Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #721 Raisonneur » 23.03.2015, 20:30

Вы че, оба грибов наелись?
Бид гүүний сүүг ууж байна. Ч гарч бүх дайснуудыг, нохой.
Ковори монгольска, сабака! А то моя шпага пиф паф твоя колова с плеч!

Добавлено спустя 44 секунды:
Sphynx писал(а) 23.03.2015, 20:17:Удирдагч Путинхан баярлалаа!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаа!
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #722 Sphynx » 24.03.2015, 13:32

Да здравствует советский суд, самый справедливый суд в мире! Золотая Социалистическая Орда семимильными шагами шагает в золотое советское прошлое! Ура, товарищи! Скоро нас опять будут судить по справедливым советским законам!

В Госдуме ищут объективную истину Бастрыкина
Российским судам предлагается вернуться к советской практике ведения уголовных процессов

Депутат-единоросс Александр Ремезков повторно внес в Госдуму законопроект, возвращающий в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) понятие «объективная истина». Ее поиск предполагается сделать главным делом любого судебного процесса. Основой же приговоров должны стать не столько доводы сторон, сколько подлинные обстоятельства преступления. Такой принцип был основным для советских судов, а последние три года его продвигает глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин.
Сегодня при принятии решения судья руководствуется доказательствами сторон обвинения и защиты. Это называется «принцип состязательности» – кто убедительней, тот и выиграл.
Поправки Ремезкова заключаются в следующем: суд может самостоятельно исследовать доказательства, не полагаясь на аргументированность сторон процесса и не связывая себя их мнениями. Приговор же будет назначаться на основании истинных обстоятельств произошедшего преступления, а не ораторского искусства сторон – примерно так объясняет ситуацию депутат.
...
Стоит отметить, что законопроект депутата из ЕР – это не какая-нибудь его собственная блажь, он в точности повторяет инициативу, давно разработанную в СК.
...
И все же идеи Бастрыкина, подхваченные некоторыми депутатами, вызывают резкую критику со стороны профессиональных экспертов. «Закон об «объективной истине» уничтожит оправдательные приговоры», – заявил «НГ» адвокат Теюб Шарифов, – лоббируя эту инициативу, Бастрыкин снимает с себя часть ответственности как с органа, который должен не только выдвинуть, но и доказать уголовно-правовую претензию». По мнению эксперта, принятие проекта будет означать и фактическую отмену принципа презумпции невиновности. «Дело в том, что сейчас, если следствие не собрало убедительных доказательств вины, то подсудимый считается невиновным. А вот по новому закону это судья будет решать, виновен подсудимый или нет, даже если доказательств и нет», – сказал Шарифов.
...
Похожее мнение еще в прошлом году высказывала и судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова: «Это очень странный законопроект, возвращающий регламентацию судопроизводства в советские времена. Это проект, который построен на отрицании презумпции невиновности. Главное, что суд должен сам, помогая обвинению, искать доказательства обвинения. И если он сам не может это сделать, восполняя недостатки следствия, то он должен возвращать дело на дополнительное расследование. Печальные последствия – бесконечное продление содержания под стражей, абсолютная утрата судом контрольной функции».

http://www.ng.ru/politics/2015-03-24/1_bastrykin.html

И это правильно, товарищи! Какая еще дерьмократическая "презумпция невиновности"?! Товарищ судья решил, допустим, что ты педофил, значит, ты виновен. Какие еще доказательства нужны? За решетку, однозначно. Как при товарище Сталине, когда порядок в стране был.
Последний раз редактировалось Sphynx 24.03.2015, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #723 kayfadin » 24.03.2015, 14:31

Ну я честно давно уже понял что судебная система, действующая сегодня, абсолютно глупая. Выходит что побеждает в судебном разбирательстве почти всегда тот, у кого есть деньги на лучшего адвоката. С какой стати вообще решение суда должно зависеть от опытности адвоката. Какое вообще адвокат имеет отношение к тому кто и как совершил преступление? Это бред полнейший и я обеими руками за введение какой-нибудь более адекватной системы. И уже давным давно это вижу, задолго до всяких Быстрыкиных. Разумеется нужен объективный судья и не один, а целая коллегия. Как в науке например устанавливают объективную истину, не один ученый, а группа в спорах, экспериментах, исследованиях.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #724 Kokovanja » 24.03.2015, 14:49

