения. :)
Кроме того истинная социальная справедливость выбросит большинство женщин на обочину мира и сделает их как прежде приложением к мужчинам. Потому что женщины не способны на созидательный труд.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #70 Кирилл Галабурда » 18.07.2015, 14:01

Raisonneur писал(а) 18.07.2015, 13:50:Ты же не дашь право голосования годовалому ребенку.

Надо давать. А то можно запретить голосовать и женщинам. Все тупые, поэтому право голоса - только для интеллигенции!

Raisonneur писал(а) 18.07.2015, 13:50:Но есть работа, которая приносит удовлетворение, которой можно жить.

Чистка туалетов и ковыряние в шахтах - это не удовлетворение.

Raisonneur писал(а) 18.07.2015, 13:50:Не нужно вторгаться в область философии и демагогии.

Различение позитивного и естественного права как раз есть философия-демагогия.
Слава педофилии!
Кирилл Галабурда M
Откуда: Днепр, Вернадского 24/22
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.07.2015

Сообщение #71 Raisonneur » 18.07.2015, 14:19

Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 14:01:А то можно запретить голосовать и женщинам. Все тупые, поэтому право голоса - только для интеллигенции!
Женщины в любом случае будут ограничены в правах в условиях "социальной справедливости" ибо элементарно уступают мужчинам во всем.
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 14:01:Чистка туалетов и ковыряние в шахтах - это не удовлетворение.
Не знаю как насчет чистки туалетов, но ковыряние в шахтах может быть и осмысленным.
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 14:01:Различение позитивного и естественного права как раз есть философия-демагогия.
А что, их можно не различать?
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #72 Hotaru » 18.07.2015, 15:48

Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:За половые преступления предлагает связывать и давать на секс
Шо? :O
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #73 Incognito » 18.07.2015, 16:15

Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:Когда все сыты, грабить незачем.
От этого не все зависит.
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:Говорили: ведьмы младенцев убивают и жир используют для левитации - убивайте ведьм! Говорят: педофилы детей убивают - убивайте педофилов! Самооборона.
Не самооборона, а что-то Кирилл говорит...
Incognito
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29.11.2014

Сообщение #74 Kokovanja » 18.07.2015, 21:36

Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:анархия преступность устранит

Прямо коммунизм какой-то.

Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:В США, где кичатся демократией и христианским идеализмом, тоже казнят. Потому что деньги считают. Содержать преступника дорого.

В СШП зарабатывают хорошие бабки на труде бесправных заключённых.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #75 martos » 18.07.2015, 22:02

неа, частные тюрьмы живут на госдотации.
но естественно казнь нескольких человек в год на фоне многомиллионного тюремного контингента особой экономии не даст.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #76 John1989 » 19.07.2015, 13:14

Да, экономят в юго-восточной азии. В Китае, Тайланде и прочих. Там вообще отношение к человеческой жизни особое, бросовое. На ютубе можно найти видосы, которые будут дикие для нашего "бездушного и безразличного" общества. Там могут несколько легковушек (водители которых видят маленькое тельце) проехать по двухлетнему ребёнку на рынке и люди будут проходить мимо, а потом оттащить к стене, чтобы не мешался этот мешок с костями, который ещё подаёт признаки жизни. Поэтому там активно применяется и смертная казнь. Наверное самое большое количество статей, при которых возможна казнь, находится именно в УК стран азии.
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:Когда все сыты, грабить незачем
Ты забываешь о компенсации комплекса неполноценности, например. Ты рассуждаешь правильно. Но лишь для какого-то процента, немаленького, но всё же не львиного. Особенно, если говорить о "бунте против социальной несправедливости", потому как это очень субъективно. А зависть людская - нет хуже беды. В упоротом виде это превращается в разновидность маньячества, будь это клептомания или ритуальные убийства. К ним анархия относится как возбудитель, а не успокоитель.
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 13:09:ненасилие даже при самообороне.
+1
Raisonneur писал(а) 18.07.2015, 13:50:Потому что женщины не способны на созидательный труд.
Рея снова понесло... Прям как моего отца, который считал, что женщина не может быть грамотным руководителем, да и вообще хорошим специалистом. Мог до хрипоты критиковать женщин, утверждая, что они могут лишь борщ варить, да детей воспитывать. (правда и то, и другое некоторые мужики умеют лучше)
Кирилл Галабурда писал(а) 18.07.2015, 14:01:Надо давать.
А теперь понесло и Кирилла. Нет, годовалому ребёнку право голоса можно давать максимум на направление движения при прогулке, да на вид кисломолочки, который сейчас скушать. Остальное он решать не способен в силу объективных причин.
Raisonneur писал(а) 18.07.2015, 13:50:Но есть работа, которая приносит удовлетворение, которой можно жить.
Ну да, для многих из нас - педагогика. Только вот с материальными благами проблемка. Только это останавливает многих, самое главное - многих мужчин.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #77 Kokovanja » 19.07.2015, 14:07

John1989 писал(а) 19.07.2015, 13:14:Рея снова понесло...

+1

John1989 писал(а) 19.07.2015, 13:14:годовалому ребёнку право голоса можно давать максимум на направление движения при прогулке

Он и не пойдёт на выборы, ограничения теряют смысл.

John1989 писал(а) 19.07.2015, 13:14:Только это останавливает многих, самое главное - многих мужчин.

:facepalm:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #78 Xisp » 19.07.2015, 15:20

Kokovanja писал(а) 19.07.2015, 14:07:Он и не пойдёт на выборы, ограничения теряют смысл.

Его принесут и попросят поставить галочку так же, как и мама поставила, очевидно же.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #79 Raisonneur » 19.07.2015, 15:26

John1989 писал(а) 19.07.2015, 13:14:Рея снова понесло... Прям как моего отца, который считал, что женщина не может быть грамотным руководителем, да и вообще хорошим специалистом
Люк, я твой отец!TM
Женщина может быть и грамотным руководителем и хорошим специалистом, но такие женщины встречаются крайне редко.
Я не сексист абсолютно, если ты о том.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #80 Kokovanja » 19.07.2015, 15:44

Xisp писал(а) 19.07.2015, 15:20:Его принесут и попросят поставить галочку так же, как и мама поставила

Да, но это уже нарушения.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное