Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #741 Xisp » 26.03.2015, 17:03

В теории разве что.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #742 John1989 » 28.03.2015, 01:01

В смысле? Также, как и с депутатов и чиновников неприкосновенность снимается, если очень надо.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #743 Xisp » 28.03.2015, 01:16

Только это "очень надо" относится к желаниям власть имущих убрать неугодного и зарвавшегося, а не к необходимости наказать мудака.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #744 John1989 » 28.03.2015, 01:40

Ясное дело. Я о том и говорю.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #745 Sphynx » 13.04.2015, 22:23

Роскомнадзор получил доступ к личной переписке россиян
Ведомство сможет проверять электронную почту и личные сообщения пользователей в социальных сетях.

Изображение

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее Роскомнадзору в случае необходимости проверять переписку россиян в соцсетях и их электронную почту. Об этом сообщается на сайте правительства РФ. Документ был принят 8 апреля в рамках так называемого антитеррористического пакета. Как следует из постановления, речь идет не только о текстовой переписке, но также о голосовой информации, звуках и "иных электронных сообщениях".
Как отмечается на сайте правительства, документ был принят "в целях защиты прав граждан и упорядочения распространения информации и обмена данными между пользователями". Проверка будет проводиться только при наличии соответствующего запроса от правоохранительных органов, а ее срок не может превышать 30 рабочих дней. Согласования с прокуратурой не потребуется. Результаты проверок Роскомнадзор должен публиковать на своем сайте.

http://www.dw.de/роскомнадзор-получил-доступ-к-ли ... =rus-rss-ru-news-4383-xml-mrss
Последний раз редактировалось Sphynx 13.04.2015, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #746 Xisp » 13.04.2015, 22:25

Sphynx писал(а) 13.04.2015, 22:23:и упорядочения распространения информации и обмена данными между пользователями"

Ну да, чтобы получить доступ к скайпу, нужна справка из ЖКО об отсутствии долгов и отстоять в очереди. Порядок!!
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #747 Sasha » 13.04.2015, 23:28

Убивать! Убивать! Убивать! :angry:

Но если здраво подходить к ситуации, то надо обмазываться шифрованием писем.
Только как быть, если общаешься с человеком, который шифрованием не пользуется?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #748 Kokovanja » 14.04.2015, 01:27

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
Роскомпозор недоволен твиттером

Роскомнадзор обвинил Twitter в невыполнении законодательства

Из более ста запросов Роскомнадзора социальной сети Twitter не удовлетворен ни один, утверждает российское ведомство.

Роскомнадзор отправил администрации сервиса микроблогов Twitter запрос на разъяснение позиции компании по исполнению требований российского законодательства. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на представителя ведомства Вадима Ампелонского, признавшего факт отправки документа, но отказавшегося комментировать его детали.

На прошлой неделе глава Роскомнадзора Александр Жаров обвинил Twitter в невыполнении требований российского законодательства, в том числе, направленных на борьбу с экстремизмом. "Судя по приведенной в их официальном отчете статистике, социальная сеть в 2014 году удовлетворила почти 3000 запросов правительства США о раскрытии личной информации пользователей. Из более ста запросов на раскрытие данных о посещаемости аккаунтов популярных пользователей, направленных администрации социальной сети Роскомнадзором, не удовлетворен ни один", - подчеркнул Жаров.

В начале февраля Twitter сообщил, что впервые с начала мониторинга запросов от госорганов в 2012 году из России стали приходить запросы по информации о пользователях аккаунтов сервиса. Если раньше подобных запросов от российских госорганов не приходило никогда, то в июле-декабре 2014 года таких обращений поступило 108. В Twitter отметили, что не предоставили информацию ни по одному из них. При этом число запросов от российских госорганов к Twitter об удалении контента в отчетном периоде составило 91 обращение - Twitter отреагировал и предпринял меры по удалению контента в 13 процентах случаев.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #749 Sphynx » 14.04.2015, 01:49

Kokovanja писал(а) 14.04.2015, 01:27:...Решение сформулировано таким образом, что у администраций этих ресурсов по закону есть три дня для того, чтобы полностью переориентировать свои сайты.

Да что с ними цацкаться! Просто взять и закрыть все эти сайты решением Хамовнического районного суда Москвы! :)
Почему-то всегда нежно любил именно этот суд. Возможно, за некую тонкую аллюзию, скрытую в самом названии...
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #750 Sasha » 14.04.2015, 01:52

Kokovanja писал(а) 14.04.2015, 01:27:Из более ста запросов Роскомнадзора социальной сети Twitter не удовлетворен ни один, утверждает российское ведомство.
Изображение

Впрочем, пикрелейтед - лишь мои влажные либерастские фантазии:
Twitter отреагировал и предпринял меры по удалению контента в 13 процентах случаев.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #751 Xisp » 14.04.2015, 16:56

Dodo писал(а) 13.04.2015, 23:28:Только как быть, если общаешься с человеком, который шифрованием не пользуется?

И который из вконтакта не вызалит.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #752 Kokovanja » 16.04.2015, 01:48

Я вот тут, признаюсь, посматриваю иногда сериальчики по первому аналу. Показывают нелестные истории про сталинские, хрущёвские времена. При этом устанавливают новые памятники сталину, плакаты. Народ смотрит эти сериальчики и не догоняет какое пропагандонство прёт сейчас. Тем более последние года полтора уже. Особенно огорчает предрекание, некоторыми, большой войны и одобрение этого! :facepalm: Такие ватаны ведь пойдут воевать, если у путинской банды окончательно снесёт крышу и других заставлять будут. (Мне не грозит, если только вкалывать где-нибудь заставят.) Не нравится мне это раскалывание ёбщества, ох не нравится.
Нас, если под горячую руку попадём, линчуют к чёртовой матери. Надежны на хотя бы спад истерии нет даже в Мире, не говоря уж о Раше.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #753 Sphynx » 17.04.2015, 13:54

Караул! Диверсанты Рассеюшку поджигают! Доколе западные шпионы будут бесчинствовать?! Не пора ли восстановить ГУЛАГ и использовать по прямому назначению, согнав туда миллион-другой "врагов народа", задумавших подорвать путинское благоденствие?! Вон десятки свидетелей готовы подтвердить, что видели Каспарова, бегающего по лесам Забайкалья с факелом!

Полпред президента раскрыл диверсию оппозиции в лесах Забайкалья

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин возложил ответственность за пожары в Забайкалье на оппозицию.
Рогожкин заявил, что пожары возникают одновременно в нескольких местах, причем в труднодоступных районах. куда «даже хорошо подготовленный человек не заберется». «Тогда давайте предположим, что действует диверсионная группировка, которая одномоментно устроила поджоги?» — сказал полпред.
«Ситуация нестандартная, в разных местах одновременно загорелся лес. Я не понимаю, как это возможно, и готов выслушать специалистов, ученых, да хоть шаманов», — добавил Рогожкин на совещании в Чите.

Рогожкин также провел встречу с погорельцами, на которой посоветовал им самим заняться расчисткой участков, пострадавших от пожаров.
«Нужно не допускать спекуляций, мы тут ко всем не наездимся с губернатором. Стоит дом, сгорел, так мужчина, сын, жена, невестка — ну разгребите вы что-то оставшееся, будете использовать. Даже тот же металл собрать, отвезти и сдать. Нет, пусть нам все сделают. Ну извините, так нельзя, это конечно, цинизм», — заявил полпред.

https://meduza.io/news/2015/04/17/polpred-prezide ... -oppozitsii-v-lesah-zabaykalya
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #754 Xisp » 17.04.2015, 17:18

Sphynx писал(а) 17.04.2015, 13:54:да хоть шаманов

Угу, вот их и будут слушать. Ещё Ванга предсказывала пожары в России от рук диверсантов!!!1
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #755 Raisonneur » 17.04.2015, 17:43

Настало время сажать за найденные в кармане спички.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #756 Kokovanja » 02.05.2015, 01:32

Наука отставать

Утверждения, что экономика России через год-другой вернется в состояние уверенного роста, являются блефом. Вернуться можно только в застой, который начался задолго до нынешнего кризиса.

В нашем Госплане, то бишь в Министерстве экономического развития, изготовили очередной вариант хозяйственного прогноза. После двух-трехпроцентного спада в нынешнем году, трехлетка 2016-2018 годов станет, как там уверяют, эпохой зримого подъема – на 2,7-3,3% ежегодно.