Пускай также вернут совковые наказания за педофилию. :angry:

kayfadin, на практике будет только хуже. Сейчас адвокаты бьют себя в грудь по поводу несправедливых приговоров. Нужно заткнуть им рот, судилище приговор вынесло - пошли все нах, точка.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21035
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #725 Sphynx » 24.03.2015, 14:54

kayfadin писал(а) 24.03.2015, 14:31:Разумеется нужен объективный судья и не один, а целая коллегия.

А где ты возьмешь какого-то "объективного судью"? :lol:
Ты видишь в этом какой-то позитив?! Ты вообще слеп?!
Из всех приговоров по уголовным делам в России лишь 0,4% являются оправдательными, сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. 20 января 2015 г.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/01/150120_markin_acquittal_rate_court_russia
Если тебя обвинили, сейчас можно хотя бы надеяться на адвоката. С новым законодательством все будет зависеть только от судьи! А суд будет фактически придатком обвинения. Откуда ты возьмешь какого-то "объективного судью" в стране, пораженной истерией?
Последний раз редактировалось Sphynx 24.03.2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #726 Xisp » 24.03.2015, 17:39

Sphynx писал(а) 24.03.2015, 13:32:Закон об «объективной истине» уничтожит оправдательные приговоры

А они есть? Ну да

Sphynx писал(а) 24.03.2015, 14:54:Из всех приговоров по уголовным делам в России лишь 0,4% являются оправдательными

0.4%- это на уровне погрешности. Волноваться не о чем, ребята, расходимся. Ничего не изменится.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #727 kayfadin » 24.03.2015, 19:38

Я не говорю про страну с пораженной историей, я говорю в принципе. На счет низкого числа оправданий - это связано с тем, что следствие подает суд только когда собирает достаточно твердых доказательств. А да, Хисп прав: ну будет не 0,4%, а 0,0% - разницая небольшая. К тому же даже это вряд ли, судья и сейчас все решает сам, просто слушая разные точки зрения.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #728 Xisp » 24.03.2015, 19:41

kayfadin писал(а) 24.03.2015, 19:38:я говорю в принципе.

В принципе нужно предотвращать преступления, а не наказывать виновных.

kayfadin писал(а) 24.03.2015, 19:38:На счет низкого числа оправданий - это связано с тем, что следствие подает суд только когда собирает достаточно твердых доказательств.

Не в случаи этой сраны.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #729 Kokovanja » 24.03.2015, 19:53

kayfadin писал(а) 24.03.2015, 19:38:с пораженной историей

Сфинкс про истерию.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21035
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #730 kayfadin » 24.03.2015, 19:56

Xisp писал(а) 24.03.2015, 19:41:В принципе нужно предотвращать преступления, а не наказывать виновных.
Однако, без наказания виновных, невозможно предотвращать преступления.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #731 Raisonneur » 24.03.2015, 20:01

Xisp писал(а) 24.03.2015, 19:41:нужно предотвращать преступления
Путем блокировки интернетов, например. Это и считают предотвращением.
Работа на предотвращение всегда выливается в жуткий пиздец. Не надо предотвращать.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #732 Sphynx » 24.03.2015, 20:02

kayfadin писал(а) 24.03.2015, 19:38:На счет низкого числа оправданий - это связано с тем, что следствие подает суд только когда собирает достаточно твердых доказательств.

