Мормоны-фундаменталисты - наши союзники!

О далёкой американской секте

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #61 Sasha » 26.09.2014, 01:39

martos писал(а) 25.09.2014, 01:10:угу, она осциллографом ещё круто владеет, знаем.
Ну, человек, способный менять свою точку зрения и признавать ошибки, вызывает уважение.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #62 martos » 28.09.2014, 19:29

Dodo писал(а) 26.09.2014, 01:39:вызывает уважение
http://echo.msk.ru/programs/code/1407298-echo/
Второе, и самое важно, что Тарута сделал – он ведь металлург по образованию. У него там два завода в Мариуполе: «Азовсталь» и другой – оба изготавливают слябы. Сляб – это, кто читал мою книжку «Охота на Изюбря», там даже главного героя Сляб зовут – это такая здоровенная штуковина, стальная балка гигантская, широкая, из которой потом делают прокат и разные другие вещи...
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #63 Xisp » 28.09.2014, 19:59

128 удалено.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #64 martos » 28.09.2014, 20:07

фу таким быть.
там не 128, а литературное творчество латыниной.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #65 Drunk » 03.10.2014, 11:42

Автор топика слегка лукавит. О чем-то умалчивает, что-то перевирает. Начнем с того, что ни о какой педофилии там и речь не идет. Многоженство и ранние браки в среде мормонов не редкость, но закрытые общины, практикующие все выше описанное подвергаются давлению как властей, так и руководства церкви. Женщины и девочки в таких общинах находятся на положении бесправных рабов. В первую очередь Церковь Мормона, это - транснациональная корпорация с годовым оборотом в несколько сотен миллиардов долларов. Каждый мормон отдает церкви десятую часть от всех доходов. Не отягощенный рисками производства, сбыта и кредитования, этот монстр распух до невероятной величины, и тратит основные средства на усиления влияния в высших кругах власти и вовлечение новых адептов (источников дохода) . В Соединенных Штатах влияние сектантского лобби безгранично, особенно в сфере общественной жизни, законов о семье и браке, формировании общественной морали и распространении этих норм по всему миру. Педоистерия, ювинальная юстиция, борьба с деткой сексуальностью (когда от онанизма "лечат" электрошоком), насаждение форм образования и воспитания, формирующих не личность, а тупой, послушный винтик, - все это плоды двуличного сектантского ханжества.
Единственная известная мне секта, практикующая педофилию - "Семья" или "Дети Бога". Очень трудно найти что-то о них в Сети, кроме сухих справок. Их сайты жестко блокируются везде, даже в Торе, они преследуются во всем мире. Все женщины и девочки семьи занимались ритуальной проституцией с целью вовлечения в секту новых членов. Внутри секты приветствовался инцест и педофилия. Выросло все это из движения Хиппи в 60-х .
Drunk
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.10.2014

Сообщение #66 Xisp » 03.10.2014, 16:46

Drunk писал(а) 03.10.2014, 11:42:даже в Торе,

Это как?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #67 Drunk » 03.10.2014, 17:01

Тор на 70% принадлежит администрации США. Если захотят, то закроют почти все.
Drunk
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.10.2014

Сообщение #68 Hotaru » 03.10.2014, 17:26

Drunk писал(а) 03.10.2014, 17:01:Тор на 70% принадлежит администрации США. Если захотят, то закроют почти все.
А ОПВА типа надоела? :lol: :lol:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #69 Xisp » 03.10.2014, 18:05

Drunk писал(а) 03.10.2014, 17:01:Тор на 70% принадлежит администрации США.

:lol:

Добавлено спустя 22 секунды:
Hotaru писал(а) 03.10.2014, 17:26:А ОПВА типа надоела? :lol: :lol:

Опву они уже скачали, нового захотелось :D
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #70 Alex12a » 03.10.2014, 18:22

Вот бы попасть к мормонам или в секту "Семья" или "Дети Бога". Для этого нужно только притвориться, что веруешь в Бога. Это не сложно. Притворяться верующим я умею.
Alex12a M
Откуда: nothern city
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20.02.2013

to Drunk

Сообщение #71 wojiaoalex » 03.10.2014, 21:37

Дело не в том, что я лукавлю или привираю. Привирать привычку вообще не имею - разве что по незнанию. Но в данном случае, насколько я могу судить, недостаток сведений именно у тебя. Дело в том, что мормоны делятся на обычных (LDS) и фундаменталистов (FLDS). Руководство LDS действительно осуждает то, что делают члены FLDS, но важно понять, что это две разных общины. В FLDS педофилия есть, и она не осуждается ни руководством, ни другими членами этой общины. А с LDSниками фундаменталисты даже разговаривать не будут, потому что те откровенно прогнулись под политиками, и даже почти не скрывают этого. Женщины и девочки, не желающие более находиться в FLDS, уходят и живут в другом месте, и адепты секты воспринимают это спокойно, так что не надо ля-ля. Просто далеко не все хотели бы выйти. Известен случай, когда одна женщина оттуда "сбежала" и стала говорить разные гадости про них по СМИ, и что ты думаешь? Ее за это убили? Искалечили? Да нет, живет себе спокойно и дальше ядом плюется. Безграничное лобби, пятая в мире по успешности корпорация и т.д. - это всё LDS, которые тоже называют себя мормонами и которые как раз-таки лукавят, поскольку заметно отошли от того, что говорил основатель всех мормонов Джозеф Смит. А фундаменталисты никак не могли лоббировать педоистерию. В соответствии с убеждениями FLDS, это никак невозможно.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #72 Raisonneur » 03.10.2014, 22:17

Alex12a писал(а) 03.10.2014, 18:22:Вот бы попасть к мормонам
Легче легкого, вот только уйти от них крайне сложно.
или в секту "Семья" или "Дети Бога"
Сложнее сложного. Про них мало что известно. Может их вообще уже не существует.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #73 Hotaru » 03.10.2014, 23:06

Raisonneur писал(а) 03.10.2014, 22:17:Сложнее сложного. Про них мало что известно. Может их вообще уже не существует.
Это как масоны :D
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

to Raisonneur

Сообщение #74 wojiaoalex » 03.10.2014, 23:51

Ну вот откуда такая информация, что от них сложно уйти?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
to Alex12a
К фундаменталистам ты здесь не попадешь - здесь только обычные. Конечно, в душе они поддерживают фундаменталистов, но, к сожалению, только в душе. Но я думаю, ты можешь написать фундаменталистам туда в Америку - мало ли, мб они пришлют приглашение их посетить, а там посмотришь)

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
А вообще, если те, кто говорит, что у LDS в США такое сильное лобби, правы, есть надежда, что вскоре они не побояться примкнуть к фундаменталистам и начать новую жизнь. А заставлять принимать их веру они в любом случае никого не будет, потому что мормоны изначально и впоследствии всегда были веротерпимыми, а воевали только тогда, когда кто-то первым на них нападал (такие эпизоды случались в начале истории движения мормонов, когда они еще не были поделены). Заселялись честно, скупая земли, а не нападая на свои "священные земли" и убивая там людей.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #75 Kokovanja » 04.10.2014, 01:33

wojiaoalex писал(а) 03.10.2014, 23:51:А заставлять принимать их веру они в любом случае никого не будет, потому что мормоны изначально и впоследствии всегда были веротерпимыми

Если верить зомбоящику (раньше я его ещё смотрел), те, которые прогнулись, причисляют к себе уже умерших. И любой, которого уже нет, может внезапно стать мормоном. :blink:
Последний раз редактировалось Kokovanja 04.10.2014, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #76 Drunk » 04.10.2014, 01:34

Во-первых, извиняюсь за неудачно использованное слово. Я не хотел сказать, что автор "привирает", в смысле врет. Скорее - приукрашивает истинное состояние нравов и быта, царящего в закрытых общинах ортодоксальных мормонов. У публики может сложится впечатление, что там в нежной истоме и сладкой неге добрые отцы семейств пестуют дочерей своих, попутно лаская незрелые тела и формируя открытые Богу души для будущей радости любовных утех среди зеленых рощ и тучных нив... Что там кричал, бегая в партере Станиславский? Ну да бог с ним. Возможно сведения идут из первых рук, и человек сам видел, своими глазами или слышал от близких доверенных лиц, что и как там было и есть. Я не отметаю такую возможность и с удовольствием выслушаю. Информация из сми утверждает, что те девочки ушли не по своему желанию, а под давлением правосудия, а кое-кто там и под суд попал. Любая секта это, в первую очередь - жестокое давление на психику и измененное сознание. Адепты очень редко уходят сами. Теперь к вопросу какие мормоны правильные, а какие нет. По мне так и те, и другие - дерьмо собачье. Я против любого насилия, а изнасилования мозга - особенно. Что касается верности заповедям отца-основателя... Редкая птица долетит до середины 128, но ни одна церковь не воздержалась от поправок своих канонических источников и их вольной трактовки.
Drunk
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.10.2014

Сообщение #77 Fantom » 04.10.2014, 05:31

Drunk писал(а) 04.10.2014, 01:34:Адепты очень редко уходят сами
Конечно, адепты очень редко уходят сами ( из жизни ).
Для этого есть Национальная Гвардия, ФБР и ЦРУ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%C2%AB%D0%9C%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BB%C2%BB
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2
The world is just illusion, trying to change you
Fantom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03.02.2013

Сообщение #78 KKK » 04.10.2014, 10:52

Alex12a писал(а) 03.10.2014, 18:22:Вот бы попасть к мормонам или в секту "Семья" или "Дети Бога". Для этого нужно только притвориться, что веруешь в Бога. Это не сложно. Притворяться верующим я умею.

Вроде "Семью" перепрограммировали? Типа догматы им поменяли после ареста их духовного руководителя?
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #79 Drunk » 04.10.2014, 12:10

Вот теги для желающих поискать следы Семьи в инете.
Основатель секты — Дэвид Берг (1919-1994), выходец из семьи пятидесятников-евангелистов. Другие названия этого деструктивного культа — «Христианская миссия» Семья», секта Дэвида Берга, «Семья любви», «Дети Божии», «Дети бога», «Служители Христианской семьи», «Международная миссионерская служба», «Небесная магия», «Всемирный сервис», «Киди – Види», «Поющие стрелы», «Союз независимых христианских миссионерских общин», «Министерство любви».
Drunk
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.10.2014

to Kokovanja

Сообщение #80 wojiaoalex » 05.10.2014, 21:23

Это правда. Но умершим-то что... Может быть, и фундаменталисты делают также. Но у LDS это действительно один из главных принципов.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
to Drunk
По поводу "любой секты" - довольно голословно, не так ли? Ты что, знаешь абсолютно все секты, чтобы так говорить? Говоря по-простому, если девочки оттуда не хотели уходить, значит, им нравилось быть среди своих. А "давлением на психику" можно назвать всё, что угодно. Я человек простой, для меня давление - это не то, что нравится и создаёт лучшие отношения между людьми.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Спасибо за справку!
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014


Вернуться в Разное