Цифры, надо сказать, вполне скромные. Из них следует, что в 2016-м экономика России вернется к уровню предкризисного 2014-го, а к 2018-му вырастет еще процентов на 6.

Не думайте, что плановое ведомство просто балуется с цифрами. Этим прогнозом оно выполняет высочайший наказ – поднять темпы роста хотя бы до среднемирового уровня (составляющего 3-3,5% в год). Но, при всей скромности этих пожеланий, особенно наглядной на фоне былых обещаний удвоить ВВП за 10 лет, даже и они вряд ли выполнимы. Потому что нет предпосылок.

Будем оптимистами и допустим, что нынешний спад через год-другой прекратится. Может быть, нефтяная цена взлетит к прежним высотам, да еще и санкции отменят, а может и наоборот, российское хозяйство приспособится разом и к недорогой нефти, и к санкциям.

И что будет дальше? А дальше мы возвратимся в то состояние, в котором жили до кризиса, когда нефтегазовая выручка была крупнейшей в истории, а о западных санкциях даже и не подозревали. Систему-то менять никто не собирается, значит, именно туда и вернемся. Вот давайте и посмотрим, как выглядел этот докризисный расцвет.

Возьмем три года – 2012-2014-е. Они хороши тем, что в 2011 году был, наконец, побежден предыдущий кризис, и величина российского ВВП вернулась к той, которая была достигнута в 2008-м. Испытания вроде бы остались позади, и можно было со спокойной уверенностью идти вперед.

И вот что получилось. За трехлетие (2012-2014-е) российский ВВП вырос только на 5,3% (большая часть которых пришлась к тому же на первый год этой трехлетки). А мировой ВВП рос вдвое быстрее и увеличился за это же время на 10%. Если считать ВВП по текущим обменным курсам, то на долю России в 2014-м пришлось 2,6% мировой экономики. А если по паритетам покупательной способности (ППС), используя данные, полученные в последнем глобальном раунде международных сопоставлений, то целых 3,3%. Как видите, расчеты по ППС более выигрышны для нашей державы. Вот ими и будем в дальнейшем пользоваться.

Сначала посмотрим, чего за эти годы добились наиболее крупные страны-соседи нашей страны.

Америка, которая соседствует с нами через Берингов пролив, произвела в 2014-м ВВП, который был впятеро больше нашего (считая, повторю, по ППС; по обменному курсу получилось бы в восемь с лишним раз больше). При этом рост экономики США за трехлетие (2012-2014) составил 7,1%. То есть, разрыв между нашими странами слегка вырос.

ВВП еще одного соседа, Японии, увеличился в эти же годы на 4,4% — чуть меньше, чем у нас. Но японский ВВП все равно остался почти в полтора раза больше российского. А другая наша богатая соседка, Южная Корея, росла куда быстрее России – ее ВВП стал больше на 9,1%.

Впрочем, самый главный наш сосед – Китай. Его экономика увеличилась за три года на 24,6%, примерно сравнялась по размеру с американской и тоже впятеро превзошла нашу.

ВВП Казахстана тем временем вырос на 16,4%, Турции – на 9,7% (перед началом нынешнего нашего кризиса размер ее экономики лишь вдвое уступал российскому). С украинской экономикой мериться не будем – там война. А ВВП Польши увеличился на 6,9%, и эта наша соседка по уровню развития обошла нас еще на шажок.

Пройдя вдоль российских границ, убеждаемся, что почти все страны-соседи росли накануне нашего кризиса либо просто быстрее, либо даже в разы быстрее, чем наша держава. Не говоря о том, что теперь у нас спад, а у них продолжается рост.

Однако вернемся в трехлетку с 2012-го по 2014-й. Посмотрим теперь, как шли дела у тех пяти стран мира, в которых экономика больше размером, чем российская. О Соединенных Штатах, Китае и Японии уже говорилось. Остались: Индия (рост ВВП — 16,1%; объем экономики в 2014-м был уже вдвое больше нашего) и Германия (рост 2,8%). Только в немецком случае и можно говорить хоть о каком-то сокращении разрыва. Пусть и условном, поскольку технологический разрыв, конечно, не уменьшился. Но даже и этот статистический успех уже перечеркнут в 2015 году.