Нет, это связано с тем, что суды в России покрывают любые огрехи следствия. Суду легче посадить невиновного, чем испортить МВД статистику по раскрытию преступлений (за которую там получают премии и награды) или бросить тень на следователя, уличив его в халатности (лишая "брата" премий и наград, а то и подводя под взыскание). Это одна шайка, где "рука руку моет" и все друг друга знают и друг друга покрывают.
Так что забудь о "твердых доказательствах". Они котируются лишь на загнивающем дерьмократическом Западе. В России тяп-ляп сшитое белыми нитками дело прекрасно прокатывает и с притянутыми за уши косвенными доказательствами. А если примут "поправки Бастрыкина", даже и того не понадобится. Не понравился судье - всё, виновен.
Кстати, Маркин, по-моему, оговорился. По статистике за 2013 год было 4% оправдательных приговоров. Не думаю, что за год количество упало в 10 раз. Но это, конечно, мизер по сравнению с западными 15-20%. Видно, на Западе следователи не справляются с обязанностями, плохо доказательства ищут. Ну а че с них взять - тупые. (с) Задорнов :lol:
Sphynx
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #733 Kokovanja » 24.03.2015, 20:10

kayfadin писал(а) 24.03.2015, 19:38:На счет низкого числа оправданий - это связано с тем, что следствие подает суд только когда собирает достаточно твердых доказательств.

Кайфадин будто не с МЛД пришёл, а из другой страны. :D
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21035
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #734 Xisp » 24.03.2015, 20:13

kayfadin писал(а) 24.03.2015, 19:56:Однако, без наказания виновных, невозможно предотвращать преступления.

Почему это? Вот не ограничивай детские желания изучать себя, сделай нормальный секспросвет в школа- и вот тебе, предотвращение преступлений непоявившихся маньяков.

Raisonneur писал(а) 24.03.2015, 20:01:Работа на предотвращение всегда выливается в жуткий пиздец.

Потому что пилят не туда и не так, как нужно. Нужна пила нормальная.

Kokovanja писал(а) 24.03.2015, 20:10:Кайфадин будто не с МЛД пришёл

Да нет, как раз в духе МЛД- сказочный долбоебизм там в почёте.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #735 John1989 » 24.03.2015, 22:52

На каждого судью в России имеется компромат, на каждого есть домоклов меч.Когда кому-то надо посадить человека, судье говорят, что надо посадить. И судья не может вынести оправдательного приговора. Иначе против него обратится накопленный компромат. Даже если нет грехов за судьёй (возьмём сферического в вакууме, идеального судью, коих не существует в природе), их придумают. И заказ на этого судью поручат его коллеге, если что.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #736 kayfadin » 24.03.2015, 23:21

Sphynx писал(а) 24.03.2015, 20:02: испортить МВД статистику по раскрытию преступлений
Так ее же по-моему отменили.

Добавлено спустя 25 секунд:
Kokovanja писал(а) 24.03.2015, 20:10:Кайфадин будто не с МЛД пришёл, а из другой страны. :D
Это тоже самое. У меня гражданство там, здесь я по визе.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Xisp писал(а) 24.03.2015, 20:13:Почему это? Вот не ограничивай детские желания изучать себя, сделай нормальный секспросвет в школа- и вот тебе, предотвращение преступлений непоявившихся маньяков.

Маньяки - это где-то 0,0001% преступности.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #737 Xisp » 24.03.2015, 23:49

kayfadin писал(а) 24.03.2015, 23:21:Маньяки - это где-то 0,0001% преступности.

Ну, с маньяками я конечно зря. Уменьшение количества быдла тоже хорошо повлияет на криминогенную обстановку.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #738 John1989 » 25.03.2015, 00:16

kayfadin писал(а) 24.03.2015, 23:21:Так ее же по-моему отменили.
У нас даже по пожарам план есть. А уж по раскрываемости в полиции и подавно есть. И план давай - хоть удавись.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #739 Kokovanja » 25.03.2015, 02:51

John1989 писал(а) 24.03.2015, 22:52:И заказ на этого судью поручат его коллеге, если что.

Судьи как бе с крылышками, под мантией прячут неприкосновенны. Но даже то, что могут выпереть с тёплого местечка, для них страшнее ядерной войны.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21035
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #740 John1989 » 25.03.2015, 20:54

Неприкосновенность снимается тащемта. По решению коллегии.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014


Вернуться в Разное