Теперь посмотрим, как обстояли дела в группе среднезажиточных стран – таких, в которых, как и в России, ВВП (рассчитанный по ППС) попадает в примерный интервал $20-25 тыс. на душу. Это Аргентина (ВВП вырос за три года на 2,1%), Венгрия (2,2%), Казахстан (16,4%), Латвия (12,4%), Малайзия (17,1%), Польша (6,9%), Румыния (6,6%), Турция (9,7%), Хорватия (спад на 3,9%), Чили (рост на 12,1%).

Всего три успеха и целых семь неудач. Не говоря о том, что "победа" над аргентинским популистским режимом, бездарность которого вошла в поговорку, стоит недорого.

Оценим теперь наше положение в клубе держав, торгующих энергоносителями. В 2012-2014 годах нам уступили только придавленный санкциями Иран, со своим семипроцентным спадом экономики, и прогнившая, стагнирующая Венесуэла. А у прочих крупных нефтегазопроизводителей ВВП рос заметно быстрее нашего. ВВП Нигерии увеличился на 17,6%. А экономики монархий Аравийского полуострова выросли на 13% и суммарным объемом почти сравнялись с российской.

И, наконец, возьмем клуб государств-гигантов, с населением от 100 млн и выше. Таких, кроме России, в мире еще тринадцать (если учесть и тех, которые перейдут стомиллионную черту в ближайшие пару лет): Китай (1,37 млрд жителей в 2015-м; рост ВВП в 2012-2014 годах — 24,6%); Индия (1,25 млрд; 16,1%); США (320 млн; 7,1%); Индонезия (260 млн; 18,3%); Бразилия (204 млн; 3,8%); Пакистан (200 млн; 12,1%), Нигерия (180 млн; 17,6%); Бангладеш (170 млн; 19,8%); Япония (127 млн; 4,4%); Мексика (122 млн; 7,7%); Филиппины (110 млн; 21,6%); Эфиопия (почти 100 млн; 29,1%); Вьетнам (почти 100 млн; 17%).

За вычетом Бразилии и с натяжкой Японии, отставание России от продвинутой части членов этого клуба выросло, а разрыв между нами и более бедными странами-гигантами сократился. Особо впечатляет рывок Индонезии, которая в следующем десятилетии может выйти на третье место в мире по населению и еще раньше имеет все шансы обойти нашу страну по экономическому потенциалу (он там уже и сейчас — 70% от нашего).

Итог этой "благополучной" предкризисной трехлетки впечатляет: Россия ухудшила свои экономические позиции по отношению к большинству стран мира, в которых живет свыше 80% жителей планеты. Только во многих (хотя и не во всех) странах Евросоюза и в половине Латинской Америки застой был еще более глубоким.

Теперешний наш спад – лишь очередной этап давно уже набравшего ход процесса отставания и упадка. В 2015-м производство в России будет лишь на пару-тройку процентов больше, чем в 2008-м, когда путиномика впервые подала сигнал, что ее ресурсы исчерпаны. Мир все дальше уходит вперед, а наша система хладнокровно жертвует страной, лишь бы сохранить себя.

Сергей Шелин
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #757 Xisp » 02.05.2015, 02:54

Kokovanja писал(а) 02.05.2015, 01:32:Теперешний наш спад – лишь очередной этап давно уже набравшего ход процесса отставания и упадка. В 2015-м производство в России будет лишь на пару-тройку процентов больше, чем в 2008-м, когда путиномика впервые подала сигнал, что ее ресурсы исчерпаны. Мир все дальше уходит вперед, а наша система хладнокровно жертвует страной, лишь бы сохранить себя.

Как при советском союзе всё, отлично же!
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #758 Kokovanja » 02.05.2015, 03:09

Я, мягко говоря, совсем не экономист, лишь запостил то, что кажется логичным. Если кто-то опровергнет, наверно был бы только рад. Хотелось бы жить в, хоть в чём-то, хорошей стране. -_-

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
путиномика

Да уж.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #759 Xisp » 02.05.2015, 03:52

Kokovanja писал(а) 02.05.2015, 03:09:Если кто-то опровергнет, наверно был бы только рад.

Да нет, это я тег сарказма забыл.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #760 kayfadin » 02.05.2015, 09:07

Kokovanja писал(а) 02.05.2015, 01:32:Вернуться можно только в застой, который начался задолго до нынешнего кризиса.
Но ведь прорывные технологии сколково помогут умножить доход на душу населения в сотни раз.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013


Вернуться в Разное